--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про "Яжмать" и ресторан.

Общая тематика
268
250
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришли в ресторан (прям ресторан-ресторан) выпить и поесть в честь некоей даты. Хорошее меню, тихая музыка. Ожидаем прекрасного вечера- ночи с хорошим вином и дорогими явствами. НО! Постоянно слышен рёв младенца. Смотрим - в другом конце зала парочка с дитём грудным. Ну ладно, думаем, время 22 часа, скоро свалят спать. Рядом с нами другое семейство, там ребёнок лет 5-ти. Балуется, скучно ему, кричит, хулиганит. Хрен с ними, время 22, скоро свалят. Всётаке ресторан, где люди бухают. Хер там. в 22-30 заваливает ещё семейство, у которых 3 дитя лет эдак пяти, трёх, и визжащий грудничёк в коляске. Расселись, затребовали себе детских стульев и чтоб окружающие умилялись.
Через полчаса мы поняли, что отдыха не будет. Запросили счёт и ушли навсегда из этого кабака. Вечер был испорчен.
Вопрос - я чёрствый человек, ресторан отстойный, или родители дебилы?
Crocodile
08.04.2017
2 и 3
portwein
09.04.2017
+
mopoto
10.04.2017
+ присоединюсь)) дети дома спать в это время должны, да и к администратору б обратиться можно было
16ninelll
08.04.2017
Всего понемножку. Что за заведение? Что уж " ресторан- ресторан"?
Менеджер ресторана дебил, которому плевать на посетителей. Кому вечером в ресторане приятны визжащие и бегающие детки?
Только идиот возьмет ночью в ресторан ребенка.
если это платежеспособный идиот, да ещё и постоянный гость, а не тот, что только в честь даты, то он в фаворе и первый гость, а прочие с датами могут и так посидеть
Страховой спорщик писал(а)
а прочие с датами могут и так посидеть ...

как Вы вежливо написали))
макдак?
Mati
08.04.2017
хорошее меню, тихая музыка, вино? )
вкусы разные))
maksimka@
09.04.2017
вай фай на халяву ,но только на 30 минут
Bonus777
16.04.2017
maksimka@ писал(а)
но только на 30 минут

Давно так? Раньше вроде безлимитка была. ...
вспомнилась серия из айтишников, где просили порекомендовать ресторан для романтического свидания:
https://www.youtube.com/watch?v=drxa4dSTIW0
как будто пиво не пила в магдаке из какакольных стаканов?
а еда и мцзыка присутствует
Mati
11.04.2017
нет, не пила
ARTIOM
12.04.2017
В стакан от колы 0.8 хорошо вливалась бутылка водки ))) меню на компанию гамбургер и колу 0.8 )))
mik-mak
13.04.2017
Хмм.. А как из этого 0.8 отпивать? Передавать по очереди и через трубочку, или так отхлёбывать? %))
kassa111
14.04.2017
через трубочку естественно, а еще лучше с колой ее смешать, что бы рожи не такими кислыми в момент дегустации были 500 на 300 довольно неплохо получается))
хз. мы прям так. из бутылки пили. только в пакет завернули. спросили у менеджера, мол можно у вас тут водки поить. а то холодно на улице. он нас научил. заверните в пакет, никто же не знает, что вы там из пакета пьёте.. норм посидели
других не бывает?:)
А что, детский комендантский час уже отменили?! Или в присутствии родителей можно и до полуночи?
Надо было пожаловаться метрдотелю на неуместность подобного перфоманса.
И наряд полиции вызвать, чтобы протокол по ст. 5.35 КоАП РФ составили... в кабаке ночью детям до 12 лет всяко делать нечего... а родителей-придурков надо наказывать...
И администрация заведения должна не пускать таких посетителей - сама наряд вызывать в случае визга родителей... которые про права начнут права качать... только заведение ради копейки удавится, пустит кого-угодно... ответственности заведения вроде как не усматривается. хотя можно и поискать еще...
У нас, вроде, нет запрета на присутствие детей в питейных заведениях. Запрещено только детям наливать.
И строгих сроков для укладывания детей тоже законодательно нет. Оно все - рекомендации.
Но родители - идиоты, конечно.
Это Ваше мнение. А любой вменяемый инспектор ИДН, сотрудник опеки , уполномоченные по правам ребёнка усмотрит основания привлечения по указанной мной статье КоАП РФ...
Ой, про сотрудников опеки не надо! Когда у них план горит - то и отсутствие в холодильнике апельсинов могут счесть угрозой для здоровья ребенка:/
Всякое бывает... работают строго по...
Юристище дело говорит. А логики про апельсины вообще не наблюдается. Чем данная ситуация лучше отсутствия данных фруктов в холодильнике?
Lissonka
10.04.2017
Юристище писал(а)
И наряд полиции вызвать, чтобы протокол по ст. 5.35 КоАП РФ составили... в кабаке ночью детям до 12 лет всяко делать нечего... а родителей-придурков надо наказывать... <br> И администрация заведения должна не пускать таких посетителей - ...


Да вы чего ? С родителями-то куда и когда угодно можно :)
Может быть они ночью прилетели из отпуска, а дома жрать нечего, а дети кушать хотят, а магазин ночной - далеко.
Врать не буду - вправду была здесь тема со схожими признаками, мол нечего есть было.
Тогда вроде про суши-роллы писали.
Сказки рассказывайте детям и внукам... про куда угодно особенно... рассказ про полёт-прилёт - любопытный... перед отлётом можно было еды на 2 дня купить, если что...лететь всяко не более 12 часов. да и в холодильнике пельмени с кетчупом года два могут пролежать всяко... одни в морозилке, второй в общей камере... голова - она не только кушать... не у всех, согласен... :-)
И задача государства и общества защитить детишек от не вполне умных родителей... согласен, что это в идеале...
Lissonka
11.04.2017
Да я к тому что у всех свои дела и случаи, а учить жизни всех заколебешься. Раздражаться же - себе дороже, нирвана форева, мир несовершенен ;)
Lissonka писал(а)

Может быть они ночью прилетели из отпуска, а дома жрать нечего, а дети кушать хотят, а магазин ночной - далеко. ?

нет это просто отсуствие вашего головного мозга любит делать из черного белое!особенно грудничку в ресторане пожрать понравилось наверное
Lissonka
11.04.2017
Конечно-конечно, мозги только у вас, помню с форума Бытовая техника еще ваши комментарии :)
А если грудничка не с кем оставить, то родителям надо с голоду помереть, но ни в коем случае не соваться в ближайший к дому ресторан дабы не потревожить чужие бухалки :)))
Сычъ
12.04.2017
Ну может быть, но не проще вызвать на дом?
Lissonka
17.04.2017
Кому что проще - каждый решает сам.
Сычъ
17.04.2017
Классическая ошибка. Мы живём в обществе и не можем всё решать каждый сам.
Lissonka
17.04.2017
Принятие решений - личное дело каждого. Уж по крайней мере заказать еду на дом или пойти в ресторан не требует собирания консилиума родственников или соседей.
comrade Venceremos писал(а)
в присутствии родителей можно и до полуночи

можно
Да, можно и водкой детей с рождения поить!? Кто запретит? Вы об этом? Или готовы НПА привести, судебную практику, мнение детских психологов и прочих специалистов? Что с неумными родителями можно детей любого возраста в любое время в любое место вести?! :-)
Как Вы на Либераста то похожи, передёргивать, а может он и есть... 1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних.
Ребёнок находиться под надзором родителей или иных законных представителей в кафе/баре, алкогольные напитки не предлагаются, с точки зрения закона, проблем нет. С точки зрения логики, есть, но привлекать запаритесь, майн либе Либераст... Даже отряд ППС прибыв на место, обматерит того бармена, что его вызвал...
P.S. хватит уже пить с молоком матери всосанное, вспомните о праве, Г-ди, о чём я, пейте побольше...
Что с Вами? Вас либерасты приголубили? Я не в курсе, извините... на всякий случай сочувствую...
Нет, просто стиль Накучного достал... "Аааа Всё пропало, всё пропало, такие деньги, а со мной даже никто не поделился...." Даже в отсутствие состава преступления, Вы видите состав преступления.
Я очки ношу с диоптриями, может из-за этого? Пойду жаловаться к главрачу... :-D
Сходите сходите, вдруг и правда поможет.
и Вы сходите...куда-нибудь...
Я вежливый, только после Вас... Воспитание, чйёорт побери...
+ дети спать в это время должны, а не по ресторанам тусить)
Оставить детей не с кем.
Могли бы и намекнуть людям на позднее время.
А что за ресторан?
Дома тогда в это время пусть сидят. Либо няню нанимают, если очень надо в ресторан пойти.
Vikingsam
10.04.2017
Красный бантик писал(а)
Либо няню нанимают

где денег то столько взять и на ресторан и на няню!)
Не неделю же в ресторане они проторчат безвылазно. Несколько часов не так уж и дорого стоят.
Vikingsam
10.04.2017
частно по ресторанам в выходной день ходите?)
не часто (если ты это имел ввиду :)), но бывает
Вы няней подрабатываете чтоли?
Нет, не подрабатываю.
Логика, как у "яжмать" *facepalm*
У вас логика как у пионера картонного.)
Вас ещё спросить забыли, полно знакомых, которые по полгода не отдыхают, не у всех есть бабушки-дедушки, тем паче и средства на няней.
Надо жить по средствам тогда, нет средств на три часа на няню, так не фиг понты раскидывать - по ресторанам шастать. А то явятся такие, с кучей детей к полуночи в ресторан, и начинают пальцы гнуть, чувствовать себя хозяевами жизни, что им все и всё должны, показывая своё бескультурие.
Ну ежели для вас это понты и бескультурье,то это точно уже ваша проблема.)
Ты что ли в ресторане с детьми-то был? Чего как распереживался?
А что ж вы тыкаете-то, кто вас в рестораны вообще пускает?)
Не знаю, что вы тут взъерошились, аки базарные бабки, покусились на вашу тонкую душевную организацию смузилюбов.)
Бегающие и плачущие в ресторане дети - это нормально? Вежливо, культурно? Ты ресторан с детсадом не попутал?
Сычъ
12.04.2017
Меня смущает наличие в арсенале обсуждаемого ресторана детских стульев - да ещё во множественном числе.
Законом запрещено? Тогда в сад.
Ааадя, где запрещенно?
Румын, детям в ресторан вход запрещён? Нет? Вот и не обижайся.
https://www.youtube.com/watch?v=onKCI8_Dq8A
Да ладно, это ж Адяшка)) Он то про аборты, то про рестораны...
Вот видите, а вовремя бы остановились, так не беспокоили бы вашу тонкую душевную организацию. бгг
Моя душевная организация хоть и тонка, но прочна))
А чё вы нервничаете тогда?)
Я? Да ты фантазер ещё. Что ж ты желаемое за действительное?))
Будьте так любезны, покиньте ресторан, от вашего визга вся аудитория испытывает дискомфорт.)
Проснитесь,сударь!)
Пышка, можно вопрос? Лучше в Максрак их сводить, что бы наелись "от пуза"? Или в ресторан/кафе, где атмосфера чувствуется? В целом конечно минус, заведению, но по сути?
По сути можно подойти попросить людей угомонить детей, либо уже обратиться к администрации кефирного заведения, а не ныть на форуме, мол детям и барбосам вход категорически воспрещается.
Лучше домашней едой накормить и спать вовремя уложить.
пс. с фига ли пышка-то?
Ну пышечка, видел я тебя... Сдобненькая такая...
ты меня явно с кем-то перепутал...
djabel
09.04.2017
Странно. Мои (почти 4 года и почти 2 года) в 21-30 начинают гундеть и капризничать - хотят спать. Никогда бы в таком состоянии с ними не пошел в ресторан: мучение!
Сычъ
12.04.2017
Меня пару раз родители в детском возрасте брали в ресторан - первый раз я уснул, второй что-то там набуянил (что стало основой уничижительных семейных легенд), так что больше не брали)
LikaSh
09.04.2017
Всё вместе: и 1 и 2 и 3:-). Вы просто детей чужих не любите, Вас они не умиляют). Это нормально. Я тоже детей не очень люблю, особенно орущих. Хотя у самой тоже ребёнок. И вот приходится ходить с ней по детским праздникам и детским центрам, вместо ресторанов. Точно не моё))). Оставить не с кем, а в кафе брать её боюсь даже и днём, ей хоть и 7 почти, но она мёртвого достанет.
lionchik
11.04.2017
выбирайте кафе, я всегда с ребенком ходила, вообще не проблема, есть-то хочется. где-то рыбки есть (гагарин на автозаводе), где-то кошки (котокафе на ошаре), где-то аниматоры (пиццерия в Лобачевски плаза), где-то столики с раскрасками (пронто пицца), wifi главное везде. детская комната в Английском посольстве, настольный хоккей в ресторане NewYork на покровке.
tatany
09.04.2017
Нет, а что такого-то? Я в декрете, целый день спала с детьми, выспалась как следует ( и дети тоже ). Дома сидеть нельзя, соседи ниже этажом не любят когда дети ночью прыгают и играют в мяч, гулять - темно и холодно. А вот в ресторане само то ( тут и тарелочки чистые, и вилочки, и скатёрочка , культура - одним словом ). Ну не в шашлычной же нам сидеть в конце-то концов...
Ten Kens
10.04.2017
почему другие то должны дискомфорт испытывать из-за шума и визга ваших детей?
Lissonka
10.04.2017
Другие могут и от дождя и снега дискомфорт испытывать и что ?
Плохому танцору и пол мешает, слышали такую пословицу ?
Ten Kens
10.04.2017
В ресторане/кабаке крытое помещение, там снега с дождем не бывает.

Ну если только вы из тех, кто предпочитает на улице выпивать с детьми то понятна ваша логика..
Lissonka
10.04.2017
А что вы так на алкоголе зациклились ? В первом посте ни слова не сказано было, что родители бухали. Пришли родители с маленьким ребенком, ели они, что ели или вообще не ели не сказано. И насчет алкоголя тоже не сказано. Мы вот в ресторан ходим иногда просто поесть без алкоголя, это для вас нонсенс ? ;)
Ten Kens
10.04.2017
Для меня нонсенс что родители приводят в позднее время в заведение продающее и подающее алкоголь - своих маленьких детей.
Lissonka
10.04.2017
Ну не в пивнушку же, в приличное место, в которое не все приходят только чтобы напиться до усрачки.
Вот ведь вы упрямая какая!
Ресторан, это заведение, где подают и употребляют алкоголь, т.е. с точки зрения закона это "питейное заведение". И никому совершенно не интересно, с какой целью лично вы, или та "детная компания" туда приходите.
А это значит, что посещение этого заведения с детьми имеет некоторые ограничения, в т.ч. временные, что бы вы себе по этому поволу не думали.
Для начала достаточно составить протокол об административном правонарушении (за нарушение "детского комедантского часа" и "алкогольного закона") со штрафами родителям и ресторану. Потом родители узнают для себя много нового, общаясь с органами опеки. Ну а там и деткам придётся привыкать к новым товарищам, общим игрушкам и дисциплине.
Lissonka
11.04.2017
Ты в России, сынок, не забыл ? Органы опеки у нас спят по ночам, это вам не Европа.
И насчет прямого запрета - процитируйте буку закона. А кроме того учтите, что в России строгость закона компенсируется полным отсутствием контроля за соблюдением оного.
Ten Kens
11.04.2017
Законы у нас работают когда людям не все равно, вызов сотрудников полиции и привлечение родителей к ответственности быстро научит как себя нужно вести.
Lissonka писал(а)
Ты в России, сынок, не забыл ?


Если вы привыкли жить в хлеву - живите в хлеву, но не надо превращать жизнь других людей в свинарник.
Lissonka
11.04.2017
Ну и вызвали бы, что вам помешало ? Вы всегда полисменов вызываете, когда видите нарушения ? То-то наша жизнь такая правильная :)))
minotaur
11.04.2017
Органы опеки может и спят, а менты нет. Накатают бумагу в опеку, и начнется веселая жизнь у тупых родителей. Ментам +1 палка, будут очень рады. Есть закон Нижегородской области "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области", где написано:


В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:

нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах ...которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию...


Если ещё окажется, что родители бухали при детях - у опеки будут основания для поднятия вопроса об изъятии детей из семьи, это не шутки.
DimN
11.04.2017
minotaur писал(а)
местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции
Все-таки обычный (не пивной) ресторан предназначен для реализации не только алкогольной продукции, так что эту статью притянуть не получится.
Так даже в пивном ресторане реализуют не только пиво, примеры - АБС или Бирмания
Спасибо, поржал, Питейное заведение Петром Первым было обозначено, кабаки, питейные дома, дальше сами поищите... Найдёте ресторан, 2л. пива с меня. А теперь законы в студию, про "детная компания", (за нарушение "детского комедантского часа" и "алкогольного закона"), разрешаю ещё от себя чего-нибудь приплести....
P.S. Минорутавровичу, кто будет заниматся и кому оно надо?
Человек, за пивком метнёшься по бырому?!
Если два карбованца Николая II, в металле. То чомуб и нет....
Сколько это в рублях будет?
В Николаевских, Советских или Российских? Тыщщи три по последнему курсу... А Вам просто метнутся или таки вы Ресторацию в законе Петра I нашли?
В советские времена даже подумать никто не мог, что кто-то придёт в ресторан вечером с детьми. Да если бы и попытался кто-то, их бы просто не пустили ни под каким предлогом. А сейчас родители пальцы гнут - видите ли, их права нарушают! А о правах других на отдых, получается, можно забыть?
Сычъ
12.04.2017
Просто наблюдение - ни разу ни в одной европейской стране не видел чтобы вечером с детьми в кафе или ресторан приходили. В Германии это вообще неприлично. Зато в ... так скажем, более азиатских странах, - пожалуйста. Ночь, кафе, весь прайд с детьми на выгуле.
Выводы сами делайте, просто наблюдение.
В Советские времена ни очередей в детский сад не было, ни проблем, с обучением в школе, про здравоохранение рассказывать? Вступили по уши в капитализъм... Терпите... P.S. А водят эти яжешьмать, как раз из постсоветского пространства... Им Все должны...
потому что в след раз "другие " испытают дискомфорт от того что я чавкаю или от того, что я в зеленой майке.. почему их комфорт дороже моего, например?
Ten Kens
14.04.2017
чавкают свиньи из-за того что строение такое.. если у тебя рыло вместо лица - чавкай конечно, люди посмотрят и посочувствуют..
Ten Kens писал(а)
люди посмотрят и посочувствуют.. ...

То есть не испытают дискомфорт? Ну слава Аллаху
+100500 вброс говна в вентелятор ,защитан...
tatany
11.04.2017
Только учусь, но вроде получилось
Rory
09.04.2017
ресторан вряд ли имеет право прогнать посетителей с детьми, другой вопрос что эти люди делают с младенцами там где все бухают и веселятся? А про невоспитанный детей можно слагать эпики, ну этожеребенок.
пс по этой причине ненавижу макдаки.
требуйте жалобную книгу!
С младенцами-то как раз проще: повесил в слинг - и ему по фиг где спать и что вокруг происходит(если шума/ора не запредельное количество)
Rory
10.04.2017
вечером в заведениях обычно люди орут и отмечают, а кое кто и курит
Так вроде ж началось все с того, что события происходили в ПРИЛИЧНОМ ресторане?
Rory
10.04.2017
а что в приличных ресторанах люди то не отдыхают ?))
иль там дети не орут не бегают?
Лично я бы не назвала "приличным" любое заведение, где накурено.
А когда сильно орут и буянят, опять же, в приличных местах, этих посетителей просят удалиться.
Rory
10.04.2017
мадам, есть залы для курящих, етсь те,кто ходят покурить и запах сигарет приносит с собой.
Про буянство вы сейчас сами написали, а относительно всего остального-что то не виать на горизонтах рестораций, где уважающая себя мамашка может спокойно проводить времена с младенцами . Ну не построили для вас удобств, увы.
а где у нас такие заведения с залами для курящих?
Rory
10.04.2017
Курилки то позакрывали что ли все?
вон даже в кинотеатрах есть
я не знаю)
думал, что позакрывали, залы для курящих не видел ни в одном заведении за последние несколько лет
Rory
10.04.2017
да ладно, дело то не как таковом, а сидели бы дома с детьми и другим отдыхать не мешали.
Сычъ
12.04.2017
Да есть кафе где вообще в зале курить можно - просят по одному за столом курить, не больше. При закрытых дверях.
DimN
10.04.2017
Угу, давно. Сколько было криков, что теперь общепиту кирдык, ан нет, нормально живут. Некоторые, правда, с кальянами закон обходят, надеюсь, это тоже прикроют со временем.
Rory
10.04.2017
как там говорилось-там где начинается свобода одних, заканчивается свобода других
точно, вот по этому в каждом клиентоориентированном кабаке должны буть крючки в потолке чтоб можно было прыгунки подвешивать
ненене, почему это кто то бухает, там где я с детьми кушаю?
2 и 3
Bak$
09.04.2017
Причина, отчасти, ещё и в том, что в общепитах запретили курить. Раньше "онажематерей" практически не было видно в приличных заведениях.
дарова Бакинский,как сам ?? как глобус ?? не давит???
тоже самое ниже написал... не увидел коммент
дебилы....
и ресторан тухляк ..
в студию его название..
Вот блин засада - раньше упыри курить ходили в рестораны, сейчас запретили - орущие дети стали появляться)
скорее всего последнее
ресторан же не виноват, и выгнать не может
Вы - нормальный человек! Родители - дебилы!
Аргументы, что детей не с кем оставить не аргументы...
Странно это. Довелось недавно отмечать событие в ресторане, в компании были детные с отпрысками лет 7 примерно. Часов в 10+ вечера администратор ресторана подошла и сказала, что детям по закону нельзя дальше оставаться. Значит, есть некий закон, правило. А в вашем случае руководство заведения просто закрыло на это глаза в погоне за баблом.
mopoto
10.04.2017
Антиматерия писал(а)
в погоне за баблом.

ну это риторический вопрос)) еще не известно кто б денег больше оставил
LAbydyba
10.04.2017
наименование заведения, видимо, мы так и не услышим
что наводит на подозрение о вбросе..
происки конкурентов, однозначно)
DimN
10.04.2017
Конкурентов не названного ресторана? :о)
я не знаю... но люди вон что-то подозревают)
я подозреваю не более чем вброс..на потеху местным флудильщикам..
какие нахер конкуренты..
и даже не подозреваю, а прямо говорю, что это говновброс..

1) автор темы нигде не оставил ни одного комментария, только задал срачную провокационную тему.. классика
2) у нас "ресторанов-ресторанов" на пальцах одной руки можно пересчитать и еще останется.. и там не бывает вышеописанных ситуаций в принципе от слова "совсем" (:
3) ну и как развитие пункта 2) - ситуация могла бы иметь место, если бы не была доведена автором до абсурда, но народ сожрал и это.. (:
4) ну и да - название так и не было озвучено.. потому что чувак понимает, что за такое откровенное 3,14здобольство можно потом будет и ответить.. по закону, если чО (:
Стомиллионов плюсов..."ресторан-ресторан" :)))))
СВН
10.04.2017
1, 2 и 3
Lissonka
10.04.2017
Лояльнее надо быть к окружающим ;)
Кот абармот писал(а)
в 22-30 заваливает ещё семейство, у которых 3 дитя лет эдак пяти, трёх, и визжащий грудничёк в коляске.

Беспредел в отношении детей надо пресекать. Лояльность тут не рулит.... хотя можно и закрыть глаза на все, еще стакана два опрокинуть и всё будет зае... ХАРАШО!
Lissonka
10.04.2017
Не, ну смотря что считать беспределом ;)
Ten Kens
10.04.2017
так она лояльна, молча ушли.. а вот родители - не лояльны, создали дискомфорт остальным.
Lissonka
10.04.2017
Дискомфорт может кто угодно создать. А дальше - выбор за вами, мириться, затеять конфликт или уйти.
Ten Kens
10.04.2017
да чего вы воду лить начинаете про кого угодно)

Родители с маленькими детьми создали дискомфорт, когда пришли не в подходящее время и не подходящее место для детей. Им просто все равно на других людей да и на детей своих тоже особо пох.

В данной ситуации администрация заведения должна была отреагировать и объяснить нерадивым родителям, что им нужно покинуть питейное заведение с детьми в столь поздний час.
Lissonka
10.04.2017
Честно сказать, не уверена, что у администрации заведения есть такая обязанность. Родители с детьми - такие же клиенты, как и все. Они несут такие же деньги любому заведению, как и бездетные, в кризис это немаловажно. Единственное - на заведении может быть табличка, предупреждающая, что заведение может отказать в доступе некоторым клиентам без объяснения причин, но если такой таблички нет - извините, претензии предъявлять некому.

Что касается детей, они в принципе шебутные, непоседливые и шумные всегда и везде. А кроме того зачастую они путают день с ночью, и тогда их невозможно уложить спать.
Ten Kens
10.04.2017
Согласно закону Нижегородской области <<Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области>> No23-З от 09.03.2010, детям не достигшим 16 лет нельзя находиться в питейных заведениях, даже в присутствии родителей начиная с 23:00.

Так что нужно было выпроводить, а в случае возбухания - вызвать сотрудников для привлечения к ответственности. Заведению, кстати, тоже грозит штраф за несоблюдение законов.
Lissonka
10.04.2017
А если они поесть пришли, причем не в кабак какой-то и не в пивную, а в ресторан, в котором необязательно пить алкоголь ?
Алкоголь пить обязательно. На это ресторану лицензия специальная даётся и основной доход идёт именно от спиртного. Поэтому заведение "питейное", а кто и для чего пришел и что имел в виду, никому не интересно.
Lissonka
10.04.2017
А мы вот просто ходим поесть и иногда кофе выпить, а иногда сок свежевыжатый, и ни разу нас не выгоняли за это :)
В одиннадцать вечера, с младенцем?!
Такие вот подходы у некоторых... новации, видимо. Отстали мы от жизни! По ночам надо с маленькими детишками по кабакам ходить! Кофейком в 23 часа трёхлетнего ребёночка напоить, это же нормально! Сочком полирнуть около полуночи, и к двум-трём утра можно и домой! Именно так детишек с года и велят приучать к жизни!
А годям к пяти уже и бухать поди пора?! В тринадцать лет первое посещение борделя, а там и первая ходка не за горами ...
Пивко вполне можно, вероятно... я не в курсе, если что... тут люди образованные в плане воспитания детей, а я чего...
Lissonka
11.04.2017
comrade Venceremos писал(а)
В одиннадцать вечера, с младенцем?! ...


Ну, мы-то жаворонки, мы вообще после 21-22 часов спим глубоким сном, у нас вся жизнь в светлое время суток :) Но ведь есть совы. Так что не осуждаю, что называется.
Ten Kens
10.04.2017
Детям не достигшим 16 лет нельзя находиться в питейных заведениях, даже в присутствии родителей начиная с 23:00.

Чем там сами родители заниматься будут - не имеет значения.
Lissonka
10.04.2017
А ресторан - это питейное заведение ? Ну, извините, мы туда днем ходим обедать и иногда вечером ужинать, причем чаще всего без алкоголя.
Нет - ресторан - это детский развивающий центр. Особенно в ночное время там можно много полезного для жизни почерпнуть ребёнку. Это все знают, с Вами никто не спорит,
Это же не то место, о котором поёт Вилли Токарев!
https://www.youtube.com/watch?v=JfwNgyZU9Fg
Да мы то извиним.
А вот органы опеки ...
Они спят дома в это время...
Lissonka
11.04.2017
:)))
Lissonka писал(а)
А если они поесть пришли, причем не в кабак какой-то и не в пивную, а в ресторан, в котором необязательно пить алкоголь ? ...

а если бы у вас были мозги то вы бы этого не написали...
Lissonka
11.04.2017
Да где уж нам безмозглым :))) до вас таких любителей побухать в тишине :)
Спасибо, что Вы привели соответствующую норму права... которые местные законотворцы приняли в рамках полномочий, делегированных соответствующим ФЗ, а то тут фантазеры и знатоки всего собрались.. им по х... наср... законы не писаны, как правило, они же такие умные! :-)
turner1
11.04.2017
Что-то вы гоните.
"Статья 2. Меры по ограничению пребывания детей в общественных местах

1. В целях предупреждения причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию не допускается:
.....................
2) нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время
...................................
и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей."
Так что с родителями можно.
Ten Kens
11.04.2017
А чего Вы первый пункт то выкинули из закона?

не допускается:
1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, в заведениях игорного бизнеса и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3
turner1
11.04.2017
А выкинул я его потому, что ресторан не относится к объектам, указанным в нем, а относится он к объектам, указанным в пункте втором.
lionchik
11.04.2017
в нем есть слова "в иных местах"
turner1
12.04.2017
В нем есть слова "в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции"
Очевидно, что ресторан к таким местам не относится.
Также там есть слова "и в иных общественных местах, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона", в которой написано:"Определение мест ... осуществляется на основании предложений, направляемых ... учреждениями, общественными организациями, гражданами"
Вы, как гражданин, направляли таковое предложение? Если да, то было ли оно рассмотрено? Если нет, то что за тухлый базар здесь ведется?
lionchik
12.04.2017
Базар не тухлый, кто-то не видит рамок и не отдупляет, что мешает другим, в том числе, своими куриными мозгами не догоняет, что детям спать поздно вечером надо. В том числе к другим выдвигает тупые требования.
turner1
12.04.2017
В данном случае я поименовал тухлым базаром отсылки к закону, который, как выяснилось, никто не удосужился внимательно прочесть.
А все туда же, в калашный ряд.
lionchik
12.04.2017
Вы слова читаете, а не закон. Там же куча документов на местном уровне, нихрена не понимают, а все туда же.
turner1
13.04.2017
Так матушка, что ж я сделаю, ежели закон этот одними только словами и написан? Сам-то я вовсе не против ни иероглифики, ни криптографии. )))
И уж ежели вы такая понимающая, приведите упомянутые вами документы, не сочтите за труд.
Сычъ
12.04.2017
Существует единственно верная процедура - сообщить о вашем недовольстве менеджеру. Относится к ресторанам, салонам самолётов и прочим местам. Зовёте официанта, стюардессу, проводницу, и просите обеспечить вам комфортное пребывание на вверенной ей территории. Вот ни разу не было чтобы не помогло. Вплоть до того, что предложат другое место.
А вообще, к детям надо терпимее относиться.
lionchik
12.04.2017
У любого терпения есть пределы. Часто вежливость принимают за слабость и начинают "путать берега".
Ten Kens
11.04.2017
ресторан - никак на детский развлекательный центр не тянет.. у него есть лицензия на продажу алкоголя.. там алкоголь продают.
turner1
12.04.2017
У продуктовых магазинов тоже есть подобная лицензия. И чо?
Ten Kens
12.04.2017
алькоголь в магазинах продают до 22:00.
turner1
12.04.2017
То есть детям в магаз можно только после 22 по вашей логике?)))
Сычъ
12.04.2017
Нет, по этой логике поэтому и продавать перестают после 22-х часов. Вот если бы рестораны переставали разливать после 22-х - туда бы и с детьми можно было бы. А не перестают, потому и нельзя.
turner1
13.04.2017
Получается, что я не могу привести своего ребенка пообедать никуда, кроме макдачной, поскольку наливают почти в любом кафе?
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите"(с)
Сычъ
17.04.2017
А в магазинах пить алкоголь разрешили? Я если что не знал, простите.
Сычъ
12.04.2017
"Пивной ресторан" никак не может относиться к "местам, которые предназначены для реализации ТОЛЬКО алкогольной продукции", ибо по определению это "ресторан с большим ассортиментом пива, богатым выбором блюд и закусок под него". И ключевое слово всё-же - "ресторан". Так что фраза "в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции" лишь логически дополняет перечень, расширяя его.
Вопрос, кстати, решается просто - при многих кафе и ресторанах в Нижнем сделали "детскую комнату", где можно оставить детей на время посещения ресторана под присмотром воспитателя - Молоко, Максимилиан и десяток других.
Ten Kens
11.04.2017
И следом об ответсвенности родителей и заведения не соблюдающих требования:

2. Родители (лица, их заменяющие), лица, осуществляющие мероприятия с участием несовершеннолетних, юридические лица, граждане, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, обеспечивают соблюдение требований по недопущению нахождения несовершеннолетних в местах, в которых нахождение несовершеннолетних не допускается
Дык, жалоба то на кабак или родителей?
Без названия харчевни - незачёт...:)))
Lissonka
10.04.2017
На жизнь, видимо ;)
horntail
12.04.2017
"Свобода одного гражданина кончается там, где начинается свобода другого"
Lissonka
17.04.2017
Да, взрослых это касается в полной мере, конечно, но дети все же не взрослые, от них нельзя требовать того же, что и от взрослых. Нормальный ребенок - живой и подвижный, шустрый и любознательный, так что ждать от детей, что они будут сидеть чинно-блинно как взрослые - желание незрелых личностей.
minotaur
17.04.2017
В США ставят диагноз СДВГ и с детства сажают на таблетки. Чтоб спокойный был и не мешал другим людям.
Lissonka
17.04.2017
У нас сейчас тоже так делают. Нонешние родители не любят, чтобы дети доставляли им неудобства своим неспокойным темпераментом ;)
Попросить музыку погромче, да поритмичнее, накурить посильнее, чтобы дым столбом. Чадолюбивые вскоре сами свалили бы. Потом попросить проветрить и вернуть спокойную музыку.
Ну... чадолюбивые родители в столь позднее время по ресторанам с дошкольниками не сидят:/
Так что не факт, что дым и громкая музыка их бы выгнала. А вот детский плач громче бы стать мог...
У детского плача тоже есть предел насыщения, когда он наконец начинает раздражать не только окружающих, но и родителей.
Mati
10.04.2017
comrade Venceremos писал(а)
накурить посильнее, чтобы дым столбом.

с новым годом!
Эх и давно я в ресторане видать не был. Раньше пепельницы на столики приносили ...
так потому раньше и отстойно было почти везде, а сейчас походить приятно
а последний год-два так вообще пустые рестораны почти все, и цены снизились, типа кризис
lionchik
11.04.2017
ничего не пустые, полно народа вечером. цены навряд ли снизились, может просто вывески поменялись. все, что считала не очень дешевой кафешкой теперь называются ресторанами.
снимите весь ресторан в следующий раз для себя. проблема-то
edgar84
11.04.2017
нет, это перебор, все ушло видимо на дорогое вино и явства)
а раз нет денег, то и в ресторан нечего ходить. а то ходят тут, смущают
edgar84
11.04.2017
завалились в ресторан-ресторан, а вышли из кабака - умеют же люди сказки рассказывать на форуме с популярной тематикой ненависти)
gluk6
11.04.2017
яства, ЯСТВА!!! Граммар-наци негодуэ!
Кризис... Денег нет на няню
ARTIOM
12.04.2017
большая компния приносит ресторану баблос, а брюзги сидящие с одним стаканом дешевого пива и тарелочкой орешков весь вечер не приносят

бизнес, ничего личного
не соглашусь
топикастер покушать не дурак и выпить тоже
котик меньше килограмма вискарика с прицепом за один присест не берет
Ука, а после кг вискаря не всё равно уже?)
мидиями блевать приятнее)))) послевкусие доставляет
Да ты эстет, батенька.)
Vero
12.04.2017
В последнее время это больная тема!
Времена изменились, общество тоже - в прежние времена с маленькими детьми сидели дома, никаких ресторанов и общественных мест, в магазин - быстро-быстро и бегом домой.
Теперь вот вышли в люди, но люди не всегда разделяют восторг детского крика.
Мое мнение - ресторанам надо менять свою политику - например, с детьми до 21 часа.
Конечно, п.2 и п.3
Мне кажется, что с маленькими детьми вообще в рестораны нельзя. Есть семейные кафешки, туда и идите. Это все-ж заведение для культурного досуга, народ там должен общаться и вести себя не вызывающе и не мешая окружающим. А управляющий или метрдотель должен объяснять сразу мамашкам правила поведения в заведении. Хотите громкую свадьбу с беготней - арендуйте ресторан на весь вечер или идите в кабак. а я вот лично не могу есть, когда вокруг бегают или орут дети.
Скоро эти глупые мамашки в оперу голосящих детей припрут.
Alena1
12.04.2017
С другой стороны, хотите спокойного, не раздражающего отдыха по вашим правилам-идите в закрытый клуб, правила которого неукоснительно соблюдаются..., и доступ ограничен.
Может это не мне надо искать специализированный ресторан, а мамашкам найти заведение другой классификации, и желательно с детским уголком или аниматорами.
Alena1
12.04.2017
так их же устраивает, а Вас нет)
При чем тут они, они может не слышали ничего про ресторанный этикет. За спокойствием своих клиентов обязан следить метрдотель или управляющий. Я вот хочу поесть под спокойную музыку, попивая винцо, а не слушать детский ор!
Alena1
12.04.2017
Я вот тоже, бывало,хочу спокойно в поезде под стук колес книжечку почитать, а вот- нежданчик, напротив мамаша с грудничком)), так вот, в следующий раз я или хотелки свои подкорректирую или купе выкуплю)).
В поезде можно проводницу попросить, при наличии свободных мест пересадит. Но лично я, наушники вставляю и пусть хоть всем вагоном орут, храпят и сопят.
что мешает в ресторане вставить наушники???
А если я не один, а с девушкой, и мы в полголоса флиртуем? Или с директором, обсуждаем возможную сделку? Да и не удобно это - кушать с висящими проводами.
если бы да кабы на носу росли грибы
Alena1
17.04.2017
значит родителям с детьми в ресторан нельзя, а обсудить возможную сделку с директором полдвенадцатого ночи самое то)). Идите домой, к детям, пока они еще куда не ушли))
Во-первых, у меня и детей-то еще нет.
Во-вторых, если ваш муж подкаблучник, то это не означает, что и другие мужья обязаны после работы домой идти.
А в третьих, в каждом тц., сейчас есть рестораны самообслуживания, для всей семьи - сидите хоть с малолетними детьми там. А есть солидные рестораны, с винами, коньяками, официантами, не прибитыми вазами и другой дорогой декоративкой. Если ваши бегающие дети это разобьют, вы что-ли будете оплачивать? Вот, буквально в феврале наблюдал, как мамашка завезла ребенка в магазин на санках с колесиками, и когда провозила меж рядов, тот и высунул ногу вправо, прям в ряд с водкой, так мамашка сразу завизжала, что оплачивать не станет.
Да и не дело, водить малых детей в ресторан, где окружающие пьют спиртное, уж не говоря про позднее время.
Alena1
17.04.2017
яхонтовый мой, откуда вы решили что мой муж подкаблучник и я рассказываю о себе.это раз). Во вторых если у вас пока нет детей и, возможно, жены, семейные отношения вам в новинку и к детям вы нетолерантны. Так что спокойно обсуждайте с директором мегасделку где нить в закрытом клубе, чем позднее, тем продуктивнее)).
Vero
15.04.2017
Тоже верно!
Alena1
12.04.2017
Не все любят детей, умиляются их выходкам, но по этой причине нельзя ограничивать родителей с детьми и делать их изгоями. Идите в закрытые клубы, пивнушки,рюмошные, где по законодательству даже с родителями детям нельзя, дома побухайте спокойно)).
Vero
15.04.2017
Нет это вы идите в места, где родители с детьми, а не в ресторан, куда люди пришли посидеть, спокойно поесть под романтическую беседу или деловой ужин.
Andrewkha
16.04.2017
А почему ты за меня решаешь, куда мне пойти с ребенком?
Vero
17.04.2017
А потому что ты "яжмать" с куриными мозгами и решать ничего не можешь самостоятельно ибо слаба на умственные способности и оценку окружающих явлений.
Andrewkha
17.04.2017
Эх как ты резво диагнозы ставить научилась
Alena1
17.04.2017
родителей с детьми, которые пришли в данный ресторан как раз все устраивало, зачем им куда то идти?
Vero
17.04.2017
Скоро вас перестанут пускать с маленькими детьми после 21 часа в рестораны, где пьют спиртное. Жалобные книги пухнут, а ресторанам всяко выгоднее клиенты, которые пришли попить-поесть-повеселиться, а не слушать детские крики. И детям смотреть на это не обязательно.
Alena1
17.04.2017
Да не о себе я, детки у меня уже взрослые и поздно в рестораны я с ними не ходила пока)). Но в принципе ситуацию могу представить. Ребенок перепутал день с ночью, ну бывает, зубки, колики, поздний перелет , ну мало ли. Муж после работы не куда нить бухать с друзьями идет, а домой, к жене и ребенку. И чтобы жена сменила обстановку, хоть немного отвлеклась от бесконечных разговоров про кто как сходил, у кого зубы где, почему не разговаривает и т.д., ведет семейство в ресторан,не в клубешник, не в стриптиз, а приличный ресторан, благо может себе это позволить). И да, с ребенком, не сбрасывает на нянек, потому что они семья.
1. Кабак - го**но.
2. Родители - муд**лы
tatany
13.04.2017
Одна листва хорошая в белом пальто
ага)
"яжемать - я готова убивать" (с)
https://www.youtube.com/watch?v=nvcrjDs_Yhk
Kot bajun
13.04.2017
не, котик, надо на мм такое постить! ехехе )))
Се3ам
14.04.2017
Вычислить где живут, прийти на утренник в детсад с бутылкой водки, шумно выпивать)) А по существу, родители - идиоты. Как родитель говорю.
Мы тут на днях с мужем отель выбирали для отдыха. И понравился один "свободный от детей")) Туда семьи с детьми тупо не принимаются.
Наверное и ресторанов таких не хватает с такой же концепцией. Мне кажется, был бы спрос.
А родители, конечно, те еще придурки. И дело не в том, что приперлись в ресторан, а в том, что потащили куда-то детей в ночное время. Я не приветствую жертвы ради детей и постоянное ущемление своих прав, но о себе думать в ущерб детям тоже не айс. Все-таки, если ты заделал ребенка, пусть даже и одного, ты уже должен понимать, что такое ответственность.
Лет 7 назад такого не было, то ли детей больше стало, то ли денег....
Crocodile
17.04.2017
...то ли ума меньше стало у родителей...
Вполне возможно,что печально
Uboische
17.04.2017
Ресторан отстойный и родители - дебилы.
Ну про ресторан я бы ничего не стал говорить, они не вправе что-либо диктовать клиентам... но родители реально дебилы. Я бы даже сказал, клинические идиоты. Вечером дети должны быть дома, играть в тихие, спокойные игры и, в среднем, в десять ложиться спать. А не шляться со своими недалёкими родителями по кабакам.
З.Ы. Хотя, возможно, я и не прав. В заведениях существуют внутренние правила. Ну реально нечего детям делать в ресторане вечером. Стоило бы прописать эту ситуацию, потому как действительно ничего хорошего, кроме порчи отдыха другим посетителям.
+ладно еще в стрип-бар со своими отпрысками не поволоклись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов