Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  6  
Тема

Слоеное тесто с червяками

Sova52 30.03.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Сегодня в Евроспаре на Казанском шоссе купила слоеное тесто.Упаковано в 16-09, покупка в 17-30, а обнаружила в 21-20 час. Так вот, в этом тесте еще живые , извините за подробность, два червяка. Думаю, что и в других упаковках тоже могут быть такие "звери".Может позвонить в Роспотребнадзор или еще куда? Ну, так противно было.И пирог не стала печь. Будьте внимательны!
mazdavoz 30.03.2015 «ответить»
белки бесплатные вдовесок :))) а если на серьезе - пишите в роспотребнадзор, у них вроде прям через сайт можно с копией чека, по возможности с фотографией, пусть их потресут им полезно будет.
Наталья1107 30.03.2015 «ответить»
То есть это их продукция, а не заводская?! А червяки какие (извиняюсь за вопрос), земляные?
Нет, не земляные- один около 5 мм достаточно заметный коричневого цвета, другой светлее цвета беж - поменьше. Фото сделала, но не умею выкладывать в теме.
Наталья1107 30.03.2015 «ответить»
Советую Вам обратиться в районный Роспотребнадзор с чеком и данной продукцией. Червяков в тесте тоже лучше не выкидывать, а плотненько в пакетик упаковать, и в холодильник. Вместе с ними и обратится. Там составите заявление, иначе они просто не поедут на проверку данного магазина.
Еще, как вариант, можно вызвать Сети НН, они сами обратятся куда нужно.
А можно просто выбросить и забыть как страшный сон))))
Надо принимать какие -то меры, иначе так и будем покупать не только тесто , но и готовую продукцию с паразитами.А они много выпекают.
Наталья1107 31.03.2015 «ответить»
Полностью разделяю Вашу позицию! Ведь не только выпечка, еще и салаты, горячие блюда....там червяка можно и не заметить-скушать! бррррр....
облако морали 01.04.2015 «ответить»
Возможно, личинки пищевой моли, в муке были,
ЗЫ ничуть не оправдываю, сочувствую. Натравите на них Роспотреб.
Да, и продукция их собственная (тесто). Кстати, всегда покупала хлебобулочную продукцию их производства и всегда она нравилась.А сейчас, как- то призадумалась
Машупс 31.03.2015 «ответить»
Тоже часто беру готовую выпечку у них, теперь вот стоит ли...
ay 31.03.2015 «ответить»
Машупс писал(а)
Тоже часто беру готовую выпечку у них,

с изюмом?:)
oksy glamour 31.03.2015 «ответить»
Мука видимо была заражена, мне кажется в магазин надо сначала сообщить, муку то они не делают, должны адекватно среагировать. Часто продают такую упакованную крупу уже с жизнью внутри, купишь, потом приходится все вокруг выкидывать.
Sova52 31.03.2015 «ответить»
А просеять разве не надо?
Сеять-веять это дома на кухне))) а тут поток. Червячки еще что, не поверите, мне два раза ногти доставались обстриженные, один раз в развесном печенье курабье, а второй раз в бисквитном фабричном упакованном рулете. Ощущения помню до сих пор)))
Машупс 31.03.2015 «ответить»
Кошмар!
Lissonka 31.03.2015 «ответить»
Ужас какой.
fedor sidoroff 31.03.2015 «ответить»
в лупу рассматривали?
А его его рассматривать, его за версту видно. Женский, аккуратно остриженный))
вот и тс так зерно тмина за червяка приняла.
santina 31.03.2015 «ответить»
мне в гречке попалась россыпь окурков как-то.
все просеивать надо, это однозначно.
Kot bajun 31.03.2015 «ответить»
пипец, блин....
Хочу всех успокоить.Была сегодня в Евроспаре и вместе с зав. производством через лупу рассматривала это.Оказалось, и я убедилась в этом, что это не червяк, а зерно тмина, да, да - коричневое зернышко, которое я приняла за червяка.А то , что посветлее- крошка от арахиса.Видимо, не зря говорят, что у страха глаза велики.Кстати, попросив проверить другой пакет со слоеным тестом на витрине- тоже самое, в тесте сразу обнаружили зерно тмина.Мне это объяснили тем , что раскатывают тесто там, где и пользуются тмином.Попросила ужесточить контроль за этими делами, чтобы люди не получали стресс.Ну и конечно я довольна, что ошиблась, т.к. всегда покупаю у них хлеб - булочную продукцию их производства. СНИМАЮ СВОИ ОБВИНЕНИЯ.Кого напугала, извините, я и сама была очень сильно расстроена.
Фаина 31.03.2015 «ответить»
Хорошо то, что хорошо кончается)
Kot bajun 31.03.2015 «ответить»
*распружинился*
ну хорошо, а то я уж решила не ходить больше в него, да еще и за тестом ))
ну хорошо, тмин и арахис перепутали с червяками.
но почему в старттопике было написано про живых червяков?
перепутать дохлого червячка с семечком - я допускаю. но живые, я полагаю, двигались, раз на этом было акцентировано внимание. и вот КАК так-то?
тут несколько вариантов. Червяки были, но от тс откупились. Червяки привиделись и тс, сквозь слёзы обиды, увидела их движения. Тс платно или по велению души троллит магазин. Тс сотрудник молочки, мясного отдела или кассир, который развлекается)
тс на дурочку не похожа, как мне показалось) так что второй вариант я бы отбросила))
Ндааа....и в каждом пакете по зернышку тмина))))))) Прям детектив Конан Дойля какой-то)))
Ваши варианты не соответствуют действительности. И развлечений я здесь не вижу.
за то я вижу. Сначала нужно научиться смотреть. А потом истерить. А то кунсткамера какая-то. Одной червяки, другой ногти, третьей - окурки мерещатся... Складывается ощущение, что у вас дома (на работе) постоянно стены красят.
Вы зато один живете в четком реальном мире. Мы за вас рады.
santina 01.04.2015 «ответить»
а вы всех в одну кучу не гребите. люди делятся своим опытом - кто-то флуда ради, кто-то просто потому что молчать не может)
fedor sidoroff 01.04.2015 «ответить»
я и не грёб. Сами справились)
santina 01.04.2015 «ответить»
Да ну?)
Кто-то ещё кроме вас тут пытался подводить итоги)
не, вы у нас такой один)))
предлагаю научить ТС, чтобы она-таки выложила фото "червячков" )))
Фото есть на планшете и в телефоне ( качество хуже), но к сожалению я не знаю, как это все показать. Возможно мне смогут помочь в данном вопросе только после 9 апреля , если это будет кому- то интересно.
Marsianochka 31.03.2015 «ответить»
Какие зернышки? Вы же в стартовом посте писали про ЖИВЫХ червяков.
Чёрная Коша 01.04.2015 «ответить»
они умерли уже в тесте)))
ericli88 03.04.2015 «ответить»
Не катит отмаз. Писала, что живые они. Зерно двигалось? Это как?
Titanik 31.03.2015 «ответить»
Мясо.
Марья-искусница 31.03.2015 «ответить»
Да, похоже червяки откупились!
или тс отпустило....
Допускала подобные предположения в мой адрес - и почему живые , и может откупились.Вы знаете, первые мои слова были в магазине, что они живые. Тесто свежее, даже когда его раскатываю- оно как бы пузырится по краям , вот само тесто действительно "живое", вероятно показалось со страха.И пока я сама не убедилась , что это включение твердое зернышко, я держалась своей версии.Да, хорошо, что я ошиблась, я в этом и призналась и поверье, не только вам.А насчет откупились - поверьте, этот вариант со мой бы не прошел.Я вас уверяю
gluk6 31.03.2015 «ответить»
Вы долларовый миллионер? Или... О, Боже, Вы - Путин??
Причем здесь миллионер? Существует элементарная порядочность.Возможно Вам не знакомо такое понятие, ну тогда мне Ваш вопрос понятен.
gluk6 01.04.2015 «ответить»
Вы какую-то интересную траву курите? Тесто "живое", червяки "живые"... )))
Sova52 01.04.2015 «ответить»
Разница есть в понятиях :тесто " живое" , а червяки могут быть или живые,или нет.Спросите у Вашей мамы или тети, или подружки если они иногда занимаются с тестом, думаю они Вам объяснят по поводу теста и его свойствах.
.
Думаю не стоит обижаться и принимать так близко к сердцу все слова. Просто ирония в данном случае и вправду уместна.
А то, что Вы пошли в магазин и не оставили эту неприятную ситуацию без внимания, поверьте, Вам дает огромный плюс! Многие просто выкинули бы это тесто.
Не расстраивайтесь так, лучше купите новое тесто и напеките пирожков, а их фото выложите здесь))))))))))
gluk6 01.04.2015 «ответить»
Вот за это плюс! Всегда удивлялся - как живут (и выживают) люди без чувства юмора? КАК??
fedor sidoroff 01.04.2015 «ответить»
оне жывут в РЕАЛЬНОМ мире, ага)
Sova52 01.04.2015 «ответить»
Да, вероятно Вы правы, иногда надо просто пройти мимо и не обращать внимания на глупую иронию.
Deacon 02.04.2015 «ответить»
Это макароны по-флотски. :)
Маленькая Рыбка 02.04.2015 «ответить»
Ооо, так это уже готовые пирожки с мясом. Запечь только осталось...
Sova52 03.04.2015 «ответить»
Я уже написала в теме, что это был не червяк, а ЗЕРНО ТМИНА.Читайте не только заголовки.И свои обвинения я сняла.Можно уже успокоиться на эту тему и ее закрыть.
Популярные товары в Нижнем
Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

Чёрный рейтинг перевозчиков

Кто попадает в аварии чаще всех?

Хорошо ли вам знакомо метро? Игра на внимательность

Нижегородская подземка входит в тройку самых крупных в России