Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  26  
Тема

Проваливается пол в квартире. Дайте пожалуйста совет

DimidROLL 20.09.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Здравствуйте, уважаемые Форумчане.
Появилась проблема - в городской квартире (находящейся в собственности) на первом этаже шестиэтажного дома, являющегося Историческим памятником культурного наследия, проваливается пол. Само собой дом старый и перекрытия деревянные.
Насколько мне известно подвальные помещения находятся в частной собственности (что немного удивляет, так как там находятся стратегически важные для жильцов коммуникации и доступ к ним должен быть). Во время ремонта в подвале Собственник помещения, что скорее всего, нарушил целостность несущих конструкций (мешали они наверное). Все коммуникации относящиеся к квартире зашиты декоративными панелями и доступ к трубам перекрыт. После чего пол в квартире над этим подвалом стал проседать в ванной комнате и комнате через стену. Ситуация тянется довольно таки давно, доступа в подвал у жильцов квартиры с аварийным полом нет. Пол проседает постепенно, плавно... Из-за этого уже лопнул унитаз (в ванной), сама ванная, которая раньше стояла на полу всеми четырьмя ногами со стороны где слив уперлась в стену и передние ноги зависли в воздухе (на несколько сантиметров), ванная отошла от стены появился зазор. Пол под ванной стал неустойчивым.
В комнате через стену наблюдается схожая, хоть и не столь явная ситуация, пол проседает, судя по всему просел уже на два три сантиметра (судя по мебели).
Из описанной выше ситуации возникает вопрос - как и куда лучше жаловаться, дабы восстановить несущие конструкции, исключить провал пола и получить доступ к канализационным трубам относящимся к квартире?
pecha 20.09.2015 «ответить»
в дук с актом, в прокуратуру с просьбой провести проверку, потом в суд - что бы все возвернули как было
Подвал может быть в частной собственности, но доступ до труб обязаны предоставить в любую секунду.
По доступу в подвал - а он вам зачем? узнайте в чей собственности - накатайте письмо - господа - ща все рухнет, мало того, что вам на голову, так еще и вам восстанавливать.
Доступ нужен для одной из канализационных труб, труба старая, вся забитая, вода не уходит практически. Требуется её замена/прочистка...
Откуда и желание получить доступ.
Да, где и какой акт необходимо достать для ДУКа?
для дука не надо акт, вызываете комиссию из дука (письменно) - засор трубы + полы падают.
in-memory-of 20.09.2015 «ответить»
Плюсуюсь к оратору pecha, хочу лишь дополнить, чо надо также Исключение из правил позвать... она уж больно печется о культурном наследии...
Можно, но будет пиариться как всегда.
Исключение из правил 20.09.2015 «ответить»
Не пиарюсь я, написала все, что надо.
Вижу, вопросов нет. Извините.
ТаскЭ 20.09.2015 «ответить»
Исключение из правил писал(а)
Не пиарюсь я, написала все, что надо. ...

об ДК Ленина будете пиарится когда его сносить будут?
впрочем ваши темы всегда о сносах, а до этого вам плевать на то что там происходит.
Вот не надо тут такое писать! Про ДК Ленина направлены все запросы, много раз мы требовали, чтобы здание законсервировали. Сейчас там нашелся инвестор. Действительно, не отрицаю, ситуацию надо контролировать в том плане, чтобы проект реставрации на первом этапе не предполагал ...сноса подлинного здания.
не обижайтесь, представляю какой ор будет на форуме когда сносить будут и вот это уже не поможет...
Исключение из правил писал(а)
направлены все запросы....много раз мы требовали...
ситуацию надо контролировать

Кондрашова напоминает, мы и тут построим и тут сломаем, и тут сделаем, а воз и ныне там.
мысли, простите вслух, как то похоже...
то есть или добиваться все таки каких то результатов и об этом говорить или молчать в тряпочку.
без обид :-)
Интересно, а как Вы предлагаете добиваться результатов, если в 13 сентября без юридического образования в суд против чиновников не выйти?
А мы и молчим...
И да: а Вы каких от нас (четырех человек) результатов хотите? Поддержки какими-то действиями от горожан мы сейчас вообще не получаем. На что хватает сил и времени, тем и занимаемся.
Тем и отличаемся от Кондрашова, что у того и бюджет, и административный ресурс, а у нас - шиш да маленько.
я это все прекрасно понимаю....
может просто не нужно тогда этим заниматься?
а если это альтруизм, то конечно нужно, только кричать не нужно из каждого "фонаря" об этом, я не осуждаю, нет, вы конечно молодцы, но все это именно напоминает истерику и пиар, не более, вот в чем вас часто и обвиняют.
Тем не менее, она, являясь экспертом в этой теме, дала несколько вроде дельных советов обитателю "памятника".
Я "пекусь" да вот сделать ничего не могу...У нас теперь по закону собственник САМ отвечает за состояние объекта культурного наследия...А государство с себя эту "ношу" сбросило совсем недавно, вычеркнув из закона статью о компенсации собственникам затрат по реставрации ОКН. Теперь государство только контролирует. Орган, которые за это отвечает - УГО ОКН НО. Туда все равно написать придется.
Был ремонт в подвале? Здание является объектом культурного наследия? Срочно пишите в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области, т.к. они обязаны следить за тем, чтобы собственники не развалили здание. Ремонт в таких ОКН должен осуществляться ТОЛЬКО по проектам, прошедшим государственную экспертизу. Думаю, что те, кто у Вас похозяйничал в подвале, делали все без проекта, без согласования и без экспертиз. Значит, совершили административное правонарушение. С представителями УГО и сможете в подвал попасть, когда они проверку будут внеплановую по Вашему заявлению проводить.
Это раз.
Во-вторых, все полномочия по содержанию дома Вы передавали ДУКу, платите квартплату (если платите), так что ДУК отвечает за все то, что происходит в Вашем доме. И ОБЯЗАН отремонтировать перекрытия.
В-третьих, есть Жилищная инспекция, которая контролирует ДУКи. Туда тоже смело можете написать.
Спасибо. Именно ожидая от Вас дельного совета, упомянул Вас всуе :-)
Ну я чем могу, тем помогаю...Но за последние три года наши градозащитные возможности как-то резко ограничили
Спасибо огромное, за дельные советы. Обязательно ими воспользуюсь думаю написать одно письмо-заявление во все три адреса, пусть адресаты знают в копию поставлю собственника подвала, если удастся его установить самостоятельно..
Да не за что...
gluk6 21.09.2015 «ответить»
Я сюда обычно пишу, оттуда заявление рассылается во все причастные органы.
roszkh.ru/
DimidROLL 21.09.2015 «ответить»
Спасибо!
sauron77 21.09.2015 «ответить»
DimidROLL писал(а)
шестиэтажного дома, являющегося Историческим памятником культурного наследия

Очень интересно, а что это за здание такое?
Популярные товары в Нижнем
Рецепты успешного бизнеса на бесплатном семинаре

На бесплатном семинаре в Нижнем Новгороде эксперты поделятся секретами ус...

Тест: Хорошо ли ты помнишь школьную программу?

12 вопросов, на которые выпускник средней школы ответит без труда

Нижегородцы против лошадей и людей на Большой Покровской

Наибольшее неприятие у горожан вызывают автомобили

Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)