--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

150 новых рабочих мест в ЦНИИ Буревестник

О городе (основной)
215
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
04.09.2016
Производственно-заготовительный комплекс торжественно открыли на нижегородском ЦНИИ <<Буревестник>>.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, комплекс не только принесет дополнительные налоги в бюджет, но и даст 150 новых рабочих мест.

Кроме того, на церемонии открытия заложили новый сборочный корпус. Его площадь составит 25 тысяч квадратных метров, и он увеличит количество рабочих мест на 625 человек.

Наряду с расширением завода, нижегородские производители запускают новую линейку артиллерийского вооружения. Образцы данной военной техники покажут на выставке <<Армия -- 2016>> в Московской области. В числе прочего планируется представить транспортно-загрузочную машину для артиллерийского комплекса <<Коалиция>>, 120-миллиметровое самоходное орудие <<Флокс>> и несколько образцов минометного вооружения.

Напомним, недавно завод по производству металлорежущего инструмента немецкой компании <<Гюринг>> открылся в Нижнем Новгороде.

Автор: Елена Платонова, "В городе N"
Спектр писал(а)
Наряду с расширением завода, нижегородские производители запускают новую линейку артиллерийского вооружения. Образцы данной военной техники покажут на выставке <<Армия -- 2016>> в Московской области. В числе прочего планируется представить транспортно-загрузочную машину для артиллерийского комплекса <<Коалиция>>, 120-миллиметровое самоходное орудие <<Флокс>> и несколько образцов минометного вооружения.

К войне с Украиной готовятся?
Хочешь мира - готовься к войне. И не только с Украиной.
i8087
04.09.2016
писал(а)
К войне с Украиной готовятся?

Нет. С вашими грантодателями.
Nikky
04.09.2016
Нет, шейхам продавать будут. Шейхи до таких штук охочи.
Flipper01
04.09.2016
правы вы совершенно, миномет любой дурак смастерит, а место для выпаса покемонов требует специалистов высокой квалификации
GribNik
04.09.2016
Начальник покемонов писал(а)
К войне с Украиной готовятся?

Ну как бы сегодня нашему No1 предлагали не Крым вернуть а в очередной раз - Курильские острова.
GribNik писал(а)
Ну как бы сегодня нашему No1 предлагали не Крым вернуть а в очередной раз - Курильские острова.

Ну вот, ботоксный карлик может острова отдать, а Украину оккупировать. Или Литву с Эстонией.
Lisss
04.09.2016
Забавно, как ты запостил- в один момент +5 голосов, что очень удивило из-за мгновенности, потом уже народ минусовать стал
Скрлько у тебя ботов?
Где-то штук 200, Сорос проплатил в свое время. А что?
а еще гранты остались? тоже парочку взял бы
super_dj(TM) писал(а)
а еще гранты остались?

Да полно, в любом вазовском автосалоне. И гранты, и калины, и весты...
antidot
04.09.2016
Спектр писал(а)
Напомним, недавно завод по производству металлорежущего инструмента немецкой компании > открылся в Нижнем Новгороде.

А завод НГМЗ в тоже самое время - закрылся !

Видимо поговорку "что для русского хорошо, для немца - смерть" можно и в обратную сторону применять.
НГМЗ делал древообрабатывающие фрезы для лесовиков, и кстати, делал не очень хорошо. Потом вместо него пилы и фрезы стало выпускать ЗАО "Инструмент". Оно до сих пор там работает, правда объемы не очень... А "Гюринг" специализируется на резцах по металлу для станков. Как будет получаться - посмотрим.
Nikky
04.09.2016
Закрылся, ибо его фрезы были хуже китайских.
Что за форма такая - производственно заготовительный комплекс? Что производят и что заготавливают?
Производят какие-то детали, потом складируют их там и по мере готовности основного изделия - комплектуют его. Так наверное..
Вот это и смущает... мухи и котлеты
Mike69
04.09.2016
"-- Дорогие телезрители! Начинаем передачу <<Сельский час>> для крайних жителей Севера, то есть для жителей крайнего Севера. Ещё не закончилась полярная ночь, а труженики села уже в поле. Неисчерпаемым источником всего нового на селе стал семейный подряд.
-- Скажите, сколько тонн клевера от каждой курицы-несушки будет засыпано в инкубаторы после обмолота зяби?"...)))
https://www.youtube.com/watch?v=mduGOGTI58A
а ты как всегда на рабочем месте, почем сейчас расценки у шкулева?
Mike69
04.09.2016
Да нет, я практически весь день дома. Погода нелётная. Вот из бассейна только вернулся.
А если вы мне ещё скажете, кто такой "шкулев" и чем он занимается, я, может быть узнаю для вас его расценки, если вы сами не в состоянии...
Mike69 писал(а)
А если вы мне ещё скажете, кто такой "шкулев"

ну да . и иосилевич кто такой ты не в курсе. зато про ольгинских просто досье имеешь.
alxumuk2
04.09.2016
Негусто, если честно.
Но и то хорошо.
Спектр писал(а)
Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, комплекс не только принесет дополнительные налоги в бюджет,

Если эти игрушки не будут продавать другим странам, то, выражение ,,дополнительные налоги" звучит странно. Ведь ,,Буревестник" наверное, на подсосе у бюджета. Т.е один бюджет дал, другой бюджет взял. По сути, перекладывание денег из одного кармана в другой. А 150 рабочих мест - это хорошо.
НДФЛ с работников платится в местный бюджет. Ну а так они вообще АО, а не ФГУП какой-то, может быть и не на подсосе...
DimN
04.09.2016
Был ФГУП, сейчас АО, суть не меняется. Сейчас постепенно все ФГУПы переводят в форму АО, что не отменяет стопроцентного владения акциями государством. Возможно, когда-нибудь и приватизируют, но сейчас так.
Это разве рабочие места? Это рабские места от звонка до звонка с жестким контролем на проходной. И суть работы - никчемная механическая
Не в обиду,но,вы, видимо, слегка избалованы своей работой, и рабочие места в промышленности считаете( наверное, справедливо) рабским трудом.
Я могу рассказать вам об отчаянной безработице в других странах, когда найти такую работу - за счастье. Не знаю, кем работаете вы, но, не все хотят и могут быть врачами, инженерами, программистами. Кого-то вполне устраивает и такой труд. Тем более, он нужен.
Если вы считаете эти рабочие места рабскими, с интересом выслушаю ваше решение проблемы. Роботы пока не могут собирать танки, САУ, корабли и подлодки . Это кропотливый ручной, или, как вы выразились,никчемный и механический и рабский труд за проходной. Эта работа нужна и, поверьте, желающие мгновенно найдутся. Вы, видимо, не в курсе того, какая в НН скрытая безработица.
Если бы что то полезное собирать... Просто у человека должно быть ДЕЛО в жизни, он должен чем то гордиться что он создает. А здесь - орудия убийства. Которые к тому же никогда в жизни не стрельнут и пойдут в музей или на переплавку. Бессмысленный труд, перевод ресурсов и копчение неба вхолостую. Сочувствую что найдется много людей которым это до лампочки, лишь бы было куда ходить отбывать трудовую повинность
Я тоже не сторонник излишней мощи, как это было в СССР. 5-миллионная армия, 50 тыс. танков и около 60 подлодок, действительно, дичь. Но, сейчас ситуация обратная. Я далек от тех истеричек, которые кричат, что все хотят на нас напасть и убить, но, как ни крути, необходимо модернизировать авиацию, ВМС и прочие игрушки. И кто-то должен работать сборщиком на этих производствах. Разумеется, Кремлю армия нужна для своих сугубо частных целей - чтобы у них не отобрали газ и нефть, но, тут интересы олигархической верхушки, чиновников и Кремля просто совпадают с интересами остальной страны. Пена рано или поздно схлынет, армия останется.
One of us© писал(а)
Просто у человека должно быть ДЕЛО в жизни

Я не понял, а самолеты и корабли кто делать будет?
rufaldi
04.09.2016
А для чего ?? Тебе мало того что имеешь , не считая атомного оружия ?!
Мало-не мало, а процесс разработки новых, все более и более совершенных вооружений в США, Англии, Франции, Китае, Германии, Италии никогда не прерывался. Они боятся чьей-то агрессии или собираются на кого-то напасть?
Не думал, что придется работать ватником на ГФ. )
rufaldi
04.09.2016
Удачный год писал(а)
Не думал, что придется работать ватником на ГФ. )

Тоже не думал , что придётся в аптеке таблетки по рецепту покупать ... Купил -- не помогают (за неделю результата ноль ) , такое ощущение , что в наших аптеках фасованный мел по 800 руб продают ...
Ну и зачем мне артиллерия и самолёты , если я уже неделю из дома выйти не могу , но считаюсь лечищемся ..)
rufaldi писал(а)
Тоже не думал , что придётся в аптеке таблетки по рецепту покупать ... Купил -- не помогают (за неделю результата ноль ) , такое ощущение , что в наших аптеках фасованный мел по 800 руб продают ...

не у Вас одного такое ощущение...
rufaldi
04.09.2016
Самое опасное , что некоторые считают , что Путин и в этом не виноват ...
Интересно , кто с ним в одном ряду воевать пойдёт ? -- Те самые первоклассники из первого "У" ??! А через 3 - 4 года и "Ф" , "Х" , "Ц" ??!
Железные учителя будут работать в четыре смены ? .. )
я давно предлагаю поклонникам Путина принять эдикт о непогрешимости Путина и "Единой России" по типу папского эдикта. А что, может и примут. 19 сентября всех нас ждут интересные ощущения.
rufaldi
04.09.2016
О чём говоришь ? .. После 18-19-го сентября все Церкви будут переполнены --- пойдут грехи отмаливать ... Отец Кирилл , хоть и не резиновый .., но Ему придётся попрыгать по разным Храмам , чтобы всех ублажить ... ))
One of us© писал(а)
Которые к тому же никогда в жизни не стрельнут и пойдут в музей или на переплавку. Бессмысленный труд, перевод ресурсов и копчение неба вхолостую.


по большому счёту так и есть. Здесь главное вовремя остановиться, а не штамповать пушки и танки до бесконечности, как это делал Советский Союз и в итоге дошёл до ручки. А вот исходят ли наши власти из принципа разумной достаточности, никому пока не известно.
В итоге да, рабочие места сомнительного свойства, явно убыточного характера.
Советский Союз "дошёл до ручки" не из-за танков и пушек, а из-за предателей вроде Горбачева.
как у Вас всё просто!!
А зачем усложнять-то?
Если бы слесарю Шмонову не помешали, быть бы "пятнистому" хладным трупом.
Тогда, глядишь, был бы еще шанс остановить всю эту мерзость и вернуть СССР.
Folk
05.09.2016
One of us© писал(а)
Просто у человека должно быть ДЕЛО в жизни, он должен чем то гордиться что он создает. А здесь - орудия убийства
Сейчас где-то далеко горько заплакали 85 тыс персонала Дженерал дайнемикс - создают сцуко одни орудия убийства, ну абсолютно нечем погордиться
Да пусть хоть весь Уралвагонзавод утонет в слезах, сути это не меняет, ничего хорошего в этой жизни они не создают
Folk
05.09.2016
Локхид-Мартин с Рэйтионом и Нортроп-Грумманом тоже, я так понимаю, пусть утонет или что?
Локхид-Мартын - дело святое.
Удачный год писал(а)
Вы, видимо, не в курсе того, какая в НН скрытая безработица.

безработица в Нижнем Новгороде минимальная. То ли 0,58 процента, то тли что-то около того. Прочие "скрытые" работают вчёрную, без всяких там трудовых книжек и т.д.
у коалы аж лист эвкалипта во рту застрял... да, действительно странно. Предприятия позакрывались, а безработица особо людей не терзает. Для меня тоже загадка, куда люди пристраиваются.
Кроме Риды и сдыхающего Румо, в прошлом году никто не закрылся. Но людей сократили много, особенно бюджетников.
rufaldi
04.09.2016
Ага , и электротранспорт не бедствует ( метро "вывезли" из-за закрытия моста .., трамваи в Дзержинске закрыли ... ) , Автобусный парк сократят , чтобы все ездили с пересадками ( укоротят маршруты ..)
Платёжеспасобность населения увеличилась или осталась на прежнем уровне ??!!
платёжеспособность сначала упала (в 2014 году, когда цены на импорт подскочили), а потом восстановилась. Сейчас всё успешно раскупают и по новым ценам.
Да ни хрена... но Вас всё равно не переубедишь...
ну вот, тем более. А бюджетники с одних бюджетных мест быстро пристраиваются на другие. Проблемы с работой в городе нет.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
А бюджетники с одних бюджетных мест быстро пристраиваются на другие


В основном - только по блату. Бюджетники, как правило - самые неприспособленные к реальному рынку труда люди...
то есть проблема только с бюджетниками?
Проблема в наличии рабочих мест, которые сократили. В НН с рабочими местами и до кризиса жопа была, а теперь и подавно. На одну вакансию с зарплатой 20 тыр выстраиваются 30 - 40 претендентов... Мы целую смену рабочих в 6 человек смогли укомплектовать всего за один день после публикации объявления. Подобное только в 90-х было, когда люди за любую работу хватались...
Именно. Кирюша опять громко пукнул в лужу.
Спектр писал(а)
Подобное только в 90-х было, когда люди за любую работу хватались..

Думаю, что в 17-18 годах ситуация с рабочими местами ухудшится.
Antro
04.09.2016
Суть экономики в перекладывании капитала из одного кармана в другой с производством товаров и услуг.
Если внутренняя экономика способна производить всё то экспорт не нужен.
Экспорт нужен если требуется импорт
Flipper01
04.09.2016
еще один шаг в направлении стран третьего мира, в Цивилизованных Странах рабочие места создают покемоны, а не ВПК.

нет бы новый рецепт смузи или ванильного рафа с мятой выдумали.
+ к хрени собачей
rufaldi
04.09.2016
Ох , уж эта преславутая оборонка . От кого мы обороняемся , если нас обворовывают изнутри ?!
-- крайний из примеров :
В Китай электроэнергию продают по 53 коп./кВт --- жителям своей страны по 3,50 руб./кВт
Ну понятно , почему мистер Пу -- самый жданный и дорогой гость на G20 ...
Если , Кремль займут кто-то из иностранцев --- я от этого хуже жить не стану , а русские просторы никуда не денутся !!!
Old voron
04.09.2016
Да да, шнапс будешь пить, но на деле возможно из тебя его станут делать. Хотя, судя по посту, место на вышке в конц лагере заработаешь:))
rufaldi
04.09.2016
А сейчас большинство так и делает , что только импортные спиртные напитки и употребляет ..
т.к. Наше - Патриотическое Ваше --- фуфло , суррогат и подделка !!!
А пока , ты с Путиным , будешь делать вид -- якобы, за здравие России боритесь .. --- по твоему телу десять тысяч поколений мух потопчится .. !!!
Old voron
04.09.2016
Это что за поток сознания алконавта:) Понял то хоть сам что написал, или это подросток нажравшийся яги:) Закусывай что ли, а то на вышку вертухаем, даже не возьмут.
rufaldi
04.09.2016
Брат , я же за всеми не могу уследить ... Считай , что тот пост был обращён к запутинцам ...
KR
05.09.2016
rufaldi писал(а)
В Китай электроэнергию продают по 53 коп./кВт --- жителям своей страны по 3,50 руб./кВт
Это не везде так. Был недавно в Иркутске, там кВтч стоит меньше рубля. 90 с чем-то копеек.
PIBO
04.09.2016
Все для фронта, все для победы (с)
The best
04.09.2016
Пойду в бункере пыль протру
Sanz
04.09.2016
Зарплата 15-20 тыс. руб. технической инженерной должности?
Lisss
04.09.2016
40-50 на ОКБМ
На алмаз-антее еще больше должно быть, на нн.ру банер висит о вакансиях
Old voron
04.09.2016
Пернул в слепую, так даже 11 центов не дадут:)
SaGRuS
05.09.2016
инженер-техник наверное как раз с 15ти...А так на буревестнике зп уже года 3 не растет, уже ниже средней становится.
ubel
05.09.2016
Спектр писал(а)
и даст 150 новых рабочих мест.

Интересно, сколько в НН всего рабочих мест и на какой процент произошло увеличение?
По области 1,6 млн, а по НН что то не нашел статданных
vivat
05.09.2016
рад за наследников Империи
доблестно продолжают дело обороны Страны

интересно...
што толкового делают противники ВПК?
хотя...
главное критика
дело не важно
:-))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем