--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

в качестве подарка на день рождения-прыгнуть с парашютом...

Встречи/Тусовки/ Дни Рождения
61
153
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЯсёК
07.07.2010
как вы думаете-нормальный подарок? и кто нибудь знает-где у нас это возможно и по ценам сориентируйте пожалуйста....
нормальный подарок?
не очень (c)
www.newsru.com/russia/06jul2010/parashutes.html
Elesin
08.07.2010
Ваша ссылка - "ке-ге-и-ай-эм" (КГ/АМ).
У меня - лучше: www.ntv.ru/novosti/198125/#tn5

Есть журналисты, а есть - журналажеры, которым подавай только кровь и мясо.
К Вашему сведению: в год гибнет в мире чуть больше сотни парашютистов.
Давайте сравним с остальными спортсменами.
А лучше - давайте сравним с гибелью людей на дорогах в одной только России.

Жду результатов гугления от Вас.
Лом с собой взять не забудьте
Elesin
08.07.2010
Прыжок с ломом?
Хм, оригинально...
С гирей уже прыгали, а вот с ломом, видимо, никто не додумался :-)
Сычъ
08.07.2010
Это техника прыжка - прыжок "сломом" - обе ноги в гипс по приземлении.
Elesin
08.07.2010
Скептицизмом попахивает...
Сычъ
08.07.2010
Ты лучше расскажи, зачем тебе гиря в небе?)
Elesin
08.07.2010
Чтоб падать быстрее.
По данным моего электронного высотомера, я вроде как развивал 300 км/ч (83,3 м/сек), если это не было ошибкой измерений.
Но если задаться целью побить свой рекорд - то можно гирю с собой взять.
Но прыгать так разрешат только в безлюдной местности. Если вообще разрешат.
Сычъ
08.07.2010
*вообразил себе Галилея на Пизанской башне, в одной руке парашютист с гирей, в другой - без*
Airton
09.07.2010
я тут прикинул на калькуляторе ... 300 км че то дофига...
прибор врет
Elesin
09.07.2010
Почему до фига? Падая на пузе - 200 км/ч.
Если встать на голову - то прикинь, как изменится площадь сопротивления.
не дофига. смотря в какой позе падать.
Elesin
10.07.2010
Коль, если интересно, то вот что фиксировал прибор.
Табличные данные никак не выдерну из программы. Только график...
FreeCat
08.07.2010
... это зависит от того - хочешь ты избавиться от одариваемого(ой) - или нет).
Мой приятель прыгнул с парашютом на свой ДР - сломал ногу (приземлился в ямку).
ИМХО, тут все-таки нужна хотя бы небольшая практическая подготовка. Ну либо прыгать с инструктором.
Отлично провёл ДР.
S E A
08.07.2010
Вот здесь тоже хотят прыгнуть, может Вам скооперироваться :-)
www.nn.ru/community/tourism/tourism/?do=read&thread=1153289&topic_id=23325949
08.07.2010
подарок кому? начальнику? :)
vp
08.07.2010
Скорее всего - надоевшей дефке ;о)
ionch
08.07.2010
лучше на воздушном шаре... романтишней как-то:)
эт ооооооч дорого..
ionch
08.07.2010
зато относительно безопасно:)
Elesin
10.07.2010
Где? Почём?
Я хочу прыгнуть с воздушного шара, не покидая пределов Нижегородской области.
год назад в Казани. 25 тэ рэ просто за полет. у нас хз. наверно такие ж расценки
Elesin
10.07.2010
Мнэээ.... Я за эти деньги 50 (пятьдесят) прыжков, а то и больше, выполню с более других летательных аппаратов...

Нафиг.
TORCHWOOD
08.07.2010
класс! я б прыгнула. и парашют бы не открыла - а пошли все нафиг
.... чтоб за ДР не проставляться? ;))
TORCHWOOD
08.07.2010
нет. нунах эту гребаную жизнь, если даже какие-то головоногие решают судьбы ЧМ
.... только бухло и здоровый секс спасут гиганта мысли ;)))
как это решают?
TORCHWOOD
08.07.2010
вьюнош, Вы откуда вообще свалились, если судьб мира не знаете?
Elesin
08.07.2010
1. Парашют новички не открывают. Он сам открывается.
2. Страхующие приборы никто не отменял.

Чтобы организовать себе суицид таким способом - это нужно хорошо знать матчасть. Есть и простые способы, но не подскажу :-)
TORCHWOOD
08.07.2010
балиииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииин... разочаровалась в жизни парашютистов.
возьму с собой ножичек и перепилю стропы
Elesin
08.07.2010
Перепиливать придётся несколько раз :-)
Причём сначала у основного парашюта, а потом ещё и у запасного.

Могу одолжить для этих целей стропорез-"пеликанчик", если уж так нужно :-)
TORCHWOOD
08.07.2010
бензопилу возьму. карманную. "Дружбанчик"
Сычъ
08.07.2010
Лучше накопи денег на дайвинг - на порядок суицидальнее парашютизма.
TORCHWOOD
08.07.2010
да ну. наглотаться веселящего газа на глубине это смешно и грустно. не пойдет
Сычъ
08.07.2010
Уверяю тебя - надо сильно постараться)
zverik
08.07.2010
а если ниче не делать - то ваще два раскроется )))
Elesin
08.07.2010
Это только на устаревших круглых.
zverik
08.07.2010
обычно на них и начинают
Elesin
08.07.2010
Обычно уже нет.
Пруфлинк: ru.wikipedia.org/wiki/AFF
zverik
08.07.2010
ну..отстаем от жизни ))) Хотя верится с трудом, что десантные отменили ))
Elesin
08.07.2010
Приезжайте и посмотрите.
Если есть желание прыгнуть на музейной парашютной технике - то да, можно в Богородске на неё посмотреть вживую и испытать в действии.
Я думаю, что ещё лет 5-7 они будут на ней бросать (пока срок службы не истечёт).

А вообще, тут одна группа парашютистов планирует снять фильм, и в процессе съёмок они будут прыгать как раз на этой допотопной технике, про которую все тут говорят.

Обращаюсь к киберпарашютистам: если вы не знаете, кто и как сейчас прыгает - погуглите, повикипедируйте. На сайтах дропзон всё написано...
TORCHWOOD
08.07.2010
*плачет* злые всеееееееееее!!!!!!!!!!!
Elesin
09.07.2010
Никогда не понимал суицидников, бросающихся с высоты.
Ведь можно же выжить, оставщись на всю жизнь растением!
Есть более надёжные способы сведения счётов с жизнью. Пользуйтесь ими! Не подставляйте авиацию...
falkorr
08.07.2010
позовите посмотреть на сие действо :)
TORCHWOOD
08.07.2010
оплатите мне прыжок
Вообще не понимаю таких развлечений... я понимаю, всерьёз там готовиться, "свой парашют я укладывал сам"... а так, нацепили что-то на спину, отпустили... есть и более приятные методы самоубийства...
djabel
08.07.2010
5 раз прыгал - правда 4 раза не за свой счет. Это невероятное что-то! Но вы бы выяснили у человека не боится ли он В ПРИНЦИПЕ сего мероприятия? Потому что жене например дарить это бессмысленно, а вот я бы посчитал отличным подарком!
Мне дарили такой подарок. Только потом сами от него и отказались, сказали не стОит :)

так что подумайте сами-то не сдрейфите потом?))
Elesin
10.07.2010
Ваша Судьба писал(а)
так что подумайте сами-то не сдрейфите потом?))

Пару раз видел отказников.
Как правило, на земле человек понтуется сильнее всех, а когда наступает момент отделяться от летательного аппарата - этот чел делает "паучка" в дверях, и нет такой силы, которая может вытолкнуть его.
Таких, как правило, отрывают от двери, сажают в хвост, и они просто катаются.
Но... я пытался заглянуть в глаза этим людям. Какое разочарование я в этих глазах видел! Казалось, человеки были готовы провалиться на месте.

...потом, в конце прыжкового дня, мы шли "через киёск", все такие радостные, дабы отметить своё очередное спасение. И видели тех людей. Они смотрели себе под ноги, и покупали водку...
TORCHWOOD
10.07.2010
дайте мне прыгнуть! я б даже дослушивать инструкций не стала, сиганула б - тока в путь. и без парашюта успела бы. и с криком "Джеронимооооооооо!!!" или без оного
Elesin
10.07.2010
Неадекват detected.
Пожалуй, не надо Вам на аэродромы...
TARDIS
12.07.2010
этпачиму ж это?
Elesin
12.07.2010
Потому что никому не нужны проблемы, которые могут возникнуть от неадекватных людей...
TARDIS
12.07.2010
а я очень адекватна. я даже честно предупрежу о своем поступке, а потом, когда меня будут выгонять с аэродрома, я пристрелю охрану, угоню самолет и улечу в Зимбабве кушать бананы и отстреливаться от местных макак
Elesin
12.07.2010
Ну, понимаете, такой юмор в определённых кругах как-то не ценится...
TARDIS
13.07.2010
все лучше, чем я буду трястись и писать в памперс на высоте. а еще я могу громко петь в полете и пугать птиц
Elesin
13.07.2010
Кстати: птицы, видимо, принимают парашютиста за большую птицу, и стараются улететь от него прочь.
TARDIS
13.07.2010
няяяяяяя! поиграю в догонялки
Elesin
13.07.2010
Проиграете по скорости и манёвренности :-)
TARDIS
13.07.2010
зато я кричу громче и шуму от меня больше, и вреда наземным жителям, и ваапще... *обиделась*
Отказалась-то не я, а человек, который дарил. Не дали мне совершить этот отчаяный шаг :))
Elesin
12.07.2010
Под отказниками я имел в виду людей, которые зашли в вертолет, а в процессе набора высоты передумали прыгать.
TARDIS
12.07.2010
*с презрением*
трУсы
Elesin
12.07.2010
Они остались целы и невредимы, а значит, приняли верное решение.
нафик такие подарки) Сам по себе прыжок - здорово конечно, но желание и решение прыгнуть должно исходить лично от человека. Помните, что данный вид спорта - имеет довольно устойчивый процент неудачных прыжков. Вот и подумайте, как Вы себя будете чувствовать, если, что-то пойдёт не так как Вы запланировали. Прыгать -прыгайте на здоровье, но как подарок лучше не позиционировать.
Olegarh11
08.07.2010
Первые прыжки никто с "крылом" делать не даст. Прыгать будет на самой простой "десантной "системе. Там 2 парашюта. Если прыгуна даже и переклинит настолько, что он не сможет дёрнуть за кольцо- второй откроется сам, без его участия (автомат высоты сработает). Единственное только не забыть ноги вместе держать крепко, чтоб враскоряку не шлёпнуться. Зато чистейший адреналин в невообразимых количествах и как следствие - усиленная выработка гармона счастья.
Seccatore
08.07.2010
щас платишь деньги и первый прыжок на крыле запросто.
grafnn
08.07.2010
заплатил и прыгнул первый раз на крыле. только подороже купола, а так про нельзя даже не заикаются
Seccatore
08.07.2010
о чем и речь.
если мне склероз не изменяет раньше к крылу сильно за 20 прыжков допускали.
сначала дубы, потом утка и только потом пошка...
т.е. вы пошку сравниваете с учебными системами с крылом?
Seccatore
08.07.2010
я не сравниваю.
а что сейчас понимается под "крылом" на котором первый раз прыгнуть можно? не в курсе если честно, всегда считал что что-то типа "боевого" крыла вроде пошки.
Elesin
08.07.2010
Например, Solo от Aerodyne.
www.flyaerodyne.com/fly/solo.asp
Seccatore
08.07.2010
пасиб)
теперь понял о чем речь))
имхо, все равно первые прыжки лучше на дубах делать, вроде безопаснее.
хотя это скорее просто старческое брюзжание /ну там про траву, солнце и пр/
Elesin
08.07.2010
Seccatore писал(а)
имхо, все равно первые прыжки лучше на дубах делать, вроде безопаснее.

Статистика неумолима - новички больше гнут ноги на круглых, чем на крыльях.
Seccatore
08.07.2010
еще раз спасибо.
хотя особо талантливые люди и на вышках умудряются ноги гнуть))
Ну чисто внешне они конечно похожи. Но сейчас если прыгают "с крылом" то это специальные студенческие системы разработанные именно для таких прыжков, а не заточненные на "спортсменов с 20ю прыжками" как по о которых вы говорите.
За два года работы на дропзоне которая практиковала такие системы отказ основного купола видела 1 раз и то это был не полный отказ,а частичный. Т.е. купол над головой был из камеры и ранца он вышел, но находился не в рабочем состоянии. Не считала сколько там было прыжков спортивных куполов за эти два года, но даже если прикинуть примерно 15 прыжков за два дня выходных, за два года это 1440 прыжков. По факту думаю больше. При этом у студента с отказавшим куполом была в ухе рация, работающая на прием. Это часто практиковалось и у всех студентов она была. Инструктор спокойным голосом сказал студенту что ему нужно делать, поддерживал чтобы человек не боялся. Все прошло штатно и спокойно, девушка, по ее словам, и испугаться не успела.
Травм при приземлении, по моим наблюдениям (статистику я конечно не вела) на круглых купалах просто в разы больше. Если человек ушами на инструктаже не хлопает, то и приземлится он хорошо, а в рацию ему подскажут дополнительно что да как. А вот на круглых даже если сделал все правильно очень часто травмы. А уж если тебя за ним потащило это вообще туши свет, погасить своими силами очень тяжело. Сама два раза ездила зимой за дубом, нафиг такие приключения. Погасить вообще не получилось, силенок не хватает. Один раз ехала около километра. Крыло тоже может потащить, но шансов на это меньше и всегда есть возможность отстегнуть купол, о чем инструктор вам опять же напомнит в рацию.
Можно много говорить, постаралась объяснить доступнее.
Ну и естественно студенческие крылья отличаются от спортивных своей устойчивостью, стабильностью в воздухе, более низкой скоростью. Прощают небольшие порывы купола и строп. В общем вы в надежных рука :)
Потом прогнозируемость точек приземления значительно выше чем на круглых. Если человек не впадает в ступор, видела такое раза три, вспоминает что говорили на инструктаже и делает так как говорили и если вдруг не поднялся ветер ну 100% он будет в пределах аэродрома и даже не очень далеко от линии старта. Наших студентов всегда на земле встречал персонал, помогал погасить купол если что.
Даже если сравнивать экипировку. На круглых на первые прыжки обязательно высокая обувь с плотной фиксацией ноги, студенческие системы с куполом типа крыло такого не требуют.
Seccatore
08.07.2010
спасибо за подробный рассказ. теперь буду знать)
По большому счету все боятся не момента приземления, а момента раскрытия купола. Считается что круглый в этом плане надежнее. Но это не совсем правда. Да круглый откроется если его и ногами в ранец запихать, да он позволяет разрыв купола до 1,5м квадратных, обрыв 10 строп по куполу и 6 подряд. Но, за состоянием техники нужно просто следить, тогда не понрадобится выдерживать такие разрывы купола и обрывы строп. Студенческий просто не выдает таких нагрузок чтобы правильно хранящаяся система порвалась. Т.е. это приемущество можно просто выбросить. Укладка. На всех дропзонах этим занимаются специально обученные люди, укладка совершается с рекомендациями и инструкциями выданными производителем системы. Почти все крылья укладываются идентично, есть некие мелкие отклонения. Т.е. в раскрытии они надежны ровно также как и круглые. Но вот в плане маневрирования, возможности приземлится не в лес и "мягкости" приземления значительно превосходят их круглых собратов.
Elesin
09.07.2010
budhen mouse писал(а)
За два года работы на дропзоне которая практиковала такие системы отказ основного купола видела 1 раз и то это был не полный отказ,а частичный.

Подтверждаю статистику:
За три года наблюдений за прыжками на другой дропзоне, я наблюдал два отказа.
Первый: низкоскоростной отказ. Перехлёст из-за неправильной укладки. Фигурант ещё до команды в рацию отцепил основной парашют, запасной был открыт транзитом (кольцо запасного он даже не стал дёргать, запаска вышла сама после отцепки основного парашюта). Приземлился на стартовую площадку.
Второй: Высокоскоростной отказ. На отделении от летательного аппарата человек делает хитрое сальто, и в итоге один свободный конец проходит под контейнером запаски. Перекос - около метра. Парашют типа "крыло" на такие вещи реагирует закруткой. Закрутка была оборотов в 50-70 (стропы - в виде "косы" сверху донизу). В рацию команда: "отцепляйся! посмотри вниз, выдерни правой рукой красную подушку!" Человек ничего не делает. На высоте 330 метров страхующий прибор нервничает, и автоматически вводится в действие запаска. Приземление - без особенностей. В этом году человек уже прыгнул несколько раз.
это всё понятно, что раскрываемость купола куда стабильней крыла (кстати прыгнуть с крылом, не имея опыта прыжков- дело нехитрое, всё покупается или решается знакомством).Я про то, что вообще сам прыжок - имеет много факторов, учесть которые полностью невозможно, например самый безобидный случай - приземлившись ногу повредить. Наверное будет очень неприятно, быть инициатором подарка, который обездвижит именинника в день его рождения. На мой взгляд данный спорт, как и любой экстрим, случайностей не терпит - следовательно такие вещи дарить несовсем верно. Человек должен сам прийти и осмысленно, отдавая себе полный отчёт в своих действиях, приобщиться. вот такое моё ИМХО
на форуме кстати есть парашютисты , мне вот интересно что они думают на данный счёт. Дарить или не дарить)?
Elesin
08.07.2010
Max Brytva писал(а)
кстати прыгнуть с крылом, не имея опыта прыжков- дело нехитрое, всё покупается или решается знакомством

Делается это так:
1. Приходишь в парашютный клуб.
2. Слушаешь инструктаж.
3. Платишь деньги за прыжок.
4. Прыгаешь.

P.S. А в Богородске по-прежнему бросают с круглыми, и допуск на крыло - только после нескольких прыжков на круглом.

Но мы-то с вами не в Богородске :-)
Max Brytva писал(а)
Дарить или не дарить)?

Если человек хоть раз заикался о возможном желании, то дарить. Если человек в принципе не любит экстрим и боится каких либо рисков то мое мнение, не стоит.
Elesin
08.07.2010
Olegarh11 писал(а)
Первые прыжки никто с "крылом" делать не даст. Прыгать будет на самой простой "десантной "системе

Сразу видно человека, который не следит за развитием парашютного дела.
Я бы сказала "знающий чиста по-наслышке"
Olegarh11
08.07.2010
budhen mouse писал(а)
Я бы сказала "знающий чиста по-наслышке"

ну от чего же....
Elesin
08.07.2010
Ну, как бы если Вы крайний раз прыгали в Богородске лет 15 назад, то смею Вас уверить, что техника шагнула далеко вперёд :-)
Olegarh11
08.07.2010
ну не 15 конечно.... но всё таки шагнуть видимо успела ))))
Она не шагнула, она Богородск просто перешагнула вообще туда не заходя и ушла дальше...
Elesin
08.07.2010
Зачётно сказано :-)
Да что там с парашутом? Можно предложить спрыгнуть из самолета и без парашута, за одно и похоронами можно день рождения совместить!

Знакомые свалили в США на ПМЖ. Но евреи, хотят повидать родных и приехали к ним в Екатеринбург. Там этого новообращенного предложили прокатать на самолете и спрыгнуть с парашутом. Спрыгнул, внизу собрали кости в мешок и похоронили. Вот так отдохнул пацан, одним американцем меньше стало
Тык американца или еврея для Вас менее жалко???
RK
08.07.2010
Мона устроиться в группу Земляне - там абсолютно бесплатно в добровольно-принудительном (там иначе не бывает) порядке есть возможность прыгнуть с парашютом. :)) Кто прыгнул - прибавка к жалованью (немного, но ежемесячно). Кому-то повезло меньше, кому-то больше, парень ногу сломал - выплачена символическая страховка, 2 мес. без работы и з/п, двое детей и неработающая жена; девки на деревьях подвисли запутавшись в парашюте; у кого-то мягкая посадка по пояс в болото. Такие дела :) Elesin писал, что для новичков парашют открытый, как бы не так - ныряешь с рюкзаком, дергаешь сам, он раскрывается.
Seccatore
08.07.2010
в качестве подарка на ДР устроить человека к Землянам - это жесть!!!))
Elesin
08.07.2010
RK писал(а)
Elesin писал, что для новичков парашют открытый, как бы не так - ныряешь с рюкзаком, дергаешь сам, он раскрывается.

А можете меня процитировать, где я говорил про открытый парашют у новичков?

И потом, где нужно "дёргать самому"? Если в Богородске, при прыжках на стабилизацию - то вроде бы там колечко надо дёргать, для подстраховки...
А на современных ДЗ если что и нужно дёргать - так это кользо запасного парашюта при отказе основного.

P.S. И потом, загляните на фотку в портрете, если думаете, что я плохо себе представляю, как сейчас проводятся прыжки :-)
Seccatore
08.07.2010
ООО! /заглянул в портрет/
меня глючит или я вас в богородске лет 6-7 назад с каким-то импортным крылом видел?
Elesin
08.07.2010
Это был точно не я.
Своё импортное крыло я приобрёл года два назад.
Но в Богородске с ним прыгал, да.
RK
08.07.2010
1. Парашют новички не открывают. Он сам открывается.

Я имел в виду вот это.

НЕ в Богородске.

P.S. И потом, загляните на фотку в портрете, если думаете, что я плохо себе представляю, как сейчас проводятся прыжки :-)

Вот уж чего не собирался, так обвинять кого-то в некомпетентности, так что нет необходимости мне что-то доказывать :)
Elesin
08.07.2010
RK писал(а)
НЕ в Богородске.

Если Вы имеете в виду Сокол, то с этого года там отказались от бросания с круглыми парашютами. Гораздо правильнее - бросать с крыльями с первого прыжка. Когда в Истомино проводились прыжки - то там тоже бросали только с крыльями, в том числе и с первого прыжка.
В Богородске парашютная техника... хммм... немного старая... образца прошлого тысячелетия, поэтому у них есть куча ограничений, и это правильно, что они им следуют (но гораздо правильнее было бы им перейти на технику нового, нашего, тысячелетия).
Elesin
09.07.2010
RK писал(а)
1. Парашют новички не открывают. Он сам открывается.

Я имел в виду вот это.


И как это соотносится с Вашими словами "Elesin писал, что для новичков парашют открытый, как бы не так - ныряешь с рюкзаком, дергаешь сам, он раскрывается."?
RK
09.07.2010
Я ваши фразы из всей ветки наизусть не помню. Сложилась ассоциация по первой части фразы: Парашют не открывают=т.е. он уже открыт.

Еще вопросы будут? Предлагаю закончить, мне копание в подробностях парашютного дела не интересно.
Romantic
08.07.2010
а лечение переломов включено?
Elesin
08.07.2010
Страховаться для таких случаев желательно.

По поводу переломов: предлагаю погуглить в интернетах на предмет статистики, говорящей о том, какие виды активности являются самыми опасными.
Сычъ
08.07.2010
Как правило, парашютный спорт не входит даже в десятку ("бейс-джампинг" это несколько иное)))
Elesin
08.07.2010
Вот и я об том же.
И потом, какой же это спорт, если новичок пришёл прыгнуть раз-другой? Это развлечение.

Я напрыгал чуть более 100 прыжков (спортивных, а не таких, как перворазников бросают), но сейчас прыгаю ради развлечения, а не для достижения спортивных результатов.
И спортсменом я себя считать не могу.
Хотя, возможно, это всё условности...
штанцы еще в дополнение к прыжку новые подарите..... а то неудобняк - именинник с цветами и обсератый... :)))
j2y34
08.07.2010
- Ну и как ты себя чувствовал во время первого парашютного прыжка?
- Как птица: лечу и гажу, лечу и гажу.
llexus
08.07.2010
а можно заплатить после прыжка, а то обидно ж будет потом если что пойдет не так :)
Elesin
08.07.2010
После прыжка платить как-то не принято.

На дропзонах даже то место, где деньги нужно платить и во взлёт записываться, называется "манифест" - money first :-)
1May
08.07.2010
3 раза прыгал... это нечто - особенно второй раз )
а третий на параплане - немного другое - но разбег подоткос впечатлин
TORCHWOOD
08.07.2010
а в первый раз кричать "Джеронимоооооооооооооооо!!!"?
кстати, что есть это Джеронимо?
Сычъ
08.07.2010
Мифический вопль американских десантников. Имеет несколько историй, скорее всего все одинаково неправдивы)
Elesin
08.07.2010
TORCHWOOD писал(а)
кстати, что есть это Джеронимо?

Я думаю, что они кричат что-то аналогичное нашему: "Ояяяяееееебууууундестаг!!1", или Йоооооооманарооооооот!!!!!!11111однатысячастоодиннадцать
TORCHWOOD
09.07.2010
второе более вероятно, ибо только русские могут материться даже на красивейшие пейзажи. чего уж про полет говорить
а я орал - "ЗА ВДВ"!!!!!! :)))
TORCHWOOD
09.07.2010
я б орала "БлЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЗемляяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!!!!"
а я ничего не орала.
думала что и как говорят "жизнь перед глазами пронеслась" и так далее. потом очень удивилась полному отсутствию мыслей в голове, ни страха, ни радости, только чувство облегчения (ходили зимой уже 4й час полностью одетые. для 17 летней девушки 20кг ноша была тяжела) и удивления от увиденного в открытую дверь.
вообще всегда замечала сколько бы не волновалась на земле или в самолете, даже иногда боялась. как только дверь открывается молча, как загипнотизированная начинаешь идти к двери.и опять полная пустата в голове, точне нет посторонних мыслей есть только задача на прыжок.
мечтаю о таком подарке)))
Elesin
08.07.2010
Цена вопроса нынче - 1900 рублей.
не, цена вопроса - в человеке, который для меня бы это сделал) а такого пока нет, увы))
Elesin
09.07.2010
Ну, например, лично я не буду дарить такой подарок, принуждая к прыжку.
Вот если человек будет всем своим видом показывать, что он хочет прыгнуть - тогда да, ещё можно подумать (психологически обработав человека). И до кучи - застраховав.
Это чтоб не быть ответственным за неправильные действия этого самого человека.
А то что в прошлом году получилось:
%username% прошло инструктаж, поняло, что вроде как управление такое: "тянешь левую - поворачиваешь влево, тянешь правую - поворачиваешь вправо".
%username% захотело повернуть вправо, но потянуло левую. И ничего не сделало для исправления ситуации в течении 10 секунд.
Результат - трижды сломанная одна и та же нога.

Кто виноват? Инструктор? Тот, кто привёл юзернейма на прыжки? Или, может быть, я?
Меня не надо принуждать, я и сама прыгну) С реакцией всё в порядке, панике не подвержена, к боли приучили относиться нейтрально. Вот одной прийти и прыгнуть - не могу. Мне нужна компания и моральная поддержка)

Случаи всякие бывают. Вина всех есть, кто-то недоглядел, кто-то недодумал, кто-то себя переоценил.
Elesin
09.07.2010
Я тоже: и первый, и второй прыжок делал в компании.
Боялся ехать туда один.

Так что ищите людей...
У меня из 14 желающих поехал один человек со мной (и он же прыгнул вместе).
К Вам можно обратиться, если созрею окончательно для прыжка?
Elesin
09.07.2010
Обращайтесь, расскажу, что и как.
ок, спасибо)
Elesin
13.07.2010
Кстати, цены поднялись на 100 рублей.
Но и высота выброски выросла - теперь бросают с 1300 метров.
Это даёт возможность дольше летать под куполом на 20-60 секунд.
lfor
09.07.2010
Хреновая задумка, матка у девушки опуститься, это полезно в экстриме, но не в нормальной жизни...
Elesin
09.07.2010
Бред.
Была такая система УТ-2. По словам многоуважаемой Тарасовой, которая застала это в действии, на открытии могла и менструация начатся и сознание теряли. Потом его доработали до УТ-15, но тоже нихера приятного, я после 4х прыжков на нем пошла на свой выпускной просто вся в синяках с ног до плеч.
Elesin
09.07.2010
У меня пару раз были жёсткие открытия, один раз - на Импульсе, второй раз - в это воскресенье на Стилете.

Но сейчас же не прыгают на УТ-шках, тем более - новички.
Ни разу не видел, чтобы крыло, уложенное на принудиловку, долбило на раскрытии.
нет не прыгают. ну может конечно и прыгают где-то :))
это так, историческая справка к месту)
Тарасова - это Валентина Александровна, если не ошибаюсь? :))
Elesin
09.07.2010
У нас другой Тарасовой нет :-)
20 лет прошло,........а помню....... мой первый инструктор была в Богородске..... :))
она самая :)
Zelda
09.07.2010
ЯсёК писал(а)
как вы думаете-нормальный подарок?

Да просто офигенный подарок! Хоть бы мне кто-нибудь догадался такой же подарить :)
SteelRAT
09.07.2010
Мне кажется такой подарок равносилен подарку автомобиля без тормозов.
Elesin
09.07.2010
А можно поподробнее, почему Вам так кажется?
SteelRAT
09.07.2010
Просто последнее время немного поменялась точка зрения.
Не вижу смысла рисковать собственно жизнью.
Адреналина мне и в повседневной жизни хватает.
Elesin
09.07.2010
Если Вы решили отказаться от экстрима - Вы приняли верное решение для себя.
Но зачем остальных-то отговаривать? :-)
SteelRAT
09.07.2010
Вообще-то вопрос ТС был оценить такой подарок.
Вот я и оценил его. Считаю вполне справедливым сравнивать такой подарок с автомобилем без тормозов - прикольно, но можно разбиться.
Elesin
09.07.2010
Ну, про опасность и статистику я уже где-то выше говорил...
SteelRAT
09.07.2010
Раньше, когда был немного моложе тоже хотелось прыгнуть.
Сейчас я просто осознаю, что этим я подвергаю свою жизнь смертельной опасности. Зачем ? Про адреналин уже написал, я думаю сейчас его всем хватает.
Полёт на паралёте по ощущениям круче любого прыжка с парашютом и на порядок безопаснее. Косые петли, винговеры и горки - это вообще песня! Оргазм нервно курит в сторонке.
Elesin
10.07.2010
А ещё лучше - прыгнуть с парашютом с паралёта :-)
я бы своей бывшей жене, подарил-бы прыжок БЕз парашута - вот где адреналин.....а оргазм с паралетом докурили и ушли
@ntonio
12.07.2010
чота молчит...
видимо таки прыгнула
Elesin
13.07.2010
Происшествий не было. Значит, ещё не прыгнула :-)
@ntonio
13.07.2010
а шлепок был
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем