--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"угости сигареткой"

Общая тематика
248
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
объясните мне кто-нибудь, что за феномен? стою около магазина "Бристоль", курю. проходит мужик, говорит вальяжно так и фамильярно "угости сигаретой". я ему на дверь магазина показываю и говорю, сигареты вот здесь продают. этот рожу скривил, губы поджал и дальше пошел, типа обиделся.

а че, я меценат чтоли, одна моя сига 5 р. стоит. и если всех вас таких нищенок угощать, полпачки за день раздашь.

это помимо того, что к незнакомым на "ты" не обращаются.
rjnrjnrjn
15.05.2017
Поддерживаю, хитрожопые халявщики, нет денег на сигареты бросай.
я когда не курил, вообще бесило жутко, на каждом шагу спрашивают. я просто вообще мимо проходил не отвечал, а они суко бесятся почему-то. иногда в след орать начинают, или бурчат там чего-то под нос нехорошее, ну что за люди!
это фишки нижегородской быдлоты
ему возможно курить не так хочется, как хочется общения
"можно вопросик?"
"сигаретки не найдется?"
я не против пообщаться, если он мне сам например хочет денег дать.

но за подобными "вопросиками" ничего кроме нищенских просьб не бывает. хотя мужик здоровый стоит, иди заработай и купи себе сигарет и на проезд иди заработай.
ОА
19.05.2017
то есть сами вы не прочь понищенствовать и принять подачку? Только других осуждаете. Позиция понятна.
что-то у вас с пониманием слабовато, пятница?)
ОА
19.05.2017
john mcentire писал(а)
я не против пообщаться, если он мне сам например хочет денег дать.
ну так не о выпрашивании речь, а о принятии безвозмездного подношения
С какого района пацаньчик?
Vikingsam
15.05.2017
а тебе чего жалко ближнему своему помочь?
хамоватый нищеброд мне не брат
но между тем я ему помогаю, ведь курить вредно для здоровья!
john mcentire писал(а)
между тем я ему помогаю, ведь курить вредно для здоровья!

свое то не жалко?))) бросай не модно уж
мода для модников
Ко мне вчера на улице подошла нестарая совсем дама и попросила тактично сигаретку.... продать. Протягивала в своей ручонке горстку монет. Я бы рад был ей не то что продать, бесплатно угостить даже парой сигарет, но завязал с этой привычкой.
женщины в этом плане куда лучше, они если просят то всегда тактично и вежливо, им как раз даю всегда.
интересно что ей мешало с этим же денежками до магазина дойти? Или на пачку не хватало?
Да, она поштучно хотела приобрести
Жопашник.:)А вот если бы у меня был апельсин,я бы тебя угостил.:)Знал одну рожу,он всегда по всему мкр.ходил стрелял,ему уж и не давал никто,года 3 назад дело было.
а если у вас ежедневно будут апельсины на улице просить - будете ежедневно покупать горсть и раздавать?
www.youtube.com/watch?v=sgwjY2wopM4
Да ладно тебе раззоряться,всякое в жизни бывает,ты угостил,тебя угостили.Может денег нет,может сдачи в магазине тупо нет,а курить ой как охота,сам наверное понимаеш,если куриш
конечно понимаю, да вот "бедняг" таких все больше.
Это уже вопросы в думу и выше.Помню в 2000х бычки банками продавали,вот это жесть была
странно. Я такое в 91-94 помню только.
Ну да, может раньше,хватил немного далеко,во времена Горбачёва,когда талоны появились.А вот курил бы в то время,помнил точно:)
vetach
17.05.2017
Помню, была счастлива, что бросила до этого. Как наши мучились! На работе выдавали, получалась пачка в месяц и еще 2-3 штучки , забирали все,даже декретницы приходили. В палисадниках табак сажали.
понимаеш(ь), если куриш(ь)

учите изык. Не стоит благодарить
Тут видишь дилемма какая,если я без ашыпак начну писать,тебе и запостить нечего будет.О тебе же забочусь.Так что,кто кого благодарить должен большой вопрос. :-D
Этот сигарету стрелял?
("Дай папиросочку - у тебя брюки в полосочку!")
похож!! не лицом, так характером)
Что бы не обижался, надо было интеллигентно сказать: "Отлезь, гнида!"
не вижу проблемы угостить сигареткой.
но спрашивать нужно в более культурном тоне и на вы.
как минимум, вежливым тоном: сигаретки не найдется?

у меня тут фишка была- курить бросал, старался пачки не покупать именно по этой причине, типа если купишь- то скуришь все быстро и потом плохо себя чувствовать будешь. лучше сигариллы поштучно или у друзей-знакомых стрелял. но я им компенсировал пивом или еще чем.
к незнакомым людям за сигаретками не обращался.
не бросил в итоге, но курю совсем мало. пользуюсь спреем никоретте, прыснешь разок и курить не хочется вообще. рекомендую
насчет вежливости согласен, но идиотизм ситуации еще и в том, что спрашивают прямо у входа в магазин с сигаретами. понятно что встретившись с незнакомцем в поле или в лесу, вдали от магазинов я угощу, не вопрос. но тут уж явная наглость прет.
puzzle_guardian писал(а)
пользуюсь спреем никоретте, прыснешь разок и курить не хочется вообще. рекомендую

если бы это только было желание курить. это же целый ритуал, работаешь, оторвался сходил покурил. просто так ходить как-то глупо. на перекурах обсуждаются всякие истории, иногда внезапно важные и судьбоносные. опять же без сигареты стоять с курящими каждый раз обломно.
john mcentire писал(а)
на перекурах обсуждаются всякие истории, иногда внезапно важные и судьбоносные. опять же без сигареты стоять с курящими каждый раз обломно.

Не курю,все идут и я с ними за компанию,нормально все
Alkesta
16.05.2017
На одной из прошлых работ было, курил один человек, а в курилку ходили все, типа за компанию, с чашками чая, этакий перекур/перечай...
john mcentire писал(а)
иногда внезапно важные и судьбоносные. опять же без сигареты стоять с курящими каждый раз обломно.


Нормально ))). Курить бросил, но постоять истории послушать с дымящими это завсегда.
puzzle_guardian писал(а)
пользуюсь спреем никоретте, прыснешь разок и курить не хочется вообще. рекомендую

мудро
подходит такой
- дай сигаретку!
а ты ему
- рот открой
и прыскаешь прямо в пасть
сказать закрой глаза открой рот. он такой открывает, а ты его обманываешь- ссышь ему в рот вместо того, чтобы прыснуть никоретте
извращенец
nikeyz
01.06.2017
ващще
у тю тю, какой обманьщик :-D Нижегородцы, будьте бдитльны! Держите ваши рты закрытыми ,особенно когда собираетесь стрельнуть сигаретку! :-D
djabel
15.05.2017
Не курю. Не просят. Нас рать!
Eurybia
15.05.2017
а вы всегда отвечайте, что это последняя или что сам стрельнул )
я отвечаю, что у меня нет. даже если во рту дымиться))
Тогда уж лучше отвечать: "Я не курю":-))
DimN
20.05.2017
Минздрав предупреждает: если в темном переулке у вас попросили сигарету, то и курение, и некурение одинаково опасны для вашего здоровья!
Жмот.
пишите адрес, буду всем давать. скажу там меценаты раздают сколько хошь.
Всем давать не надо - это распущенность половая.
А не угостить сигаретой на улице - жлобство. Тем более это в 90-х с куревом траблы были и "стрелки" чуть ли не на профессиональной основе этим занимались. А сейчас раз в год кто-то спросит - видимо ему надо.
"5 рублей сигарета стоит".. тьфу...
походу вы как раз из тех, кто на ровном месте поругаться любитель. как ребеночек, конфетку не купили ему. иди и сам купи, че клянчить-то? я родился в то время, когда стрелять сиги уже не являлось нормальной традицией. и нех ко мне вообще на улице подходить, я этого не люблю и не любить имею полное право.
Да на здоровье)) Имеете право - не любите))
Но так как я родился в то время, когда такими вот поступками, как "зажал сигарету" не только не хвастались, а тщательно скрывали, поскольку было позорно, то и мне оставьте право считать такие поступки - жлобством и жадностью.
ПыСы: общаюсь достаточно много с детьми своих друзей (18-25 лет) и их друзьями - таких вот жлобских представлений не встречал в их среде. Видимо дело не в возрасте, а в воспитании.
ПыПыСы: и не ругаюсь я, а свое отношение к вашему поступку выражаю. А вы вот ноете по пустякам на жалобном.
ПыПыПыСы: не любишь, когда к тебе на улице подходят - езди на авто или, хотя бы, на велосипеде. ИМХО - так. Поскольку мне, да и всем остальным окружающим насрать на твои пристрастия и желания. Да и не известны они никому.
ну в 1974 сигаретки попрошайничать было не позорно, но последние лет 20 позорно точно
Не знай. Не попрошайничаю. Но и зазорного ничего не вижу.
Илья-
02.06.2017
Погуляй по улице, а особенно на Автозаводе - за минут 10 несколько раз спросят сигаретку.
Даже достает не цена вопроса, а то, что буквально достают этими просьбами. Разговариваешь ли ты с кем-то, просто прогуливаешься - обязательно подойдет кто-то и поклянчит. Ни чувства такта, ни вежливости им на тебя, твое настроение, твою занятость посрать (даже по телефону можешь говорить и то умудрятся попросить сигаретку)! И ты считаешь, что им надо? Херня это, что у них нет денег на сигареты? Им просто свои 50 рублей в сто раз важнее, чем твое отношение к ним, чем твое личное пространство.
Странно, что попрошайничать сигарету это для тебя норма, а не дать - жлобство.
Количество меток должно тебе намекнуть, что ты , как оппонент, не далек. Вот с чего ты взял, что я попршайничаю?
Илья-
03.06.2017
Я написал, что для тебя это норма. Это не значит, что ты попрошайничаешь )))
Про остальное вообще промолчу.
И ты писал, что "...Поскольку мне, да и всем остальным окружающим насрать на твои пристрастия и желания. Да и не известны они никому." То и остальным людям тоже реально насрать на таких попрошаек, клянчивальщиков и в лучшем случае - кроме жалости они ничего не вызывают.
Удачи, любитель попрошаек )
Что ты написал, то я и прочитал.
Ну умеешь связно излагать мысли - не берись.
Удачи тебе, жлоб :)
Я "стрелков" тоже не угощаю, реально жаба давит)
Worker73
15.05.2017
В студенчестве многие так делали - "на угостить" ярославскую приму, "себе" невероятно модную магну))
Сычъ
19.06.2017
Я помню, выйдут все на перемену, поспрашивают друг у друга - "закурить есть чо?", потом все свои курят.
Rory
16.05.2017
и семок ему тоже на давайте!!!
Так это ты мне сигаретку зажал.
:-D
Что кстати за вино "гранатовое" в бристоли продают, не в курсе?
не в курсе
зимой регулярно брал у них из этой серии
kuban-vino.ru/products/seriya_vin_shato_taman
вполне себе за триста с копейками
Где-то я это видел уже
Да ну, вотка вкуснее)
Хочу брагу забодяжить в колхозе.
Тока аппарат нужно откопать.
HaMsTeR!
17.05.2017
У меня у брата на работе начальник постоянно стреляет сигареты) Специально чтоль не покупает, хз, зарплата в 4 раза больше чем у брата. Да и не один пример такой. Не понимаю я таких
Dave
19.05.2017
пусть Приму купит отдельно для стрелка )
HaMsTeR!
22.05.2017
Он уже купил ему пачку Максима )) Походу намек понял, уже не стреляет))
ВикС
17.05.2017
для таких папиросы без фильтра носить с собой надо и пусть попробует отказаться)
edgar84
18.05.2017
есть типы, которым ничего не надо, но они все-равно либо сигаретку, либо мелочь да пытаются выпросить.
Dave
19.05.2017
меня конечно так не раздражает, но за последний год-полтора количество стрелков увеличилось - факт
Эти попрошайки поумнее тех кто покупает сигареты. Они себя травят и хотя бы не платят за свое отравление. А вы травите себя, да еще и приплачиваете за это. В чем смысл, где логика?
человек совершает множество действий, которые отравляют его жизнь, получая от них удовольствие. это нормально.
Это идет в разрез с "Не навреди себе" не по божески как то.
понятия "логика" и "по-божески" вообще слабо вяжутся. откуда у Адама с Евой пупки?
вредить себе можно и нужно, если это приносит свои плюсы в рамках поставленных целей. шахтеры себе тоже вредят.
legolas
19.05.2017
Я вывел идеальную формулу для ответа,хотите пользуйтесь сами.Она работает только в том случае,если стреляющий не видит у Вас в руках пачки с сигаретами.
На вопрос стреляющего "Угостить сигареткой" всегда отвечаю " С собой нет" :)
И вроде ему не обидно и мои нервы спасены))
Bonus777
19.05.2017
Вы просто культурный человек, раз показывали на дверь магазина. Мой товарищ всегда отвечал: хрен завёрнутый в газетку, вам заменит сигаретку. Ну вместо хрена, понятно какое слово было. И внимательно следил за просящим. А те как назло сливались. И мне всегда было интересно, кто же из них больше быдло. Тот кто просит, или тот кто хочет ему "сухарь" на лице размять.
ты жлоб
а ты не жлоб. поздравляю.
А вы говорите стрелкам, что жлобитесь сиги покупать и сами стреляете постоянно. Пожалуйтесь еще, что лохов все меньше становится и некурящих дофига развелось. :-)
john mcentire писал(а)
одна моя сига 5 р. стоит

Так им и говорите.) В приличных странах принято просьбу "угостить" подкреплять денежкой, а не угощаться чужим нахаляву.
да ладно? В каких это странах?
Загнивающего...принято предлагать доллар, евро, полфунта...
я думал в загнивающих принято не стрелять сигареты
Почему же, там их труднее купить и стоят они очень дорого.
742
25.06.2017
Хзхз... Из прошлогоднего (В этом уже бросил и не могу продолжать наблюдения)
В Италии стреляли, в Греции стреляли... В Эстонии (условно "приличная" правда =)) стреляли...
sauron77
22.05.2017
Всё правильно Вы сделали. Поддерживаю!
dim1240
22.05.2017
Да всё правильно!!! Сигареты сейчас не дешёвые ни разу!!
Одно дело своего кого угостить - не жалко. Сам бывает на работу без сиг приезжаю, ну некогда было купить, стреляю без задней мысли. В другой раз из целой пачки заберу пару штук и пачку оставлю. А прохожих угощать - не те времена нынче))
А ещё у меня друг есть, так пожизненный халявщик. Так я его всегда задр...чу, мол как так, с айфоном ходишь, в кросовках дорогих, а сигарет себе купить не можешь??!!
сколько пачка стоит? 200р где-то?
пусть в день по пачке, за месяц это 6тр
за год 72тр - вот и айфон и с кроссовками)
DoceNNt
23.05.2017
Нефиг курить на улице и стрелять никто не будет. Курите в машине и у себя на балконе. Заодно и другим ваш дым мешать не будет. А курить в общественных местах, все равно что ссать в общественных местах ))
людей много. кому-то вообще окружающие мешают своим фактом своего существования. что теперь, подстраиваться под каждого?) я отлично знаю, где курить мне можно а где лучше не курить. а от иных теток такими отвратными духами несет, что лучше бы сигаретами пахло. не советовать же им не выходить на улицу!
А у меня вопрос к курящим электронные сигареты на недавнем примере.Иду я за молодыми курящими людьми, а в лицо мне большой смог дыма (куда-то в сторону от них уйти не получалось) сделала им замечание о том, что возможно они остановятся и покурят все таки в местах для курения ( они были) и что их дым идет на лицо прохожим. Я конечно понимаю, что они не пахнут, но сам факт идти за ними в смоге, в тумане не очень приятное удовольствие. Другие курят их прямо в транспорте и всё это с объяснениями о том, что они не пахнут. Подскажите это такая новая мода, теперь так принято ( я просто из прошлого века, не в курсе всего этого...)? Нам нужно говорить огромное спасибо, что они не пахнут что ли?
у них так принято, они модники)) а на остальных им плевать, в силу возраста
Сычъ
19.06.2017
Это - нищеброды, которые не в состоянии купить iQOS (без пара).
Сычъ писал(а)
iQOS (без пара)

полюбопытсвовала я сколько они стоят :) это хорошо, даже очень хорошо, что я не курю))))
Сычъ
19.06.2017
Тысяч семь, насколько я помню. И очень странное ощущение - куришь как настоящую сигарету, но без дыма - никакого удовольствия)
да-да, 7 тыс. Лучше вообще не курить: ни за 30 руб. ни за 7 тыс.
Сычъ
20.06.2017
Можно купить со скидкой 50%, а это уже как стоимость обычного парогенератора.
Не факт, я вот давно и совсем не курю (больше по времени, чем курила), но это не мешает уличным "стрелкам" время от времени просить то огоньку, то даже сигарету.)
Bonus777
23.05.2017
А если бы вы сказа ли, что "оставите", интересно, чтобы он ответил. :-)
говорил бывало и так, тоже обижались. мудачье.
Н111
24.05.2017
а к тебе тоже подходят ... стрельнуть закурить?))) ...
Bonus777
25.05.2017
Уже не подходят. Говорят, что лучше бросить курить, чем ко мне подходить. ...
Н111
24.05.2017
всё верно написал ...
+1 ...
Сам не курю, такой проблемы не знаю вообще. Когда выпимший сам стреляю, но это очень редко.
goa-head
29.05.2017
Вспомнил один эпизод. Как-то ещё осенью на Алексеевской видел двух товарищей студентов. Вечером в тишине их разговор очень хорошо разносился вблизи домов. Один другого, можно сказать, инструктировал. Рассказывал о том, что он сигареты не покупает, а стреляет. До количества пары десятков сигарет. И всё, с его слов, курить есть, покупать не надо. :-)
gedit
02.06.2017
Жлоб и нищеброд.
Тебе жалко отравить ближнего своего?
народ всё мельче и мельче стал. тьфу на вас! моя сига дороже вашей, но я угощаю всех, кто просит. ситуации разные бывают. что за жлобство? машина у тебя зимой на трассе сломается в минус 30, будешь стоять, а тебе будут двушку предлагать за помощь все, и это скоро будет так.
Лет 20 назад ты отхватил бы)))
Покупаю себе винца в магазине. Такой же субъект считает мелочь, ему не хватает. И мне даже не фамильярно, а просто нагло: "Слышь, добавь!". Я головой покачал, забираю свою бутылку, убираю в пакет. Он громко и возмущенно: "Не понял, ты че?"
Это не феномен. Это ох....ие граждане. Их навалом.
edgar84
20.06.2017
есть такая быдлота типа откинувшаяся и думающая, что все остальные терпилы, хотя сам доходяга обыкновенная
iOnotole
19.06.2017
Больше этого бесит, когда ты не куришь от слова вообще и у тебя пытаются стрельнуть...
iOnotole писал(а)
Больше этого бесит, когда ты не куришь от слова вообще и у тебя пытаются стрельнуть... ...

Закури... береги нервы...
R-D
19.06.2017
а я еще помню как в лихие времена перестройки сигареты поштучно продавали в ларьках

просто народ нищает -денег меньше становится -вот и возвращаются такие привычки
edgar84
20.06.2017
не надо утрировать степень обнищания. Сейчас не такой уж нищий народ. На дорогах пробки от этих нищих. Сигареты поштучно продавали не потому что нищий народ не мог себе позволить пачку сигарет. Просто тогда сознательно формировался рынок и народ подсаживали на сигареты. Пачку для подростка купить дорого, а поштучно вполне можно накопить со школьных обедов)). Нужно было завоевать свободный рынок СНГ без каких-либо ограничений. До сих пор помню ковбоя Мальборо и рекламу сигарет Лакистрайк по телеку - вот это рекламная мощь. Было "вкусно" снято)
Народ не нищает, это запретов больше стало (в том числе запрет на поштучную продажу) и акцизы подняли, а себестоимость пачки - копейки. Опусти государство пошлину и завтра эти же сигареты могут стоить снова рублей 30-40 за пачку
R-D
20.06.2017
ну надо ля-ля.
я знаю как отец в это время, работавший на Соколе, экономил на сигаретах и реально не мог купить пачку.

и я много про россии по регионам езжу и вижу, как народ не может выжить от зар платы до зарплаты, поэтому кстати так много и появилось микрофинансовых займовых конторок
edgar84
20.06.2017
Так я и говорю, что поштучная продажа убивала двух зайцев и увеличивала охват курящего населения и подсаживала молодежь! Сейчас по сравнению с 90-ми живут на порядок лучше и вариантов заработать намного больше, нежели в 90-е, когда накрылось все медным тазом и брали либо в бандиты, либо в челноки, отстегивающие бандитам. В области в рай.центрах не вижу тотального обнищания, может это так в нижегородской области только или я не там езжу и не в те дома захожу.
Сычъ
19.06.2017
Маркер обнищания - в этом году повально стреляют закурить. За одну прогулку - три-четыре "захода", бывает. Лет 10 такого не помню.
Отправляйте их к веселому окуню, у него сигареты дорогие и без счета.
Сычъ
20.06.2017
Он слишком весёлый - не уверен, что у него обычные сигареты.
Acrobat
25.06.2017
в прошлом году даже такого не было. В этом году очень много стреляют. Школьники и студенты подключились активно. Родители денег на дают на сигаретки.
ты не в Омске сейчас?
lenta.ru/news/2017/06/20/omsk/
"сила есть - ума не надо"
и че... я вчера стоял у бристоля и пока друг покупал пиво хотел стрельнуть одну сигарету, нервяк мне подняли. я два дня не курил и если бы мне дали сигарету то возможно я бы бросил курить :( а так я купил пачку, с утра еще пачку. через неделю будет еще одна попытка бросить курить... и все из за таких как ТЫ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем