--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Такси Сатурн

Общая тематика
34
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
С вечера заказали такси на 7:20 утра для поездки в больницу. За 5 минут до назначенного срока нам сообщили, что наш заказ задерживается на 5 минут-ищут машину. М так каждые 5 минут... теперь диспетчер сказала, что машин нет... Обидно.
А мне водитель сдачу не отдал (((
А меня повез более длинным маршрутом,и на мое замечание,что есть путь короче,сказал что знает лучше. Разница вроде небольшая по деньгам получилась,но неприятно.
мож короткая дорога хуже
Metalware
09.01.2017
Привыкли все как на ОТ ездить вчетвером за 100 рублей, а потом жалуются, там тоже люди заработать хотят.
vorona_
09.01.2017
Мы тоже деньги не печатаем..
Metalware
09.01.2017
Ездите на автобусе тогда
vorona_
09.01.2017
Как скАжите... Экономия 600 руб в день - если не поехать на такси "Везёт" и 760 если отказать "Сатурну"..
на кой тогда идут работать тогда за эти деньги?
Metalware
16.01.2017
Выбора у людей нет, кто то кроме как баранку крутить ничего не умеет.
Так люди и жалуются,что водилы соглашаются за такие "копейки" работать,а потом на конфликт выходят.
Уж если принял условия,так выполняй.
Metalware
17.01.2017
Вести себя просто некоторые не умеют, у меня не было никогда проблем с таксистами.
И такое тоже было, но в следующий раз я пресекла попытку... Разница рублей 80-100 была(((
всегда таксист сам выбирает маршрут , вы не в праве указывать ))) можно просто попросить )
DimN
16.01.2017
С чего бы это? Если таксист решит катать меня кругами, я должен молча и с улыбкой смотреть, как счетчик наматывает километры и, соответственно, рубли?

Не, в каком-нибудь "Везет", где сумма заранее посчитана диспетчером, такой вариант и возможен, а во всех других службах такси, где плата по счетчику, маршрут выбирает клиент, кроме совсем уж непролазных троп.
А мы не вправе))) Сел в такси,все никаких прав))) Порабощен таксистом))) А потом таксист будет сидеть,смотреть на тебя щенячьими глазами,и выпрашивать чаевые.
по навигаторы любой маршрут дает разницу максимум 1 км , как он вас кругами повезет? ну если вы иностранец и город не знает то может например с пр Ленина до московского через Минина отвезти )))))))))) я это к чему , что в любом случае максисус 10 рублей разницы будет с пункта a до b ,
vorona_
17.01.2017
А если в пробке постоять сколько разницы по стоимости?
DimN
17.01.2017
Вот как раз ехать по навигатору он не обязан :о) Вполне может руководствоваться своим знанием города. И дорогу выбрать запросто можно длиннее на несколько километров, так что разница будет посущественнее десяти рублей.
Таксист? Что значит не вправе? Ну тогда сидите без чаевых.
Ой, а нас из "Сатурна" так чудесно довезли! И даже дешевле вышло, чем рассчитывали.
А заказывали аж в Зеленый город - водитель даже дорогу к нам не знал: по телефону объясняли ему, где свернуть, как проехать. Но вежливый, аккуратный - и доехали быстро, хоть он и не гнал...
Впрочем, я была готова ждать машину и час - не на ОТ ж в такой мороз ехать...
А зачем вы так делали? В смысле зачем с вечера такси заказывать?
Они сейчас за пару минут приезжают. Или вы где-то далеко за городом живете?
Заказали утром машину сеодня, ждали 50 минут, но все-таки дождались.
Сегодня редкий форсмажорный день - думаю многие сегодня вышли из дома к своим коням и "с удивлением" обнаружили что они не заводятся. Большинство таких начали вызывать такси, вот и сотворили дефицит последних, плюс многие такси сами не завелись.
Greg-93
09.01.2017
Ошибаешься. Некоторые службы еще вчера прекратили принимать предварительные заказы на утро.
А у нас вообще анекдот сегодня был.Вызвала такси Везёт, не нашлось машины для нас.Пришлось воспользоваться Сатурном.Приехал через 5 минут.Когда сели в машину, я увидела , что на таксометре 130 руб уже.Поездка по автозаводу была. Обычно 120-130 рублей выходит из пункта А в пункт Б. Поэтому я была уверена , что 150 руб , которые у меня были наличкой мне хватит. Спросила почему так? Водитель мне ответил, что такой тариф у них. "МОРОЗНЫЙ" называется. И что это не он придумал. Я возмутилась, что оператор не предупредил меня об этом и у меня денег не хватит, что в таких случаях предупрежать должны, чтоб человек рассчитать мог. Вобщем пришлось заезжать в банкомат, а это соответственно простой, а за него хоть и немного но тоже деньги нужно платить. Сумма поездки составила 220 руб, я оставила 250 , но если б я знала, что это сказки про такой тариф, я бы не поехала. Придя домой, позвонила в службу качества . Спросила почему оператор не предупреждает о повышении цен в мороз, мне сказали , что ничего подобного у них нет. Проверили мой заказ и сказали что посадка моя стоила 90 руб и 18 руб километр ну и плюс простой. А про тариф "МОРОЗНЫЙ" водитель видимо сам придумал. Будут разбираться. В этой ситуаций дело даже не в деньгах.... Обидно то, что веришь людям и входишь в положение и даёшь больше чем положено , а на деле оказывается, что тебя просто разводят.
vp
09.01.2017
Леди Ночь писал(а)
Обычно 120-130 рублей выходит из пункта А в пункт Б. Поэтому я была уверена , что 150 руб , которые у меня были наличкой мне хватит.
....
Сумма поездки составила 220 руб


Мда, сейчас "такси" себе могут позволить даже те, у кого пары сотен в кармане нет...

зы. Надежда на "пластик" достаточно призрачна, опыт показывает, что в самый неподходящий момент банкомат оказывается неработающим, а карту непойми за что заблокировали.
andrey72
10.01.2017
Леди Ночь писал(а)
Будут разбираться.

Ага..
допросы,очные ставки...
в такси Сатурн (не знаю как в других) должен быть телефон (или иное средство), которое наглядно показывает как набегает сумма - то есть сел в машину, там плюс 60р, поехали, за каждый км - рублики бегут. Если такого устройства нет, то это нарушение. И в конце поездки платишь только по факту, плюс на телефон смска приходит с суммой. Один раз один "умный" водитель пытался так же меня надуть, поплатился рабочим местом. Причем переплату мне вернули.
Mike69
18.01.2017
Абсолютно верно. Пользуюсь Сатурном практически с момента его появления, наверное уже лет 10, точно не помню. Особых "косяков" ни разу не было. Сервис вполне адекватный за столь символические деньги. Всегда берут строго по счётчику (говорю только про себя) или меньше ( в эти праздники мне даже 30 рублей "простили", сдачи не было). Если заказываешь со своего мобильного всегда приходит смс в конце поездки с размером оплаты. Поэтому всегда удивляюсь историям про то, как там кого-то обсчитали, сдачу не дали и т.п.. Ну, видимо, людям просто не повезло. И на солнце бывают пятна. А так как редко пользуются такси вообще, то у них по одному случаю складывается неверное общее впечатление.
Леди Ночь писал(а)
даёшь больше чем положено , а на деле оказывается, что тебя просто разводят

а как по другому если пассажир за 10 рублей таксера загонять готов если у того мелочь на сдачу кончилась
Anselm
11.01.2017
наличие мелочи-проблема ТСП, не хочет возиться-принимай карточки, не принимаешь карточки-страдай.
пы.сы. как появился гетт, забыл как страшный сон везет с его наличкой
интересно а как вы на чаек таксеру даете?? меж булок карточкой проводите или на чаек не обязательно халую накидывать
Anselm
11.01.2017
1. никак, ему компания еще доплачивает
2. вообще в приложении есть опция при добавлении карты, давать процент на чаек, но можно выбрать и 0, уверен, что 146% так и выставляют
Nemir
16.01.2017
Адмирал Фяч писал(а)
интересно а как вы на чаек таксеру даете??

установите приложение и узнаете
asknn
18.01.2017
А Убер? Он же тоже есть в городе.
Anselm
18.01.2017
Катаюсь на обоих, но первым у нас был гетт
ezh
09.01.2017
нам сегодня повезло с ними с несколькими погрешностями, как обычно не стой стороны к нам подъезжают, сдачу копеечную 5 р. - отдал, я удивилась даже, а вот самое интересное, что один маршурт, туда одна цена,а обратно дороже на 35 р)) - тоже наверно морозный пошел)
ezh писал(а)
сдачу 5 р. - отдал,

ну фсе типерь в меценаты можете записываться
Mike69
18.01.2017
В этом нет ничего удивительного. Маршрут может быть один и тот же (в плане конечных пунктов), но километраж - разный. Разные подъездные пути в каждом направлении. К примеру, съезд с метромоста к Московскому вокзалу существенно короче, чем обратный заезд на него. Вот вам уже почти 1 км. разницы. Плюс разное время стояния на светофорах и в пробках.
ezh
18.01.2017
нет, у нас маршрут меньше 1 км и дворами, просто холодно было и температура ездили на рентген в больницу - никаких помех и других маршрутов
Сычъ
10.01.2017
За несколько лет активного юзанья - всего одно нарекание.
Вот вчера ездил на Сатурне 4 раза - машину подают за 3-7 минут, о тарифах предупреждают. Водители все вменяемые.
Говняное такси. Вчера с семейством понадобилось прокатиться пару раз - в гости ездили. Для поездки "Туда" подали 10-ку с убитой в хлам подвеской - на легких виражах ощущение было, что еще чутка и развалится нахрен. "Обратно" еще веселее... дрочепот марки логан с диким стуком из-под капота, в салоне воняет антифризом, воет печка, напрочь запотевшие изнутри окна - ехали практически по приборам. Мелкий название прочитал на машине, когда вышел, - перефразировал в такси "Пердун".
это все потому что нормальные такси вы не хотите вызывать ,для вас это дорого, а в дешовских на платите вот и возят вас в холодных салонах с текушей печкой
Редко такси пользуюсь, выбрал чего яндекс первым предложил.
Машины в деспечерских службах не подают, водители видят у себя в телефоне сразу несколько заказов и если их какой то устраивает по стоимости - расположению - едут. Видимо в тот день кроме владельцев 10 и логана ваши заказы никаму не приглянулись. Так бывает.
AlisaS
11.01.2017
а мы с вечера на утро к поезду Везет заказали, а с утра они нам позвонили и сказали, что машин нет. Это было очень "весело". Правда потом машину нашли...
Мне Сатурн нравится. Машину подают в течении 5 минут.Водители адекватные и вежливые. машины в основном приезжают фирменные и это очень удобно, что не надо напрягаться и искать по номеру или модели.
Nemir
16.01.2017
А мне не нравится сатурн, ооочень быстро капает стоимость. В городе заторы, которые не хочется оплачивать, сейчас езжу на яндекс такси, вот там норм.
DimN
16.01.2017
А в ЯТ разве время не считают? В Сатурне хотя бы считается что-то одно: либо километры, если едешь со скоростью выше какого-то порога, либо время простоя. А вот, к примеру, в Гетт пробег и время считается одновременно и складывается, то есть в пробках платишь нормально так, по-взрослому. А в ЯТ как?
Mike69
18.01.2017
Интересно, как это она там у вас капает при 15 рублях за км., даже при заторах?))) Маршрут Индиго-Этажи +- 150 рублей, - пл.Горького +- 200. Для вас это дорого?
в сатурне 3 -7 минут и машину подают , может вы просто в праздничные дни попали ?))))
Н111
22.01.2017
Потом ещё минут 10 - 20
...
+
Простой в пробке за счётом клиента...
Mike69
18.01.2017
Вы, видимо, редко пользуетесь услугами такси в городе. Когда на дворе -35, то ожидать четкой работы от любых таксопарков, как минимум, наивно. Там заказов - больше, чем в новогоднюю ночь, плюс часть машин может так же не завестись.
Поэтому если в следующий раз будете вызывать не важно какое такси, посмотрите предварительно на градусник и на календарь. Если температура ниже 28-30 и/или на дворе 31 декабря (8 марта), то готовьтесь к задержкам и делайте на это поправку.
Ну, что тут скажешь?
Заказывайте такси там, где гарантированно есть свой автопарк. Нижегородец вроде из таких.
А сатурн это диспечерская служба, где в основном мущщины подрабатывают по ночам, когда перестают ходить маршрутки и нет пробок.
Не опасаясь за неприбытие авто, можно делать заказ с 21.00 до 6.00. Далее днём прибытие машины не гарантировано. (((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов