--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

очередная тема про медиков.... прошу совета....

Общая тематика
26
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера (в воскресенье) рано утром позвонил папа и сказал, что маме (67 лет) плохо. Тут же собралась и приехала к ним. Ну и сразу вызвала скорую. Через 20 минут приехала скорая (начало девятого утра). У мамы – подозрение на инсульт (в сознании, ходит, но плохо, но не может говорит, и немного перекошено лицо), давление 220…. Накануне были у них в гостях – все было хорошо. Врач был ооочень удивлен списком лекарств, которые мама принимает по назначению врача (ну это уже другая тема), тут же сделали укол, дали таблетку и повезли нас в Семашко «для начала»…. Приехали, сделали экг (надо заметить делали опять врачи скорой), всячески пытались приободрить, разговорить пока ждали врача… Пришла врач, посмотрела, померила давление – несмотря на таблетки и уколы – все так же 220…. Дали еще таблетку....Отправили делать какое-то обследование, которое определяет инсульт или нет (я не медик, поэтому сейчас не могу сказать как называется обследование). Все это время медики из скорой с нами! Дождались врача с результатами обследования - говорит, что это не инсульт и поэтому нам нужно в другую больницу – в 38! Врачи из скорой начинают звонить и договариваться, чтобы нас приняла 38 больница. Договариваются… я бы даже сказала уговаривают!!! Едем в 38 (десятый час утра). Приехали…. Пока маму осматривал врач, делали экг (они только смотрят то, которое делают сами) молодой человек из скорой помощи консультировал меня, что нужно делать дальше, все "от и до", "зачем и почему": в самое ближайшее время сделать мрт (если я правильно его поняла, то в первые 4-5 дней то обследование, которое нам делали в Семашко, может не показать инсульт). В итоге, скорая освободилась спустя два часа после того как к нам приехала!!!! При этом врачи скорой делали все, что от них зависит, чтобы нас приняли в больнице (и в той и в другой)! С учетом того, что было воскресенье утро и дороги были пустые в общей сложности в дороге мы провели не более получаса, а остальное время - в больницах!!! где был свой мед персонал, который в идеале должен был бы нам помочь!!! Как вам? А ведь все это время кто-то мог тоже ждать скорую помощь! Сейчас хочется выразить огромную благодарность этой бригаде скорой помощи, т.к. вчера, наверное, даже толком и спасибо им не сказала, т.к. пребывала в полушоковом состоянии. Спасибо Вам большое за вашу работу, консультации, самоотверженность и поддержку! В такие моменты это очень ценно… А знаете чем все закончилось? Мама почти сутки пролежала в приемном покое 38 больницы, где ей пытались снять гипертонический кризис, но так это сделали и не смогли и в 7,30 в понедельник (сегодня) ее отправили домой практически в том же состоянии, в каком ее туда и привезли!!! Сегодня днем повезу ее делать МРТ и если результаты покажут инсульт, то только в этом случае ее положат в больницу! Но как быть с тем, что человеку второй день плохо? Почему в таком состоянии людей не кладут в больницу, а отправляют к участковому врачу? И кого тогда кладут в больницу??? Знакомых? Плановых больных? Что нужно было сделать в нашем случае, чтобы получить помощь медиков? Или нам нужно сейчас опять вызвать скорую помощь, чтобы медики из скорой помощи опять нас возили по больницам? На мой взгляд, из вчерашней ситуации, только они были заинтересованы в помощи нам. Поэтому прежде чем ругать скорую помощь – нужно задуматься где она в этот момент, и что не приезжает к тем, кто в ней нуждается не потому, что медики плохо работают, а потому, что как раз делают все от них зависящее, чтобы помощь людям была оказана. Вот всегда везде говорят и пишут – чем раньше начать лечение, чем раньше человек попадет в больницу, тем легче его вылечить и можно предотвратить самое страшное. Какой результат поездки в больницу? лучше не стало!!! Вернулись к тому, что было – домой. И поверьте, мы не паникеры, которые вызывают скорую каждый день, скорее наоборот – дождались того момента, когда уже совсем все плохо. Я конечно надеюсь на то, что результаты МРТ будут хорошие и инсульта у мамы нет, но ….. Хотелось бы обратиться к нашим медикам: вы не задумываетесь о том, что ваши близкие окажутся в такой же ситуации, когда вас не будет рядом и вы своими личными связями не сможете им помочь? Ведь судя по всему в нашей медицине лечится только тот, у которого есть либо связи либо деньги… Иначе отправляют домой умирать… И еще раз повторю свой вопрос: кто те счастливчики, которые в итоге попадают в больницу на лечение? И как добиться, чтобы человека, которому плохо госпитализировали? Может кто даст совет, что мне делать дальше, т.к. вопрос для меня сейчас остается открытым – маме до сих пор плохо…. И это не кашель….
?!?
30.01.2017
ясен перец что у нас "бесплатная" медицина в стране....и лечатся "бесплатно" свои да наши,только для них и оставили койки в больницах...
А вам советую обратится в платное отделение РЖД больницы или в No13,положат быстро и сразу же займутся лечением,НО готовьтесь потратить денег немало,здоровье родных ценнее
Про платное лечение я хорошо все знаю - у самой полис ДМС, поэтому видимо и шок после того, как столкнулась с "бесплатной" медициной. И МРТ конечно же сегодня будем делать не бесплатно.... Но возникает вопрос - а что делать если нужно срочное лечение, а денег сейчас нет на то, чтобы лечь платно? Получается, что государство финансурует больницы "для избранных"? Причем избранных именно сотрудниками этих больниц? За эти сутки в приемный покой поступило около 10 человек и только одну перевели в палату (но там диагноз другой), а остальных всех отправили по домам.... т.е. мы там еще долго продержались- день и ночь.... а ведь в таком состоянии на мой взгляд человек должен не только сутки находится под наблюдением врачей....
?!?
30.01.2017
о простых смертных уже давно наше гос-во не думает(важнее же Сирийцы например),смирится надо и жить так чтоб было на что лечить себя и своих близких,других вариантов уже не остается...
По мне так лучше б как в Америке уже сделали с медициной и образованием,а то вроде все в гос-ве бесплатно,а воспользоваться этим не можем
знаете, государство и тем более сирийцы вряд ли к этому имеют отношение.... больницы то у нас есть, только туда не попасть.... просто сама система распределения мест в больницах судя по всему построена так, что "кто успел того и тапки".... и получается, что места есть для знакомых и родственников тех, кто имеет отношение к зравохранению, знакомых знакомых и тд. Но ведь есть еще и экстренные больные, почему для них тогда не оставляют места? т.е. человека для плановой профилактики положат в больницу, а экстренный полежит в приемном покое сутки и будет отправлен домой? Но разве так можно? никто из нас не застрахован оказаться там экстренно, при чем зачастую без возможности связаться с теми, кто может "договориться" и оказаться "выставленным вон".... вот это то как раз и страшно....
Tom-Cat
30.01.2017
В@силиска писал(а)
знаете, государство и тем более сирийцы вряд ли к этому имеют отношение....

Лечите быстрее Маму за деньги и не задавайте лишних вопросов.
одно другому не мешает....
?!?
30.01.2017
как раз отношение нашего гос-ва и его руководителей к своим гражданам и к гражданам не своим меня очень удивляет...врачей не хватает ,коек в больницах так же,а за границу отправляем целые толпы специалистов и лекарства...которых так не хватает в наших больницах....и никто сейчас особо не смотрит с инсультом ты или с царапинкой поступаешь в отделение...койко-места каждый год сокращается в больницах,а болеющих все больше и больше,это не врачи-работяги придумали....это оптимизация по стране идет...печально все это,самой страшно за свое будущее...
Tom-Cat
30.01.2017
Власти РФ подарили Сирии работающий там передвижной госпиталь) Гуманно.
?!?
30.01.2017
Сирии подарили,а у своих забирают по сути..
Lissonka
30.01.2017
Ну, не у себя ж, любимых, отрывать, депутатам нашим :)
Lissonka
30.01.2017
В@силиска писал(а)
Про платное лечение я хорошо все знаю - у самой полис ДМС, поэтому видимо и шок после того, как столкнулась с "бесплатной" медициной. И МРТ конечно же сегодня будем делать не бесплатно.... Но возникает вопрос - а что делать если нужно ...


А вы почитайте газеты, посмотрите по телевизору - регулярно собирают деньги на лечение детей, не то что пенсионеров. Собственно, это и есть показатель состояния сегодняшней медицины, и, кстати, не только в нашей стране.
vladmir
31.01.2017
В@силиска писал(а)
Получается, что государство финансурует больницы "для избранных"?
===
Угу, высшие чинушки о себе самих заботятся, разумеется.


https://republic.ru/posts/78708
Reuters узнало о строительстве клиники "для Путина и его окружения"
2017 19 января
В Москве построят отдельный корпус при Центральной клинической больнице (ЦКБ) Управления делами президента для высших российских чиновников. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники, знакомые с проектом, и техническую документацию.

По словам двоих собеседников агентства, проект предназначен для президента Владимира Путина "и его окружения".

Корпус сможет единовременно обслуживать 10 пациентов. В клинике будет две "VIP-палаты" площадью 200 квадратных метров, конференц-зал, комната для проведения встреч и бассейн. Здание свяжут с существующими корпусами подземными переходами.

Стоимость строительства центра составит 2,9 млрд рублей. Сумма, которую придется потратить на оснащение клиники, не приводится. Как ожидается, строительство должно быть завершено в 2020 году.

Источники Reuters пояснили, что после введения западных санкций представители российской элиты начали посещать "самые дорогие московские клиники". В частности, в ноябре 2016 года корреспондент агентства во время посещения одной из таких клиник наблюдал множество охранников, а у самого здания были припаркованы лимузины. Эти центры не подходят для высших чиновников из-за нехватки возможностей для обеспечения безопасности, рассказали источники агентства. В государственных медучреждениях не могут обеспечить должное качество лечения, которое "значительно ухудшилось" после развала СССР.

Новый корпус будет оборудован президентской и правительственной связью. Первая предоставляется президенту, премьер-министру, главе Минобороны и руководителю Генштаба, второй пользуются высшие чиновники правительства. Помимо них, новый корпус предназначен и для представителей "охраняемой группы": действующих и бывших президентов и членов их семей, спикеров Совета Федерации и Госдумы, глав Верховного и Конституционного суда, генпрокурора и руководителя Следственного комитета. ...
===
мне тоже 67 лет. я так думаю- мы уже никому не нужны-отработанный материал. и лечат врачи только трудоспособное население. но ведь это идет не от врачей а от вышестоящих.
?!?
30.01.2017
самое главное чтоб вы нужны были своим детям,тогда вам помогут
вот только и надеюсь на дочь и сестру. слава богу что госпитализируют 1 раз в год в 13 больницу. и за это спасибо.
так мне тоже когда нибудь будет 67 лет, и что, нужно готовиться умирать? я категорически не хочу с этим соглашаться.... И ведь вчера решали "жить или не жить" именно те люди, которые находились на тот момент в больнице! я согласна, что возможно нет мест, но ведь кем то они заняты... и возникает вопрос - кем??? вряд ли вышестоящие столько мест заняли знакомыми.... Почему в больницах нет мест (я этого не утверждаю, но такой вывод напрашивается) для экстренных больных? не для тех которые присмерти, а тех которые могут оказаться в любое время присмерти? не лучше ли предотвращать, чем потом констатировать?
Lissonka
30.01.2017
Да не все можно предотвратить, к сожалению. Если точный диагноз - кладут, а если непонятно что - непонятно куда и класть.
Врачи - не боги, они тоже далеко не все лечат. Вы еще не видели как онкологические больные умирают, в каких муках, и как не всегда возможно облегчить им состояние.
Вы просто первый раз с этим столкнулись, поэтому вас так это ошарашило. Не волнуйтесь, старость не лечится, болезни лечатся тоже далеко не все.
позвоните в ФОМС. У мамы наверняка полис ОМС есть? Там и телефон "горячей линии". И задайте все те вопросы, которыми Вы нас здесь мучаете.
конечно полис есть, без полиса нас и скорая никуда б не повезла.... кстати да, что то я не догадалась позвонить в страховую.... нужно будет сегодня позвонить....
И что, позвонили???
по результатам МРТ вчера ее положили в семашко. Звонок уже не актуален.
mopoto
06.02.2017
В@силиска писал(а)
так мне тоже когда нибудь будет 67 лет, и что, нужно готовиться умирать?

в нашем государстве ТАК((( опять же пенсию платить не надо
Lissonka
30.01.2017
Ну, вообще рано или поздно мы все умрем. Так что кому когда - вопрос не к медикам, конечно. На всякий случай, имейте в виду, если ваша мама принимает сердечные препараты, то при их приеме нужен постоянный контроль, иначе это может привести именно к инсульту. Но контроль вы должны делать сами, сами ходить по поликлиникам, сидеть в очередях и проч.
ндааа..., сочувствую,маме скорейшего выздоровления.после выхода на пенсию,видимо одна дорога-на кладбище(((
Vikingsam
30.01.2017
Сейчас набегут защитники медиков и начнут говорить как они мало получают и в каких условия работают....
?!?
30.01.2017
вряд ли набегут....многие уже насмотрелись на наши бесплатные поликлиники и больницы...некого и нечего защищать....
Не знаю,не знаю...мало ли они получают. Коллега по работе,как то сказал между делом,у него жена (работает медсестрой в Семашко) получила больше чем он.У него зарплата в районе 32000. И это говорит,все лично ей в карман,от больных...кто за что дает,что бы за бабулей присмотрела,капельницу там поаккуратней поставить и прочее,прочее. Сама лично лежала в прошлом году в больнице,была операция,при чем не самая сложная из всех существующих. 2000 отдала анастезиологу,5000 хирургу. Хотя по сути вот за что? Сами их балуем. А не дашь,и не подойдут лишний раз. Врач ничего не скажу,ходила за мной,процедуры все были,капельницы и прочее,в отличие от других "бесплатных" пациентов,кто своим врачам ничего не сунул. Но историй всяких наслушалась,вплоть до того,что люди в себя приходили во время операции,не сунув предварительно анастезиологу на лапу ( рассказали и такое,потом говорят судиться хотели,а тетя анастезиолог приглашенная была,вместо постоянного) в итоге так все и замяли. Да и к обычным врачам уже без коробок не ходишь. Так же в своей поликлинике что бы направление на анализы получить,договаривалась в обход врача,с медсестрой,через тортики и чай,кофе. Так что не этой категории граждан на жизнь жаловаться. Особенно тем кто отучился на хирургов,и анастезиологов)))
?!?
30.01.2017
Да,проходили....Даже санитарке приходилось "давать" чтоб присмотрела за бабулей....а сейчас ещё и ночных санитарок нет...предлагают сиделок находить на ночь или самим сидеть с болеющим ночью.....плохо все,очень плохо....
AlisaS
31.01.2017
Соглашусь с каждым словом. Причем в Семашко даже платно попадаешь через знакомых, увы и ах, у нас как раз начался этот процесс. Я даже думать не хочу сколько денег готовить.
Lissonka
31.01.2017
Денег никогда не бывает много :)
И это значит что надо наживаться на проблемах других людей,у которых проблемы со здоровьем,и которые по сути за свои деньги,хотят хоть каких то гарантий,от врачей которые не хотят ответственно и полностью выполнять свою работу,за свою зарплату.
Lissonka
01.02.2017
А вам врачи когда-нибудь давали какие-нибудь гарантии ? ;)
Врач? И да,давали.
Lissonka
01.02.2017
Какие, например ?
Например гарантии по операции,и выздоровлению после операции и выполнили их полностью. Процесс выздоровления,шел именно так,как и сказали. Но это после денег. А тем кто денег не дал,никаких послеоперациооных рекомендаций. В итоге,у многих уже дома начались осложнения,знаю точно так как с девочками общаемся. Врач все таки?
Lissonka
01.02.2017
Ужас вобщем.
И кстати написано..."хоть какие то гарантии",и вот за слово, какие то,люди платят деньги. Потому как без денег,тебя могут вообще просто бросить,и врач на тебя будет мельком оглядываться,не выполняя свою работу полностью.
На ваш вопрос отвечаю, лечить в платной клинике, а если денег нет, то вашей маме не повезло. И по опыту своему скажу, без денег бесполезно кататься по больницам, только маму мучить.
?!?
30.01.2017
Поддерживаю...к великому сожалению только так и поможем своим близким.....денег нет,но вы терпите....(((( наше правительство уже дало нам ответ на подобные вопросы (((
Сейчас сделали МРТ - подтвердился инсульт... ну и опять не без приключений.... Когда выписывали из 38 сказали, что если МРТ покажет инсульт, то нас сразу положат в 5 больницу.... Пришли в приемный покой с результатом, а там опять от ворот поворот - езжайте говорят в семашко, по прописке вы в ней прикреплены....вызвали скорую и в итоге, спустя два дня мытарств, человек с инсультом был госпитализирован.... Вот как то так...
В@силиска писал(а)
езжайте говорят в семашко, по прописке вы в ней прикреплены

И это хорошо, что в Семашко (а не в 5-ую)!
да я сама рада, что сейчас уже хоть что то прояснилось и что мама под наблюдением медиков...и ооочень хорошо, что не в 38 больнице....
?!?
30.01.2017
а ещё больше повезло что мама крепыш!Поправляйтесь!
спасибо! будем стараться )
Подскажите, а что не так с 5? Просто у меня папа там умер, с инсультом забрали и вот....
Да вот что-то часто так с 5-й больницей...забрали-умер...Может, конечно, субъективные впечатления...Но то, что там полгода (минимум) не работал томограф, и при этом продолжали (и продолжают) возить и принимать с инсультом, уже говорит о многом...
Соболезнования...
знаете, тут дело не в больнице, а в том, насколько вовремя начали лечение.... Ведь тут счет идет не на дни, а на часы и минуты.... если вовремя не диагностировать инсульт и не начать лечение - последствия могут быть не обратимыми.... Многие до последнего тянут и думают, что само пройдет... И тут нет вины медиков.... Я за эти дни такого насмотрелась - жуть.... Я и тему то создала только потому, что везде говорят - нужно сразу вызвать скорую, нужна сразу помощь медиков.... А когда делаешь все так, как надо - сталкиваешься в другим барьером - с системой здравоохранения.... Недавно по всем федеральным каналам показывали, как женщину в автобусе возили несколько часов с инсультом, что никто не обратил внимания на нее, в итоге она умерла..... Мы два дня добивались того, чтобы маму положили в больницу.... Так что в той ситуации тоже не известно , чем бы все закончилось, даже если б и вызвали скорую помощь....Это то как раз и страшно... Берегите себя и будьте внимательны к своим близким!
Выздоровления скорейшего вашей маме!
Надо было настаивать на госпитализации в Семашко. (В крайнем, класть платно.) Вам ещё крупно повезло, что скорая повезла туда (видимо, по адресу регистрации мама относится), в других и томографа-то нет или сломан.)
Alena1
30.01.2017
все поганая система здравоохранения.Есть правила и инструкции госпитализации. Все по ней. Сами врачи не виноваты. Про деньги, и сунуть, чтобы лечили. По личному опыту. 5 больница, хирургия. И анастезиолог, и хирург, и в реанимации очень, повторю ОЧЕНЬ внимательные . и подходили уже после того как в палату перевели, интересовались как что. Без денег. Вот зуб даю)
вот как раз самих то врачей и винить то не в чем, вопрос в том, что сложно попасть в больницу, и думаю как раз здесь не врачи виноваты. Меня наоборот ооочень удивило отношение медиков из скорой помощи. Ведь если б не они - неизвестно чем бы у нас все закончилось. То, что врачи берут - так потому что дают... И не думаю, что следят за тем, кто дал, а кто нет.... хотя все зависит от самого человека, но так это ведь везде, а не только в медицине....
сюда чего пишите? крик души? надо выше писать. а лучше не писать, а делать, я вас понимаю. но может я воспитан не так и не в этом времени. но форум будет последнееместо куда я напишу после того как все уладится.
вы сюда целую простыню написали, а последние строки сердце режут.
вызывайте по новой говорите что там не помогли, помогите вы, чего тут то решать.
пару недель назад у меня дома все болели у ребенка 40 было, не у кого в голове не возникло комп включить и помощи попросить через форум, мозг еще слава богу не отрофировался. не в обиду.
vladmir
31.01.2017
В@силиска писал(а)
Ведь судя по всему в нашей медицине лечится только тот, у которого есть либо связи либо деньги...
===
Угу.
Видимо вы, даром. что в инете торчите, - нифига ни новости не читаете, ни расследования. В том числе про медицину при путинщине.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов