--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Украли сумку на озере из машины

Общая тематика
72
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zverenok)
13.08.2016
Добрый вечер. Очень хочу пожаловаться на себя наверное( Вчера вечером поехала купаться, поставила машину в зоне видимости. В ней переоделась, сложила ключи от машины в сумку и пошла в озеро. Все это время вокруг ни души не было и на машину я смотрела.А когда через 10 минут вернулась - ни одежды не было ни сумки(( А сумке было все - карточки, ключи, водительское, паспорт и тд... в том числе ключи от машины. Пробежалась вокруг озера - нашла рыбаков, они сказали, что двое ребят цыган мимо проходило..В милицию написала. Подскажите пожалуйста, кто знает, как теперь права получить и можно ли пока получить временные? То что сама курица виновата, знаю((
maksimka@
14.08.2016
Что за озеро то ?И я так понял машина открыта была ?
vladmir
14.08.2016
Машина была открыта цыганами, ключами, оставленными рядом с машиной в сумке, наполненной всевозможными подарками.
Zverenok)
14.08.2016
Озеро Гурьяново. За Дубравной. А ключи с сумкой были на заднем сидении на полу(. Вместе с ключами от машины. Я подумала, что закрывать не обязательно на ключ - вокруг не было ни души( и машина в зоне видимости.
vp
14.08.2016
Zverenok) писал(а)
Я подумала, что закрывать не обязательно на ключ

Логично.
Надо оставить в пределах видимости "снаружи" сумку с ценностями и ключами, и машину не запирать.

Никогда, никогда не оставляйте "на виду" даже пакет с несвежими носками в закрытой машине - наверняка кто-то подумает, что там есть ценности (хоть какие-то) и разобъёт стекло, чтобы его схватить и убежать.
Так было у коллеги на Белинского лет 5 назад, машину с тонированным задним полукругом оставила на три часа.
Похитили неприметный пакет с несвежим белём. Его не жаль, а новое стекло + тонировка оного, + работа обошлись ей по тем деньгам в червонец или больше...

Удачи и осторожности Вам!
зато машину оставили.
надо искать во всем положительное.
а в милиции вам не рассказали, что дальше делать? %)
Zverenok)
14.08.2016
Это точно) Только пришлось эвакуатор вызывать ночью - завести то ее не чем было( А в милиции сказали, что передадут Балахнинскому ОВД и туда ездить придется, там все и объяснят, когда дело возбудят..Вот я теперь и не знаю, как с правами быть и можно ли ездить..
не надо было никого вызывать. не особо большие потери, кроме документов. друзьям позвонили, вам бы помогли. а утром пришли и сказали, что просто потеряли (все равно ничего не найдут они), вам бы быстрее оформили временное (это на будущее). а документы иногда недалече выкидывают, в местных кустах не рыскали?
Zverenok)
14.08.2016
Я как то побоялась на ночь оставлять открытую машину. А ключ запасной у меня без чипа - им все равно завести нельзя машину, только открыть и закрыть. А с утра весь лес обошла - нигде нет( А в милицию пошла - мне сказали, что если паспорт оформлять по утере, то будет штраф большой, а при краже штрафа нет.
не помню я штрафа огроменного. может, что-то поменялось. просто приехала на Стрелку, написала заявление и тут же в другом кабинете выдали временные права (у меня только права "умыкнули" вместе с сумочкой, паспорт и другие документы у меня нет привычки с собой таскать везде :)). да и это сделано было зря, потому что уже вечером мне все вернули за 1000 руб. (вознаградила). а про то, чтобы не писать заяву, мне сами сотрудники намекнули (им висяк очередной не нужен был, а мне проблемы и долгошатание)
Ладно хоть авто не угнали, а то такой "подарок", и ключи, и доки.
Zverenok)
14.08.2016
Это точно. Самое обидное, что ключи от квартиры, и от машины с брелком забрали. А адрес в паспорте у меня совпадает с пропиской( Теперь придется и замок менять в дверях и машина теперь стоит - сказали нужно мозги перепрошивать, чтобы завелась( Сумма получилась нереальная(( Это я не говорю уже о том позоре, что испытала - платье то у меня тоже украли, и пришлось на эвакуаторе через весь город в одном купальнике ехать..
vladmir
15.08.2016
Zverenok) писал(а)
придется
===
До сих пор не сменили?
То есть, ещё и квартира стоит, считай, открытая, готовая к очистке...


Купальник - тоже одежда, собственно.
Zverenok)
15.08.2016
У меня просто и деньги все украли, поэтому замок поменять полностью сейчас не могу - очень дорого. Мне сказали, что можно заменить личинку. А как это делать я не знаю. Вот жду, когда магазин, где я замок устанавливала, откроется, чтобы там все узнать.
TiliTam
15.08.2016
Заменить личинку вы даже сами сможете.
фотографируете старую личинку и показываете ее продавцу. вам подберут и как заменить обьяснят. личинка стоит от 500 до 2000 в среднем
Lissonka
14.08.2016
Жаль, что на таком печальном опыте приходится учиться жизни. Сочувствую вам.
Vikingsam
14.08.2016
закрываю все вещи в багажник, по салону если порыскают не найдут ничего в багажник врядли полезут
Тоже задался вопросам, как быть, приехал на пляж, переоделся, машину закрыть, а ключи где спрятать?
TiliTam
15.08.2016
ф трусах. )
брелок оставьте в машине, закройте ключиком и купайтесь вместе с ним. ( ну если у вас ключ с брелком не в одном флаконе
Точно, но у меня так не получится, т.к . ключ с кнопками((
TiliTam
15.08.2016
тогда оставляйте его под тапками у воды и косите глазом. если народу много я обычно какой нито бабаньке с внуками вручаю и прошу приглядеть
Бабке-хороший вариант.
Сочувствую...кто за чем следит( в первую очередь нужно личинку в замке менять, да с машиной решать. А водительское -дело второе. А как вы вызывали эвакуацию- кто-то тел дал воспользоваться?Машина сейчас на стоянке?А то ведь запросто угнать могут(По правам - восстановление как любого утраченного документа. Сначала заявление о краже, немного времени отводят-вдруг вернут. Потом если нужно дадут временное на месяц. Потом с паспортом и всеми документами, оплатами - постоянное.
Zverenok)
15.08.2016
Спасибо! Машина около дома. А телефон по чистой случайности у них из рюкзака вывалился - я его около машины нашла. И эвакуатор не сразу вызвать получилось - сказали, что без документов не могут забрать..только с пятой попытки договорилась.
mmartin
16.08.2016
Zverenok) писал(а)
А телефон по чистой случайности у них из рюкзака вывалился

ага, по случайности :)
fr207
15.08.2016
КАК ВОССТАНОВИТЬ ВОДИТЕЛЬСКИЕ ПРАВА В ГИБДД

Начнем с того, что восстановление водительских прав при утере, даже при своевременном обращении в ГИБДД, процедура достаточно долгая. Но, не беспокойтесь. Без автомобиля вы не останетесь, так как существует такая палочка-выручалочка для водителя, как временное разрешение на право управления ТС.

При утере основного водительского удостоверения, вы получите временное разрешение на право управления авто. Но, вначале пути сразу же, предупредим вас, что по окончании срока действия временного разрешения, его нужно будет сдать в автоинспекцию. Это оговорено в КоАП ст.32.6 и 32.7

Временное разрешение на право управления авто, вам могут выдать на срок до 2-х месяцев. Этот срок определен в ст. 41 Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских документов.

Этот срок дается для проведения проверок документов, вызывающих сомнения в подлинности. Например, водитель в одном регионе лишен права управления автомобилем, а в другом подает заявление об утере водительского удостоверения и т.д.

В случае утери водительского удостоверения, временное разрешение выдается вам за определенную плату. Госпошлина, на момент написания этой информации, за выдачу временного разрешения, составляет 500 рублей.

Следует учесть, что может быть и другой вариант развития событий. Восстановление водительских прав может происходить и без выдачи временного разрешения. И вы должны быть готовы к тому, что вам сразу же выдадут постоянное водительское удостоверение.

И еще один момент, волнующий водителей, которые утеряли водительские права. Восстановление водительских прав при утере (пришедших в негодность) не подразумевает сдачу квалификационного экзамена на получение прав. То есть ПДД, перед походом в ГИБДД зубрить не нужно.
Nickoff
15.08.2016
Возьмите с собой родственников, друзей, да прочешите местность на расстояние броска сумки в сторону от стоянки авто до того места, где были рыбаки. Если выбросили сумку, найдете, а если себе оставили - то попытка, не пытка...
Сочувствую. Машину всегда запираю на озере, ключи либо прячу рядом или с собой прямо к кромке воды кладу.
Zverenok)
15.08.2016
Спасибо! Я там все выходные пыталась найти документы, но не нашла.И мусора там очень-очень много вдоль пляжа накидано. Просто горы. Я вроде порылась, где смогла,но нигде не нашла..
Лен, держись!
если помощь нужна - обращайся)
Zverenok)
16.08.2016
Спасибо огромное!
ВикС
18.08.2016
если оставили без сигналки машину- подарили значит... ну чего вы сама купаться ходите- неужто не с кем)))
и я не расист, но цыгане- это уже сразу уголовщиной пахнет, в лучшем случае мошенничеством...
Zverenok)
18.08.2016
К сожалению не с кем( В Нижнем не много знакомых. А с сигналкой - так до этого все лето в копосово купалась, а в машине кондиционера нет, так я приезжала и вообще все двери открывала, чтобы проветривалась - там машин много было, многие с палатками, и все так делали. Если честно, про то, что кто-то может что-то украсть вообще не думала(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов