Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  4  
Тема

печальный опыт посещения салона Сияющий облик.

жадора 30.11.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Я никогда не писала тут критику в отношении мастеров, но сегодняшний случай я все же расскажу народу, как из ряда вон выходящий.в Вчера искала в интернете салон-парикмахерскую, которые красят на redken. Нашла салон "Сияющий облик" (он же Сияние облика) на Грузинской. По телефону переговорила с мастером-парикмахером и спросила сколько денежек с собой нести на мелирование корней безаммиачной краской(прошу обратить внимание, что именно спросила сколько итого будет стоить работа, а не стоимость только окрашивания). Мне сказали, что стоить все будет не дороже 2000. В итоге сегодня приехала в салон. Сказала, что хочу помелировать корни безаммиачной краской, чтобы доровнять по цвету отросшие корни с остветленными волосами. Сказала, что раньше меня красили на безаммиачном редкен, но я не видела какой тон и не интересовалась этим, что знаю точно, что без аммиака. Мастер достала краску, вылила в миску, стала наносить мне на волосы и говорит, что , наверное, надо было безаммиачной пастой мелировать и что не знает какой эффект у меня будет от того, что она делает. Как не знает????!!! и это после того, как мне на волосы ее уже наносят???!!! Почему мне сразу не сказали, что надо пастой красить?!!! В итоге меня покрасили и расчесали с феном. Мне сразу сказали, что свет ламп в салоне специфичный и цвет искажает. когда меня покрасили, я увидела границу между цветом, но при том освещении она явно не была видна. Думаю, ну ладно, может при дневном будет лучше сливаться с моим цветом волос. Подхожу к стойке к администратору, а мне называют 2450 стоимость. из которых 1800 окрашивание, а 650 руб. это фитнес-укладка. Но мне никто не сказал, что то, что мне расчесывают просто волосы с феном это - укладка с такой стоимостью. я в расстройстве просто отдала деньги..не хотела скандалить (теперь за это называю себя дурой). Прихожу домой, включаю свет и смотрю , что с чем вышла из дома с тем и вернулась. Вообще ничего не окрасили!!! Серо-желтые корни, вместо светлого цвета. Я позвонила им и говорю, как так, вы меня не окрасили. Прислала фото. Пока утвеждают, что так и должно быть)) Но будет беседа с директором. По факту могу сказать, что это реально обман и непрофессионализм. Я считаю, что опытный мастер (а у них это мастер VIP) должен был сразу все сказать и отказаться от работы, если не сможет ее выполнить. ? 
oksy glamour 30.11.2014 «ответить»
Купили бы в ашане краску и покрасили бы свои корни, делов то на 20 минут и 2000 сэкономили бы.
den77nn 30.11.2014 «ответить»
Как человек наблюдающий результаты разнообразных окрасок и мелирований в домашних условиях, рекомендую всё-таки ходить вам в парикмахерские :)
Вот так стоишь за кем нибудь на кассе в Ашане и думаешь - ты уши с шеей покрасить хотела или волосы? :)
ПС Все обращения типа вам и ты, к вам лично не относятся, любые совпадения случайны... :)
дак я и хожу в парикмахерские, написала ж, чтоб драматизьму поддать:)
Агриэль 30.11.2014 «ответить»
чиста интересно, а чем отличается випп дурашка после курсиков в парикма-херской, от аккуратной подружки которая те же телодвижения может сделать дома? )))
собственно ничем.
на три рубля можно было 2 краски ещё в заначку положить и шоколадку подружке купить) или вместе скушать, радуясь жизни)))
Сладкая 30.11.2014 «ответить»
Не думаю, что любая аккуратная девушка сможет вот так вот запросто сделать мелирование...
Это всё же не просто окраска.
чиста интересно, а что в этом сложного? (если что сам делал многократно, ибо были цели опредленные по салонам красоты)))
вот это я понимаю мало кто сделает

https://www.youtube.com/watch?v=kYKt5PEjd54

а вот валиком в пару тонов, большинство смогут без проблем)))
волосы - это не стены.
точно так же, внутримышечный укол может сделать любой человек. А вот внутривенный - уже техника и ответственность.
indeed 01.12.2014 «ответить»
опыыт дело наживное
4000 р за корни в месяц
да нах
при зарплатах 10-15тр

лучше себе в мозг эту гадость не втирать вообще

чревато раком

и не только
Гаванка 30.11.2014 «ответить»
Странно очень,искажающие цвет зеркала? Как им там их еще не побили. Напишите еще имя мастера, героев надо знать)
Зря конечно отдали деньги.
Напишите, что скажет директор. Надеюсь Вам переделают все бесплатно.
Они готовы перекрасить, но я должна буду за это заплатить и дать расписку, что если волосы отвалятся, то к ним претензий нет. Это было их предложение, которое меня возмутило. Максимум на что я согласна, это возместить цену краски (700 руб.), а остальную сумму вернуть и перекрасить в другом месте.
Нескафэ(шка) 30.11.2014 «ответить»
ахренеть, простите...
ни разу не наблюдала, чтобы при прикорневом мелировании отваливались волосы....если этого не захотеть очень сильно.....
они не хотят переделывать, и поэтому требуют эту абсолютно незаконную расписку
срочно в ЗАЩИТУ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ

ПОРА БОРОТЬСЯ ОБЩИМИ СИЛАМИ С БРАКОДЕЛАМИ И ХАЛТУРОЙ

А ТО У НАС ТЕНДЕНЦИЯ--- ОБЕЕБАТЬ,ОБОДРАТЬ И ОСКОРБИТЬ

ПОРА БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА НА ЖИЗНЬ

КАЖДЫЙ КТО МОЖЕТ , НЕ ЛЕНИТЕСЬ
FeniksRU 30.11.2014 «ответить»
жадора писал(а)
фитнес-укладка

В смысле - рукой бОшку почесать? :-)))
ПС: а чесание пяток как у них называется?
чем понтовее название, тем больше бабла с таких вот можно содрать. А по сути те же яйца, только в профиль.
забавно) но вы сами виноваты, воопервых не знаете какой был ранее тон, да и сканадлить в нн это походу норма) я хз что за забегаловка там вас красила, но для мордовской деревни подобные телодвижения имхо максимум 1000 рублей)))
Когда я хожу к врачу, то я тоже должна знать чем меня лечить? Зачем мне знать какой тон был в тюбике, если этот тон виден у меня на волосах. И задача стояла явно- в этот же тон покрасить волосы. Конечно, с тоном могли не угадать, но не настолько же.
зачем знать, чем лечить, главное, чтоб таблетки были одного зеленого цвета.
правильней будет не должны, а обязаны прежде всего перд самой собой) у меня например врачи брата убили ещё при ссср... меня мама же рожала уже по знакомствам и под очень пристальным контролем))) что сейчас думаю рассказывать не стоит... схема жизни та же ,если не сказать жестче... взять к примеру стоматологов, могу вам рассказать как людей разводят и калечат, и так по ооочень многим моментам в данном обществе и временном периоде)
взять к примеру стоматологию, как надо делать, надо обойти двух-трёх специалистов и уже потом делать выводы, ибо в одном месте вам могут и здровые зубки изуродовать, а где то по совести сделают, сможете сравнить что реально надо лечить, выслушав мнения)

что касается вашей проблемы,странно что вы не видели чем вас красят? эт как? здесь же вас даже (судя по описанию) даже не услышали... зачем давать себя красит не видя чем? момент был упущен, когда вам стали не тем красить, надо было возразить уже тогда...

выше верно заметили, сами дома сделали бы лучше, или с подружкой какой, большинство хороших мастеров я так понимаю работают под запись и по знакомству ( ибо их мало), у меня когда у подруг салоны были, я много общался с ними и видел как работают, в большинстве случаев что девочки на окраинах сидят, что в центре, разница только в дороговизне инструментов, используемых материалов, и ценниках(понтах, помещении,аренд итд)... так что не стоит надеятся на хорошее помещение в центре, красивых и улыбчивых типа спецов... не трепите себе нервы, сделайте выводы и живите дальше)
Разница в дороговизне инструментов и используемых материалов - является ключевой)) Как и понтовость мастера (который постоянно обучается новым техникам, следит за современными тенденциями и имеет руки из правильного места). Хороший мастер, как правило, нарасхват и скорее всего он не будет долго сидеть в простенькой армянской парикмахерской на окраине города и стричь за 300 рублей) Всё же в центре трафик денежных клиентов побольше))
кто реально может себе позволить данных мастеров, составляет не более 5% клиентов, таков же и процент тех, кто имеет руки где надо, да и многие со временем открывает свое))) так что попасть на такого спеца, можно только либо по рекомендации или собственными пробами и ошибками))) как в данном случае... я чего думаю, девушка сама виновата... я вон даже в бутылки сливаю эмульсию по каждой комнате на про запас и рулон обоев про запас, и заставляю рабочих подписывать это все дело,что мол откуда) когда надо подкрасит, все тон в тон)))
5% - это 65 000 человек)) Реально на хороших мастеров большие очереди.
эмульсию про запас зря сливаете. Она сохнет и в более густом виде дает другой цвет.
Каждый должен заниматься своим делом и если цена выше средней рыночной, то она должна быть оправдана
Да, и потом

чем ниже ценник, тем больше опыта у работника

с нашей беднотой в стране
не знает, какой у нее был тон, не знает, что в любом салоне берут деньги за мытье головы, за сушку, укладку и т.д.
юная видать ещё) но работники салона тоже "хороши"... деньги она оплатила для нн не маленькие...
В любом салоне если делают укладку за дополнительные деньги, должны предупредить, что ее делают.
В любом нормально-приличном салоне мытье головы и последующая сушка с укладкой входят в стоимость стрижки и окрашивания.
не лучше ли не надеятся на данные стандарты? а четко для себя уточнять все интересующие моменты? :-))
Так она уточнила)) Спросила сколько всего будет стоить услуга.
В итоге получила навязывание услуги (здравствуй, антимонополный комитет) и неоказанную услугу по окрашиванию корней))
значит ей надо учится отстаивать себя и разучится по перовму нажиму открывать карман и доставать деньги)))
ну вот это она и делает данной темой))
Клавиопатра 30.11.2014 «ответить»
+++
где вы видели, что в салоне сначала перед клиентом прайс выкладывали и калькуляцию производили с согласованием? Как по телефону не видя клиента можно определить стоимость услуги? называют всегда ориентировочную цену.
Услуга окрашивания корней вполне стандартна и цену услуги назвали. Не понятно откуда появилась фитнес-укладка, которую делать никто не просил)) Или по замыслу мастера клиент должен уходить из салона с сырой головой?))
Цена была оговорена заранее. По факту мне приписали укладку, которую я не просила и которую мне по факту и не делали. Мне просто высушили волосы феном и расческой. Я же не могу уйти от них с сырой головой и в полотенце. Я это уже написала и не понимаю, зачем мне одно и тоже переписывать 10 раз
Ksenonia 01.12.2014 «ответить»
В сентябре подравнивала волосы, мне их еще и уложили, и за все 200р!
бблин, и я не знаю, каким тоном меня красят :( единственное утешенение - всегда хожу к одному и тому же мастеру). обычно дают раскладку. пальцем тыкаешь в нужный цвет и все, спать.
Фоксиковый 30.11.2014 «ответить»
Ходить краситься к проверенным мастерам - это правильно, но если у тебя нет такого мастера? %)
меняла за свою жизнь их довольно часто (в последнее время вот - года два - к одному привыкла ходить), и только один раз покрасили не очень удачно (я напоминала полосатый матрац). ну посмеялась со всеми, а через неделю перекрасилась. но счас подумалось, что надо спросить в следующий раз про цвет-то (если только она его не "бодяжит" из нескольких "на глазок"). так, на всякий... :-D
зачем себя травить краской
это портит здоровье
Ну вообще-то клиент и не должен этого знать. Он должен придти, ткнуть пальцем в то, что он хочет получить--и все. Все остальное нюансы.
Руря 30.11.2014 «ответить»
Обычно, чтобы выровнять тон, мастера тонируют после мелирования. Получается хорошо. А вообще ходите к проверенным специалистам, а не наугад.
Как оказалось меня мелировали той краской, которой обычно тонируют.
Руря 30.11.2014 «ответить»
Конечно, она не будет заметна сильно. Она, чтобы оттенить, сгладить всякие неровности краски. Это какое-то новаторство мастера-ломастера.
это как, простите?
The023 30.11.2014 «ответить»
а почему не пошли туда же, где вас красили в предыдущий раз? вероятность попадания в "незнайкакойтон" была бы выше. ну и, насколько я знаю, одна и та же краска на разных волосах дает абсолютно разные результаты - зависит от пигмента волос
Торопилась к мероприятию успеть. Тем более я и представить не могла, что при такой стандартной процедуре, как окрасить корни, можно сделать что-то не так . А оказалось, что можно делать, а итого ничего не сделать.
много экспериментировала с цветом своих волос. при обесцвечивании моих средне-русых волос любой краской любое время получается ярко-желтый, он не убивается ничем, даже двукратным тонированием. не виноват же мастер в этом? пришлось перекрасится в темный.
идете куда-то - готовьтесь заранее
ну а если идете в такое ненадежное место, как салон в центре города, можно и несколько раз переспросить про стоимость услуг, если не готовы увеличивать сумму.

я нашла своего мастера для стрижки своих коротких волос, до этого где только не стригли - все не так. и если моя стрижка отросла, а мне надо на мероприятие, а мастер не может - никогда не пойду к кому-нить другому. лучше потрачу 1,5 часа на укладку того, что есть
До этого, я тоже красилась у безумно дорогого мастера на редкен. Тоже в центре города. И я считаю, что если я уточнила сколько денежек нести с собой, и мне сказали не более 2000 и сразу записали на процедуру на следующий день, то память у них за такой короткий срок вряд ли отшибло. И я бы не рассказывала об этом случае так массово, если бы не испытывала чувство обиды от того, что и работу не сделали, и обманули, и утверждают, что так должно и быть.
BelkaDomosedka 30.11.2014 «ответить»
Вы, конечно, простите. Но видимо нет у Вас РЕАЛЬНЫХ проблем...
а для чего вы уточняете, что до этого был "безумно дорогой мастер"? чтоб мы не подумали, что 2500 для вас большие деньги? так мне все равно. я не считаю, что уточнение, даже неоднократное, цены за услугу говорит о материальном положении. свои деньги достаются своим тяжелым трудом, поэтому 100 или 10000 руб я не буду выбрасывать просто так. а значит, придя в новое место, я все равно уточню аккуратно, будет ли это стоить столько, сколько озвучили предварительно. в салоне это можно сделать сначала у "администратора", затем у мастера, правильно ли мастер понял поставленную задачу.
ну как вам объяснить, ваши деньги - ваши проблемы. если я не хочу в кафе платить 300 руб за стакан якобы свежевыжатого сока (в чем я сомневаюсь), при заказе я уточню, что сок не свежевыжатый.
Вы акцентировали внимание в предыдущем посте, что раз я направилась в салон в центре города, то должна была несколько раз уточнять цену. Быть может я не с тем акцентом прочитала это, но восприняла как, что-то вроде : "раз подались в салон в центре города, то там все круто и дорого и для тех кто деньги не считает" . Поэтому пояснила, что я берегу свои волосы и стараюсь посещать только те места, где есть краска премиум класса . А это обычно именно в дорогих салонах в центре города. Я тоже считаю деньги. И ни разу не было такого, чтобы мне приходилось бы по несколько раз переспрашивать стоимость услуги. Но в данном случае мне приписали укладку, которой и не было.
не, связь не такая. если вы не хотите переплачивать, то уточняйте несколько раз, за что и сколько вы заплатите. то, что говорят по телефону - это примерно как на заборе написано. примерно ценовую категорию вам озвучили. по приходу надо уточнить у непосредственных исполнителей, тех, кого вы видите лично и которые видят вас.
"премиум", "дорого", "центр"- стандартный набор слов для тех, кто считает, что дорогой салон в центре города - это гарантия эксклюзивности, качества и премиумности. а в таких салонах посушить волосы феном - это укладка, которая оплачивается отдельно, как и мытье волос при стрижке
жадора 01.12.2014 «ответить»
Я согласна с вами. Но мне назвали цену с запасом на крайний случай. Не более 2000. При чем вопрос звучал "сколько денежек брать с собой". Ведь я и могла взять с собой только 2000. И это впервые в моей жизни, когда мойку и сушку считают отдельно к окрашиванию. Словно человек из салона выйдет в краске и с мокрой головой.
The023 01.12.2014 «ответить»
Просто вы друг друга не поняли с тем, кто говорил по телефону. Вы задавали вопросы, вам на них отвечалибез ррасшифровок. Это жизнь сейчас такая -везде обман, об этом надо помнить и не позволять себя обмануть. За урок не такая большая цена
Цену обсуждали с мастером, которая меня красила. Обсудили что и как делать, да и просила я элементарное "покрасить корни мелированием в тон отросших волос". Да, цена была бы простительна, если бы эффект стоил того. А так признаюсь и признаю, что меня развели. Обидно осознавать, но это так. Да, это урок для меня. И пусть другие прочитают и будут тоже внимательнее.
полностью с вами согласна!
вы еще много должны о говне жизни узнать
на каждом шагу лохотрон и лень
Vero 30.11.2014 «ответить»
эх, вспомнила свои заморочки, когда мелирование носила. Волосы темные и когда отрастало было некрасиво. То сама мелировалась, то в салоне- а там в цвет не попадут, один раз сожгли вообще часть волос... Плюнула, стала красить в один цвет.

Вам сочувствую, требуйте деньги назад. Или чтобы бесплатно переделали.
Оставила им 800 рублей за краситель, а 1650 вернула
ZabavaSergeevna 12.12.2014 «ответить»
Если судить по фотографии (делаю скидку на искажение сначала камерой,затем моим экраном)в тон как раз попали.Другой вопрос,что практически блонд на концах никак не может плавно и незаметно сочетаться с мелированием на корнях,граница будет видна всегда и сильно.С другой стороны,мелирования как такового (да ещё за столь нереальную стоимость) не видно практически.Молодец,что смогла вернуть деньги.
ВикС 02.12.2014 «ответить»
за такую сумму мне кажется вам ещё олжны были сеанс гипноза от завеения- что у вас всё ок!)))
650 руб за 10-15 мин укладки- как-то куряво... и тем более вы не просили... я бы на вашем месте тоже не сканалили- а дал бы 2000 и попросил бы сдачу)
Популярные товары в Нижнем