Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  11  
Тема

Подскажите куда обратиться с жалобой на продуктовый магазин

medjidovae 19.12.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Не знаю куда обратиться с жалобой на магазин, расположенный в нашем доме. Каждый день в нем готовят кур-гриль, аппарат не оборудован никакими специальными вытяжными системами. Весь аромат от приготовления стоит в магазине, а затем проникает в квартиры. Уже тошнит от их кур. Кроме этого вынужлены целый день держать в санузле включенный вентилятор, а это дополнительные траты за электроэнергию, на кухне открываем окно. У детей непроходящий кашель, это вообще боль моя, могут нескольао ночей не спать, задыхаться сухим кашлем.Я написала в Роспотребнадзор и известила об этом директора магазина. В магазине отнеслись ко мне наплевательски. У нас так часто все решается путем взятки, переживаю что в роспотребнадзоре просто дадут мне отписку о не работающей вентиляции. Но вытяжку у нас проверяют регулярно, т.к. в доме есть калонка калонка. посоветуйте, как бороться эффективнее с этой проблемной.
экстремалка 19.12.2014 «ответить»
Вообще-то,в Роспотребнадзоре должны помочь...просто процесс рассмотрения жалоб сейчас не быстрый.Так что,подождите немножко.
opo$um 19.12.2014 «ответить»
Роспотребнадзор это фантик. Совершенно бесполезная инстанция. Куры-грилль это такая зараза от которой практически никакая вытяжка не поможет.

Ваша тема очень тяжела на подъем с юр.точки зрения.

Вот нормы почитайте. Подумайте к чему придраться можно...
ohranatruda.ru/ot_biblio/normativ/data_normativ/9/9743/

Если хотите с помощью инстанций с ним бороться. Нужны СЭС и пожарники (мчс). Может есть кто знакомые от них? Для начала не плохо бы понять, а есть ли у них все необходимые разрешения на кулинарию, это жуткий гемор на самом деле. Дальше... запах "может" свидетельствовать о наличии проблем с вентиляцией. Повод для пожарной проверки. Тот-же запах может свидетельствовать о нарушении в процессе приготовления пищи. Это повод для проверки СЭС... Я бы для начала все-же с директором поговорил. Охота ему проверки терпеть?
medjidovae 20.12.2014 «ответить»
Спасибо большое за советы. С директором был разговор. Но все осталось по-прежнему. И такую фразу произнес-пишите жалобу, если вас не устраивает ( типа: я ничего и никого не боюсь).
opo$um 20.12.2014 «ответить»
Понимаете, бояться он может и не боится, но Российские нормы очень жесткие и, как правило, ни один общепит или магазин им не соответствует. По вашей жалобе придет к нему проверка, найдет нарушения и что? По любому ему придется платить: либо проверке, либо за устранение нарушений.... а писать такие жалобы вы будете на него каждые 3 месяца. Чаще проверки не ходят. И, поверьте, ему придется платить. Никуда он не денется.

Вот именно после такого разговора с хозяином заправки рядом с нашим домом у нас на его заправке появилось 20 машиномест под дополнительную парковку и он перестал заправлять "пазики".
ВикС 20.12.2014 «ответить»
так-то оно так, но отказаться от грилек магазину убыток немалый:
1. подтухшую курятину придётся утилизирвать
2. не будет гриля- потеряют часть клиентов
3. оборудование под гриль закуплено- куа девать?)
пока в жопу диреткора не клюнут- не будет дёргаться...
opo$um 20.12.2014 «ответить»
Всё в сравнении познается. Мне приходилось с пожарниками дело иметь. Там штрафы далеко не маленькие. Но от гриля никакая вытяжка не спасет... а по правилам должна ))).
rolsen2 20.12.2014 «ответить»
gu.nnov.ru/online/1214/1215.html
www.gzhinn.ru/
ну и в роспотребнадзор - для массовости
EVa78 22.12.2014 «ответить»
Немного не в тему, но если у Вас колонка-работающий вентилятор в санузле создает опасность "опрокидывания тяги" и отравления угарным газом.Во всяком случае, так утверждают службы, которые проверяют дымоходы в домах с газовыми колонками.То есть вроде бы получается, что при наличии колонки нельзя ни вентиляторы, ни вытяжки на кухне.
Ten Kens 24.12.2014 «ответить»
Натравливай на них проверки, всех подряд инстанций..
Н111 24.12.2014 «ответить»
ну как... в контролирующие органы обращались?
Н111 24.12.2014 «ответить»
кстати... а подскажите что за магазин (название и адрес) ...
medjidovae 25.12.2014 «ответить»
Пока обратилась в роспотребнадзор и в торговый отдел при администрации района. Магазин Райцентр. Магазин находится в моем доме, но сама никогда там ничего не покупаю. Несколько раз нарывалась на просрочку и тухлятину.
Н111 26.12.2014 «ответить»
понятно ...
medjidovae 25.12.2014 «ответить»
Н111 26.12.2014 «ответить»
в данный момент... во многих сетевых магазинах перестали следить за сроками реализации... слишком накладно для них стало списывать товар с истекшим сроком реализации ... обратите внимание ... бывает такое: рядом два одинаковых товара... один в заводской упаковке, другой в "магазинной"... второй вариант... значит срок реализации истёк ... вот его и расфасовали ...
Фоксиковый 27.12.2014 «ответить»
=-O
Н111 29.12.2014 «ответить»
сам работал в этой системе ... всю кухню знаю...
Мескалино 26.12.2014 «ответить»
я бы на месте магазина с вас плату брал за создание в квартире уютного аромата жареной куры :)
medjidovae 26.12.2014 «ответить»
Этот "приятный аромат" имеет вся приготовленная еда. Приготовишь себе ароматного кофе, и тот курицей пахнет. Выхожу на улицу, вдыхаю свежий воздух и тут настигает меня запах курицы, т.к. верхняя одежда пропиталась этим запахом. И приятен этот аромат может быть где то месяц, а потом от него выворачивает.
Мескалино 27.12.2014 «ответить»
думается мне что вы в расчёте :)
вы нюхали как пахнет их еда, они слышали как звенят ваши деньги :)
Тунг 29.12.2014 «ответить»
...проще будет слить туда ведро воды. После пары раз задумаются зачем им эта вентиляция. Раз не понимают по нормальному.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Как относятся соседи Бориса Немцова к идее установки памятной доски на доме

Мемориальный знак установят на доме №134 на Агрономической

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию