Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
ny-hat
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  98  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

5100 рублей одной купюрой. Чудеса из банкомата

АлександрМ 5 сентября в 09:40 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Две банкноты такого необычного достоинства, по словам москвички, ей выдал банкомат «Сбербанка».
Москвичка сняла 50 тысяч рублей в основном крупными купюрами, 35 из которых сразу отдала своей знакомой. И через день обнаружила, что одна 5000-ная купюра в ее кошельке на самом деле склеена из трех частей, одна из которых от 100-рублевки. Позднее в сумме, которую она передала знакомой, была обнаружена вторая подобная купюра.
В последнее время были случаи, когда злоумышленникам удавалось вносить в банкоматы, имеющие функции приема денег, недействительные купюры, в том числе и изготовленные путем разрезания и склейки. Но в кассету, из которой средства выдаются, они попасть не могли.
Подделка купюр путем их разрезания и склейки появилась приблизительно три года назад. В начале 2016 года некоторые банкиры предложили ввести в связи с этим новую статью в Уголовный кодекс.
А вот Центробанк со своей стороны считает, что склеенные купюры формально вообще не являются подделками. Поэтому речь может идти лишь о применении уголовной статьи «Мошенничество».
https://www.bfm.ru/news/332715
Изобретательность населения не перестает удивлять. Просматривайте купюры не отходя от банкомата.
АлександрМ 5 сентября в 14:41 «ответить»
Банкнота, склеенная из частей купюр в 5000 и 100 рублей, которую жительница Москвы получила, по её словам, в одном из банкоматов Сбербанка подлежит возмещению, сообщили в пресс-службе Сбербанка России.
Учитывая возможность технических сбоев, все такие случаи требуют особого внимания. Внимательными просят быть и клиентов: пересчитывать и проверять деньги следует сразу у банкомата. Если среди выданных купюр обнаружится повреждённая, то необходимо сразу позвонить в колл-центр, записав номер банкомата и время операции.
В Сбербанке подчеркнули также, что постоянно модернизируют оборудование и программное обеспечение своих банкомантов. Однако, мошенники часто используют гораздо более продвинутые технологии. Купюра в 5100 рублей попала к москвичке именно из-за действий злоумышленников.
Банки постоянно работают, но мошенники тоже не дремлют. К сожалению, полностью защититься от подделок невозможно, развиваются и мошеннические технологии, подчас мошенники развиваются более активно, чем защитные технологии
https://life.ru/t/новости/89...u_v_5100_rubliei
Кирилл Агафонов 5 сентября в 14:46 «ответить»
я в свое время пытался впихнуть 1000 от которой не хватало 5% купюры....ну вот попала она ко мне такой))) хрен....не принимает....впарил в магазине
АлександрМ 5 сентября в 15:17 «ответить»
Второй свежести и мятые купюры тоже не принимает
Kolt 5 сентября в 15:18 «ответить»
...первейшей свежести - тоже не принимаются... )
АлександрМ 5 сентября в 15:24 «ответить»
бывает и такое, иногда хочется кувалдой махнуть по этой бандитской железяке
horntail 5 сентября в 18:55 «ответить»
Вас обманули, купюры бывают только иервой свежести. Почти (с) :)))
Zlaja@ 5 сентября в 15:03 «ответить»
АлександрМ писал(а)
Но в кассету, из которой средства выдаются, они попасть не могли.

Но попали...

- Ну, допустим, Вы не помните, как Высадились в самолёт, ну, допустим, Вы не помните, как летели... Но как Вы выходили из самолёта - Вы же должны помнить!
- Помнить должен...
но.... не помню.
АлександрМ 5 сентября в 15:21 «ответить»
Населению говорят одно, а делают другое, может в Сбербанке и клеили эти купюры, но уже не помнят)
alxumuk2 5 сентября в 18:58 «ответить»
Ну, если быть честными, об этой странной купюре тоже только сказали.

Как в старом анекдоте: вы тоже можете говорить :-)
araxo 6 сентября в 12:41 «ответить»
ну по разному бывает...
Tom-Cat 5 сентября в 15:20 «ответить»
.
ldealka 5 сентября в 15:32 «ответить»
Это не 5100, а 100500! Посмотрите внимательнее))
Адяшка 5 сентября в 21:29 «ответить»
+1
Anselm 5 сентября в 15:46 «ответить»
если честно, то я не понимаю, зачем это было делать. ведь чтобы внести 5000 потребовалось испортить 5100.. в чем профит мошенников?
Четыре пятерки 5 сентября в 15:58 «ответить»
Профит в том, что получилось две купюры 5100 (10200 руб) за 5000+100. Голову включайте уже.
Anselm 5 сентября в 16:06 «ответить»
так только одна треть от 100р, то есть два таких комплекта не получатся.. это вы внимательнее читайте
i8087 5 сентября в 16:24 «ответить»
Профит в том, что банкомат распознает эти купюры как пятитысячные.
Anselm 5 сентября в 16:33 «ответить»
из одной пятитысячных 2 такие не сделать!
i8087 5 сентября в 16:33 «ответить»
Они не в убыток работают, как я думаю. :)
Anselm 5 сентября в 16:34 «ответить»
ну так пока не понятно... на доход здесь не тянет
i8087 5 сентября в 16:37 «ответить»
На этой фотке не видно нифига. Они могут из трёх 5000 делать четыре. Или из четырёх пять.
Anselm 5 сентября в 16:39 «ответить»
2/3 непрерывно. так что серединок не будет. имхо просто соврали, что мошенники
i8087 5 сентября в 16:42 «ответить»
Не факт, что там середина нужна. На купюре есть точки, по которым банкомат определяет номинал. У каждого банкомата эти точки свои.
АлександрМ 5 сентября в 16:46 «ответить»
ещё фото
АлександрМ 5 сентября в 16:46 «ответить»
i8087 5 сентября в 16:50 «ответить»
Они режут одну сотку на восемь частей. Потом вырезают из каждой из восьми пятитысячных одну восьмую часть и вклеивают туда кусок сотки. А из полученных восьми кусочков собирают одну пятитысячную. Чистый профит 5000 - 100 = 4900.

Кстати, владельцу рекомендую обратиться в ЦБ. По идее, обменяют на нормальные без комиссии.
В-52 5 сентября в 20:05 «ответить»
ЦБ на Покровке не меняет. Отправляют в коммерческие банки.
i8 6 сентября в 10:46 «ответить»
русский ленивый народ
но сообразительный))
alxumuk2 5 сентября в 19:07 «ответить»
Непонятно, как могут сделать из 3 четыре, но понятно одно:
В этой купюре явно больше 55% поверхности от оригинальной. Значит ее можно обменять в любом банке без вопросов.
Причем я бы понял, если бы середина была вырезана (подозрительно), но с края-то в чем проблема? Оборвать неаккуратно еще краешек, подмочить в ближайшей луже, и все - ветхая купюра коих, я уверен, меняют в банках сотнями в день.

Нафига ее совать в банкомат вообще? Тем более с таким палевом.
i8087 5 сентября в 19:08 «ответить»
Смотрите внимательнее, вырезана именно середина.
alxumuk2 5 сентября в 20:02 «ответить»
Смотрю внимательно на фотку ТС (которую и обсуждаем). Вижу вырезанную и замененную четверть справа.
Что я делаю не так?
Вы говорите о какой-то другой фотке?
i8087 5 сентября в 19:12 «ответить»
Непонятно, как могут сделать из 3 четыре

А вот так. Из нескольких купюр вырезают узкие полоски вдоль. Оставшиеся части каждой купюры склеивают (она получается чуть уже), а из полосок новую купюру клепают.
ne format 6 сентября в 05:04 «ответить»
Может пятерка фальшивая, а только защита от сотки настоящая?
Anselm 6 сентября в 09:25 «ответить»
Так разная на них защита. Если б все так просто было
ne format 6 сентября в 05:05 «ответить»
Иначе выгоды я не вижу
Anselm 6 сентября в 09:26 «ответить»
Так ее похоже и нет. Вряд ли мошенники, скорее сбер просто отказался так
ne format 7 сентября в 12:45 «ответить»
Согласен
Jeaman 6 сентября в 10:04 «ответить»
Он ничего не распознаёт, он только выдаёт то, что в него положили.
skaarj 5 сентября в 16:31 «ответить»
Спасибо. Вечером приду домой, займусь аппликацией.
АлександрМ 5 сентября в 17:01 «ответить»
Крупные купюры ручной работы дорогие, могут потянуть на 1 млн рублей или до 12 лет.
Адяшка 5 сентября в 21:28 «ответить»
скорее 100500.ггы
Гипножаба 5 сентября в 23:06 «ответить»
Какой-то бред. Никогда не понимала сути этих денежных аппликаций. Портят нормальные платежеспособные купюры...чего ради...чтобы в нормальную купюру 5000 рублей вставить клочок от сторублевки - дибилизм...
Публицыст 5 сентября в 23:19 «ответить»
Подозреваю, что из 1 номиналом 5000 получится две.
Гипножаба 5 сентября в 23:22 «ответить»
Судя по фото, из 5000 вырезана лишь тонюсенькая ленточка, то есть если ее даже склеить с чем-то, то площадь второй (изготовленной) купюры будет менее 55% и ее не обменять.
БЛС-Толстый 6 сентября в 10:00 «ответить»
а если несколько раз?
Гипножаба 6 сентября в 10:28 «ответить»
БЛС-Толстый писал(а)
а если несколько раз?

Что несколько раз? Попробовать обменять купюру, и на десятый раз кассир смилостивится, и ее обменяет на платежеспособную?)))
Это же не анекдот все таки :-D -->
"Китайцы взломали сервер Пентагона.
1. Каждый китаец попробовал один пароль.
2. Каждый второй пароль был <<Мао Цзедун>>.
3. На 74 357 181-й попытке- сервер согласился, что у него пароль <<Мао Цзедун>>(с)
С сайта www.inpearls.ru/
БЛС-Толстый 6 сентября в 12:48 «ответить»
вырезать кусочек из 5к и вклеивать из сотки.. в итоге получится целая 5к.. из нескольких
подсказка. вырезать надо каждый раз разное место
Гипножаба 6 сентября в 13:23 «ответить»
5к получится из слишком маленьких кусочков, и ни один из них не будет более 55% площадью...
P.S.: я конечно туплю, но эта дурацкая схема у меня даже в голове не укладывается))
БЛС-Толстый 6 сентября в 13:31 «ответить»
так и хорошо, нормальному человеку это совсем ни к чему))
Гипножаба 6 сентября в 13:31 «ответить»
тоже так думаю))
14Х17Н2 5 сентября в 23:59 «ответить»
АлександрМ писал(а)
Подделка купюр путем их разрезания и склейки появилась приблизительно три года назад.

Я вас умоляю... Это было очень распространено в начале 90-х, ЦБ выпускал тогда новые банкноты постоянно, одновременно ходили "старые" и "новые" купюры, и мало кто знал, как они выглядят. Потом вклеивали нули в доллары и марки - они тогда ходили как средство наличного расчета, пока не приняли "закон об убитых енотах". Наши граждане английский, а тем более немецкий, не знают, пиндосских президентов тоже в лицо не узнают, а поэтому бумажка "$100" с надписью "ten dollars" и профилем Гамильтона прокатывала, а уж марки - это такая экзотика... бывало, и два нуля вклеивали :-)
Теперь вот в качестве идеального лоха, который не поднимает скандал и не жалуется в полицию, избран банкомат...
ne format 6 сентября в 05:03 «ответить»
И в чем выгода, я никак не пойму?
Снежана_52 6 сентября в 12:54 «ответить»
Из 100 рублёвой и 5.000
Получилось ДВЕ 5.000
ne format 7 сентября в 12:47 «ответить»
Да ну? Во второй сторублевке только малая полоса от пятака. Так же сто р и получится =)
mmartin 7 сентября в 13:19 «ответить»
вот поясняющая картинка
X15 6 сентября в 13:48 «ответить»
Фальшивомонетчиков надо окунать в кипящее масло. - Так раньше всегда делали.
Из за этих уродов невинные люди страдают (кого они обманывали).
Популярные товары в Нижнем
Только месяц! Профгигиена полости рта со скидкой 75%!

С 10 декабря 2016 до 10 января 2017 года стоматологическая клиника «Ассоль» на ул...

Короли парковки: Водитель спровоцировал гнев пешехода

Если вы стали свидетелем нарушения правил парковки, присылайте фото-видео свидетельства в редакцию

Минус шесть долгостроев

Мэрия обновила перечень долгостроев Нижнего Новгорода

50 оттенков моего котика

Нижегородка рисует антистрессовые картины