Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Форум исторической справедливости
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
on-line:  1  
Тема

2014 год - год Жар-Птицы по славянскому календарю, он же 7523 год от сотворения мира :)

gagarochka 27.01.2014 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Так кто раньше-мы или шумеры?
ak545.livejournal.com/320980.html
Tur* 01.02.2014 «ответить»
Вы еврей?
gagarochka 02.02.2014 «ответить»
Может по существу что-нибудь скажете?
kbcnbr 03.02.2014 «ответить»
gagarochka 04.02.2014 «ответить»
Смотрела долго.Спасибо,интересная инфа.Но говорит он очень сбивчиво,тяжело его слушать.Особенно про единоборства заинтересовало,но так ничего и не поняла))надо книжку найти,почитать))
Владимир.НН 09.01.2015 «ответить»
gagarochka писал(а)
Но говорит он очень сбивчиво,тяжело его слушать.
Так всегда бывает, когда есть чего сказать, а не "паузу держать". "Я проверял. :)"(с)(моё)
ктоздесь? 04.02.2014 «ответить»
Вот чего всех этих почвоведов в историю-то тянет? Ну ведь врёт откровенно с самого начала.
Tur* 08.02.2014 «ответить»
По существу, Самый древний язык -древнееврейский. На нем еще Адам с Евой разговаривали. А шумеры жили к востоку от Эдема
gagarochka 08.02.2014 «ответить»
Я так не считаю.Как они могут быть древнее,если у них 5000лет,а у нас 7000? И давно уже споры идут про Ветхий Завет,что не такой он и ветхий))
Tur* 06.08.2014 «ответить»
таки вы шумерка или ассирийка?
gagarochka 06.08.2014 «ответить»
Славянка скорее))
Tur* 08.08.2014 «ответить»
Ассимилировали?
gagarochka 08.08.2014 «ответить»
самоопределение))
Tur* 08.08.2014 «ответить»
Тгдавам стоит занть, что славяне появились максимум во втором тысячелетии до нашей эры. До этого времени здесь властвовали разьве что протоукры :)
gagarochka 09.08.2014 «ответить»
Всеобщее заблуждение.
Внутренний Психиатр 14.01.2015 «ответить»
Когда же по вашему произошёл этногенез славян?
gagarochka 14.01.2015 «ответить»
Мне видимо к Вам)) Но если опираться на новую хронологию,то:
"Кто же такие эти славяне?
НХ даёт, если мы правильно понимаем, ясный ответ:
СЛАВЯНЕ = ХРИСТИАНЕ.

Иными словами, славяне - это не этнос (при всей неопределённости термина "этнос"), а - идеология. Славяне - это русы, принявшие Христа.
Такое понимание проблемы сразу снимает вопрос 1) о "славянизации" русов, поскольку славянизация в этом случае означает крещение; 2) об исчезновении языка русов, русского языка!, и конкретно "русских письмен" - глаголических Евангелия и Псалтыри, приобретённых в Корсуни св. Кириллом. Переход русов на славянский язык это всего лишь переход на церковно-славянский... Этот переход был по сути и духу так же стремителен, как переход Суворова через Альпы..."

Александр Малярчук
Внутренний Психиатр 15.01.2015 «ответить»
Вы мне ещё предложите Y-хромосомой померяться :)
А если опираться на старую хронологию и общеизвестные данные лингвистики и археологии?
gagarochka 15.01.2015 «ответить»
Я не хочу опираться на то,что давно уже трещит по швам.Нашу историю так исковеркали немцы,что мы теперь концов не сыщем.А археология вообще запретная наука,что ни найдут,все засекретят))
Внутренний Психиатр 18.01.2015 «ответить»
Не хотите, тгда ступайте на литературный форум. Или создайте частный форум фолк-хистори. Мне казалось, что на этом форуме подобная глупость и незнание элементарных способов проверки должно разоблачаться.
gagarochka 18.01.2015 «ответить»
И Вы ступайте))Вот и поговорили))
Голубушка, я вас могу туда отправить вместе с этой темой
Владимир.НН 20.08.2014 «ответить»
Tur* писал(а)
протоукры

Пац_талом
Movie43 13.12.2014 «ответить»
gagarochka писал(а)
И давно уже споры идут про Ветхий Завет,что не такой он и ветхий)) пожаловаться

И каким же веком датируют Ветхий завет прогрессивные историки? ))
gagarochka 14.12.2014 «ответить»
Почитайте новую хронологию.Просто лень все заново рассказывать.
Movie43 14.12.2014 «ответить»
Подскажите, куда тыкаться. Меня, в общем-то, только одно интересует - действительно ли Тора( Библия) была написана несколько тысячелетий назад? Я читал ее в оригинале, на иврите, и язык там действительно древний, гораздо примитивнее современного иврита, и вообще, несколько другой . Читал и Новый завет на иврите, перевод с греческого, тут сразу видно, что иврит другой, более современный. Это аргумент за древнее написание Торы. Но, с другой стороны берут сомнения, что 3 тыс. лет назад была такая продвинутая письменность. По моим прикидкам 3 тыс. лет назад человек был способен, скорее всего, лишь на неуклюжие каракули.
Я приверженница версии Фоменко-Носовского,что нашу историю как и историю всего мира уже всю давно запутали и переврали.А библия вроде как написана в средние века, причем ветхий завет вроде бы даже моложе евангелий. Ищите прямо в инете-новая хронология есть сайт.
Movie43 14.12.2014 «ответить»
Не, Ветхий завет никак не может быть моложе Евангелий, потому, что телега не может быть впереди лошади. Это я к тому, что Иисус в своих речах иногда упоминает писания Ветхого завета.. Значит, они уже были написаны перед Евангелиями.
зы Фоменкой не увлекайтесь. Сам не читал, но, слышал насмешливые отзывы о Фоменко на городском от множества уважаемых форумцев. Говорят, шарлатан он.
Он академик, а Вы поменьше слушайте что говорят,разбирайтесь сами)
Кадыров тоже академик. Янукович вообще проффесор :)
Владимир.НН 08.01.2015 «ответить»
Movie43 писал(а)
Сам не читал, но, слышал насмешливые отзывы о Фоменко на городском от множества уважаемых форумцев.
Так ведь и про вас подобное можно сказать: "по мнению уважаемых форумцев вы есть редкостный дурак".
Кстати формулировку "сам не читал" вы стырили у другого редкостного мудака - Гундяева. а ещё этот болван вещал, что Россы не имели грамоты до крещения и были дики.
Хорошая у вас компания подбирается...
Вы наказаны за флейм
Владимир.НН 18.01.2015 «ответить»
Ужос!
Ужосный такой ужос... Годовой бан на бабском, месячный на ТП и трёхмесячный на ДХ нервно курят в сторонке. (список действующих банов)

И раз уж я уже жестоко наказан: модерство голову вскружило?
Носовский и Фоменко специально не совали нос в происхождение Торы-евангелия. Им и так досталось от всех прихлебателей от истории.
Так штэ наверное к Сидорову.
Вы либо не любопытны, либо считаете несуществующими книги, которые не можете себе позволить www.ozon.ru/context/detail/id/4855489/?partner=psyon&from=bar "Христос родился в Крыму. Там же умерла Богородица" Г. В. Носовский, А. Т. Фоменко - isbn 978-5-17-059522-8
Владимир.НН 15.01.2015 «ответить»
А "вы" не читаете даже пост, на который отвечаете! :-D :-D :-D *wall*
"Происходжение Торы-евангелия".
если он интересный, но не содержит очевидной безграмотности, читаю
А у вас очепяточка вкралась!
Этот ваш "древний" еврейский на пару тысячелетий помоложе буде.
И про Адама они стырили у действительно древних иранцев, шумеров то езь.
У шумеров описано производство человека из пробирки методами генной инженерии.
Женщину делали из "основы жизни". К сожалению омоним ребра на шумерском. *Ворча: вот ведь бездельники! Даже стырить грамотно не могли! Такую чушь запупенили и запостили на тысячелетие.
Tur* 08.01.2015 «ответить»
Шумеры вроде иракцы. Джорж Буш тоже путал :)
иранцы
У меня опечаточка не вкралась.
Этнически - дравиды. А георгафические заселяли Южную Месопотамию (междуречье Тигра и Евфрата на юге современного Ирака)http://russian7.ru/2014/08/shumery-tajjna-zavernutaya-v-zagadku/
Ой-ой-ой!! Какие мы умные! :) :)
Владимир.НН писал(а)
Так ведь и про вас подобное можно сказать: "по мнению уважаемых форумцев вы есть редкостный дурак"

Я просто не пытаюсь компенсировать недостаток знаний из курса истории в средней школе, нездоровым воображением или упорством
Кольнули в самое больное место! У меня нет воображения. :( :(
Внутренний Психиатр 20.01.2015 «ответить»
Значит вы не видите границы между ним и реальностью
Tur* 07.02.2015 «ответить»
всралась очепяточка
Владимир.НН 11.02.2015 «ответить»
Ну как скажете. Пусть этот процесс уу вас будет. Я штоль против.
gagarochka 09.01.2015 «ответить»
Я тоже про это читала у З.Ситчина "12 планета".
Вот говорят есть золотая середина, и вот мне кажется, что Ситчин это перебор. Вот как-то так.
Tur* писал(а)
Самый древний язык -древнееврейский. На нем еще Адам с Евой разговаривали

Адам, Ева, и прочие библейские персонажи, типа Каина, Авеля и Ноя не были иудеями (евреями, как вам угодно).
Tur* 08.01.2015 «ответить»
неужели протоукры?
Точна!! Ну вот заведомо! *шопотом: оне
Tur* 07.02.2015 «ответить»
Каинеко, Авелчук и отче их Нойман
Владимир.НН 11.02.2015 «ответить»
Эм... Нойман немного не протоукрская фамилиё вроде? А совр.семитская. не?
Кảмин 12.02.2015 «ответить»
А вы таки не слышали, что троепольская культура оказалась протсемитской?
Владимир.НН 12.02.2015 «ответить»
*протосемитской?
Нет, ни сном, ни духом,
извиняйте за такие лакуны в образовании.
Владимир.НН 13.02.2015 «ответить»
"Высокой культурой земледелия человечество обязано Трипольской культуре (в Молдове и Румынии ее называют Кукутени)." - перуанцы тоже "обязаны"?
"Поскольку трипольцы могли прибыть на Балканы из Малой Азии, а в арабском языке есть слово samar "плод", похожее на арабское, было сделано осторожное предположение про возможность языковой принадлежности трипольцев к семито-хамитской семье." Не, останусь-ка я невежественным в этом вопросе. :) :-D
Кảмин 14.02.2015 «ответить»
Владимир.НН писал(а)
останусь-ка я невежественным в этом вопросе

Не выйдет
www.v-stetsyuk.name/ru/Hypotheses/Trypil.html
Рассматривая контакты между индоевропейскими и тюркскими языками мы сделали предположение, что посередником в этих контактах мог быть язык населения трипольской культуры, которое стояло на более высоком уровне развития, чем тюрки и индоевропейцы (Стецюк Валентин, 1998, 59). Исследования последних лет, проведенные украинскими археологами совместно с британскими коллегами новейшими высокоточными геомагнитными методами, показали, что трипольское население было организовано в общности, проживавшие в иногда в больших поселениях, насчитывавших более 10 тыс. человек (Rassmann Knut a.o. 2014, 97-133). Если в Украине известны около тысячи стоянок трипольской культуры, то общая численность населения территории ее распространения должна была бы составлять несколько миллионов. Такая масса людей не могла исчезнуть без следов и должна была оказать большое культурное влияние на вновь прибывшее население.

Поскольку согласно нашим исследованиям трипольцы не были ни индоевропейцами, ни тюрками и в то же время пришли из Малой Азии, которую в то время, вероятно, заселяли среди прочих и семито-хамитские племена, было сделано предположение о возможной языковой принадлежности трипольцев к семито-хамитской семье. В ситуации, когда с трипольским населением могли иметь контакт главным образом древние булгары, которые массово перешли на правый берег Днепра, это предположение могло бать подтверждено присутствием семито-хамитских корней в языке древних булгар. Целенаправленно проведенные поиски лексических соответствий между семитскими, с одной стороны, и индоевропейскими и тюркскими, с другой, дали некоторый материал для того, чтобы более уверенно говорить о возможном семитском происхождении трипольцев.
Владимир.НН 15.02.2015 «ответить»
Таки злой ты!
*обиделсо и отвернулсо
Идиты ваще к "древним украм"!
Кảмин 15.02.2015 «ответить»
Среди чувашей теперь распространена мысль о шумерских корнях этого народа, сформированная в большой мере Геннадием Егоровым. В его книге (Егоров Геннадий, 1993) много сомнительного и надуманного, но, очевидно, основания для такого допущения у него были в каких-то параллелях между чувашскими и ближневосточными языками и мифами, которые на самом деле отображали булгарско-трипольские культурные связи.

Какая-то часть тюркских слов, в том числе и чувашских, имеющих соответствия в семитских языках, может быть отнесена к общему ностратическому фонду. Например, общетюркское слово adam "человек" или тат., узб., кирг. и др. arca "сосна", которому отвечают ар. erze, др.евр. arez "кедр" и т. д. Значительно больше слов семитского происхождения было позаимствовано в тюркские языки из арабского в процессе исламизации. Есть они и в чувашском. Например: ар. maskharah "насмешка" - чув. myskara "забава", ар. miskin "бедный, несчастный" - чув. mesken "бедняга", ар. iman ,,вера" - чув. enen ,,верить", ар. nasl ,,потомки" - чув. nesel ,,род, племя", ар. sabaka "сеть" - чув. sapaka "гроздь".
Однако исламизация населения Средней Волги, начавшаяся с 922 г., не охватила чувашей в своей массе. По свидетельству Ибн Фадлана в мусульманство переходила лишь верхушка чувашского народа - феодальная знать, купцы, горожане (Скворцов М.И., 1995, 14). Поэтому много арабских слов могло проникуть в чувашский язык через татарский. В то же время некоторые заимствования из арабского очень стары и относятся к сфере языческих верований. Например, в чувашской мифологии имеется бог изобилия Перекет тура (от ар baraka <<благодать>>). Возникает вопрос, почему язычники позаимствовали наименование одного из своих богов у арабов, исповедующих ислам, чуждый широким массам. И таких заимствований немало. Р.Г. Ахметьянов пишет:

... в чувашском языке много арабо-персидских слов, не встречающихся, или не активных в современных татарских диалектах и говорах или же резко отличающихся по звучанию от татарских параллелей. Чувашские исследователи считают их словами, замствованными в древний период булгарами, т.е. прямо не связывают с татарским влиянием (Ахметьянов Р.Г., 1978, 121).

Этот же автор в библиографии приводит работу Е. Малова ,,О влиянии еврейства на чуваш" (Малов Е., 1880). Мне не удалось познакомиться с этой книгой, но название говорит само за себя. Слов явно семитского происхождения в чувашском языке слишком много. Не исключено, что какая-то часть из них, а именно та, которая принадлежит древнему семитскому фонду, попала в язык булгар именно через трипольцев и сохранилась до сих пор в чувашском. Еще какая-то часть из них могла через древних булгар попасть к индоевропейцам. Таким образом, в сделанной попытке найти в чувашском языке возможные заимствования из семитских, сохранивших аналоги как в арабском, так и в древне-еврейском, обращалось внимание на присутствие этих же корней в индоевропейских. В частности, есть основания говорить о культурно-языковых связях между семитами и германцами:

Древняя Германия выявляет определенное количество впечатляющего сходства древнему семитскому миру в языке и культуре" (Vennemenn Door Theo, gen. Nierfeld, 2012, v???).

Например, Тео Феннеман считает, что нем. Pflug, анг. ploug и др. герм. "плуг", нем. Volk, анг. folc и др. герм. "народ" воссходят из семитского корня plc, который имеет базовое значение "разделять" (Vennemenn Theo. 2005, 27). Этому семитскому корню имеются хорошие соответствия в чувашском: пулeх "разделитель" (древнее чувашское божество) и пулккa "стадо", "стая", "толпа".
Таким образом, семитские заимствования в чувашском языке набирают в весе, когда они имеют соответствия не только в арабском или/и иврите, но и в современных европейских. Поиски таких соответствий были проведены и в их процессе было найдено несколько слов в украинском, венгерском и румынском языках без надежной этимологии, которые не имеют соответствий в чувашском, но им можно поставить в соответствие семитские слова. На основании этих данных был составлен лексикон гипотетических слов языка трипольцев, который приводится ниже (как принято у лингвистов, такие слова обозначены звездочкой - *). Конечно, некоторые параллели могуть выглядеть более или менее сомнительными, но, как всегда, мы будем следовать принципу: случайные совпадения всегда можно отбросить, лучше рассмотреть сомнительные случаи, нежели рисковать потерять важную находку. http://www.nn.ru/~kamin?MFID=104997&IID=2727175
Владимир.НН 15.02.2015 «ответить»
Надоело изголяться.
Не находишь ли ты, что для каких-то своих своекорыстных целей ты абсолютно сознательно профанируешь историю России?

----------------------------------
И отдельно... Ты костюмчик чувашской девушки рассматривал? Откуда столько металла в нём?
Кảмин 16.02.2015 «ответить»
Владимир.НН писал(а)
ты абсолютно сознательно профанируешь историю России?

Не Украины? Да ты российский оккупант и путинофашист, как я посмотрю :)
А тема - сплошная профанация в духе "фолхистори". начиная с названия.
Не было у славян никакого птичьего циклического календаря. Это современная выдумка долбославов -неоязычников
Владимир.НН 16.02.2015 «ответить»
Можно не российский, а русский (оккупант)? :)
Кảмин 16.02.2015 «ответить»
так и быть. Считайте за одно этот текст про жар-птицу посвященным лично вам camin.livejournal.com/1036451.html?mode=reply#add_comment
Владимир.НН 18.02.2015 «ответить»
Большое спасибо! От всей моей души! ...
Нойщенко!
Она гагарочка.
Тутошник 05.02.2014 «ответить»
Вы нашли дату календаря? Поищите есть ли еще где древние календари? Цифра больше есть у китайцев, но рассчет годовых циклов там иной и при переводе его в состояние близкое к нашему окажется что вдове меньше чем реально.
Теперь обратите внимание на другую сторону - кто смог передать максимально долго из поколения в поколение свою систему летосчисления? Правильно - гиперборейцы и их потомки - мы...

И этим все сказано... :))
gagarochka 06.02.2014 «ответить»
Виват!)))
+1
gagarochka 09.08.2014 «ответить»
Нисколько в этом не сомневаюсь.
Внутренний Психиатр 20.02.2015 «ответить»
Страничка прекрасного vk.com/topic-21168_31604336
gagarochka 20.02.2015 «ответить»
Спасибо за инфу,любопытно)
gagarochka писал(а)
Так кто раньше-мы или шумеры?

Блин, такого способа меряться письками я еще не знал.
Вам реально теплеет на душе, если славянский календарь окажется древнее других? ))
Треидун 13.12.2014 «ответить»
Movie43 писал(а)
Блин, такого способа меряться письками я еще не знал.

А яйцами мерялся? :-D
Где уж мне. У Хью Джекмана яйца всяко больше.)
Уважаемый! Так чем кичится Европа? Тем, что типо они лоно цивилизации. Удлиняют возраст скульптур и всяко-разно артефактов археологических чуть ли не в разы. Подделывают золотые монеты под жуткую по их мнению древность. В Израиле то же самое. Там большая часть древних находок подделка, оставшееся просто не распознали. Скандалов уже было предостаточно. И естественно чтобы те скульптуры были "древними" историю тоже удлинили, примерно на 12 веков. :)
Треидун 13.12.2014 «ответить»
Пётр 1 украл у Руси 5508 лет.
1 сентября 7208 года в России отпраздновали очередной Новый год. А 20 декабря 7208 года был подписан и обнародован именной указ Петра I, по которому вводилось новое начало года - от 1 января, и новая эра - летосчисление от Рождества Христова.
Царь предписал вместо 1 января 7209 года "oт Сотворения мира" считать 1 января 1700 года "от Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа".
Романовы вообще подчистили историю)
Vero 14.12.2014 «ответить»
а я вообще отмечаю Новый год 21 марта - в день весеннего равноденствия!
Год всё равно какой.
Хотя... 7 тыщ какой год сейчас?
+ к культуре произошедшей от гиперборейцев.
Треидун 15.12.2014 «ответить»
Vero писал(а)
Хотя... 7 тыщ какой год сейчас?

7523 лето от Создания Мира
(обращаю внимание, что не год, а именно ЛЕТО)
Vero 16.12.2014 «ответить»
значит в преводе на наш язык- 76-й век! ЗВУЧИТ СОЛИДНО!!!
Тутошник 21.12.2014 «ответить»
В этом процессе участвовали и не только Романовы.
Так Татищев при сборе информации натыкался на 4 (ЧЕТЫРЕ) версии Листвянной Правды, 6 вариантов Песни о Вещем Олеге. По его исследованиям получалось, что искажения начались во времена Ивана Грозного.
Если учитывать просачивающуюся информацию из зарубежных архивов (Ватикан, Париж и Лондон), то выясняется любопытная картинка - ИХ описание русской истории заметно отличаются от нашей версии. Если складывать мозаику появляется инфа по которой часть событий на территории современной России была искажена зарубежными летописцами. А ведь в свое время Грозный и Петр опирались строго на западные источники...
Чтобы правильно изложить нашу русскую историю нужна машина времени...
Чтобы обозначить некую грань правды - необходимо много косвенных фактов, которые и дадут в конце концов некое понимание истинного объема. По методу исключения...
Тутошник писал(а)
Чтобы правильно изложить нашу русскую историю нужна машина времени...
Может не так всё плохо?
Фоменко и Носовский привнесли в историю метод перекрёстной проверки, хотя его и так раньше использовали, но вот почему-то не в истории.
Многое прояснилось. Вроде. Просто нужно будет ещё лет 40, что б те, которые именуют себя историками повымерли за бесполезностью.
Бахыт-Компот 15.02.2015 «ответить»
Тутошник писал(а)
Если складывать мозаику появляется инфа по которой часть событий на территории современной России была искажена зарубежными летописцами.

именно так
в частности, труды того же Татищева были безжалостно искромсаны Миллером
Внутренний Психиатр 08.04.2015 «ответить»
Тутошник писал(а)
6 вариантов Песни о Вещем Олеге

Мне про Ода Орвара нравится camin.livejournal.com/956554.html#cutid2
kokon 18.12.2014 «ответить»
Помимо продолжительности календарного года важное значение имеет и "точка отсчета" годов - начало календарной эры. Это начало обычно связывалось с какам-либо историческим событием, реальным или мифическим. Например, в Древнем Вавилоне применялась эра от начала царствования Набонассара - 747 г. до н.э., в Древней Греции - от начала первой олимпиады - 776 г. до н.э., в Древнем Риме - от даты основания Рима Ромулом - 753 г. до н.э., а позднее - от начала правления императора Диоклетиана - 284 г. до н.э. Существует также несколько вариантов эры от "сотворения мира": 3761 г. до н.э. по древнееврейскому календарю и 1 марта 5508 г. до н.э. - по византийскому (она называется также константинопольской или древнерусской), и "сентябрьский вариант" - 1 сентября 5509 г. до н.э.
Современное летосчисление "от рождества Христова", назаваемое "нашей эрой", было введено в 525 году римским монахом Дионисием Малым на основании проведенных им вычислений. В XVIII веке эра, установленная Дионисием, была расширена и для счета лет до "рождества Христова". При этом было принято, что перед 1-м годом н.э. расположен 1-й год до н.э., а номер года до н.э. возрастает возрастает по мере удаления в прошлое (хотя месяцы, числа месяцев и дни недели расположены в них в обычном порядке). Високосными являются те годы до н.э., номер которых при делении на 4 дает в остатке 1: 5-й, 9-й, 13-й и т.д. Такой счет лет называется историческим или хронологическим. Отсутствие нулевого года часто приводит к ошибкам в вычислениях интервала времени между двумя событиями, если одно из них произошло до н.э., а другое - в нашей эре. Еще одно недавнее "последствие" начала нашей эры с 1-го года - амбициозные празднования вступления в XXI век и 3-е тысячелетие, предпринятые в ряде стран 1 января 2000 года, тогда как на самом деле с 1-го года до 2000-го прошло только 1999 лет, и поэтому 2000 год является не первым годом XXI века, а последним годом XX века. XXI же век, согласно принятой системе летоисчисления, начался 1 января 2001 года, что, конечно, уже не так привлекательно по причине "некруглости" этого года по сравнению с числом 2000.
calendarium.narod.ru/lib/history/izmer.html
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Прогноз погоды: Тёплое дыхание зимы

Будет снег и относительно тепло

Нижегородка представит Россию на конкурсе 'Миссис Планета'

Юлия Ступишина рассказала, как готовится к важному событию