--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Северна долина". Замечательня творожная начинка.

Магазин / компания
136
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решил вчера, 26.05.2017, зайти в магазин, прикупить творожку.
Дело было в Окей, что напротив ГАЗ-а. Взял северной долины творогу, массы творожной и сметаны.
10 минут назад все это перемешал в тарелке с целью сожрать.
Чувствую - что-то не то жую. Результат анализа - на картинке.
Ближайшее время буду всем рассказывать, какой это "замечательный продукт". Вопрос знающим - что у нас еще внятного продают из местного? Городец?
У меня кот уважает исключительно Городецкую продукцию.
NNLive
27.05.2017
А зайцы?
Зайцы по-разному.
NNLive
27.05.2017
О, да, в составе творожка железо!
Железо - полезно для организма!
ВикС
27.05.2017
из отечественного городецкая продукция равных не имеет, особенно в разрезе цена/качество.
только творожная масса внушает подозрения)
Ehidna
27.05.2017
Я голосую за МЗ "Привожский", г. Кстово, молоко у них нравится, кефир, простокваша в стаканчиках, творог, особенно обезжиренный. Всякие творожные массы и пр. не беру, не знаю поэтому.
Творожку их не употребляю, а вот молоко действительно вполне так.
Весело, подсудное дело.
Сам практически всю молочку беру в мяснове, иногда городецкое молочко.
тут купила в мяснове масло - очень рекламировали, в пачке. чуть не задохнулась от вони при его растапливании. до этого как-то летом молоко прокисшее продали. больше там молочку брать не буду
Серьёзно? Вернули бы им.
За всё время лишь один раз скисло молоко, но скорее по моей вине, холодильник мыл размораживал. Масло также частенько беру 82,5, ни разу ничего подобного, может от магазина зависит.
я не часто там бываю. но про молоко я им тогда высказала все-таки дня через три, на что мне пожали плечали и сказали: "просрочено же не было".
vladmir
18.06.2017
Элен80 писал(а)
пожали плечали и сказали: "просрочено же не было"
===
Кроме "просрочено" ещё должны быть условия хранения соблюдены.
Значит у них или оборудование ломалось или пофигизм.
=GT=
30.05.2017
такая же фигня. мясо и молоко беру там же.
Покупаю на ошарской или горького чуть ли не ежедневно, мясо, молочку, хлеб.
Вас чесслово не понимаю совсем.
=GT=
30.05.2017
Чего непонятного? Говорю, что беру там же. Все нравится.
По контексту понял совершенно иначе.) Если бы первый год брал, а так уверен в их продукции.
Bonus777
27.05.2017
Я в магазине не беру. Только у частников. И то у знакомых, у которых уже много лет беру. ...
Н111
27.05.2017
И как качество - цена? ...
Bonus777
27.05.2017
Сегодня брал творог за 200р/кг. Свежий. Мне нравится. ...
Н111
28.05.2017
а самогон у них есть в продаже?))) :-[
Bonus777
28.05.2017
Пашутил что ли? :-D Откуда в молочном отделе самогон?
Н111
28.05.2017
конечно пошутил))) ... а брагу и на молочных продуктах можно ставить)))
Bonus777
28.05.2017
Брагу вообще на всём ставят. Кстати ты на молочных пробовал? Как она? )))
Н111
28.05.2017
я пил только конечный продукт))) ...
Bonus777
28.05.2017
Понравилось?
Н111
29.05.2017
а то))
Bonus777
29.05.2017
Сколько градусов? )
Н111
29.05.2017
65-70* ...
Bonus777
29.05.2017
Мощно!!! Я думал на молоке меньше крепкость.
Н111
29.05.2017
это смотря в каком... от "взбешенной коровки" ещё больше)))
Bonus777
30.05.2017
Я смотрю ты уже специалистом в этой области являешься?)) ...
Н111
30.05.2017
я любитель и дегустатор)))
Частники тоже "химичить" умеют. Был у меня случай, лет 7 назад. К нам в дачный поселок по выходным (восномном в субботу) приезжала машина из соседней деревни. Торговали разнообразной молочкой. Один раз у них купили банку молока. Так это молоко на следующий день стало похоже на какую-то непонятную тянучку. С тех пор такое молоко обхожу стороной.
А на рынке если молоко купить, то оно будет неприлично разбавлено водой...
Bonus777
28.05.2017
Всё понял. Надо брать у проверенных людей.
Н111
28.05.2017
Bonus777 писал(а)
Надо брать у проверенных людей. ...

+1...
Bonus777
28.05.2017
Я 6 лет беру молоко на пл. Советской. Всегда у одних и тех же продавцов. Отличное молоко. И жирность хорошая.
vladmir
18.06.2017
В крытом рынке они сейчас?
Bonus777
18.06.2017
Нет. Я покупаю из "бочки" около хозтоваров. Там всегда очередь стоит в 11 часов. Их сразу видно.
vladmir
18.06.2017
А, "бурёнка", - в наших краях тоже есть.
Не факт, но может быть одни и те же ребята.
Молоко-творог норм.

Запрудновский чего-то там, у них конкретно не выпытаешь путь молока, заводское молоко, по идее. В смысле - не от личной коровы и сразу в бочку. Наверное обычный путь проходит.
Bonus777
18.06.2017
У них на бочке написано "бутурлинский молочный завод". Если я конечно не путаю. Но у меня неделю стоит в банке, в холодильнике. Нормально. Сливки толстый слой сверху появляется, а так всё отлично.
vladmir
18.06.2017
Дык "завод" - это же не совсем чтобы частники.
Ну и наше запрудновское - и стоит в холодильнике и сливки.)
А если не в холодильнике, то нормально скисает.
Bonus777
18.06.2017
vladmir писал(а)
Дык "завод" - это же не совсем чтобы частники.

Согласен. Но иногда у частников бывает хуже. Я обычно у частников беру творог и сметану. И кстати сметана хотя и очень жирная, ложка стоит, она разная по вкусу бывает. Видно от разных коров. ...
Н111
27.05.2017
Напишите им жалобу. Посмотрите, что они ответят на вашу претензию.
жалобы-претензии - это отбивание зарплаты штатного юриста, слону дробина больнее.
на текущий момент отзыв в интернет пострашнее будет, а если еще кто-нибудь на ММ закинет - это реально может сказаться на продажах.
Н111
28.05.2017
жалобу можно и в контролирующие органы отправить ...
про инет страницы - тоже выход ... но только эмоциональный, а не денежный ...
да ладно вам ,нашли понимаешь кусочек проволоки ,вам здесь даж не посочувствовал ни кто
Makstree
28.05.2017
Чо там? Алюминий, железо или металлизированная пластмассина ?
мягкий, магнитится.
Raadak
29.05.2017
Из местного Городец или Березовская молочка. Всё остальное как-то не зашло.
Как увидела, сразу вспомнилось, как 5 лет назад в детском творожке с "молочки" похожую железку нашла, только поменьше раза в три. Ни до, ни после - больше такого у них не было, но запомнится, наверное, на всю жизнь.
И в августе прошлого года в детской больнице "Айболит" в супе тоже подобную обнаружила. На что мне спокойно так сказали: "Это от мочалки железной, что посуду моют...Старая, сыпется, сейчас заменят..." Страшно подумать, что будет, если ребенок такое проглотит.
Маленькая Рыбка писал(а)
Это от мочалки железной, что посуду моют

Очень похоже.
vetach
29.05.2017
Воротынский масложиркомбинат: Био ряженка, творог, сметана,молоко, масло (особенно топленое). Только, к сожалению, мало в каких магазинах бывает. Сегодня в Перекрестке "ухватила" ряженку и сметану. Вкус детства (со своего подворья). Попробуйте. (В Ленте бывает).
vladmir
18.06.2017
Если не жир, а сыр и не комбинат, а завод, то их продукция скажем так - кругом. Может быть не вся, что-то постоянно вижу в магните, перекрёстке и где-то ещё.

А вы топлёное чьего производства ещё пробовали и почему это лучше?

Кстати, у них на сайте только топлёное, а сливочного нет
mszv.ru/maslo
vetach
18.06.2017
У нас в Щербинках 1 не бывает, а я практически никуда не езжу. В Магните в Жанто привозили с полгода - перестали. А молочку брала всякую, весть ассортимент, лучше не нашла (может у меня вкус извращенный какой?). Я и своих приятельниц "подсадила". Действительна Маслосырзавод, интересно, описалась или он раньше назывался по -другому? Их Био йогурт в стеклянных баночка не пробовали?
Стараюсь только шахунскую молочку брать. Остальные уже окончательно ссучились с этими растительными жирами. Сама жуть в продукции, которую из московской области к нам привозят. Димитров - вообще натуральное пальмовое масло. Даже не стесняются на упаковке якобы "творожной массы" состав писать. Да и княгинино последнее время опустилось до "снижения издержек", сметана пластмассовая, а молоко месяцами не киснет.
=GT=
30.05.2017
comrade Venceremos писал(а)
Да и княгинино последнее время опустилось до "снижения издержек", сметана пластмассовая, а молоко месяцами не киснет.
.. и сливочное масло стало говенное
Зато цену с 65 рублей подняли до 120, за 200гр пачку "крестьянского".
Наверное тоже от санкций страдают, сердешные ...
vladmir
18.06.2017
Пачка, видимо, 180 гр?
В Магните сейчас по 106 Княгининское.
maximsm7
30.05.2017
Упаковку выкидывают, а не едят.
беру вологодскую молочку, очень вкусно. и творог, и кефир, и ряженка. а дети коктейли молочные уважают.
vladmir
18.06.2017
что у нас еще внятного продают из местного
===
А что, Северная долина - вот прям из какого-то особого "внятного"?
Так любой местный творог съедобный.
Как внятность определить?



Творог племзавода им Ленина, Ковернинский р-н, хороший, мне кажется.
Развесной, в Фермерском дворике есть и где-нибудь ещё.
Бывает в двух вариантах по жирности и ещё из топлёного молока.

Вместе с молоком ещё хороший творог привозят на "бурёнке", это ребята, которые в розлив молоком торгуют.
Lissonka
19.06.2017
Гарантировать можно только то, что делаешь сам дома. А на производстве может быть много чего : и крысы, и нерадивые работники, которые могут и руки не помыть лишний раз после туалета, и плюнуть в продукцию, далее - зависит от вашей фантазии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов