--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Собираешься на Парад – возьми паспорт, гражданин

Новости
32
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zloi52
06.05.2010
Всем, кто собирается на праздник 9 мая в центр Нижнего Новгорода, должны в обязательном порядке иметь при себе личные паспорта.

Полный текст www.nn.ru/info/news/?news=12055152

забыли написать:паспорт+чемоданы........
catbayan
06.05.2010
не хватает ещё вырвать страничку с фото,свернуть и жопу затолкать,как в том анекдоте.
суки драные.
vladmir
06.05.2010
Условия, приближенные к боевым.
Чё там про каски и противогазы?
можно еще сразу перепись населения устроить или зачисление в партию
Dr.Qy
06.05.2010
Каску возьму, надеюсь срать не будут.
ANDIK
06.05.2010
Это всегда с собой надо таскать :-)))
Oksigen
06.05.2010
дык по одеже и по лицу чели не видно ху из ху?!))) ага...млин...паспорт много расскажет о хозяине...
с другой стороны вон в Меге 2-х шахидок задержали слышала... жесть...
ГЛАВНОЕ: не одевать черноё, не прикрывать лицо))))
и тогда праздники пройдут на урааа!)))))))
Oksigen
06.05.2010
и еще руки желательно держать на виду))
а то мало ли кто что подумает))... что вы там за пазухой держите??? а???!
Dr.Qy
06.05.2010
Руки за голову. И лучше сразу в наручниках. Все выходят на Минина и ложаца лицом вниз. Я проконтролирую.
Oksigen
06.05.2010
нууу садо-мазо я люблю))) согласна)) только не оч жестко... всё-таки больно же))
а вас на всех проконтролировать хватит?
Dr.Qy
06.05.2010
Блин....Попал....
Oksigen
06.05.2010
;)
vladmir
06.05.2010
Oksigen писал(а)
ГЛАВНОЕ: не одевать черноё, не прикрывать лицо))))

Фотоаппарат ещё не стоит брать - блеснёт - снайпера примут за прицел. ))
Oksigen
06.05.2010
Вы полагаете наше многоуважаемое правительство и на снайперов раззориться?))) посадят на башни Кремля...и неугодных и подозрительных буду ликвидировать на месте))
....м-дя... чет расхотелось мне уже на Минина то идти... коллапс прям... то лицом в асфальт... то теперь вот и снайпера наизготове стоять...
vladmir
06.05.2010
Да лаан, может и не будет ещё снайперов. :)
А вообще там шоу делают в расчёте на трибуну с начальством и на телевидение, кроме того, что попасть - надо ещё позишн занять более-менее.
Oksigen
06.05.2010
нууууу.... лана....уболтали))
...но для всякого пожарного буду в бронежилете и с паспортом))))
vladmir
06.05.2010
Oksigen писал(а)
буду в бронежилете и с паспортом))))
Кхм, не хотел бы расстраивать, но броник тоже может вызвать у проверяющих паспорт всевозможные ассоциации.))
vp
06.05.2010
А что такого? :)
Паспорт вообще неплохо при себе ВСЕГДА держать.
С некоторых пор так и делаю.

Из мелких неприятностей: закупались в окее жене бухлом и прочим на её празднование ДР, а там скидка "новорождённым" по предъявлению пачпорта...
В итоге мы её не получили (вышло несколько сотен бы, ибо бухла покупали много), а вот пистон жена получила :).

Вот вам и практическая польза "на карий глаз".

Я уж не говорю, что в некоторые учреждения без пачпорта или др. документа вас попросту не пустят.
я вам отвечу, что такого :-)

СДается мне, что, если мне на каждом углу "неплохо бы иметь паспорт", то я нахожусь в зоне оккупации. ЧТобы при обращении "Аусвайс, швайне! шнелле!", я смог быстро достать документ и показать его полицаю али патрулю оккупационных войск. А там как повезет.

В свободной стране, где граждане или поданные - не быдло и не недочеловеки, а так же не в оккупационых зонах, внутренний документ при себе носить всегда не надо.

Я в японии с неяпонской мордой лица ходил везде, в любое время суток по всему Токио - НИКТО ко мне не подешел и не спросил япоскую прописку или чо там. Месяц ходил -- ну хоть бы кто поинтересовался, а ведь неяпонца встретить в Токио - это как негра в Горьком в 1977 г :-) я даже оттирался возле Дворца Императора (туристов ваще нет) -- никто не подеш, ни в штатском, ни в форме. Дикари-с.
Reutoff
06.05.2010
Sebastjan Knight писал(а)
Я в японии с неяпонской мордой лица ходил везде, в любое время суток по всему Токио - НИКТО ко мне не подешел и не спросил япоскую прописку или чо там.

Я в Москву только в этом году раз 6 ездил. И ни разу документы там у меня не проверяли. Как, собственно, и до этого, хотя езжу часто достаточно.
vp
06.05.2010
А у тя с утра японкой ширины глаза были? ;)
vp
06.05.2010
Sebastjan Knight писал(а)
я вам отвечу, что такого :-)

СДается мне, что, если мне на каждом углу "неплохо бы иметь паспорт", то я нахожусь в зоне оккупации.


Мне кажется, что это исключительно Ваши личные комплексы :)

зы. Честно, за последние четверть века, что у меня паспорт есть :) ещё ни разу его ментам не предъявлял.
Может, конечно, я чего-то делаю не так - но просто и не просили, и не останавливали и т.д.
Estella
06.05.2010
+1)
оккупация - она и есть оккупация, при чем тут комплексы? :-)

вы можете себе представить картину "шериф с помощниками ходит по пляжу и спрашивает калифорнийскую прописку"? нет? а картина "местный участковый ходит по пляжу Сочи и стрежет бабло с приезжих" вас не удивляет? :-)

американцы свободны в своей стране, мы - в зоне оккупации.

просто я существующий орднунг назвал своим именем
vp
06.05.2010
Не можешь изменить ситуацию - измени своё отношение к ней (с)

По мне проще показать (если спросят, опять же, писал выше, что со мной этого не происходило) докУмент, чем за шкирку быть потащенным "до выяснения личности", если я вдруг случайно оказался похож на рецидивиста Кузькина...
Lotor
09.05.2010
:) если Вы попробуете снять руки с руля своего авто в той же Калифорнии, то у Вас не будет шанса предъявить свои документы для проверки, у Вас их вынут из кармана, когда Вы будете "нюхать" асфальт, хорошо если живым (чаще смотрите CNN). Если Вы в Канаде, в аэропорту начнете "неадекватничать", Вас пристрелят www.newsru.com/world/16nov2007/tazer.html У Вас в аэропорту США могут отнять сотовый, ноут news2.ru/story/109189/ В США Вас могут и будут прослушивать на основании Патриотического Акта ru.wikipedia.org/wiki/Патриотический_акт Это свободная страна? А вообще, огласите весь список свободных стран?
volpone
06.05.2010
когда вы бухой с праздника пойдете и под машину попадете вас проще опознать будет
Никогда не ношу с собой паспорт.
Наша милиция в первую очередь любит его конфисковывать и пофиг по какой причине - один пень за ним пойдете..
Поэтому следуя наши же законам, ношу с собой любой другой документ удостоверяющий личность, это или Военный билет(отберут-потеряю, наплевать 10 раз) или разрешение с фото и печатью УВД на оружие (без него тоже прожить можно)
Но никак не паспорт!
Удостоверяет личность только паспорт. То есть права например тоже могут удостоверять, но без паспорта вас могут на 3 часа до выяснения личности.
И с паспортом тоже могут.
Корвин писал(а)
Удостоверяет личность только паспорт.

Паспорт основной но не единственный документ удостоверяющий личность.
Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации (паспорт, военный билет)

Корвин писал(а)
То есть права например тоже могут удостоверять...

Права не могут быть удостоверением личности. Посмотрите законы, спросите юриста.
FreeCat
07.05.2010
Квадро писал(а)
Паспорт основной но не единственный документ удостоверяющий личность.
Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации (далее - основные документы), являются документы, оформленные и выданные от имени Российской Федерации (паспорт, военный билет)

Основными, но тоже не единственными. См. мой ответ выше.
FreeCat
07.05.2010
Корвин писал(а)
Удостоверяет личность только паспорт.

Неправда. Любой документ с Вашей фотографией, ФИО, печатью организации и её точными коррдинатами является удостоверяющим документом. Смотрим внимательнее законы.
Корвин писал(а)
То есть права например тоже могут удостоверять, но без паспорта вас могут на 3 часа до выяснения личности.

Неправда "в обеих смыслах".
LeChat
06.05.2010
Квадро писал(а)
Никогда не ношу с собой паспорт.

+ много.
Паспорт берется только целенаправленно по надобностям, а таковых бывало собссно только пропуск разовый по работе в другую организацию оформить, и то не всегда паспорт нужен.
С собой - служебного удостоверения вполне достаточно. И то отродясь нигде никто не спрашивал. :-)
+1
Таскаю с собой два листа копии паспорта - с пропиской и с фотографией. Если товарищу милиционеру действительно надо выяснить, не чеченский ли ты террорист, то обычно посмотрят на них и говорят "свободен". А если товарищ "чего недоброе задумал" то ксерокопию отбирать никому не упало.
А военник жалко, берегу аки зеницу ока, поднимут еще призывной возраст до 30, ироды, замучаешься восстанавливать в мои 27 :)
А.. ну с военником мне проще в мои 35... Он мне совсем не упал...
catbayan
06.05.2010
обязательное ношение паспорта придумали в нынешние "демократические времена" даже в "тоталитарном СССР" такой дури не было.
неясно в какие "учреждения" можно идти в праздники,в платный сортир что ли?
в праздники паспорт нахрен не нужен,если ты не пионер и тебе папиросы не продают или пива не наливают.
зато пидары в погонах и при постах поставят галочку в графе "обеспечение безопасности мероприятия".
vp
06.05.2010
catbayan писал(а)
в праздники паспорт нахрен не нужен

А труп по-пырому опознать? :))))
catbayan
06.05.2010
так в анекдоте как раз про то :D
vp
06.05.2010
Я в курси :)
catbayan писал(а)
обязательное ношение паспорта придумали в нынешние "демократические времена"

Следующий шаг - биометрические паспорта,
Затем - чип будут вживять
А я бы вот не отказался, чтобы внутренний паспорт у нас был как в Эстонии - пластиковая карточка со всей инфой. Им с ней даже по ЕС предвигаться можно (но не за пределы). И помимо того, что это паспорт, его можно использовать и как другие документы, например паспорт и проездной билет на общ транспорт в виде одной пластиковой карточки. Мечта :) а у них уже есть.
Zhulia
07.05.2010
Во дискуссия.. А всего то попросили паспорт при себе держать.... Причем попросили.... Спрашивается зачем его вообще выдают????????? Чтоб кридиты брать???????
Я в разных странах была... И во всех могут спросить паспорт или любой другой документ... А в Израиле воообще при входе куда угодно (Торговый центр, метро, парк и т.д.) все вещи досматривают, да еще металлоискателем проходятся... И ничего все терпят и не возмущаются, потому что как нормальные люди понимают, что для собственной безопасности все это делается....
vp
07.05.2010
Ничо ты не понимаешь, наши громогласные собеседники считают, что этот документ - как колокольчик на корове и не хотят быть стадом ;))))
*лениво подбросил*
kokon
06.05.2010
Т.е. если у человека есть паспорт - то он не опасен для общества? Интересно, а штрафы будут выписывать, у кого с собой паспорта не будет? Вон в мск - паспорта давно проверяют у всех подозрительных, а теракты - все равно продолжаются.
flockator
06.05.2010
Если без паспорта, что будет ?
ilya_bkmz
06.05.2010
flockator писал(а)
что будет ?

Вряд ли что-то новое, непознанное и интересное.

В отделение; на три часа; для установления личности...
Чем не вариант?
flockator
06.05.2010
Паспорт опасно терять и сложно восстанавливать, поэтому брать его с собой лучше по необходимости.
ilya_bkmz
06.05.2010
Вот в Отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУВД по Нижегородской области (кстати, непонятно почему именно они) и намекают, что 9 мая и есть - самая необходимая необходимость...
забыли написать:паспорт+чемоданы


Ну многие именно так и сделают ;-)
AK13
06.05.2010
И слава богу. воздух чище будет
Не знаю как у вас, а у меня точно чище будет :-)
LeChat
06.05.2010
Горож@нин писал(а)
забыли написать:паспорт+чемоданы

Ну многие именно так и сделают ;-)

Уж скорее рюкзаки. И на прероду, мать нашу!
ынтересна пачиму опязатильна насидь паспорт, неужэли низя абайтись?
flockator
06.05.2010
студенческий, тоже документ
студенческий - не является удостоверением личности.
flockator
06.05.2010
С чего это ? В студенческий вписаны Ф.И.О. личность удостоверена.
S@ndro
06.05.2010
Перечнь документов, удостоверяющих личность, установлен законодательством. Там даже водительких прав нет, не то, что студ. билета.
ilya_bkmz
06.05.2010
flockator писал(а)
В студенческий вписаны Ф.И.О. личность удостоверена.

написать фио я могу где угодно, как это удостоверит мою личность?
Есть четко ограниченный список таких документов.

Документом, удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации, является:
паспорт гражданина Российской Федерации;
дипломатический паспорт гражданина Российской Федерации;
служебный паспорт (выдается государственным служащим, замещающим государственные должности Российской Федерации или государственные должности субъектов Российской Федерации);
паспорт (или загранпаспорт), удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации за пределами Российской Федерации (если гражданин Российской Федерации постоянно проживает за пределами Российской Федерации);
удостоверение личности офицера для военнослужащего (офицера, прапорщика, мичмана);
военный билет солдата (матроса, сержанта, старшины), военный билет офицера запаса;
паспорт моряка или удостоверение личности моряка (для лиц, работающих на российских судах заграничного плавания или иностранных судах);
временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации;
иные документы, выдаваемые органами МВД.
flockator
06.05.2010
Менты безграмотны,много раз как пешеход предъявлял в.у.,повертев в руках проверяющие отвязывались.
ilya_bkmz
06.05.2010
дело не в безграмотности. Просто вы им не нужны (неуловимый Джо неуловим, пока его никто не ловит, ага). Деятельность поимитировали и ладно.
Речь о том, что если вас ЗАХОТЯТ задержать до выяснения (3 часа), студенческим не отобьетесь. Если НЕ ЗАХОТЯТ, то их устроит даже устное перечисление фио и места регистрации (на себе проверял)
ву не структуры мвд выдают?
flockator
06.05.2010
Милиционеру интересна прописка, в В.У . ее нету, какого тогда его разглядывать?
vladmir
06.05.2010
flockator писал(а)
Менты безграмотны,много раз как пешеход предъявлял в.у.,повертев в руках проверяющие отвязывались.
Если им нужно было просто разобраться по сути что вы из себя представляете, чего от вас ждать, местный - не местный, то как раз вполне хватит любых документов.
volpone
06.05.2010
ilya_bkmz писал(а)
иные документы, выдаваемые органами МВД.

к иным документам права относятся?
ilya_bkmz
06.05.2010
Студенческий точно не относиться. А моя реплика и опровергала включение г-ном флокатором студенческого билета в число документов, удостоверяющих личность.
Насчет в.у. - надо почитать нпа, закрепляющий перечень документов, удостоверяющих личность целиком. Сейчас мне это делать некогда, а под рукой только выписанный перечень.
На первый взгляд относится. Выдаются то они органами мвд...

А в "правах" указано гражданство?
volpone
06.05.2010
место жительства и рождения указаны
ilya_bkmz
06.05.2010
volpone писал(а)
место жительства и рождения указаны

мало..
ФЗ "О гражданстве":
Документы, удостоверяющие гражданство Российской Федерации
Документом, удостоверяющим гражданство Российской Федерации, является паспорт гражданина Российской Федерации или иной основной документ, содержащие указание на гражданство лица. Виды основных документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации, определяются федеральным законом.
volpone
06.05.2010
так мы вроде о документах, удостоверяющих личность, а не гражданство говорим
ilya_bkmz
06.05.2010
...удостоверяющих личность гражданина.
А ежели мы про неличностей...тьфу, неграждан говорим, то для них иные документы, личность удостоверяющие установлены.

Впрочем да, тут надо внимательнее по нашему хаотичному, пестрящему отсылочными нормами, законод-ву скакать...
+сухарей в дорогу!
Dr.Qy
06.05.2010
Во. Хоть один догадался жрачки взять!
Еще рекомендую взять бритву, зуб.щетку и прочие рыльно-мыльные принадлежности :)))
volpone
06.05.2010
зафик сушарики к пиву.
лучше воблы возьмите.
irbis007
06.05.2010
В москве эта хня уже давно на праздники и даже рамки ставят перед входом на площадь
Нах она нужна эта площадь с такими праздниками?
Я лучше семью за город на природу отвезу, чем на сборище карманников, пьяни и быдла смотреть, да унижаться, доказывая каждому СМ что я не жулик, не бандит или террорист.
Пшли оне в жопу с такими условиями праздника!
Мое мнение.
irbis007
06.05.2010
я уж видео выкладывал, чё там с парадом будет

http://www.nn.ru/~gallery114221?MFID=48746&IID=1076734

эт только часть и нех там делать
Я ..уею. Денег девать некуда...
Можно подумать больше проблем нет куда деньги направить..
Писец...
Не продумали до конца парад-то...
Надо было пустить ТАНКИ. Зато потом... всю площадь и множество дорог можно будет переложить брусчаткой, раз уж такое дело... вот где тема была бы.
zloi52
06.05.2010
лучше бы рассказали - наказали -посадили тех,кто проверяя паспорта и "водительское" ,позволил доехать до Москвы с гор на мюзикл "Норд-Ост"....
St@sON
06.05.2010
Теракта ждут(
zloi52
06.05.2010
St@sON писал(а)
Теракта ждут(

...а ты прав!!!!!(((
нафуя им тогда паспорта смотреть...
я дома буду смотреть салют........
St@sON
06.05.2010
Слухи не зря ходят((
catbayan
06.05.2010
пожалуй,сделаю копию.сложу и в бумажник положу.некуда мне паспорт запихивать,если что.
sergey08
06.05.2010
У меня знакомый именно так и делает,таскает с собой ксерокопию паспорта.
volpone
06.05.2010
я тоже в бумажнике нотариально заверенную копию таскаю - пятый месяц вынуть лень
Alek$andr
06.05.2010
Еще лекарствами запастить следует.

"
1 мая в Нижнем Новгороде стал праздником настоящего полицейского садизма.

Сначала задержанных пытали омоновцы: заставляли не менее получаса сидеть в «полуприсяде» (на полусогнутых ногах в скорченном виде с руками за головой и согнутой шеей, человек сидит, его суставы и мышцы сводит, а любая попытка пошевелиться карается ударами), их сковывали наручниками и били через бушлаты дубинками (чтобы не оставалось синяков). А также задержанных заставляли отжиматься наступая им на руки, сопровождая эту «физкультуру» руганью, антисемитскими, гомофобскими, откровенно фашистскими высказываниями."

www.grani.ru/blogs/free/entries/177710.html
ответ сидящего рядом - "да пошли они на х.р"
и я его полностью поддерживаю.
А что тут такого нового, уже пару тройку недель назад было известно об этом. Одна женщина подсказала местным операм ждите гостинцев, и это их нормальная адекватная реакция. Да и без подсказок можно было бы ввести сию процедуру в практику, массовых мероприятий. Я хочу с сыном без опасений наблюдать за Парадом Победы, а вы нет?
Street arab писал(а)
без опасений наблюдать за Парадом Победы, а вы нет?

как сие соотносится с тем, что я, гражданин своей страны ОБЯЗАН иметь при себе удостоверение личности при проведении массовых мероприятий?

я полностью поддержу органы в том, что нельзя допустить инцидентов. но настаивать на том, что я должен носить паспорт они не в праве.
конеш паспорт вы носить с собой не обязаны, но в конечном итоге от вас что убудет что ли если паспорт захватите.зы.лично у меня всегда все документы со мной
Проблемы огребают именно через паспорт.
По поводу "убудет", это развод типа "слабо".
Лучше пусть дома лежит, целее будет.
Чтобы потом за ним не бегать. У СМ тоже бывает крышу сносит. Испортят и чо?
Вопрос тянет на демагогию, отвечу без последствий: "Так удобнее и практичнее для ОБ отсечь нежелательных элементов. Я так же как гражданин с пониманием отношусь к подобным "просьбам"."
праздники нормальные люди дома сидят, или на даче ну а уж совсем нормальные в путешествиях время проводят. а на всякие бесплатные увеселительные мероприятия одна нищита из районов-кварталов подтягивается. короче, нормальному человеку там делать нех....
vp
06.05.2010
Плюсанусь.
Выхи надо в такую погоду за городом проводить.
Без паспортов ;)
Оборзели совсем. Ни когда с собой паспорт не носил и проблем не было. Теперь как в Москве чтоль стало, нет паспорта или прописки - в обезьянник.
(amigo)
06.05.2010
пофиг... у меня всегда с собой...
Свободы с каждым днём всё меньше и меньше!
Чуть-чуть свободы бывает с сентября по февраль...
За городом.. с оружием.. совсем другие мироощущения я вам скажу...
vp
07.05.2010
Как настойчивое указание о ношении паспорта ограничивает Вашу свободу? И свободу в чём??
Отобрав паспорт, можно обеспечить человеку легко и просто много геморроя, чем если его не будет...
А вот настойчивое указание мне как раз и не нравится! И ограничивает мою свободу его не носить.
vp
09.05.2010
Указание (точнее целый Закон) "не ездить пьяным" ограничивает Ваше право на бухать за рулём?
upstairs
07.05.2010
Мне глубоко фиолетово, я все праздники работаю. А на счёт праздника скажу, что слишком докуя денег вложили в празднование: плакаты, реклама, парад и т.д. Такими средствами можно новый мост построить. Но память погибших и воевавших всегда чту.
melkor512
07.05.2010
зря вы так. вполне адекватная мера
vvn54
09.05.2010
Был сегодня на параде, паспорт не требовали, правда сумки при входе на пл. Минина проверяли.
Сцукко!) Отъехал от дома (Ильинка) барышню отвезти домой, а назад менты не пущат!) Дай, грят, паспорт с пропиской, а у меня квартира съемная, блин!) До 12 ночи буду кататься где можно!))
ssn74
09.05.2010
ОРГАНИЗАЦИЯ СУПЕР ХРЕНОВАЯ.--КТО ТУТ ЭТО НАПИСАЛ??? ТОТ ПОЛНЫЙ МО-ЛО-ДЦА.

это не то слово организация ДЕРЬМИЩНАЯ и очень даже.
стоит мой ребёнок на параде как будто под дулом автомата! мать их так эту администрацию грёбанную.
почемуто на каждой стройке Нижнего нету металло детектора.
ну вы же все понимаете сколько черноты и всякой этой мрази тут понаехало этих чурок немытых, сифелисных и уродливых спидоносцев.
вопрос!! почему на стройках не ставят такие штуки?? ответ!! да потомучто там работают обычные люди.а на параде эти грёбанные ченуши ссали кипятком за свои жопы.

так какого хрена тут у нас у славян работае чернуха вот эта вся??
а наших нах... под сокращение куда смотрит администрация?? только в денежные знаки??

короче парад полная ХЕРНЯ!! вернее его организация.
ДА!! и на кой хрен нам тут показывали маскальский парад?? вот именно МЫ ЖИТЕЛИ НИЖНЕГО-НОВГОРОДА.МЫ НЕ МАСКАЛИ ВОНЮЧИЕ и ХАМЛО ЗАДРОЧЕННОЕ.

тут уж впору слова из песни менять--ВСТАВАЙ СТРАНА ОГРОМНАЯ ВСТАВАЙ НА СМЕРТНЫЙ БОЙ.
С маскальской силой тёмною с ПРОКЛЯТОЮ ордой.
Lotor
09.05.2010
А я всегда, кроме как в соседнюю булошную ношу с собой паспорт, в чем проблема?
пофиг, паспорт всегда при мне /с некоторых времен:/
Badsky
09.05.2010
типа нерезиденты РФ к празднованию праздника допущены не будут? :)
Аусвай шнелле!

на массовые мероприятия лучше все таки брать паспорта чтобы не терять время и не портить себе праздник
это какк с просьбой гайца дыть в трубочку: можешь построить из себя умного и потерять час а можешь выполнить просьбу и уехать через минуту
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов