--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

жалуюсь на соседку, кошек и Зоозащиту -НН

Общая тематика
37
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zuta
27.04.2017
Они "не занимаются кошками".
Преамбула: шарахнутая на всю голову соседка, прикормила кошку в подъезде. Кошка , как и любое животное, имеет свойство испражняться, и делает она это на лестничных клетках. Кроме того, животное не может есть , не разбрасывая пищу, поэтому помимо экскрементов и устойчивого запаха аммиака, жильцы наслаждаются видом пластиковых лотков и отходов рыбы, куриной кожи и т.д.
А по весне киса принесла 4-х котят, которые тоже не амброзией испражняются. Вразумление соседки, которая прикормила кошку , не представляется возможным - " у меня есть собака, я кису взять не могу, тем более с котятами, но их всех жалко"(*******- непереводимый нижегородский фольклор).
Резюме : киса с выводком достала, Зоозащита- НН не берется за такое дело, догхантеров не известно где брать.
Может здесь подскажут куда деть животных.
Alkesta
27.04.2017
Пристраивать в добрые руки. Искать, например, в вк группы, которые этим занимаются и просить забрать.
Но надо еще что-то с соседкой делать, потому что не думаю что эта кошь будет единственной приживалкой. Хорошо было бы вызвать клининг, убрать весь этот хавоз и счет за работы выставить соседке.

ЗЫ: в ДУК еще можно пожаловаться, а потом в АТИ и еще контора есть, которая ДУКи карает, на бездействие ДУКа. Раза с третьего прокатывает, ДУК приберется на лестнице.
zuta
28.04.2017
Счет за клининг, конечно,не прокатит. А вот алгоритм с ДУКом попробую. Спасибо за дельный совет.
Neo202
23.05.2017
zuta писал(а)У меня личный опыт, и точное знание кто и за что отвечает по данным вопросам- я прошла всю цепочку, поэтому ваши сведения о ДУКе неверны...
1) По данному поводу, Юридически, у жителей МКД - договора на услуги НАПРЯМУЮ с ДУК-ами, а не с какими -то другими ПОДРЯДЧИКАМИ (типа Зоозащита- НН,...).
Таким образом, по данному поводу, перед жителями МКД несут ответственность напрямую ДУКи.
2) Квитанции на оплату у вас -от ДУКа, Договора на Услуги у вас - с ДУК...;
Претенезии вы можете предъявлять только к ДУКу;
Исковые заявления -вы можете предъявлять только к ДУКу
(У вас нет прямых правовых отношений с Зоозащита-НН);
В чём же неверны мои сведения о ДУКе по описанному поводу?
ДУК то приберётся..заодно и животных пришибёт.
не ждать же, когда стая бродячих кошек загрызет кого-нибудь в подъезде
Vikingsam
28.04.2017
почему сейчас так много злых людей....
Где ж вы злых нашли в этой теме? О_О
Вот у нас в подъезде какой-то кошак нагадил, так всех домашних, выпускаемых гулять переубивали.
А тут - всем подъездом мучаются, а убить ни у кого рука не поднялась!
sustav
28.04.2017
зачем домашнего кота выпускать гулять???
чтобы он какой триппер с помойки домой принес???
Anselm
28.04.2017
просится же. но только если в своем присутствии выгулять и обратно унести
кастрированные и стерилизованные не просятся, как правило
Anselm
28.04.2017
Просится, свежего воздуха хочет
На лоджии не устраивает котейку насладится свежим воздухом?
а если нет лоджии/балкона? что делать бедному кошаку? ))
подоконник) моя загорает там) и домой
Но, подоконник не подарит свежего воздуха - это, скорее, ТВ для кошек)))
так открытое ж окно то)а тв через стекло
открытое окно - страшно, а вдруг кошка выпрыгнет? ((
сетки же придумали давно, с защитой от детей и животных
Кстати, нет - кошка легко рвет сетку, а дети ее просто пробивают, к сожалению.
Кошка порвет, да не вывалится, через эту дыру. А за детьми присмотр никто не отменял...
Бывают такие дети, что их только на привязи держать :-D Хоть решётки ставь на все окна.
Если это им спасет жизнь, то надо привязывать)
Вот-вот. А потом набегут из защиты прав детей и... страшно представить.
Пусть все будет хорошо!
давно делают специальные противомоскитные сетки "антикошка": okna-accord.ru/product/moskitnye-setki/
Возможно, спасибо за ссылку - я не знала.
sustav
28.04.2017
у меня на балконе, у окна сидят.
с балкона через ограждение вниз даже посмотреть боятся )
sustav
28.04.2017
абсолютно согласен.
живут дома и я не переживаю, что завтра вдруг придется соскабливать пушистый коврик с дороги или бомжи сожрут.
Затем, что вам бы тоже не понравилось, если б вас в четырёх стенах заперли.
А какую-нить инфекцию и вы сами можете домой притащить.
В НиНо даже в детских центрах люди с открытой формой туберкулеза встречаются...
sustav
28.04.2017
если бы меня всю жизнь кормили-поили, а от меня требовалось только мурлыкать, спать и вылизывать тестикулы?
да хоть в двух стенах заприте ))))
Не очеловечивайте животных. Так можно до веганства и жизни в пещере дойти. И не просто до веганства - до сыроедения, если не дальше. Травка же тоже живая, ей больно, когда её едят...
Дело не в очеловечивании.
Просто наблюдала и домашних кошаков, и тех, которым разрешают гулять. Вторые мне больше нравятся: /
Овечка Долли писал(а)
открытой формой туберкулеза

они ходят везде и оставляют после себя заразу,кот держится почти сутки в воздухе, вы и не подозреваете что можете вдохнуть этот воздух и заболеть тубиком
Lissonka
02.05.2017
Vikingsam писал(а)
почему сейчас так много злых людей.... ...


Удобно быть добрым за чужой счет.
Vikingsam писал(а)
много злых людей

+ оч много
+. в мультиках своих детей небось "воспитывают" доброте удивляясь потом какие они у них злые вырастают.
Nikky
28.04.2017
поотрывать кошкам головы и привязать их к ручке двери квартиры соседки уже советовали?
Anselm
28.04.2017
кошки не виноваты, что такие же человеки их выбросили. лучше реально попробовать пристроить. по возможности стерелизовать, вроде как для бродячих это бесплатная процедура, а потом и пристроить будет проще
zuta
28.04.2017
эм... для стерилизации кошку еще поймать надо. Она дикая и ее никто не выбрасывал.
Eurybia
28.04.2017
Татьяна, вк есть группа "дай лапку", обратитесь к ним. Они пристроят сами.
zuta
28.04.2017
спасибо
djabel
28.04.2017
Ну куда куда. Что вы как маленькие : всех пятерых в мешок, кирпич или два привязать и в ближайший водоем. Нет кошки-нет проблемы!
За грехи родителей обычно платят дети. С такими высказываниями, Антон, как бы не пришлось тебе потом сильно страдать. Нельзя быть таким ограниченным человеком.
djabel
08.05.2017
Бог судить будет это, точно не Вы и точно только меня.
Время покажет. Здоровья детям.
печально что в мире есть такие вот "судьи"...без души
djabel
19.05.2017
Согласен с Вами, это очень печально...
ala195
01.05.2017
А можно узнать, что за контора ДУКи гоняет? Очень надо бы - написали коллективное заявление 1 мес назад, дали ему номер регистрации и похоже что никто не собирается отвечать
Жилищная инспекция вашего района, адрес погуглите.
Neo202
22.05.2017
ala195 писал(а)
А можно узнать, что за контора ДУКи гоняет? ...
1) Полномочиями осуществлять надзор по проблемам услуг и по ЖКХ
наделены контрольные и надзорные органы.
Граждане имеют право направлять жалобы,...в том числе -в электронном виде:

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=67542

2)
А) Электронное обращение в Прокуратуру
proc-nn.ru/ru/128/
proc-nn.ru/ru/218/220/

Б) www.angrycitizen.ru

В) roszkh.ru
ala195
22.05.2017
вот спасибо, пригодится
Напишите адрес в приват. Я заберу на пристройство.
djabel
09.05.2017
Вы же с семьей город покинули лет нннадцать назад, Ирин. Я чего-то не знаю?
Ты заблуждаешься, мы уезжали на полгода.
Vero
21.05.2017
А может еще на пристрой возьмете? У меня знакомая приятельица ищет пристроить - очень красивые кошечки на персидских похожи - серобелые. Ходят в лотки.
Rory
08.05.2017
погрузить в тележку и вывезти на свободный выгул в сельскую местность.
соседке пообщать прикормить человекодава, если она не уймется, и напомнить ей что если она прикармливает животное то и срач за ним убирать тоже должна. Места ссанины обработать укусусом и перекисью водорода, частично запах пропадет.
пс в сельской местности кошаки встретят таких же сердобольных старушек.
zuta писал(а)
догхантеров не известно где брать.

эти только вам с вашей псиной помогут расправиться ,котов оне не гасят
zuta писал(а)
куда деть животных.

пристроить в добрые руки
сделайте фото хорошие и разместите на кошачьем форуме.Сделайте доброе дело .Шанс пристроить есть всегда.Ну а соседке вашей я бы посоветовала кошку кастрировать и поставить лоток хотя бы с наполнителем ,раз прикормила кошку.Но вывозить кошку и выкидывать куда-либо..пардон.Вы же человек,а не палач.
У нас "добрые люди" конечно тоже кошаков разводят (хотя иногда, надо отдать должное, кто-то берёт их себе в квартиру). Но им всё же хватает разумения устраивать зоопарк не в подъезде, а в подвале - а там эти кошки сидят и не мешают совершенно никому, мышей заодно истребляют.
Причём котэ таки чистоплотное животное. В подъезде оно ссыт только потому, что как бы не умеет домофон открывать. А когда уж приспичит - тут и я бы в заключении не стерпел. Но коли есть у него выход на улицу - будет бегать до ближайшей детской песочницы, там грунт весьма приятный.
Возьмите веничек, сметите все какашки с разбросанной едой и соседке на коврик... Если не брезгуете, можете и на двери, какашкой что-нибудь написать... Думаю, раза с 3-5 дойдет, что раз уж берет животных с улицы, так пусть их тащит к себе в квартиру... С чего вдруг все остальные должны страдать, вдруг у кого-нибудь аллергия...
вот о чём и разговор..прикармливаешь-так и ответственность неси.У знакомых в подъезде кошка и кот.Оба кастрированны теми,кто кормит.На стульчике лежачок в уголке.И лоточек с наполнителем.Нет ни запаха,ни проблем для соседей.Еду тоже принесли-покормили-сразу убрали.
ВикС
17.05.2017
о как вас заминусовали(
я тоже очень люблю кошек и собак, но в подъезде- моветон последней степени...
gurvinec
23.05.2017
соседку надо деть а не животных
составляйте заявление и в суд
marla070
26.05.2017
Все это обсуждение достойно "Вороньей слободки".
интересно. когда Лоханкина пороть начнут?
zuta
24.06.2017
Окончание истории.
По пристрою- дикая , шипящая кошка, которую нужно ловить, никому не нужна.
Зоозащита-НН. После первого отказа по звонку, я подняла их госконтракт, на 17,4 млн. руб, выигранный единственной заявкой в апреле этого года, откуда узнала, что в контракте четко прописана фраза "отлов беспризорных животных", без уточнения собаки или кошки, или змеи и т.п. После чего был сделан звонок заказчику-Департамент благоустройства Н.Новгорода. При мне по телефону были проведены переговоры с Зоозащитой-НН на предмет принятия(!!!) заявки ( а отбырыкивались они, потому что "у них передержки нет для кошек"). Ок. Приняли. Поставили срок 14 дней, в течение которых подрядились поймать кошку. На 14-й день, в вс, мне звонит мужчина, который приехал ловить. Меня дома не было, объяснила ситуацию. Он прошел по этажам, сказал, что никого не нашел... и уехал.Сказал, чтобы я сама ловила кошку. Ладно. На след. день позвонила опять в Зоозащиту-НН,и сказала, что заявка не выполнена. В течение недели, в раб. время (когда меня опять не было дома), пришли двое мужчин ловить кошку. И они ее даже увидели!!! Но она убежала(кто бы мог подумать!). Поэтому ловцы позвонили и сказали, что они не подряжались на это - по подвалам лазить.Чтобы я установила такую дверь в подвал, чтобы ни одна тварь не пролезла, вот тогда они может кого поймают. Тем временем, киса не терялась и привела 4 котов, которые тоже не утруждали себя выходом на улицу, и орали, как резанные в любое время суток. Кроме того в подъезде появились трупы птиц с разодранными внутренностями, коими в полной мере наслаждались уборщицы из ДУКа, , ибо не фиг мне одной эту прелесть созерцать. И я уже подыскивала названия таблеток,ибо Зоозащита-НН оказалась бессильна, как кто-то пришиб эту кошку.Видимо не одной мне этот бардак надоел. Лежала она перед подъездом дня 3 , пока ее не убрала та же Зоозащита-НН.
horntail
24.06.2017
Я человек неверующий в судьбу и т.п., но отольются вам кошкины слезы.
zuta
24.06.2017
мне-то с чего? а ей мои не отольются никак ? или она важнее, априори?
horntail
24.06.2017
Априори. Тем больше я узнаю людей, тем больше я люблю кошек. (Почти (с)).
zuta
24.06.2017
скажите, а что именно я криминального сделала? Убила?- нет. Ах, позвонила в контору, которая занимается беспризорными животными- преступление века?
horntail
24.06.2017
Не любите животных. Все, более отвечать не буду.
zuta
24.06.2017
Потому что ответить нечего. И это мое право любить или не любить животных или кого-либо еще. Животные не должны содержаться в местах общего пользования. Так здорово быть добрыми за чужой счет. Почему-то за счет чужой доброты другие вынуждены созерцать кишки, нюхать экскременты и слушать визг котов.
horntail
24.06.2017
Хорошо считать себе сасой -самой и всех судить? Теперь точно: Прощайте.
zuta
24.06.2017
кем считать?Сам(а) понял(а), что написал(а)? Это вы, такой добрый(-ая) котят пристраивали?Это вы такой добрый (-ая) убирали дерьмо, и от этого вас тошнило? Это вы такой добрый (-ая) птиц мертвых на помойку относили? Или вы считаете, что вышеперечисленное такое удовольствие доставляет? И да, если животное мешает мне жить, то я от него стараюсь избавиться.
horntail
24.06.2017
И от соседей? Они тоже часто мешают жить. И дети, особенно чужие.
zuta
24.06.2017
мы говорим о конкретной проблеме-кошке беспризорной в подъезде. Не фиг сюда примешивать детей и соседей.
marla070
26.06.2017
Есть такой тип людей, который старается избавиться от всего, что мешает им жить. Любой ценой, любыми средствами. И такое качество безотносительно. (Кошки, дети, соседи, соперники, конкуренты и т.д.). Ключевые слова здесь - "мешает - избавиться". Принцип прост - все, что мешает - не имеет права на существование.
leoviko
25.06.2017
horntail писал(а)
Хорошо считать себе сасой -самой и всех судить? Теперь точно: Прощайте. ...

Лгать, изволите? Виновата, разумеется не кошка, а такие как Вы защитнечги
horntail
25.06.2017
Еще один.
artishoke
25.06.2017
У меня мать прикармливает кошек.Я сам лично по ее просьбе возил больных в ветлечебницу, чтобы их прокололи лекарствами. Однажды нашли еле дышащую кошку зимой, переохлажденную, везу ее, она в машине на руках матери отогрелась и замурлыкала. Глаза в гною, конечности неподвижны, но замурлыкала.Им надо мало.У животных - групповая душа, любую боль они не могут оценить сами из себя, не могут с ней справиться и дать этой боли какую - то моральную оценку, они боль воспринимают как данность, свершившуюся над ними. Они страдают без рефлексии и не могут продумать схемы избежать боли.Поэтому задача человека - уберечь их от боли и смерти.Потому что единственный враг животных - это человек.
zuta писал(а)
, киса не терялась и привела 4 котов, которые тоже не утруждали себя выходом на улицу, и орали, как резанные в любое время суток

моральный облик животного оставляет желать лучшего
Была у меня раньше в соседях добрая бабушка, которая выставляла кошечкам еду прям на лестничной площадке, мы жили на 4 этаже. Кошечки любили рыбку, и растаскивали ее по всей площадке. Особенно сильно летом воняли рыбьи кишки, и они прям намертво приклеивались к полу и мне было не просто их отскоблить, старалась сперва отмачивать их горячей водой с порошком, а потом уже отскабливать. Бабушка была очень добрая и сердобольная, к кошкам, и ей наверное было даже стыдно , за причиненные другим неудобства, поэтому она кормила кошек тайно. Что было дальше, и кого теперь изводит это сердобольная бабулечка, я конечно, имею ввиду соседей, а не кошек, я не знаю, мы от туда съехали.
Collins
26.06.2017
А каким образом вся эта живность стройными рядами попадает в ваш подъезд, а затем так же спокойно его покидает?
horntail
26.06.2017
Телепортация, небось, через стены.
код подобрала
horntail
26.06.2017
Что доказывает, что звери умнее многих людей :))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем