--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пятерочка- самый дорогой магазин?

Магазин / компания
1477
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex07150
26.01.2015
Сразу скажу это не жалоба а констатация факта. И тут скорее всего смеяться надо чем жаловаться! Вчера жена послала за продуктами .Так вот оказалось что самый дорогой это "Пятерочка" который себя в рекламе позиционирует как самый дешевый! Оказалось к примеру что там самый дорогой майонез-103 р.Во всех остальных более десятка торговых точек от 74 р до 89 р. Сразу скажу что там где 74 р. это не старый товар.Это можно увидеть по дате изготовления Ниж.жир.комбината. Наверно оптовые скидки для Пятерочки для такого крупного покупателя у жир.комбината маленькие?Или жадность наоборот больше? Мало того на некоторых товарах в магазине не было ценников.То есть возьмет тот кто возьмет за любую названную цену?А зачем же остальных покупателей ими распугивать? Сразу скажу что типа не успели написать новые ценники не катит..Нет там ни какого движения и массового переписывания.Наоборот и работников то не видно не то что бурной работы.
+100
сам в шоке когда жена сказала про майонез....вчера ходила
а во вторник на прошлой неделе он стоит там же 77р....
p.n.v
26.01.2015
В начале января провансаль уже был 98 руб.
где?
p.n.v
26.01.2015
В Пятёрочке. Ведёрко провансаль сдобри .
Н111
26.01.2015
данный продукт покупаю в Ашане или в Метро ...
ну вы меня послали на другой конец города
мне легче до Дзержинска доехать
Н111
28.01.2015
кому что ближе))) ...
Pavel 2
26.01.2015
По мне, так самый дорогой это "Лайм".
В каждой торговой сети найдётся какой-нибудь свой лидер)
ВикС
26.01.2015
самый дорогой (после некоторых дворовых магазинов)- это АШАН! огурцы- 200, китайская капуста- 120, миндаль- 1660, шампиньоны- 309... хотя на некоторые продукты- весьма низкие цены)
вывод такой- на некоторые продукты ставят низкую наценку (даже уже акцией на называют), на другие ломят втридорога...
Если я хочу сэкономить 200-300 руб на покупках 1500-2000 руб приходится посетить 3-4 магазина и потратить на 30-60 мин больше, чем тариться в одном....
Про миндаль согласна- до НГ орехи стоили 600 с чем-то, неделю назад 900, ездила в ленту , думала там дешевле, фигушки 1500, пришлось назад в ашан ехать. И цену повышают на один и тот же орех, который лежит в огромных ящиках, не думаю,что его так бурно разбирают. Вообще абсурд кг фундука стоит в пять раз дороже того же мяса.
Н111
26.01.2015
ВикС писал(а)
Если я хочу сэкономить 200-300 руб на покупках 1500-2000 руб приходится посетить 3-4 магазина и потратить на 30-60 мин больше, чем тариться в одном.... ?

так и делаю ... обычный недельный маршрут Ашан - Метро - Магнит - Перекрёсток ... в итоге хорошая экономия получается...
сейчас очень большая разница в ценах на продукты питания в нашем городе ...((( ...
Hurricane
26.01.2015
миндаль, шампиньоны и китайская капуста - не товар первой необходимости, так что не надо гнать на Ашан. Зато там куриные грудки по 145, вермишель из твердых сортов по 21 рублю за 500 грамм и много чего еще. То, что вы перечислили, я ем реже, чем раз в год.
Фрэш!
26.01.2015
200ру - длинные импортные огурцы - они везде так стоят. Кит. капуста и шампиньоны и миндаль тоже - сейчас везде дорого - и в пятерке и в карусели.

Но в мелких магазинчиках дешевле чаще.
Я уже давно так поступаю )
А в Пятерочке шампиньоны - 369! (это я к слову)))
Да в Ашане цены стали( я тоже порой объезжаю несколько магазинов, и дело даже не в деньгах, а просто не хочу покупать, как лохушка по не оправданно завышенным ценам.
oRessa
26.01.2015
Может рассчитывали на старое авось?!
daria_kot
26.01.2015
Да уж. Овощная заморозка по 126 руб. за 400г и Костромской сыр за 400 руб. мягко говоря удивили...
alex07150
26.01.2015
Вчера видел..лосось из Дании и простая треска мурманская 240 р..Лежат рядом на одной витрине! Одна вроде как под запретом? А другую что за доллары ловили? Лосось и треска из одного ценового ряда рыбы? Явно видный беспредел но ФАС почему то отстраняется от всего!
alex07150
30.01.2015
Прошла неделя и мое замечание о разных ценовых категорий лосося забугорного и мурманской трески исправили.Понятно что не в сторону понижения.Лосось контрабандный стал стоить 500 р. а треска осталась.Вот интересно если этот лосось лежал и сох и не брали по 240 р. то возьмут за 500 р.? Не ждет ли его мусорка?
alex07150
26.01.2015
На мое замечание что если так будет продолжаться то скоро пенсионеров отучат есть сыр продавщица ответила."Что час назад брал молодой человек в Москву 2.5 кг сыра и столько же масла."Если с маслом еще понятно то сыр то испортится же ?Сожрать столько зараз?Даже если он в Москве стоит в 2 раза дороже? Дожили..Наконец то москвичи к нам едут за продуктами а не мы к ним!
Цены подняли на низшую ценовую категорию.Это понятно! Дорогое то и так не брали и до этого! Как всегда цены ударили больше по самым бедным.Поднимать цены на товары роскоши это в советское время так делали.
Lissonka
26.01.2015
Москвичи к нам уже давно ездят в парикмахерские, салоны красоты и в стоматологии :)
Да ладно...
Причем дешевле получается москвичам жить в гостиницах и лечить зубы, чем жить и лечить зубы дома в Мск.
А у нас (слышала) зубы ездят лечить в Карловы Вары. Тоже говорят получается дешевле.
Iskander
27.01.2015
ересь) постричься под одну насадку в Мск - 100 руб. зубы бесплатно, а помажорить в НН, разумеется, дешевле. стрип-клуб раза в три)
Lissonka
27.01.2015
Не, ну я про сопоставимые услуги, а бесплатно и у нас зубы лечат, вопрос кто и как.
BigPup
28.01.2015
Lissonka писал(а)
а бесплатно и у нас зубы лечат

В любом районе вечерком...могут удалить бесплатно...но надо "попросить" об этом молодежь )
Iskander
27.01.2015
огорчу и развею иллюзию, но в Мск цены вполне себе ниже нижегородских абсолютно по всем позициям кроме разве что пластикового пива и колбас (хотя литр в фикс-прайсе 41 стоит). Если отовариваться не в "Азбуке вкуса", а, допустим, в Виктории, Пятерочке, Билле. Песочек сахарный, например, 38 рубликов за кг), яйца 45.
Kot bajun
27.01.2015
овощная заморозка ваще убила. я долго на нее смотрела, сверяя объем и наименование товара на ценнике.
DoceNNt
28.01.2015
Сыра дешевле 400 рублей уже нет нигде, по сути. Точнее, все, что дешевле, это сыр, который раньше рублей 150 стоил. То есть на мой взгляд, это не совсем сыр...
Привыкаем к новым ценам, друзья. Говяжья лопатка в Метро до НГ 420 рублей, после НГ 560. Это из того, что запомнилось пока. И думаю, что это не предел.
Майонез не ем:)

Ну а цены да,сосики копоть,за 115р толкают:(
ого, вот это ЗОЖ у вас
Anselm
02.04.2015
дак ведь там и мяса нет, копоть да туалетная бумага с глютоматом натрия((
Странно.. А мне всегда казалось, что "Пятерочка" и "Магнит" - самые дешевые магазины. На мой взгляд, самый дорогой - это "Спар".
kemy
26.01.2015
последнее время тарюсь в ленте - 80% того чего берется дешевле как магнита, так и пятерки рядом (с учетом карты)
Н111
26.01.2015
Спар вообще обхожу стороной ... что и другим желаю ...
Xaero IV
28.01.2015
как то затарился в ашане, потом заехал в спар, там большинство продуктов из тех, что я купил, оказались дешевле.
Очень интересное наблюдение. Надо будет к СПАРУ присмотреться. Неужели концепцию поменяли?
я уже давно хожу в спар
раньше в о кее тарился но спар стал приятным магазином с середины 2014 г но надо карту иметь
Ашан и Лента. Но и там, и там, в последнее время грубить стали с ценами. В Спары хожу, но очень редко
последнее время спар с их акциями стал на уровень магнита
а мясо так и дешевле там по акции и карте
вчера был в спаре так ведро сдобривсого майонеза 900 г там стоит за 83 р без акции.... а вообще всё сейчас зависит от жадности ритейлеров
vladmir
30.01.2015
провА писал(а)
последнее время спар с их акциями стал на уровень магнита
===
Акции в спаре были всегда, а не последнее время. Я вот как мне карту аннулировали с весны где-то не захожу, а до этого несколько лет заглядывал - цены по акциям в спаре плюс-минус были сопоставимы с ценами магнита без акций.
это да
а почему карту анулировали?
в спаре лучше выбор продуктов чем в магните
vladmir
30.01.2015
Спары бывают большие и маленькие, Магниты бывают большие и маленькие.
Выбор не знаю где больше, но в Спарах именно по акциям выбор не сказать что большой, ну на то они и акции.)) А не по акциям всё же цены нехилые такие.
Они мне в чеке написали - позвоните по такому-то телефону, а я плюнул и вообще туда не хожу, и так магазов хватает.
В "Спаре" бывают акции каждую неделю какие-нибудь. Про акции объявление около магазина всегда и обновляют его. Даже заходить в магазин не надо, если что-то интересует, то заходи. Вот сегодня груши "конференция" по 99 руб. к примеру заинтересовали. Любит у меня муж эти груши, а я мужа, зашла - купила ему груши.
Millanna
31.03.2015
Да, грушами по 99 руб. они давненько радуют :)
Lissonka
26.01.2015
Уууууууууу :)
Сколько раз уже писала - нет такого магазина, в котором самые дешевые товары и низкие цены на все абсолютно.
В любом магазине что-то дороже, что-то дешевле.
Я вот давеча купила ребенку детское пюре фрутоняня по 29.90 в СПАРе по акции, причем с нормальным сроком годности, и был большой выбор. А везде оно от 37 руб и выше.
В Ленте оно по 27рэ было;-)
Lissonka
04.02.2015
Об чем и речь ;)
Лет 5 назад заходила в пятерочку и там пахло... как бы это помягче сказать... кошками... продуктами их жизнедеятельности, так сказать, причем не жидкими. Желание посещать отпало. 2 года назад вышла замуж и переехала, около дома пятерочка - 2 раза брала продукты... оба раза неудачно (срок годности вроде не истек, а товар испорчен, печенье пережаренное какое-то и т.п.). Сделали они ребрендинг скажем так (тупо поставили автоматические двери и помыли внутри). Цены ну просто сногсшибательные - рядом магнит одни и те же продукты в Пятерочке на 2-3 рубля выше. Сыр так вообще на 56 рублей. Более того была свидетельницей как охранник (выглядел как человек, любящий пригубить) матом приказывал бабушке сдать пакет в камеру хранения. выбор за Вами, но свой сделала - Пятерочке нет!
Voronov
26.01.2015
так это бабушками и пахло. откуда там кошки в таком количестве
alex07150
27.01.2015
Да я это заметил...Охранники в Пятерочке либо пенсионеры а если моложе то видно что зло употребляющие алкоголем. Понятно что так платят и за такую зарплату других просто не найти.
chng52
21.03.2015
охранники в Пятерочке получают неплохо я вам скажу..да еще за каждого пойманого несуна им процент или премия.. По этому полицаи воют, говрят постоянно вызовы из магазинов от особо рьяных охранников.
alex07150
22.03.2015
Не знаю как охранники но как то раз в прошлом году на пасху магазин"Пятерочка" открыл охранник а продавцов ни одного не вышло на работу.Люди просто стояли толпа и ждали когда кто-нибудь придет из продавцов.Потом пришла одна новенькая которая работала всего неделю. Сказала что продавцы не вышли потому что мало платят а тут пасха.Я так удивился что все такие религиозные стали что работать в пасху стало западло.
Про запахи согласна, Пятерочка и магнит магазины где плохо пахнет, обхожу стороной.
Duzer
26.01.2015
Уверен что да. В мандите, который рядом цены всегда чуть дешевле, да и в сельмаге (магазин рядом с домом), тоже не так уж борзеют.
M.B
27.01.2015
Не любитель всякого готового фастфуда, но иногда приходится покупать и такое, ибо стройка. В Пятёрочке готовая кура-гриль стоит 209р за штуку, в Магните, почему-то 170р за штуку.

До этого всегда считала, что Магнит - один из самых дорогих магазинов, после Спара.
Недавно обнаружила, что в разных магазинах Магнит очень разные цены..... В верхней части, например, самый "дешёвый" Магнит - на Советском площади, в ТЦ Отличный...... А в Магните у Дворца спорта цены намного выше.... правда, и выбор товаров более широкий.... :)
DoVeZet
28.01.2015
Соглашусь с вами-нашем микрорайоне два "Магнита", на ул. Донецкой и ул. Усилова от одного до другого 10 минут ходьбы, но цены отличаются значительно!
это правда
супермаркет Магнит на молодёжке имеет один уровень цен
а магнит на ватутина 100 м другой (работают по франчайзингу)
vladmir
30.01.2015
марта8 писал(а)
самый "дешёвый" Магнит - на Советском площади, в ТЦ Отличный...... А в Магните у Дворца спорта цены намного выше
===
Примеры можно какие-то на один и тот же товар?
Яйца отборные, скажем, картошка россыпью, павловская курица целиком, и т.п.
и чтобы одинаково или и там и там акция или нет.
Я конкретно могу сказать, что на один и тот же товар в Магните на Чаадаева, и в Магните на Мостотряде разница в цене на 1 шт в 38 рублей. Безо всяких акций, обычные ценники.
vladmir
05.02.2015
Да в принципе я знаю и давно об этом писал.
Мне вот конкретно про Магнит в ТЦ Отличный интересно.)
Kot bajun
27.01.2015
да, они здорово подняли цены и стали достойными конкурентам спару по ценам. но никак не по ассортименту.
Jyulia
27.01.2015
Пятерочка всегда был самым дешевым, бюджетным магазином. Они там чо, сбрендили что ли...Но, кстати, и купить там нечего. Ассортимент так себе..
В принципе, в каждом магазине есть что-то дешевле, чем в других, и, соответственно, что-то дороже...... И в Пятёрочке бывают неплохие скидки на некоторые товары..... :)
Kitana
28.01.2015
У меня на такие походы ни времени, ни терпения. Плюс магазин обычно этот самый отстойный из округи.
asknn
28.01.2015
Элитный магазин для солидных людей.
llexus
28.01.2015
Все правильно Владимир Владимирыч делает
В авоське 95
alex07150
29.01.2015
Жадность это национальная наша черта торгашей.Ещё Петр I отмечал это..Сгноить и продавать с начала сгнившее пока свежее лежит и гниет.
Может просто пора мозг включать? Консервы рыбные в пятерке 34 рубля, отличного качества, для примера..
alex07150
29.01.2015
А чем консервы отличаются от просто рыбы? Был я на ЖБФ в Петропавловске -Камчатском в 1974 году..Видел как это делается..Представляю как это делается сейчас когда нет гос.контроля и ОТК. Лучше я просто рыбу куплю пусть и дороже.
Я про стоимость
vladmir
30.01.2015
"Просто рыба" далеко не всегда нормального качества.
Ну вот я в пятерочке конфеты мишка на севере фабрики успенской вроде бы
Купила по 186 рублей за килограмм
Конфеты княжеские тоже по цене ромашки

Соки джейсевен по 49 рублей
Сок гранатовый по 100

В общем. По акции можно чего нито и понабрать
alex07150
02.02.2015
Знаете осторожно нужно к акциям относиться.Лет 10 назад лично видел работу агрегата на складе"Сладкой жизни" что на Пролетарке как запаковываются красиво конфеты из погрызенных мышами и крысами коробок.. После этого как то ..ну не очень отношусь.Тем более коробки эти красиво запаковывались и продавались вообще без всяких акций.
Про сок кладовщики говорили что крысы предпочитают персиковый.Томатный даже вообще и не трогают.
Две коробки конфет вразвес
Долго им пришлось паковать
Нет
Просто ошиблись штрих кодом
Как пришли
Так и пробивали
alex07150
03.02.2015
Да нет .Вы не правильно это представляете.Испорченные и прогрызенные крысами коробки свозятся по всему городу в одно место.И там они пересыпаются по другим новым коробкам и красиво запаковываются автоматом в целлофан.
Крысы какую болезнь переносят.?
Иерсениоз.
alex07150
10.02.2015
Вы не поняли про что я говорил..Набирается сразу таких коробок на 20-30 минимум и запускается это агрегат паковычный. Никто из-за 2 -х коробок его включать не будет.Я вам говорю про масштабы подобного действий.А вы почему то не вьезжаете. На счет болезней от крыс?Много..Даже чуму!
Почему как акция,так сразу крысы погрызли. Можно подумать некционные товары они не трогают. Сейчас акция ещё и неотъемлимый ход маркетинга для заманухи покупателя и совсем не обязательно, что товар по акции низкого качества.
Cold lady
02.02.2015
Вот ответ наши жалобы:

youtu.be/clcVcI8Bjpo
Мое мнение- в "пятерку" нужно ходить только за тем, что идет по акции, тут хоть можно сэкономить, и причем со своей сумкой, пакет в пятерке стоит 4р.50 коп. Это по моему перебор... Для сравнения в Магните 1р.90коп.
Millanna
31.03.2015
Да, с пакетами они вообще прифигели..
... причем по акции брать только товар в упаковке производителя и не скоропортящийся.
Один раз зашла в Пятерочку, набрала телегу товара, а у них на кассе пакеты не продают. Все оставила и больше ни ногой))) Еще и грязищща везде. А тетки с работы бегают за "акциями", потом акционных куриц вонючих выбрасывают, плачут, но снова в Пятерочку топают))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов