--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Жалуюсь на невкусную и некачественную кондитерскую продукцию в магазинах!

Общая тематика
174
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Короче, выбрался себе к чаю конфеток купить. Думал, найду рублей за 200 чегонить приличного. Фиг там! Половина ассортимента в магазинах - какое-то говнявое печенье из маргарина, которое в рот не вломить, либо приторное, либо просто дрянь. Конфеты развесные - одни других хуже. Продукция Сормовской кондитерской фабрики превратилась в какое-то г-но. Плиточный шоколад более-менее только Бабаевский, остальное вообще дрянь. Более-менее приличные подарочные наборы конфет по 300 рублей за 200 грамм, но имейте совесть, это же 1500 рублей за кило! Короче, сладкая жизнь закончилась...
Да ничего она не закончилась. Есть Акконд тот же. Купите на те же 200 рублей его Мон Олимп с кунжутом или две упаковки вафелек Фортучино, не пожалеете. За 200 рублей/кило вы сейчас только купите пальмовое масло и заменитель какао-масла.
horntail
05.02.2017
Какая наивность про Акконд...
Какая самоуверенность про наивность...
horntail
06.02.2017
Какая самоуверенность...
Какая однообразность, однако....
horntail
06.02.2017
Это лучше, чем самоуверенная недоучка с отсутствием IQ.
Однообразность лексикона и отсутствие IQ - и вот вас уже на личности попёрло. Ешьте больше сладкого - стимулирует работу мозга, милочка.
бабоньки, вы обе милые, красивые и сексуальные. чем сраться попусту, приходите ко мне чай пить? только презервативы не забудьте.
horntail
08.02.2017
Вы любите "Окское гламурное"?
Ну что, вдул?
horntail
08.02.2017
Пишите-пишите, подтверждая диагноз.
AlisaS
06.02.2017
Акконд - дрянь. Вкусные конфетки стоят около 500р за кг, типа "Вдохновения"...."Мишка на Севере" еще дороже...
Ела давеча вашего мишку - редкостная дрянь за 700 руб/кг.
mopoto
07.02.2017
с детства люблю "горьковские" ,но последние лет так 7 дрянь((, но покупаю иногда, надеюсь все) вдруг исправятся
Lissonka
07.02.2017
Сормовские мишки - дрянь, надо брать или Красный Октябрь, Бабаевские или Ф-ки им. Крупской. Эти еще не скурвились.
Сормовские стали вообще все дрянь, просто поголовно все.
AlisaS
08.02.2017
Да, фабрики им.Крупской шоколад "Особый" оч.понравился, как настоящий!
+1
Тоже он нравится. Хотя, состав, если и смотрела, то не помню уже....
vladmir
08.02.2017
За 20 секунд гуглится.

Шоколад "Особый", Кондитерская фабрика имени Н.К. Крупской.

Состав: какао-тертое, сахар, молоко сухое цельное, какао-масло, соль поваренная пищевая, эмульгатор - лецитин соевый (Е322), ароматизатор "Ванильный".
Содержание какао-продуктов не менее 54%.
===
AlisaS
09.02.2017
Это хороший или плохой состав? я в этом деле не копенгаген....
На фотке как раз фантик от мишки "краснооктябрьского"
Lissonka
08.02.2017
Знаете, я еще заметила, что развесные в Ашане какие-то не такие, контрафакт, наверное, у них и обертки как-то криво на конфетах накручены. А вот когда выбираешь упаковки по 0,5 или 0,8 кило (в МЕТРО, например, или в Ленте), то очень даже приличные конфеты, как раньше были.
vladmir
08.02.2017
Lissonka писал(а)
контрафакт, наверное
===
А если посмотреть на список кондитерских фабрик, принадлежащих "Объединённым кондитерам", - то можно увидеть, что Красных Октябрей теперь аж 4 штуки.

<<Красный Октябрь>>
<<Красный Октябрь>> в г. Егорьевск
<<Красный Октябрь>> в г. Коломна
<<Красный Октябрь>> в г. Рязань

Я бы не удивился, если бы узнал, что одних и тех же краснооктябрьских мишек делают на нескольких фабриках. А если это так, то они запросто могут отличаться по вкусу и внешнему виду, хоть фантик один и тот же.
Я развесные покупала, не в упаковках, были приличные.
Кстати, вполне возможно, что от фабрики-производителя зависит
vladmir
08.02.2017
Lissonka писал(а)
Сормовские мишки - дрянь, надо брать или Красный Октябрь, Бабаевские или Ф-ки им. Крупской. Эти еще не скурвились.
===
А если на состав посмотреть, то вполне себе скурвились.


https://www.utkonos.ru/item/954/1342632
ОАО "Красный Октябрь"

Конфеты Красный Октябрь Мишка косолапый

Состав: шоколадная глазурь (сахар, какао тертое, эквивалент масла какао (растительные негидрогенизированны-е масла (пальмовое, ши, иллипе, подсолнечное)),
какао порошок, эмульгаторы:лецитин соевый, Е476, ароматизатор "ваниль"), сахар, ядро ореха миндаля тертое, масло какао,
вафли листовые(мука пшеничная, масло подсолнечное, соль поваренная,
эмульгатор Е322, разрыхлитель сода пищевая), антиокислитель Е306,
ароматизатор идентичный натуральному "Ваниль".
===


*это даже если не говорить о том, что Сормовская, Красный Октябрь, Бабаевский, им. Крупской - принадлежат одним и тем же хозяевам.
mopoto
06.02.2017
oksy glamour писал(а)
Акконд

там нет ни чего натурального, г-но
Нигде нет ничего натурального, и что?
mopoto
07.02.2017
я не ем что попало, стараюсь выбирать, акконд вообще не нравится
lionchik
07.02.2017
есть, я из иркутска конфеты заказывала, по почте ящик прислали с фабрики)))), кедровый грильяж, у них даже срок годности 3 месяца
правда цена в районе 2000/кг
А где есть натуральное? Имя, сестра!(с)
mopoto
07.02.2017
надеюсь в риттерспорт))) милка то же испортилась что то((
а так, в свете последних событий,уже мало где можно найти натуру, ехать за границу и там покупать
vladmir
07.02.2017
риттерспорт не оставляет надежд прямо на упаковке
mopoto
07.02.2017
нет((((( я только шоколад без добавокс массовой долей 40% или только с орехами
DimN
07.02.2017
Не знаю, где Вы эти страшные картинки берете. Вот у меня под рукой сейчас пара шоколадок, сфоткал.
Других сейчас нет, но были с орехами, там тоже всё нормально с составом. Никакого пальмового масла и вообще растительных жиров.

П.С. Че-то кто-то глючит с ориентацией оригинала изображения, хз...
vladmir
08.02.2017
Там же на картинке написано где беру.))

Вот в начинке пальма:
irecommend.ru/content/muss-i...en-kvadratishami

Ориентацию вы меняли прямо в телефоне?
Попробуйте перед загрузкой в фотошопе или другом более-менее серьёзном графическом редакторе повернуть.
mopoto
08.02.2017
Ну это ж вообще ) там шоколада от силы 5% ,там написано какао-мусс, а это Г ) точно
vladmir
08.02.2017
То есть смотреть надо выборочно.
Не то что вот фирма такая-то - у неё натуральное, а фирма такая-то и у неё есть изделие такое-то, нормальное по составу.
mopoto
08.02.2017
DimN
08.02.2017
Ну, видимо, надо читать перед покупкой. На моих фотках с составом всё хорошо :о)

Ориентацию не менял вообще, фоткал телефоном горизонтально, оригинальный файл на компе открывается правильно (правда, открывал не в браузере, а в редакторе), а вот после заливки на ННРУ кнопка "оригинал" уже перевернуто показывает. То есть либо ННРУ чудит, либо браузер.
mopoto
08.02.2017
DimN писал(а)
Ну, видимо, надо читать перед покупкой. На моих фотках с составом всё хорошо :о)

+ надо) всегда в нашем царстве-государстве
vladmir
08.02.2017
DimN писал(а)
фоткал телефоном горизонтально
===
Ну дык вот телефон сам и повернул. Если у него вертикальное положение дефолтное, то когда сам телефон поворачивается на 90 градусов - то потом программа внутри телефона где-то там внутри файла снятого изображения записывает, мол эта картинка повёрнута на 90 градусов, это горизонтальный кадр. А потом уже одни программы понимают эту запись телефона про горизонтальность, что это горизонтальный кадр, а другие не понимают.

А если поворот картинки сделать в графическом редакторе - то запись про поворот внутри файла будет более понятная всем программам. Как-то так... мне кажется.
Я не вникал, вообще-то, а гуглить лень.
DimN
08.02.2017
Ну, может быть. Я фоткаю-то что-нибудь раз в полгода, а уж на форум выкладываю и того реже. Если еще как-нить соберусь, сначала пересохраню картинку в редакторе.
Риттерспорт вроде норм, и линдт ещё вполне, но горький, на любителя!
Милку вон жую как раз, что-то реально уже, как поздний альпен голд.
Да, линдт ещё пока вкусен и съедобен
lionchik
07.02.2017
конфеты фирмы "атаг" хорошие, только они 500р/кг
А подробнее?
lionchik
07.02.2017
Хороший шоколад, развесные со всякими названиями типа слеза мужчины, укус женщины, заводная теща, колхозница глаша. В гипермаркетах не видела, а вот на рынках и в маленьких магазинчиках полно.
Мда, с маркетингом они явно не угадали. Пол кило заводной тёщи! Ересь какая-то.
DimN
07.02.2017
Да-да, еще "плотник Вася" и "кочегар Петя". Реально обкуренные они там на Вологодчине.
За качество не знаю, не пробовал. Но сбыт продукции явно под вопросом.
Папа Коля
хииии....зато какие конфетки вкусные..ням-ням...
зы...люди там оччень хорошие!!!
Это та веселая компания, у которых конфетки "Кочегар Петя", "Папа Коля", "Мама Женя" и пр...?
~просто не помню про доярок и тёщ, но уж больно названия созвучны~
Если они, то подтверждаю: хорошие конфетки. Не дешевые, но вкусные. *относительно*
Они)
И действительно, относительно вкусные
Я б такие из-за одного только названия взяла попробовать )))))))))))
Ни разу нигде не встречала.
Такие они:

*тоже первый раз на название повелись. Тем паче, что с именем мамы совпало
Супер! Обязательно поищу.
Спасибо.
На рынке последний раз очень рекомендовали конфеты "Жолнер" (чуть вспомнила), сказали, что не успевают заказывать - вот как раскупают. Тоже взяла 300г - действительно вкусные, очень похожи на ассорти в коробках из детства, начинки разные и шоколад хороший.
Только цены на фотке сильно старые - счас они ближе к 500((
Папа Коля, мама Женя? Ясненько, уж было хотел попробовать.
LAbydyba
08.02.2017
пресованное пальмовое масло с красителем эти ваши папы-жени-кочегары
vladmir
08.02.2017
"Хорошие" или "натуральные"?
По "натуральности" они вряд ли выделяются.

Правда на фантиках состав не пишут, на коробках надо смотреть, вот здесь автор отзыва написала состав, но не пишет где его списала

https://irecommend.ru/conten...resnaya-nachinka
"Укус женщины"
Состав:
кондитерская глазурь (сахарный песок, какао-порошок, заменитель какао-масла,ароматизатор <<ванилин>>) начинка пралине, взрывная карамель сухая, ароматизаторы <<вишня с ромом>>, <<пинаколада>>, <<Дюшес>>, <<Творожный крем>>, пищевой краситель.
===
Ой, счас даже люди не все натуральные!
Но сладостей иногда хочется))
Хотя... Найти весовой натуральный шоколад и сделать конфеты самостоятельно - вполне выход.
Правда, я все никак не озабочусь поисками. Может, кто знает, где его купить в НиНо можно?
~промышленные объёмы не интересуют ~
lionchik
08.02.2017
Хорошие. По составу смотрите кедровый грильяж фабрика ангара, я уже писала, цена в районе 2000/кг, срок годности 3 месяца
vladmir
08.02.2017
Ну потому что под словом "качество" разные люди понимают разное.

Одни - не вредный или минимально вредный состав, другие - свои вкусовые ощущения и количество химии само по себе их не волнует.


А так-то у Акконда тоже есть разные по цене конфеты - и вполне себе "хорошие".
lionchik
08.02.2017
у них уже наверное весь ассортимент перепробовала, тем более что-то тут не очень по ним отзывы, я и писать не стала.
но в пределах 200 как хочет ТС только "капелька" и "снопик" и еще вроде "черноглазка" называются, в ярко-сиреневых фантиках
vladmir
06.02.2017
Печенье Флюгер у них ничётак.
Простенько и со вкусом.))
Мне кажется, в нём химии минимум - на вкус не ощущается.
mopoto
07.02.2017
vladmir писал(а)
еченье Флюгер

попробуем)
vladmir
07.02.2017
www.akkond.ru/productions.aspx?id=23115
"Сахарное печенье с ванильным вкусом и пшеничными отрубями."
Совсем свежее оно помягче, не совсем - потвёрже.
Люблю макнуть в мёд и с чаем.

Чесгря я и конфетки там по привычке покупаю, но в свете массовой критики сделаю вид, что нет.
Дык, за качество платить нужно.
Tom-Cat
05.02.2017
За 1000 р/кг в Ашане продается шоколад немецкого производства в ассортименте.
Да, конфеты резко упали в качестве, причём давно. Высокая цена также не является гарантией содержания настоящего шоколада.
да не просто в качестве, у них рецептура - говно, я извиняюсь! ну хоть сахар можно дозированно класть?
именно. Рецептура ужасна - она банально изменена в сторону сплошного сахара, заменителей масла какао и заменителей молочного жира. Я однажды купил якобы шоколадные трюфели Сормовской фабрики - есть их было совершенно невозможно.
maksimka@
06.02.2017
за 200 сотки только барбариски можно купить из конфет
Насчет 200 - это ж от объёма, кондитерки, употребляемой за чаем зависит.
Я вот последний раз себе и за 36 рублей к чаю купила конфет. Не, их, кончно всего две штуки было. Но нафига больше-то?!
Козинаки, например, вещь недорогая. Мармелад неплохой можно найти... Да хоть выпечку в пирожковой.
vladmir
08.02.2017
Ещё бывают акции.
bearmik
06.02.2017
В этом сезоне в основном употребляю варенье разное.
Из конфет Птица дивная, Лаки дейс песочный, Степ, Ирис кис-кис.
mopoto
06.02.2017
+ за варенье домашнее)) но и оно стало из за сахара какое то странное.... стоит в комнате варенье из клубники или малины и не бродит((( сохнет только, раньше за день( не уберешь в хол--ВСЕ забродило...ягоды свои,сахара на килоягод грамм 800 кладу
Vikingsam
06.02.2017
вот почему у нас так много толстых людей...
толсто
И на удивление злых!
Зато толстые - добрые))))))))))
Vikingsam
06.02.2017
Вы как?) Добрая?
Наверное ))))Сладкое люблю...
А Вы, тощий и злой?)))))))))
Vikingsam
07.02.2017
Маленькая Рыбка писал(а)
А Вы, тощий и злой?)))))))))

угу-не люблю сладкое)
ты пироги любишь))
Vikingsam
08.02.2017
А ты их любишь печь?)
не очень люблю, но пеку :)
Vikingsam
08.02.2017
И картошкой печете? Вот повезло мужу)
и с картошечкой тоже))
Беру клюкву в сахаре. 330 руб/кг.
Гоораздо натуральнее большинства кондитерских изделий.
+100
Я тоже обожаю клюкву в сахаре, причем лучше всего брать на рынке, там свежая, а в магазе сколько ни брала - всегда ягоды внутри сушеные))))))))))
Конфеты действительно плохие сейчас...Беру в основном "Осенний вальс" и "Рыжик" весовые. В коробочках "Коркунов" и "рафаэлки".
Ага. Тоже на рынке, и на развес.
Но и конфеты, когда надо там беру. Чем удобно - можно хоть по штучке разных на пробу взять. И уже определиться с тем, что брать стоит))
mopoto
07.02.2017
Маленькая Рыбка писал(а)
"Осенний вальс" и "Рыжик" весовые. В коробочках "Коркунов" и "рафаэлки".

+++ и я))люблюююююююю ...и метеорит
тогда уж лучше клюкву на сахаре)))
ЕОЕ
06.02.2017
В магазинах конфеты все одни и те же, по этому за конфетами-печеньем - совсем в другие места. Продукция Сормовской фабрики не просто превратилась в г-но, а "давно превратилась". На Комсомолке в кондитерских точках выбор гораздо интереснее да и на Заречке - в других местах не знаю, живу в Ленинском р-не. По 200 руб за кг конфет давно уже нет.
vladmir
06.02.2017
Бахыт-Компот писал(а)
Продукция Сормовской кондитерской фабрики превратилась в какое-то г-но.
===
Лет уж больше 10 назад и десятки раз об этом на ннру писали разные форумчане.
Не читаете ннру - попадаете впросак.))
А я люблю конфеты с алкоголем внутри - как бэ сразу - и выпить и закусить.
Дорогие, правда. Но и шоколад там нормальный.
NNLive
07.02.2017
А как на счёт фруктовых батончиков из натуральных фруктов? Я к чаю обычно режу на кубики или ломтики фруктовый батончик, и с удовольствием пьём чай. Вкусно, не приторно, полезно.
Если хотите, подарю клубную карту для выгодных покупок.
Можно просто сухофруктов тогда купить. Раз речь о фруктах и натуральности пошла))
NNLive
07.02.2017
Можно, но батончик получается полезнее, в нём фрукты подбираются так, чтобы был определённый баланс по составу.
И удобнее, на мой взгляд. Можно в любом офисе стол накрыть, даже на рабочем месте.
vladmir
07.02.2017
А можно и то и другое.
Тоже батончики по типу мюсли нравятся, они обычно среди диетического лежат.
Мюсли - от 15 до 17,5 рублей за 30 грамм. От 550 до 580 рублей за килограмм. Овсянка, сахар и немного фруктов.
vladmir
07.02.2017
Даже сахара нет: "Батончик мюсли Fit GO! Яблоко. Состав: сироп мальтозный, хлопья овсяные, хлопья пшеничные, изюм, яблоки сушеные, кукуруза экструдированная, жиры растительные натуральные, сироп ананасный, эмульгатор - лецитин соевый, ароматизатор "яблоко" - идентичный натуральному. Содержит пшеницу, глютен, лецитин соевый.Может содержать незначительное количество арахиса."

Это в Магните цены. В Перекрёстке дороже.
"15 до 17" - это по акции, так-то от 20-ти (и до 30-ти где-то).
Мальтозный сироп, растительные масла (не конкретизируется - пальмовое, рапсовое, или какое-то другое?),ароматизатор, идентичный натуральному... Овсяные и пшеничные хлопья по цене шоколада. Ох, дурят нашего брата.
vladmir
07.02.2017
:)
А вкусная химия-то.))
маркетинг же) Особенно для худеющих)
Самому проще таких батончиков наделать)
Для худеющих - лучше чернослива-кураги поесть. Штук пять.
Согласна.
vladmir
08.02.2017
Убедили, достал 4 кураги и пригоршню замороженной вишни из сада.
Но для равновесия - сначала химический пряник съем.))
Lissonka
07.02.2017
Ну, вообще настоящее какао-масло дорого стоит, а настоящий шоколад как раз и делают из смеси какао-масла и тертого какао. А чтобы удешевлять производство шоколада в него добавляют разные наполнители, типа сахара, орехов, изюма и проч., потому что они гораздо дешевле стоимости какао-бобов, из которых и получают тертое какао и какао-масло.
sweetbox
07.02.2017
поддерживаю! не могу найти ни одного продукта без пальмового масла! почему я должна совать себе это в рот? принудительно, потому что нормальные продукты отсутствую в принципе!
В Пятерочке возле цены на конфеты вывешивают этикетку с составом. Великолепно снимает аппетит. Как увидишь, что понапихали в конфеты - неважно, дорогие или дешевые - все желание сладкого пропадает.
Точно. В Ашане тоже самое. Хорошая экономия получается))
Се3ам
11.02.2017
я уже так долгое время не решусь купить ветчины)) количество Е и свиная шкурка в составе помогают не тратиться на это г**но
Не покупаю конфет давно, вместо конфет курага , изюм, финики, ну и пеку сама тортики иногда.
LAbydyba
08.02.2017
гематоген еще тут не советовали?
О! Точно! Вкус из детства +_+
=GT=
08.02.2017
он уже не тот, вкус то..
LAbydyba
09.02.2017
на вас, старперов, не угодишь )) нормальный гематоген
=GT=
09.02.2017
да какой он нормальный? говно какое то :-D
lemavi
08.02.2017
"Фитси" аккондовские попробуйте. Без шоколада)
мне нравится сейчас только халва в шоколаде )
Так ты не похудеешь )
:( ..это да *scratch*
я купила пасту шоколадную :'(
Конфеты вдохновение красный октябрь , ф-ки Крупской и пироженое корзиночка ооо виталич за 25 рублей есть можно и очень вкусно

А вот пироденые хлебощавода торгующего с машин за 25 рублей-гадость несусветная, начинка состоит из хлебных крошек с сахарным сиропом и капелькой сгущенки, тесто мучное для просвирок , а не песочное *bad*

В общем, за продуктами, как на охоту выходишь-везде нужна сноровка и глаз, как у орла ))
Се3ам
11.02.2017
Да, везде пальмовое масло. Производители шоколада в плитках охренели вконец - 2 года назад брала Lindt, пока он ещё был с нормальным составом, спасалась им. Теперь в нём сахар на 1м месте в составе, и мой любимый линд с мятой стал просто омерзительный - приторный какой-то. Из оставшегося адекватного шоколада по приемлимой цене беру Бабаевский, Ritter Sport элитный, Россия 70% какао. Остальной шоколад в районе 100 р - голимый сахар и растительный жир.
brat2404
11.02.2017
Мне очень нравятся Агреже фабрики Ламзурь.Только купить их у нас сейчас почти негде.Иногда в евроспаре появляются, но стоят они конечно не 200руб. А за двести только карамель можно купить, и то приличная типа Москвички мне кажется чуть дороже.
Нравятся белорусские: Кузнечик и Коммунарка, но не дешевые. Коммунарки вообще на несколько чаепитий хватит -огроменная конфетка!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов