--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я проклинаю Теплоэнерго и их автоматические котельные.

Магазин / компания
10
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
chaika134
03.01.2015
На улице +3, а у нас в квартире дубак. Ходим дома в сапогах. Когда на улице - 20 у нас тепло. Температура за сутки в квартире упала на 5 градусов!!! Когда эти сволочи перестанут проверять нас на прочность!
zverik
03.01.2015
есть такое, раньше в оттепель дома жарко было, щас в 0 дома колотун автоматически.. ((
FeniksRU
03.01.2015
Это у Вас дома "колотун", а у НИХ в домах - ДОСТАТОК от ощутимой экономии ресурсов, автоматом переходящий в их "бонусные выплаты".
да, тоже самое
а у нас еще и гул в батареях как буд-то самолет у соседей на старте стоит....
Эжж
03.01.2015
проклял их еще лет 5 назад и отказался от центрального отопления в квартире. поставил котел вместо колонки, переделал систему отопления и теперь комфортная температура дома не зависит от временных рамок отопительного сезона и погоды за окном
djabel
04.01.2015
Жаль, что за центральное отопление при этом не платить нельзя в любом случае. Только ставить счетчики и убавлять батареи на минимум ваш выход, но рублей 600 за мощщщщность с вас все равно думаю лупят монополисты проклятые. Была бы в мое квартире колонка - поступил бы также. Но увы. У нас ржавая горячая вода.
Эжж
08.01.2015
Вот тут Вы ошибаетесь. За отопление в листке квартплатном стоит 0.00. Заявление в Теплоэнерго об отказе от их услуг, несколько месяцев согласований и разрешений. Мне помогло то, что в те времена отец моего одноклассника был начальником участка и поставил свою подпись о возможности отключения отдельновзятой квартиры. Сейчас 4 стояка отопления завернутые в теплоизоляцию для избегания теплопотерь проходят транзитом через квартиру, а мои батареи греются от моего котла газового
djabel
08.01.2015
Ну отец моего одноклассника не был начальником участка, так что мне повезло меньше.
PROSTO_VV
05.01.2015
Алгоритм действий, если не жалко подскажите? Давно вынашиваю такую мысль - все равно в ближайшее время планирую менять все отопительные приборы. Колонка газовая в квартире имеется.
Так они операторов сократили поэтому и дубак
А какой у вас дом, окна? Я вот уже 3 дня полностью отключила батареи в двух комнатах, а в в комнатах с неотключаемыми батареями приходится постоянно открывать окна, чтобы проверить, очень жарко. На утепленной, неотапливаемой лоджии +15.
belkin00
04.01.2015
Топят хорошо, грех жаловаться (это я про себя), форточку не закрываю все праздники и всё равно дома +23+25, хожу в шортах, а жена футболку у меня отжала, в ней красуется!))
Сочувствую вам, плохо когда в доме дубак! Крепитесь и не падайте духом!
А я вот удивляюсь, у меня дома постоянно одинаковая температура в отопительный сезон. Как так регулируют, я не понимаю.))
belkin00
04.01.2015
Это даже ветераны-сантехники, не понимают и удивляются! ))))))))
AlexKB
05.01.2015
Хорошо спроектированная система, работающая в режиме саморегуляции. Дело в том, что при верхней подаче скорость циркуляции тем выше, чем выше теплоотдача радиаторов - при охлаждении в радиаторе вода опускается вниз, помогая насосу. И получаем, что чем холоднее - тем шустрее вода течет и тем быстрее она отдает тепло.
belkin00
05.01.2015
Система хорошая, только шумная, но в районе +25 стабильно держит!
EVa78
05.01.2015
Так вроде, как объяснял мне однажды инженер из ЖЭКа (молодой, еще не ненавидящий всех жильцов),в подвале дома находится, если не ошибаюсь, элеватор, это прибор, который в соответствии с температурой окружающего воздуха (погодой) понижает или повышает температуру теплоносителя. То есть, по идее, с похолоданием должно становиться теплее в доме.Другое дело, что задать параметры можно так, чтобы только до минимально допустимых +18 нагревалось.У моей подруги в хрущевке на 1-м этаже та же петрушка-в мороз тепло, а обычно прохладнее.
AlexKB
05.01.2015
Элеватор это простая гидродинамика, там нет никакой автоматики. Вся регулировка сводится к замене сопла при первоначальной (сезонной) калибровке системы. Его цель - обеспечить подмес обратной воды к подаче, тем самым снизив температуру воды в батареях на определенное количество градусов. Потому что в теплосети как правило греется вода намного сильнее, чем можно пускать в стояки дома.
Во-во, у нас тоже температура стабильна!
ВикС
08.01.2015
сочувствую вам... но у меня лично стены дома кирпич 60см- на улице -27, я батареи прикручивыаю(установил за свой счёт новые с баааальшим кол-вом секций), и ещё проветривание открвыю, т.к. в трусах уже жарко)
Jen08
12.01.2015
Вам тепло. А людям к которым от вас теплоноситель поступает очень даже холодно. Кол- во секций нельзя ставить по своему усмотрению.
ВикС
24.01.2015
я на 2-м этаже- - ниже только 1-й на обратке, как раз и было прохладно) на самом деле я теперь прикручиваю вентиль, т.к. жарко
Плюсуюсь!
Belinda
15.01.2015
Судя по разговорам со знакомыми такая беда в отдельных районах. Может быть это зависит не только от температура, а от руководителей ДУКов )))
У самой такая же фигня, квартира еще и угловая, ночью окачурится можно от холода, воюем каждый раз, иногда помогает ))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов