--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Оценка садового домика в налоговых квитанциях.

Общая тематика
26
41
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
A2014A
18.02.2017
По получении квитанции на оплату налогов за недвижимое имущество были изумлены стоимостью садового домика, с которой рассчитывается налог. За домик, построенный в 50-е годы по тогдашним нормативам, у которого сгнила крыша, отвалилось крылечко, сгнили балки, съехал фундамент, выбиты половина стекол (вместо них фанерки или пленка), проводка вырвана с мясом, в общем развалюшка, в квитанции указана стоимость в 260 000 рублей. И с ЭТОЙ цифры налог.
Так понимаю, что сволочи в кадастровой не видя объекта с потолка рисуют оценку. Конечно, придется вызывать на новую оценку специалистов. Вот только и налоги придется уплатить и спеца за денежки вызывать.
DimN
18.02.2017
A2014A писал(а)
Так понимаю, что сволочи в кадастровой не видя объекта с потолка рисуют оценку
Разумеется, не видя. Откуда у них ресурсы для осмотра каждого домика? Работают по площадям :о)
Tom-Cat
18.02.2017
Государственная "оценка" проведена в 2014 году.
portwein
18.02.2017
Не то слово в кавычки заключили.
+100500 про кавычки ,интересно сколь эти *государственные* мошенники налог насчитали
DimN
19.02.2017
Оценивают стоимость и считают налоги разные ведомства, налоговиков-то за что в мошенники записали? Им какую стоимость дали, от такой налог и посчитали...
Половину России можно смело сослать в Сибирь, остальным дышать легче станет, только массовые растрелы пасут Родину
Вы готовы первым встать к стенке? :-) Отмазки, мол я стреляю хорошо и т.д - не принимаются...
а сможете стрелять то??кем в армии служили??а то я обосрусь а вы и пристрелить не сможете...
Из калаша с 25 метров смогу... не трудно вроде как... после 100 грамм...
служить не пришлось... старлей я... запаса...
вот когда оттянете хотяб годик службы ,вот тогда и начнете палять в рабочий класс ,а пока мы в вас стрелять не начали здесь по разглагольствуйте
хорошо! спасибо за разрешение....
с 25м норматив из ПМ
а из калаша 250 500 м норматив
ясно "партизан"
кто в Армии служил тот в цирке не смеёться, с наступающим 23 февраля Днем Советской Армии и Военно Морского Флота!!!!!!!!!!!
зы а Юристище надо поздравить с днем мужщин....
я думаю это разные праздники хотя и в один день празднуют
vladmir
24.02.2017
Адмирал Фяч писал(а)
23 февраля Днем Советской Армии и Военно Морского Флота!!!!!!!!!!!
===
А почему не день Красной армии?
потому что этот праздник в моей жизни назывался именно так ,если вы древнее вы можете помнить и это название..
vladmir
25.02.2017
А "День защитника Отечества" вы не помните, типа?
Это не при вашей жизни происходит?
вы приведение???
vladmir писал(а)
А "День защитника Отечества"

а это уже толерасты придумали чтоб им не обидно было...
ну военники есть у всех
надо записи ещё там смотреть
С днём Советской Армии и Военно-морского флота
Урааа Товарищи!!!!
в давние времена этот день только в армии был выходным а остальные граждане страны советов ударно трудились на благо родины
Н111
23.02.2017
Прикладами добьём))) ...
Можете не сомневаться ...
хотя... и сапёрные лопатки в ход пустить можно ...
кого вы добивать то собрались???приклад то хоть знаете где
Н111
23.02.2017
того кто обосрётся ... и зачем патроны тратить на засранцев ...))) ... (с) ... это ещё так в СА говорили ... (если вы служили... то должны знать это выражение ...)

конечно знаю, где приклад ...
Сомневаетесь в этом? ...
сомневаюсь....
Н111
23.02.2017
Продолжайте ...
защитник Вы наш))) ...
наверное... считаете себя единственным, кто ел армейскую кашу и умеет портянки наматывать))) ...
как печень ??? радуеться,,,,
Н111
24.02.2017
я много не пью ... а если и пью, то она у меня закалённая))) ...
На всякий оставлю это здесь: tsya.ru/
A2014A писал(а)
стоимостью садового домика,

Про дачный дом не знаю, а за деревенский дом площадью менее 50 м.кв сумма налога не берется.
Gavrosh
21.02.2017
Это наверное если там кто-то "прописан". У меня есть такая деревенская изба. По кадастру там менее 50 квадратов. Никто не зарегистрирован - поэтому конский тариф на электричество и налог приходит.
Gavrosh писал(а)
поэтому конский тариф на электричество

деревенский тариф за электричество очень выгодный норма 2,37руб, свыше нормы 4,10 руб.
tigra101
03.03.2017
В этом году я сама даже позвонила в налоговую, потому как они не прислали налог на дом в деревне менее 50 метров кв и в котором никто не прописан, на что получила ответ, что на такие объекты налога не ждите.
Dave
21.02.2017
A2014A писал(а)
сволочи в кадастровой


скажите тогда уж величину налога, которую насчитали "сволочи в кадастровой" )))
Но с другой стороны - если будут изымать землю под федеральные нужды - обязаны выплатить вам компенсацию в 260 тыс за эту рухлядь.
А так смотрите сами, если изъятие вам не грозит, то наверняка можно стоимость оспорить .
Какая площадь дома по документам?

По новому закону нежилые дома, расположенные на дачных участках, для расчета налога на имущество ФЛ приравнены к жилым, т.е. применим налоговый вычет 50 кв.м.
Если площадь дома больше 50 кв. м, то налог будете платить с разницы, а если меньше, то платить не будете вообще.
A2014A
21.02.2017
По кадастру указана некая "уточненная площадь" 25 кв.м.
А по вопросу налогового вычета если площадь меньше 50 кв.м. есть сомнение: возможно такая льгота применяется только если данная недвижимость единственная. А поскольку еще есть квартира, то налог пришел и на квартиру, и на садовый домик.
Конечно, сумма налогов невелика.
Но тут другое: стоимость недвижимости устанавливается где-то, кем-то, как-то. И это налогоплательщик узнает уже по факту, получив квитанцию на налог. Налогоплательщик просто крайний в череде бюрократической глупости.
У самой та же ситуация. Но т.к. домик оформила только в прошлом году, то на дом налог еще не приходил.

С сайта налоговой:

У меня в собственности квартира 30 кв. м и дом 61 кв. м. Будет ли налог считаться по каждому объекту отдельно или это будет один налог?

По общему правилу, установленному п. 1 ст. 403 НК РФ, налоговая база определяется в отношении каждого объекта налогообложения как его кадастровая стоимость, указанная в государственном кадастре недвижимости по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом, с учетом особенностей, предусмотренных настоящей статьей.

При этом п. п. 3 и 4 ст. 403 НК РФ определено, что налоговая база в отношении квартиры уменьшается на величину кадастровой стоимости 20 кв. м общей площади этой квартиры, а жилого дома - 50 кв. м.

Положениями ст. 408 НК РФ определено, что сумма налога исчисляется налоговыми органами по истечении налогового периода отдельно по каждому объекту налогообложения как соответствующая налоговой ставке процентная доля налоговой базы с учетом особенностей, установленных настоящей статьей.

На основании изложенного сумма налога на имущество физических лиц определяется отдельно по квартире исходя из ее кадастровой стоимости, уменьшенной на величину кадастровой стоимости 20 квадратных метров общей площади этой квартиры и жилого дома из его кадастровой стоимости, уменьшенной на величину кадастровой стоимости 50 квадратных метров общей площади этого дома. Общая сумма налога определяется путем сложения сумм налога, исчисленных в отношении каждого объекта.


Про стоимость, которую они берут, видимо, по среднему, согласна - это как средняя температура по больнице. Ее, конечно, можно оспорить в суде, но с площадью до 50 кв.м лично я бы не стала судиться.
И какова же сумма налога? Если не секрет.
Bonus777
26.02.2017
+ тоже хотел спросить. Мне кажется там копейки. Просто человеку обидно, что за "воздух" уже начали собирать. Значит скоро за вакуум примутся. ...
mj
27.02.2017
Т.е. вы уверены, что ваш сад будете продавать сильно дешевле 260 т.р?
Где территориально ваш домик-то находится?
A2014A
02.03.2017
mj, Вы перепутали сад (на него приходит налог за землю) и садовый домик (на него отдельный налог).
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов