--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Я самый несчастливый человек на свете чтоли?

Общая тематика
8
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Недавно создавала тему про мтс и интернет, как они потеряли моё заявление.
Сегодня тема про альфа банк.
Я во Вьетнаме, снимала сегодня утром деньги с карты. Банкомат написал "извините ваш банк не пропустил транзакцию"
Странно думаю, попробовала ещё раз, тоже самое
Ладно лумаю, пойду в другой банкомат, другого банка. Такая же фигня

Пришла домой зашла на счёт. За все три транзакции деньги списаны. Альфа банк их списал, а денег никто не выдал.

И чего теперь делать? Денег вскармане ноль, снимать опять с карты мне страшно, так как я лишусь ещё одной суммы. Почему два банка разных выдавали такую проблему??? Отделений тут нет, по английски никто не говорит...
Muad Dib
14.03.2016
Muad Dib
14.03.2016
Думаю самый оптимальный вариант, завести во Вьетнаме какую-нибудь карту мгновенной выдачи. И через личный кабинет альфабанка перевести туда деньги. А пока, звякнуть по горячим номерам визы или мастеркард (что там у вас).
www.mastercard.com/ru/consumer/emergency-services.html
www.visa.com.ru/ru/ru-ru/personal/benefits/assistance.shtml
Альфа часто считает подозрительной операцией снятие кэша в другой стране, если до отъезда их не предупредили о том, что туда едете... перебдевают...
Я здесь уже 7 мес, 4 мес только на Филиппинах провела, и 3 мес крайние тут, картой пользуюсь и только ей каждый день. Карта не блокирована. Лимит не превышен.
Bonus777
14.03.2016
Блин! Ну вы даёте! Кто в Вьетнам с картами ездит? Надо было взять с собой всего лишь сто долларов. И всё! Вы миллионер! Вы бы обменяли их на 2 100 000 донгов и купались бы в роскоши и славе! Весь Вьетнам бы лежал бы у ваших ног. Так нет. Вы решили всё усложнить. ...
Теперь вы наверняка сидите около какого-нибудь будийского храма и просите милостыню. ...
а вокруг змеи, змеи?
Bonus777
14.03.2016
Да змеи там только в питомниках. В джунглях их давно уже съели. Даже в реке Миконг крокодилов нет. Можно купаться спокойно. Только вода больно мутная). ...
с канализацией?
Bonus777
14.03.2016
Ну что ты мне такие вопросы задаёшь? Я тебе что ... ассенизатор что ли? :-\\
ну ты ж плавал там. если без прищепки на носу - то все нормально
Bonus777
16.03.2016
Не плавал я там. Только на катере. ...
Это не зачОт. :-D
Bonus777
22.03.2016
Зато жив здоров. :-D
Ты ж не знаешь, чтобы было б, если б поплавал. Может ваще стал бы живее всех живых.

Вот когда я была в Индии в Варанаси, нам говорили, ни за что не полощите ноги-руки в священных водах Ганга, а то - то да сё... И что, думаешь я послушалась? Быть на Ганге и не окунуться в священные воды, зашла по щиколотку и усё... после этого счастье повалило на меня, и здоровье, и боХатство несметное. Вот так вот.
Bonus777
22.03.2016
Фоксиковый писал(а)
. после этого счастье повалило на меня, и здоровье, и боХатство несметное.

Ну а что ты мне раньше не сказала об этом. И почему ты мне воды из Ганги не привезла? Я бы тоже щиколотку помочил и купил бы Кремль и всех форумчан приглашал бы на Дни ннру. ...
Вооот. Я и сама не знаю, почему я не привезла ни тебе ни себе.

Но я обязательно там побываю ещё, я знаю это. :-)
Я в Азии 7 мес без выездно, из которых 3 во Вьетнаме, простите, но даже тут на 2 млн донгов не проживешь. А чемоданами наличку из России вывозить никто не даст!
Bonus777
14.03.2016
Залатая писал(а)
Я в Азии 7 мес без выездно

Чтобы я так жил! (с) ...

А в Вьетнаме вы в каком месте находитесь? ...
Сейчас в Муйне живу.
Bonus777
15.03.2016
Круто! Но я там не был. Только в Нячанге и Сайгоне. ...

А сколько стоит супчик фо в донгах? ...
Да тут место тоска! Нячанг в этом плане для туриста выигрывает. Муйне это рыбацкая деревня для серферов и кайтеров, ветер волны. Более курортная обстановка, Нячанг все таки город, но тоска и смерть. Есть и спать. Купаться негде, пара экскурсий высосаных из пальца, и тишина. Если вы вы не кайтер и не серфер, то делать тут нефиг.

Нячанг выигрывает по многим пунктам, моря все равно во Вьетнаме нет
Bonus777
15.03.2016
Залатая писал(а)
моря все равно во Вьетнаме нет

Согласен. Поэтому я летаю на Красное море. ...

А вы чем там промышляете? Если не секрет? ...
Вообще работаю гидом на Филиппинах)
Bonus777
15.03.2016
Круто! Вы наверное всё о них знаете? ...

А много туристов сейчас? Или тоже спад? ....
Ну знаю конечно.... Но. не все, уж слишком они загадочные.
Туристов много, но не на столько как в "золотые года туризма" Качество туристов изменилось, то есть конкретно на Филиппины теперь ездят очень приятные умные люди при деньгах, весь "Тагииил" отсеялся. Приятней стало работать.

Конкретно по Вьетнаму нет, тут все по другому, поток сократился, но не на много, тут все равно дешево, даже с курсом, поэтому и туристов все так же много.

Фо стоит 35000 донг, 1$- 22 000
Bonus777
15.03.2016
Всё понятно. ...

Цена на супчик Фо так и не изменилась. Странно. Почему тогда у нас так продукты подорожали? ...
mozg
15.03.2016
как раз думаем куда поехать в отпуск, так как европы отпали из за курса)

Если мы очень любим тайлайнд, особенно не самые туристо-насыщенные его области, то филлипины нам подойдут?))
Филиппины дороже Европы выйдут, и я не говорю про билеты.
Отличное место для чисто пляжного отдыха с шикарным морем это Боракай. Но безумно дорого, цены нереальные, жильё в отеле стартует от 60$ и это самое плохонькое, старенькое, либо чисто и опрятно, но ничего больше кроме кровати нет.
Но, боракай выигрывает ночной жизнью обилием кафешек, и экскурсий для туристов.

Если вы привыкли не только отдыхать, то съездите на бохол, есть что посмотреть, можно поплавать с китовыми акулами, но не так насыщенно в плане развлечений, но народу меньше.

Филиппины это далеко не Таиланд, многие едут, не понимая, что это вообще другой мир, не так развиты, нет такого же сервиса. Здесь все проще.

Но море, оно бесподобно!!!!!
Bonus777
16.03.2016
Залатая писал(а)
Филиппины это далеко не Таиланд, многие едут, не понимая, что это вообще другой мир, не так развиты, нет такого же сервиса. Здесь все проще.

А почему же тогда дорого? ...
Из-за моря, тут песок белоснежный, ярко белый как мука мелкий, чистое дно, шикарные коралловые рифы.
Дорого очень в основном только на Боракае, так как остров 7 км в длину и все. Народу много, филиппинцы задрали цены.
Вот например, я снимаю апартаменты 1 спальня, Кондей оконного типа, сплиты только в хороших отелях, все очень примитивно, филиппино стайл. Стоимость на наши деньги 30000 р. Реальная цена 10000 р. Море тут просто потрясающее.
Lissonka
16.03.2016
Да любое море настоебенит за неделю, ну сколько ты на него будешь смотреть ? Ну 3 дня, ну 5, на 6 день все равно затошнит от него уже.
Ну настоебенит вам море, а я то тут причем?
Lissonka
16.03.2016
Вот наконец-то вы и поняли, что вам надоедает еда нерусская, а другим море одно и то же :)))
я ничего не поняла, вы какую то чушь несете, и что ты явно пытаетесь мне сказать...) но я пока ничего не понимаю)))) попробуйте еще раз
Lissonka
16.03.2016
Вот это вы вчера писали в 6.10

Залатая писал(а)
Поверьте мне подножным кормом и на рисе с бананами долго не протяните. Буквально через 7 дней в любой стране начинает тошнить от их еды. Хочется, нормальной домашней еды. )
так и что....
Lissonka
16.03.2016
Вас начинает тошнить от еды, а других от одного и того же моря. Так понятнее ? Люди разные, вас это удивляет ?
И дальше то что, ну не приелась мне еда, пошла на кухню сготовила. Причём тут кто то и море, ну тошнит от моря сидите дома. Мне то какое дело, кого от чего тошнит. Вы чего мне доказать то пытаетесь?
Lissonka
17.03.2016
Да ничего, успокойтесь, не знаю, что вас так задело, что вы в обидку ударились :)
Так я и не волновалась.
Lissonka
17.03.2016
Так и я вам ничего не доказываю, просто отвечаю :)
Bonus777
16.03.2016
Ну если спрос огромный, то это понятно, что цены растут. ...

Так вы за 10 000 снимаете или за 30 000? ...

И что значит реальная цена? ....
Я снимаю за 400$ иначе придется жить с петухами и любителями караоке пососедству. ( с новым курсом это конечно огромные деньги, по старому сносно)
реальная цена, это значит, что на Филиппинах 7000 остров, и везде такое жилье будет стоить 100-150$, но только на Боракае 400
Bonus777
16.03.2016
Понятно. ...

А что там за достопримечательности? Там ведь одни пляжи? ...
На Боракае да, пляжи, дикие пляжи. Ну можно покататься по соседним островам. Вот на бохол ожно и водопады и китовых акул, трасиеров (самые маленькие в мире) шоколадные холмы посмотреть
Bonus777
17.03.2016
Понял. А по соседним островам это на катере? Типа как Семиланы на Пхукете? ...
Нет, увы))) катеров там нет, перемещение между островами на местных лодках "банка".
На длинные расстояния паромы
Bonus777
17.03.2016
Прикольно! А по суше на чём туристов перевозят? ...
Наберите в гугле джипни) самодельный автобус из оцинковки....
Ну сейчас слава богу минивена с кондеем появились)
Bonus777
17.03.2016
Мерседес? На крыше наверное круто гонять? :-D
Да на крыше прикольно)))
Bonus777
18.03.2016
А на улице сильно жарко?) ...
Пекло.
Bonus777
18.03.2016
А сколько стоит 1.5 литра воды? ...
20-35 peso 1$- 47 песо
1 кг свинины 200 песо
1 кг картофеля 120 песо
Lissonka
16.03.2016
Bonus777 писал(а)
А почему же тогда дорого? ... ...


Знаете, мы по тому же принципу не могли понять отчего так дорого стоят туры в Марокко. Как-то поймали тур по скидке, весьма дешево. Ну, Марокко, своеобразно, пардон мадам, мерси мадам, бонжур мадам, ну французская же колония. Ну, апельсины дешевые, свежевыжатые соки хоть упейся дешевые, погода своеобразная, но загар гарантирован.
В общем и целом - одноразовая страна, стоит посмотреть по дешевке, но особо смотреть там нечего, да и сервис для туристов весьма далек от более развитых стран. Но туры стабильно дорогие туда, даже дороже, чем на Канары, а это прям напротив Марокко, если посмотреть на карте, прямо через Канарский пролив, но ведь там же и сервис покруче, и посмотреть есть чего, да и то сказать - погода покомфортнее, да и дешевле. Однако, Марокко стоит так же дорого по сей день.
Ну я была в марокко в 2009 г, за 14000 р как сейчас помню на 7 дней. отель твердая 3*

Мне понравилось)
Lissonka
16.03.2016
Да нам тоже понравилось, но второй раз мы туда вряд ли поедем, ну если только альтернативы не будет, но пока она есть :)
я очень рада за вас, что у вас есть альтернатива, в принципе мне все равно куда вы поедите.
Lissonka
16.03.2016
И на том спасибо :)
Lissonka писал(а)
Канарский пролив

* facepalm *
RemKvart
22.03.2016
Четыре пятерки писал(а)
Lissonka писал(а) <br> Канарский пролив
<br> * facepalm * ...

Тоже улыбнуло))
Bonus777 писал(а)
Поэтому я летаю на Красное море.

И даже сейчас? %-)
по-моему. вы очень счастливый человек :)
Да... Я б не отказалась пожить во Вьетнаме месяцев 7. *размечталась*
ну да..крокодилов нет. змей нет.
Bonus777
14.03.2016
Есть лобстеры. ....
надеюсь, вареные?
Bonus777
15.03.2016
Даже не надейся! :-D
Да я на подножном корме б прожила... типа манго. :-)
Bonus777
24.03.2016
Эх! Не трави душу!) ...
Таки я то чего, я ничего. :-\\
Хорошо там где нас нет)
Залатая писал(а)
Денег вскармане ноль

Ну правда, как же совсем без наличных-то...
Ответила выше
minotaur
14.03.2016
Вьетнам находится в "черном" списке стран Альфа-банка, из которых часто происходят хищения денег. Поэтому при попытке снятия денег карточка блокируется. Надо было заранее писать заявление в банк, что вы туда поедете. Это не Европа.
Muad Dib
14.03.2016
А где на сайте Альфа банка об этом указано и, вообще, об отказе обслуживания там? Пока, кроме явной вины банка, других выводов нет.
minotaur
14.03.2016
Карта не блокирована! Я спокойно могу с неё снять, только деньги опять спишутся а банкомат покажет ошибку.
minotaur
14.03.2016
Когда приедете обратно, должны откатить транзакции.
Эх приехать бы еще обратно)
minotaur
15.03.2016
Лучше оставайтесь. Там тепло круглый год, а у нас грязища, говнище и холодно :)
Muad Dib
14.03.2016
https://alfabank.ru/nizhninovgorod/travel/
В данном случае альфабанк чётко пишет, что "Снятие наличные без комиссии в любом зарубежном банкомате". Без всяких сносок и звёздочек. У вас какая карта?
У меня обычная мастер кард, конечно не самый лучший вариант для путешествия по Азии, предпочтительней была б виза, но так вот получилось. Обычная классическая карта, разве только что с своим принтом.
Lissonka
14.03.2016
Вы - самый счастливый человек ! У нас тут слякоть и холод, а у вас там тепло ти солнечно, а питаться можно подножным кормом. И вы еще жалуетесь ? ;)
Bonus777
14.03.2016
Зачем подножным кормом? Там 2 кг варёного риса стоил 10 рублей. Ну сейчас из-за курса доллара подороже. ...
Lissonka
15.03.2016
Ну, я имела в виду, что бананы с ветки можно есть :)))
Bonus777
15.03.2016
А вы были в Вьетнаме? :-D

Вы думаете, что они как у нас яблоки на каждом фонарном столбе висят? :-)
Lissonka
15.03.2016
Осспади, ну не надо так понимать все буквально. Понятно же, что в южных странах с фруктами гораздо лучше, чем у нас, они доступнее и лучше по качеству. Конечно, в Марокко, к примеру, вдоль дорог апельсиновые деревья растут, а под ними валяются упавшие апельсины, как у нас шишки под елкой в лесу, только шишки есть не будешь, а вот апельсины у них все просто объедение, хотя я, в принципе, у нас их практически не ем, только для свежевыжатого сока беру.
Bonus777 писал(а)
что они как у нас яблоки на каждом фонарном столбе висят?

И не только... Ещё медведи ходЮт.
Бананы с ветки есть нельзя, их снимают зелёными.
Поверьте мне подножным кормом и на рисе с бананами долго не протяните. Буквально через 7 дней в любой стране начинает тошнить от их еды. Хочется, нормальной домашней еды. )
Lissonka
15.03.2016
Да ? Не знаю, куда ни ездили - никогда не тошнились. Правда, всегда был выбор, более-менее привычное стараешься выбирать, а иногда пробуешь что-то новое. Но так чтобы до тошноты - ни разу не было.
Ну когда не больше 14 дней то да может быть, а вот когда живёшь тут больше месяца, скучаешь по еде))) как то привычной еды хочется)
Lissonka
15.03.2016
Взяла да сделала, в чем проблема-то ?
И если вам так не нравится там, то зачем вы там живете больше 2-х недель ?
Простите, а я где то говорила что-то что у меня проблемы с питанием??? Я делалась впечатлениями, что, часто замечаю, как туристы на длительном отдыхе имеют склонность устать от местной кухни, и захотеть привычной еды.

Я начинаю скучать через 4 дня, именно столько времени занимает поиск дома с кухней и переезд из отеля.
Lissonka
15.03.2016
А я на других не смотрю, мне важнее собственные ощущения жизни.
Ksenonia
16.03.2016
Папа ездил в командировку, кажется во Вьетнам. Сами они там не готовили, их кормили. Говорит, у них вся еда: рис, курица и овощи, все пресное/не вкусное. Даже фрукты пресные. Похудел от такой еды =)
Lissonka
16.03.2016
Так плохо ли, если есть лишний вес :)))
Я вот вообще за здоровое питание, мне бы очень подошло такое меню :)
В Италии, например, можно наесться одним салатом из помидор и моцареллы, зеленью посыпанным, там такие помидоры мясистые, такая моцарелла живая, зелень офигенно пахнущая свежая, что одним запахом сыт будешь, не говоря уж о вкусе. А в Париже мы были, так можно объесться одной закуской к шампанскому, если шампанское настоящее, их, французское, взять кусочек сыра и кисть винограда, виноград там такой сочный мясистый, сыр очень сытный и вкусный, после него такое послевкусие приятное, что ничего другого и не надо, одно другое дополняет.
Ksenonia
16.03.2016
Так ешьте несоленый рис и курицу, кто не дает? Папе такая еда не понравилась, говорит, и зачем туда отдыхать едут, жара невыносимая, еда невкусная, даром не надо такой отдых. Он как вернулся, на нашей нормальной еде сразу обратно все наел =)
Lissonka
16.03.2016
Люди просто разные. Я вот очень люблю солнце и жару, у меня хорошая терморегуляция, я и жару хорошо переношу, и холод тоже. А соль вообще вредна организму, с возрастом ее вообще надо ограничивать из-за ухудшения состояния сосудов и риска гипертонии. Одним отказом от соли можно решить проблему гипертонии, только немногие на это способны.
Пристрастие к соли и сахару - это бич цивилизации. Соль и сахар стали доступны в любом количестве, раньше-то они дорого стоили, но раньше и не болели так массово гипертонией.
Ksenonia
16.03.2016
Папе 57, думаю вам в 57 тоже жара разонравится. Я тоже не люблю жару, наше лето - хорошо, а вот на Черном море, с влажностью, уже не очень. И у него выбора не было, он самый молодой =)
Lissonka
16.03.2016
Пути Господни неисповедимы. У меня папе 75, но он на солнце в панамке и плавках с большим удовольствием по огороду шастает :))) Надеюсь, я в него, пока все по плану )
Выбор есть всегда, даже если вас съели, как говорится, у вас есть, как минимум, два выхода ;)
Ksenonia
16.03.2016
Наше солнце и солнце Вьетнама не сравнимы. Моему папе вообще врач запретил загорать из-за родинок.
Lissonka
16.03.2016
Люди разные, разный запас прочности, разные условия жизни, вредные привычки, диета, режим дня. Так что сравнивать некорректно и не стоит огульно на всех распространять ограничения, рекомендованные кому-то одному по жизненным показаниям.
Ksenonia
16.03.2016
Ну я тоже во Вьетнам, после его отзывов, не поеду.
Lissonka
16.03.2016
А я предпочитаю свои впечатления составлять о странах, а не чужими руководствоваться.
Ksenonia
16.03.2016
А я предпочитаю не ехать туда, куда не советуют. И деньги целее, и нервы, и время - можно съездить туда, куда рекомендуют.
Lissonka
16.03.2016
Выбор - личное дело каждого :) Посмотрите "Орел и решку", но не принимайте это как руководство к действию, даже если вам очень понравится, все-таки съемочная группа и простые туристы - две большие разницы ;)
Ksenonia
16.03.2016
Смотрим с мужем, но пока не можем позволить себе заграницу, да и лететь оба боимся, поэтому пока только Черное море.
Lissonka
16.03.2016
Побольше бы вас таких, и цены бы на заграницу стали снижаться :)
Lissonka
16.03.2016
А папа у меня в Индии работал, много чего рассказывал про особенности их питания, но жалоб от него не слышала, всем доволен. Вобщем как всегда, кто хочет ищет пути, кто не хочет - причины.
Ну местами, иногда придешь в кафешку поешь, что ел, что нет.... Не понривлось, плюс иногда они экономят, и свой знаменитый суп фо, (лапша с бульоном и овощами, мясом) например, просто из БП макарон разводят. ДЛя них это норма....

Но, вот если в гости придти на домашний пир, то еда совсем другая. Вкусная.

Как собственно и везде, дома всегда вкуснее)
ВикС
14.03.2016
я нашим бакнкам за границей не доверяю- только нал!!!
Если вы тут находитесь длительное время, какие варианты кроме нала? За 5 лет путешествий и каждодневного пользования картой, такое впервые раз. Я тут даже в такси картой плачу.
Звоните по горячей линии. И выясняйте.
Zaika22
15.03.2016
Про Альфу не знаю. Сбер так подвешивает деньги на 30 дней, потом возвращает на карту. Обратитесь в банк, спросите, что с деньгами и как их снять.
Альфа-банк давно уже не торт...да еще и с дикой стоимостью обслуживания...заводите рокетбанк и наслаждайтесь.
А для нала за рубежом вообще можно еще кукурузу рассмотреть - у них валюта по курсу ЦБ
Jen08
17.03.2016
Т. е. например если бы я в начале января 2015 во время январских праздников, когда курс ЦБ последний 31 го декабря посчитанный существенно меньше текущего биржевого. Мне бы по курсу ЦБ баксы выдали ? Уж очень большая халява получается озолотиться можно.
Про такие тонкости не знаю, но зная в общих чертах как работают карты виза и мк могу предположить, что сумма была бы заморожена сначала, а фактическое списание произошло бы через несколько дней, возможно даже после праздников...так что уверен процентов на 95, что ваш сомнительный трюк бы не удался.

Просто у многих банков свой обменный курс, кукуруза же выдает валюту по курсу ЦБ, поэтому ей выгодно покупать в зарубежных интернет магазах, где цена в долларах или евро
Jen08
17.03.2016
Ну а смысл тогда? Если банк будет сам выбирать по курсу ЦБ на какой день списывать. А не по курсу в день транзаакции. С учётом большой волатильности рубля он просто будет выбирать выгодные курсы и там разница будет достигать по сравнению с курсом ЦБ на момент покупки существенная
Вы троллите меня? Или реально не въезжаете? Ни один больше банк в РФ не списывает валюту по курсу ЦБ, обычно на пару-тройку рублей больше...и не банк выбирает когда списать, а процессинг визы и мастеркард...и даже не выбирает - просто задержка там есть определенная
Jen08
17.03.2016
Ну просто мне кажется там какие то подводные камни есть не может такого быть что по курсу ЦБ без участия банка там списывалось и банк на это никак не влияет. Так как из за высокой волатильности рубля и большого кол-ва выходных в России зачастую курс ЦБ сильно отличается от биржевого. Соответственно очень высокие риски для банка. Поэтому и уточнял. Задержка процессинга есть у платежной системы но не на неделю же.
никаких подводных камней...это единственное их преимущество...в остальном карта унылая. Использовать ее целесообразно только для зарубежных покупок в валюте и возможно для снятия нала, но там есть комиссия...не считал что выгоднее: снять без комиссии в моем рокетбанке по банковскому курсу или снять с комиссией у кукурузы, но по курсу ЦБ
Vikingsam
15.03.2016
несчастье то в чем? в России иногда пять отделение
банка обьедешь чтобы снять копейки.
Несчастье- ну просто у меня за одну неделю свалилось несколько неприятных дел, которые надо решать, и как всегда "с личным присутствием" ... Просто как то все одновременно
Ну, так вы сами выбрали себе этот тернистый путь. Никто вас в те края силком не тащил.
А щас ваша "жалоба" больше на бахвальство похожа (то еда не та, то море не то, то "это" не так, то "то" не этак).
А я не жаловалась это во первых, я констатировала факт, еда надоедает, и в этом нет ничего страшного!
Вы слишком буквально все понимаете)
Да понятно все с вами. Тема ни о чем. Жаль только потраченного на нее времени.
Да с вами тоже все понятно, по существу ничего сказать не можете, просто решили самое надуманное недовольство на меня выплеснуть)
Тема о банках, есть мысли???
DimN
15.03.2016
Да уж... У той же Альфы ограничение по выдаче бабла через кассу даже с закончившегося вклада: не больше 500 000 в одном отделении без предварительного заказа. При этом предварительный заказ по телефону не принимают (единственный банк, в котором с таким столкнулся), только лично. Соответственно, надо либо приезжать заранее для заказа денег, либо объехать несколько отделений, либо оформлять нафиг не нужную мне карту и снимать излишки через банкомат. Очень, блин, удобно.

П.С. Что интересно, в Москве предварительный заказ денег по телефону принимают, а вот в НиНо болт! Ушлепки...
DoceNNt
15.03.2016
Вы самый несчастливый человек, однозначно. Мальчик на фото подтвердит...
Andrewkha
15.03.2016
та же история была с райфом в штатах. Приехал, написал заявление, все быстро вернули
Деньги на карту вернулись, пришлось воспользоваться личными связями, и ускорить процесс "расследования" в банке.)))
mozg
15.03.2016
ну то бишь средства холдированы были, не сняты?)
А снять их опять нельзя?
Хороший вопрос, еще не пробовала) страшно как то, хотя картой я вчера уже платила все нормально
Все нормально снимается. Позвонил кстати друг с Филиппин, он тоже в тоже время с альфы пытался деньги снять, произошло тоже самое. Может у альфы был какой то сбой.....
Залатая писал(а)
. Может у альфы был какой то сбой...

Скорее всего.
Andrey Af
16.03.2016
У меня вообще ни одна из карт VISA не работала за границей в 2015 году, даже бронь гостиницы с booking слетела.
Раньше при попытке снять деньги за границей они звонили. Если на звонок не отвечаешь, то карту блокируют.
Помнится, они этим доставили некоторые неудобства, но я им благодарна, потому что деньги на карте были немалые. Лучше уж немного перестраховаться)
Да со мной такое тоже было, но видимо я слишком быстро перемещаюсь, что они Перестали звонить) это да есть такая практика
Вьетнам санкции ввёл, кури бамбук ))) бамбука там много?)
Bonus777
19.03.2016
Здесь был мой ник писал(а)
бамбука там много?)

Было многа! Но многа ушло на удочки, да и покурили не плохо)). ...
А я в Индии из бамбука напиток охлаждающий пила.


Бамбук сейчас, наверное, в цене. Вон из него даже носки шьют. :-D
Bonus777
21.03.2016
Фоксиковый писал(а)
А я в Индии из бамбука напиток охлаждающий пила.

Я тоже кстати пил. Его выдавливают на механической машинке. Классная штука!!!) ...
Точно-точно. У меня даже где-то фото есть этой чудо-машины, нужно будет поискать.
Bonus777
22.03.2016
А я что-то не сфоткал. :(
edgar84
22.03.2016
Такие истории бывают, но деньги обычно возвращаются обратно! У меня пару раз карта другого банка выдавала отказ, но за три года таких случая было 2.
Qavai
25.03.2016
туда лучше с наличкой ехать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов