--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хотим перехать в НН

Справочник
42
580
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хотим с мужем переехать в НН. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с работой (бухгалтерия, сварка). Сколько стоит 2комнатная квартира. И в каком райне города лучше покупать квартиру. И возможно ли устроить ребенка в детский сад.
mirage76
18.08.2010
natalya_sitko писал(а)
возможно ли устроить ребенка в детский сад.

Только за большие деньги.....
Совсем не факт. У меня подруга и за большие деньги уже год ребеночка в садик пристроить не может. Нужны деньги и связи.
OKopOK
18.08.2010
Где как. На Автозаводе намного проще с садиками. Никаких связей сроду не имел, а дочка раньше чем в два года уже в садик ходила. В нормальных благоустроенных районах надо жить :)
Yuliet
19.08.2010
путевку получила вообще безо всяких денег
тока заведующая потом потребовала типа на обустройство д/с, ну эта самая добровольно-принудительная...
Leon67
18.08.2010
дело это сугубо индивидуальное... вы дали мало исходных данных... а если в общих чертах - то нет ничего не преодолимого!!!
mirage76
18.08.2010
natalya_sitko писал(а)
Сколько стоит 2комнатная квартира.

Купить или снять?
купить
ISOpter
18.08.2010
откуда вы?

в садик устроить нельзя.
покупать надо в заречной части (только не мещера), нагорная - резервацыйа.
2х-комн. - порядка 2лимонов.
бухгалтерия и сварка - как и везде, - не пропадут.
лучше всего покупать на автозаводе.
отличный, благоустроенный, чистый район. много зелени, широкие улицы. добрые, душевные люди
вы помечайте, что это шутка. Человек же не знает реально че это за район.
Natalya_
18.08.2010
это что еще за район??? нормальный район!!!
pl17
18.08.2010
это район из которого можно выбраться только через пролетарку, таким образом или работать на автозаводе или искать квартиру в другом районе
upoke3
18.08.2010
pl17 писал(а)
это район из которого можно выбраться только через пролетарку,
эт если ехать на ОТ и исключить передвижение на метро.
pl17
18.08.2010
поверьте, возили меня и не на ОТ результат не лучше, а метро это сила, только оно призрак, далеко не уедешь
S@nsei
18.08.2010
И причем здесь пролетарка? точно такой же затычный узел как московский вокзал, площадь лядова, все мосты и т.п. А выбраться можете через промзону завода на новикова-прибоя к мызинскому мосту, можете через улицу прямую на кузбас, если надо в сормово - то гораздо проще по объездной через гнилицы и т.п. Просто пути надо знать.
2zik
18.08.2010
S@nsei писал(а)
Просто пути надо знать.

+1
и время )
Yahoo!
18.08.2010
И жить на Автозаводе. Единственный минус - нет культурной жизни. Вся наверху.
Кинотеатр "Мир", клуб-кафе "Гагарин", "Lounge Hall", "Шизгара", в ДК ГАЗа частенько всякие мероприятия, КВНы, концерты и т.п.

Можно и не вылезать))
upoke3
18.08.2010
концерты в ДК вычеркни. Херота какая-то туда едет, а не музыканты. На боле-мене нормальные концерты одинфиг наверх ехать. ну или на Труд (там вроде Тиесто будет пластинки крутить?).
Правда, не так часто концерты случаются, так что не сказать, что ситуация напрягает.
Ну концерты да, можно и вычеркнуть. А можно и сходить от нечего делать))
Yahoo!
18.08.2010
Ну, если культурная жизнь ограничена караоке, кафе и т.д. - то да, всё в порядке с ней, с культурной жизнью.
Есть еще и музеи - музей ГАЗа и на пр. Кирова еще какой-то, там экспозиции проводятся. Библиотеки крупные на Кирова и Октября (детская).
Что еще надо? Ну театров нет, согласен.

Я же не говорю, что вот он рай и ничего больше не надо. Но во многом потребности можно удовлетворить :)
S@nsei
18.08.2010
Да это вы не знаете что это за район.
пля... на я тут уже третий год проклинаю тот день когда связал свою судьбу с автозаводом!!! у меня есть с чем сравнивать.
Живу на Автозаводе всю жизнь. Нормальный район.
я ж пишу: "у меня есть с чем сравнивать".
Я родился и вырос в районе с рекой, пляжами, парками, откосом, ягодами на откосе, тихим двором, открытым видом на город или Заволжье, местом для тренировок, чистым воздухом и т.д. Была алкашня, но не столько как на заводе с ее наливайками около проходных, зассанным парком. Ща газ посокращали наливайки сдулись, но спившийся народ остался. Каждый день хожу на Мельникова-Переходникова. Там в дневное время мужики трутся у подъездов, "соображают", кто-то уже валяется под лавочкой "загарает". А улица-то не старая, девятиэтажки там. Кто бухает, а нарики в детский сад лезут че-та спиз-ть...
Вы про Мухоср@нск, простите?
Легкие шаги писал(а)
Вы про Мухоср@нск, простите?

Да: "Была алкашня, но не столько как на заводе с ее наливайками около проходных, зассанным парком. Ща газ посокращали наливайки сдулись..." это назвается автозавод.
Вы прям адин-в-адин улицу Артельную описали. Я туда иногда наведываюсь бабушку проведать. После Автозавода попадаю в какой-то быдлятник. Испытываю культурный шок.
Zausenez
25.08.2010
Ёптить! Культурный шок? слова- то какие...
ты автозаводская гопота оказывается, тогды панятно все....
Да типа да. Автозаводская гопота, все дела.
Вот только какая ты гопота, я затрдняюсь определить - в сортах говна не разбираюсь.
smusmumrik писал(а)
Я родился и вырос в районе с рекой, пляжами, парками, откосом, ягодами на откосе, тихим двором, открытым видом на город или Заволжье, местом для тренировок, чистым воздухом и т.д.

Вы удивитесь, но на автозаводе все это тоже есть. Кроме вида на Заволжье, разве что.
река - это Ока штоль? ню-ню... вид на город, это откуда можно посмотреть? И воздух здесь чистейший :) И у проходных здесь народ не спаивают, а спаивают наверное около ННИСа, Нитела, Петровского, Фрунзе?
Я когда впервые увидел как тут бухают после первой смены в переходах или в парке, я @хуел... честно, просто вшокенах в 2008м... прелестнейший район. Сами жители говорят, что эти епаные киоски в свое время надо было спалить, в семьях было бы сейчас меньше проблем. А начиналось все с бабок с рюмками у проходных.
А вы случайно не сам, из "этих", бухариков? Что-то уж очень акцентируете на этом внимание.

Вообще, я рад, что говна, подобного вам, не живет в нижней части.
да, легче всего обозвать чем аргументировать. А на алкашей закрывай глаза сам, говнишко.
+1, человек кагбэ не в курсе
2zik
18.08.2010
+2
smusmumrik писал(а)
вы помечайте, что это шутка. Человек же не знает реально че это за район.

это вы шутка.
На автозаводе сейчас действительно отлично.
гы :) ну так сидите там в своем автозаводе и радуйтесь жизни как жуки навозные в навозе.
Заметьте - с автозавода ни одного писка, что их уплотняют, сносят и т.п. :)
Может потому, что там все нормально сделано изначально?

А уж здоровые районы "Молодежный" и "Водный мир" говорят о том, что люди туда еще и с удовольствием тянутся :)
Заметьте, исторический центр был построен в 13 веке. И никто и догадываться не мог, что будет такая плотность населения и что нужно оставлять между домов по 100 метров и делать по 3-4 полосы для дорог. Тупые, наверное были... должны были догадаться что будут сносить, переделывать, уплотнять и т.п.
smusmumrik писал(а)
И никто и догадываться не мог, что будет такая плотность населения и что нужно оставлять между домов по 100 метров и делать по 3-4 полосы для дорог.

И не нужно. Во многих городах в Европе плотность еще выше. Но дворы-колодцы ужасно узкие, улицы тоже.
Нынешняя планировка исторического центра с екатерининских времен по проетку, с 19-го века по застройке. Откуда 13-й то век взяли, учоный? Тогда люди тока на территории Кремля жили да внизу в слободке.
Скажу больше - в 13 веке и кремля-то не было :)))
Ну острог деревянный, конечно, в виду имелся. Не знаю, уж охватывал ли он всю территорию нынешнего Кремля (сомнительно), но людишки преимущественно внутри него жили.
нет, пля, это реально важно в 13 веке или в 17, 19... С какого буя тогдашние люди были в курсе дальнейшей застройки?
Да, пля, скажу больше - вообще неважно, в 19 веке нашнй эры или до нашей эры. Один куй давно.
так каким способом люди должны были узнать, что сколько оставлять места под будущую застройку? Как они могли передвигаться на большие расстояния? Даже в начале 20 века никто не подозревал что будет метро, 6 полосные дороги и т.д. Что докапываешься? Заняться нечем?
upoke3
19.08.2010
о том и речь. Районы помоложе спланированы несколько лучше. С этим-то не поспорите?
я об это и пишу.
Да чего до тебя докапываться, болезный? Я говорю о том, что из уст человека, для которого нет разницы между 13 и 19 веком, так же как нет разницы между своей жопой и теоремой Ферма, любой самый здравый аргумент будет звучать смехотворно.
Хотя что ты там вообще пытаешься обосновать - сказать затруднительно, потому что за вычетом бессвязного лепета, взрывов истерики и быдляцкого хамства в твоих постах практически ничего и нет.
mvvvm
26.08.2010
ну и с какого перепугу тогда деревня 19 века стала центром современного города?
да вы интеллигент, батенька.
Элита верхней части, ага.
да ты сиди уже у себя в навозной куче и наслаждайся. Мне пох на тебя, просто пох...
upoke3
18.08.2010
ага
дома расположены достаточно далеко друг от друга, чтобы дворы можно было называть дворами. Но достаточно близко, чтобы воткнуть между ними еще какую-нито свечку
Дык да. Разве что вот в Соцгороде 3 дома новых встроили. И то один на пустыре, отведенным специально (раньше не успели построить)
upoke3
18.08.2010
один за Каруселью
Один на Краснодонцев, который дома Г-образно соединил как бы
а третий где? На Счастливой чтоль, который никак не достроят?
Счастливая к соцгороду никогда не относилась. Третий - Борода же сказал, что на пустыре, за 124-й школой.
upoke3
18.08.2010
Понял о каком речь. я тот дом и за новостройку не считаю уже :)
а еще третий "радиусный" вдоль Плотникова.
upoke3
18.08.2010
а я вот живу здесь и уже кажется, что эти дома (и радиусный и за школой) здесь всегда были :) Память никакая стала.
ну да, он так вписался, будто бы всегда там был. Я тоже с трудом воспринимаю его как новострой.
Boroda MCMXXCII писал(а)
Заметьте - с автозавода ни одного писка, что их уплотняют, сносят и т.п. :)

Если бы с Автозавода выпирАли в другой район, особенно наверх, то тут не писк, а щенячий восторг бы был. Другое дело из самого престижного Нижегородского на автозавод. Есть разница и выражается она гораздо больше, чем просто в деньгах.
Если говорить что из трущоб без разницы куда, хоть в Задрючинск лишь бы стены крепкие, то это все херня!
хм, наверное, у вас своя, особенная логика.
Васина мама писал(а)
Если бы с Автозавода выпирАли в другой район, особенно наверх, то тут не писк, а щенячий восторг бы был.

Вот уж ни разу! :-D
Вам самой-то не смешно?
У меня лес в 5 минутах ходьбы от дома, Стригинский бор - 5 минут езды на авто, до платных прудов (где любимая рыбалка, чистая родниковая вода и чистые берега) - максимум час езды. До любимой тут многими Икеи - полчаса езды на авто (без пробок). До дачи - 20 минут.
Живите в своих муравейниках, давитесь своей людской скученностью, вязните в пробках, радуйтесь своей муравьиной жизни. Короче, завидуйте молча! :-D
Каждому свое!
Только знаю, что на автозаводе не от хорошей жизни живут. Так что завидовать там нечему. )
Наша жизнь чтоб вы знали очень интересная, насыщенная и культурная!
В эти выхи была в вашем чуть ли не единственном культурном месте - парке у ДК Газ. Забежали так сказать, потому что мимо с ребенком проезжали. Кафешки грязные, обслуживают паршиво, народ ходит каккой-то унылый, каждый 10ый - додик!
Но рада, что у вас все хорошо и вам все это нравится )
Васина мама писал(а)
Кафешки

И в этом заключается ваша культура?!
Как бедно вы живете....
upoke3
19.08.2010
мож, человек от расстройства, не отыскав какой-нито консерватории здесь, решил в кафешке нажраца?
Ну, конечно, консерватория - это культура. Только для меня, по своей сути, мизантропа, нахождение в толпе чужих людей неприемлемо. Что же это за культура, от которой терпишь неудобства? Какое уж тут эстетическое удовольствие...
Что эти люди вообще вкладывают в понятие культура? Посещение дискотек, (кино)театров, музеев, консерватории?
А, ну-да, ну-да. Только вот эти же самые "культурные" люди даже писать-то грамотно на своем языке - и то не умеют. О какой тогда культуре речь? Обычная профанация comme il faut для современных хомячков, живущих в норках точечной застройки. :-/
2114
26.08.2010
+ красиво написано
Васина мама писал(а)
Только знаю, что на автозаводе не от хорошей жизни живут.

бугага, отличная формулировка.
Давайте я скажу еще, что в России не от хорошей жизни живут, и вы неудачница и нищеброд. И жизнь у вас не удалась, инфа 100%.
+1.
Жалею я иногда таких вот нью-хомячков. Оне, бывшие колхознЕГи, приехав из колхозов, вовсю расфуфыривают свою типа "центрогородность". Да в ногте любого нормального коренного автозаводца "центрогородности" больше, чем во всей этой шайке-лейке, живущей на последние шиши на съемных хатах "на горе" и покупающих в кредит айфоны. :-D
upoke3
19.08.2010
Кто такой "коренной автозаводец"? Вроде как району еще 100 лет нет, какие корни? :)
Тот, кто родился на автозаводе. :-)
mvvvm
26.08.2010
Васина мама писал(а)
на автозаводе не от хорошей жизни живут. ...
Наша жизнь чтоб вы знали очень интересная, насыщенная и культурная!
.......

смешно... а от хорошей жизни где живут? и где у вас культурные места? ...чем таким культурным верхняя часть людей насыщает?
Нравится вам ваш автозавод-вот и живите там! Охота полаиться что ли, не понимаю? Каждый придерживается своего мнения и лично меня вряд ли кто-то убедит в привлекательности автозавода. Сколько раз там ни была - возвращаться НЕ хочу.
mvvvm
26.08.2010
А Вас, девушка, ни в чем не убеждают...я как говорится там и живу, а вы лаитесь-что не от хорошей жизни, дескать, (ой не знал) и не от высокой культуры и духовности.....правильно вам сказали-вы-то что не в монте-карло живете-? лузер что ли?
Ответила "добром" на "добро" )
Есть конечно на автозаводе и нормальные хорошие люди!
Но тАкого скопления придурков и додиков нет больше ни в одном другом районе )
Кстати, в отличие от "коренных" правильных пацанов и девчОнок" с автозавода я здесь лично никого не оскорбила. Речь шла о районе, поэтому повода для личных оскорблений здесь не вижу. Зато сразу видно кто из аппонентов из какого "теста" . Как говорится, "тронь гофно-оно запахнет"
mvvvm
27.08.2010
"тАкого скопления придурков и додиков нет больше ни в одном другом районе"
А это не оскорбление, что ли?
Мне вот вообще Нижний Новгород как город не нравится .... и Россия как страна, ну и что? я же на людей не обобщаю...
Я написала, что есть нормальные и много додиков. А вот почему вы отнесли себя к тем к кому вы себя отнесли? Повышайте самооценку. Тогда никому ничего не нужно будет доказывать. И тем более оскорблять, когда заканчиваются аргументы )
mvvvm
27.08.2010
у меня с самооценкой все в порядке. и с оценкой других людей. и с географией это никак не связано. среди ваших соседей процент этих как вы говорите додиков (ксати, кто это) примерно такой же. да, среди ваших соседей есть и нормальные, немного, правда.
+1
Можно подумать ,что в других местах "странных людей" не бывает! А я вся такая культурная-культурная)))
Нормальный район. Получше некоторых. Задолбали уже шутки про страшный автозавод, неактуально. Другое дело, что автозавод большой - есть и там места, пригодные для жизни, и полная жопа.
Ну да, вот на Красноуральскую куда-нибудь я бы не поехал жить.
Natalya_
18.08.2010
пять баллов!
да и по цене не дорого на автозаводе. Да и инфраструктура хорошая, "город в городе"))) можно не выезжать из автозавода:)
Только вот хорошую работу там найти сложновато. Придется ездить "в город" (так говорят сами автозаводцы). Т.е. час-полтора в один конец ежедневно надо быть готовым потратить.
В остальном согласен - милый райончик.
Natalya_
18.08.2010
да ладно! найти работу в нижней части города очень даже реально! и ездить на МЕТРО! без пробок и жары! вот этого лишена верхняя часть города.
Через пару лет "Горьковскую" открыть обещали, поэтому можно брать "на вырост" двушку на автозаводе. Но я бы предпочла Кузнечиху.
Ламбада писал(а)
Через пару лет "Горьковскую" открыть обещали,

Через пару лет её обещали открыть 2 года назад. Я бы ориентировался на срок 5-10 лет. При том, что сама по себе они никакой пользы не имеет.
Я оптимистка :) тоннели уже прорыли, дело за станцией. Два-три года и можно будет на метро прокатиться на пл. Горького.
найти можно и на Северном полюсе. Но проще - наверху. По части зелени и инфраструктуры Кузнечиха ничем не хуже. Общественного транспорта даже и поболе. К центру ближе. Цены, конечно, повыше на жильё. И новостроев меньше - это минус.
upoke3
18.08.2010
Deathmaker писал(а)
И новостроев меньше - это минус.
отсутствие муравейников - разве минус?
ну не всем нравится селиться в б/ушных квартирах - по разным причинам. Опять же есть мнение, что увеличение предложений на рынке первички снижает цены на вторичку (пусть и немного).
Опять же новострой - это более состоятельные соседи, т.е. по крайней мере не будет проблем на уровне "не можем поставить домофон (сменить трубы), т.к. пол подъезда - алкаши или пенсионеры". Я с таким столкнулся. Очень неприятно платить за соседа, который ежедневно в 10 утра уже бухой курит на балконе, но 250р. на домофон у него нет.
upoke3
18.08.2010
насчет соседей - наверное, соглашусь. Но ситуация "двор 5х5 метров, садик за 3 остановки, школа за 5, поликлиника за 7" и все в таком духе - ну как-то че-т не нравится ни разу.
Ну этим "золотой треугольник" страдает. Им там пофиг где школы/садики, они же без машины всёравно передвигаться уже разучились :о)
Им хоть через дорогу сделай садик - всёравно на машине поедут :о)
А вместо дворика у них Мега, они там привыкли проводить выходные :о)
Deathmaker писал(а)
По части зелени и инфраструктуры Кузнечиха ничем не хуже.

а мне вот Кузня чото мало нравится, если честно. Есть какое-то ощущение "глуховатости" микрорайона. Но кому-то это и в плюс, может быть.
Ну как была она деревней - так и осталась. Зато тут есть где просто погулять вечерком. И как бы вся инфраструктура или на месте или вблизи.
Ну погулять везде можно найти :)
Даже в нашем "чорном" канавино вполне приятные скверики. Ну и инфраструктуры море тоже)
В канавино слишком много инфраструктуры: вокзалы, рынки и мелкие галимые магазинчики на каждом шагу. При всем при этом крики "Эй, дуфушка" почти на каждом углу. Тьфу.
А приятные скверики где? Может и правда остались еще...я думала там уже все засрали "новые местные нерусского происхождения"
Железнодорожный вокзал, сопсно, один-единственный и есть в Канавино :)
Автовокзалы у нас все не блещут роскошью.
Рынки - также. Все старые рынки - это тихий ужас. Что канавинский, что мытный, что средной, что нагорный.

Про "эй, дефушка" - ну да, если вы по рынку мотаетесь, конечно. В остальных местах спокойнее, хотя кавказцев поболее, конечно, чем везде.

А сквериков-то полно - у ДК Ленина, на углу Чкалова и Октябрьской Революции, у ДК железнодорожников, вдоль Московского шоссе на Гордеевке, Мещерский бульвар. Может еще где, не помню.
Boroda MCMXXCII писал(а)
Про "эй, дефушка" - ну да, если вы по рынку мотаетесь, конечно. В остальных местах спокойнее, хотя кавказцев поболее, конечно, чем везде.

По молодости помню )) Последних лет 10 поэтому туда больше ни ногой! Бррр

Вдоль Московского шоссе? извините... Однажды гуляли компанией недалеко от шоссе. Так машины останавливаться заколебали! У меня сестру чуть в машину не затолкали! Ужас. Поэтому я сделала вывод, что там шалавки таскаются. Какие уж тут прогулки...
мда, как страшно жить, действительно.
А паранойя лечится, между прочим.
Deathmaker писал(а)
Ну как была она деревней - так и осталась.

Я попрошу без оскорблений :)

да и новостроек, по-моему, у нас хватает. Прямо из моего окна строят дом 12-14 этажей, никак сосчитать не могу)) да и около кардиоцентра построили кучу домов и это не предел, у них есть грандиозные планы по застройке)) и за моим домом стоят три новых дома (сдали их года два назад)
это скорее комплимент, чем оскорблений. А новостроев мало, по сравнению с другими районами. Для меня это плюс. т.к. строят у нас только уплотниловкой.
Мне кажется вы давно в Кузне не были. мы лет 7 назад покупали тут квартиру, так из окна Печёры видны были, а щас соседний дом под носом :(
я тут как бэ живу :о)
Да вроде в районе кузни уплотниловки-то и не было никакой еще (попытки были). Построены - ЖК "Нагорный" на Богородского, "Город будущего" в конце Ванеева строится постепенно, ну и один дом (розово-белый) из "Белого города"
Natalya_ писал(а)
найти работу в нижней части города очень даже реально!

Вы про торгашей, что ли?
Найдите работу моему родственнику "внизу". Нач. отдела IT-разработок, зп от 2K$. (ГАЗ не предлагать) А я посмотрю. :-D
"На горе" таких вакансий достаточно. "Внизу" - ни одной (уже год как ищем, а пока он на авто туда-сюда по два с полтиной часа на дорогу тратит). Так что не надо тут про "реальность" пули заливать.
Natalya_
18.08.2010
а при чем тут торгаши?
вы знаете сколько крупных компаний находяться в нижней части города??? а вы город вообще знаете? похоже что нет.
я искать ВАМ ничего не собираюсь...себе нашла и ладно!
а кто ищет тот всегда найдет! было бы желание и достаточная квалификация!!! а з.п. которую вы указали в любой части города найти сложно, особенно в нынешних условиях рынка труда.
Девушка, милая. Не знаю, как вы, а я живу в этом городе с рождения, все мои почти сорок лет лет. И город я знаю прекрасно, особенно нижнюю его часть. Так что не смешно даже. И все крупные компании, предлагающие нормальные ЗП в области IT в НЧ города, я знаю - да их не так уж и много, по пальцам перечесть можно. :-D
Так что про высокооплачиваемую вакансию IT в заречной части - ваш слив засчитан. :-)

P.S. Слово "находятся" в данном контексте пишется без мягкого знака. См. мой блог, там правило русского языка (на этот счет) для таких как вы, грамотеев, написано доходчиво и простенько.
Hillerien
18.08.2010
Нач. отдела IT-разработок, зп от 2K$."На горе" таких вакансий достаточно.
Свежо питание.....
Есть, вы не поверите. :-)
Hillerien
19.08.2010
Когда найду - поверю. Пока что НЕ ВИДЕЛ.
Вашему родственнику надо поумерить аппетиты, торговля воздухом рано или поздно перестанет быть прибыльным делом. И тогда работа в нижней части для него найдется легко и просто.
mvvvm
26.08.2010
А вот с инфраструктурой кстати, как-то не очень, могли бвы и получше...Триста тысяч населения, средний город, а в кино сходить и кофе попить некуда. Впрочем, это в целом проблема города и страны нашей отсталой. в остальном правда все нормально, а с транспортной точки зрения самый удобный район.
Душевные люди убило))
TPB
18.08.2010
ТаКир писал(а)
Душевные люди убило))

Тоже посмиялсо...! Душит смех! (С)
2zik
18.08.2010
что Вы этим хотели сказать?
Мы из Минеральных Вод, Ставропольского края.
о, какие чудесные места :)
два года назад там был - как раз жили в Минводах, наведывались в Пятигорск и Железноводск :)
Хыххх...))) Оставайтесь лучше в МинВодах... я серьёзно...
тут все такие серьёзные эксперты, яипу.
Просто когда я была в МинВодах, у меня возникла мысль, а не переехать ли туда...))))) А тут наоборот)))))
Ладно бы еще в Пятигорск. Но в МинВоды... хмхм.
НН не советую. Погуглите про производство химоружия (захороненного впоследствии в почве) в городе спутнике Дзержинск. Про вечные пожары на игумновской свалке ТБО. Тут диоксинами все отравлено на 100 лет вперед. Ну и еще про заволжскую плотину почитайте...там предусмотренные проектом ежегодные работы по укреплению со времен СССР не проводились и когда ее прорвет цунами снесет половину города.

Добавлю что народ тут тяжелый, не отличается ни культурой ни доброжелательностью. Какие то закрытые озлобленные и забитые тяжкой жизнью. Очень много пьют. Тяжелая у города карма...бывший закрытый город-зона. В советское время был еще и местом ссылки.

Экономическая ситуация со времен перестройки стабильно депрессивная. Во времена СССР тут было очень много оборонки которая потом стала не нужна. По всем показателям среди прочих городов миллионников в самом хвосте.
Еще один местный прикол - нижегородцы живущие по разным берегам Оки друг друга мягко говоря не любят. Неприязнь примерно как Москва - провинция а то и похлеще.
Estella
27.08.2010
х**ню городите
Buh69
27.08.2010
Ну не совсем так конечно:)) Тем более - полно народу с верхней части работает внизу и наоборот:)

У Директора квартира на пл. Горького, у сына на Б.Покровке и нормально сейчас купили квартиры на К.Маркса в Мещере:)
Sulky
18.08.2010
ISOpter писал(а)
покупать надо в заречной части (только не мещера), нагорная - резервацыйа.

Каждый кулик свое болото хвалит?
Ниибаца экспертная оценка:))))
я бы тоже наверху ни за что не стал жить
Sulky
18.08.2010
Значит жилье наверху вам недоступно и вы научились бороться с отвращением от заречной части. Только так я себе могу объяснить желание жить в этих гетто времен советского союза.
Мне нравится логика у хомячков, правда.
Говоришь - мне не нужна машина.
Они - ты нищеброд, у тебя нет на нее денег!
Говоришь - я не хочу жить в верхней части.
Они - ты нищеброд, у тебя нет денег на верхнюю часть!

Если вы разуете глаза, то квартира в хруще на Федоровского стоит ничем не дороже (а то и дешевле) такой же квартиры на автозаводе или в сормово.

Отвращения к нижней части изначально не имел. Автозавод - вообще самый идеально спланированный район в городе. Вот к верхней части некоторое отвращение есть. Гулять там неплохо, но жить - абсолютно нет.
Sulky
18.08.2010
Я еше понимаю жить в пиздинево, если только работаешь там же и при этом ну очень за большие деньги, а иначе нафиг нужно. А так это лицемерие чистой воды. Но да ради бога. Живите где хотите.
Estella
18.08.2010
можно я стукну его молотком?)
можно :)
Natalya_
18.08.2010
а можно вы еще стукнете "Легкие шаги"?)))
да тут многих надо стукать...развели хамство про Автозавод....не видят чтоли всю разруху в центре города, посередине красиво а зайди за угол -что не свалка там полуразвалившийся дом (где абрыки тусят...)
ну-с, может им так нравится :)
Estella
18.08.2010
Да на всех тутошних придурков молотков не хватит. С этим вот не сдержалась, хотя лучший выход в данном случае - игнор)
Natalya_ писал(а)
а можно вы еще стукнете "Легкие шаги"?)))

Можно. Я родился на автозаводе и вырос. Живу здесь. Поэтому ваш пост мне очень забавен. :-)
Херню городите, чесслово. Ну действительно люди могут НЕ ХОТЕТЬ жить "в пафосной верхней части" и не по причине нищебродства. Мне есть с чем сравнивать. Я до совершеннолетия жила на Свердловке, потом переехала в В.Печеры, в новостройку. Я реально ненавидела этот район, поэтому как только предоставилась возможность, уехала оттуда - не поверите! - в Гордеевку, живу тут восемь лет и меня все устраивает. Транспортная развязка - в любой конец города и даже страны. Садик, школа - напротив, благоустройством занимаются. Меги-Фантастики рядом нет? Да х... на них забить, Вот только осталось Гордеевский пятак в божеский вид привести - и все будет афигенно)
Sulky
18.08.2010
Вы можете убеждать себя в чем угодно и жить соответственно где угодно. Ваше право. Кстати, Верхние Печеры самому не нравятся.
У меня все хорошо с психикой, я не разговариваю сама с собой, не пытаюсь себя в чем-то убеждать. Я живу не где угодно, а там, где мне нравится.
ЗЫ где же находится край-НЕпизденево, в котором вам так комфортно обитать?
Estella
18.08.2010
соседи))
угу)
+ стотыщмильонов к благоустройству пятака... :)
да уж, какая жопа там раньше была. Сейчас - совсем другой вид :)
Estella
18.08.2010
еще бы бомжей куда пристроить
upoke3
18.08.2010
приталенные пиджаки им над раздать. Сразу культурнее выглядеть станут, как в Питере
Estella
18.08.2010
пинджаков не напасешься. их бы в баню хоть... для начала
iZverG
19.08.2010
зашибись. в НН двушка 2 лимона. В городце не в лучшем районе в древнем доме двушка стоит 1,5.
Я вот думаю - это у вас дешево или у нас стало дорого?
bantik
26.08.2010
цены реально у нас упали, в начале августа друзья купили 4-х комнатную 4/5 брежневку в районе сормовского парка за 1800000руб. А на мещерке двушку смотрели за 1700000.
BETEP
18.08.2010
это смотря откуда переехать.......)
ставропольский край, г. Минеральные Воды
Dracosha
18.08.2010
лучше сначала определится с работой, и в зависимости от этого искать квартиру... а то может получится что из одной части города в другую вы будете добираться пару часов...
самые дешевые районы по жилью, по средней цене - это автозавод и ленинский... средне - канавинский и приокский... самые дорогие - спальные советский и нижегородский ну и центр который в нижегородском районе тоже не дешево... в каждом районе есть свое гетто, поэтому судить о криминальности там или тут сложно... в целом не так страшно хотя ритм жизни наверно от минвод будет отличатся...
двушка будет стоить от 1,5 до 2,5 млн. в зависимости от района и состояния...
с детскими садиками проблемы, в хороший точно устроить будет очень сложно, даже наверно за деньги... про те детские садики что не считаются хорошими не знаю, может и можно туда попасть... есть частные детские сады, цена в месяц в районе 10-12 т.р., примерный перечень можно тут глянуть: nnmama.ru/guide/privatesady/
Знакомая сынишку водит в частный, но он без кормежки (чай и плюшки) и до обеда - ее график устраивает. И не дорого - 5 сначала было, сейчас вроде 8, но искала долго.
да чо искать - их сейчас (платных) все больше становится
Цена/качество/место. Если уж платишь, то хотелось бы больше удобств.
а, ну да, да
А где гетто в верхней части горада? Хочу сьездить посмотреть. ЗА 30 лет ни разу не видел.
на Анкудиновское шоссе съезди, на Черепичный, в Высоковский проезд. Ну и т.д. и т.п.
BESiK
18.08.2010
а что в минводах не так?
на мончагу пусть переезжают, там особо душевные люди...:-))
S E A
18.08.2010
))))))))))
Hillerien
18.08.2010
И выезжать никуда не надо. Со временем вынесут. :-))
Кстати, без лишнего юмора - на Мончаге вполне цивильно и нереально спокойно. Если давно не были - наведайтесь.
Да, далеко, но в остальном все также, как и в других спальниках.
S@nsei
18.08.2010
Особенно если начать общаться с людьми. Там более-менее дружные люди в домах, мне атмосфера деревенскую даже напоминает или такую хорошую-советско-соседскую.
во, именно
у большинства представления о автозаводе и манчаге на гране каких- то непонятных и древних легенд, видимо от отца сыну про навешанные автозаводские люли передавалось.
Давно всё поменялось. Быдло есть, но его далеко не 100% от общей массы. Очень много позитивно- настроенных людей. Нет больших проблем с парковкой, улицы чистят от выпавшего снега сразу, а не в течении месяца, летом чистенько и зелень.
Вобщем нормальный такой спальник.
Топикстартеру могу порекомендовать поиск квартиры в районе пр Молодёжный, пр Кирова- реально хорошая застройка и расположение.
По всем пунктам +1.
Кроме одного.
Селиться лучше поближе к Стригино: там и воздух почище, да и до объездной магистрали на авто - рукой подать. Ока опять же рядом. В этом плане мне очень нравится оконцовка Южного шоссе (в р-не ул. Янки Купала и МЖК).
Max Brytva писал(а)
Топикстартеру могу порекомендовать поиск квартиры в районе пр Молодёжный, пр Кирова- реально хорошая застройка и расположение.

Плюсанусь. Инфраструктура особенно акуенная в этом квадрате. Приезжаю в другие районы - как в деревню: ни магазинов, ни аптек, ни парикмахерских, никуя.
mapcuk
20.08.2010
Так и есть, с началом демократии и развалом ГАЗа быдло "размазалось" и Автозавод давно перестал быть местом его компактного проживания.
mvvvm
26.08.2010
Max Brytva писал(а)
на гране каких- то непонятных и древних легенд, видимо от отца сыну про навешанные автозаводские люли передавалось.


точно
mirage76
18.08.2010
natalya_sitko писал(а)
И в каком райне города лучше покупать квартиру.

Смотря где работать будете.... В заречной части дешевле квартиры, но в нагорную часть по утрам и вечерам пробки на подъездах к мостам.... Больше часа будет занимать дорога...
torgstroi
18.08.2010
Не вздумайте приезжать,самим жрать и делать нечего.
gym
18.08.2010
Ехайте лучше в Москву,она всё равно резиновая.
+500
Задолбали эти приезжие с кавказа.
переезжайте,
сварщики (хорошие)требуются всегда,проблем с работой не будет.
двушки от 1.5млн на перефирии и до бесконечности в центре.
мы на пл ленина за 1.8 купили недавно с ремонтом в хруще с перепланировкой,но лучше брать советский(имхо) район,но он раза в 1.5 дороже.
ребёнка в сад реально,не просто конечно,но реально и даже бесплатно(по собственному опыту)
Я сначала прочитал "дЕвушки т 1.5млн на перефирии и до бесконечности в центре". Аж присвистнул.
TPB
18.08.2010
Если из какого-нибудь Кирова или Иваново, то вам возможно понравится... Если из других более цивилизованных городов, то не стоит переезжать - подыщите другие варианты
Если бы не работа, с удовольствием переехал бы отсюда в Киров ;) Какое-то время жил там, понравилось больше.
TPB
18.08.2010
Лучше в Шахуйню или в Сухо-Безводное. Там поскопойнее Кирова)
Gerasimus
18.08.2010
Тоже кстати мне в Кирове больше понравилось.. там ритм жизни более размеренный :-)) , так сильно никто не спешит как в Нижнем (и пофиг что в Москве бегают еще быстрее)
:)
Нижний - тоже деревня. Когда думал, куда ехать - в Нижний или Мск решил - сюда, тк вроде и город хоть не мал, но сохранил неторопливый ритм жизни :)
да, в Кирове вообще сонно, мне тож нравилось туда ездить. Кировские мужики суровы, но добродушны :о)
а у нас кировский мужик на саксофоне играет, сурово-пресурово))
GribNik
20.08.2010
От блин писал(а)
Если бы не работа, с удовольствием переехал бы отсюда в Киров ;) Какое-то время жил там, понравилось больше.

+1000
мне там тоже нравится
Если муж классный аргонщик, пишите в приват...нам, как воздух необходимы хорошие сварщики.
pl17
18.08.2010
а может она сварщик а он бухгалтер, то уже не подойдет)
Вы только что меня спалили :)
2ТС: неважно, кто из вас сварщик, а кто бухгалтер, но если среди вас есть знатный аргонщик - милости просим к нам)
S@nsei
18.08.2010
Я бы советовал Автозаводский район. Самый чистый, благоустроенный, спокойный (да, щас набегут нагорные жители и будут писать кипятком от страха). По такому роду работы не обязательно нужно будет мотаться в верхнюю часть - на заречной части найдете легко. Цены на жилье пробейте лучше на форуме недвижимости, там все расскажут и покажут :)
torgstroi
18.08.2010
Да.да Автозавод вообще центр города,а остальные р-оны филиалы.
TPB
18.08.2010
torgstroi писал(а)
Да.да Автозавод вообще центр города,а остальные р-оны филиалы.

И воздух там самый чистый)))
upoke3
18.08.2010
ну дык озеленонность патамушта
TPB
18.08.2010
upoke3 писал(а)
ну дык озеленонность патамушта

Ага, в сочетании с ветром с Игумновского полигона и Дзержинской промзоны, а также выбросами местного ГАЗа.
upoke3
18.08.2010
а и правда. Люди ж с курорта едут. тады таки да, вся нижняя часть отметается, т.к. либо Автозавод либо НМЖК. Потравятся в момент.
AK13
18.08.2010
TPB писал(а)
Ага, в сочетании с ветром с Игумновского полигона и Дзержинской промзоны, а также выбросами местного ГАЗа.

Насмешил. Роза ветров такова, что зазовские выбросы Автозаводский район очень мало затрагивают. Разве что на Северный залетает, а вот 2-й соцгород уже чист. А уж та часть Южки, которая ближе к Оке, вообще одна из самых чистых частей города - выбросы в ту сторону вообще не идут.
И кстати много раз замечал, что всё говно летит через реку куда нито в сторону Щербинок...
TPB
18.08.2010
AK13 писал(а)
TPB писал(а)
Ага, в сочетании с ветром с Игумновского полигона и Дзержинской промзоны, а также выбросами местного ГАЗа.

Насмешил. Роза ветров такова

Роза ветров такова что вся пакость Игумновского полигона и Дзержинской промзоны летит на Автозавод.
AK13
18.08.2010
Не обольщай себя - до вас всё это тоже долетает хорошо.
TPB
18.08.2010
AK13 писал(а)
Не обольщай себя - до вас всё это тоже долетает хорошо.

До нас как раз не долетает. Если только с НМЖК вонь идет
Dr.Re
18.08.2010
Это правда.
Автозаводский район и промзоны проектировались именно с учетом розы ветров.
А вот те же Щербинки строились уже позже, когда стали думать куда меньше.
Результат - в Щербинках экология существенно хуже, туда как раз весь выхлоп с Автозаводской ТЭЦ и ГАЗа сносит.
Да? А я и не знала! Живу в Щербинках много лет, воздух хороший. Зато смог в нижней части почти всегда хорошо виден. И не только виден, когда туда едешь, там мне дышать труднее.
upoke3
18.08.2010
есть люди, у которых на природе башка болеть начинает. Но это не говорит о том, что на природе воздух хуже :))
Gemerald
18.08.2010
++
У меня как раз на природе голова не болит. Что касается воздуха, то, как и везде в НН последние 2 недели, в Щербинках он тоже был...еще тот :)
Sulky
18.08.2010
По автозаводски "смог" это воздух. И наоборот.
S@nsei
18.08.2010
Я не тупорылый патриот одного места, а пожил и в Нижегородском районе на ул. Горького, где грязь, шум, и до ближайшего нормального магазина очень далеко и в на Белинке, и в Сормово. А сейчас на автозаводе, правда в центре (ну как бы если это можно так называть). Здесь просто реально удобно жить, просто удобно. Все необходимые вещи для жизни в шаговой доступности, чисто (по сравнению с нагорной частью просто сказка).
Ул. Горького - это теперь, по сути, деловой центр. Он больше чтоб в офисе сидеть, а не чтоб жить.
А в жилых районах нагорной части - магазинчиков всякого формату и калибру (неплохих, при том) натыкано в каждом микроквартале. Так что проблем с покупками не возникает даже ночью :)
Сер Ёжик писал(а)
Ул. Горького - это теперь, по сути, деловой центр. Он больше чтоб в офисе сидеть, а не чтоб жить.

ну не скажите.
Там целые кварталы жилых краснокирпичных многоэтажек. У меня там сестра двоюродная живет.
Да жилые-то кварталы есть, конечно, и они довольно престижные. Просто, как писал предыдущий собеседник, действительно, инфраструктуру там порезали. В магазин не вот рядом вышел за угол. :-(((
Не, ну продуктовых там достаточно. Как раз "за угол". Вот за всем остальным - да, надо куда-то мотаца.
torgstroi писал(а)
Да.да Автозавод вообще центр города,а остальные р-оны филиалы.

+ 500
Natalya_
18.08.2010
))))))))))))))))
точно, нагорные жители щас набегут и обхамят))) но мы то знаем что Автозавод - лучший район!:)
TPB
18.08.2010
И воду автозаводцы пьют из-под крана кристалльно-чистую. Не район, а просто райский уголок
S@nsei
18.08.2010
Вода везде говно и не только в Нижнем. Но я вот напротив Шоколада хату снимал, так там мне помыться страшно было, что из-под крана текло.
Vo
18.08.2010
S@nsei писал(а)
напротив Шоколада хату снимал

сладковатая на вкус вода? :)
S@nsei
18.08.2010
Не знаю, не пил. Но после того как помоешь посуду на раковине остается белый налет, после пары помывок можно в баночку порошок уже собирать.
TPB
18.08.2010
S@nsei писал(а)
Не знаю, не пил. Но после того как помоешь посуду на раковине остается белый налет, после пары помывок можно в баночку порошок уже собирать.

Этот порошок называется хлор и его канцерогенные производные.
S@nsei
18.08.2010
Спасибо, кэп. В том районе его видимо вместо воды в трубы засыпали.
pl17
18.08.2010
КО вспоминает, что хлор - газ
TPB
18.08.2010
КО рекомендует дочитать до конца: ".... и его канцерогенные производные."
Vasilka
18.08.2010
Что у Вас на Автозаводе хорошего? Кроме Автозаводского парка? Ну?
upoke3
18.08.2010
чуть выше сказано же.
Natalya_
18.08.2010
ну фсе))) налетели с верхушки)))
upoke3
18.08.2010
чо за наезды? %)
Natalya_
18.08.2010
Vasilka писал(а)
Что у Вас на Автозаводе хорошего? Кроме Автозаводского парка? Ну?

это я про это высказывание))) не про твое)
AK13
18.08.2010
А чем на Шишкова лучше?
Vasilka
18.08.2010
40 минут пешком до центра! никаких вам мостов, заводов, ...и Мончага далеко :) Все институты наверху, больницы хорошие...парков дофига...
upoke3
18.08.2010
Vasilka писал(а)
40 минут пешком до центра!
а это важно?
мож и не важно, зато удобно. Можно поздно вечером из кино/кафе прогуляться до дому просто пешочком, не торопясь. Да и на работу некоторым очень удобно :оР

А вот с точки зрения велосипедиста, Советский район не удобен. В какую сторону не ехать - всегда в гору, да и сам он весь одни сплошные спуски/подъемы. В этом плане Автозавод конечно рулит.
Vasilka
18.08.2010
Важно, пока центр города Пл. Минина, а не центр Автозавода или центр Сормова!
AK13
18.08.2010
Да эта площадь Минина нужна только пару раз в году, когда как концерты всякие проводят. В остальное время нахер этот "центр" нахер никому не упал.
upoke3
18.08.2010
Вощем-та как раз во время всяких концертов она нахер не нужна. Сомнительное развлечение.
vladmir
18.08.2010
"Концерты" на Минина явно расчитаны как раз на автозаводского жителя... такая туфтень-пофигень обычно... )))
upoke3
18.08.2010
ну пиздануца. Я ж не знал, шта все прочие раёны в это время в филармониях заседают :)
concord
18.08.2010
по количеству народу, который там гуляет, я бы не сказал, что она нафиг никому не нужна...
AK13
18.08.2010
О блин счастье - 40 минут до центра. Да и именно что пешком, т.к. на транспорте от Советской до Свободы с вашими пробками дольше добираться.
13-я больница по любому лучше всех ваших.
Ну и как всегда про Мончагу пёрнули, так я и знал :-)
Жил я несколько лет по семейным обстоятельствам на Рокосовского и исходил ваши края вдоль и поперёк.
Единственно с чем у вас лучше - с зеленью. А в остальном - то ещё дерьмо. Быдла хватает, даже больше чем во многих местах Автозавода, пьяни тоже хватает, нариков много и тд.
В общем как всегда никаких нормальных доводов не приведено....
Vasilka
18.08.2010
Я ни на кого не пукал. С автозаводским быдлом трудно что либо сравнить.
AK13
18.08.2010
Насмотрелся я на кузнечихинское быдло в своё время - шприцы валяются там и сям, по ночам в беседках детских садов постоянно трахаются (нигде больше такого не видел), пьяни немеряно (особенно в кольце Кузнечиха-2). Автозавод отдыхает.
А кроме заезженной хрени про быдло есть что возразить?
barsuk
19.08.2010
бред
concord
18.08.2010
прожил в Кузнечихе год, на улице м. Малиновского, абсолютно ничего такого не видел...
нариков не встречал, быдла тоже не особо много наблюдал...
хотя, наверное, т.к. я по садикам ночью не бегал, поэтому наверное и не видел...)))
купить поесть там без проблем было, с конечной остановки добраться до большинства мест можно без пересадок, хотя конечно и до многих придется с пересадками ехать...
в общем вполне позитивное отношение к этому району осталось!
mvvvm
26.08.2010
каких парков?
парк какраз- уг)) всё остальное замечательно)
Natalya_
18.08.2010
ну фсе))) налетели с верхушки)))
Здесь рыбы нет.
martovsky
18.08.2010
natalya_sitko писал(а)
Хотим с мужем переехать в НН. Подскажите пожалуйста как обстоят дела с работой (бухгалтерия, сварка).

хреново с работой у нас
Сколько стоит 2комнатная квартира. И в каком райне города лучше покупать квартиру.

nn.domoway.ru/sale/#s=1
И возможно ли устроить ребенка в детский сад.

да, но за бабло
Уточните откуда Вы.
С работой средне. Сварщики и бухи требуются, но вопрос в цене. Зарплаты не высокие. Цены на продукты растут постоянно.
Квартиры двушки в нижней части 1500000-1700000 (35-45 квадратов) вторичка.
Город физически и не только делится на две части - нагорная и нижняя. Нагорная это исторический центр (советский р-н, нижегородский, приокский), нижняя (остальные) - производственная. В верхней недвижка намного дороже, но спокойней. В нижней дороги шире, много производств, но в социальном плане хуже.
С детскими садами плохо.
Мы из Минеральных Вод, Ставропольского края. Какие в стреднем з/платы по городу.
TPB
18.08.2010
natalya_sitko писал(а)
Мы из Минеральных Вод, Ставропольского края. Какие в стреднем з/платы по городу.

Боже мой... Что же вас заставляет уезжать из экологически чистого курорта переезжать в грязный индустриальный колхоз! Подумайте 100 раз, чтобы принять решение!
A!ex
18.08.2010
+1. Не знаю, что людей гонит из Минеральный Вод, но с непривычки они у нас тут запросто задохнуться могут... даже без горящих торфянников, лесов и городской свалки
hoho
18.08.2010
Хачеги
Колхоз - у вас в голове.
Вы в МинВодах были вообще. Имею в виду сам город Мин. Воды?
Это трололо.
kiril OFF
18.08.2010
там работы нет ни хрена.
Habir
18.08.2010
Апосля Минвод вам здесь тухло и грустно будет.
Подумайте
TPB
18.08.2010
+1
Мин-Воды маленький и сильно провинциальный городок, для них Н.Н. мегаполис с кучей возможностей.
Via_nata
18.08.2010
Да ладно??????Жду кучу камней в свой адрес.Я в НиНо с октября прошлого года живу.Переехала из Пятигорска.Перетаскиваю и перетащу мужа к нам!В экологически чистый город,с курортами,где арбузы по рубль пятьдесят за кг,без селитры.Где люди уступают место женщинам и детям и инвалидам в общественном транспорте.Где матом на матерей не орут!И много еще чего!
Автору темы:ОДУМАЙТЕСЬ!!!Какое воспитание получат ваши дети!!!!!
ниче не понятно.
upoke3
18.08.2010
да в Пятигорск обратно хочет, и мужа туда же. Раза с 3го смысл улоавливается кой-как
Да,тоже 3 раза перечитала, пока поняла.)))
vladmir
18.08.2010
Это так наши арбузы действуют на людей. :(
Via_nata
18.08.2010
Улыбнуло!)))
а ну пусть тогда назад в Пятигорск едет, там есть Сев-Кав ТВ и Жорик Вартанов.
Via_nata
18.08.2010
Ответ-то не вам,вот вам и не понятно.А автору поста,на который я ответила все понятно вполне.)
Ну-с, во-первых, Пятигорск и Мин. Воды - две большие разницы. В Пятигорске поприличнее будет все-таки, ибо центр региона.

Но в целом, вы уж простите, очень и очень скучно. Для туризма пойдет, а жить - не айс.
Via_nata
18.08.2010
Вы жили?Говорите,как знающий.
Не жил, но провел 4 дня, ознакомился с МинВодами, Пятигорском и Железноводском. Последний - самый привлекательный из них. Но опять же - скукотищааа.
Via_nata
19.08.2010
Скукотища????(
Ну,знаете.Мы вот с мужем две недели были у меня дома.Он в первый раз в Пятигорске был.В таком восторге.На след.год поедем с друзьями.Они уже там "шаманят",чтоб отпуска совпали.Так вот!
vladmir
19.08.2010
А вот ещё люди в палатках в лесу живут недельку или месяц - с удовольствием, а жить не переезжают почему-то.)))
Вы научитесь различать туризм и эмиграцию.
На недельку приехать - нормально. Жить там - отказать.
Расскажите лучше, что там можно делать вообще?
Ну по лермонтовским местам пройтись, ну в разлом сходить, подышать сероводородом, ну на источниках водички попить. Еще-то что делать?
Via_nata
19.08.2010
А в Нижнем,простите,что делать?
kiril OFF
18.08.2010
Обожаю КавМинВоды, вторая родина). Сам бы с удовольствием переехал в Пятигорск, напрягает только проблемы с работой там.
Via_nata писал(а)
Где матом на матерей не орут!И много еще чего!
Автору темы:ОДУМАЙТЕСЬ!!!Какое воспитание получат ваши дети!!!!!

Если ваши дети орут на вас матом, это еще не значит что виноват Нижний Новгород. Возможно, вы их не так воспитываете.
Via_nata
19.08.2010
Это ВАШИ,то есть,нижегородские дети орут матом - не все,но большинство.
пыс.пыс.мои дети на меня не орут и врят ли будут орать когда-либо...
Менталитет такой здесь - нет уважения к старшим!
3ы:человеку с таким количеством меток и отвечать-то не хочется...но отвечу,так как вы не улавливаете суть элементарно.
Если вы хотите получить такое же количество меток - продолжайте обсирать город, который вас приютил и, уверен, вы их получите столько или еще больше.
И если нижегородские дети на вас орут матом, значит вы их до такого состояния довели и этого заслуживает, потому что в общем и целом для нижегородских детей орать матом не свойственно. Прежде чем чего-то вещать про чужую культуру - научитесь сначала себя вести хотя бы элементарно. А если уж свосем не нравится - так валите обратно, вас сюда никто не звал и никто не держит. В йух нам здесь не впилась всякая безродная срань.
Via_nata
19.08.2010
Город здесь не при чем.Менталитет местный - вот вы,к примеру.Это кто безродная срань?Вы,правильно.Я тебя ни разу не оскрбила,зато ты при случае - вот он,готовенький.На меня,повторяю еще раз никто матом не орет и орать не смеет.Даже такой организм как ты.Ничтожный и мерзкий.И можешь флудить здесь на здоровье.Я на твои ничтожные и бессмысленные посты отвечать не собираюсь.
Безродная срань - это вот те, кто приехал незванный в чужой город и поливает его грязью. Живи у себя в Усть-пиздюйске, уступай место в транспорте, здоровайся с соседями. Раз приехала в чужой дом - будь готова проявить к нему уважение, даже если тебе не все нравится. Опять же, помни, что никто тебя сюда не звал и ничем тебе не обязан. А "безродная срань" - это, поверь, для тебя в самый раз будет. Ты здесь никто и звать тебя никак. Пошла вон в свой кишлак, паршивка!
Zausenez
25.08.2010
Руперт писал(а)
Безродная срань - это вот те, кто приехал незванный в чужой город и поливает его грязью. Живи у себя в Усть-пиздюйске, уступай место в транспорте, здоровайся с соседями. Раз приехала в чужой дом - будь готова проявить к нему уважение, даже если тебе не все нравится. Опять же, помни, что никто тебя сюда не звал и ничем тебе не обязан. А "безродная срань" - это, поверь, для тебя в самый раз будет. Ты здесь никто и звать тебя никак. Пошла вон в свой кишлак, паршивка!

Ты сам-то кто? Кто ты по жизни? Что ты можешь? Что ты сделал в своей жизни такого значительного, чтобы людей обсирать?!
ИМХО - ты сам "безродный засранец"
Павлик, извини еще раз, но я, перед вами, безродным говном, никогда не отчитывался и отчитываться не буду. Имхо свое обсоси как можно тщательней.
upoke3
19.08.2010
Ваш муж - нездешний?
Via_nata
19.08.2010
Нижегородский.И я здесь родилась.Просто высказала свое мнение,так как есть с чем сравнить.Город люблю,но люди с годами стали черствыми.Не знаю почему так.Но так...(
upoke3
19.08.2010
Т.е. местный менталитет - это Вы и про себя? Уважаю честную самокритичность.
Все просто, вам там нравится, так что же вы делаете здесь? Нужно жить и работать там где от этого получаешь удовольствие.
Via_nata
19.08.2010
Есть свои,семейные причины.Просто для земляков здесь советую - подумать,прежде чем принимать такие решения не раз!
Вы знаете, мы вот как-то ваших земляков-овцеепов тут еще не заждались. Советуйте, советуйте.
Не могу оценить на сколько лучше/хуже НН и МВ... Думаю по возможности работать в НН лучше, город больше, есть промышленность, что-то дохнет, что-то строится.
Вообще по уровню жизни НН глубоко в Ж благодаря чиновникам, вечным экспериментам, высокой марже и терпению нижегородцам.
Уровень зп... по-разному. Где-то буху по зарплатам платят 6000 серой, а где-то 30000 белой чистыми. Водители 14000-16000, айтишники 12-25, операторы ПК 11-15, продавцы 10-15, преподы/учителя 6-15. Вообще 30000 считается очень хорошая зп, 18000-25000 такая может держать человека не увольняться. Как-то писали что 15000 это в среднем.
Вообще город достаточно грязный (чисто мусор, а не экология), много кавказцев. Есть целые районы где одна чернота.
Пробки регулярно, дороги только сейчас начали ремонтировать, а вообще плохие.
Цены: молоко паст - 27р-37р, хлеб ржаной 14р, яйца - 30р-32р, бензин 22:80р, карторшка 20р-25р, греча 41р, помидор 25р-60р, лук 25р-35р, сыр - 189р, булка с ночинкой 10р-11р, яблоки 25р-60р, брюки муж 1200р, куры ~ 110р, мясо 330-360р, рыба 60р-120р. Покрасить 1 элемент авто 3000-5000р. Проезд 14р (у Каргина 12).
Вы прямо напугали. Я думала у Вас в городе кавказцев нет. И продукты у Вас дороже!
TPB
18.08.2010
natalya_sitko писал(а)
Вы прямо напугали. Я думала у Вас в городе кавказцев нет.

Если вы хотите уехать из Мин.Вод ОТ КАВКАЗЦЕВ, то вынуждены вас разочаровать. Они везде. Хотя..... Таймыр вам подойдет))) или Новая Земля. Там вроде нет)
И Таймыр не подойдет... В Норильске, например, из 3 классов в школе - А, Б и В - один полностью из кавказских деток... :)
Kurs-n
18.08.2010
TPB писал(а)
Они везде.

В Калининградской области - практически нет.
продукты подрожать начали и причем быстро.
Неделю назад покупал кефир по 17, сейчас уже 20.
Кавказцев много, особенно канавино, сортировка.
Я уезжаю к родителям чтобы отдохнуть от их рож.
Ну в автозаводе точно кавказцев нет
До недавнего времени не было. Сейчас все больше и больше.
И сюда добрались...
В центре района уже ходят стайками характерные иплища.
Zausenez
25.08.2010
Да уж автозавод славится характерными иплищами)
Это я не про кавказцев
Хрен знает, какими иплищами славится автозавод, но от твоего иплища уж точно все бы в ужасе разбежались.
Zausenez
25.08.2010
нет, я красавчег, в отличие от тебя, вобщем ничего так - вполне
Ладно, не буду спорить)
Хачам нравишься - пускай будешь красавчег))
Сычъ
18.08.2010
А вы от "кавказцев" спасаетесь?
hoho
18.08.2010
Если поедете, как вам советуют, на Автозавод, то будет почти как в мин водах. В верхней части их почти нет, кроме привычных сред обитания типа на рынках и т.п.
Ну а кто по Вашему должен у нас торговать на рынках, содержать шашлычные/шавермы? Русские что ли? А учитывая нездоровую любовь нашего мэра к этим зверькам, некоторые районы уже наполовину чёрные.
кавказцев сейчас мало только в сибири на дальнем востоке, разве что.
В Сибири тоже достаточно(
Там за них кетайцы отрабатывают.
Vo
18.08.2010
там других "кавказцев" хватает
из КНР
Вы, кстати, никак не обозначили, что сами не хачики.
Мы с мужем русские, но не националисты.
Это хорошо. А то вот в Нижнем фашизм голову поднимает. Приезжайте, будем вместе бороться.
а у вас чурки работают?
natalya_sitko писал(а)
но не националисты

тогда приезжайте... станете ими...))
smusmumrik писал(а)
Вообще по уровню жизни НН глубоко в Ж

бгг, вы на чем основываетесь, когда это заявляете?
Хотя бы статистику по РФ ради интереса посмотрели.
Комплексы:)
ты за меня не отвечай?
И где я за тебя ответил?
Этот вопрос "бгг, вы на чем основываетесь, когда это заявляете? " был адресован тебе? Вот когда зададут тебе, тогда и вякай.
Я отвечаю на то что хочу.
Мне глубоко пох на твое мнение.
а вы себе 6й уровень пустым базаром заработали? На форуме была тема о 30-херзнает каком месте НН в общем списке городов и не в курсе? Причем НН это крупнейший город...
Идите, помолитесь на фотку Казани, угу.
вам тоже скатертью дорога в...
Вы свято верите тому что пишут в интернете?
а ты первый канал привык смотреть в духе "У нас все хорошо, прекрасная маркиза"?
Ну верь дальше. Я ни телевизору ни инэту не верю в отличаи от некоторых.
то есть вы всерьез верите что Белгород, Владивосток, Владимир - более привлекательные города для бизнеса?

а уж если Вы так верите Форбсу проникновенно, то могли бы более внимательно рассмотреть тот рейтинг и увидеть, что по социальным характеристикам НН на 3 месте, по покупательной способности и комфортности ведения бизнеса - на 11, деловому климату - на 12, инфраструктуре (и это уже с учетом закрытия моста и еще недостроенной Горьковской) - 16, и только по устойчивости к кризису - на 30.

а в соввокупности почему-то 27.
Для бизнеса Владимир и Владивосток думаю так же или может лучше чем НН. Тут дело не в этом. Дело в перспективах и социальном благополучии.
Ну тогда давайте верить ННТВ :)
я верю количеству дорогих машин на улицах, битком забитым людьми торговым центрам и супермаркетам.

а как вы оцениваете перспективы и благополучие? по воплям на ннру?
smusmumrik писал(а)
думаю так же или может лучше чем НН.

думайте дальше.
Надеюсь, ваши "успехи" в бизнесе пойдут соразмерно с вашими настроениями.
GribNik
20.08.2010
smusmumrik писал(а)
помидор 25р-60р,

а где у нас помидор по 60?
у хачей на Бурнаковке 17
Верхние Печеры 35 и выбирать дают
25-35 это такие продолговатые помидорины. 40-60 круглые, мясистые, какой-то другой сорт. У бабок брали по 40, жена сказала в других местах ваще по 60 толкают.
FreeCat
21.08.2010
smusmumrik писал(а)
40-60 круглые, мясистые, какой-то другой сорт

азербайджанские, как у нас на рынке торговец сказал).
ППц, а чо есь хуже где то чем у нас? Ну только если война где идет.
Это так приятно свой город в говно втаптывать что ли?
Или это разновидность мазохизма?
а про другие города там же почитать религия не позволяет? :)
нет, хуже некуда, Нижний говно, нижегородцы быдло и лошары и нищеброды.
да, а Максим Абрикосов - предводитель.
Elesin
18.08.2010
TPB
18.08.2010
Ни одна из ссылок не работает!!!!
Elesin
18.08.2010
1. У меня - работает.
2. Попробуйте их не нажимать, а копировать и вставлять в адресную строку.
все работает. это вас на уютненьком и вики забанили (!!!).
а тема напоминает рассказ Шукшина "Выбираю деревню на жительство". может на форумах других городов-милионников такие же темы висят...
Сычъ
18.08.2010
"напоминает рассказ " - тоже моментально вспомнился.
Vasilka
18.08.2010
Ни мещера, ни Автозавод, ни Сормово...лучше всего Нагорная часть города! А именно ул. Шишкова!
TPB
18.08.2010
Vasilka писал(а)
Ни мещера, ни Автозавод, ни Сормово...лучше всего Нагорная часть города! А именно ул. Шишкова!

Пока до Шишкова доберешься - все пробки соберешь.
Vasilka
18.08.2010
Правильно...жить в Кузнечихе, а работать на Мончаге!
Ex@L
18.08.2010
Vasilka писал(а)
Правильно...жить в Кузнечихе, а работать на Мончаге гопником!
нет. лучше всего мкр Усиловский. лучшее место для жизни в НН (ну, если не считать вип-раёнов и поселков).
усиловский... да у вас там плотность населения 100 на 1 квм.
урбанизация.
нравится автозавод? гоу эхед.
Лагуна нравится. Автозавод юзайте сами.
и чем ваш Усиловский отличается от второго Соцгорода, допустим?
upoke3
18.08.2010
мож соцгород за вип-район пощщитан? :))
муахха)))
Gerasimus
18.08.2010
Здравствуйте!

Работу найти можно, и сварку, и бухгалтером (хорошие сотрудники всегда нужны)
2-х комнатная квартира будет стоить по разному в зависимости от "первичное \ вторичное" жилье, район...

Ребенка в детский сад устроить можно, но опять же смотря где :( . Обычно рядом с новостройками детские сады никто не строит, поэтому соседние детские сады забиваются на раз
catbayan
18.08.2010
если жить,так в треугольнике Нартова-Дворец Спорта-Батумская.
с работой нынче не густо(в смысле денег),но варианты есть.
TPB
18.08.2010
Если вы действительно из Минеральных Вод, переезжайте лучше в любой из городов Краснодарского Края, либо на худой конец в Ростов-на-Дону, как в столицу Южного ФО.

В Нижний Новгород ехать не стоит - город грязный, с плохим воздухом и водой, недвижимость дорогая, зарплаты низкие, транспортные проблемы, на улицах мусор, население бухает либо в маршрутках по дороге прямо из горла, либо на лавочках или детских площадках. Возможно, у вас будет культурный шок.
TPB писал(а)
на улицах мусор, население бухает либо в маршрутках по дороге прямо из горла, либо на лавочках или детских площадках.

плюсуюсь. Свиней здесь очень много, очень мусорно, где кафешки/шашлычки/лавочки там кучи мусора. Не просто бутылки, а кучи!
Алкашей много, нарики. До последнего здесь поставками наркотиков почти в открытую занимались: Бор, поселок Луч. Менты их крышивали. Пока президенту не капали ничего не делалось.
У меня сокурсник переехал из Кирова на юг. В НН не стали переезжать.
S@nsei
18.08.2010
По вам плачет сраный трактор.
+ пицот, одни говносеры на улицах срут, другие - на форумах подобным образом
TPB писал(а)
В Нижний Новгород ехать не стоит - город грязный

еще одна мазохисткая рожа.
Краснодар что ли чистый?
+1. Приезжали родственники прошлись в выходной по парку. Вышли в шоке. Говорят нигде и никогда в единицу времени не видели столько пьяных и не слышали столько мата.
приезжайте!
чем больше хороших людей тем лучше.
работу ищите на nn.hh.ru и на других сайтах работы.
Средний кв метр от 25-30 тысяч и до бесконечности в зависимости от дома, района и проч.
жилье конечно же лучше покупать, чтобы было удобнее добираться на работу, в идеале пешком:)
так что сначала может быть лучше снять квартиру на пару месяцев, пообсмотреться и потом выбрать для покупки.
Спасибо всем за отклики
calle
18.08.2010
лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать...
переезд-дело серьёзное, лучше просто приехать на разведку, всё своими глазами увидеть и сделать выводы.
согласна с предыдущими, что культурный шок у вас может случиться.
Сормово - чистый промышленно развитый район. Да, да это не взаимоисключающие себя вещи в этом районе. Транспорт на нормальном уровне, цена жилья не самая высокая, местами даже низкая.
Все для жизни как и на Автозаводе есть.

Автозавод - схож с Сормово, но есть монопредприятие и если там все хорошо то и у вас все хорошо, и наоборот

Канавинский - резервация переселенцев с Кавказа, не советую, есть там правда Мещера, но это спальный мр. работать придется за час полтора пути от дома.

Московский - маленький и бестолковый.

Ленинский - такой же как Московский.

Приокский - спальный, работа в Нижегородском, либо в заречной части, а это мосты, пробки, время.

Советский - хороший, вам работа найдется, ему возможно, но не факт.

Нижегородский - дорогой, работа для вас будет, у него только на стройках.
TPB
18.08.2010
Московский - маленький и бестолковый.

Вот он когда выростет, то станет таким же большим и толковым как Автозаводский)
Поживем увидим. ;0)
в Московском районе одна проблема - нет внятного центра, как в других районах
Gemerald
18.08.2010
а он нам нужен? ))
ну не знай, я просто факт сообщил :)
roodz
18.08.2010
Он не вырастет, у него родовая травма - попал при рождении под пресс между двух районов.
точнее - отделился почкованием
Dracosha
18.08.2010
приокский откуда считали что спальный? район термали и улица ларина в целом на спальный район не тянет и сварщику там вполне может что-то светить...
Вывел для себя такую пропорцию, промышленность-строительство-жилье, перевесило жилье.
во, достаточно верно все описано
во, достаточно верно все описано
на Вашем месте сильно бы подумал - ехать в НН или нет... почитайте данный форум, примите к сведению, что в НН атких много, ну и сделайте правильные выводы
тосуев писал(а)
что в НН таких много

да, в НН таких много, которые ноют, как в НН все плохо.

К счастью, тех, кто так не думает - больше.
pl17
18.08.2010
неужели все хорошо?
а год искать работу это уже стало нормой
ололо
Между "все плохо" и "все хорошо" - огроменное пространство вариантов.

Насчет работы - мне за прошлый год 3 раза ее сменить предлагали. Я что-то делаю не так?
pl17
18.08.2010
Я что-то делаю не так?

да. гребете всех под одну гребенку
Я как раз и не гребу. А вот многие свое видение и проблемы проецируют на всех остальных и весь город :)

Я же не отрицаю, что при недостатке квалификации или узкой специализации можно долго искать работу. Да, такое может быть. Повторюсь, мне за прошлый год 3 раза предлагали различные варианты, но я остался на прежнем месте. Так что люди требуются. Другой вопрос - какие.
pl17
18.08.2010
вот такие вот люди требуются
одни продавцы да менеджеры
Это везде так в России.
Гм, а "инженер" - это продавец или менеджер?
К слову, на сайтах вакансий искать работу - глупое дело. Нужно самому стучаться в компании. Ну или компании сами найдут вас, если нужно.
а еще ко всему сказанному у нас есть замечательный губернатор. По уровню его обеспечения из казны он на втором месте в РФ. Почитайте на форуме темы о нашей любви к этому чиновнику.
Vasilka
18.08.2010
А может они из-за губернатора к нам переезжают...понравился им его портрет!
А может им просто поросята нравицца?
MAVR S
18.08.2010
Наталья, почему именно Нижний?
Или другие варианты тоже рассматриваете?
Обратите взор на Питер!!!
Vasilka
18.08.2010
Вы соображаете что советовать? С курорта в тёмный дождливый город? Там солнца та 1 месяц и всё...
TPB
18.08.2010
+1
C cолнечного и теплого юга в мерзкий промозглый Питер? Головой думайте, а?
MAVR S
18.08.2010
В Нижнем другая мерзость - хамство и безответственность. Плюс пьянство!!!
Бедноватость города, тоже присутствует!
Скажите, друг, в это только в Нижнем такая проблема?
С чего вдруг такая индивидуальность? Вся региональная Россия подобным образом выглядит.
MAVR S
18.08.2010
Согласен про Россию!
Но в Нижнем как-то колоритнее?
отнюдь.
Просто где живешь - там и наблюдаешь.
В Питере этого ничего нет? нет быдла и пьянства и хамства?
Там больше пьянства, но меньше хамства, я бы сказал)
S@nsei
18.08.2010
там как-то интеллигентнее это все, кулюторней.
ага, я там даже бомжей в приталенных пиджачках видел! Культура-с!
MAVR S
18.08.2010
Есть!
Как же нет!
По другому - культурнее!
Даже по стране пьянство разное.
Если бы не жил в разных городах, то и не сравнивал.
MAVR S
18.08.2010
Вы не задумывались почему Нижний был с 1932 по 1990 год Горьким?
Очень символичное название! До сих пор, веет горьким опытом...
а сам то наверное в Питере живешь, сладкий наш?:)
MAVR S
18.08.2010
Нижний Новгород - сейчас.
С чего решили, что в Питере?
TPB
18.08.2010
MAVR S писал(а)
Нижний Новгород - сейчас.
С чего решили, что в Питере?

Паранойя...
MAVR S
18.08.2010

БорецНН писал(а)
а сам то наверное в Питере живешь, сладкий наш?:) ¶


Хамство это.
Решили с того, что Вы призываете переезжать в Питер.
Обычно люди должны советовать то, что сами уже попробовали, и знают, что это хорошо, а иначе пустой трёп.
MAVR S
18.08.2010
Согласен! В Питере не жил! Но бывал очень продолжительно.
Город другой! Люди другие.
Климат - тоже другой.
Для жизни, считаю лучше чем Нижний.
Климат жуткий там, кучи быдла на окраинах.
У нас даже на Автозаводе спокойнее.
Климат тамошний для человеческого проживания не пригоден.
MAVR S
19.08.2010
А люди живут!
Я про нормальных людей вообще-то, а не про жителей кхультурной столицы.
MAVR S
19.08.2010
Кхм!
Они типа не нормальные?
Вы посмотрите, кто нашей страной последние десять лет правит - сами поймете.
Да и вообще питерцы - отдельная тема. Они какие угодно, но только не нормальные.
А ведь это правда ;)
Zausenez
25.08.2010
Руперт писал(а)
Вы посмотрите, кто нашей страной последние десять лет правит - сами поймете.
Да и вообще питерцы - отдельная тема. Они какие угодно, но только не нормальные.

да ебтить, все говно- один ты в белом
быдло с верхней части негодуэ?
Да оно, похоже, вообще из канализации всплыло. Какая там верхняя/нижняя часть)))
MAVR S
26.08.2010
Клановость и землячество.
Один попёр и потянул цепочку.
Так-что, мимо.
сахарный, гг))
MAVR S
18.08.2010
";-)
почему именно в НН?
ну не в казань же.
TPB
18.08.2010
БорецНН писал(а)
ну не в казань же.

Казань тоже не резиновая. Это один из немногих городов (кроме Москвы и городов Краснодарского края), где идет ежегодная прибыль населения. В остальных - убыль.
Тык прально, со всего татарстана туда пруцца.
в Красноярске та же ситуация - город растет за счет уменьшения населения в Красноярском крае.
И зря, что не в Казань, переехала сюда из НН в январе 2010г. Назад возвращаться нет никакого желания
TPB
18.08.2010
У вас был смог от пожаров этим летом?
1 день было вроде что-то типо задымленности
хм, фотки из Казани этого года говорят не только о "типа задымленности"
были в Казани 14 августа, там очень чистый воздух!
Никакой гари!! Зато въехали в Ниж. обл и ехали в тумане, около Лысково где-то.... встречка была видна, вот честное слово, когда уже нос к носу проезжала мимо...
да в казани только в золотые унитазы срут, я в курсе.
срут карамельками бгг... ;)
карамельки вкусные?))))
Ну вы же у них были вы и должны знать)))
как-то не догадывалась что они ими валяют))))
а вы в этом деле смотрю специалист.. вот и интересуюсь:)
Ну это вы были в казани а не я.
И как там, с татарами сладко живеца? :)
Представляете, они, такие же люди, как и русские...а по теме, меня татары никак не напрягают, да и русских здесь много. А город намного чище, инфраструктура развита лучше, с работой примерно как и в НН, жилье дешевле!!!(за стоимость 1 комн. на Автозаводе здесь можно в хорошем районе купить - ориентир - Печеры, только ближе к центру раза в два) и бомжей столько здесь нет.
надо же, прямо рай на земле!
И чо только туда вся Россия не переезжает?
ну уж это не ко мне вопрос
Мамочка-Лапочка писал(а)
Представляете, они, такие же люди, как и русские...

Кроме того, что у них две пары сосцов лишних.
Мамочка-Лапочка писал(а)
А город намного чище, инфраструктура развита лучше, с работой примерно как и в НН, жилье дешевле!!!и бомжей столько здесь нет.

А ведь за наш счет так красиво живут, мироеды!
Руперт писал(а)
Кроме того, что у них две пары сосцов лишних.

что за бредятина????
у вас ничего лишнего нет? или только недостаток???
А вы из Казани что ли? Подойдите к зеркалу, сами убедитесь))
Жжешь)))
огорчу, нет, я в корне из НН:)
и родственников в Татарстане, увы, нет...
плачьте
да нее, квартиры там бесплатно дают всем!
TPB
18.08.2010
Бомжей в Казани реально меньше...
Умирают, потому что есть нечего? :)
Свежая бомжатинка - неотъемлемый ингредиент многих национальных татарских блюд.
плюсуюсь! Татары вообще от наших не отличаются, и без акцента болтают!
Очень доброжелательные!!!
Мне менталитет нравится там очень.
Про чистоту тоже плюсуюсь.... ни одного фантика нет нигде...
если кто-то уронил окурок, его через 5 минут дворники уберут
Центральная улица Казани.
ВЭЛКАМ!!!!1111
оу, ну вы видимо у нас на Покре не были с утра, а особенно после каких-либо мероприятий...
Явно на фото лето, часов так около 4 утра...)))
Кстати, их Баумана мне не понравилось, честно.. наша Покровка в миллионы раз лучше:)
ХрустальнаЯ! писал(а)
оу, ну вы видимо у нас на Покре не были с утра, а особенно после каких-либо мероприятий...


Ну вы же сами писали:
ХрустальнаЯ! писал(а)

Про чистоту тоже плюсуюсь.... ни одного фантика нет нигде...
если кто-то уронил окурок, его через 5 минут дворники уберут
я была там с 5 утра, до 23 вечера))))) в Казани... не заметила валяющихся гадостей:)
плохо смотрели значит.
мм, там очень классное кафе на Баумана, в самом начале где-то, во двор сворачиваешь с неё... Cuba Libre называется...!!!
Щас бы в случае переезда рассматривал бы Ростов-на-Дону или Краснодар. Ну её нахер эту среднюю полосу России...
MAVR S
18.08.2010
Чем плоха Казань?
Бываю там по работе и проездом!
Прогрессивный город. Хоть и со своими тараканами.
тараканами своими и плоха:)

на самом деле я просто начинаю казаносрач:) давно вроде не было.
MAVR S
27.08.2010
В Нижнем свои тараканы и похоже Вам очень нравятся? Или просто привыкли?
MAVR S писал(а)
со своими татарканами.
пля, опередил))
Mapk
18.08.2010
Если есть большая тяга к НН, то рекомендую Кстово (25 км вниз по Волге). Если мужу удасцо найти работу к примеру на Лукойле (а полагаю, что рукастые мужики там нужны), то считайте - вам повезло. И садик будет, и социалка какая-никакая. Бухгалтеру наверное сложнее - но тоже возможно. Городок маленький, чистенький, уютненький - и квартиры и домишки можно прикупить по ценам ниже, чем в НН, можно пешком перемещацо или на такси за 3 копейки. Тусовать в НН раз в неделю можно и без машины ездить - благо в этом направлении ни пробок ни проблем с ОТ нет.

Из минусов - экология не фонтан, но и в Нижнем тоже не заповедник.
про Кстово, кстати, нормальный совет
Mapk
18.08.2010
отличный городок. А если домик купить на берегу или рядом где-нить в Великом Враге, да машину - процентов 80 нижегородцев так никогда не жили.
Ничего не могу сказать, в Кстове не жил - однако, мои коллеги-кстовчане как-то по возможности перетягиваются в НН...
mamapis
18.08.2010
Про Кстово:
Сварщик в промзоне Кстова найдет работу легко. З/п не меньше 20. Бухгалтеру если нужно больше 15, то можно в НН ездить в верхнюю часть. На общественном транспорте - 1 час, на машине минут 20.
Квартиру в центре города хрущевку можно купить за 1,3 млн, но лучше купить в Старом Кстове, это типа поселка ближе к НН не доезжая до Кстова минут 5. Там и своя больница и детская поликлиника и школа , а главное подальше от завода и прямо на берегу Волги. Транспорт, кафешка - одна из лучших в городе, недалеко лес. Правда в основном жилье оджноэтажное ,частное, но есть и многоквартирные дома, 3-этажки кирпичные в основном.
С садиками нет проблем вообще!
MadOnion
18.08.2010
По каким причинам вы хотите переехать?
Если у вас там с работой неплохо,многие бы вам не советовали затеивать переезд,и они,я считаю,совершенно правы.
У вас хорошая экология,наверняка,продукты дешевле,чем у нас.
(у нас молоко сейчас от 33-35 р литр,пачка сливочного масла около 50р,и тд) Климат у нас холодный(это лето исключение),у вас курорт.Крепко подумайте.
На КМВ не очень спокойно, боимся как бы чего не началось!!!
Саака заглядывает через большой кавказский хребет?
да тут чото в Пятигорске взрывалось, судя по новостям
Народ тамошний шустро реагирует - сразу съябывают аж до средней полосы России))
Хотя, конечно, сочувствую им. Никаких нервов не хватит.
Руперт писал(а)
Никаких нервов не хватит.

Я там был в то время, когда война в Грузии шла (два года назад). Чото никто даже не чесался.
Отдыхал? Или наносил удары по грузинскому милитаризму?
Отдыхал-отдыхал))
Я бы на вашем месте подался в Ростов или Краснодар.
Приезжайте, с работой, как видите, даже предложения уже есть :)

Где выбрать квартиру - тут действительно, лучше определиться с работой первоначально. Изучить транспортную схему, прикинуть, как вам будет добираться.
На гугл-ёрфе можно изучить территорию и посмотреть фотки местности.

С детскими садами - да, затык. Но опять, же зависит от района - где-то проще, где-то тяжелее.

Вот вам еще информация по НН (вдруг что-то покажется интересным)
www.skyscrapercity.com/forumdisplay.php?f=2022
www.skyscrapercity.com/showthread.php?t=664592
А в чом причина переезда? У вас тама скока вам платили?
Никого не слушайте, если хотите, переезжайте, обычный город не нуже и не лучше других.
Если денег на квартиру не хватает переезжайте на Бор, там скоро канатную дорогу построят, до центра будет добираться быстрее чем жителям заречья.
Habir
18.08.2010
Если у вас есть личный транспорт, то, при переезде, избавтесь от него немедленно!
Ибо Борода негодуэ
Если есть, приезжайте со своим трамваем!
Уж общественный транспорт у нас явно лучше, чем в МинВодах.
А нах в минводах общественный транспорт, там пробок нет.
Между тем, он там есть.
BESiK
18.08.2010
лучше не в НН
Не, все деловые такие - взяли и приехали. Вы пока обдумывайте, как проставляться будете.
Периезжайте, ё. Здесь зарплаты большие и всего у всех до фуя... ё
Переехала в НН в декабре того года из Улан-Удэ. Ни капельки не жалею))) С работой здесь нормально - главное хотеть работать, а предложений достаточно. Кстати, знакомому нужен был бухгалтер в организацию, если интересно могу узнать подробности. Квартира в Советском р-не, 1500 т.р., но у меня однокомнатная. А вот про детский сад ничего не знаю - дятев нет)))) Будут какие вопросы пишите в личку.
Олюшка! писал(а)
Переехала в НН в декабре того года из Улан-Удэ.

ооо, какие дали)
Недавно смотрел фотки - тоже приятный городок с учетом застройки, характерной для Сибири и ДВ.
в прошлом месяце ездила туда - город меняется в лучшую сторону))) хорошеет, облагораживается)))) Собираюсь родителей оттуда забрать)))
А что в сибири никаких перспектив нет?
я посчитала что нет....
Tana1
18.08.2010
Как я понимаю желание переехать! Вот тут уважаемые нижегородцы писали о всяческих проблемах в своем городе, но всё познается в сравнении.
Я сейчас живу в Волгограде, только и надеюсь уехать. При всей внешней благообразности (да, гости города часто восхищаются, что не мусорно почти, дома не старые и вобще красиво) здесь масса проблем. Первая и главная - катастрофа с работой. Я жила в Самаре, Казани, Тольятти, Краснодаре, но ТАКОГО пиндеца с работой нигде не встречала!!!! Люди (в том числе взрослые мужики, которым надо кормить семьи) работают за 7000-10000 тыс., а другое часто найти не могут. Вакансий очень мало, при устройстве на нормальное место сплошное кумовство, в лучших традициях юга. Только здесь я, кадровик, видела такое количество трудоустройства по блату, по знакомству, липовые конкурсы. Кинуть с зарплатой считается хорошим тоном, написано в вакансии "от 15 тыс." - значит, заплатят максимум 10 после танцев с бубнами. И это всё - не только мое мнение, но и коллег, соискателей и самих работодателей.
Тут много писали про садики - поверьте, это проблема страны, а не города. Об этом стонут везде.
Кто-то написал про цены на продукты. У нас в Волгограде точно такие же (при наших-то зарплатах). Думаю, в других городах тоже.
Экология, пробки - с этим ситуация во многих более менее больших городах похожа.
Никакой южный климат (кстати, он не всем подходит) с сочными фруктами не сравнится с возможностью жить в более перспективном городе, где не такая безнадёга. Потому что оставшись, ты по-любому проиграл. А уехал - может, и будет у тебя шанс.
upoke3
18.08.2010
Tana1 писал(а)
работают за 7000-10000 тыс.,
эээммммм....
Ну да здесь зарплаты тыщи на полторы побольше. Как раз на арбузы истратишь. Да и на зарплаты кидают только в путь, да и вообще всё тоже самое, только зимой бензина больше раза в полтора нужно, а еще теплые вещи, вот и прикидываейте где оно лучше.
Tana1
18.08.2010
ну я смотрела по своей специальности на сайтах НН и спрашивала у нн-ских коллег - из них никто за 5-7 тыр. не работает, зп гораздо выше (от 15), чем в Волгограде. А противнее нашей зимы (теплые шубы мы тоже тут носим, да :) только наше лето (влажность 5-10% и жара выше 40 каждое лето с мая по сентябрь). Вобщем, те же минусы, помноженные на безработицу и зарплаты ниже плинтуса.
Какая сфера деятельности?
5-7-10 тыр - это, конечно, очень мало.
Tana1
18.08.2010
я кадровик. На предприятии, где сейчас работаю, это средняя зп (где-то 7000р.), еще и на сокращенную неделю скоро переходим. Муж - начальник отдела ИТ, недавно рассказывал про знакомого-коллегу, который за 6000р. работает, причем не в гос.структуре.
печально, да :(
Езжайте в Питер, и будет вам счастье!
в Питере не совсем счастье - планка зарплат там не такая высокая, как в Мск, а вот жилье по стоимости очень приближается к ней.
в НН кадровикам в среднем 15-20, плюс-минус.
для айтишников и программистов - в НН хорошо, много компаний, и платят неплохо.
Tana1 писал(а)
Тут много писали про садики - поверьте, это проблема страны, а не города. Об этом стонут везде.

Согласен. Насколько я понимаю, у нас в НН ситуация не хуже, чем в других регионах. Или в других регионах - не лучше...

А Л-ВНП и его инфраструктура не особо обеспечивают город (Волгоград) рабочими местами?
Tana1
18.08.2010
эээ...туплю немного. Никак не признаю в гриме это сокращение - Л-ВНП. Что именно имелось ввиду?
А вообще тут ни одно предприятие не может сдержать серьезным образом безработицу. Потому что половина из них не работает/работает на сокращенке/ сильно должно зарплату/ платит жуткие копейки и т.д.
В кризис масса фирм (как и везде, впрочем) опнулись и с работой стало еще хуже.
"Лукойл-Волгограднефтепереработка". Волгоградский НПЗ.
Tana1
18.08.2010
а, понятно. Я думаю, туда баааальшая очередь из родственников, детей и детей родственников...
Вспомнила тут еще случай. Есть у нас небольшая фабрика, туда многие очень мечтают попасть, ибо стабильность, платят деньги и т.д. (в связи с чем славится "блатнизмом").
Как-то попросила знакомую узнать в отделе ОК тамошнем про вакансию. Ей сказали "ты что? мы даже уборщицу из своих возьмем"...В большом городе это уже даже не смешно.
Tana1 писал(а)
Экология, пробки - с этим ситуация во многих более менее больших городах похожа.

Мне казалось, в Волгограде с его планировкой с пробками ситуация полегче. Нет?
Tana1
18.08.2010
Увы. Город вытянут вдоль Волги, сами жители говорят "как кишка". С утра ВСЕ в одну сторону, вечером - в другую. 3 главных дороги, основной поток по 2 из них. А уж переезд на Тулака - вобще песТня.
Зато заблудиться сложно :)
В Самаре, Казани тож прооообки. Да чо ж говорить, если даже в Ульяновске (!!) пробки (особенно на мосту, что-то наподобие вашего моста, соединяет 2 части города).
Но опять же я не могу оценить всю "красоту" и глобальность нижегородских пробок, ибо мне с Волгограда не видно. Вот приеду, как обшокируюсь...
upoke3
18.08.2010
Tana1 писал(а)
Но опять же я не могу оценить всю "красоту" и глобальность нижегородских пробок, ибо мне с Волгограда не видно.
www.doroga.tv/nnov/
в помощь. А обычные места пробок и время кто-нибудь из здешних подскажет
Tana1 писал(а)
Вот приеду, как обшокируюсь...

Ну это да. У нас тут еще один мост разбирают же))
Millanna
18.08.2010
у нас не город а болото. и главный у нас тут этот.. как его.. Шрек!
теперь его так называеть не комильфо, теперь он ИННАгурированный поросёнок.
Millanna
18.08.2010
/записала в блокнотег/
Вернее употреблять термин "посткоитальный" - по смыслу ближе.
Vasilka
18.08.2010
Коротич...если не брать Москву и Питер, то лучше НН нет ничего!!! И не нужно спорить!
на счёт квартиры:
сайт из рук в руки открываете, вторичное жильё - щелкаете 2 комнаты, сортируете по цене и делаете вывод, в каком р-не сколько стоит :) можно другие параметры выбирать, какие угодно. Моя хрущёвская 2х комнатная хата в пятиэтажке на проспекте Героев (моск. -й р-н) порядка 1,5 - 1,7млнруб., цены всреднем как в центре города на Бекетовой, но нет пробок =)
скачиваете ДубльГис, смотрите инфраструктура какая в окрестности. Скачиваете гугльПланетаЗемля и со спутника смотрите, как сверху выглядит. Нравится/не_нравится.
А потом самое главное - обход квартир и поиск лучшей в заданном месте.
на счёт района - каждый будет свой рекомендовать. И я свой.
На счёт работы хз. Тоже по рекламе в инет-газете сориентироваться можно :)
Я бы от себя подытожил так... (если я не прав - меня быстро обкак... кхм... поправят; впрочем, если прав - то, наверно, тоже :) )

1. Город разделен рекой Окой на 2 части. Верхняя (Нагорная, правая и т.д.) - и нижняя (Заречная, левая). Соответственно, первая на высоком правом берегу Оки, вторая - на пологом левом.
Верхняя поменьше, в ней 3 района - Нижегородский, Советский, Приокский.
Нижняя - 5 районов: Канавинский, Московский, Ленинский, Автозаводский, Сормовский.

2. Жить действительно лучше в той части, в которой работаешь. Потому что в часы пик через мосты ехать муторно и долго. Впрочем, очень много людей ездит так.

3. Верхняя часть - вся более-менее равномерно жилая. Много зеленых зон.
Нижняя часть - чередуются жилые районы, зеленые зоны и глухие промзоны (заводы).

4. Если в нижней части - то, навскидку, селиться в Сормово, Автозавод или Мещерку. Первые 2 района - самые дальние от центра города, но обжитые и благоустроенные (хотя они очень огромные, там тоже всякое встречается). Мещерка - практически напротив центра, через Оку. Но она более асфальтово-панельная (правда, рядом берег Волги).
Но если жить в Сормове или Автозаводе - то работать очень желательно там же. Или хотя бы в пределах досягаемости на метро.
В верхнюю часть метро тоже строится, но сильно давно и сильно потихоньку.

Если жить в верхней части - в принципе, без особой разницы где, транспорт по верхней части ходит почти везде :) , и вся инфраструктура есть. Исторический и административный центр города тоже в верхней части, в Нижегородском районе. Но в верх. части жилье одинакового качества подороже, чем в нижней.
Еще посмотрите посёлок Афонино - это считается уже за пределами города, но по сути это Нижегородский район. Классное тоже место.

5. С детсадиком - по-разному. У кого-то глухо, кто-то попадает за большие деньги, кто-то попадает нормально в порядке общей очереди. Как и везде, наверно.

6. Ещё момент. Если будете смотреть по объявлениям какой-то конкретный вариант жилья, пишите - м.б. кто-нить фотку района покажет.
mmartin
19.08.2010
все правильно. добавлю
п.7. - однозначно квартиру сразу не покупать, а найти в аренду, пожить какое-то время, а уж потом сделать выбор.
п.8 - желательно начать переезд с поиска работы (хотя тут возможны варианты, что до переезда не захотят брать, но я бы всё же поискал сначала работу)
concord
18.08.2010
Переехал сюда года три назад, все нравится. И погулять где есть, и сходить посмотреть есть что. Близко от многих старинных городов России, куда можно просто в выходные съездить, посмотреть всякие интересные вещи.
С магазинами, всякими ТЦ, театрами, кинотеатрами и т.д. проблем нет.
Квартиру по соотношению цена/качество найдете, может не быстро и не сразу, но найдете.
Если есть желание, то работу найдете и хорошую, и с зп достойной.
Насчет пробок, они и в других городах есть, не заостряйте внимание...
По мусору и культуре, тут индивидуально...
Мусорок много, если приедете, кидайте мусор в них:)
Про садики не в курсе, детей нет...
А форум, не читайте, тут много злых, наговорят такого, что жить не захочется:)
OKopOK
18.08.2010
Лучшие садики, лучшие детские больницы, лучшие роддома - все это нижняя часть города. Верхняя часть - это работа и отдых.
Все с точностью наоборот!
гг, потрудитесь объяснить :)
да ну что вы! Самый специализированный роддом именно в нижней части, на автозаводе, под номером ТРИ ! :)со всей области со сложными родами везут сюда! И сюда по желанию попасть не просто!
Про садики тоже плюсуюсь - лучшие тут!
Про больницы.... если только железнодорожная...
лучше в Питер или Москву - из НН наоборот уезжают все...
тут тот кто работает - болеет...
слияние двух больших рек - место силы...
Угу, я вижу, что вы болеете. Сильно.

Из НН уезжают в таком же соотношении, как и из других городов. Зато приезжают многие из других регионов.
Yuliet
19.08.2010
не покупайте дома на мещере, они дешевые, но если бы вы знали из чего они посторены, вряд ли захотели бы там жить-))))
в р-не печер много новых домов, по ценам нормально для верхней части города, но проблемы с д/садом
самый лучший микрорайон в городе - это кузнечиха!) я там живу)
Yahoo!
19.08.2010
Yuliet писал(а)
самый лучший микрорайон в городе - это кузнечиха!) я там живу)

Жаловались мне как-то там живущие, на проживающие там в "брежневках" целые поколения алкоголиков и наркозависимых, с криминальным прошлым и настоящим, естественно. Как там у вас с этим на ваш взгляд?
Yuliet
19.08.2010
мне кажется это в каждом р-не есть
ул.Рокоссовского, д.№8 - 2 притона наркоманов, разгоняют часто, но они опять на тех же местах и образовываются с завидной регулярностью ((
у меня сверху соседи бухарики, но мирные
но в целом район хороший, недалеко от центра, транспортная развязка отличная (уедешь в любую часть города)
детские площадки есть, садики есть, школ одних тока сколько
спальный р-н, никаких заводов, рядом экологически чистая зона, озера наши знаете
микрорайон благоустроен
люди правда различаются в 1 и 2 Кузнечихе
во 2ой Кузнечихе больше интеллигенции, педагогов, дети советских военных, политработников и тд
ну вообщем отличается народ)))))))))))
Приезжайте в гости, сами оцените!
Yahoo!
19.08.2010
Yuliet писал(а)
Приезжайте в гости, сами оцените!

Не вопрос! Если приглашаете...
Yuliet
19.08.2010
Экскурсию организовать?

когда ждать? откуда едете? как встречать?
Yahoo!
19.08.2010
Yuliet писал(а)
Экскурсию организовать?

когда ждать? откуда едете? как встречать?

Спасибо за радушие. Я был в Кузнечихе. Если только вы покажите особые памятные места, про которые знают только коренные...
Yuliet
19.08.2010
особо памятные...
ээээээээээээээ
эт если тока для меня лично они памятные)))))))))))))))
Yuliet писал(а)
не покупайте дома на мещере, они дешевые, но если бы вы знали из чего они посторены, вряд ли захотели бы там жить-))))


Yuliet писал(а)в р-не печер много новых домов,


бугага. С понтом дело, в Печерах из какого-то иного, особого материала дома строят, да. Совсем из другого, не как на Мещерке.
Yuliet
19.08.2010
ну хотя бы не из полистиролбетона
ну-ну
вы какие дома хоть сравниваете?
Yuliet
19.08.2010
7 небо с жилстрой нн
еще раз бугага.
ЖК "Верхнепечерский" построен точно по такому же проекту.
VFIF
19.08.2010
Семь лет назад перебрались в НН из Туапсе, тоже Северный Кавказ в некотором смысле. Не жалеем. Жизнь здесь спокойней, проще. Крамольную вещь скажу для этого форума, но закона в НН больше, чем в южных регионах. ))
По поводу районов вообще принципиальной разницы не заметила. Муж работает внизу, живем наверху. У пробок в том или ином направлении есть своеобразное "расписание", приспособиться не трудно.
Жить наверху мне нравится больше- как-то уютней здесь. Но относительно школ, садиков, больниц верхней части- больше волнует статус, некий образ элитности, а о качестве забывают. Цены наверху тоже выше, продукты закупаем в ТЦ и на нижних рынках.
Трудностей с садиком не было. Устроилась в школу бухгалтером, директор тут же сделала садик. Через год уволилась, а садик остался.)
Квартиру взяли в ипотеку под вполне божеский процент.
Основные трудности возникли только с климатическими особенностями.
Но, все-таки, оговорюсь: переезжайте, только если действительно приперло. Здесь все другое: начиная от цвета неба и заканчивая местным менталитетом. Скучаю...
В крснодарском крае много кубанойдов с зашкаливающим ПГМ, плюс кавказцы, взрывоопасная смесь.
VFIF
19.08.2010
Прошу простить великодушно, но чтоб беседа пошла конструктивней, объясните, пожалуйста, что значит зашкаливающий ПГМ ))
*смущенно краснеет*
Пистолет-Гранатомет-Миномет. :-D
Buh69
19.08.2010
Тоже с женой переехали 2-3 года назад (здесь встретились) :)
По работе(ERP) жил месяцами в Казани, Ижевске, Перми, Ебурге, Челябинске, Красноярске, Ангарске, Питере, Москве, Брянске, Новороссийске.
Нижний очень нравится и мне и жене.
Отличный транспорт, достаточно культурные и вежливые люди, конкурентные цены, безопасность, развитый сервис ,что коммерческий, что государственный, приличные дороги.
В миллионниках жизнь везде более менее одинаковая.

Работаю в верхней части (Лядова), живу в нижней (Комса), разница конечно условная-2 км. :) когда ездим по верхней части - всегда сочувствуем , улицы узкие, припарковаться не где, развернутся не где, гулять с детьми пара мест всего.
До "Культуры" на машине от нас рукой подать. Купили кв. на пр.Ленина за 1600 т.р., сейчас тысяч на 200 она дороже, довольны как слоны.

Жилье конечно тут дороже Казани, Челябинска, но город очень разнообразен по районам и можно найти варианты на вкус и по цене везде, тем более если есть кеш , в ипотеку ни все соглашаются ждать, хорошие варианты быстро уходят, но тоже можно найти.

Работа с кризисов конечно тяжко, рабочему могит проще, но бухом я 7 мес. искал + расширяли штат - люди согласны работать вообще за 6-8 тыс. , лишь бы устроится.

Сейчас зам говорит, что пошли звонки по работе, но это всегда так -когда устроишься уже:)

По садикам - на сколько помнится ходит цифра - 5-6 тыс. детей на очереди, а это 100 садиков надо строить.

Люди по 20-60 тыс. платят на место.

могит конечно спрос искусственный, но всяко будут траблы.
VFIF
19.08.2010
Да, помотало вас )) Мой муж такой же- на месте сидеть не может))
А я скучаю по горам, по морю... Но после очередной поездки в Туапсе каждый раз убеждаюсь, что переехали не зря.
Buh69
19.08.2010
Я сам из Челябинска, жена из Ульяновска, горы при желании быстро находим, море вон на Белое ездили на той неделе в Карелию:)
Я жил 4 года в Армавире, 2 года в Майкопе, 2 года был в Азербайджане на берегу Каспийского практику проходил, морем наелся:)

Тока ради ребенка ездим, что бы знал что это такое:)
Buh69
19.08.2010
Кстати тут зимой солнца не бывает, местные думают, что так и должно быть, не замечают и искренне удивляются, когда им про это говоришь:)

За одну зиму спецом считали всего 5 солнечных дней насчитали :)

постоянно облачность и дымка, как Питере практически:)

придется после Ставрополей адаптироваться:)

Видимо сказывается горе-море, Волга, Ока.
Вот это, кстати, факт. Солнца зимой у нас действительно мало. :-(
missee
25.08.2010
не приезжайте. тут говорят жителей формальдегидом травят
Наталья! мой совет... НЕ покупайте квартиру на автозаводе и вообще в нижней части... иногородние не знают, но это промышленные районы, что бы не говорили.. да, все их пытаются уровнять, патриоты защищают, НО... но ) цивилизация в верхней части ) мой совет: Нижегородский район, Печеры (это тоже Нижегор. р-н), в Советском тоже можно повыбирать, например, Кузнечиха и р-н. пл.Советской

чем на автозаводе, уж лучше в Афонино жить, это пригород, но очень близко от нормального района, Меги и недалеко до центра (он у нас территориально не в центре)
Pollux
25.08.2010
Golden Cat писал(а)
цивилизация в верхней части )

А в нижней части нет цивилизации и все жители полудикие бегают в шкурах, пропитанных вонью НЖМК?
ога, и живут тем, что отжимают друг у друга мобилы
Какой же бред любят нести живущие наверху, я поражаюсь :)
FreeCat
26.08.2010
... " а поговорить"))) ...
представляете, а я поражаюсь тому же, слушая автозаводцев! ; ) ну реально... в те рееедкие считанные разы, когда я бываю там, я бегу скорей наверх руки в ноги, ноги в руки... подорительные все какие-то там ))
не поверите, у меня такое же ощущение, когда иду где-нибудь в районе оперного
да ладно, не верю ))
а вы вечерком там пройдитесь по скверику - поверите :)
бываю... вы о компашках молодежных выпивающих что-ли? ну и что... они не агрессивные, стоят себе и ничего ) так и по Покре можно бояться пройти, и на лестницу чкаловскую не ходить...
Сычъ
16.09.2010
Можешь мне не верить, но идущие снизу маршрутки чотко отличаются от курсирующих по верхней части по пассажирскому составу) При том что мне как-то рассово всё равно - верхний, нижний район, у меня много друзей живёт на Автозаводе и каждый вполне доволен. Приезжаю в гости, дивлюсь красоте иных мест Заречки.
Однако ж...
Бред.
Не покупайте квартиру в щербинках и кузнечихе. там нарики.
ZALAM
26.08.2010
А что? На АЗ их нет???))
Меньше чем в Кузне.
ZALAM
27.08.2010
В Кузнечихе всякое бывает как и везде...) Особенно алкоголиков хватает... Собственно, наверняка в каждом доме есть «свои» неблагополучные семьи…

Но как-то довелось мне побывать во дворах на Фучика после 23-00...(((( Стока дилеров и их клиентов я не видел никогда...)))) Даже сначала подумал, что митинг у них там какой...) Ан нет! знакомые сказали, что это частое явление... Забавно было наблюдать, как толпа из человек 15 исчезла на глазах, как только во двор въехал автомобиль ППС)))) А потом толпа так же материализовалась взад))) НО!!! радует то, как ЧИСТО всегда на АЗ!!! Большие широкие улицы!!! Ухоженные деревья!!! В той же Кузне, Щербинках такой чистоты не будет никогда…(

Сормово… Не знаю как там сейчас, но несколько лет назад проживал недалеко от центра Сормово… Было жаркое лето (ну не такое конечно как это))) прогуливаясь по центру, отметил следующую деталь: чуть ли не у каждого второго встречного мужчины были в наличии разные татуировки типа эполетов на плечах, звезды на коленях под ключицами, церковные купола торчащие из-под майки и т.п.

А на Белинке блин, чуть ли не в каждом доме своя квартирка-бордель была… Постоянно во дворах какое-то мужичье бухое, зассанные подъезды с огромными крысами… Зато центр…)) И по праздникам, помимо нормальных людей, всякое пьяное быдло со ВСЕХ районов стекается сюда для погулять пиво-водку попить)))

Может работает принцип не надо гадить там где спишь?)))))

Советовать какой-либо район ТС я бы не стал, я пожил в трех… Думаю, все районы хороши и ужасны одновременно… Везде есть свои плюсы и минусы! Это исключительно ИМХО.
ZALAM писал(а)
звезды на коленях под ключицами,

Это что за мутанты такие с коленками под ключицами?
ZALAM
27.08.2010
)))) Такое бывает после ДТП...)))
Конечно я имел ввиду татуировки нанесенные на колени и татуировки нанесенные под ключицами...
ну вы уравняли... пьянство это вообще всероссийское явление и проблема, раз уж на то пошло... но пьянь пьяни тоже рознь! здесь разница в том, опасны ли они социально... а разница есть
ZALAM
27.08.2010
На Кузнечихе и нариков хватает... А пьянь пьяни рознь это как?
ну не правда ) вы там часто бываете?
ZALAM писал(а)
А пьянь пьяни рознь это как?

так, что от людей зависит... вот например я пьяная (это просто например : ) ) и шпана-гопник в пьяном кураже... вот вам и разница
ZALAM
27.08.2010
Какая Вы пьяная я не знаю;), а вот всякой быдлоты "побухать, семок пожрать" на скамеечке, детской площадке прибавилось...(((
в щербинках не знаю, а в кузнечихе их нет ) ну может конечно есть впринципе теоритически, но бандами не шарахаются, людей не пугают... я не замечала, может за 1-2 исключениями за 15 лет
Я лично видел и нераз именно банды в районе Ул. Генерала Штеменоко, скажу прямо было непрятно.
ну вам повезло! ) это ооочень редкое явление, которое наблюдает не каждый местный житель ) я честно скажу, не видела ни разу...
Снова "наезды" на наш тихий, чистый и благоустроенный район?! О какой цивилизации идёт речь?
я с вами согласна это дельный совет, работая несколько лет в нижней части , объяснить трудно- но там неприятно. И после работы на улице страшно идти, прогуливатся точно не станешь. В верхней части города безопасно можно прогуляться и в 11 вечера и семьей и в одиночестве.
да вот в жару, мы преспокойненько ночью могли и погулять, и в магазин сходить... я сомневаюсь, что такое на Автозаводе прошло бы без приключений
если специалисты хорошие , то найдете работу без проблем

по ЗП вопрос относительный
некоторые заводы готовы платить 40 -60 тыс. руб программисту или консультанту по 1С .

переманить например опытного программиста 1С на 8.1 на 40 тыс.р. - искать месяц

жить лучше в Сормово в 7 мкр не , там есть озеро Светлоярское с тренажерами на улице, спортом можно заниматься , здоровье поправлять. в проруби купаться
TPB
17.09.2010
Кстати, переехали?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов