--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Почему скорая медпомощь такая отстойная?

Общая тематика
5
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elusive69
22.08.2016
родному человеку стало плохо, вызвал скорую, приехала почти через 2,5 часа, до меня ехать всего-то пол часа, пробок не было. Очень расстроен работой скорой помощи, отстой какой-то.
Voronov
22.08.2016
Зато бесплатная, а не как в гейропе с пиндосией. Там бы сперва страховку спросили и чековую книжку. Да и вообще, вы госдолг сша видели?
elusive69
23.08.2016
но лечение платное! и не дешевое - 150 тыщ два года назад отдавали за одну ногу за суставы.
Vikingsam
23.08.2016
известно почему-врачии медперсонал мало получают, денег на ремонт машин и бензин нет, как впрочем и самих машин
elusive69
23.08.2016
мало это сколько? есть врачи, зарабатывающие от 200 тыщ. в месяц
Есть много всего, это не значит что все врачи в больницах зарабатывают такие деньги.
В среднем зарплаты очень низкие по стране в медицине и образовании.
elusive69
23.08.2016
лекарства и операции платные
Ksenonia
23.08.2016
Вы думаете, если операция платная, то вся сумма врачу идет?
У нас например есть платные студенты, но нам вообще ни копейки не доплачивают за них.
Недавно же здесь новость была:
"В Нижегородстате подсчитали и зарплату врачей. Так, в регионе средняя зарплата медицинского работника в государственных учреждениях в I полугодии 2016 года составила 38 255 рублей, что на 1852 рубля больше, чем в I полугодии 2015 года. Больше всего получают сотрудники федеральных учреждений - в этом году зарплата таких врачей была равна 41 975 рублей, в учреждениях государственной формы собственности - 37 652 рубля, муниципальной - 20 773 рубля. Зарплата среднего медперсонала за год увеличилась с 21 404 до 21 998 рублей, младшего медперсонала - с 13 357 до 13 582 рублей. "

По-моему, 38 000 рублей совсем уж маленькой не назовешь.
Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)
Да и выражение "средняя температура по больнице" Вы наверное тоже слышали.
Обратите внимание на то, что сами пишите. Зарплата младшего медперсонала за ГОД выросла до 13 582 рублей (т.е. аж на 225 руб.), а зарплата среднего медперсонала выросла почти на 600 рублей(( Как за период с 2014 по 2016 гг выросли цены (в т.ч. на продовольственные товары) напоминать не надо?
Во первых, речь здесь о врачах идет, а не о санитарках, а во вторых, цены выросли для всех, а не только для врачей. Если судя по нику , вы имеете отношение к погонам, то должны быть в курсе, что зарплата людям в погонах не индексировались с 2012 года, и средняя по больнице, аак вы изволили выразиться, еще меньше, чем у врачей. Так что не надо.
Да, и данные писала это не я, а нижегородкомстат. Так что, это вы обратите внимание, на то, что читаете, прежде, чем писать.
Во-первых, если говорить об индексации зарплаты врачей, то не стоит забывать о том, что при увеличении оклада, убирают надбавки и сокращают штаты. Да и индексация в 5% при официальном уровне инфляции за 2015 год в 13% выглядит не очень серьезно.
Во-вторых, индексацию в ВС РФ приостановили в 2014 году, а не 2012.
В-третьих, если Вы так любите статистику, то с информацией о денежном довольствии можно ознакомиться на сайтах contract-army.ru/denezhnoe-dovolstvie/ или recrut.mil.ru/career/soldiering/social_guarantees.htm
В-четвертых, про Нижегородкомстат я уже писал выше "Существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика (с)".
Ну, и наконец, смысл моего предыдущего сообщения в том, что не все врачи получают по 38 000 рублей в месяц на руки. Да, кстати, в сложившейся экономической/жизненной ситуации я не считаю достаточной вышеуказанную заработную плату/денежное содержание для человека, который является специалистом в своей области.
Меня совершенно не интересует довольствие в армии, не надо меня на сайты посылать, вы меня не поняли. Я совсем про другое. И насколько видно из вашей многословной речи , вы совершенно не в теме. А по поводу того, кто какой зарплаты достоин, так тут все себя на 200 тысяч оценивают, не меньше, кто ж спорит с прописными истинами.
Vikingsam
24.08.2016
согласен полностью с Вами Оксана- медицина это призвание а не профессия, и те кто идут туда заработать денег должны понимать на что они идут и куда.
Не когда не понимал один факт- почему в стране где медики самый бедный народ-конкурс в мед вуз даже на платное место 15 человек!!!!
Вы делаете скоропалительные выводы. А достойная и достаточная - это "две большие разницы"))
vladmir
26.08.2016
oksy glamour писал(а)
средняя зарплата медицинского работника
===
Это включая зарплаты начальников?
Начальникам сейчас платят бешеные деньги, чтобы они в узде держали подчинённых - на выборы принуждали, на митинги разные "в поддержку" и т.п.


Средние зарплаты врачей надо считать без учёта зарплат главврачей.
Потому что вызывают бабушки померять давление, жалостливые прохожие - забрать пьяного алкаша. Потому что дорогу не уступают скорой помощи автомобилисты.
Потому что работать некому - не хватает водителей и фальдшеров. Все, кто может - уходят.
кто хочет зарабатывать деньги- идет в бизнес (с)
а работа в скорой помощи- это призвание- помогать людям
Все верно, Миша плохого не скажет)).
К сожалению больные и старые нашему правительству не нужны и они всеми силами это воплощают в жизнь.
Скоро вообще лечить будут только в платных клиниках, хотя это время по моему уже наступило.
Вот такие и остались. Их мало. А все остальные ушли. Кто куда, некоторые и в бизнес.
А будет еще меньше, ибо относятся как к обслуге, а не к тем, кто по призванию
Ну кто будет работать за копейки? Да никто не будет, все хотят жить, а не выживать.
Политика правительства просто не поддаётся разумному объяснению, не те приоритеты расставлены.
Помогаем всем, а сами с голой жопой сидим и ругаем нашу медицину и образование.
Пора заканчивать с благотворительностью если хотим жить в нормальной стране.
Ну это так, лирическое отступление))
Ничего тут не поменяется наверное никогда))
edgar84
23.08.2016
дело не в благотворительности, дело в воровстве и присвоении. Как подсаживание на табак лоббировали табачные фабрики в 90-е, так и платная медицина не сидит сложа руки. Основная задача и цель платной медицины - рубить хвост бесплатной! Бизнес - ничего личного!
puzzle_guardian писал(а)
работа в скорой помощи- это призвание- помогать людям

Только вот это призвание со временем угасает от неблагодарности людей
DimN
23.08.2016
Не берут они благодарность-то. Несколько раз вызывал скорую к маме, пробовал давать 1-2 тысячи, ни в какую.
Я не об этой благодарности, а об общем отношении к скорой помощи, в том числе и ваше
DimN
24.08.2016
Чем Вам не угодило мое отношение к скорой помощи?
SVM
24.08.2016
а у меня пару раз брали 1 тр
andrey72
23.08.2016
elusive69 писал(а)
еловеку стало плохо, вызвал скорую

а что случилось то?
elusive69
23.08.2016
не знаю, посинел весь, давление упало, слабость, руки не поднимаются, жар, вспотел весь, бредить начал, взгляд как у пьяного человека, как будто отравился, на улице ливень, он говорит дымом пахнет, мне говорит иди на улицу проверь гараж, он горит..

пару лет назад ему суставы лечили, после операций он ежедневно принимал лекарства, чтобы суставы не болели, но, у каждого лекарства есть побочные эффекты, похоже это начало проявляться,

когда скорая приехала они укол сделали, и сказали, что подозрение именно на эти лекарства от суставов, ну и чтобы обращался к доктору у которого суставы лечил,

сейчас лежит, ничего не есть, пьёт только одну воду, и вчера, до скорой помощи холодную воду пил, за два с половиной часа литр точно выпил, как выпьет холодной воды говорит, что немного получше становится.
вы вообще как посмели скорую вызывать, уважаемых людей от имитации работы отвлекать? (сарказм), злого медика почитайте и поймете за какую грязь из под ногтей они держат нас - пациентов.
налоги все платите?
Lissonka
23.08.2016
А если все, то что ?
а кто-то не заплатил. особенно богачи. и даже гордяцца этим
И что дальше-то?
поэтому имеем то, что имеем
edgar84
23.08.2016
это специально делается, чтобы процветала платная мед. помощь и все несли в кассу появления новых олигархов, иначе на вопрос о том, куда деваются деньги, выделяемые государством на здравоохранение, я объяснить не могу)
До вас откуда? От станции? А если все машины на вызовах были?
Задайте этот вопрос правительству... У меня сестра в Богородске на скорой работает- 4машины обслуживают весь район! Крутятся как пчелки. А я работаю в больнице- обстановка ужасная! И чем дальше тем страшнее
elusive69
26.08.2016
что-то специалисты в Богородске, которые на скорой приезжали хреновые! 22 августа, когда вызывал скорую, мало того, что они 2,5 часа добирались, так ещё неверный диагноз дали на счёт того, почему отцу плохого стало. Сказали, что мол желудок испорчен, вот и плохо стало, соответственно эти хреновы спецы, ему укол сделали от желудка, сказали, что после укола ему станет легче и ночь спокойно проспит. ЛЕГЧЕ НЕ СТАЛО! Отец всю ночь не спал. А 24 августа буквально умер у меня на руках, при этом сильно кричал от боли, я пытался ему помочь, но не смог. В морге определили причину смерти - лопнула сердечная артерия, т.е. получается, что плохо ему было 22 августа из-за сердца, а не из-за желудка!

Сегодня, 26 августа отца похоронил, ему было всего-то 61 год. Скажу честно - лучше бы вообще не было никакой скорой помощи, чем такая - едут долго да ещё неверно болезнь определяют. А в процессе общения со скорой в тот день, у меня сложилось впечатление, что они не хотели его забирать в больницу. На вопрос отца - а Вы разве меня в больницу не заберёте? последовал ответ - мы не отказываемся, но сейчас в нашей больнице нет врачей и вас ник-то лечить не станет, просто возьмут анализы и выпишут. В итоге, мой отец подписал бумажку, что типа сам отказался ехать сними.

Было откровенное бл...во со стороны врачей скорой помощи, это факт! я такого не ожидал.
Очень жаль, примите мои соболезнования. на скорой работают фельдшера, а не врачи. Можно было сделать повторный вызов или отвести отца в больницу самостоятельно. хотя, что уж тут говорить..
elusive69
26.08.2016
23 числа днём мы решили в Нижний Новгород в больницу позвонить и договориться о приёме к врачу, звонили 13:50, но нам ответили, что мы уже поздно позвонили и регистрация к врачу закончена, звоните завтра(24 августа).
Нужно в больницу ехать. У нас умные люди так делают. Знают, что в поликлинике не пробиться, в плановом порядке в больницу не попасть - едут в больницу ночью...
=GT=
25.08.2016
машин мало, врачей мало, зарплата отстойная.. вызовов много.
З пл водителя скорой прмощи 8800 руб чистыми
gluk6
26.08.2016
что его там держит с такой зарплатой?
вижу только одну причину - можно бухать за рулём и приходить с похмелия.
vladmir
26.08.2016
Потому что бабки на войну путин спускает, а на медицине экономит.

Денег нет, а вы держитесь...
потому что некоторым чинушам машины покупают за 1500 тыщ... и это плановая замена
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов