--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетчики на газ

Общая тематика
15
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Stinger
30.12.2014
"Президент Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков в квартирах, сообщает агентство РАПСИ.

Как следует из закона, обязательная установка приборов учета природного газа отменяется, если максимальный объем его потребления составляет менее 2 кубометров в час. Другими словами, пользоваться счетчиками необязательно тем, кто использует газ только для приготовления пищи.

Для иных категорий жилищ, жильцы которых используют газ не только для приготовления пищи, но и для отопления помещений и других нужд, дедлайн обязательной установки счетчика документом ранее предлагалось перенести с 1 января 2016 года на 1 января 2019 года, уточняет "Йод".

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2015 года."
AlexKB
30.12.2014
Ну наконец-то!
любая колонка потребляет более 2 кубов.
+ плита
про агв молчу
итого ставить не надо лишь тем, у кого только плита и ничего более.
Stinger
30.12.2014
У меня колонка автомат, нет воды нет газа, и пошли они со своими счетчиками ...
Вы не поняли. От счётчиков освободили тех, кто может потреблять своими приборами не более 2 кубов в час (не практически, а теоретически).

Если посмотреть в паспорт колонки, то для любой модели указан расход газа, в моём случае это максимум 2,3 куба в час (на другие модели колонок есть и 5 кубов час).
Плюс потребление плиты куб в час (максимум по паспорту)
Итого я потребляю максимум 3,3 куба в час и не попадаю под "амнистию".

Автомат не автомат - не важно. Хоть вообще её не включайте месяцами...
и что будут обходить паспорта смотреть?
AlexKB
12.01.2015
Есть водогрейная колонка - за предел без счетчика вылезаешь в любом случае. Вот с отопительным котлом как раз может быть и меньше, ибо у него часовой расход может быть и меньше кубометра. 8-киловаттный котел (для небольшого дома или квартиры) потребляет 0.9 кубометров газа в час.
Мне думается, что по умолчанию всех, у кого есть что-то газовое кроме плиты, заставят ставить счетчики. Но с предъявлением паспортов на оборудование можно будет этого избежать.
ссылочку бы
Stinger
12.01.2015
Гуманитарный технолог писал(а)
Президент Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков в квартирах, сообщает агентство РАПСИ


rapsinews.ru/legislation_news/20141229/272890465.html
D0RIAN
12.01.2015
Stinger писал(а)
Владимир Путин подписал закон, который отменяет обязательную установку газовых счетчиков в квартирах, сообщает агентство РАПСИ.

я себе и не планировал ставить
продавцы счетчиков заработали. мрази гореть им всем в аду
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов