--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ситикард - постоянное двойное списание по банковской карте

Общая тематика
1024
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ну неужели нельзя сделать хоть раз нормально, почему я должен платить двойную цену за каждую третью поездку?! Печатайте тогда два билета, буду с водил возврат трясти. Да и вообще какого хрена смс об оплате приходят ночью? Все платежи мгновенно и только ситикард ночью. Такое чувство, что эту систему разработали 2 студента в счет зачета по информатике.
DimN
06.06.2019
Я так понимаю, у их терминалов нет связи с интернетом, поэтому СМС о списании приходят не сразу, а когда данные синхронизируются. У меня обычно через время, примерно похожее на то, сколько автобусу нужно, чтобы доехать до конечной, наверное, именно там и поисходит синхронизация. Чтобы до ночи затянулось, не замечал.
У меня вроде пока не было двойных списаний, может, просто везет...
06.06.2019
Просто ТС ездит на маршрутке, которая приходит на конечную поздней ночью, где творятся темные дела с его карточкой.
Контролирую все поездки и списания (не менее года-дургого). всё впорлне нормально, двойных (левых) списаний не заметил.
Намедни вдруг списалось 26 рублей, после запроса , ответили - проверил - всё нормально (даже билетик ещё был в сохранности), поедка в троллейбусе была 03.06.2109, а списание 05.06.2019... впервые так... маршрутки ночью всегда, или даже через день иногда...
Да, так и произошло у меня.
Вопрос снимается, оказывается задержка в списании средств иногда занимает 3 дня, поэтому дубли были списаниями за поездки 2 днями ранее.
вам с вашим запросом обязательно нужно подробно без эпитетов написать в тех. поддержкуё
Так и было сделано. Техподдержка дала ссылку на журнал поездок по карте, имея ее и выписку из банка сопоставил поездки/списания, все сошлось.
Все транзакции по банковской карте - поездки в долг. Вы можете целый день прикладывать карту, кататься до посинения, а после снять все деньги с карты. В результате списывать за поездки будет нечего и банк пришлет в ситикард отчет о том, что столько то транзакций он оплатить не сможет. С вас спроса нет. Спрос с дураков в ситикарде, обрабатывающих транзакции. Пока ситикард не наймет людей с мозгами в отдел аналитики и обработки транзакций, так и будет нести убытки.
наивный буратино
не так все работает
а было бы хорошо - днем по магазинам прошвырнулся, везде в долг понакупал всего, вечером снял наличку, магазины потом в банк за оплатой обращаются, а им - опаньки...:)
Скоро к этому прийдем ...днем по магазинам, везде в долг ... а вечером квартиру за долги отжимают
Anselm
14.06.2019
еще можно с неактивированными и закрытыми картами кататься
falkorr
14.06.2019
Эта херотень запросто может тебя послать в какой то момент, мол ваша карта в стоп-листе. Плюешь и платишь наличкой, а вечером тебя радуют списанием по карте за поездку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов