Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  3  
Тема

ОДН,Плата за кап.ремонт..что дальше?

Renie 05.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Сплошь и рядом платные медицинские, образовательные услуги, цены дорожают. За все мы платим сами. Напоминает анекдот: я не против, чтобы мой сын отдал долг государству и пошел в армию, но за все роды, садик, школу, больницу, институт я платила сама. Откуда долг? Не жалоба, просто негодую. :(
Саб-Зиро 05.03.2015 «ответить»
Дальше... Платный воздух.
или револ...
Марья-искусница 05.03.2015 «ответить»
Логично, выходит долга никакого и нет.
Мильгаф 05.03.2015 «ответить»
Вот что дальше

Собственники заплатят около 74 рублей за обслуживание ВГО
Плата за обслуживание газового оборудования в рамках общедомового договора будет ниже.
Советник генерального директора ОАО <<Газпром газораспределение Нижний Новгород>> Илья Вознесенский рассказал о преимуществах заключения договора на обслуживание внутриквартирного газового оборудования с ДУКом. Пресс-конференция с участием представителей домоуправляющих, ресурсоснабжающих организаций и НАО ЖКХ прошла 5 марта.
По словам Ильи Вознесенского, в случае заключения общедомового договора, стоимость обслуживания будет на 30% ниже. Кроме того, оплата будет взиматься ежемесячно, а не единоразово, как в случае <<прямых>> частных договоров. При этом собственники квартир с водонагревательной колонкой заплатят порядка 74 руб. в месяц за обслуживание; без нее, только с газовой плитой -- 32 руб./мес.
Мильгаф писал(а)
Собственники заплатят около 74 рублей за обслуживание ВГО

Первое, правильно ВДГО.
Второе, удачи им.
Мильгаф 05.03.2015 «ответить»
Саб-Зиро писал(а)
правильно ВДГО.

Скопировала из "Жилищного вопроса"
bor52 08.03.2015 «ответить»
а если дук пропадет с кассой ?
я не нашла в договоре с газавщиками гарантийных сроков после их осмотра.....а присылают таааких ,,спецов,,, с руками из ж. и одной извилиной(
ВикС 05.03.2015 «ответить»
роды- бесплатные, садик по тарифу порядка 10-20% от реальной стоимости, школа- разве что ремонт и подарки учителям и то по вашему одобрению, можно и забить на это... институт- учитывая льготников, надо попасть в 30% лучших учеников для бесплатного обучения, ещё и стипендию дадут)))
так что по момему мнению всё что вы платите в обход банка с получением чека или берёте платную услугу , если есть реальная альтернатива бесплатной- ваш выбор. ваше право и ваши проблемы)))
насчёт армии- если оно вам надо- пусть идёт, порой на пользу ребятам, мужчин и людей из пацанов делает, если не нао - есть много законных методов не идти...
Марья-искусница 05.03.2015 «ответить»
Это у Вас роды и все прочее бесплатно, и это такое бесплатно, что лучше сразу застрелиться, чем бесплатно лечиться, а так может говорить только тот, кто в бесплатной клинике не рожал.
А.А.Глотов 06.03.2015 «ответить»
Жена рожала абсолютно бесплатно в роддоме Московского района, только цветы медсестрам подарили при выписке, ни каких плохих впечатлений не осталось.
Марья-искусница 06.03.2015 «ответить»
А она Вам не рассказывала как в местной женской консультации, будучи на сносях, сиживала по 3 часа в очереди? Хотя для некоторых это нормально.
Не рассказывала, я её возил всегда сам и сидел с ней, не разу 3 часа не сидели, приходили к назначенному времени и проводил там максимум час.
Вы наверное, в другом городе живете, а я сейчас в Н.Новгороде.
Мильгаф 06.03.2015 «ответить»
Марья-искусница писал(а)
а я сейчас в Н.Новгороде.

Когда были на приеме последний раз?
проверил прописку вроде Нижний Новгород стоит :-) :-)
Маруся17 06.03.2015 «ответить»
я так понимаю вы про 5 роддом. Это просто чудо, что плохих впечатлений не осталось.. была я там, и сказала им всем в глаза, что к ним больше ни ногой, одного раза хватила и впечатлений на всю жизнь!
Юль.Ко 06.03.2015 «ответить»
я родила бесплатно абсолютно здорового ребенка в 4 роддоме. Без инфекций и прочей лабуды. И у платников бывает дети умирают, или врач на роды не приедет. А денежки тютю...
И что золотистого стафилококка у Вашего ребенка нет? Ну удивили...
абсолютно здоровый человек.
Мескалино 06.03.2015 «ответить»
явно недообследованный :)
Марья-искусница 08.03.2015 «ответить»
А на вопрос-то не ответили, это насчет стафилококка?
Юль.Ко 10.03.2015 «ответить»
и его тоже не было.Чистый ребенок.
ВикС 06.03.2015 «ответить»
всех грудничков одной соской кормили- платишь или нет...
другое ело- отдельная комната для матери и малыша- но тут и со взяткой может не прокатить, их явно не хватает)
Покемонович 08.03.2015 «ответить»
а вы ты мамашка которая каки своего ребенка с первого месяца таскаете на анализы ? так вот пока нет иммунитета , в какашках там много чего можно найти )))
для тупеньких это не болезнь )))
Марья-искусница 08.03.2015 «ответить»
Начитались в ИНЕТе, ну-ну...
Покемонович 08.03.2015 «ответить»
нет:) у меня знакомая начальник лаборатории ))) за@*ипали ее вы этими какашками ))
Марья-искусница 10.03.2015 «ответить»
В общем как в анекдоте:
- надоело мне в авиации работать, ухожу,
- а ты кум там?
- уборщицей.
Покемонович 10.03.2015 «ответить»
я так понял вы медик ? со стажем 15 лет ?
у меня жена в 5 родоме рожала- бесплатно, в палате 5 человек- кроме неё все за денежку- от 15 до 50 тыщ, разница только в том была, что можешь сам врача выбрать, всё остальное абсолютно одинаково) тариф завист ещё от прописки- с других районов- 30-50 тыщ)
а мы ограничились небольшими подарками при выписке и то не всем, а кто себя вёл по-человечески)
про лечение в поликлиниках и больницах - отдельная тема)
а насчёт всего остального- вот честно, считаю надо наказывать тех, кто деньги предлагает- и очень жёстко наказывать- сами люи провоцируют на коррупцию... а потом ещё других учат, что без этого совсем плохо будет...
Наталья1107 06.03.2015 «ответить»
Плюсуюсь к Вам!!!
Сами деньги суем, а потом жалуемся, что берут!!!
naday2011 06.03.2015 «ответить»
Сами! Правильно! Дед в больнице лежал. Мама пришла ко врачу, сунула ему денег в надежде, что получше поухаживают. Так нет! ВСе как у всех! Зачем же деньги то давать???
то, что Вы называете, мамашки автоматом делают платным, иначе мы все умрем)))). Я пользуюсь и буду продолжать не делать всё это платным для своей семьи. Я найду куда деньги потратить)
знаю я одного врача, жалуется вот, что зп понизили- теперь меньше 20 тыщ стало, плохо всё, но свой лексус не продаёт)))
Юль.Ко 10.03.2015 «ответить»
вот вот. Напоминает анекдот про гаишника: "А что, тут еще и зарплату платят?")
экстремалка 05.03.2015 «ответить»
Сколько не дай-все мало!задолбали с повышениями и дурными нововведениями...
KWIRIN BREQUELENKAM 06.03.2015 «ответить»
да, наглеют с каждым днём. То за уборку снега деньги хотят брать, то ещё что-то. Скоро за уличные фонари будем платить в составе квартплаты.
rolsen2 06.03.2015 «ответить»
Думаю дело не в наглости. Бюджет государства дефицитный. Будут выжимать денюжку с граждан по всем направлениям. И зажимать всякие льготы и выплаты. Кажется мы лишь в начале пути....
Lissonka 06.03.2015 «ответить»
А за счет кого олимпиада, крымнаш и предстоящий чемпионат мира по футболу ? Понятно же, что не за счет зарплаты наших депутатов и чиновников :)
А Глава земли русской сказал, что его зарплата и зарплата чиновников будет снижена аж на 10%! С голоду не помрут???
тык, нвш сказочник и не знает какая у него з.п.....он за батоном не ходит в магазин....о жкх таж баллада(((
zormax 06.03.2015 «ответить»
налог на интернет может ещё будет
rolsen2 06.03.2015 «ответить»
Знаете, пока мы все с вами жаловаться тут будем, а не у стен Правительства, ничего ведь не изменится.
страховые взносы...давно это лоббируют
к концу года на 40-60% жкх подорожает, говорят(((( у пу реле с заморозкой тарифов на 2 года сорвало....
вводят % пени за просрочку платежей более 3 мес...
Lissonka 10.03.2015 «ответить»
Я не поняла про что пишете конкретно вы. Но в этот раз у нас пришли две квитанции - одна как всегда за ком.услуги, в том числе и капремонт там в общей сумме есть, а еще одна квитанция по виду очень похожая на первую - отдельно на капремонт, причем сумма за два месяца, январь в ней числится как долг, а сумма за месяц один в один совпадает с суммой за ремонт в первой квитанции.
Я не поленилась и позвонила по телефонам расчетного центра, так вот девушка, ответившая по телефону, сказала, что их квитанция, первая со всеми коммунальными услугами+капремонт - верная, а вторая, где только капремонт за 2 месяца - мошенническая, поддельная, они такие не делали и не посылали.
Элен80 10.03.2015 «ответить»
вчера пришла соседка с платежкой, за ОДН стоит - 1900 у нее (пенсионерка, прописано 4 человека). у нас (посмотрела потом) - 1300 (один хозяин). че делается?
Victorovna 10.03.2015 «ответить»
Здравствуйте!!!
А может кто знает, где найти образец заявление в "энергосети", что б провели проверку незаконных подключений и что бы разобрались, с этим несчастным "ОДН"...
откуда берутся такие суммы!
Че т ищу...ищу..никак((((
Заранее мерси))
Элен80 10.03.2015 «ответить»
я даже не знаю, где эти квитки оплачиваются
Victorovna 10.03.2015 «ответить»
я пыталась в общую ветку написать...
а оно вот как получилось((((
Популярные товары в Нижнем