--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

КПРФ?

О городе (основной)
16
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
artfuljoker
10.10.2010
Очень интересно было читать мотивацию форума за кпрф. Не ожидал такой наивности от якобы продвинутых. Думаю они получат около 16%. Тоесть Сорокина О.В. "Столица Нижний" можно поздравить еще с 3 мандатами . Удачное вложение бабла. А вас развели как последних лохов или не развели а смодерировали. И кто после этого бараны?
Вот! первые результаты.

Бараны как были баранами, так ими и остались.
Но лучше быть бараном, чем крысой.

Так хоть бараны посмотрят, как крысы грызутся. Если кто-то удачно вложил бабло, значит кто-то не удачно.

Может это заставит крыс больше заботиться о баранах, чтобы бабло в следующий раз сыграло.
Snowshka
13.10.2010
Да, поздравьте. А почему вы его так боитесь?
Это - шестая грубая ошибка в политической борьбе со стороны представителей ЕдРа в городе.
Магическое число "семь" неуклонно приближается ...

А где первая тема?
Там осталось много нотвеченных вопросов от жителей города.
Неизвестно, зачем приходит сюда этот человек (или группа товарищей), но уж никак не за тем, чтобы толково отвечать на вопросы жителей.
X-master
13.10.2010
Как лохов нас развели в 91-м. Классически.
20 лет держат за баранов, режут потихоньку.
КПРФ - единственная на сегодняшний день партия с социально направленной программой. ЕДИНСТВЕННАЯ.
Я буду голосовать за ЛЮБУЮ партию с любым названием, в программе которой будет пункт о том как изменить ситуацию, когда "10% населения владеют 90% страны"
X-master писал(а)
Я буду голосовать за ЛЮБУЮ партию с любым названием, в программе которой будет пункт о том как изменить ситуацию, когда "10% населения владеют 90% страны"

А ничё, что такое соотношение во всем мире? Во всех Европах с Америками.
X-master
13.10.2010
Нет, ничё. Те жить дают остальным, в отличии от наших.
А ты там-то хоть бывал? Кроме как на all included?
Хорошо там, где нас нет. Но здесь почему-то всё время революционные настроения витают, что в 17, что в 91, что в 93 - без разницы. От недостатка социальной грамотности и терпимости, видимо. Прям Южная Америка какая-то.
Я, правда, в 91 тоже поучаствовал. Типа Белый дом охранял. Но последующий распил СССР меня отрезвил.И теперь я против всех революций, ультралевых и ультраправых вместе взятых. Социальная направленность КПРФ - мистика, вера в щастье и звезды с неба, нацеленная на дилетантов и идиотов, верящих, что булки растут на деревьях.
X-master
13.10.2010
1. Не ты, а Вы.
2. 9 лет во внешней торговле в компании с оборотом 2 млрд $ это Вам о чем то говорит? Если не говорит то я скажу: не был только в юго-восточной азии, австралии и северной америке. На всех остальных континентах был.
3. После ВОВ там (например в западной Европе) простому обывателю сделали хорошо лишь для того, чтоб они в сторону СССР не смотрели и сами какую-нить революцию не замутили.Так вот социализм именно там, в Западной Европе.
4. В 91-м была не революция, а простой дворцовый переворот. А народ обвели вокруг пальца как наперсточник ребенка.
5. Особых надежд, связанных с КПРФ не питаю. Тем не менее это едниственная социально ориентированная партия из существующих. По крайней мере они себя так позиционируют. Остальные даже этим себя не утруждают, так, демагогия одна.
1-3 принимаю, кроме того, что обывателю не "сделали хорошо", а обыватель был уже научен, вооружен и достаточно грамотен, чтобы сам себе сделать хорошо. По крайней мере там, где Сталин согласился не оставлять "ограниченный контингент". История Франции и де-Голля тому пример.
4. Вот тут вы не правы. Ситуация в 91 точно повторила "дворцовый переворот" в 1917. И народ с землей обвели вокруг пальца очень похоже, только несколько позже. А в 91 гораздо быстрее, разделив завоевания двух империй на осеннем междусобойчике.
5. Не может быть социально-ориентированных партий, которые бы добились успеха не в дОбыче власти, а в улучшении благосостоянии граждан, если у них нет четкой и трезвой экономической программы. А у КПРФ её нет.
X-master
13.10.2010
Публицыст писал(а)
А у КПРФ её нет.

А у кого она есть, четкая и экономическая? )))
У тех, кто сейчас у власти. Они делают. Пиздят по старой советской привычке, но делают.
Я не сижу на месте, в НН. Временами зарабатываю в разных местах. НН - дерьмоватый город, в массе плохо образованный (если не брать радиоэлектронщиков, здесь уже каста, и не голодная), поэтому в НН и сильны позиции КПРФ и ЛДПР-джокера власти. А в городах с более высоким средним уровнем образования (как и уровня жизни) и лучше сохранившейся исторической памятью - Ёбург, Новосибирск, Красноярск, Смоленск, даже Самара, и те же Москва с Питером - всё по-другому.
X-master
13.10.2010
Публицыст писал(а)
У тех, кто сейчас у власти. Они делают. Пиздят по старой советской привычке, но делают.

На сегодняшний день всё что они делают, это почивают на лаврах СССР в науке, промышленности и электроэнергетике. И дурью экспортируют сырьё за границу, с отмыванием бабла через офшоры. Всё остальные сколковы и олимпиады - фэйк.
Это по Вашему четкая экономическая программа???
И нихрена они не сделают путного, потому как им это не интересно. Проще качать и выводить, чем планировать, вкладывать и производить. 20 лет идём "намеченным курсом", что изменилось принципиально к лучшему то?! Прикиньте нефть упадет до 15-20 баксов, что тогда???
Фу. Вы отстали лет на 15. Вот тогда всё то, о чём вы говорите, цвело всеми цветами радуги. Причем совершенно открыто, потому, что запретов ещё не придумали. Сейчас - семечки. Всё, что можно было вывезти за границу, уже давно вывезли.
Даже кой-какое неплохое вооружение, которое сейчас принимают на вооружение, начинало проектироваться в тяжелые годы 90-х, а вовсе не в СССР. Хотя, разумеется, база была именно оттуда.
RESTART
14.10.2010

Публицыст писал(а)
Фу. Вы отстали лет на 15. Вот тогда всё то, о чём вы говорите, цвело всеми цветами радуги. Причем совершенно открыто, потому, что запретов ещё не придумали. Сейчас - семечки. Всё, что можно было вывезти за границу, уже давно вывезли.

Зачем так откровенно врать?
Придумываете идеологические штампы про "проклятые 90е", а потом сами начинаете верить в собственные фантазии?
В 90е все воровали понемногу, но на порядок меньше чем сейчас. Демократия была. Теперь монополия. Доступ к кормушке имеет ограниченный круг лиц, но гребут неограниченно.
Есть статистика, поинтересуйтесь. В том, что Вы обозначили как "Пиздят по старой советской привычке, но делают", количество спижженого доходит до 2/3. При таком раскладе у страны нет будущего, она неконкурентна
Знаете, убеждайте, что черное - это белое или наоборот студенток в общаге. Для этого у вас хватит апломба, а здравый смысл и вовсе не нужен. Так что справитесь.
marinad
14.10.2010
Обкакались, обкакались, любезный. Нет у Вас фактов и аргументов ЗА. Одни голые декларации.
Идиоты оба двое. Где я кого и в чем убеждал???????
В том, что Нижний - глупая деревня, что подтверждается уровнем жизни, так подписываюсь. А все остальное вы мне приписываете, ибо только себя слышите и даже читать не умеете.
RESTART
14.10.2010
Публицыст писал(а)
Знаете, убеждайте, что черное - это белое или наоборот студенток в общаге.

В отличии от Вас, я ничего не придумываю и пользуюсь информацией из доступных источников. Если я для Вас не авторитет, попытайтесь обелить статистику СКП РФ.
"Коррупция обходится России в треть ВВП - 318 млрд долларов"(С)
www.newsru.com/russia/06jun2008/corruption.html
"среднегодовой объем коррупции вырос между 2001 и 2005 годом с 33 до 316 млрд. долларов.!(С)
Это при том, что взятка носит разовый характер, а убытки от коррупции длящийся.

"В России насчитывается 87 миллиардеров с совокупным капиталом в $471,4 млрд. Российские миллиардеры платят самые низкие в мире налоги (13%), которые и не снились их коллегам во Франции и Швеции (57%), в Дании (61%) или Италии (66%).
1,5% населения РФ владеют 50% национальных богатств."(С)
RESTART
14.10.2010
Публицыст писал(а)
НН - дерьмоватый город, в массе плохо образованный
А в городах с более высоким средним уровнем образования (как и уровня жизни) и лучше сохранившейся исторической памятью - Ёбург, Новосибирск, Красноярск, Смоленск, даже Самара, и те же Москва с Питером - всё по-другому.

Как в Чечне? 100% за Едро?
По моему, у Вас галлюцинации.
По Новосибирску у «Единой России» 40,5%, у КПРФ — 29,1% (С)
tayga.info/details/2010/10/11/~100474
А я разве про ЕР говорил? Я про безальтернативную любовь к старому советскому прошлому, реализованную в голосах за КПРФ. В Новосибе, как в городе с высоким средним уровнем образования, большим количеством студентов со всей Сибири и неуемной из-за этого активностью молодежи, голоса распределились между несколькими вариантами. Ибо интеллигенции свойственны метания, но крайности пугают. Так что все логично. Хотя Новосиб гораздо ближе к НН, чем все остальные из мной перечисленных. Там есть две категории активного населения - студенты и пенсионеры, как и здесь. Середина тоже озабочена добыванием пропитания и больше ничем.
И Чечню можно понять. Это вы вылавливаете каждый промах власти, смакуя и приплясывая от параноидальной радости. А они в кои веки за последние 15 лет жить стали боле-мене спокойно, по-человечески. И случилось это в период правления нынешней власти, олицетворенной ВВП. Как к этому ни относись. И еще раз повторю, не ловите меня на любви к ЕР. Просто я реалист и стараюсь быть выше эмоций уровня заборных надписей "Шанцев - вор".
RESTART
14.10.2010
Публицыст писал(а)
1. А я разве про ЕР говорил? Я про безальтернативную любовь к старому советскому прошлому, реализованную в голосах за КПРФ. В Новосибе, как в городе с высоким средним уровнем образования...
Ибо интеллигенции свойственны метания, но крайности пугают.
2. И Чечню можно понять. Это вы вылавливаете каждый промах власти, смакуя и приплясывая от параноидальной радости. А они в кои веки за последние 15 лет жить стали боле-мене

1. Мечетесь, юлите, как уж на сковородке, в поисках аргументов в поддержку ворья узурпировавшего власть в стране.
Перечитайте, какую дурь Вы пишете. Задорнов отдыхает.
"Нижний хуёвый, необразованный город, поэтому голосует за КПРФ. Новосибирск хороший город, но картину портит, образованна часть населения, гнилая интеллигенция голосующая за коммунистов...(volpone водкой поперхнулся от зависти)"
2. Так они, сука, за мой счёт живут. Хули им не радоваться. Партия власти активно выгребает из карманов россиян и так же активно вкладывает в марионеточный режим Проффесора.
Паранойя, это у Вас, товаристч, причём в запущенной форме. Это у Вас кругом враги. То заграница мешает вам "подняться с колен", то собственный народ, "тупой и необразованный до интеллигентности".
Плохому танцору всегда, что-то мешает.
Идиот вы, уважаемый. Не приписывайте мне свои мысли.
Беседовать с вами - себя не уважать.
RESTART
14.10.2010
Публицыст писал(а)
Идиот вы, уважаемый. Не приписывайте мне свои мысли.
Беседовать с вами - себя не уважать.

Слился голубчик. Аргументов нет.
PS. Это не мысли, это квинтэссенция вашего бреда.
AlexKB
14.10.2010
Публицыст писал(а)
поэтому в НН и сильны позиции КПРФ и ЛДПР-джокера власти.

А что же тогда в первой половине 90-х все были за демократов? Помните лозунг "Нижний - столица реформ"?
Дело не в исторической памяти или в уровне образования. А исключительно в бытии, которое и определяет сознание. Поменялась жизнь - поменялось и мировоззрение. Раньше жили материально увереннее, и хотелось свободы. Сейчас уверенности в будущем нет - и голосуют за тех, при ком она была.
AlexKB писал(а)
Раньше жили материально увереннее, и хотелось свободы.

Бред. Какая материальная уверенность в середине 90-х? Вы подзабыли походу. Я это все помню очень хорошо. У меня тогда несколько печатей в столе валялось. Не потому, что несколько бизнесов, а потому, что делать все легально было совершенно невозможно.
Как раз всем хотелось перемен, а вот вкусно пахнущую карамельку "демократия по-постсоветски" еще не разжевали.
AlexKB
14.10.2010
Нет, я имел в виду то, что в середине 90-х люди еще думали что эти проблемы временны, и вернется стабильность и социальная защищенность как при Брежневе, но с изобилием товаров :) Наивность.
3-4%,а не 10.))
Интересно, почему "якобы мэр" выражается как уголовник? Берет пример со старших товарищей ("мочить в сортире"), или думает, что иначе мы не понимаем?
Я голосовала против однопартийной системы. А т.к. шансы КПРФ выше, чем других партий, то я - за коммунистов.
Snowshka
13.10.2010
Как привык, так и выражается, ИМХО.
vitep
13.10.2010
Ахтунг Тролль!!!!! Выпей яду и успАкойся
zormax
13.10.2010
Давно хотел спросить, Вы в своем нике случаем не пропустили одну, латинскую букву ЭЛ?
KR
14.10.2010
Да вроде все правильно, artful joker
N
13.10.2010
не было никакой наивности, уважаемый. Это ваши проблемы кто какие мандаты получит. У изберкома есть результаты выборов - изберком в любом случае их доложит, даже если они не будут оглашены - о них узнают все много уважаемые. ИМХО. Дело властьдержащих принять к сведению. Примите. И будет счастье:)
JabuLani
13.10.2010
Патаму что -------->
N
13.10.2010
фатажопа везде... избирком пусть отвечает... мы чо? мы ничо. Нада на выборы- схадили. Чо?
artfuljoker 11.10.2010 в 13:00:15 писал(а)
Спасибо форуму за активное обсуждение выборов. Знаю что большинство из вас проголосовало за КПРФ по разным причинам. Это ваш выбор и я его уважаю. ...

... Уже не МЭР и пока не Глава Булавинов В.Е.


Всего на 3 мандата попал, а уже как подобрел)))))
Поздравляю.

...И кто после этого бараны?
)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов