--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жалуюсь на курс валюты

Общая тематика
11
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tatyana1978
15.08.2015
Вот обидно, весь год копила на отдых за границей с семьёй из 4- х человек, а сейчас подходит время отпуска и курс доллара стремится вверх, смотрю на цены и плачу....
dim@sik
15.08.2015
А чего смотреть, отдыхать то всё равно надо. В России цены будут ниже, но не настолько, чтобы отказаться от заграницы.
CandyGirl
15.08.2015
А чуть пораньше почему путёвку не брали? Хоть пару месяцев назад бы... Иль вы не по путёвке хотите ехать?
Meg@VaD
15.08.2015
Потратьте деньги на товары, произведённые с минимальной долей импортной составляющей. Кирпичи, утеплитель, бетон, стекло ;) Это будет просто рациональней в условиях недостатка финансов.
Ни когда не покупаю путёвки заранее ( боюсь форс- мажора), про наш юг: 1. За границей точно будет хорошая погода, на нашем юге погода рулетка ( отпуск в сентябре), 2. цены на наш юг: самолёт на троих туда обратно + инфант до Адлера на сентябрь уже от 60000 руб+ отель/ гостиница ещё + 20000 руб. На 7 дней в лучшем случаи + питание наверно тоже около 20000 руб и того на нашем юге: 100000 рублей, вот такая арифметика, не хочу лежать с кучей народу на пляже.
Meg@VaD
15.08.2015
А я где-нибудь наш юг предлагал, или этот ответ предназначался не мне? Я предлагал вкладываться в капитальные вещи. Можно в образование, в зависимости от возраста детей. Тратить деньги на то, чтобы слетать поваляться под ультрафиолетом ни при каком бюджете нет смысла.
Да это просто ответ, он не Вам! Я с Вами спорить не буду, я считаю нужно отдыхать , мой отдых это пляж и море!!!
просто напрягаться не надо. а хорошо отдохнуть можно и деревне с пользой : грибы, ягоды, охота, рыбалка, в общем лучше, чем унылые пирамиды и бесплатное бухло в олинклюзив. В Европе также хрень одна, а вот ежели аустрал или ньюзеланд, куба на крайняк - туды может и стоит.
СырСырыч писал(а)
а хорошо отдохнуть можно и деревне

Неплохо, если она (деревня) есть и погода чтобы была хотя б без дождей.

Но к морю хочется всё равно.
Bonus777
25.08.2015
Фоксиковый писал(а)
Но к морю хочется всё равно.

Не то слово!!!) ...
на 7 дней ехать в отпуск?? да еще за 100тр(на 4х, правда..)
отпуск раз в году 7 дней--это жестко(((( да еще копить год(((
Вот такие цены!
у меня совсем другие цены на нашем юге, к счастью
Ну и какие же?
мы вдвоем отдыхаем месяц 60-100, в этом году 80тр
в прошлом 60, в позапрошлом 100
Ну Вы где отдыхали месяц, в частном секторе что ли и ехали на своей машине? Мне такого отдыха не надо, комфорта как то хочется и в добавок маленький ребёнок с нами.
да нет, на самолете, ну да вы все уже за меня додумали
Поделитесь опытом пожалуйста, как прожить месяц на Ваш бюджет?
Horosha
18.08.2015
Ну ладно путевки, валюту то хотя бы поменяли уже?!
Hurricane
15.08.2015
сейчас не время никуда ездить. Продажи турпутевок упали более чем на 50%, и это не конец, как мне кажется. Я в июне успел съездить в Египет при долларе 52 рубля, при 65 я бы никуда не поехал, потому что не стоит это того.
Может и не стоит, а отпуск как провести в сентябре, а дети как, которые на море хотят?
По поводу продаж, как тогда обьяснить, что самолёт уже битком, на определённые даты мест нет, значит все таки летят?
Hurricane
15.08.2015
ну конечно кто-то летит: кому-то пофиг на деньги, кто-то последние спускает, боясь, что в обозримом будущем никуда уже не полетит.
У меня есть знакомый, который несколько лет занимался продажей путевок как раз, так в этом году он вынужден был искать работу, так как доход перестал идти в достаточной мере от продажи путевок.
LikaSh
25.08.2015
tatyana1978 писал(а)
По поводу продаж, как тогда обьяснить, что самолёт уже битком, на определённые даты мест нет, значит все таки летят? ...

Летят те, кто выкупил тур полностью полгода назад... Не так много и рейсов еще из Нижнего. А вообще нет сейчас ажиотажа на Турцию и.т.д. Много невыездных, многие из тех, кто оплатил только половину стоимости тура, вообще от него отказываются и возвращают деньги. Это мне турагент знакомый сказал. Так что сейчас, возможно, появятся в продаже отказные туры, они обычно со скидкой. Можно попробовать что-то подобрать. Правда, с таким курсом, не факт, что дёшево получится.
Hurricane
15.08.2015
Я на курс доллара никак повлиять не могу, так что не знаю, как там с детьми быть. Переживут, ниче страшного. Я когда рос, ни разу на море не был - не умер.

Из НН вообще все отменили, кроме Египта и Турции, а еще год назад летали самолеты и в Таиланд, и в Индию - это о многом говорит.
Да кстати хотели на Кипр, а в этом году и нету.
Hurricane
15.08.2015
и не будет
Да и я в детстве не была не где и не считаю , что это хорошо, а детей нужно вывозить в разные страны, расширять кругозор, да и для здоровья полезно...
Ksenonia
16.08.2015
Поверьте, ехать из +15 в +35 детям совершенно не полезно.
вывозить, конечно, нужно. Но по мере возможности. А если не получается - так и объяснить. Дети должны знать цену всему, и отпуску тоже.
tony1973
17.08.2015
Как это нет Кипра из НН? "Библио Глобус" вам в помощь ))
Ничего подобного, летали с 21 июля на Кипр, прямой авиарейс.
tch
16.08.2015
В испанию есть рейс еще. но редко.
Hurricane писал(а)
Я когда рос, ни разу на море не был - не умер.

только вырос нытиком
Hurricane
16.08.2015
щас ною не я, а топикстартерша
Ну как-как.. У нас вот не было денег - не было моря. Мало ли, что хотят дети. Я вот с 7 лет мечтала о собственном цеппелине. И что? :) нет до сих пор!
Ksenonia
16.08.2015
Вот-вот, я в детстве о море и не слышала. Захотела только, когда работать начала, да не с кем было. Так что первый раз на море была в 25, когда замуж вышла. Недавно вернулись из третьей поездки. И не считаю, что много потеряла.
Да почему же, летают. Только не по путёвкам.
Если ваши возможности не соответствуют вашим категоричным потребностям, то зачем в этом кого-то винить. Не вы одна в таких условиях находитесь, приспосабливаются все, можно кучу способов найти нормально отдохнуть на море.
20 тысяч за 7 дней можно конечно проесть, но если вы тратите только на еду 80 тыс в месяц, то с такой заплатой вам вообще должно быть пофиг на курс доллара.
20000 руб - это имелось ввиду в отеле есть, я так поняла..А вообще, в отпуске хочется и поесть, и по кафе походить. Так что 20000 руб - это не так и много...
я тоже поняла так, что она не по путевке едет - отдельно жилье, отдельно еда. Я сама отдыхаю только на нашем юге, снимаю квартирку, магазины те же, что и у нас, шашлыки, гриль, вкусняшки ребенку, вообще не парюсь. Основная трата только на проезд. (Самолетами вообще боюсь). Плюс с маленьким ребенком вообще не отдых, у него адаптация, сопли конъюктивит, понос, температура - чего-нибудь из списка прилетит на 2-3 день.
oksy glamour писал(а)
она не по путевке едет

Она уже никуда не едет )
может еще можно успеть отхватить доллары..и копить уже в них? коль уж там рубли не котируются?..кстати-можно и на *горящие* внимание обратить
Bak$
16.08.2015
Ды нормально чО. У меня вон знакомые одни на автобусе поехали. Я дрищу до соседней остановки-то доехать, а они до Сочи.
Bonus777
16.08.2015
Вы ещё месяц такой выбираете, когда цены высокие. ...
Если не купили вовремя путёвку, то поищите теперь горячий тур со скидкой, авось повезёт. ))
Ну и дура...
так взяли бы в рассрочку.заранее
Вы в рублях копили, Татьяна1978?
В юанях, однозначно!
В рублях и в не рублях.
Я что одна что ль такая, кому хочется за границей отдохнуть, но в свете последних событий из за курса, получается сидеть дома?!
Какой месяц? Когда в отпуск отпустили тогда и илем.
Вам вообще ни на что не хватает? Если ооочень хочется, я помню, раньше были путёвки в рассрочку. Я лично по путёвкам ни разу в жизни не ездила. Устройте своё небольшое путешествие, пусть не 2 недели, а неделю.
Вспоминается Руслан Белый с его 2,5 днями!

Если нет денег на придуманное, то либо денег найти, либо придуманное скорректировать! И жаловаться прежде всего на себя, что не хватает сил ни на первое, ни на второе!
Не знаю, о ком Вы. Что за глупый коммент в мой адрес? Общайтесь с ТС, пожалуйста.
dim@sik
16.08.2015
Наверное одна) сам тоже думал стоит или нет, но потом плюнул и вылетаем завтра уже в долгожданный отпуск
Посмотрите вылеты из москвы
LikaSh
25.08.2015
tatyana1978 писал(а)
Я что одна что ль такая, кому хочется за границей отдохнуть, но в свете последних событий из за курса, получается сидеть дома?! ...

Нет, не одна Вы такая. Таких полстраны сейчас.... Сейчас очень многим стало за границей неоправданно дорого отдыхать, с таким курсом. Попробуйте поменять направление. Минус нашего юга, что в сезон, дороже чем в Турции. Но в начале сентября цены намного ниже, а сейчас тем более, в сравнении с заграницей. Конечно, всё упирается и в погоду, но сейчас за 2 недели можно узнать точный прогноз, быстренько взять билеты, если погода хорошая и лететь. Посмотрите, сейчас и в Крыму, и в Краснодарском крае полно отелей по системе "всё включено", им, конечно, далеко до турецких, но всё же... Развлечения для детей, скорее всего, придётся искать за территорией, такого "рая" для детей в наших отелях нет пока.
Посмотрите, "Маджестик" в Крыму (юбк), на группоне акция была- за 75 тыс. на 14 дней на троих полулюкс, один ребёнок до 12 лет бесплатно, второй со скидкой, это с питанием. Авиа билеты из Москвы за 21 тыс. видела на троих туда-обратно.
В Анапе - "Ателика Олимп". Можно найти замену, главное, чтобы с погодой повезло :-).
нет, не одна. и что?
стабильность рулит. наслаждаемся.
так в чем проблема с курсом? И на фига копили в рублях? По одежке протягивайте ножки. Киргизия - очень дешево и красиво. сам не был, но рассказали люди, кому я верю.
Vikingsam
17.08.2015
неужели в России еще есть люди которые копят? (пенсионеры не в счет)
Есть. Точно говорю.
так надо было в баксах копить
Или в евро
Автор выше ответила, что копила в валюте и в рублях.
Странно, я тоже в этом году решил копить на отдых за границей. Смотрю на курсы валют и радуюсь. Мы как-то по-разному копили?:)
:-)
LikaSh
25.08.2015
Дрыныч писал(а)
Странно, я тоже в этом году решил копить на отдых за границей. Смотрю на курсы валют и радуюсь. Мы как-то по-разному копили?:) ...

А Вы прямо оптимист. Мне кажется странно радоваться падению национальной валюты, если получаешь зарплату не в долларах и евро, а рублях...
Без отдыха за границей можно и обойтись, но потом как жить-то? Когда твоя зарплата превращается в фантики, а цены на товары и продукты питания, лекарства и всё остальное запредельные уже, кстати... И дальше будут только расти... Меня что-то это всё не радует...
А кто сказал что я радуюсь падению рубля?
Тут уж так топикстартер обозначил акцент, что мне пришлось написать "я радуюсь". На самом деле я радуюсь, что скопил на отпуск и он не сорвется.
Насчет курса валюты - тут ничего хорошего нет конечно. Но это было ожидаемо и справедливо. Наше руководство уже много лет толкает страну в экономическую задницу. Да что руководство - вокруг куда не глянь одни манагеры да перепродажники, людей, которые что-то делают своими руками, по пальцам пересчитать. Вот надеюсь что сейчас больше народа пойдет в поле или к станкам и будут восстанавливать экономику, производство, а вместе с ними и национальную валюту:)
LikaSh
25.08.2015
Дрыныч писал(а)
А кто сказал что я радуюсь падению рубля?

Извините, видимо, неправильно поняла Вас, зацепилась за фразу "смотрю на курсы валют и радуюсь". Просто тема больная:-). Особенно, когда читаешь в СМИ подобное: <<Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идете по этому пути>>..
Глава ЦБ Эльвира Набиуллина не возражала против высокой оценки....
LikaSh писал(а)
Особенно, когда читаешь в СМИ подобное: <<Центральный банк многое делает для укрепления национальной валюты, во всяком случае для того, чтобы она чувствовала себя стабильно, чтобы так же стабильно чувствовала себя наша финансовая система в целом. Вижу, как настойчиво вы идете по этому пути>>..

Когда в наших СМИ пишут подобное, это четкий сигнал - нести в банк последнее и покупать валюту:)
Дкеньги берутся не с производства. А с продаж. так что Ваш наезда на продажников зря.И национальная валюта от производства никак не зависит.
А продажи откуда берутся?:)
Так-то понятно - нацвалюта зависит от продаж нефти, и это разве правильно?
А че все на какой-то юг прутся? Хотите облучиться поярче - в Припять ехать надо. Мы в средней полосе живем и мы рассчитаны на среднее облучение, наша стихия - реки, леса, огороды. Потом будете говорить, что у вас рак, что экология плохая и т.д. Раньше онкозаболеваний меньше было - ездили меньше. Чего людям в своей полосе не отдыхается? Я вот нормально тут грибы собираю, ловлю рыбу, парюсь в баньке - прекрасно время провожу и южные страны со всеми их чурбанами мне вообще не уперлись.
Во во... полностью согласен. Весь год копить денежные знаки, ради того что бы переться неизвестно куда, проторчать там в жаре несколько дней в совершенно чужом мире и культуре. В чём удовольствие?
СлесарьШарапов писал(а)
В чём удовольствие?

по мне удовольствие покататься по незнакомой стране, посмотреть что-нито, поплавать в новом море, посмотреть обитателей морских, мне вот если честно в Черногории в прошлом году очень даже понравилось и супруге тоже: volgafishing.ru/forum/index.php?showtopic=73913
так сразу бы в баксы или другие юани рубли переводили потихоньку потом бы не так расстраивались.
ну может она решила довериться Путину, который говорил что никакой кризис нам не страшен и срали мы на все санкции?
бывают же и такие люди, верят ему
Херъ
24.08.2015
Говорят, в Венесуэле местная валюта боливар еще сильнее опустилась, потому что их бюджет еще больше зависит от экспорта нефти, чем российский. То есть рубль по отношению к боливару поднялся. А билеты на самолеты не подорожали, ну или подорожали незначительно, потому что цена нефти в рублях не меняется. Поэтому в вашей ситуации рекомендован отдых в Венесуэле.
Или вон выше Киргизию посоветовали, тоже вариант. Озеро Иссык-Куль, все дела.
Херъ писал(а)
отдых в Венесуэле

*write* А ведь и правда.
Nat-ashka
24.08.2015
так придумайте как отдохнуть по другому! поменяйте маршрут) поверьте, даже с таким курсом можно отдохнуть бюджетно и не на даче)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов