Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  13  
Тема

подскажите по ТСЖсному дому.

Aeg84 29.01.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Научите как общаться с ТСЖными председателями и их подчиненными которые пальцы гнут.

Купил квартиру в ТСЖсном доме, в товарищество собственников не вступал.

У дома вся парковка завешана цепочками, соответственно мне негде ставить авто у дома.

Обратился к председателю, то сообщается что все занято мест нет, меня как собственника такой ответ не устраивает.

Раз я собственник многоквартирного дома, то и место для меня должно быть.

Сам председатель по общению, человек говно, как мне на него воздействовать,в плане вопросов по дому, ключи от почтовых ящиков, от домофона и тп....

Какие у меня вообще есть права и куда можно жаловаться на председателя и его команду?
mmartin 29.01.2015 «ответить»
письменный запрос и обещание следующий писать в прокуратуру. но самому надо быть готовым к развлечениям :)
oksy glamour 30.01.2015 «ответить»
Уж сколько раз писали про эти незаконные цепочки и куда на них жаловаться. Тогда готовьтесь у войне, хотя наверно проще квартиру поменять. И еще, вы собственник квартиры, а не парковочного места возле дома, здесь вам точно никто ничего не должен.
Юль.Ко 30.01.2015 «ответить»
после жалобы отнимут тогда у всех все "их" места, оштрафуют председателя за бездействие и будут парковаться как все - кто первый встал, того и тапки, я считаю. Но написать надо. Квартиру поменять не проще. Я бы вообще в кооперативном доме квартиру не купила никогда.
Маленькая Рыбка 30.01.2015 «ответить»
Юль.Ко писал(а)
после жалобы отнимут тогда у всех все "их" места, оштрафуют председателя за бездействие и будут парковаться как все - кто первый встал, того и тапки, я считаю

...вот тогда у ТС и начнется веселая жизнь.Все жители ополчатся против него и может случиться все что угодно...вплоть до того, что и надобность у него в парковочном месте отпадет.(((
Такая возможность не исключена. Но опять же - можно и не разглашать данные заявителя.........
Если, как он пишет, что уже подходил к председателю и ДО него все у них было тихо и спокойно, то не трудно догадаться...
Aeg84 30.01.2015 «ответить»
а в праве ли мне ТСЖ навязывать парковочное место с оплатой охраны, т.е платить ежемесячно еще тысячи 2, хотя мне никакая охрана не нужна.
Гуманитарный технолог 31.01.2015 «ответить»
Нет, не может.
Metalware 30.01.2015 «ответить»
Демонтируй эти цепи и ставь,делов то.
Мескалино 30.01.2015 «ответить»
вы когда квартиру покупали об этом думали? :)
у меня была история с председателем недавно. Писала в прокуратуру и в роспотребнадзор. Проверка приходила, пообщались с председателем. Жду письменный ответ от жилищной инспекции и опять к председателю. Но я бы на Вашем месте сначала письменный запрос сделала и письменный ответ получила, потом уже жаловалась.
Folk 02.02.2015 «ответить»
Угу, это очень правильное решение, жаловаться во все инстанции - прокуратура с Роспотребнадзором выпишут штрафы на тсж, которые вы же и будете оплачивать согласно доле в общем имуществе
Юль.Ко 02.02.2015 «ответить»
А если есть постоянная сумма оплаты-как вписать эти штрафы, знаете? Штраф на председателя выпишут за нарушение.
Folk 02.02.2015 «ответить»
Да очень просто - отдельной строкой и впишут сверху постоянной оплаты. На председателя могут выписать, а могут и не, это как повезет, а если на тсж кстати выпишут, это в 4-5 раз больше по закону. Особенно интересный закон "О раскрытии информации", там до 300 тыс штраф
opo$um 30.01.2015 «ответить»
Для того, чтобы ответ дать, а не "угадайку", нужно видеть две вещи.
1. Устав вашего ТСЖ.
2. План дома и придомовой территории.

Если парковка расположена на придомовой территории, которая отнесена к дому и в Уставе написано, что "по решению ТСЖ", то бодаться бесполезно.
papa-lisi 30.01.2015 «ответить»
opo$um писал(а)
"по решению ТСЖ"

Поправочка.
"По решению общего собрания ТСЖ.."
Конечно же парковка - не придомовая территория. Просто физически - нет. Придомовая территория - это, грубо говоря, полоска земли вокруг дома, не более. А парковка - это уже муниципальная земля и все там самозахватом, все эти цепочки
opo$um 31.01.2015 «ответить»
Пока это догадки. Нужно картинку смотреть.
Какие догадки? Придомовая территория - это четко обозначенное в законодательстве пространство. Никакие парковки в него не входят
opo$um 31.01.2015 «ответить»
Ваши догадки. За каждым домом закреплен определенный участок земли. Выделяется при межевании. У нас, например, тоже ТСЖ, и парковка расположена на придомовой территории.
Это не мои догадки, а закон. Парковка -это НЕ придомовая территория. Хотя и может принадлежать кусок земли ТСЖ при межевании.
avt-nat 02.02.2015 «ответить»
opo$um писал(а)
За каждым домом закреплен определенный участок земли. Выделяется при межевании.

И что? Если земля не оформлена в собственность, то без определенных разрешений ТСЖ не имеет права на ней делать парковку, а уж индивидуальную с цепочками и подавно.
opo$um 02.02.2015 «ответить»
Возвращаемся к моему ответу

Для того, чтобы ответ дать, а не "угадайку", нужно видеть две вещи.
1. Устав вашего ТСЖ.
2. План дома и придомовой территории.
А прошлые жильцы куда ставили свой авто?
И что за парковка за 2тр?Это рядом с домом?
Aeg84 31.01.2015 «ответить»
у них не было авто.

парковка находится на придомовой территории
Маленькая Рыбка 31.01.2015 «ответить»
Так это те, кто цепочек понаставили по 2 тр платят? Или они не платят, а рядом есть места, но нужно по 2 тр платить?
C одной стороны дома огородили металлическим забором, поставили шлагбаум, будку охранника и плата в месяц от 2 тр,
С другой стороны, где выход из подъездов цепочки повесили, платят ли они не знаю.

В итоге земля вокруг дома полностью занята, где ставить гостям вообще не понятно или новым жильцам.
Маленькая Рыбка 31.01.2015 «ответить»
Если такая ситуация сложилась, то скорее всего, нет смысла бодаться с ТСЖ, т.к., видимо, остальных жильцов все устраивает.
Где сейчас ставите, на стоянку?
Если бы у нас за домом была ОХРАНЯЕМАЯ стоянка, я бы ставила туда. У нас далеко от дома. Но при желании у нас всегда у дома можно куда-нить приткнуться.
сам проживаю пока по другому адресу, но вскоре планирую туда заехать.
Это НЕ придомовая территория, это территория, принадлежащая ТСЖ
Aeg84 01.02.2015 «ответить»
заходил на сайт росреестра - кадастровую карту,
написано земельный участок 7200 кв. м, под многоквартирный жилой дом,

если принадлежит ТСЖ,значит принадлежит и всем собственникам дома.
Гуманитарный технолог 01.02.2015 «ответить»
Да, но это - не придомовая территория, а территория, принадлежащая дому. Это разные вещи
djabel 31.01.2015 «ответить»
Хорошо, что у нас председатель вменяемая. По своему опыту скажу - бороться бесполезно. У нас какая то тварь пандус для колясок убрала, раньше спускались с коляской, теперь нет. Помогло только когда свой пандус поставил и приварил. Уговоры угрозы председателю не помогают.
пожалуй поищу на форуме по свое ТСЖ, вдруг то то из этих домов есть
DoktorKurpatov 01.02.2015 «ответить»
2 варианта-
сам выдираешь эту ебань
звонишь/пишешь в АТИ района-
www.nn.ru/community/auto/mai...2%CF%D2%D8%C2%C1
Шнюк 01.02.2015 «ответить»
председатель тсж либо должен быть приличным человеком либо всегда должен знать, что может получить по морде лица, да еще выигранный суд помогает... других способов к сожалению нет.
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

8 идей, как можно использовать краны на Стрелке

В Нижнем Новгороде развернулась настоящая борьба за портовые краны и пакгаузы

Нижегородцы замерзают в ожидании маршруток

Люди простаивают 30-60 минут в ожидании

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода