--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кухня на заказ. Посоветуйте что-нить, а?

Справочник
136
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
5колёс
25.08.2010
Производителя, сборщика, что лучше избежать и прочее.
Vero
25.08.2010
пишите в приват, найду телефон мастеров. В прошлом году у них делала кухню - не нарадуюсь!
Так поведайте народу на что обратить внимание
:)
угу.
типа фурнитуру какую предпочесть, столешницу, фасад и пр. Только естественно за адекватную цену, а не за 100 000руб
Vero
25.08.2010
в фурнитурах не разбираюсь, ездила к ним - всё трогала руками, сопоставляла, выбирала цвета, прикладывала, и материалы - большой выбор, надо своими глазами видеть.
Doch2r
25.08.2010
за "адекватную" цену сложно купить качественные вещи, увы
они как раз от 100 т.р. только начинаются

петли и рельсы хорошие у Hettich, доводчики - Blum
столешницу если только из лДСП, камень и нержавейка стоят других денег
панель или крашеная, или МДФ
фасады хорошие из крашеной МДФ, но в бюджетные деньги тоже обычно лишь лДСП укладывается
Vero
25.08.2010
мне обошлась в 40 т.р смотажом\доставкой, изготовление - 1 мес.
ящики очень мягко и неслышно - туда\сюда, доводчики не стала делать, нафиг
Doch2r
25.08.2010
сравнения тут имеют мало смысла
можно ездить на ладе, можно на тойоте, а можно на мерседесе
и то, и другое, и третье - машины с четырьмя колесами
ZIMULAK
25.08.2010
Тогда хотелось бы знать что в кухне от 100 тысяч ? Из массива она что ли?
Doch2r
25.08.2010
каменная столешница из дешевого камня
дешевая каменная мойка
фасады из лакированной МДФ без изогнутых элементов
доводчики и амортизаторы в части ящиков
даже вышеперечисленное за 100 т.р. может выйти, особенно если в крупном салоне делать, а не у частников
а еще техника (средние варочная панель + духовка около 40 штук будут)
а еще куча вкусных мелочей

про столешницы и мойки из хорошего камня вообще отдельный разговор
а за массив, кстати, мебельщики действительно непомерные цены ломят
ZIMULAK
25.08.2010
Ну допустим не всем нужна столешница из камня, и если мы говорим о кухне именно-то при чем тут бытовая техника. Запросто можно найти кухню и с гнутыми фасадами,и с петлями немецкими, доводчиками маслеными и в разы дешевле.При чем все это будет фабричное.
Doch2r
25.08.2010
массажные кресла в автомобиле тоже не всем нужны, однако находятся покупатели и на мерседесы S-класса
ZIMULAK
26.08.2010
Ну это конечно понятно насчет автомобилей.А вот на счет того что кухня под 100 а в ней ничего особенного нет.Чего там на сумму такую?Все это есть в городе дешевле.И на какой то уж особый класс это как правило не тянет.
Michell
25.08.2010
У нас фабричное либо г... страшное (электрогорск, шатура и т.п.) - рынок супердешевой мебели, либо вообще не при подъемное ("Мария", "Эльт", "Zetta", "Джулия Новарс" и т.п.), середнячки это как раз частнички местные - кто по крупней, кто по мельче - Ассортимент, Свой Проект, София и т.п., - это те что по крупнее, и мелких тьма - но и те и другие кустарное производство (одинаковая организация труда, станки и т.п., дело лишь в количестве параллельно работающих бригад, где 1-2, где 20-30, но никаких автоматизированных линий с ЧПУ и прочих прелестей фабрики)
Про какие такие фабричные кухни с таким фаршем меньше чем за 100 т.р. (не хрущевка если) вы говорите?
ZIMULAK
26.08.2010
Балерика магазин Чкалова 7. Поезжайте и смотрите. Ну а у вас где кухни свыше 100 тысяч с таким наполнением можно посмотреть? Хотелось бы тогда сравнить.
ZIMULAK
26.08.2010
Хотя видел.Не увидел разницы
Michell
26.08.2010
У нас только цех, можете подъехать туда, там всегда есть 1-2 кухни в готовом или почти готовом виде. А вообще нужно сравнивать (по ценам) конкретный проект, если у вас он есть, то можете скинуть, я просчитаю. Пишите в личку.
Vero писал(а)
мне обошлась в 40 т.р

Какая у вас площадь кухни?
Vero
25.08.2010
хрущевка обычная,
фоту попытаюсь в течение дня, но будет частями, в ытошопе ужасна лень клеить :-)

в других салонах, а я их немало обходила, мою кухню обсчитывали на 70-80 тыс.
*Jugine*
25.08.2010
У меня тоже хрущевка. Выложьте, пож-ста, фото как получилась кухня. Очень интересует.
здесь хрущевки и кухни дешевле 200тыр не катируются. С гавном сожрут!
*Jugine*
25.08.2010
Да мне наср@ть )). Пусть сжирают. Я не для понтов делаю, а для себя.
*Jugine* писал(а)
Я не для понтов делаю, а для себя.

вот это верно! :)
Vero писал(а)
хрущевка обычная,
фоту попытаюсь в течение дня, но будет частями, в ытошопе ужасна лень клеить :-)

выкладывайте как есть. На людей которые мерятся "размерами" типа кухня в полляма и площадь в 100 квадратов не обращайте внимания. Мы - народ ждем от вас фоток:)

Vero писал(а)
в других салонах, а я их немало обходила, мою кухню обсчитывали на 70-80 тыс.

Да. Обман везде. Цена не гарантирует качество! Надо с умом подходить.
Vero
25.08.2010
Вот обещанный фотки - уж и под стол лазила, и с угла - целиком не лезет!!!
ну и память в КПК не разиновая - как вышло так вышло. Усё!

http://www.nn.ru/~VERO?MFID=74182

ПС. в реале цвета поярче, фактура гладкая на ощщупь, ручки матовые
Расл
25.08.2010
Мелковато...(((
Vero
25.08.2010
лупу возьмити :-)))
Расл
25.08.2010
Нету лупы...Хоть очки чё ли выдайте, али бинохль какой:)
Vero
25.08.2010
в магазине "Оптика" выдают сёдни!! :-))
Michell
25.08.2010
ну в общем нормальная такая цена для такой кухни, не дешево, можно было дешевле найти
Vero
25.08.2010
Michell писал(а)
ну в общем нормальная такая цена для такой кухни, не дешево, можно было дешевле найти

""""Vero писал(а)
в других салонах, а я их немало обходила, мою кухню обсчитывали на 70-80 тыс.
Michell
25.08.2010
не по тем салонам ходили, еще бы в "Марию" зашли, там бы вам 120 насчитали, мы зимой делали хрущевку одной форумчанке, как у вас, но угловую, столешница и раковина из камня, фасады в той же ценовой категории - 45т.р. А ваша тысяч на 30 тянет у нас, не больше. Но у нас цены в среднем дешевле чем по городу, вот и говорю "нормальная" цена, и знаю точно что можно найти дешевле (мы не одни по таким ценам делаем)
А холодильник куда дели?
Vero
26.08.2010
включите воображение!!!
подскаска: *шепотом* стоит в другом месте
Благодарю! Мне тоже нравятся светлые тона. Сильно маркий цвет или терпимо? Колонке интересное место нашли :) А проблем от коммунальных служб не будет? В длину сколько кухня будет?
Vero
26.08.2010
эххеее :-)) мы не пачкаем специально ни дегтем ни мазутом!
длина 2.5 плюсминус скоко-та. перенос колонки и замены плиты согласованы после составления плана бти.
Vero писал(а)
эххеее :-)) мы не пачкаем специально ни дегтем ни мазутом!

это ж кухня. На ней не может быть стерильной чистоты. В общем цвет практичный?

Vero писал(а)
длина 2.5 плюсминус скоко-та.

у меня также

Vero писал(а)
перенос колонки и замены плиты согласованы после составления плана бти.

Сколько по деньгам и времени вышло?
херня какае то.. все завалено,кругом щели,дизайн и функционал проще не бывает. Самое смешное, почти у всех "кудесников" - торчащая всем на обозрение гофра,панелькой закрыть проблемма,ВАРВАРЫ ! Но вот лифтов газовых и петель крутых натыкают везде, - самый главный понт что все ящики катаются мягенько,тьфу пля..
Vero
31.08.2010
нет там никаких щелей, это у вас в глазах мерещится. гофру закрывать и не планировалось - я так хочу. и вообще - пшли вы нах со своим хамским суждением. МНЕ нравится - и всё!
Doch2r писал(а)
они как раз от 100 т.р. только начинаются

скромно промолчу.... ;-)
Sulky
25.08.2010
Doch2r писал(а)
за "адекватную" цену сложно купить качественные вещи, увы
они как раз от 100 т.р. только начинаются

петли и рельсы хорошие у Hettich, доводчики - Blum
столешницу если только из лДСП, камень и нержавейка стоят других денег
панель или крашеная, или МДФ
фасады хорошие из крашеной МДФ, но в бюджетные деньги тоже обычно лишь лДСП укладывается


По моей оценке качественная всегда за 200 вылезет. Если кухня не 7 квадратов в хруще конечно.
Doch2r
25.08.2010
именно так
Sulky
25.08.2010
А если посчитать встройку хорошую, каменную столешницу и мойку + установка или не дай бог не стандартная, а с островом кухня то это полмиллиона будет.
забыли про платиновые ручки ;-)
Sulky
25.08.2010
Да нет давайте из дсп и двп почтовых ящиков налепим покрасим в "гламурные оттенки", а потом всем друзям доказывать, что это ни хера не на помойке нашли, а это мое такое виденье домашнего уюто и современной кухни.
Платиновые ручки это эталон роскоши что ли?
не знаю как там у вас принято, а у нас у народа по проще все.
Sulky
25.08.2010
Да пох ващето. Берите что хотите. Я всего лишь ответил на вопрос по цене КАЧЕСТВЕННОЙ кухни, как вижу её я.
Sulky писал(а)
Да нет давайте из дсп и двп почтовых ящиков налепим покрасим в "гламурные оттенки", а потом всем друзям доказывать, что это ни хера не на помойке нашли,...

а именно так все и происходит :)
Sulky
01.09.2010
В большинстве случаев именно так. Не все хотят(могут) фасады из акрилайна или массив:)
тоже кухню хочу
На местном мебельном форуме спрашивал - спрошу и тут уж :)

хочется верхние шкафы чтоб опускались до уровня рабочей поверхности. Чтоб без стремянки дотягиваться до верхних полок ( опустил, взял что надо, поднял назад :)
Где бы такие посмотреть?
Doch2r
25.08.2010
лично я таких не встречал
думаю, на рельсах или пневмоамортизаторах каких-нибудь такое вполне сделать можно на заказ
но ни в одном мало-мальски крупном мебельном салоне не видел подобных решений
Michell
25.08.2010
ele-urbano.narod.ru/photoalbum.html
вот такую хотите? описание ele-urbano.narod.ru/business.html вот видео www.youtube.com/watch?v=-8IOb4mM4lQ&feature=player_embedded#!
в продаже такой фурнитуры пока не встречал, это все пока на уровне экспериментальных работ (т.е. сделать можно кустарно, это будет не надежно и очень дорого)
электропривод на НАШУ кухню - это перебор :) наше електричество по качеству сильно уступает европейскому... я не шучу, 15 лет работал электромехаником и в частности обслуживал электро/гидро/пневмо привода.

За ссылки большое спасибо! теперь еще больше хочу такие шкафы но только без электропривода :)))
Michell
25.08.2010
а как же вы их открывать-закрывать будете, в полностью загруженном состоянии килограмм 30 засунуть в шкаф можно?
я расчитывал на блоковую систему с противовесом. 40кг - это две стопки по 4 кирпича под рабочей поверхностью и еще пара кирпичей в шкафу для балласта пока шкаф пустой :) Ну и резиновую женщину в качестве пневмодемпфера для плавности хода :)))

хотя сейчас общался с мужиками, обещали уточнить модели мотор-редукторов тихоходных для нашей бытовой электросети ( я то к промышленной технике привык )
Michell
25.08.2010
блочные противовесы вряд ли вам помогут, т.к. нагрузка переменная, зависит от загруженности полок, остается только электромотор
Michell писал(а)
нагрузка переменная


так для её компенсации и нужны два балластных кирпича :))) в реале можно конечно кирпичи чем то более эстетичным заменить ( вода, галька, песок - этакая балластная цистерна в виде аквариума :)))
Michell
25.08.2010
это как, добавлять - убирать кирпичи, кладя банку с огурцами?
Хранить предполагаю
над мойкой редко используемую посуду ( дуршлаг, воронки, турки, ситечки и т.д. )
в соседнем шкафу соль, сахар, чай, кофе, специи.
т.е. не банки с огурцами :)))
Michell
25.08.2010
для долговременного хранения можно и на табуретку встать и не воротить не надежную и дорогую конструкцию
Это все используется не реже раза в неделю. при моём невысоком росте не налазишся :) а кухня маленькая, 6,9м.
Всё, что используется реже - планирую хранить в соседних намертво закрепленных наверху шкафах вокруг вытяжки :))
Michell
25.08.2010
Для людей с низким ростом мы на заказ делаем столешницу пониже и расстояние между столешницей и стеновой поменьше, высота средней полки в подвесном шкафу, в этом случае 1,55-1,6 м, совершенно спокойно человек с ростом 1,5м может пользоваться, верхние полки шкафов предназначены для стратегических запасов)
Кроме того у лифтовой системы есть серьезный недостаток - на столешнице ничего стоять не должно, а там может стоять кухонный комбайн, микроволновка, да просто графин с водой - это серьезный недостаток + как я уже говорил ненадежность этой системы, в связи с кустарностью метода производства и дороговизна этого.
в моём случае высота столешницы будет определяться не моим ростом а высотой встраиваемой посудомоечной машины. а её маленькую не поставишь, хочется чтоб в неё убирались противни из духовки.

шкафы я не хочу опускать ОБЯЗАТЕЛЬНО до столешницы. Над мойкой к примеру только до крана, а над посудомоечной - насколько потребуется в зависимости от текущего завала поверхности.
Michell
25.08.2010
ну вопрос со встраиваемой машиной решаемый, можно поиграться уровнем столешницы (сделать разноуровневую), такие задачи приходиться решать постоянно, часто стиральную машину не встраиваемую люди хотят под столешницу засунуть и еще дверками закрыть, а она высотой 85, как и стандартные ящики, короче это вопрос дизайна решаемый
Zverenish
25.08.2010
пока открывается уснуть можно запросто
Michell
25.08.2010
эт да)
Ролики повнимательней посмотрел, насколько я понимаю первоисточник - Grupo LAREIRA lareira.com
точнее - www.accex.es/ ACCEX la cocina tecnolo'gica, Grupo Lareira

одна загвоздка - я себе чистую механику хочу :)
оптимально - противовес + пневмо-тормоз для плавности завершения хода возврата :)))
Это просто кухоньщики охренели.
У меня кухня 14 ящиков
4,5 метра если её вытянуть. Обошлась в 50 000р. Тока материала на 35 000р.
Michell
25.08.2010
вы сами делали или вам кто то (частник) за 15 т.р. (50-35) Ни одна фирма с такими наценками не смогла бы (ниже рентабельности сильно)
Миш! это Корвен :)
половину денег мебельщикам он отдал титьками :)
Michell
31.08.2010
)
Mapk
25.08.2010
100 руб за кухню - это совсем недорого. (если конечно она не 2,5 метра.)
Vero
25.08.2010
ну даже не знаю... мне понравилось всё как сделали! Монтаж и сборка - 1 день.
а вот, чисто женское\практичное - между плитой и мойкой делайте расстояние поверхности побольше (не менее 60 см).Вытяжку на кухню хорошую - в проект ее впишут интересно.
Газовые трубы - в разбирающийся короб, чтоб доступ был. но это дизайнер сам предлагает.
был б здорово если бы показали фото вашей кухни
Vero
25.08.2010
с удовольствием бы... нужен хороший фотоаппарат и яркий свет, в мой кпк не влазит никак, на стол залезать если :-).
у них фотоальбомы есть с почти аналогичными, потому что каждая кухня всётки разная
Vero писал(а)
с удовольствием бы... нужен хороший фотоаппарат и яркий свет

такие требования не к чему. Фото можно на почту чтобы не было бурление говн про кухню за 200тыр )))
petrovna
25.08.2010
блин, форум для олигархов...
нищебродам скрываца по приватам приходица...
написал в личку. Жду ответа :)
Кухню делали одни ребята по рокомендациям. Г-образная, 3,2м Х 1.5м, высота 2,7м. Цена что-то около 50 тыр. с установкой (точно не помню), в апреле сего года. Столешница не каменная.
Довольны? Фото есть? Координатами поделитесь?
Кухней доволен, при монтаже был косячок - полку одну ободрали, но без вопросов заменили. Фотки вечером выложу (не забыть бы). Контакт сейчас поищу в телефоне, в личку скину.
*Jugine*
25.08.2010
жду тоже фотку
спасибо!
Только не в "Ассортименте", уроды конченые. Перепутают размеры, не выдержат сроки, а потом правды не добьетесь, потому что всем - пох.
ООО "Виртуозофф" туда же.
mamLen
25.08.2010
В прошлом сентябре нам сделали ребята. По стене 3 м. около 50 т.р. Техника,вытяжка, мойка наша. Есть фото в галерее папка "Мебель и телефон-Саша ". Ребята молодые, сделали качественно за 2 недели, поставили за 2 дня. Может др. заказов не было? не знаю. Но в процессе почти каждый день они звонили. Очень порядочные.
Выбрали внизу пластик,т.к. маленькие дети. Сверху мат. стекло в алюминии. Ящики с простыми бюджетными механизмами.
mamLen писал(а)
Ящики с простыми бюджетными механизмами.

и как себя эти механизмы показывают?
Какую столешницу выбрали?
mamLen
25.08.2010
Ящики работают, закрываю иногда коленкой-закатываются. Столешница тоже бюджетная, не камень.
Millanna
30.08.2010
классная кухня!
happly
26.08.2010
Хорошая кухня!
Расл
25.08.2010
Храждане! Фотки-то будут? Одни слова про каЧЧственные кухни бюджетного варианту...(
Vero
25.08.2010
экий вы быстрый! думаете народ с работы по домам счс бросится фотать кухни спецом для вас???
имейте терпение
Расл
25.08.2010
Тирплю - нет мочи! :) Приду домой, свою сфоткаю и выложу.)))
Vero
25.08.2010
ну вот глядите в галерее
irbis007
25.08.2010
у меня ролик в галерее, 40 тыров +монтаж в том году в это время делали
Расл
25.08.2010
Дамс, от вашего роллега тока пить что-то хочетца. Спиртного и покрепче. Аж голова закружилась:) Где заказывали-то? Тоже темка интересует. Если не без лишней рекламы, то можно в приват.
irbis007
25.08.2010
снимал на мобилу , кухня в 9иэтажке 3*2.1 где то и гарнитур 3*1 +ниша где так
купили кухню месяц или 2 месяца назад за 80 тысяч + сборка сказали 10% от стоимости, мы не согласились и по "из рук в руки" нам мужчина собрал за 3000. Сам гарнитур 3х1,5, ярко красный с черным - мне нравится. Покупали на переходникова, приходил замерщик се замерял - бесплатно. потом сами сидели и рисовали у них на компе что и как нам нужно, фото могу в четверг вечером выложить, если не забуду, ходили в софию там нам насчитали на 130 тыс, только не помню каменная столешница или нет за 130
делали в НКМ 67 рублей
качество удовлетворительное
фотки встремные
продолжение
крашенные панели МДФ, техника вся отдельно
кухне уже года 2 еще не развалилась :)
Vero
25.08.2010
Красота! тоже хотела уголком, но денюх не хватило...
artem.nn
25.08.2010
заходите на форум Мебель) на портале нн.ру ) и вам там помогут подскажут и даже соберут
artem.nn писал(а)
заходите на форум Мебель) на портале нн.ру ) и вам там помогут подскажут и даже соберут

это форум типа мертвого строительного?
artem.nn
25.08.2010
ну если не считать того что там очень живо то да )
В общем как я и предполагал
www.stroiteli.nn.ru/forum/mebel/?do=read&thread=1220250&topic_id=24839129
artem.nn
30.08.2010
ты не поверишь там ревнивый модер ... несколько сообщений скрыто...заходи я открыл
artem.nn писал(а)
ты не поверишь там ревнивый модер ... несколько сообщений скрыто...заходи я открыл

ну это уж вы сами там разбирайтесь со своим модерами. Мне нужна кухня, плачу наличными. Не мне одному нужна кухня. Какие будут ваши предложения? Передайте эту информацию мебельщикам. Пусть здесь отписываются. Ждем-с с нетерпением...
Артемий!!!! он тебе еще моск не выносил? :)
спроси на Ваз-форуме как он это делает :)
на форуме окон :)
artem.nn
01.09.2010
уже вынес :)
Сорри, ТС и камрады, обещал, но не было возможности, выкладываю - >
блин, че=то не получилось, завтра попробую
ну чего там?
Вот что я выяснил в выходные.

Есть основания из чего делаю кухни:
МДФ,
ДСП,
ДВП,
Массив дерева (очень дорого).

МДФ, ДСП, ДВП покрывают:
краской (эмаль),
пленкой,
пластиком.


Про МДФ ru.wikipedia.org/wiki/МДФ
Про ДСП ru.wikipedia.org/wiki/Древесно-стружечная_плита
Про ДВП ru.wikipedia.org/wiki/Древесно-волокнистые_плиты

Какое лучше основание выбрать и покрытия этого основания?
Millanna
30.08.2010
тоже интересно
Doch2r
30.08.2010
это, видимо, только фасады
корпуса все равно практически всегда из ДСП, за исключением ну совсем дорогих

фасады лучше из МДФ
вообще МДФ предпочтительнее - в нем химической гадости меньше, сам материал тверже и долговечнее
еще из МДФ при желании можно сделать кривые формы

из покрытий лучше эмаль
ее мыть проще, а царапины можно заретушировать
поцарапанную пленку или пластик закрасить уже проблематичнее
Doch2r писал(а)
фасады лучше из МДФ
вообще МДФ предпочтительнее - в нем химической гадости меньше, сам материал тверже и долговечнее
еще из МДФ при желании можно сделать кривые формы

а столешница вроде только из ДСП, да? Или из МДФ тоже делают?
Doch2r
30.08.2010
недорогие обычно из лДСП (постформинг), но из МДФ тоже делают
Удалено как рекламаю F.C.
Левая реклама на вашем сайте - лучший показатель вашей ...
Если 2.000 рублей в год для вашей фирмы большие деньги - что уж говорить о ...
высер не засчитан ;)
Жизнелюб писал(а)
Левая реклама на вашем сайте - лучший показатель вашей ...
Если 2.000 рублей в год для вашей фирмы большие деньги - что уж говорить о ...

Есть что-то в этом.

Он еще наказал меня на мебельном )))) Типа не у него буду покупать кухню и поэтому я вынужден вводить цифры при отправке сообщений. Также ещё и скрывает неугодные сообщения. М-дааа…
Ну конечно таких спецов лучше игнорировать, а еще лучше обходить за километр.
FreeCat
03.09.2010
Накажимте тут). Око за око).
не хочу связываться с такими людьми (((
кто еще кухнями занимается то? А то на мебельном (как я в общем то и предполагал мертвая тишина)
вот вариант на 50т.р. http://www.nn.ru/~gallery194360?MFID=56004
ZZZZZZZZQ
01.09.2010
мне сделали на заказ шкафчик в ванную, гардеробную, кухню на отлично!заказывала в нижней части, если нужно сообщу координаты.я довольна мебелью и ценами
не советую бронти... раза 3 забирали на переделку.
S E A
01.09.2010
+1 отстой полный
а как вы думаете стоит закрывать газовую колонку или нет?
ну чего молчите то?
Столешница из жидкого камня может имитировать дерево?
Какое жуткое извращение :) простите )
Почему извращение? Думаете, что совсем плохо будет?
Создал новую тему www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1320097&topic_id=27033116

Там же мои эскизы :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем