--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зоомагазин "Четыре лапы" в седьмом небе.

Магазин / компания
130
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
28.03.2016
В данном зоомагазине поразила некомпетентность продавца (к большому сожалению, не запомнила его имени). Дома имеем аквариум и периодически заезжаем в зоомагазин, подкупить красивых рыбок. Примерно месяц назад обратили внимание, в торговом центре "7 Небо" открылся новый зоомагазин "Четыре лапы". Я прямой наводкой туда, посмотреть какая рыба них есть. И тут увидела свою мечту-райские рыбки. Хотелось давно, но досконально изучить их все было некогда, думала в случае чего, проконсультируюсь в магазине. Так вот, попросила я продавца выловить нам пару рыбок и спросила-не агрессивные ли они и не съедят ли моих рыбок, которые уже живут в аквариуме. Продавец меня заверил, что однозначно нет, с этими они уживутся, предложил мне докупить еще и корм и уверил, что рыбам такой однозначно понравится (корм тоже оказался неподходящим - рыбы его едят с большой неохотой) . Я радостная все купила, поблагодарила, дома пересадила рыбу в аквариум и любовалась. Через какое-то время начала пропадать рыба. В итоге выяснилось, что причиной всему купленная в "Четыре лапы" рыба (съели) и неквалифицированный продавец. Очень неприятно и отношение теперь к магазину негативное. Больше туда не пойдем и знакомых тоже буду отговаривать. 4lapy.ru/pet_stores_amp_services/#/-/
Vedine
28.03.2016
если вы опытный аквариумист, почему же сами совершили банальную ошибку?

Новых рыб нужно на карантин оставить на пару недель и только после этого, убедившись, что они здоровы, переправлять в основной аквариум. За пару недель вы могли бы успеть узнать особенности новых рыбок, в интернете прочитать и т.п.

продавец безусловно оказался неграмотным, но вы-то о чем думали? надеяться стоит только на себя.

В любом случае карантин обязателен, в каком бы проверенном месте вы рыб ни брали.
я не опытный аквариумист-это раз, про карантин речь не идет-это два. Речь о некомпетентности продавца: "не знаешь-не лезь с советами". Даже если бы я узнала про агрессивность данного вида по прошествии двух недель, косяк остается-рыба куплена, обратно ее никто не примет.
Ehidna
29.03.2016
Vedine писал(а)
Новых рыб нужно на карантин оставить на пару недель и только после этого, убедившись, что они здоровы, переправлять в основной аквариум. За пару недель вы могли бы успеть узнать особенности новых рыбок, в интернете прочитать и т.п.

Все так, но тогда возникает вопрос - накуа тогда нужен продавец-консультант в этом зоомагазине? Вот он и мог бы рассказать про карантин, про содержание и про особенности этих хищных рыб, а выходит так...наболтал какой-то отсебятины, взял деньги и успокоился.
Купила ТС аквариумных рыбок, они ведь обмену и возврату не подлежат. И теперь у нее и настроение испорчено и финансы выброшены на ветер считай.
так и есть. хотя есть тут некоторые, которые считают, что продавец молодец, а покупатель лох))))
Ehidna
30.03.2016
не обращайте внимания, это жырные тролли:)
mopoto
01.04.2016
Vedine писал(а)
продавец безусловно оказался неграмотным, но вы-то о чем думали? надеяться стоит только на себя.

В любом случае карантин обязателен, в каком бы проверенном месте вы рыб ни брали.

соглашусь) не куплю так ни когда) карантин всегда в синьке 20мин мин. потом в акву
Vedine
01.04.2016
я выдерживаю карантин 2 недели. не меньше.
Vikingsam
28.03.2016
Юль.Ко писал(а)
рил, что однозначно нет, с этими они уживутся, предложил мне докупить еще и корм и уверил, что рыбам такой однозначно по

взяли девочку с улицы продавцом на 15000 - откуда она вам такие подробности то знает?Она свое дело сделала-продала товар!
Интернет открыть и почитать религия не позволяет?- Сейчас форумов аквариумистом только в НН штуки три.
в обязанноси продавца-консультанта входит консультация покупателя и знание продукта, который она продает, в том числе его характеристики. Продавец свою задачу не выполнил. Что мешало этому мальчику при моем вопросе сказать, что он не знает и попросить задать вопросы яндексу? Я бы в этом случае пошла изучать вопрос и читать форумы.
Юль.Ко писал(а)
Я бы в этом случае пошла изучать вопрос и читать форумы.

И не купили бы у него рыбу. Его цель продать больше, вот он ее и выполнял. Редко встретишь консультанта, который именно консультирует, а не впаривает товар любым способом.
Ходим обычно в Купеческую слободу за рыбками. Так там действительно продавец свою работу выполняет - и консультация квалифицированная и продажа и потом никаких неприятностей не выясняется.
Негативный опыт тоже опыт, но я решила написать на форуме, чтоб все знали, им на сайте в обратную связь (правда никакой реакции-оно и понятно) и знакомым всем расскажу.
Обманув одного покупателя, можно лишиться нескольких.
Юль.Ко писал(а)
Обманув одного покупателя, можно лишиться нескольких.

Абсолютно согласна.
Lissonka
28.03.2016
Да куда вы денетесь ? :) Человек ленив, вряд ли поедет за такой фигней за тридевять земель.
Lissonka писал(а)
Да куда вы денетесь ? :) Человек ленив, вряд ли поедет за такой фигней за тридевять земель. ...

громко сказано. Я денусь в другой магазин-только и всего)
Lissonka
28.03.2016
Вряд ли. Если бы реально была возможность выбирать между несколькими магазинами, то этой темы не было бы.
Мы все время ходим в один и тот же магазин. В Четыре лапы зашли "на разведку", вдруг тут лучше. Но, как говорится "от добра добра не ищут" (с) Куда ходили, туда и будем ходить дальше. А тема для информации людям, чтоб знали.
Lissonka
28.03.2016
Да нормальный там магазин, я корм коту там покупала неоднократно, цена - такая же, как везде, а вот трава для котов там безумных денег стоит, в других местах значительно дешевле. Так что нет одного такого самого дешевого магазина с самыми лучшими продавцами, везде что-то будет дороже, а что-то дешевле, чем в других магазинах.
И всегда надо знать, что тебе надо, тогда и не будет жалоб, что кто-то не сделал за тебя твой правильный выбор.
Lissonka писал(а)
цена - такая же, как везде

Самое интересное, что автор тему цен в этом магазине вообще изначально не затрагивала. К чему рассуждения о ценовой политике магазинов?
Lissonka
29.03.2016
Да я никогда к продавцам особых чувств не испытываю, такие же люди, с такими же возможными недостатками, эмоциями, кто-то компетентнее, кто-то начинающий, я на них эмоционально не трачусь, поскольку знаю, что нужно мне и как выбирать. Поэтому мне в любом магазине важнее ассортимент и цены, а продавцы - пох.
horntail
29.03.2016
Скажите, должен ли продавец учебников по математике уметь решить все задачи из учебника?
продавец учебников должен знать, какой предмет и для какого класса. Здесь же соответственно-то, что рыба агрессивная-элементарно.
Или по-Вашему продавец вообще ничего не должен знать про товар?
Lissonka
30.03.2016
Если такая умная - слабо накатать претензию и отсудить у них стоимость товара, утратившего первоначальные качества, и моральный ущерб ?
Не разговаривайте со мной. Ваша манера общения мне неприятна.
Lissonka
30.03.2016
Да у вас тут в принципе немного собеседников, желающих обсудить виновников сдохших рыбок :) Может быть вы их сами того... неправильно содержали или кормили ? ;)
а в холодильнике уха
Вам может быть успокоительные попить...хотя бы лёгонькие, без рецепта, а...особенно за полчаса перед выходом на форумы нн.ру...
Lissonka
28.03.2016
Ага, а вы думаете, что в магазинах большие специалисты работают ? Ха-ха 3 раза. Может быть вы думаете, что и в магазинах бытовой техники работают большие спецы ? Ага, ага... Они прям точно от большого ума и хорошего образования идут в торговлю, точно-точно :)
Не большие, может быть. Но если ты не знаешь чего-то, никогда не стыдно сказать, что на этот вопрос ответить не могу, погуглите. В том магазине, в котором покупаем постоянно, продавцы отвечают на вопросы, не обманывают и не отвечают на то, чего не знают или сомневаются.
Например в той компании, в которой я работаю, продавцов обучают и систематически проходит проверка знаний продукта. Что мешает обучать своих сотрудников "Четыре лапы"?
Lissonka
28.03.2016
А ваша компания, извините, что продает ?
поглотители зарплаты)))))
Lissonka
28.03.2016
А конкретно ? Одежду ? Продукты ? БАДы ?
сантехника. Никого не идеализирую, везде есть косячники, но если не знаешь, лучше промолчать, я считаю.
Lissonka
28.03.2016
Так на неё гарантия, а по закону о ЗПП если вы введете в заблуждение покупателя, так должны будете ему деньги вернуть, а вот с рыбками нет такого правила, потому и не учат.
Не стала бы так безоговорочно чернить весь магазин, акваотдел открылся у них недавно, а опыт со временем приходит. Чтобы знать всю аквариумистику, надо ей заниматься много лет, что тут ждать от мальчика-продавца. Мне на птичке седые дедушки такие сказки про рыб пели, чтоб продать. И не факт, что рыбы сожраны новичками. Вы не указали, что за рыбы у вас пропали, может перенаселение произошло, может болезнь какая, причин может быть много. Действительно часто покупаешь понравившуюся рыбку, а потом читаешь- изучаешь, лично пришлось отсаживать и несколько аквариумов разводить по этой причине. А в купеческой слободе часто с манкой рыба, смотрите всегда внимательнее.
Элементарно-на мой вопрос хищники/не хищники, был ответ-не хищники, а миролюбивые и с вашими уживутся как пить дать. Интернет и аквариумисты говорит абсолютно обратное и то, что к моим рыбам они относятся крайне негативно. Пока этих не было-рыбы не пропадали. Перенаселение нам пока не грозит, в столитровике около полутора десятков мелочи типа неонов, данио и моллинезий. Все здоровы, трупов нет.
За предупреждение спасибо, пока больные не попадались.
Lissonka
28.03.2016
Вы на самом деле верите всему, что вам говорят ? ;)
Нет, конечно. Я проверяю полученную информацию (если мы о купеческой слободе говорим). Но обычно предпочитаю изучить интересующий вопрос самостоятельно и с продавцами взаимодействовать как можно меньше, но тут вот просто пришлось.
Lissonka
28.03.2016
Лоханулась - прими это как отрицательный опыт на будущее.
При чем тут купеческая слобода ?
при том, что там продавцы знают продукт и не обманывают покупателей, а тут обманывают. Брызгайте ядом в другом месте-провокация на сралку не прокатит)))
Lissonka
28.03.2016
Бедная девочка, продавцы облапошили. Вам этого хочется ? Хорошо, я вам так сочувствую :(
Хорош троллить автора темы. Уже не смешно!
Lissonka
29.03.2016
см. басню "Мартышка и очки"
Ehidna
29.03.2016
Что вы на ТС набросились? Высказала она свое мнение по магазину как потребитель, спасибо ей, для того этот форум и существует. Может быть кому-то ее тема и опыт окажутся полезными.
Lissonka
29.03.2016
Есть такая басня у Крылова, "Мартышка и очки" называется, как раз об этом, почитайте, если забыли :)
Так это про вас басня-то. Вы тут всё пытаетесь доказать, что ТС - лох и всё такое прочее.
Lissonka
29.03.2016
Понятно, классика не читали :)))
den77nn
30.03.2016
заходили в данный магазин купить собачьих памперсов для походов в гости с собакой, компетентные продавцы точно подбирали продукт по представленным им параметрам, всем (ну кроме собаки) все нравится...
респект и уважуха консультантам в 4лапы :)
значит по памперсам они компетентны, а вот про рыб не знают ничего. Но я всеравно туда не пойду даже за товарами для кошки. Желание отбили напрочь)
А, так у Вас еще и кошка есть? Ну теперь понятно, куда рыбки пропали))
кошке на аквариум по барабану. да и не влезет она туда при всем желании.
den77nn писал(а)
всем (ну кроме собаки) все нравится... <br>

вы их сами носите что ли?
den77nn
01.04.2016
а вы с какой целью интересуетесь, себе подбираете? :)
вопросом на вопрос?
У нас, к сожалению, продавца компетентного найти в любом магазине сложно. ((
поэтому никогда к ним и не обращалась, разве что спросить где лежит нужный мне товар. А тут обратилась и такой косяк. Негативный опыт тоже опыт. Надеюсь эта тема кого-нибудь предостережет от ошибки)
Selena36
01.04.2016
Элементарный совет: прежде чем либо обзаводиться, надо самим найти и узнать информацию. Будь то рыбки, собачки или диваны. Не надо быть такими наивными.
Продавец должен продать!!! в первую очередь, их так учат. А всякую живность покупать надо у людей (их еще заводчиками зовут), которые занимаются этим не один год.
ну вот порыв был такой слабоуправляемый. По-тихому хотелось давно эту рыбку, но нигде не видела и я не особо озадачивалась изучением. Но тут случайность произошла. Шли за продуктами, зашли просто посмотреть на рыбу и тут они. Ну не смогла я сдержать порыв. Всегда перед покупкой изучаю всё самостоятельно и консультируюсь у знающих близких. А покупка рыб у нас всегда спонтанно происходит. Едем мимо-зашли, посмотрели, увидели красивую-купили. А у заводчиков надо планировать заранее и знать что ты хочешь.
Selena36
01.04.2016
Вот Вы сами себе и ответили. Всё произошло спонтанно. Так что - на ошибках учатся. Живность всё-таки, не очередная кофточка.
именно поэтому и обратилась к продавцу. Я не снимаю с себя ответственности, надо было изучить, но мечта затмила мозг и я доверилась "знающему", по моему мнению, человеку. Век живи, век учись, дураком помрешь(с))))
К покупке живности всегда отношусь ответственно, поэтому и не схватила не глядя, а спросила.
Selena36
02.04.2016
Да сейчас в продавцы берут всех подряд, лишь бы умели связно говорить, да и то не всегда. А человек понимающий за такие подачки(зарплату), не будет зазря своим опытом делиться.
Непонятно за что минусы...если всё так, как Вы пишете, случай просто вопиющий! Дело-то даже не в деньгах, я вспоминаю, как мы переживали, когда умерли одна за другой все наши аквариумные рыбки (предположительно от отечественного корма, до этого покупали только импортный), как мы пытались их вылечить...как их было жалко... До сих пор у брата аквариум-пуст. Только вода, рыбок больше не заводит.
зы: Но нельзя сказать, что Вы совсем не виноваты...всё проверяйте и перепроверяйте, действительно мало продавцов, а не "впаривателей". (
да, научили горе продавцы. К минусам уже нормально отношусь-много людей, которым яд негде брызгать, вот они и реализуются-кто минусами, втихушку, а кто гадости пишет и провоцирует на конфликт. Жалко их)
ВикС
02.04.2016
райская рыбка- это макропод - весьма безобидна)
Юль, у меня были макроподы, они никого не едят и отлично уживаются с другими рыбами, в тч и с неонами. Продавец прав.
Наталь, излазила весь интернет, нельзя их вместе содержать, только если смолоду, то привыкнут, а взрослые агрессивны. На аквариумном тоже сказали кроме них некому рыбу есть, да и неделю уже их как нет в аквариуме-вся рыба на месте.
странно все это))))
много лет занималась аквариумистикой, не знала об этом...
думаю, что и у продавца были такие же сведения
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов