--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

D-Link DIR-620 не стоит покупать

Прочие темы Интернета
1149
59
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MixUp
23.01.2011
В декабре D-link выпустил на прилавки Российских магазинов новый продукт D-link DIR-620.
По заявлениям производителя это устройство может:

Создание беспроводной сети и доступ к сети 3G/CDMA/WiMAX
Беспроводной маршрутизатор 802.11n DIR-620 позволяет создать беспроводную сеть в доме и офисе. Подключив беспроводной маршрутизатор к выделенной линии или широкополосному модему, пользователи могут совместно использовать высокоскоростное соединение с Интернет для поиска информации в Web, проверки электронной почты и общения с друзьями и семьей в режиме online. DIR-620 оборудован портом USB для подключения 3G/CDMA/WiMAX* адаптера, что позволяет пользователям получать доступ везде, где есть 3G/CDMA/ WiMAX сеть. Устройство поддерживает беспроводное соединение на скорости до 300 Мбит/с с устройствами стандарта 802.11n и обратно совместим с устройствами стандарта 802.11b/g.
----------------------
Изначально устройство поставляется с прошивкой 0.0.3 и при детальном осмотре эта прошивка в самом маршрутизаторе указана как "RC", т.е. релиз кандидат. По факту эту прошивку нельзя назвать даже "альфой". 90 процентов из заявленных функций не работает. Согласно жалобам на официальном форуме практически нет USB 3G/4G модемов, которые работаю с прошивкой по умолчанию. Устройство не умеет подключаться к RUS PPTP Dual access. Данный маршрутизатор не умеет расшаривать внешние USB накопители, хотя даже на самой коробке красуется красочная надпись об этом.
С заводской прошивкой устройство не умеет в большинстве режимов выдавать скорость по WiFi выше предпологаемой по стандарту G — 54Mbps. В самой прошивке присутствуют такие функции как присвоить MAC адресс, но по жалобам на все том же оф.сайте эти функции не работают.
Самое веселое, что данные недостатки внимательно читают на форуме сотрудники компании и обещают принять к сведению. Данный факт не может не подтверждать то, что за деньги продают продукт, который на них же и тестируют.
Самое веселое — это обновление прошивки. На официальном сайте ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-620/ даже основной прошивки не присутствует.
В каждой теме про DIR-620 на форуме forum.dlink.ru/ присутствует некий Vitaliy Korkunov, который представлен как сотрудник. Особо негативные отзывы в теме с его присутствием труться незамедлительно. Что бы получить прошивку, которая с его слов:
"Прошивка уже готова, идет процесс отладки..."
Т.е. официально тестовая прошивка может быть предоставлена счастливому покупателю по личной просьбе в личном сообщении указанному пользователю с форума. Счастливый покупатель данного оборудования фактически не имея рабочего роутера оплатив за него деньги должен зарегистрироваться на форуме и в личном сообщении умолять сотрудника компании что бы тот сооизволил предоставить прошивку, которая неизвестно будет ли коректно или вообще работать.
Мне только интересно, как данный производитель получил официальные сертификаты • CE, • FCC,• РСТ на кусок пластика с абсолютным несоответствием указанным характеристикам.

Очередной раз убеждаюсь, что производителям в нашей стране выгодно продовать воздух в коробке, допиливая его потом напильником исключительно по жалобам покупателей. В других странах на сайте производителя даже информации о данном устройстве нет вообще.

От себя скажу что в связи с таким веселым раскладом вместо выставления на прилавки данного устройства — оно поедет назад к поставщику. А против компании D-Link будем готовить судебный иск, за нанесение ущерба и мошенничество в особо крупном размере.
Обращаю ваше внимание — что данный факт является именно мошенничеством, совершенным группой лиц по предварительному сговору.

Всех же будущих покупателей стоит предостеречь от покупки как минимум конкретно модели D-Link DIR-620

Основная статья тут:
nnm.ru/blogs/ska3o4nik/kompaniya_d-link_sdelala_iz_pokupateley_beta-testerov/
matve1ch
23.01.2011
D-Link уже давно испоганились
@ndrey
24.01.2011
Угу, продавцы дерьма...
nimbo
24.01.2011
ты что, константин бебенин обидется. на самом деле есть удачные железки, но вот с софтом пичалька.
Обижусь я на то, что моё имя и фамилия написаны с маленькой буквы. Не люблю фамильярности от незнакомых людей. Ловите меточку.
exuser
24.01.2011
DIR-300 (rev A1) работает ровно годик без выключения и каких-либо проблем с ним пока не замечал. Прошивка от первого марта прошлого года.
FreeCat
24.01.2011
Первая версия 300-го вообще очень стабильная была).
arapchor
21.04.2011
Здраствуйте, не подскажите как бы мне подключит D- link Dir-620 на ноутбук ?_) у меня дома 1 пк и ноутбук на пк подключен домашний интернет хотелось бы подключить и на ноутбук тока вот эту вот D-link пожалуйста помогите)))
pecha
22.04.2011
зайти в админку, включить wifi. зашифровать сеть. подключить ноутбук. Если какие то слова не поняты - вызвать кого нибуть, кто все это настроит за денюжку-пиво
nimbo
24.01.2011
я это уже где-то показывал
MixUp
24.01.2011
где-то не тут возможно
nimbo
24.01.2011
есессно не в той теме которую вы только что создали))))
Долго расписывать не буду. Если внимательно прочитать комментарии к этой статье, то можно увидеть, что наш сотрудник выложил там же ссылку на прошивку. Желающие могут скачать.
0wl
01.11.2011
не обращайте внимания
собака лает - караван идет
r0x0r
24.01.2011
Ну вот нормальная прошивка для DIR-655 появилась через 3 года после начала продаж. Так что ждите в 2013-м где-то :D
MixUp
24.01.2011
Вердикт - не покупайте совсем новые модели оборудования. (бюджетные модели D-Link)
Стоит ли постить про отсутствие прошивки 24 января, если она с 17 января лежит на сайте? Это так, мысли вслух. А про совсем новые модели оборудования - Вы, например, совсем новыми моделями сотовых телефонов Nokia не пользовались последнее время? )))))))))))
MixUp
25.01.2011
нет :) Но верю Вам :)
Константин, а Вы имеете выход на разработчиков фирмварей?
Да.
MixUp
25.01.2011
Тогда вопрос - вот например модем DSL-2640U у меня, несколько строк в код набросать и LAN1 port преобразовывается в WAN. я думаю не будут так делать наверно??

В форуме есть наброски, как это всё сделать, но надо при каждом запуске модема лезть в строку и прописывать команду.
Есть сторонняя прошивка для 2640, которая преобразует один лан-порт в ван. Но это все на свой страх и риск. В стоковых это вряд ли будут делать вообще. По другим причинам.
MixUp
25.01.2011
Т.е. никто не рисковал прошивать?
Где взять стороннюю? Я не нашёл пока.
Можно ли модем использовать только как WiFi точку? Ибо на 2.01 прошивке при отсутствии сигнала ADSL пропадал и WiFi.
Если мне не изменяет память, то надо искать open-wrt прошивочку для 2640. Мы сами "рисковали прошивать" )))) Работает, но настройки очень мудреные, явно не для рядового пользователя.
Ваша ситуация с пропаданием Wi-Fi при отсутствии АДСЛ-сигнала аномальная. Надо разбираться.
vazelin
27.01.2011
Не стоит рисковать - стоит просто подождать,- своими глазами видел: на 2540 прошили какую-то прошивку прям из браузера, прошивка стала зеленой - есть логотип D-Link - ну так в ней есть меню - в котором из любой Lan дырки делается Wan! Правда сказали это тока пока тесты - но все-же как это круто!!!
Yden
25.01.2011
как тут уже было сказано, железо у них вполне нормальнео и дешёвое , но вот софт полный отстой!!!
самый убогий веб интерфей из всех производителей что видел, но если шить альтернативу типа dd-wrt openwrt , или так называемые прошивки от олега , девайсы поулчаются очень даже ничего

P.S. купил недавно воип шлюз дешёвенький от длинка , задолбался его прошивать, на официальной страничке длинка про его прошивка написано очень не коректно, и вообще не совпадало с действительностью

P.P.S самая удачная железка домашнего пользования DIR-320
7aladin
25.01.2011
Посмотрите на Интеркросс или ZTE. Хотел ещё Zyxel добавить, но промолчу, т.к. к счастью их просто не вижу.
pecha
25.01.2011
7aladin писал(а)
Хотел ещё Zyxel добавить, но промолчу, т.к. к счастью их просто не вижу.

переведите, особенно в свете новой серии роутеров
У Интеркросса есть всего один IAD для FTTB
www.intercross.ru/catalog/detail.php?ID=320
его живьем кто-нибудь видел?

С ZTE все еще инереснее, т.к. у них даже российского сайта нет и найти какие-либо описания продуктов крайне сложно.

Намекаю - в теме речь не об АДСЛ-модемах/роутерах, а о FTTB.
FreeCat
25.01.2011
Самая устойчивая всё же 300-я, первой редакции).
KLIMMER
26.01.2011
немогу не плюсануть.
Кость, хоть обижайся, хоть нет, но слишком сырой софт на SOHO маршрутизаторах стоит у вас, так же есть проблемы с самим качеством железа
Всем известно, что у D-link - вечные проблемы с софтом на роутерах. Мы зареклись брать _это_.
LinkSys, ZyXel, Asus - вот куда смотреть надо.
не советую zyxel
купил где-то летом, и прошивки всякие-разные менял, и общался с техподдержкой, и на этом форуме прошивку давали, но в итоге железка лежит кирпичем на полке, собирает пыль.
Техподдержка вообще веселая, если в течение, кажется трех рабочих дней не отвечаешь, то заявку закрывают.
Cherniy
28.01.2011
Кому как повезет. У меня в трех местах стоят три разные бытовые коробки от зайкселя и проблем не было уже года 2. (ТТТ)
Ну как сказать, у меня у самого купленный несколько лет назад зухел для адсл работает до сих пор, использую теперь как роутер.
После походов к ним в саппорт и на форумы, сложилось впечатление, что новые железки выходят очень-очень сырыми, и допиливание их до приемлимого состояния идет уже после релиза.
А я не хочу быть бета-тестером за свои деньги.
KLIMMER
05.10.2011
+1 к зухель не айс, но лучше длинка
MixUp
07.10.2011
Ну так вот у меня модем DSL 2640U/BRU/C2 был самый новый, но до ума не довели, уже выпустили более обновлённый.
Прошло чуть меньше года и что? На сайте появилось: Устаревшая модель - снята с производства
Пара вопросов: кто эти "все" и кто эти "мы"?
KLIMMER
28.01.2011
ну всмысле они
)))))
vejs
05.10.2011
Прочитав выше изложенное автором, не могу не прокомментировать.
Начну с того что прошивку конечно обновить стоит, но и без таковой он работает ровно.
ЦИТАТА АВТОРА - " В самой прошивке присутствуют такие функции как присвоить MAC адрес, но по жалобам на все том же оф.сайте эти функции не работают."
ОТВЕТ - но я же присвоил, обрати внимание и даже присвоил подключенному в один из портов роутеру (рис.1) i065.radikal.ru/1110/12/8748ab0bc270.jpg , на втором рисунке можете увидеть как все это работает и подтверждает достоверность моих слов. (рис. 2) s61.radikal.ru/i171/1110/4b/6ce2df6866d9.jpg
vejs
05.10.2011
ЦИТАТА АВТОРА - Данный маршрутизатор не умеет расшаривать внешние USB накопители, хотя даже на самой коробке красуется красочная надпись об этом.
ОТВЕТ - где ты и на какой коробке это прочитал, вот инфо с оффициального сайта - "DIR-620 оборудован портом USB для подключения 3G/CDMA/WiMAX* адаптера, что позволяет пользователям получать доступ везде, где есть 3G/CDMA/ WiMAX сеть." и не о каких накопителях не где не указанно.
ЦИТАТА АВТОРА - С заводской прошивкой устройство не умеет в большинстве режимов выдавать скорость по WiFi выше предпологаемой по стандарту G — 54Mbps
ОТВЕТ - с обновленной прошивкой включил Wi-Fi проверил скорость (рис.3) i078.radikal.ru/1110/83/305a06fea54c.jpg я думаю вопросы сняты по скорости Wi-Fi.
ПОСЛЕСЛОВИЕ - в общем я остался очень доволен покупкой роутера DIR 620, пользуюсь почти год.
Вот прямая ссылка на прошивку ftp.dlink.ru/pub/Router/DIR-620/Firmware/DIR_620-1.2.102-20110518.fwz
pecha
05.10.2011
Блин, вы НИКРОФИЛ. Еще раз прочитайте надпись на фото в портрете и выучите ее наизусть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MixUp
05.10.2011
:-)
MixUp
05.10.2011
я недавно купил продукт TP-Link - инет настроил за 3-5 минут. Надо было подружить adsl от ВТ (по моем хуавей) и вот этот роутер. То что я понял, что всё с ним в порядке я понял по тому, что там есть ручные настройки DHCP сервера, коих нет в продукции DLINK

Заявленное на коробке не всегда совпадает с действительностью.
trak1
05.10.2011
Хочу тоже прокомментировать данный девайс DIR620.Мне его посоветовали на техно форуме.Купил ,сразуже поменял прошивку на KEENETIK в инете кое как нашёл инфу по этому поводу.Ну вообщем 1,5 недели проблем не наблюдаю и USB расшаривается без проблем .Нопользуюсь в связке с 3G модемом в деревне.По вафле скорость не режет .Ну вообщем я доволен .
MixUp писал(а)
То что я понял, что всё с ним в порядке я понял по тому, что там есть ручные настройки DHCP сервера, коих нет в продукции DLINK


Чего-чего??????
MixUp
07.10.2011
Где непонятно?
Поясню. Раза 3 за всё время что имею дело с длинками, была проблемка такая:
[InterNet] --- [ADSL router 192.168.1.1 ] --- [DLINK WiFi+WAN router 192.168.1.2 ]
Так вот на WiFi нужен был DHCP сервер. Он конечно легко включался и шлюзом выставлял 192.168.1.2 , хотя нужен был .1. Ни в документации, ни в самих меню нигде не было ручной установки шлюза.
Вы бы хоть модели указывали устройств.
MixUp
07.10.2011
ВТ какой-то модем давала и DSL2640U BRU/C/2
Я правильно понимаю, что после адсл-модема стоял еще адсл-роутер?
MixUp
07.10.2011
ага
MixUp
07.10.2011
Константин, я понимаю что вы в D-Link трудитесь, но я Вам задавал вопрос - почему два компьютера один в ethernet, второй по WiFi друг друга не видят периодически и не пингуются, до тех пор пока не перегрузишь модем. Вы так не смогли ответ дать. На форумах тоже никто ничего не ответил.
Я ж Вам уже писал, что с этим надо разбираться, т.к. ситуация аномальная. Но для этого надо больше подробностей и само устройство. Никаких других ответов Вы не поучите ни здесь, ни на других форумах - по-моему это очевидно.
MixUp
10.10.2011
да, если погуглить, то оказывается, что проблема такая не только у меня.
vejs
07.10.2011
Кстати почитал топик, перепрошился прошивкой от KEENETIK, о чуда DIR 620 стал расшаривать через USB жосткий диск и подключился принтер HP, все работает очень хорошо, теперь я доволен в двойне, 620 стал на класс выше и в сравнении с другими моделями "дороже", ХА-ХА-ХА!!! но по старой цене...
Вот рабочая ссылка на пошивку KEENETIK depositfiles.com/files/8n1apulld, прошивал через интерфейс, 2 минуты и все готово, правда как откатить на родную прошивку не знаю, но думаю что мне это не понадобится...
trak1
07.10.2011
Я читал что откатится не получится )))))))))))))
Если дочитать, то можно найти утилитку, которая заливается на УСБ-флешку. Потом воткнуть в УСБ-порт 620-го и подождать минут 5. Вообще ничего больше делать не надо ))))))
trak1
07.10.2011
мы не ищем лёгких путей ))))))))))))))
вот скрины рабочей ОС для 620
ua21.net/?p=dir620
пошивка комерческая.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем