--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

В квартиру где никто не прописан придумали "рисовать" одного временно проживающего

Общая тематика
31
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Чтобы платили за горячую воду.
У кого тоже также?
Есть ли пути этого избежать? Я ведь плачу за горячую воду за себя по месту прописки. Почему должна платить 2 раза?
счётчик
kiril OFF
01.02.2016
+
Bonus777
01.02.2016
+1
ay
02.02.2016
тогда будут ОДН рисовать:)
papa-lisi
02.02.2016
++++
dim@sik
02.02.2016
Счётчик самый простой и дешёвый способ, не простой и дешёвый это суд)
Keridwen
02.02.2016
а вы по месту прописки горячей водой пользуетесь ?
Ramst
02.02.2016
никто не прописан берут за одного человека.
у меня так в платежке
Kolt
02.02.2016
...начисление идёт на собственников (если один собственник, то начисляют на одного)...ставьте счётчик, либо предоставляйте справку с места фактического проживания об оплате там коммуналки + заявление, что в квартире никто не проживает...ОДН начисляют при любом раскладе, ибо это обслуживание мест общего пользования, а не вашей собственности, и никуда он не денется...
Kolt писал(а)
...начисление идёт на собственников (если один собственник, то начисляют на одного)...ставьте счётчик, либо предоставляйте справку с места фактического проживания об оплате там коммуналки + заявление, что в квартире никто не проживает...и никуда он не денется.. ...

справка с места фактического проживания не поможет. Чел может и сдавать жильё, и периодически там жить сам/родственники, посуточники...Ну т.е. водой пользоваться всё же будут. А к каждой квартире не приставиш надсмотрщика. Спасут только щётчики - оплата по факту. Государство обмануть сложно.
Kolt
02.02.2016
...не рассказывайте мне про то, как делать начисления и какие справки предоставлять...я работаю в "ЖЭКе"... )))
...если проверять квартиру на предмет проживания в ней третьих лиц, то "зашьёшься" в актах и прочей белебердистике...никто этим заниматься не будет...слишком мизерно в объёмах начисляемых платежей...
А научите меня пожалуйста?
Обе квартиры в одном и том же ЖЭКе.
В обеих я собственница по 50%, и в одной из них прописана.
И тем не менее мне с декабря начали вписывать горячую воду во второй квартире, и также вписывать в квитанцию одного "временно прописанного". От комментариев и что это за закон, назвать отказываются.
Kolt
02.02.2016
...представляйте заявление от обоих собственников...лицевые счета не поделены, поэтому "снимать половину" начислений никто не будет...
Kolt писал(а)
...не рассказывайте мне про то, как делать начисления и какие справки предоставлять...я работаю в "ЖЭКе"... ))) <br> ...если проверять квартиру на предмет проживания в ней третьих лиц, то "зашьёшься" в актах и прочей белебердистике...никто этим заниматься не будет... ...


покажите где я вам это предложила ?
Я вроде как про то же и говорю...Или работники ЖЭКов как всегда видят только то, что удобно им ?

Да и не вам я рассказываю, а общаюсь в теме по данному вопросу. И доношу те сведения, что знаю сама, ТС тоже читает тему.
Kolt
02.02.2016
...узбагойтесь...не нервничайте... )))
аргумент. 10 баллов.
А главное по теме.
Kolt
02.02.2016
...ну у вас-то аргументов вообще нет... )))
Вопрос чисто академический: а как можно законным образом "проверять квартиру на предмет проживания третьих лиц"? И кто имеет право этим заниматься?
Методом опроса соседей? Так ведь нормальные люди чужим дверь не откроют. А ненормальные наговорят с три короба.
В квартиру ломиться? Участковый не пойдёт, а "тёток из инспекции" могут и с лестницы спустить, если грубить будут. Участкового тоже в квартиру пускать не обязательно.
Я когда много лет назад квартиру сдавал, так соседей предупредил, что будут "стучать" - в следующий раз сдам цыганам или черным. Или продам...
ay
02.02.2016
Kolt писал(а)
ОДН начисляют при любом раскладе

вроде оно всегда входило в сумму фиксированного платежа
а вот если переходят на счетчики, оно начинает подсчитываться отдельно
Kolt
02.02.2016
...не...ОДН давно уже отдельной строкой начисляют...года два-три уже как...
ay
02.02.2016
а из фиксированного (как его правильно не помню, т.е. который без счетчиков) его уже выкидывали? т.е. эта сумма уже уменьшалась?
если не выкидывали, то получается что два раза за одно и то же приходится платить
Выход один - поставить счётчик. Этим вы сможете доказать, что водой не пользуетесь. Аргумент о другой собственности и прописке - не катит.
Так было всегда. И объяснение оч простое.
Почему у вас вопрос возник только сегодня ?
Так было не всегда.
А именно, у меня началось с ноября 2015 г.
Раньше в квитанции строки "горячая вода" просто не было.
И Прописанных и временно и постоянно в квитанции был ноль. А теперь временно прописанных - 1. Они ввели это с ноября, а номер закона и дату не могут назвать.
Всегда у нас так было. Это вам очень ещё круто повезло, что только с ноября 2015 началось.
У нас ДУК года три-четыре назад оспорил в суде эту плату за призрачного одного человека, потом квитанции присылали с нулём всем. А через год водоканал досудился с апелляциями в свою пользу, в итоге плату за воду в квартире без человек не только вернули, но и сделали перерасчёт за весь прошлый год, т.е. прислали десятикратный долг половине жителей района.
Так что платите :)
Как выше сказали, законный способ только один - счётчик :(
Лунный характер писал(а)
Прописанных и временно и постоянно в квитанции был ноль.

Но за одного человека всё равно брали. Хоть живи, хоть не живи. Ну оформление квитанции поменялось, а суть-то прежняя. Как брали за одного, так и берут (при отсутствии прописанных).
Kolt
02.02.2016
...порядок формирования расчётов за коммунальные услуги прописан в пп354...
Строчки о прописанных не было. А сумма ? Или вас только лишние буквы смущают ? Смотрите на цифры. Они остались прежними.
сумма была 2500, стала 3000.
Добавилась горячая вода, ее не было раньше в квитке!
И это ежемесячно на протяжении всего года ?
Сумма иногда раскидывается помесячно на весь год, а иногда на отопительный сезон падает увеличение, зато в другие полгода сумма уменьшается. Но годовая ИТОГО одинакова в обоих вариантах расчёта.
.
Kolt
02.02.2016
...а давно ли отопление рассчитывается через горячее водоснабжение у вас?..причём тут отопительный сезон?.. )))
А вот вы как представитель ЖЭКа сейчас нам и ответите и про сезоны и про ваши схемы расчётов .
Kolt
02.02.2016
...именно вы "аргументировали" увеличение расчётов за счёт добавления строки на ГВС сезонностью и периодом отопления...вот я у вас и спрашиваю с чего такая аргументация у вас?..у меня-то с расчётами всё в порядке и в них я разбираюсь без особых проблем... )
Расскажите всем, чтоб ответ был исчерпывающим свои аргументы с точки зрения ЖЭКовского работника.. Глядишь и я мнение изменю. Или у вас подписка о неразглашении ?
Kolt
02.02.2016
...о чём вы?..голимые эмоции, отсутствие хоть какого-то понимания вопроса - это я наблюдаю периодически...но не знание вами правил/законов не означает, что люди, которые их знают, идиоты и чем-то именно вам обязаны... )
...почитайте ЖК и пп354...начните, хотя бы, с этого...гладишь, и пафосу у вас поубавится...и ряд вопросов отпадёт сам собой... ))
Kolt писал(а)
..почитайте ЖК и пп354...начните, хотя бы, с этого...гладишь, и пафосу у вас поубавится...и ряд вопросов отпадёт сам собой...

Жуть. ТС задал вопрос. У меня к вам вопросов не было.
Люди в теме могут и ошибаться. И даже более того - имеют на это полное право. В отличие от вас в ЖЭКе они не трудятся. Вы для чего спесью исходите ? Есть что сказать - вас слушают... Нечего - можете не говорить. Уж пугали, пугали всех своими познаниями в расчётах - так хоть ТС ответьте. Что у вас всё свелось к переписке со мной ? Меня расчёты с ЖЭКом устраивают и вопросы с ними я сама решу.
Если вы и на работе диалоги строите таким образом с бабульками - тупо переадресовывая их к ЖК и проч...тогда понятно откуда остаётся столько вопросов, и все друг друга переспрашивают. Сплошная спесь - да и только.
Kolt
02.02.2016
...в том-то и дело, что на вопрос тс я ответила...но именно с вашей стороны посыпались упрёки, что я работаю в ЖЭКе и требования, чтобы я именно вам тут дала разъяснения...вы за собой следите...а то мало ли... )))
Kolt писал(а)
а давно ли отопление рассчитывается через горячее водоснабжение у вас?..причём тут отопительный сезон?.. )))


и это тоже требовала я от вас ?
заметьте, я даже не вам отвечала. Следите за темой и постами, на которые отвечаете.
Вам было предложено, если вы разбираетесь круче и знаете больше - дать свой правильный исчерпывающий ответ.
Kolt
02.02.2016
...алё!..приём!.. )))))
...вы авторитетно заявили, что расчёт ГВС зависит от отопительного сезона...я и попросила уточнить откуда такое мнение...и здесь форум...тут не стоит указывать кому и где писать...а то ведь и послать могут в ответ-то... )))
...так что там с взаимосвязью отопительного сезона и начислениями за ГВС?.. ))))))))
Кошка с собакой писал(а)
Для тех кто в танке :

ТС задал вопрос. У меня к вам вопросов не было.
Люди в теме могут и ошибаться. (и я в том числе) И даже более того - имеют на это полное право. В отличие от вас в ЖЭКе они не трудятся. Вы для чего спесью исходите ? Есть что сказать - вас слушают... Нечего - можете не говорить. Уж пугали, пугали всех своими познаниями в расчётах - так хоть ТС ответьте. Что у вас всё свелось к переписке со мной ? Меня расчёты с ЖЭКом устраивают и вопросы с ними я сама решу.


Теперь можете козырять своими глубокими познаниями. А не брызгать ядом.
Kolt
02.02.2016
...да мне-то никому ничего доказывать не нужно...это у вас полилось...будьте бдительны... ))))))))))))))))))
А ответа ТС про расчёт и её квитки как не было, так и нет.
Kolt
02.02.2016
...а вы ещё и читать не умеете...на поставленный тс вопрос ответ даден...и не один раз... )))
Ну если ответ это

..представляйте заявление от обоих собственников...лицевые счета не поделены, поэтому "снимать половину" начислений никто не будет.

и

читай статьи ЖК и иди в ЖЭК ,

то ещё как даден...)))
Kolt
02.02.2016
...мдя...ну, читать-то вас никто учить не будет...это точно...способность к восприятию информации у человека формируется до 5-ти лет...если не случилось, дальше - бесполезно и начинать...удачи вам... )))))
1
После формирования - есть время на корректировку и самообразование. А вот доносить информацию до оппонента ну совсем непросто. И если человек доносить не может - это не специалист, а тупо мебель в данной сфере. Работайте над собой, люди же страдают от вашей некомпетентности и корявости языка.
Kolt
02.02.2016
...заметьте, у тс вопросов не было ни по порядку расчётов, ни по ответам, данным на заданный им в теме вопрос..."авторитетность" и дополнительные, не связанные напрямую с вопросом тс, вопросы "потекли" именно из вас...а уж когда я заикнулась, что работаю в сфере ЖКХ, то в мой адрес только от вас и полилось говно...если у вас личные проблемы - это исключительно ваши проблемы...ещё раз, желаю вам удачи...не нужно стремиться нарвать на ответную грубость... )
Kolt писал(а)
...алё!..приём!.. ))))) <br> .
.тут не стоит указывать кому и где писать...а то ведь и послать могут ...

Манера разговора базарной бабёнки...))) И не я к вам цеплялась первая , я ни разу такого тона с незнакомыми людьми не позволяю, разве что подобное рождает подобное

писи.Отстаньте уже. Займитесь самообразованием и решением проблем клиентов по улучшению обслуживания в ЖКХ
ГОРЯЧАЯ ВОДА, а не отопление
отопление всегда было, к этой строке претензий нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов