Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Городская Жалобная книга: Обсуждаем недобросовестные фирмы Нижнего Новгорода
* выберите только интересующие вас тематики, для этого поставьте галочки слева
* кликните по названию, чтобы просмотреть только эту тематику
Городская Жалобная книга
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
on-line:  5  
Тема

Случай такой же как у Водяновой, только там дискриминация инвалидов, здесь мамочек с ребёнком в коляске. Пострадавшая я лично. 20.08.2015 М-н "Северный" на Львовской д.7

Алёна 00602 21.08.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Случай такой же как у Водяновой, только там дискриминация инвалидов, здесь дискриминация мамочек с ребёнком в коляске. Пострадавшая я лично. 20.08.2015

20.08.2015 в 16 ч. Я, с коляской-тростью и годовалой дочкой в ней, зашла в магазин на ул.Львовской д.7 м-н «Северный» одежда и обувь г.Нижний Новгород. Магазин большой, проехала 2 метра, сотрудница магазина и директор мужчина (не русской национальности) сказали: «Выходите отсюда с коляской, у нас нельзя, мы замотались мыть полы и вещи, которые весят очень низко». (Извините, но это их проблемы, что вещи весят низко). Я сказала: «Что за дискриминация людей с колясками! Дайте хоть один документ, где прописано, что я не могу пройти по магазину с коляской». На что услышала от директора: «Ничего мы тебе не дадим, ты здесь никто, ничего не купишь, пришла только полы мазать, проваливай со своей коляской или оставляй ее на улице, у меня свои законы и мне плевать на ваши российские законы!» (кстати на улице было сухо, грязи нет). Было очень много нецензурной, обидной, обзывательной речи в мой адрес, и это в присутствии дочки и посетителей. Я сказала, что не собираюсь оставлять коляску не дешевую (к слову Maklaren Tehno XT, которая стоит 21000) на улице, без предоставления определенной охранной зоны для коляски. На что они рассмеялись в лицо и сказали, да эта некрасивая коляска максимум 6000 стоит. Потом оба схватились за ручки коляски и стали силком выпихивать из магазина. Я сказала: «Уберите руки с коляски!». Они проигнорировали. Я попросила жалобную книгу, продавец женщина рассмеялась и сам директор тоже, сказали: «Никакой книги у нас нет, ничего мы тебе, больной дуре, не дадим. Вали отсюда, ничего тебе не продадим. Да и смысл тебе ее давать, если сам директор перед тобой!» Я пошла к выходу, на выходе стенд с сертификатом и книга о защите прав потребителей, жалобной нет. Я попыталась достать книгу о Защ.Потреб., чтобы посмотреть телефон, но в этот момент директор, куривший на улице, врывается прямо с сигаретой в магазин и начинает вырывать у меня эту книгу. Женщина держит за одну руку, а он выворачивает, выкручивает другую. В итоге у меня синяк и шишка на правой кисте, ноготь на большом пальце до середины загнулся и потекла сильно кровь, на другой руке, тоже ноготь загнулся и тоже с кровью. Сломался телефон раскладушка, который я держала в руке. Я им сказала, что из-за того, чтобы не дать книгу и тел, вы идете на такие меры, до крови. Женщина сказала: «Ой, я сейчас тоже себе порежу, может это вы сами.» Директор кричал на весь магазин: «Проваливай, пока я себя в руках держу, а то еще больше получишь». Постоянные угрозы. Я позвонила мужу, он сказал вызывать полицию. Вызвала полицию, ждала их на улице, они по очереди выходили из магазина и дальше продолжали обзывать. Плюс напротив уличная палатка и оттуда тоже кричали, чтобы я вышла с коляской, которые вообще не знают ни закона, ни правил, ни всех обстоятельств. Вообщем полиция приехала, записала мои данные и вечером мы поехали в отделение написали заявление!

Посоветуйте, куда обратиться. Это просто так оставлять я не буду, желание пойти в суд, но нет свидетелей, только муж, который был на тел все время и все слышал. Юриста нанимать тоже дорого. Появилась мысль написать в газету или на телевидение.

Может некоторые скажут, вот надо было это тебе, спокойно бы вышла молча. Но когда на тебя все это выливают и такое отношение к молодым мамам с коляской. Я считаю нужно принимать конкретные цели.
Марфа Васильна я 21.08.2015 «ответить»
Попробуйте в Роспотребнадзор обратиться...
Спасибо, пойду во вторник, но по тел сказали, что это дело полиции, т.к. нарушены мои гражданские права. Я говорю, а как же отношение к клиенту, не пускают, не продают, не дают ни жалобную книгу, ни книгу о защите прав потреб. Сказали просто проведут с ним беседу.
В полиции сказали, что это совсем незначительные....телесные повреждения и он по ним не пойдет как административное правонарушение. Вот если бы мне руку сломали, тогда ДА!!! Сказали, что это не совсем их дело, а больше Роспотребнадзора.
Вот что значит, не сестра Водяновой :)
maxxxima 21.08.2015 «ответить»
Прекрасно... Выворачивают руки, ломают телефоны, открыто угрожают - а полиции, оказывается, нет дела. Сейчас опять вылезут защитники, которые скажут, что эти милые люди "ничего не могут поделать". Жаль, конечно, что нет свидетелей, полицию сразу вызывать надо в таких случаях. А сейчас заявление написать все равно нужно (может камеры есть в магазине). Ну и в Роспотребнадзор тоже обращение письменное
Спасибо, камеры у них есть, но скорее всего все сотрут.
Уверен, что так и будет. И ничего им за это не будет. Но если все оставлять так, как есть, то никогда в нашей стране ничего не изменится. Думаю, только, что у Вас нет столько времени, чтоб искать правду (ребёнок)
Спасибо! Постараемся.
iZverG 21.08.2015 «ответить»
У автора, чувствуется, масса времени - ломиться в магазин, куда не пускают, лезть в драку, в ответ на угрозы качать права. Пусть судится. Только вот толку-то? Дать условку и возмещение вреда владельцу магазина? Ради этого безусловно стоит жить. Сначала создавать трудности, а потом с блеском их решать.
Ну, автору виднее, что делать. К сожалению, перспектив особых нет, конечно. Но если б я пришёл в магазин, а меня попытались выставить по такой странной причине - я бы тоже поскандалил
Королев@ 21.08.2015 «ответить»
дааааа)))))))....мелковат мужик пошел, сразу выгоду просчитывает, стоит или не стоит ввязываться в драку...не стыдно самому-то??
kim5+ 22.08.2015 «ответить»
Думается мне, что он совсем другое имел ввиду. Молодая мама с коляской, намеренно идет на конфликт, чтобы сейчас просить помощи в восстановлении справедливости... Зачем надо было доводить ситуацию до физического насилия и крови? Чтобы потом, таки доказать, что она права? Кто в итоге пострадает больше? Оказаться в такой ситуации неприятно лишь потому, что слегка задевает самолюбие, и чувство справедливости на фоне раздувшегося ЭГО. Если душа требует отмщения, а здоровых накаченных дядек под рукой нет, то куда проще, не топать ногами и доказывать свою правоту, а позвонить таким же мамочкам с колясками... И устроить акцию флеш-моба в данном магазине ))) Позвонить в сети-нн и рассказать жуткую историю, леденяющую кровь, что на улице такой то, зверски ущемляют в правах молодую маму с ребенком (любят наши местные телекомпании заступаться за обиженных)... В общем, если подумать, можно еще несколько вариантов накопать, которые менее кровавые, и более интересные =)
Королев@ 22.08.2015 «ответить»
Вы действительно считаете,что молодая мама пошла в этот гребанный магазин в предвкушении скандала и смаковала в голове подробности, КАК она будет будет потерпевшей что ли??...если Вас слегка задевает факт, что на Вас кто-то кричит, хватает за руки - это дело Вашего эго конечно...а то, что данные категории людей делают подобное с завидным постоянством (хватать за руки и удерживать - обычное дело у них) - это надо пресекать!...
iZverG 22.08.2015 «ответить»
Не надо лезть на рожон. На этом магазине свет не сошелся, вам верно написали. Никто не поймет, что время СССР, когда достаточно было кликнуть "дядю Степу милиционера" - закончились!!! И никогда их не будет. Потому что сейчас кто сильнее - тот и прав. И на мелкие нарушения закона полиции просто положить с высокой колокольни. Потому что закон на защите не порядка, а имущества, собственности. Сломанный ноготь и убитые нервы ничего не стоят. А вот поврежденный товар в магазине, разбитая витрина - состав уголовного дела. Особенно учитывая видеозапись, которая обязательно окажется и на которой будет совершенно четко виден неадекватный человек, ломящийся в магазин, машущий руками и что-то кричащий. Доброе утро, сегодня вы проснулись в капиталистической стране, и отнюдь не в стране соблюдения прав человека. Жизнь и здоровье - самое дорогое, что у нас всех есть, и это НУЖНО хранить, а отнюдь не ломиться в место, где на тебя плюют.
да я и не спорю - что лезть к идиоту ради штопанной майки, глупость - НО, это уже произошло, уже все произошло...и спускать подобное на тормозах - еще большая глупость!
КВесела 26.08.2015 «ответить»
Она большая молодец, что отстаивает свои права. То, что она молодая мама не делает ее человеком третьего сорта. Мой совет - соберите доказательства всех нарушений - травмы, сломанный телефон, выписка из дела в полиции, съемки камеры (если не у них в магазине, мож пядом где есть) и в суд. Такие люди только деньги ценят, так и накажите их рублем.
Мне кажется, что данная молодая мама шла в магазин совсем не в предвкушении скандала... Но, осталась в нем - именно по этой причине )) Про завидное постоянство хватать за руки - вапще не понимаю о чем Вы... Видимо, я хожу по другим магазинам, и бываю в других общественных местах. Меня никто с завидной регулярностью не хватает за руки, не пытается остановить, и не угрожает физической расправой. Нашему ТС надо пересмотреть свой маршрут и заведения, которые она посещает.
moeimya 06.10.2015 «ответить»
В принципе, есть в Ваших словах смысл. Но, получается, как бы к Вам не отнеслись, какие бы Ваши права не нарушили, надо молча уходить, обтекая, чтобы не развивать конфликт?
Vero 21.08.2015 «ответить»
а у них вообще пандус есть??? если нет - укажите в заявлении!
Vikingsam 21.08.2015 «ответить»
гнать надо это отребье из России! Они еще и зарабатывают на нас
000000000000000000000 21.08.2015 «ответить»
Автозавод
ICS 21.08.2015 «ответить»
Не вЕсят, а вИсят!!!
Smoke bird 24.08.2015 «ответить»
там не одна ошибка, если внимательно читать :)
Весёлый окунь 21.08.2015 «ответить»
У вас муж какой-то вяленький. Я бы х...й на работу забил, через час бы уже туда приперся, все разнес в труху, хозяина - в больницу, продавца в полицию, раз...бал бы все палатки в округе, весь товар попортил. Ну и магаз сгорел бы к утру. Вы где таких "мужчин" себе находите, ей богу? Либо муж Ваш в курсе, что вы "того" и решил Вас проучить, поэтому такая реакция.
муж работает в центре. Ехать до Автозавода 1,5 часа. Как смог так сразу приехал и пошел в магазин разбираться. Всё ему там высказал, естественно вещи и магазин портит не стал, это нам в минус бы пошло. Но до директора бесполезно достучаться. Продолжал орать.
Была у меня подобная ситуация. Живу я с женой в центре города (ул. Космическая), работал в сормово у борского моста (ул.Акимова). Пришли какие-то коллекторы ко мне и начали стучать в дверь настойчиво так. А у меня ребенок спит, жена им сказала, чтобы проваливали, пока есть возможность... Не успели, по итогу они это сделать:( это была последняя их поездочка по этому адресу.
зачем_мне_ник? 21.08.2015 «ответить»
Вас простите не Джон Рембо зовут))
Очередной интернет герой?
Нет, меня зовут Олег. Я просто ни кому не дам обижать своих немногочисленных родственников, т.к. в мои принципы это вообще не укладывается. Я легко убъю человека, сяду за это лет на 5 и не буду ни о чем сожалеть, если этот человек например, посмеет ударить мою жену. Я буду полностью уверен в правильности своего поступка. А то, что посадили - значит, судьба.
зачем_мне_ник? 21.08.2015 «ответить»
Олег, конечно всё правильно.
Но закон есть закон Статья 105. Убийство
от 8 до 20 лет
))
И Вы полностью будете уверены в правильность своего поступка.
И самое важное прочитать из за чего вся проблема и сопоставить все за и против.
Естественно, сначала я разберусь прежде всего и выясню все детали. Если нечаянно или она сама кашу заваривала и драться начала или еще как - да, тут не стоит. Но если ее хотели обобрать или еще чего и стали избивать - все... Чтобы не получить 8 я не буду убивать умышленно. Можно просто ударить ногой, человек ударится при падении затылком и умрет. Я же его не умышленно, я просто его хотел задержать и сдать в полицию или вообще я защищался. Полно таких случаев. Конечно, если бить ножом, битой, молотком и т.д., шанса отъехать по легкой не будет. А так все будет говорить о непредумышленном. Я же его не убить хотел - скажу я потом :-)
-=Hatebreeder=- 25.08.2015 «ответить»
Олег, какой у вас рост и вес?
Весёлый окунь 26.08.2015 «ответить»
Средний
oksy glamour 21.08.2015 «ответить»
Весёлый окунь писал(а)
Живу я с женой в центре города (ул. Космическая), работал в сормово у борского моста (ул.Акимова).

Вы это серьезно или это жестокий пятничный прикол?
Весёлый окунь 22.08.2015 «ответить»
Серьезно, я на космической живу.
oksy glamour 22.08.2015 «ответить»
Уж в этом-то нет ни малейших сомнений.
Спасибо за утреннее настроение =)))))
Ира75 24.08.2015 «ответить»
Вот и я говорю, что Автозавод - это столица Нижнего Новгорода.
7L 04.10.2015 «ответить»
Чет у меня взрыв мозга произошел, Это как?))))
oksy glamour 04.10.2015 «ответить»
а вот так)))
Lightlana 24.08.2015 «ответить»
Весёлый окунь писал(а)
центре города (ул. Космическая)

)))
tatany 21.08.2015 «ответить»
Вот это мущина! Мячта!!!
угу. из-за дуры жены муж в тюрьме, дети без отца - мячта.
У Вас, минусовщиков, с юмором проблем нет случайно? Слова " мущина" и "мячта" не смутили Вас?
sharrlinn 21.08.2015 «ответить»
глупо.... магазину потом возмещали бы ущерб плюс отсидка за нанесение.... нецивилизованно.... а эти .... хозяева магазина считали бы себя правыми.
Вы думаете, я дегенерат? Буду сидеть под дверью со спичками? Нееееет. Неее, я напьюсь, буду ругаться матом на остановке, пить пиво. Спровоцирую полицию, чтобы меня забрали на пару суток. В это время двое неизвестных; один с кирпичом, второй - с коктейлем молотова. Продолжать? А самое интересное, что в это время я нахожусь в отделении полиции. Почему Вы думаете, что у меня плохое алиби? Оно вообще стопроцентное. И никого не найдут, эх, ну как всегда...
Тогда на жену бы подозрения пали.
Ага, пусть только сначала докажут, потом предъявляют. Под стражу взять опять же, не смогут - несовершеннолетний ребенок.
как в сказке, чем дальше в лес, тем толще партизаны .. привет 90-е , это уже подстрекательство , и т.д

народ, так жаждущий восторжествования закона, готов при первой же возможности закон отринуть.... а вы готовы к тому, что за ваши выходки мстить начнут вашим родственникам... ведь у наказанных вами они тоже есть..... гнев ваш вполне понятен...и праведен.... но ... месть - то блюдо, что лучше подавать холодным
DimN 21.08.2015 «ответить»
Да-да, кровная месть, ивсётакоэ. Двое неизвестных насилуют и убивают жену, пока герой отдыхает в кутузке... Блин, чего только не начитаешься в этих ваших интернетах.
8 уровень СП. Вы в магазин для примерки пришли, чтоб потом купить на СП, а хозяин просек это, вот и вся история.
Дальше что? Может теперь на входе кошелек предъявлять на пересчет и расписку писать, что потратишь энную сумму?
СП головного мозга просто.
Вот ведь! Сама неоднократно ловила неодобрительные взгляды на коляску ( даже в больших магазинах), правда, мне никто ничего не говорил. Жила бы рядом, сходила б в тот магазин, трепануда им нервы.
Спасибо!
Элен80 21.08.2015 «ответить»
надо устроить колясочный флэш-моб в этот магазин
Фоксиковый 22.08.2015 «ответить»
Гоже. Так и нужно сделать. :-D Камеру прихватить с собой и свидетелей.
ElinaMessi 21.08.2015 «ответить»
Сходите на ММ и устройте этому магазину флеш-моб - человек 50 с колясками! И Роспотребнадзор обязательно позовите поучаствовать!
Там есть тема. Спасибо!
сразу на ТВ надо было.... пока свежа история с инвалидом, они бы прилетели на всех парах.. сочувствую вам.... безобразие и свинство со стороны администрации магазина.

Диктофон надо было включать... а насчет свидетелей - вы одна в магазине были? может откликнется кто-то
Спасибо! Свидетелей было много. Но никто не заступился.
((
POM@H 21.08.2015 «ответить»
надеюсь у вас всё получится
Спасибо!
и никто не заступился или магазин пустым был?
Свидетелей было много. Но никто не заступился
так и думала
но справедливости ради, я сама старалась с коляской в магазин не заходить, особенно после того, как колготки порвала однажды о чужую
Здравый смысл в этой теме :)
Согласен с вами. Почему-то каждая мама считает, что ее коляска суперчистая, ее ребенок супербесконфликтный, она всегда права "в принципе", а все вокруг только и делают, что причиняют неудобства и мешают жить.
По факту же, владельцы магазинов правы - полно неумных покупателей, которые будут в магазине жрать, катать коляски с грязными колесами, наезжать ими на стеллажи с одеждой, шаркать по вещам - это все незаметно, когда ты катаешь коляску. А когда владеешь магазином - ой как неприятно, в том числе с финансовой стороны. Чего стоят только вещи после примерки, когда четко написано - мерять без косметики на лице, а по факту вещи в тональнике, в тенях, в помаде - "я же только быстренько, я же аккуратненько"
Zaycev_net 23.08.2015 «ответить»
На ММ за такое минусуют!)))
Королев@ 23.08.2015 «ответить»
владельцы магазинов не малый процент на шмотки накручивают, да и никто не мешает дорогущие платья вешать повыше!
daria_kot 24.08.2015 «ответить»
а вы тоже с СП?
Королев@ 24.08.2015 «ответить»
Смысл Вашего вопроса?
-=Hatebreeder=- 25.08.2015 «ответить»
с ТП она
ICS 31.08.2015 «ответить»
Одна СП с ТП, другая ТП с СП:)
Vero 21.08.2015 «ответить»
Вы не сестра Водяновой и не инвалид. Привлекать их не за что, хотя вам я сочувствую.
Напишите адрес этого магазина, можно приложить фото и разместить на МНОГИХ сайтах с отзывами (наберите в поиске) - прямо копипастой на всех площадках что найдете.
Про жалобу вам уже написали, подавайте, результат вряд ли будет, но поможет вам немного успокоиться.
Вот такая она, правда жизни.

ПС. А напишите в твиттер или в Группу Водяновой - может поднимут тему мамочек с колясками в магазинах, она сама мать.
Vero писал(а)
ПС. А напишите в твиттер или в Группу Водяновой - может поднимут тему мамочек с колясками в магазинах, она сама мать.

неплохая идея
а у нас только в интернете герои...в реале все глухослепонемые...
Девушка, на ТАКОЕ обращение нормальный человек отреагирует просто - УЙДЕТ. Потому что культуре обращения с покупателями их научит жизнь. А вы подвергли себя и своего ребенка опасности только из-за того, что упертая, не очень умная женщина. Извините, факты есть факты, можете в ответ оскорблять меня как угодно, даже заявление написать.
Вы видимо из тех людей, на кого едет машина, а вы будете стоять посреди дороги и орать, что тут знак перехода висит.

ЗЫ. И кичиться дороговизной коляски не стоит, дорогие коляски и до повышения цен стоили в разы дороже. У вас обычная трость, которая в том году стоила менее червонца. Причем больше за понты, чем за проверенную известную марку. У вас же "maklaren", который на самом деле Mclaren techno xt, irecommend.ru/content/kolyaska-trost-maclaren-techno-xt с отзывам на троечку.
Да ей примерка нужна была, чтоб на СП потом купить, вот и не ушла. Да и коляску небось на СП тыщ за 5 купила, потом увидела в магазине за 20 без скидки, обрадовалась и понтуется.
Благодарю, что так сильно просматриваете мои темы и остаетесь не равнодушным. :) Ваше мнение очень интересно!
и что? даже если и на СП купила - она от этого стала кем? неплатежеспособным клиентом? недобросовестсным налогоплательщиком?...правильно сделала, что не оставила ситуацию ..надо была наверное, отвезти коляску домой и вернуться обратно...если бы какая-то дрянь меня за руку стала удерживать, не завидую, однако...
ilya52rus 24.08.2015 «ответить»
Королев@ писал(а)
и что? даже если и на СП купила - она от этого стала кем? недобросовестсным налогоплательщиком?.

да. недобросовестсным налогоплательщиком.
вроде бы СПшниц уже давно должны были научить тому, что права потребителя для них - пыль.
Алёна 00602 24.08.2015 «ответить»
Отвечаю сразу всем кого интересует мой 8 уровень СП. Во первых, если вы заметили, у меня 8 уровень СП пристрой, а не закупок, а это глобальная разница. На СП пристрой я могу приехать к человеку, который пристраивает товар, и померить спокойно у него дома, либо купить без примерки. Товар, который закупают на СП можно померить в больших ТЦ, с определенным названием марки. И это чаще касается обуви (кстати никогда не ходила в магазин для примерки, чтобы потом купить на СП пристрое). Да и вообще какое вам дело, где я купила коляску, это никак не относится к теме.
ICS 24.08.2015 «ответить»
СП головного мозга
Спасибо за ваше мнение! Дороговизной коляски не кичилась, а просто написала, что коляска недешевая и оставлять на улице я ее не собираюсь, если бы она стоила 1000 еще может быть. И-то, это не по закону! Родители с коляской такие же люди.
andrey72 21.08.2015 «ответить»
Алёна 00602 писал(а)
Родители с коляской такие же люди.

именно поэтому обходите стороной подобные заведения.
имейте чувство собственного достоинства..

а то как то за двадцатку коляску юзать норм. , а на юриста денег нет...
Нормальный человек на это отреагирует так, как отреагировала ТП. А вот чмо безхребетное и трусливое молча убежит.
DimN 21.08.2015 «ответить»
tatany писал(а)
Нормальный человек на это отреагирует так, как отреагировала ТП
Вы, наверное, хотели сказать ТС? :о)
Сяброука 21.08.2015 «ответить»
Опередили:-)
??? Я в форумских терминологиях не очень... Чем они отличаются? Или ТП не существует вообще?
DimN 22.08.2015 «ответить»
В смысле, Вы не знаете этих сокращений? :о) Ну, Вы тогда аккуратнее что ли пользуйтесь ими. Существует и ТП, и ТС и смысл у них, мягко скажем, совсем разный.
ТС -- ТопикСтартер, то есть человек, начавший тему.
ТП -- сами найдёте, если захотите, я такие слова стараюсь не употреблять :о)
tatany 22.08.2015 «ответить»
Спасибо. Тогда ТС имела ввиду. О, я всегда, когда читала ТП -думала, что это ТС.
тонко-тонко) возьму на вооружение)
Skandalistka 06.09.2015 «ответить»
я так поржала-)))))
похоже истинный смысл данной аббревиатуры до мадам так и не дошел-)
Все правильно в данном контексте. Прям по фрейду)))
tatany писал(а)
ТП. ...

Именно ТП? :-)))
Ну вот... Только бы поржать всем...
Да чего ж не поржать-то добрым людям? :-))))
ICS 25.08.2015 «ответить»
Причем именно с СП:)
Сяброука 25.08.2015 «ответить»
Тоже связь чувствуете, да? :-))
Чувство собственного достоинства, а не бесхребетность это называется. Я свои права защищаю там, где это реально нужно - в органах гос.власти, образования, медицины, в транспорте. Магазин, где не уважают мои права, не получит моих денег. Спорить с быдлом - ставить себя на место этого быдла.
Ladspi 21.08.2015 «ответить»
А Вы уверены, что во всех перечисленных вами инстанциях УВАЖАЮТ ваши права?!
Вы здесь конечно, правы, наверно не стоило тратить силы в этом магазине. Но... Уже много в разных темах и в разное время тут писала, что у некоторых мам ( в том числе и у меня) после рождения ребенка повышается эмоциональный фон, поэтому во все времена к инвалидам, старикам, детям, беременным и недавно родившим было особое снисходительное отношение. А в этом магазине наоборот, отношение к мамам недоброжелательное, вот и получилось то, что получилось.
Просто Нижегородка 21.08.2015 «ответить»
Ваш случай наглядно демонстрирует, что не будучи родственницей известного человека, Вам будет крайне тяжело защитить свои права
Какие права? Завезти ребёнка в коляске в магазин нелюдей? О да, это великое право. В век конкуренции с боем брать магазин, где на тебя орут.
а какое право это чмо ваще может голосить и повышать на меня голос? будь я с коляской или без оной??...кто дал право постороннему челу решать за меня куда и с чем мне заезжать и что делать? кто имеет право обсуждать за сколько и где именно я приобрела коляску?...уважать себя надо побольше! а трусливо убегать от гортанного крика - это пусть их женщины бегают..да, возможно магазины есть поблизости, но только Я буду решать куда и зачем я пойду..
Несоразмерно завышенное самомнение... Она была с ребенком!!! Понимаете? Одни дебилы гортанно орут, и тут же маманя встала, и с пеной у рта доказывает, свое право на свободу передвижения (путь тогда еще жалобу в миграционную службу напишет)... Лично мне кажется, в таких ситуациях надо четко расставлять приоритеты. Если заняться нечем, от скуки сводит челюсть, и человек банально ищет развлечений - это одно... А когда приходится портить настроение себе, пугать своего ребенка и еще нести какие либо физические увечья - тут следует задуматься о своем психическом здоровье и эмоциональном равновесии )
серьезно? самомнение завышенное?...да, ребенка необходимо было отвезти домой...да, я почти уверенна, что ТП видела что магазин забит до отказа и с коляской не проедешь( я просто читала пост и комменты к нему на других форумах тут), и не стояла лепетала как бабочка крыльями., тоже наверное не стихи Пушкина ему декламировала..НО, никто никому не позволял тянуть руки и тем более на меня орать!....по нашему городу ездить с ребенком в коляске - достаточно сложное мероприятие я Вам скажу, не во все магазины заедешь, я уж совсем молчу про аптеки! и остальные заведения...про транспорт - это даже не смех, а истерика...
iZverG 22.08.2015 «ответить»
в этом я с вами согласен, город наш не для колясок почти нигде. ладно хоть просто погулять стало проще хотя бы в сормово и на автозаводе.

Но верно написано выше, что в магазин ломились именно примерить товар, я почти уверен, имея в виду хороший уровень ТС на форумах СП и ПВ. продавцы и владельцы магазинов как никто видят "за чем" идет человек в магазин, возможно оттуда и лишняя агрессия. В общем, тут ситуация "они нашли друг друга".
не думаю, что там продавцы вангуют))))))...касательно СП - тоже там имею уровень, но никогда не ездила мерить вещи, тем более в "азаиатские" магазины)))))))....мерить точно знаю - ходют в торговые центры, там более-менее известные подделки также вывешены как и на СП)))))).....чем там мерить то в куче вещей, висящих вперемешку...
Креп 25.08.2015 «ответить»
ХодЮт?! Вы серьезно?!!!
Королев@ 25.08.2015 «ответить»
Ходют- ходют, даже не сумлевайтесь)))
)))))
Skandalistka 06.09.2015 «ответить»
конечно ходЮтЬ причем ходють как собственно именно вы и написали - ТП-)))))))))))
Право запереться в тесный захудалый магазин, обшаркать там прилавки и посшибать коляской вещи с вешалок? О да, оно того стоило, чтобы при ребенке опуститься до уровня базарной торговки и вступить в битву с горячим кавказцем)))
in-memory-of 22.08.2015 «ответить»
Сама дура... причем неграмотная... гыыы...
Алёна 00602 22.08.2015 «ответить»
Из миллиона слов нашли 2 ошибки... Вы внимательный...
in-memory-of 22.08.2015 «ответить»
Ну все, иди обратно на Мой малыш, Совместную покупку, или где еще у вас резервация... там тебе и кулачки подержат, и слезки вытрут...
LINANN84 22.08.2015 «ответить»
Напишите в прогород
Beroev 22.08.2015 «ответить»
Дискриминация мамочек с колясками? Ну-ну..))))))))))))))
Почему вы так уверены, что имеете право заходить в магазин с коляской? Ну, вот почему? Ваша логика- я с коляской и ребенком, и значит все вокруг должны меня облизывать, уступать дорогу, пускать в магазины и т.п.- и есть дискриминация себя самой. Вы на дискотеку, в театр, в кино, также с коляской пойдете? Я понимаю, когда это продуктовый магазин, но заниматься шопингом с ребенком в коляске- сугубо ваша проблема.
Мамочки с колясками, адресовано многим из вас:
1. Двигаясь по тротуару, особенно узкому, болтая по мобильнику и опустив взгляд в асфальт, не стоит забывать, что мимо вас проходящие люди, такие же люди как и вы! И на последующий ваш взгляд и вопрос: а ты чо не видишь я тут с коляской?- вам можно ответить также- А ты не видишь, я тут без коляски....
2. Рождение и воспитание вашего ребенка- это сугубо ваша инициатива и желание. Вам никто и ничем не обязан.
3. Адресовано особенной категории: запихнуть коляску с ребенком в маршрутку, да еще быть недовольной, почему никто не помог? У меня мозгов бы не хватило с ребенком, с коляской одной поехать в маршрутке, где даже дверь порой уже этой коляски!
4. Есть еще категория одаренных: я с коляской, а ты с ребенком, который уже ползет, идет, бежит сам - уступи нам.....
5. Категория мамочек- парно-тройное катание: Идем все рядом, три коляски, щелкаем семушки и трындим.... И попробуй задень такой триплекс))))))))))))))))
6. Категория мамочек, уверенных, что находясь на проезжей части во дворах, можно поставить коляску посреди дороги и спокойно далее трындить с подругой... И попробуй бибикнуть))))))))))....Гоуна не оберешься: я ж тут с коляской!!!

И таких пунктов- воз и большая тележка))))))))))))))))
oksy glamour 22.08.2015 «ответить»
а если при этом еще не дают покоя лавры Водяновой... то хотят в газету или на телевидение)))
turner1 22.08.2015 «ответить»
Я в свое время тоже имел удовольствие ходить в разные магазины с коляской.
И да, я уверен, что имею право заходить с коляской везде, куда ходят прочие люди потому, что я такой же гражданин и член общества, как и прочие. Нет, меня не нужно облизывать и уступать, но выгонять меня из магазина... Что-то никто ни разу не пробовал. Косо глядели, но никто словечка не проронил.
Я считаю, что дело в том, что я здоровый небритый лысый мужик, а не субтильная дамочка.
а вот поведение молодых девушек совершенно не зависит с колясками они или без...рАвно как и про всех водителей можно крикнуть"ххххамы"....так что не надо....это почему я должна себя чувствовать ущербной, если у меня коляска с собой?? Вас мама на себе таскала ?
аплодирую стоя!
M@ryf 24.08.2015 «ответить»
Верно подмечено. Обхожу таких мамочек стороной, чтобы ненароком не услышать много интересного о себе и своих родственниках до 7 колена.
Лично была свидетелем следующего: проезжая часть, рядом тротуар, правда узкий, максимум 2-3 человека разойдутся. Мамочки с колясками выстроились в шеренгу и неспешно бредут по проезжей части, сзади тихо едут машинки, объехать процессию нереально, так как прогуливающиеся заняли всю проезжую часть.
Кто-то не выдержал и посигналил. Всех плетущихся водителей смерили презрительным взглядом и закатили скандал, потому что не фиг здесь сигналить - дети спят.
Тому, кто не выдержал и посигналил нервы лечить надо. Один раз ехали с мужем за стариком минут пять. Ну не мог он быстрее идти и машину не слышал. Ничего не случилось, представьте. А если посигналить, он мог бы испугаться или еще чего похуже. Неужели колоссальные усилия нужно приложить, чтобы пропустить мам с колясками?! Разве это трудно так?! Можете не отвечать мне. Вопрос риторический....
M@ryf 25.08.2015 «ответить»
Если бы они шли поперек проезжей части - не вопрос, но у них был променад по дороге при наличии тротуара. Ну захотелось 4-5 мамочкам одновременно пообщаться. Наверное, нужно было стоять и ждать, когда они наобщаются или свернут с проезжей части...
Как бы не только о себе любимых нужно думать, но и думать вообще + ПДД соблюдать. Тротуар - для людей, проезжая часть для машин - это сложно в декрете запомнить?
Ну и что?))) Добрее надо быть к людям. В декрете мозг действительно притормаживает. Можно было их попросить отойти, а не сигналить. Ведь действительно дети могут спать. И того, кто сигналил, тоже мама родила. Добрее надо быть.... И спокойнее)
Вы пробовали попросить 4-5 мам с колясками отойти с дороги или немного сместиться на тротуаре, чтобы не мешать остальным? У меня был такой опыт, была послана в определенном направлении + была активно обсуждена интимная жизнь всех моих родственников до 7 колена. Больше таких экспериментов с "онажежмать" не провожу.
Добрее надо быть, спокойнее и заботиться о безопасности.
ЗЫ: Звуковой сигнал подается с целью избежать аварийной ситуации. Мамочки как раз аварийную ситуацию создавали. Раскатал бы их какой нибудь слегка трезвый скутерист, торопящицся по своим делам. Кому от этого лечюгче?
chernik@ 22.08.2015 «ответить»
Алёна 00602 писал(а)
момент директор, куривший на улице, врывается прямо с сигаретой в магазин и начинает вырывать у меня эту книгу. Женщина держит за одну руку, а он выворачивает, выкручивает другую. В итоге у меня синяк и шишка на правой кисте, ноготь на

Это просто беспредел!Причем у нас еще один магазин на Дьяконова и еще один у бристоля на Львоской(ксати не тот ли где вы были) там прям черным по белому написанно "С колясками вход запрещен" о.... они в корень !!
Алексей Макаров 22.08.2015 «ответить»
Что вы в этом гадюшнике забыли?
Barsikova 23.08.2015 «ответить»
Ну, в том, что не везде можно с колясками переться - это нормально. Но вот объяснять надо людям цивилизованно, а не хамить.
Ring25 23.08.2015 «ответить»
Прочитал тему.. мнения разные. Извините я хотел бы уточнить а остальные покупатели .? Видели что происходит ? Мужчины были .? Я просто к тому что если бы мы в этот момент покупали что либо в данном магазине и тут такой "пипеж" коляской вмешались бы...Всякое бывает но так человека выпихивать это слишком..
LINANN84 23.08.2015 «ответить»
Да вы что, у нас детей убивают, а все соседи сидят по своим квартиркам и всем наплевать, ребенок тонет никто не поможет, а тут просто за женщину с ребенком вступиться, почитаешь местные форумы и уже ничему не удивляешься, будут убивать днем в центре города ни одна мразь не вступится
kim5+ 23.08.2015 «ответить»
А чем Вам лично обязаны мрази? С чего Вы взяли, что кому-то из-за Ваших проблем хочется наживать проблемы себе? Почему, люди, идущие по своим делам, становятся мразями из-за того, что Вам сегодня "не повезло"? Я знаю несколько примеров, когда люди вмешивались в драки и оставались крайними... Потом эти "крайние" сидели в приемном отделении травмпунктов, и еще объяснялись с сотрудниками полиции.
Прохожие не должны и не обязаны вмешиваться в Ваши проблемы. Единственный долг любого неравнодушного - вызвать наряд полиции. Есть специальные органы власти, которые должны заниматься тем, чего Вы просите от мразей. Не пытайтесь подменить понятия, разглагольствуясь о доблести в адрес трусливых людишек. Форумы вообще читать вредно, куда ни плюнь - сплошные высокоморальные заступники, а на деле, по улицам ходят равнодушные мрази )))
Beroev 24.08.2015 «ответить»
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Алёна 00602 23.08.2015 «ответить»
Спасибо! Мужчин не было, было много женщин, в том числе и с детьми от 7-11 лет.
16ninelll 23.08.2015 «ответить»
Нет никакой аналогии...
Радуйтесь, что здоровы Вы и Ваш ребенок, а в такие ситуации попадать не стоит, их необходимо предвидеть и обходить стороной , для собственного здоровья.
Алёна 00602 23.08.2015 «ответить»
я не думала, что зайдя в обычный магазин, сотрудники, которые работают с клиентами, могут позволять себе такое.
Фоксиковый 23.08.2015 «ответить»
А может там знак какой-либо был, что типа с колясками вход в магазин запрещён?
Хотя вряд ли конечно.
mashuly135 23.08.2015 «ответить»
Там есть объявление, что с колясками нельзя. Да и честно не представляю,как там пройти с коляской, все заставлено. Я свою коляску оставляла у входа, ни кто не взял))
А почему вы, собственно, решили, что можете заходить с коляской куда вздумается? Разве вы не понимаете, что многие магазины для этого просто не предназначены, что вы создаете неудобства и администрации магазина и другим покупателям, которые вынуждены обходить за тридевять земель, потому что вы, и вам подобные полностью загораживают проход.
Ну неужели нет никакой возможности не таскать с собой ребенка по магазинам? Нет, думать о других вас не научили... . "Яжемать, ко-ко-ко, мои права... " Так вот, в мире кроме вас еще куча других людей, которые как и вы, кстати, не любят когда им создают неудобства, и прежде чем совершить какое-то действие вам следует подумать: не побеспокоит ли это кого-нибудь? И научите этому своих детей.
Алёна 00602 24.08.2015 «ответить»
Нормально! А что теперь женщина с младенцем должна сидеть дома, ни одежду не покупать, ни обувь, т.к. видите ли, если она пойдет в магазин, то будет всем мешать. Пусть сидит дома в старых шмотках, с пучком на голове и забудет что такое магазины. Если вы привыкли, что ребенка можно оставить на бабушек, дедушек, то извините, не у всех такая возможность есть.
daria_kot 25.08.2015 «ответить»
А вас что, на СП заблокировали?
Алёна 00602 25.08.2015 «ответить»
причем здесь СП?
Правильно! Мамам с детьми надо дома сидеть, нечего по улицам и общественным местам шляться. Ведь не дай Бог кому-то это создаст мизерные неудобства. А заодно и инвалидам нечего среди людей делать, а то раскорячиться со своими колясками, и старикам тоже заодно место в доме престарелых, а то они медленные и несообразительные, это же так мешает нормальным людям! Видимо этому Вы учите своих детей. Много лет назад такие как Вы родители были категорически против, чтобы их дети гуляли в садике в одно время с группой детишек с ДЦП. А то их детям противно видете ли смотреть на уродов. Я когда это от заведующей услышала-не поверила даже. Сейчас смотрю-таких как Вы много.
Полностью согласна с вышесказанным. Спасибо.
daria_kot 25.08.2015 «ответить»
Ну еще бы...
Да-а-а. Читаю и диву даюсь. Какие же у нас все-таки люди озлобленные, равнодушные. Конечно нужно вступаться за слабых, даже если они совсем не знакомы. А уж за маму с ребенком тем более. Каких же мы детей воспитаем с таким подходом, типа "пока меня не касается-не мое дело". В жизни все возвращается бумерангом. Сегодня Вы пройдете мимо того, кто нуждается в помощи, а завтра Вам никто не поможет в сложной ситуации. Мне лично трудно представит, что я, либо мой муж или сын старший не вступится за женщину или ребенка. Не так видимо воспитаны. Может потому, что я и мои близкие не равнодушны, и мне встречаются в большинстве случаев хорошие люди. Как-то так. А по теме-поддерживаю ТС. Чаще всего маме не с кем оставить ребенка, вот и приходится со коляской ходить везде. Сама сталкивалась с отсутствием пандусов, тротуаров необходимой ширины и т.д. Пока не поездишь с коляской по городу-не замечаешь таких неудобств. Отсюда вывод-против мам с колясками люди, не имеющие детей, те, у кого дети давно выросли или просто равнодушные, не воспитанные граждане, кого родители не научили помогать ближним......Сумбурно, но от сердца.
Большое спасибо! Полностью согласна. Пишут отрицательные комментарии, скорее всего, или у кого нет детей, или кто закоренелый холостяк и ему чужды проблемы детей, материнства, воспитания и т.п.
kim5+ 25.08.2015 «ответить»
Креп писал(а)
просто равнодушные, не воспитанные граждане, кого родители не научили помогать ближним

Вы не поверите, против мам с колясками обычные, нормальные люди. И не всех мам, а отдельно взятых экземпляров. И вовсе не потому, что люди не воспитаны или равнодушны, а потому, что мамы, относящиеся к категории "яжмать", ведут себя по-хамски. Любая помощь, которая им оказывается по доброте душевной, воспринимается, как должное. Вы мне помогаете, потому что Вы мне должны... Скажите, откуда такая позиция?
Мне кажется, что именно у таких мамочек не хватает воспитания. Именно в них, родители когда то взрастили зерно исключительной значимости, маленькую принцессу, вокруг которой крутится весь мир (в лице родителей)... Но то, что этот мир немного больше, ускользнуло из их понимания в процессе взросления.
Если взять именно эту тему, то у меня в голове не укладывается, почему кто то должен усмирять горячего кавказца, если данная мамочка сознательно шла с ним на конфликт? Т.е. ума у нее хватило создать конфликтную ситуацию, а разруливать эту ситуацию должны люди, случайные покупатели? Взрослые люди, должны отвечать за свои поступки сами. Так что, не в той теме Вы пытаетесь стыдить и говорить о воспитании...
У каждого своя правда. Я бы не стала разбираться, как и откуда возник конфликт, кто виноват. Если бы увидела, что к женщине, да еще с ребенком кто-то агрессивно настроен, да еще и руки распускает, то однозначно вступилась бы. Подход "моя хата с краю"-не про меня и моих близких. Равнодушие способно убивать, извините за пафос. И никого я не стыжу. Вообще редко включаюсь в подобные темы. Просто сама мама маленького ребенка (есть еще старший) и очень хорошо представляю, что наш город мягко говоря не создан для мам с детьми ( отсутствие пандусов, комнат для кормления и т.д). А то, что люди злые и равнодушные-это факт. Пробегитесь еще раз по теме. Сплошное-"куда поперлась", "дура"и "сама виновата". Мы поменяемся и мир вокруг нас поменяется..... Опять много букв.
kim5+ 25.08.2015 «ответить»
Поверьте, не только наш город такой "мамочко не приспособленный". Но, это же не значит, что каждая мамочка должна идти напролом туда, где для нее "не приспособлено" (тем более, ей никто не отказывал в посещении магазина, ее попросили оставить коляску у входа) =) Разбирать какую либо ситуацию со слов одного участника - вообще сложно. Мало чего можно сказать наверняка, кто прав, кто виноват. Но, каждый учится на своих ошибках. Если получился конфликт, и она явилась его причиной, то для нее это жизненный урок, который окажется в копилке опыта. Зачем вмешиваться и укоренять в ее сознании ощущение правоты?
В след.раз, прежде чем зайти в тесный магазин с коляской - подумает, надо ли ей туда именно сегодня и сейчас.
daria_kot 28.08.2015 «ответить»
По-моему, с ними вообще бесполезно разговаривать, все слова, намекающие на их неправоту они воспринимают как шум в ушах. Не желают они прислушиваться к чужому мнению. Нашла, кстати, картинку, идеально объясняющую описанную автором ситуацию.
http://www.nn.ru/~gallery268183?MFID=462789&IID=23612732
С таким подходом я Вам желаю не встретить такую ситуацию в жизни и не разруливать созданные чужими странными людьми ситуации с кавказцами.
Несколько лет назад при таком разруливании погиб мой знакомый. И поверьте "мать" даже показаний в суде не дала. У него, кстати, осталась жена и 2-е детишек детсадовского возраста.
Сычъ 26.08.2015 «ответить»
К Водяновой. Заодно и узнаем, за кого она вступилась - за инвалидов или свою сестру.
portwein 28.08.2015 «ответить»
Схожу ка я туда сегодня с сыном и с коляской. Посмотрю - что они мужику смогут возразить. И диктофон включу.
Алёна 00602 28.08.2015 «ответить»
:))) потом напишите...
lLadyLove 29.08.2015 «ответить»
прочла тему по диагонали. от некоторых постов в ужасе - сплошной цинизм и нереализованные амбиции, как у подростков.
вам пожелаю УДАЧИ в отстаивании своих прав.
gluk6 07.09.2015 «ответить»
Ну и? Каков результат?
iZverG 04.10.2015 «ответить»
Результата нет. Только блаблабла...
ВикС 31.08.2015 «ответить»
ввязались в бессмысленные препирательства с быдлом... надо начинать с того, что попросить представиться- ФИО и должность, если есть видео а телефоне- включить (если нет- сделать вид, что включили) направить на ублюдков телефон и ТОЛЬКО ТОГДА спрашивать, чего им надо от вас)
если начнутся угрозы- звонить в полицию прямо при них и рассказать ситуацию- что имеют место угрозы физического насилия над вами и ребёнком- как быть?... в 95% случаев ублюдки заткнутся, или станут вежливыми, или вообще свалят подальше)
а когда вы вытащили телефон- они уже вошли в раж, перешли черту в отношении к вам...
P.S. а какая в ас коляска и почём- поверьте, кроме вас лично, никого не интересует)
Tallahassee 01.09.2015 «ответить»
Если вещи весят очень низко, то вам следует обратиться в среднюю школу. Там обязательно помогут.
Алёна 00602 01.09.2015 «ответить»
Спасибо за совет!!! И за то, что вам больше нечего сказать.
ICS 02.09.2015 «ответить»
Рост и вес просто дама путает.
Популярные товары в Нижнем
Последние темы форумов
Надоели ездить по двору!

Маршрутка объехала пробку на Мещере "огородами" (видео)

Благоустройство уходит под землю

Вместе с песком растворяются городские финансы