--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про компанию СрочноДеньги и им подобным

Общая тематика
3274
211
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
elusive69
27.09.2016
Здравствуйте, напишу несколько слов про компанию СрочноДеньги и им подобным.

Летом, 15-07-2016г., знакомый человек воспользовался услугами компании СрочноДеньги,
два раза оплатили вовремя, а вот за сентябрь не получилось оплатить в срок (приболел, пришлось уйти на больничный, зарплату из-за этого не получил).. и сразу же от имени этой компании посыпались телефонные звонки с угрозами уголовного характера - грозили отобрать квартиру, отрезать пальцы у детей, также удивил конский процент просрочки - брали займ 26 тыс., сейчас требуют вернуть сразу 48 тысяч, при том, что уже 14 тыс рублей были выплачены в предыдущие месяцы...

Что хочу сказать по данному поводу - не связывайтесь с кредитами, займами и т.п.! Я просто в шоке от того, что на них управы нет, легко включают бесконечные счётчики, угрожают и ведь это всё считается законным вытягиванием денег у законопослушных граждан, которые зарабатывают честным трудом на работе с зарплатой 12 тыс рублей.

Далее, мы - я и мой знакомый пришли к единому мнению, что за такое отношение со стороны СрочноДеньги к своим честным и законопослушным клиентам послать данную компанию на х... и больше ничего им не выплачивать, то что сейчас они требуют это просто нереально, зарплата 12 тыс у человека, откуда 48 тыс. руб найдутся?! совсем что ле ё...лись, беспредел какой-то.

Был бы я президентом, все подобные конторы закрыл бы нафиг! Ведь по сути эти организации с конскими и бесконечными процентами несут только вред обществу. Давят своими угрозами на людей вынуждая их совершать нехорошие поступки вплоть до уголовных преступлений или до самоубийства.

На этом, всё, спасибо за внимание.
ICS
27.09.2016
Пусть знакомый со своего номера поставит переадрессацию на Вольнова. Он умеет с такими разговаривать.
glorri
27.09.2016
Вашего знакомого насильно никто не тащил туда. Сам пришел, деньги взял. Тыщу раз уже тут писалось об этом. Надо жить на свои.
chermet
27.09.2016
Тут плюсуюсь, и еще , это где такие зарплаты???
elusive69
27.09.2016
*Вашего знакомого насильно никто не тащил туда. Сам пришел, деньги взял.*

и что? разве это даёт право унижать человека?! Почему был просрочен займ уважительная причина имеется! Глава 2. Права и свободы человека и гражданина - www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm

Ещё - НИКТО НЕ ОБЯЗЫВАЕТ КОМПАНИЮ СрочноДеньги ВЫДАВАТЬ ЗАЙМЫ ЛЮДЯМ С МАЛЫМ ДОХОДОМ! Так они наоборот каждому суют, без разбора.

*Надо жить на свои.*

конечно, согласен, что надо жить на свои, и лучше бы он не связывался с этим займом, о чем уже неоднократно и говорю - необходимо запретить деятельность таких лохотронских заведений! как Вы правильно отметили - чтобы люди на свои деньги жили :)
Nemir
10.10.2016
Верно надо жить на свои и его туда никто не тащил, но при зарплате 12-17тыщ отдать треть за жкх а на остальное попытаться прожить то ни у кого это не получится.
Когда человеку завтра будет нечего кушать то инстикт выживания затуманивает разум, 12000 р раньше были 400 долларами а теперь это 200 доларов, вот народу не стало хватать до зарплаты
vp
12.10.2016
Nemir писал(а)
12000 р раньше были 400 долларами а теперь это 200 доларов, вот народу не стало хватать до зарплаты

Простите, а цены на еду в магазинах в РФ в долларах?
А ЖКХ тоже к курсу доллара привязано, да?
minotaur
12.10.2016
Вроде как нет, но на очень многие товары цены выросли в 1.5-2 раза.
vp
12.10.2016
Да, на многие. Кроме бензина, услуг ЖКХ, хлеба и ещё очень многого, почти всего "нашего", что не за доллары покупается за рубежом. К тому же, непонятно за какой период времени брать статистику. За 10 лет или за 1 год? ТС вроде вообще про лето этого года пишет...
minotaur
12.10.2016
С 8 марта 2014 года. Конец Олимпиады в Сочи. Потом понеслось.
ну при зп 12 взять 26, да ещё в быстроденьгах.. чем отдавать то собирались?
на счёт жить на свои не соглашусь, ситуации разные бывают, в остальном +100500
edgar84
17.10.2016
всему есть предел, но когда угрожают детям, при детальном разбирательстве эти вырывальщики оказываются сопливыми хлюпиками из деревенской алкосемьи, а контора делает вид, что они тут ни при чем).
В такой конторе при зарплате в 12 тыр брать 26 ??????
elusive69
27.09.2016
вот я и про это, как такие конторы вообще дают кредиты людям с такими доходами? на что они надеются? - что он после их угроз побежит банк грабить?!
chujoy
27.09.2016
эти конторы часто судятся с должниками, которые на суды не приходят, и суд удовлетворяет все пени, штрафы, и сумма получается с 15000 руб тысяч 200000 например и приставы начинают снимать с зарплаты понемногу...вот им и прибыль идет)
https://ria.ru/economy/20160704/1458325805.html
промахнулся,вам ссылочка была
iZverG
16.11.2016
Неправда. Суды наоборот отменяют все пени и штрафы, только при иске от должника!
chujoy
16.11.2016
Отменяют, но если должник что-то сделает для этого , но расчёт идёт на то и на тех, которые ничего не делают и не платят, но рано или поздно на счёта приставы наложат арест(((
сочувствую людям, попавшим в настолько безвыходную ситуацию, что пришлось обратиться к этим мошенникам.
по факту- "посыпались телефонные звонки с угрозами уголовного характера"- это мелочи все.
потом они ходить в гости начнут по адресу прописки и неважно, кто там живет (вместо заемщика)- проблем они огребут серьезных.
я лично знаю человека, который брал кредиты в таких конторах (правда он бухарик, отдавать не собирался вообще)- коллекторы доставали его родителей, живших по месту его прописки. в итоге им пришлось продать квартиру и выплатить его долги. на остаток удалось купить другую халупу, намного хуже.
вроде этот человек больше не берет кредиты, даже если жрать ему сегодня нечего вообще
puzzle_guardian писал(а)
вроде этот человек больше не берет кредиты, даже если жрать ему сегодня нечего вообще

Урок пошёл впрок.
Bonus777
04.10.2016
Бухать перестал?
нет :) но кредиторов таких обходит. выкручивается как-то без этого.
вещи в ломбард носит, в частности
Bonus777
05.10.2016
Ну и правильно делает. А то все нервы истреплют. А он похоже и так пьёт, чтобы нервы успокоить.
Ну, страшно в принципе то. А люди всё идут туда и идут. ((
Bonus777
06.10.2016
Знакомая одно время работала на выдаче денег. Говорит в день больше миллиона выдаём. Куда мир катится? (
https://ria.ru/economy/20160704/1458325805.html по максимуму работают.
Дык они дают на маленький срок,а не на год такое кредитование расчитано и большие сомнения что он честно озвучил свою зарплату в 12 тыр.
elusive69
27.09.2016
спасибо, немного спокойнее, что хоть ограничение всё таки есть.

значит СрочноДеньги не просто так за несколько дней просрочки потребовали 48 тыс руб оплатить сразу, хотят, чтобы клиент точно не смог вылезти из долга и таким образом нарастить долг по максимуму, судя приведённой Вами статье, долг вырастить в четыре раза - брали 26, будет - 104.

неплохо они наживаются на просроченных займах.
palp
27.09.2016
с 01,01,2017 ограничение действует, так что вашему знакому не повезло
переписать все имущество на близких, набрать еще пару лям кредитов везде где только дадут и сделать банкротсво :) так, мысли в слух
Попробуйте так сделать) Удачи!))
Nemir
10.10.2016
Коллекторам не интересен должник, у должника как правило нет денег, они выносят мозг родным у которых как раз все есть.
DonPodlos
17.10.2016
Почему бы должнику сразу не пойти к родным,у которых все есть,минуя кредиторов и коллекторов?)
iZverG
16.11.2016
Ведение банкротства от 20-30т.р. в месяц. Бесплатно живите дальше со своими жолгами ))
Tom-Cat
27.09.2016
Детский лепет
Vikingsam
27.09.2016
так и надо! Глупые людишки может начнут отдавать отчет своим действиям!
elusive69
27.09.2016
не очень понял кто именно глупый?

бывали в ситуациях, когда остался один, а ждать помощи не от кого? нужны деньги, чтобы прокормить детей, что делать?

если человек связался с БыстроДеньги это не означает, что он глупый, это указывает на то, что он в отчаянии и ему деваться некуда. Именно за счёт этого БыстроДеньги и жируют, а разве правильно богатеть на чужом горе? Я считаю, что это неправильно, 730% годовых не должно быть, нереальные цифры! они явно загоняют человека в *угол*.
Vikingsam
27.09.2016
elusive69 писал(а)
вы когда-нибудь бывали в ситуациях, когда остался одни, а ждать помощи не от кого? нужны деньги, чтобы прокормить детей, что делать?

если человек за свою жизнь не нажил не друзей хороших, не родни...которые могут помочь-это не хорошо говорит об этом человеке
elusive69
27.09.2016
не у всех так хорошо, как у вас + не всегда получается взять в долг у друзей так как они сами в долгах и т.д. и т.п., да и не в этом дело, суть в том, что люди связываются с кредитами с конскими процентами не потому, что глупые, а потому что деваться некуда, зарплата стала маленькая, в стране кризис, за всё нужно платить, дети хотят есть, денег на всё не хватает,

мой знакомый несколько раз уже пользовался быстрыми займами, возвращал всё в срок, вот только в этот раз немного просрочил и не потому что не хотел платить, просто так получилось неожиданно для всех, ну и тут началось - звонки, угрозы, требования выплатить высокую сумму сразу.
Vikingsam
27.09.2016
elusive69 писал(а)
мой знакомый несколько раз уже пользовался быстрыми займами

вы будете дальше спорить кто в данной ситуации глупый?
elusive69
27.09.2016
почему вдруг решили, что я с вами спорю? можете называть глупым кого угодно, это мало кому интересно.
Вам просто объяснили почему был взят микрозайм - Вы сразу - он дурак.. спасибо, очень информативный коммент, все проблемы решает разом.
Vikingsam
27.09.2016
Ну а кто же он если не дурак? Договор читал? Там и проценты прописаны и случаи неоплаты в срок, и все таки подписал? Как назвать ещё такого человека? Умным? А слухи про эти быстро деньги, друг тоже не слышал? Как там на конские проценты подсаживают?как потом коллекторы подъезд разрисовают?
Это вечная тема в России, такие дураки всегда будут верить в ммм и им подобные организации, Организуй сейчас снова МмМ и люди опять понесут туда деньги.
elusive69
27.09.2016
какая разница дурак или нет, пусть дурак, сейчас это не важно, повторю - но это не решает проблемы!
за неделю повесили долг 48 тыс, разве это нормально? нет конечно, надо искать решения и что-то делать, а не рассуждать, кто здесь дурак.
Kate-LL
27.09.2016
elusive69 писал(а)
искать решения и что-то делать

Заплатить этот долг СЕЙЧАС,пока сумма не стала еще больше.Должен-отдай,другого не дано.
Tom-Cat
27.09.2016
Kate-LL писал(а)
Должен-отдай,другого не дано. ...

Бывает, что с бандитами невозможно расплатиться.
Kate-LL
27.09.2016
Ну а что вы предлагаете сделать в данном случае?Дальше копить?
Tom-Cat
27.09.2016
Если есть гарантия, что они отвяжутся от нее, тогда надо как-то смочь отдать, но я не уверен, что такие гарантии есть.
vp
12.10.2016
elusive69 писал(а)
за неделю повесили долг 48 тыс, разве это нормально?

Как ни странно, но если в договоре это прописано и он его подписал - то нормально. На то он и договор.

А вот если не подписал и требуют - то ненормально.
Если требуют с угрозами - то ненормально.
Обратиться в суд, списать по 333 ГК РФ проценты, оплатить в установленные законом сроки и послать их в сад.
vp
13.10.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
333 ГК РФ п
Не могут быть основаниями для снижения размера неустойки такие обстоятельства, как тяжелое финансовое положение должника, задержки перечисления на его расчетный счет денежных средств, отказ поручителя от уплаты кредитору суммы истребуемого долга, наложение ареста на денежные средства должника и т.п.

Источник: stgkrf.ru/333

А так - да. Можно попробовать.
iZverG
16.11.2016
Сам и друзья в долгах, а денег ТАК хочется! Возьму, а там будь что будет. Извините, 26т.р. не на еду детям берутся, а на хрень какую-нибудь.
Vero
09.10.2016
Знаете что - бывает, что за всю свою жизнь родственники все умирают либо далеко-далеко, а с друзьями случились разногласия по идеологичеким или другим причинам без возможности восстановить отношения и снова задружиться.
Так что не нада тут о человеке нехорошо чего-то домысливать.

У вас это может произойти в любой момент.
Vikingsam
09.10.2016
А что мешает взять обычный кредит на нормальный условиях? Одобрения банка это 1-2 дня, погоды 2 дня не сделают, люди сами идут в такие конторы чтобы сразу получить без особых хлопот деньги потом начинают жаловаться
Можно и кредитку оформить, это вообще сейчас быстро и один раз, а пользуйся потом всю жизнь
palp
27.09.2016
ну вот тут у вас противоречие, если ему действительно деваться больше некуда и например "быстроденег" больше не будет, то что ваш знакомый будет делать ?
elusive69
27.09.2016
palp писал(а)
ну вот тут у вас противоречие, если ему действительно деваться больше некуда и например "быстроденег" больше не будет, то что ваш знакомый будет делать ? ...

с какой целью влезли в ответ, адресованный не Вам? я давал ответ на комментарий, где утверждали, что микрозаймы берут только бестолковые люди.

хотите узнать, что делать в трудных ситуациях? создайте отдельный топик.
palp
27.09.2016
elusive69 писал(а)
с какой целью влезли в ответ,

Вас забыл спросить. Это публичный форум поэтому я сам решаю кому мне отвечать.
Хотите только с ним общаться ? пишите ему в личку.
elusive69
27.09.2016
разумеется, сами решаете, но прежде чем комментировать ответы, как минимум прочтите всю ветку, разберитесь о чем идёт речь!

в данном в случае, ваше вмешательство расцениваю, как тухлый троллинг, не умеете общаться на общественных форумах - учитесь.
palp
27.09.2016
Да не интересно мне с чего началась ветка и т.п.
Меня интересует всего лишь одно ваше предложение - "он в отчаянии и ему деваться некуда".
куда денется ваш знакомый без быстроденег - хз.
elusive69
27.09.2016
*куда денется ваш знакомый без быстроденег - хз.*

верно! я тоже не знаю, но смысл топика не в этом.

Вы быстроденьги преподнесли, как единственное решение проблем, и многие также считают - что быстроденьги помогают решать проблемы, а я в данном топике довожу до вашего сведения и не только, как на самом деле обстоят дела --> в данном случае БыстроДеньги не решили проблемы моего друга, а наоборот, всё ухудшили - повторюсь: сыпятся угрозы нанесения телесного повреждения родным и близким, оскорбления, а также нереально высокие проценты просрочки + требование вернуть сразу высокую сумму денег. Это ненормальное отношение к клиентам, сложилось впечатление, что намеренно пытаются сделать долг больше.
palp
27.09.2016
elusive69 писал(а)
Вы быстроденьги преподнесли, как единственное решение проблем

нет.
Ничего такого я не имел ввиду, это как раз ваши слова.
elusive69
27.09.2016
цитирую:
palp писал(а)
куда денется ваш знакомый без быстроденег - хз.

я что ле это писал))
palp
27.09.2016
вы из контекста то не выдёргивайте, там ведь ещё ваше :
"он в отчаянии и ему деваться некуда" и собственно затем уже моё как комментарий к этому предложению.
elusive69
27.09.2016
общаюсь с вами по вашим правилам ))
palp писал(а)
Да не интересно мне с чего началась ветка и т.п.
palp
27.09.2016
А я пожалуй соглашусь Vikingsam про неумных людей и их друзей.
elusive69
27.09.2016
если Вы такой умный, как Vikingsam, зачем с дураками общаетесь? Задайте этот вопрос себе!
palp
27.09.2016
elusive69 писал(а)
зачем с дураками общаетесь?

Иногда это полезно.
kim5+
06.10.2016
Как Вы дожили до 35 лет?
Kate-LL
27.09.2016
Если человеку позарез нужны деньги,и у него нет возможности взять у друзей/родни то он идет в нормальный банк,и берет хотя бы под 22% годовых,а не под 730% как в СрочноДеньги,или открывает кредитку,которая на 30-90 дней дает деньги вообще без процентов. За это время реально найти ту сумму,которую вы указали как долг. А в СрочноДеньги по-моему реально не очень умные идут.
elusive69
27.09.2016
ей в банке не дали, потому что у неё дети и она разведена!
работает проводницей.
Kate-LL
27.09.2016
Кредитки дают всем,единственное лимит разный,но с лимитом 30 тыс. точно всем подряд,что мешало взять?
elusive69
27.09.2016
Вам говорят - не дали!
Kate-LL
27.09.2016
Всем дают,даже по телефону звонят втюхивают,через интернет всем подряд оформляют,только заявку оставь(без справок,семейного положения и тп),даже в банк не надо идти,а ей не дают?Может просто и не пыталась оформить?Знаю не по наслышке, знакомый инвалид,не работает-уже вторую оформляет,и нормально выдают!
DoceNNt
28.09.2016
Значит, она уже изрядно испортила себе кредитную историю... только такая причина на ум приходит.
elusive69
28.09.2016
да, было дело, тоже были просрочки, но всё потом выплатила.
DoceNNt
28.09.2016
А уже не имеет значения, выплатила или нет. В черном списке уже, скорее всего. Увы. Исключения только по ипотечным кредитам могут сделать, т.к. там суммы взносов, действительно большие. А если взяла потреб на 10 тыр и просрочила, то банк связываться больше не будет.
Кстати нет. Кредиты,и кредитки поверьте дают не всем. У знакомого сын работает на Газе,именно из за места работы отказали в кредите. На ж.д насколько знаю ситуацию сейчас тоже не ас,бывают сокращения. Вот банки и страхуются. А тут одна,с двумя детьми,легко откажут. У проводников ведь тоже зарплаты не айс.
elusive69 писал(а)
ей в банке не дали, потому что у неё дети и она разведена! <br> работает проводницей. ...

Вы ей почему сразу не помогли?
а сейчас почему не поможете?
просто погасите ее долг, а потом философствуйте на форуме сколько угодно про дураков, трусов и бандитов-кредиторов
Andrey Af
27.09.2016
Уж у кого-кого, а у проводников левого заработка пруд пруди- и посылочки передать, и в служебном купе человечка провезти, да и на чае с конскими ценами тоже можно подняться.
Никаких посылок сейчас никто не передает,чревато последствиями. Давно при чем так. На ж.д было сокращение,и зарплаты у них сейчас тоже не ахти какие. Что бы заработать 30-35,из вагона месяц не вылезешь.А если откатывать обычные рейсы,на фирме 25 максимум,на обычных поездах 20 т.р з/п. Пишу так как знаю,остались знакомые которые там еще работают.
vp
12.10.2016
elusive69 писал(а)
ей в банке не дали, потому что у неё дети и она разведена!

Это неправда.

Не дали потому, что реально оценили уровень доходов. Или прочий негатив (типа предыдущих просрочек, судимости и т.д.) А не расходов. Сам в банковской сфере работал, поэтому немного в курсе )

Банк НЕ ОБЯЗАН выдавать кредит, это его право, а не обязанность.
iZverG
16.11.2016
Это типа проводницам в ржд платят 12т.р.??? Не свистите.
DoceNNt
28.09.2016
Если кредитная история плохая, то не дадут.
minotaur
27.09.2016
Обычно означает, что человек как минимум не умный и в приличных местах ему денег не дают, и знакомые тоже.
iZverG
16.11.2016
Если детям нечего есть, люди идут по соседям, знакомым и кужа угодно, только не туда, кто оберет подчистую. Детей накормить нужны копейки.
А на форумах говорят, что все люди равные... А тут вон оно что!
Таких надо прав лишать, всех. Даже права на денежный займ. Пусть за корку хлеба и миску баланды трудятся, большего они не достойны.
Andrey Af
27.09.2016
Была уже тут тема и мем "ЭТО НИЗАКОНА" ))
elusive69
28.09.2016
и?
Andrey Af
28.09.2016
Ну всё однозначно же- нельзя пользоваться этими конторами никогда, словно их нет.
elusive69
28.09.2016
согласен, я тоже самое утверждаю и за то, чтобы их совсем не было.
сделали бы например такой закон - "дать возможность расторгнуть договор в случае грубого отношения со стороны компании займа к своему клиенту". он тебе пригрозил - ты это дело зафиксировал, всё, договор расторгнут проценты сняты.

а то как-то не справедливо - получается на контору займа управы нет никакой и ей можно творить всё что хошь
Andrey Af
28.09.2016
Договор подписан- а там может быть всё, что угодно, я еще видел подобное на практике в суде (до создания мировых судей)- судья только руками разводила- читайте, что подписываете, штрафные санкции в размере единовременных 100% от суммы долга запросто.
minotaur
28.09.2016
В стране свобода договора, нужно читать, что подписываешь. Может там анальное рабство и продажа души дьяволу, а ты не глядя подмахнул.
Закон о коллекторской службе, ставите у себя программу записи разговоров, предоставляете в МВД, сообщаете что боитесь за свою жизнь и своих близких, в связи с угрозами, и привет. Маски-шоу выехали... Еще раз повторю, 333 статья ГК РФ, суд может признать чрезмерными заявленные пени и штрафы. И обязать исца оплатить только минималку...
minotaur
27.09.2016
Странные люди. Берут деньги у бандитов под 700% годовых, не отдают, а потом чему-то удивляются.
elusive69
28.09.2016
ключевое слово *бандиты*,
поэтому удивлён, почему бандитам всё можно!
minotaur
28.09.2016
Вот приходишь ты к бандитам, берешь у них 10 тысяч, через месяц обязуешься отдать 15, иначе они приедут и переломают пальцы. У кого возникнет мысль, что можно и кинуть, ничего такого, обстоятельства изменились?
elusive69
28.09.2016
сравнили.. так эти микрозаймы бандиты в законе - ИМХО это похуже будет.
была примерно такая ситуация в молодости, взял у ребят денег. без всяких процентов. спросили только когда отдам и всё. к положенному дню денег не оказалось. хорошо, что решил зайти спросить, чокак. а оне и говорят, можешь сёндя не отдавать, завтра будет в два раза больше, после завтра ещё в два. и так далее, если за неделю не сможешь отдать, то всё, можешь ничего не отдавать. ты нам не должен. но когда-то потом можем попросить об одолжении.. и я сразу пошол и нашол денег)) отдал и больше в сомнительные дела стараюсь не лезть..
falkorr
02.12.2016
Ага, были такие. Помню, стояли вместе с менялами у Дома Связи на Горького. Предлагали взаймы без процентов. Даже по молодости хватило ума не связываться.
NastyaP
27.09.2016
В нашей области не так давно коллекторы из аналогичной компании убили собаку женщины, которая просрочила им выплату...
elusive69
28.09.2016
спасибо за предупреждение, видео наблюдение поставим
лучше долг отдайте
А как же покричать про НЕЗАКОНА (С)?
что бы потом поглядеть как "собаку убивают?"
если абстрагироваться немного, то подобные микрофинансовые организации хорошими воспитательными мерами занимаются
ибо есть два простых правила:
- взял отдай
- отдай в срок
elusive69
28.09.2016
не спорю,
но просрочка по уважительной причине не даёт право унижать человека, да вообще никто не имеет таких прав. Глава 2. Права и свободы человека и гражданина - www.constitution.ru/10003000/10003000-4.htm
если ты такой умный и жалостливый и справедливый, то дай своему другу в долг собственные деньги
и, возможно, у тебя поменяется отношение к понятию обязательство
elusive69
28.09.2016
предлагаешь неадекватные проценты вернуть? совет идиота! я и мой друг не будем платить такие проценты никогда!
решение проблемы - https://pravoved.ru/question/455156/
не тупи
просто дай денег в долг своих личных кровно заработанных и жди
причем очко у тебя будет играть уверен на 100% еще задолго до срока возвращения этих денег
а вот уж после просрочки :-D
minotaur
28.09.2016
А какие нынче уважительные причины, чтобы не отдавать долги?
elusive69
28.09.2016
кто сказал, что мы отказываемся возвращать долг? вы слепой или тупой? читайте внимательнее тему и успокойтесь - моё возмущение было на счёт неадекватных процентов за просрочку!
значит когда он брал кредит проценты были адекватные, а как возвращать они стали уже неадекватные?
так пишите будто он и не знал вовсе что там процент конский.
А договор читал? Там написано все про проценты за просрочку. Или он подписывал не читая?
Раньше проще было - должнику пОяльник в жопу - и всего делов - долг со счетчиком отдавал. А сейчас лохи хитрожопые стали через одного - верещат о правах. И мусора если что, неохотно крышуют - их самих прихватывают частенько. А к федералам нынешним на кривой козе не подъедешь - хавалы такие, что даже если всех лохов на органы распустить, денег хавалы заткнуть не хватит. Подполы миллиардами ( пока рублей ) вон ворочают. Теперь с лоха измором если только долг можно вытрясти. С того и процент высокий - не боятся не платить. Эх, не завидую я нынешним ростовщикам. Вот, в наше-то время...
5 баллов... Увы, Рожей не вышел тут голоса накидывать...
1. А сообщал ли Ваш знакомый о просрочке в МФО?
2. Насильно ему никто не впихивал займ. А в договоре прописано все - пени, проценты...
3. Пусть в суд идет и судится с МФО.
4. А знаете как врут люди, которым займ или кредит нужен? Как они себя пяткой в грудь бьют, что отдавать будут? Какие жалостливые истории рассказывают? А потом, когда деньги потратили, начинают кричать про грабительские проценты.

Если что, я ни на стороне заёмщиков ни на стороне коллекторов. У каждого своя правда. И если бы наш народ так не боялся коллекторов, то долги бы отдавали единицы.
у знакомого мозги то есть? брать кредит под 700%+ годовых. теперь они с него не слезут.
elusive69
28.09.2016
а у Вас мозги есть? тогда почему не знаете ответа - как быть и что делать в такой ситуации?

а я уже нашёл решение!
B.B.K
29.09.2016
хорошо троллишь))) с чего ему знать что-то про ситуацию, присущую недалеким людям с з.пл. 12тр и вополощающим свои мячты поесть доширака взятием микрозайма?
походу это троль рекламирующий контору юридическую
у меня по крайней мере хватает мозгов не брать кредиты под такие проценты.
Подавайте в суд. У знакомой на работе с какой то подобной конторой проблемы. Подала иск в суд. Так на слушание даже никто не пришел. Теперь адвокат ей сказала,если еще пару раз никто не придет,это минус только им. А если после этого будут звонки и угрозы,сразу в прокуратуру.
elusive69
28.09.2016
я уже думал об этом, но нашёл другое решение - https://pravoved.ru/question/455156/

мы просто будем переводить деньки на счёт этой компании с указанием платежа, без всяких процентов за просрочку, когда всё выплатим пусть они подают на нас в суд, в суде их завышенные необоснованные проценты должны значительно снизить.
Процент за просрочку в суде скорее всего уберут совсем. Но! Вопрос в том подадут ли они в суд? Могут не подать и терроризировать вас дальше. Так что лучше подайте первыми.
elusive69
28.09.2016
похоже я нашёл, как можно снизить неадекватные проценты займа, решение здесь в комментариях - https://pravoved.ru/question/455156/
вы еще проверьте, не вычеркнул ли Центробанк вашу контору из своего реестра МФО. Он их регулярно десятками, а то и сотнями исключает.
elusive69
28.09.2016
в этом списке смотреть? - www.cbr.ru/sbrfr/archive/fsf...e_org/index.html

есть, только список на 2014 год -->
Не надо было брать.
Мне вот предлагали кучу кредитов, что бы я стал ещё богаче. Но я не взял. Просто потому что в договоре была строчка "банк вправе в одностороннем порядке изменить условия договора"
B.B.K
29.09.2016
жырно
Да сейчас нормальные банки кредитки выдают с льготным безпроцентным периодом по 50 дней. По кой ляд тащиться в "срочно деньги"-то? Ну мозгами надо хоть немного шевелить, а не просто бежать туда, где дают всем и сразу.
П.С. При зарплате 12 т.р. надо не займы брать, а работу другую искать.
И что вы не жаловались, когда договор подписывали?
А как за 50 дней погасить те же 26 при зп 12?брать следующую карту? У меня далеко не 12 тыс но никогда в льготный период не укладывалась. Согласна что на картах проценты не такие конские, но все равно такая же кабала.
oksy glamour писал(а)
А как за 50 дней погасить те же 26 при зп 12?

Сяброука писал(а)
При зарплате 12 т.р. надо не займы брать, а работу другую искать.

Ну или уменьшить аппетиты. И проценты по карте где-то 26-27 годовых, а в срочноденьгах всяких под 700. Разница ощутима.
minotaur
29.09.2016
А зачем брать 26 под 700% при зарплате 12? Через месяц надо уже отдать 41 штуку. Прилетит волшебник в голубом вертолете и все покроет? Я понимаю, что у народа херово с математикой, но такие имбецилы ещё и голосовать имеют право.
elusive69 писал(а)
Был бы я президентом ...

Спасибо, очень смешно. Тупые обыватели подписывают договоры, не читая, потом пытаются включить мозги, которых нет.
ARTIOM
29.09.2016
а если ваш знакомый будет жрать поганки и отравится - тут тоже президент виноват?
Ограничатся местным управлением:-)
elusive69
29.09.2016
Сегодня мы пришли в офис Срочно Деньги, где был взят займ (Щерюинки 2) и попросили дубликат договора и реквизиты компании. На нашу просьбу последовал отказ, сотрудница сказала, что такие документы они не предоставляют и нам нужно ехать в главный офис по адресу - г. Н.Новгород, ул. Тимирязево, д 15. копус 2. На мой вопрос - где примерно это находится и какие автобусы туда едут последовал ответ - мы не знаем.

Далее, я достал телефон и пригрозил, что сейчас буду её ответы записывать на диктофон. После этого сотрудница кому-то позвонила и в итоге дала нам бланк заявления на получение копии договора. После заполнения бланка, сотрудница Срочно Деньги сообщила, что копия будет готова через 10 дней.

После подачи заявления на выдачу копии договора я напомнил сотруднице Срочно Деньги про выдачу реквизитов компании, на что последовал опять отказ и вроде как реквизиты она точно не может дать. Ладно, мы поехали в этот главный офис за реквизитами.

Приехали, заходим в здание, а там охрана в черных костюмах, ну прям, как люди в черном. Нас в офис не пускают! Общение с сотрудником из этого главного офиса было по телефону, на нашу просьбу предоставить реквизиты компании был дан отказ! Сказали - езжайте туда, где брали займ и подавайте заявление на выдачу реквизитов, тогда получите их, и то через 30 дней!

Ну как Вам такое отношение к своим клиентам со стороны Срочно Деньги? После этого мы вернулись в Щербинки2. Зайдя в наш любимый офис с наглыми обманщицами я сразу же достал телефон и стал записывать разговор на видеокамеру. Сотрудницы опять кому-то позвонили и затем любезно предоставили бланк для подачи заявления на выдачу реквизитов компании. Однако, в процессе видео-съёмки от сотрудниц были упрёки, что типа я нарушаю какие-то законы и не имею права записывать беседу.

Разве в нормальных компаниях твориться такое? чтобы выпросить простые копии документов мне пришлось достать видеокамеру, кроме того, сотрудница в Щербинках нагло нас обманула, соврала, что они не выдают копии договоров и реквизиты. Также был удивлен, когда узнал, что главный их штаб (по адресу г. Н.Новгород, ул. Тимирязево, д 15. копус 2) находиться под охраной, и с тобой лично никто общаться не хочет. За то они смелые по телефону - грозят пальцы отрезать детям.
Можно вас попросить писать название улицы все-таки правильно - ул. Тимирязева. Это в честь ученого знаменитого, Климента Аркадьича, фотосинтез у растений когда-то открыл).
Ваши действия вполне логичны.
Но в данном конкретном случае - это как Дон Кихот и ветряные мельницы)
Такие конторы хорошо лоббируются, кем - я не знаю, но иначе их не было бы.
Вы еще что ли взяли звйм???
elusive69
06.10.2016
нет, почему Вы так подумали? другу помогаю решить проблему, мотаемся вместе по офисам, я с видеокамерой всё записываю.
друг взял кредит в "Быстро деньги"?
Правильное поведение. Если люди не уважают сами себя, то за что их уважать другим?
Alusha.63
13.10.2016
там под охраной находятся все офисные помещения. Надо было сказать, что вы за кредитом пришли - они бы сразу ворота распахнули. а там уже по ситуации с камерой записывать и решать проблемы.
1. А как же раньше Вы оплачивали свой долг не зная реквизитов?
2. Вам бы я тоже не дала копию договора, если Вы не брали займ, то работник не имеет права Вам давать копию чужих договоров?
3. А где Ваш экземпляр договора?
+100500
mmartin
29.09.2016
elusive69 писал(а)
совсем что ле ё...лись, беспредел какой-то.

зачем брал? ё..ся он чтоль под такие условия занимать, да ещё и не платить?
elusive69 писал(а)
послать данную компанию на

Ну и правильно. Они всё равно в суд на вас подавать не будут.
elusive69
08.10.2016
мне тут подсказали, что они могут подать года через три, чтобы проценты за просрочку были поболее, поэтому план немного изменился - выплатим сколько взяли и сами в суд подадим на расторжение договора, а там будь что будет.
Они не будут на вас подавать. Если вы им делали выплаты, пусть даже 500 рублей, суд им откажет в иске. Они уже обломились несколько раз и знают об этом. Поэтому подавать в суд не будут. Будут стараться давить на вас, чтобы вы отдали.
Будут. И суды выигрывают.
Триша писал(а)
И суды выигрывают.

Только когда им совсем не платят.
s1aw!ck
05.10.2016
Оказывается еще есть лохи ходящие в такие конторы и не читающие договора...
elusive69
08.10.2016
Хочу снова отписаться на счёт Срочно Деньги. Сегодня 10-й день, (заявления писались 29 сентября). Мы зашли в офис в Щербинки 2, сотрудница Срочно Деньги нам копию договора займа не предоставила, снова та же песня - со всеми претензиями в главный офис (а он под охраной и туда никого не пускают, когда были там нас *послали*). Далее, сегодня мы попросили выдать выписку об истории платежей, не дают! Заявление на это дело написали, а когда дадут неизвестно. В общем сложилось впечатление, что не хотят давать нам никаких копий, видимо, заявления будут валяться неопределённый срок.

Сейчас задумался - каким образом можно получить копии данных документов, если сотрудники нагло тупят?! Сотрудница на своём компьютере при нас же просматривает договор, историю платежей, реквизиты, но отказывается давать распечатку с печатью компании Срочно Деньги, тем более мы были с подобной просьбой 10 дней назад и заявление писали на выдачу копий.
maxxxima
08.10.2016
Заявления-то, хоть, в двух экземплярах писали? с отметкой о получении?
Вы думаете, что они с такой лёгкостью поставят отметку о получении?
maxxxima
08.10.2016
не знаю я, с какой они легкостью и что поставят. просто спрашиваю. ведь без отметки можно считать, что и не было ничего
Ваша правда. :-)
Послать заказным письмом.
А потом в суд подать. И все.
elusive69
08.10.2016
заявление написано в одном экземпляре + нам выдали ксерокопию этого заявления,

о существовании "отметки о получении" я ничего не знал, спасибо, теперь, знаю, в заявлении не было ничего похожего, сроки о получении нам сказали на словах, хотя у меня есть видеозапись сотрудника Срочно деньги, где она говорит, что копию договора выдадут по истечении 10 дней.

значит, получается, что и заявления на получение копий фуфловые.. на следующий недели снова пойду к ним в офис и опять буду записывать ответы, достала их наглость и враньё.
Vero
09.10.2016
Видео выложите на ютуб, со всем этим идите в Юр. консультацию любую - вас дурят!
И это ул. Тимирязева ... прям выбесило, вы из глубины нашей области что ли? совсем из глубины
elusive69
09.10.2016
спасибо за поправку, как правильно пишется ул. Тимирязева запомнил.
а поржал над ЩерЮинками))))
Vero
11.10.2016
Ю и Б рядом, сама часто делаю опечатки, когда успеваю исправляю
Не по существу, банальное любопытство... А кто хозяин этих "СрочноДенег"? Под кем вся эта сеть разводилова вселенского маштаба? Что то поисковики внятных ответов не дали.
elusive69
09.10.2016
не знаю,
самому хочется посмотреть на этих людей
Такие прожекты в таких масштабах явно курирует кто то очень свысока. Но что примечательно... зашёл на их сайт, открыл карту офисов по стране, в столице их не обнаружил. Так же и за Урал они не распространились.
Артаев Андрей Дмитриевич, гражданин России Единоличный исполнительный орган с 03 марта 2014 г. 0%
Чижик Надежда Федоровна, гражданка России Участник Общества с 10.02.2016г. 45,0002%
Куликова Ирина Юрьевна, гражданка России Участник Общества с 04.08.2015 г 54,9998%

генеральный директор
Андрей Артаев
Родился 1 декабря 1983 года в столице республики Калмыкия - городе Элиста. Женат, воспитывает дочь.

Получил образование в Московском государственном университете экономики, статистики и информатики по специальности <<Бухгалтерский учет, анализ и аудит>> (2008 г.).

Трудовую деятельность начал в должности бухгалтера в ООО <<РОСЕВРООТЕЛЬ>>, где чуть позже становится главным бухгалтером. С 2007 по 2010 год работал аудитором в ЗАО <<БДО>> (BDO International Limited, Москва).

В 2010 году Андрей Артаев становится обладателем Диплома ACCA по международной финансовой отчетности DipIFR и переезжает в Нижний Новгород, где занимает пост финансового директора ООО МФО <<Срочноденьги>>. По его словам, <<Срочноденьги>> стал тем амбициозным проектом, ради которого он решил оставить столицу. В марте 2014 года Андрей Артаев становится генеральным директором компании.

По Тимирязева, д 15. копус 2 информация об организации отсутствует. Так же можете вызвать наряд полиции если Вам препятствуют в проникновении в помещение. Лучше начать со слов, есть подозрение на убийство. Приедут быстро, а не через 2 часа. Потом подозрения не подтвердятся, вы "слышали странные крики с такого то этажа", совместно с ними проникните в офис, и потребуете всю необходимую документацию, вручите полиции булькающее спасибо и Вы в профите. Учитывая что свидетелями являются сотрудники исполнительных органов.
жаль, что мне не звонят. у меня целый план действий на таких разработан! записать разговор и обращаться с ним во все инстанции, где примут, придать широкой огласке (соцсети, ютуб, объявления на столбах и все, что угодно), чтобы они сами любую сумму заплатили, лишь бы все это прекратилось. в таких офисах часто сидят молодые мамы-одиночки и люди без высшего образования, но часто с судимостью. короче, проблемные слои населения. их просто надо ставить на место.
vp
12.10.2016
Ананася писал(а)
в таких офисах часто сидят молодые мамы-одиночки и люди без высшего образования

Судя по теме, пострадавшая тоже такая же, ибо: "ей в банке не дали, потому что у неё дети и она разведена!
работает проводницей." Обе стороны красавы )

Но при этом в теме постоянно звучит: "Далее, мы - я и мой знакомый пришли к единому мнению" "мой знакомый несколько раз уже пользовался быстрыми займами" или " другу помогаю решить проблему, мотаемся вместе по офисам".

Видимо бывшая знакомая незадолго до инцидента поменяла пол.

И второе, то это БыстроДеньги, то СрочноДеньги...

Видимо, во многих конторах назанимали "знакомая" со "знакомым" и "другом". ))))

Короче, всяко это НЕЗАКОНА!
elusive69
13.10.2016
и что?
я боюсь, что агенты СрочноДеньги тут сидят и потом найдут меня и побьют, они уже звонили несколько раз и обещали это сделать, моя знакомая в панике, у неё шок, поэтому вначале намеренно скрыл пол.
агенты срочноденьги - это лютые агенты, согласен. я сам им должен, брал 4000 пару лет назад, требуют 130000 вернуть. тоже позвонили, мол, приедем. я не стал ждать - договорился, встретился с ними, пообщался - вполне себе адекватный дяденька приехал на встречу, поговорили. я объяснил, что без боя такие деньги не отдам, биться буду насмерть, меня поняли. и никому не интересно заниматься криминалом из-за 4000 рублей, не звонят, ничего не делают. в вашем случае нужно явиться на встреечу, предложите им там вас избить, они делать этого не будут. тут же давите, мол, за слова нужно отвечать - пусть бьют, явитесь куда нужно для этого. нанести человеку побои - это реально статья, какой идиот этим будет заниматься? а то, что вы боитесь - так вас и будут дальше пугать, пока боитесь. я вот наоборот, всегда им говорю - приезжайте, я по адресу регистрации нахожусь, когда они звонят - всегда им говорю, что работа у них убогая, конченная, пидором оператора называю, или просто, они спрашивают: "ты когда деньги вернёшь? которые там-то там-то брал". Я отвечаю: "никогда, потому, что работа у тебя ублюдская, сынок, и мразь ты офисная на самом деле, кого ты там своей мышиной шерстью напугать решил? сам испугаешься сейчас..." ну и в таком духе ежедневно, на протяжении нескольких лет...
minotaur
13.10.2016
А потом пришлют настоящих коллекторов.
https://www.youtube.com/watch?v=UUmDu2bwLbg
во, во, во! да да да!
Смешно, но чел себя правильно повел, на пятнашку... Вместо того что бы залупатся... Усядут уси, как говориться...
Тут куча народа, которые не прочь пообщаться с данными сотрудниками, у которых все пальцы целые, оставьте телефон со словами что номер изменился, звонить по такому... Если хотите могу свой к.т. в личку скинуть...
Пока Вы боитесь, на Вас так и будут давить . Решили слать лесом- шлите уверенно...
Человек пришёл к бандитам, и взял в долг в размере на две свои месячные зарплаты под 100500% годовых. Мда, как только некоторые не развлекаются... Впрочем, если бы он и 2000 занял, не исключено, сейчас столько же был бы должен, как и при 26.
elusive69
13.10.2016
и..?
где работаешь
elusive69
13.10.2016
с какой целью интересуетесь?
работа у меня есть, не переживайте.
ты - женщина, вроде, как я понимаю, 69 года. Да интересно просто, где в наше время 12000 заработать можно.
Тююю, так сказали же, в РЖД проводником. Вы еще не знаете сколько диспетчера там получают. Левый заработок есть, но на "длинных" направлениях (3-4 суток минимум). Алкогольные напитки и "вкусняшки" для мелких... Посылки 300 р. от станции до станции не каждый раз, "зайцев" сажать вообще не вариант, проверяющих, от линейной полиции до контродухторов на каждом перегоне больше чем самих проводников. Старшому плюс скидываться каждый раз надо, как проверка, что бы довольными ушли. Короче не мёд, совсем не мёд. На такое только мухи сядут. И если бы не проводники, катались бы Вы в холодных вагонах, без тэна и с засоренными туалетами.
а что мешает уйти с работы проводником за 12 тр и устроиться продавцом в любой магазин за 20 тр? Работы полно, работать люди не хотят... Я вот третий месяц ищу уборщицу на пятнашку чистую, так не идет никто (
Это Вы где про 20 тыр начитались? Далеко не везде, в тот же Магнит устроитесь Вас доить начнут только в путь... Видеонаблюдение поставить, скидываемся, бутылку коньяка стырыли, скидываемся, просрочку, по нашим расценкам, быстренько покупаем... Тут ведь раз на раз... А в каком районе? И как приходить, у меня есть знакомая, в районе Канавинского рынка убирает, в 8 и в 16 приходит, нареканий нет, может интерестно будет. Сейчас же все умные, головой работают, надо было клининг-менеджер писать, а не уборщица.
vp
13.10.2016
Vlad-Tepesh писал(а)
Это Вы где про 20 тыр начитались?

Да вот, рядом: www.nn.ru/community/auto/wom...avtozavode_.html
Но там работать надо...
вот ведь гадство, работать...
ВикС
16.10.2016
совершенно верно- продавцам обещают по 25, потом в итоге 18-20 еле выходит, или перерабатывай...
ну это же в любом случае больше, чем 12, нет? Аааа, работать же надо, сделать лишний шаг (переработать), чтобы оценили и заметили, и повысили и прибавили зп.... Лучше на 12ти от звонка до звонка сидеть и жаловаться на жизнь
ВикС
16.10.2016
в госструктурах дофига, сейчас не знаю, но 3-4 года назад в налоговой рядовой сотрудник 10-12 имел...
на многих предприятиях 15-20 имеют, даже в частных конторах- например, в ОКА_Лада слесаря и прочие работяги офиц. в несезон по 10-12 имеют, по сделке некоторые вообще себе на обед и проезд не нарабатывают... правда,в таких местах левака можно насобирать)....охранники тоже везде копейки получают... в городках небольших тоже полно зп по 12-15...
то, что охрана копейки получает - это у них просто такая работа. слесаря по 12 тысяч? значит, такие слесаря с таким вот отношением к работе, жизни... им просто не деньги нужны, а работа, а на работе работать поменьше - вот и живут они счастливо.
ВикС писал(а)
но 3-4 года назад в налоговой рядовой сотрудник 10-12 имел...

Сейчас также. Но есть "премиальные".
elusive69
15.10.2016
13 октября мы снова зашли в СрочноДеньги, естественно я знал, что нам ответят - опять не готово)), поэтому взял с собой фотоаппарат с функцией видеосъёмки и сразу начал записывать нашу беседу.

В ходе беседы зафиксировал факты:
- несоответствующая нормативам книга жалоб (отсутствие сургучной печати, данных об организациях, куда можно пожаловаться),
- нежелание менеджеров называть свои фамилии для указании их в жалобной книге.

Сегодня подготовил данный видеоматериал (замазал все лица) и отправил в Роспотребнадзор - rospotrebnadzor.ru , очень надеюсь, что за книгу жалоб без печати их накажут. В общий доступ видео выкладывать боюсь, так как менеджеры угрожали, если я его выложу, то подадут в суд за распространение видео без согласия участников.
Может Вам заплатить юристу, и он Вас проконсультирует что и как надо делать. Я прочитала тему и поняла, что ни Вы ни Ваша знакомая-знакомый не читаете что подписываете и потом с претензиями.
Про сургучную печать - это было мощно!
+1
сургуч рулит))))
elusive69 писал(а)
несоответствующая нормативам книга жалоб (отсутствие сургучной печати, данных об организациях, куда можно пожаловаться)

Можно увидеть "нормативы", в которых сказано про сургучную печать?
ВикС
16.10.2016
если на заплатит им и хватит ему и его семье моральных сил- почёт как говорится и уважуха) судиться они конечно не будут...
хотя сейчас жаловаться на подобные полукриминальные конторки всё равно что на напёрсточников., т.е. все как бэ всё знают, но....
примерно в 70% случаев дальше телефонных угроз не пойдёт, но потом начнут доставать родственников, писать в подъезде, звонить на работу, пытаться лично встретиться- как правило 2-3 бугая будут морально прессовать... по телику часто про реальное насилие пишут, но это меньше 1% таких случаев (хотя это уже риски)...
Deacon
16.11.2016
elusive69 писал(а)
знакомый человек

Это или вы, или ваш родственник. Может даже сын.
iZverG
16.11.2016
Надо быть идиотом, чтобы работая за 12 т.р., брать под 2% в день 26000 рублей. Это, так, навскидку, 520 рублей в день только проценты. Обьясните, КАК на зарплату 12т.р. можно платить в месяц процентов 15000 рублей???
Ну так надо думать, прежде чем в срочном порядке покупать 7 айфон и норковую шубу. Ну и что можно ждать от подобных частных контор?! Вы меня удивляете ...Ваше негодование удивляет меня.
elusive69 писал(а)
далее, мы - я и мой знакомый пришли к единому мнению, что за такое отношение со стороны СрочноДеньги к своим честным и законопослушным клиентам послать данную компанию на х... и больше ничего им не выплачивать, то что сейчас они требуют это просто нереально, зарплата 12 тыс у человека, откуда 48 тыс. руб найдутся?! совсем что ле ё...лись, беспредел какой-то.


законопослушные и честные люди по долгам платят
alexeyweb
17.11.2016
чистая совесть не позволяет мне кормить мошенников!
две видеозаписи есть, где лично меня сотрудники этой конторы обманывали и даже угрожали, причем я им ничего не должен и их займами никогда не пользовался!
письмо с уведомлением было отправлено 3 недели назад,
после 20-го в суд подадим, суд решит, кто кому должен и сколько.
когда всё закончится, я опубликую статью с фактами и доказательствами, чтобы было меньше желающих, связываться с подобными мошенническими конторами.
в чем именно факт мошенничества?
ВикС
20.11.2016
мошенничество у них труднодоказуемо... просто в офисах сидят дефочки-мальчики, обученные не болтать лишнего, они спецобучение проходят по обработке "клиентов", люди туда приходят как правило юридически неграмотные, часто в отчаянии, им по ушам ездят и впаривают...уголок Бендера...
Так факт мошенничества то в чем? Кто обманут, каким образом?
В договоре ОГРОМНЫМИ буквами написано: 730%(СЕМЬСОТ ТРИДЦАТЬ ПРОЦЕНТОВ) годовых. Девушка при оформлении говорит, что займ дается под 2 процента в день.
единственный вопрос: НАФИГА люди берут там деньги?????? у знакомых/друзей/родственников нельзя было занять? "не верю" (с)
Юль.Ко писал(а)
у знакомых/друзей/родственников нельзя было занять?


хочешь потерять друга- дай ему взаймы ;)
я даю взаймы только те суммы, которые не жалко потерять в случае чего: 1-2 тысячи.
большинству родственников вообще ничего не дал бы.

кроме того, представь ситуацию, что этот чел уже должен всем родственникам и друзьям. да, у меня такой друг как раз есть)) прекрасный человек, но денег ему давать нельзя

Юль.Ко писал(а)
"не верю" (с)


а я думаю, поверить совсем несложно
seryiy
06.12.2016
elusive69 писал(а)
Ведь по сути эти организации с конскими и бесконечными процентами несут только вред обществу. Давят своими угрозами на людей вынуждая их совершать нехорошие поступки вплоть до уголовных преступлений или до самоубийства.

Ну да, это срочноденьги виноваты. Это ж они за руку привели человека и заставили взять непосильный кредит.
Это они скрывали надпись на четверть листа "730% годовых", это они заставляют его невыполнять кредитные обязательства. Это они не давали ему слушать слова девочек "Займ дается под 2% в день", и это они его не научили считать, что 2% в день от 26000 - это 520р в день и что через какое то время, после задержки платежа анкета заемщика отправляется к коллекторам. И это снова они не дали клиенту возможности застраховаться от нетрудоспособности и потери работы. И снова же они не пускали его в офис и к телефону, что бы тот не смог сделать реструктуризацию долга! Согласен, откровенные скоты.


Далее, мы - я и мой знакомый пришли к единому мнению, что за такое отношение со стороны СрочноДеньги к своим честным и законопослушным клиентам послать данную компанию на х... и больше ничего им не выплачивать

И опять скоты - срочноденьги. Взять на себя обязательства, подписаться, а потом бац "мы решили не платить". Ну тут бесспорно, виноваты - срочноденьги. Они ж заставили подписать договор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов