Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+
Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.
Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.
Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
на форуме on-line:  119  
Архивная Тема

ЯН ГОЛАНД - шарлатан или гений ???

ovchara 26.11.10 в 00:01 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

У меня невроз.
Недавно мне посоветовали обратиться к доктору Голанду.
Но как быть уверенной в качественном лечении, когда не знаешь этого врача....??!!
Sayuri 26.11.10 в 00:05 «ответить»
а может лучше к проверенным сходить, а?
ovchara 24.12.10 в 23:16 «ответить»
ОН - проверенный !!
Sayuri 24.12.10 в 23:23 «ответить»
Вы чтоли проверяли то? И каким интересно образом?
kokon 26.11.10 в 00:05 «ответить»
Вообще считаю, что врачам, которые в голове и в сознании людей копаются - не очень-то доверять следует.
психологист 17.12.10 в 19:15 «ответить»
А кому же тогда доверять..??
ovchara 24.12.10 в 23:15 «ответить»
Только ГОЛАНДУ !!!
ЛУЧШИЙ В МИРЕ ВРАЧ !!!!
stolar 26.11.10 в 00:06 «ответить»
Ян Голанд занимался с моим отцом тридцать лет назад. Тогда был хорошим психотерапевтом. Как сейчас не знаю.
allll 26.11.10 в 00:09 «ответить»
раз разговаривал с ним -- сильная личность. безусловно, определенные успехи на врачебном поприще у него есть, думаю от обращения к нему хуже не будет
PaDlIcK 26.11.10 в 00:18 «ответить»
Не хватает третьего варианта. Ян Голланд - мудак. Пардоньте, но то, что он вообще пытается "лечить" силой заговора - это муть полнейшая. Как это раньше было в разных статьях по поводу поциэнта... Щас вспомню... Излечу от некрофилии, педерастии, капрофагии, педофилии и прочих перверсий силой своего обаяния.... Что-то типа этого. Не утверждаю, что дословно, но похоже на то.
ovchara 26.11.10 в 00:22 «ответить»
А как же его всем известная методика "пациент - зеркало"??
Вокруг Яна две резко полярных точки зрения : либо только отрицательная либо только "ванильная" ...странно как-то....
PaDlIcK 26.11.10 в 00:25 «ответить»
Ну я жен добавил к шарлатану и гению мудака. Чем не третий вариант?
ovchara 26.11.10 в 00:26 «ответить»
Мне кажется мудак - это больше отрицательная характеристика....
ovchara 26.11.10 в 00:27 «ответить»
как вариант не подойдет...
А избавиться от фригидности и невроза все-таки хочется
antidot 26.11.10 в 01:20 «ответить»
ovchara писал(а)
как вариант не подойдет...
А избавиться от фригидности и невроза все-таки хочется

Зачем от фригидности избавляться ? Трахаться все время будет хотется, будете шарахаться непойми где, приключений искать !

Лучше заведите кошку, и прикармливайте собачек у подъезда блевотинкой, как принято у женского контингента на этом форуме.
PaDlIcK 26.11.10 в 00:27 «ответить»
Если исходить из Вашей логики, кроме положительной и отрицательной, других характеристик быть не может.
alexlove 26.11.10 в 00:27 «ответить»
да уж, этого типа надо обходить стороной, в инете много про него и его супругу написано...просто пипец...находятся же доверчивые люди...
ovchara 26.11.10 в 00:43 «ответить»
А что супруга Яна Голанда тоже "шарлатанствует" на поприще психотерапии..??
PaDlIcK 26.11.10 в 00:47 «ответить»
Неа. Оне "психотерапевтируют"
knopern 27.11.10 в 19:33 «ответить»
Она работала зав. диспансерным отделением психушки на Ульянова. Два года назад попалась на взятках. Шизикам оформляла документы на управление авто, чтобы они нас давили. В газетах было сообщение, что следствие закончено, скоро дело поступит в суд. И тишина. Старушенция из "ульяновки" уволилась и где-то пристроилась в другом месте. Отмазалась, вероятно, взятку дала. Вообщем, супруги Голанды - достойная пара.
ovchara 24.12.10 в 23:17 «ответить»
Она такая душевная женщина !!
Не могла она такой гадский поступок совершить. Её подставили..!!!
knopern 25.12.10 в 09:12 «ответить»
Взяточники и коррупционеры все душевные. Поэтому и надо их сажать во время.
Hillerien 05.04.11 в 21:18 «ответить»
Причем желательно на кол.
Насреддин 26.11.10 в 22:10 «ответить»
в инете много

В Интернете написана правда, только правда и ничего кроме правды!!!
...находятся же доверчивые люди...

: )))
antidot 26.11.10 в 01:18 «ответить»
PaDlIcK писал(а)
Излечу от некрофилии, педерастии, капрофагии, педофилии и прочих перверсий силой своего обаяния....

Что за жизнь без перверсий ? Скукотища ! Это не жизнь :)))))))))
ovchara 24.12.10 в 23:17 «ответить»
А что такое перверсия..??
Насреддин 26.11.10 в 22:07 «ответить»
Рассказывали мне старые спотсмены всякие о нем легенды. Например, был такой прыгун с трамплина, Гарий Напалков, многАжды чемпион. Дык вот: после "заговоров" Голанда (тогдашнего врача команды) он спокойно мог СПАТЬ за 20 минут до прыжка.
Кто знает, что такое предстартовый мандраж, тот поймет, насколько это было СИЛЬНОЕ воздействие...
Дедушка Пейот 28.11.10 в 02:04 «ответить»
Человеку которому свойственен мандраж, в "рисковые" виды спорта ни ногой.
Насреддин 28.11.10 в 08:55 «ответить»
Человеку, которому НЕ свойственен мандраж, место в психушке. Знаете, есть такая... специальная... в Казани. Для особо сложных случаев (там в частности содержат психов-убийц).
Успешность (низкий травматизм, в частности) в "рисковых" видах спорта - функция от способности ПРЕОДОЛЕВАТЬ естественную физиологическую реакцию "мандража". У Напалкова с помощью Голанда получалось лучше :)
Дедушка Пейот 28.11.10 в 10:16 «ответить»
То что преодолеть "мандраж" и он есть у каждого изначально это норма но преодолевать это надо самому без костылей в в виде "добрых психиаторов" "старцев антониев" т.к. ещё неизвестно, что они дадут, но то что поимеют в мозг - это точно.
Насреддин 28.11.10 в 11:26 «ответить»
Вы в этот мир пришли "без костылей"? Вот так и родились уже взрослым, в умным и способным справиться со всем на свете самостоятельно, не прибегая к помощи более знающих людей? Сами научились ходить, говорить, одеваться, завязывать шнурки, есть ложкой и решать прочие мелкие жизненные проблемы?
Да вы ГЕНИЙ!!!

Ура, наконец-то обнаружен хоть один ГЕНИЙ А НЕ ШАРЛАТАН!!! :)))))))))
ovchara 21.01.11 в 21:11 «ответить»
А шарлатанов Вы в наш век и не найдёте !!
Нынче кругом одни ГЕНИИ !!!
Насреддин 21.01.11 в 21:35 «ответить»
невроз-то хоть себе вылечил... гений? ;)
anselm 26.11.10 в 00:49 «ответить»
гениальный шарлатан. что б на@ывать тоже ой-ей какие мозги надо иметь!
ovchara 26.11.10 в 00:52 «ответить»
Согласна
Чтобы на@ывать в медицине нужны не только мозги, но еще и хватка ;))
Но всё же его многие хвалят.
Лежачие - начинали ходить.
Бояки - прыгать через костер
Недавно даже говорят он покойника из гроба вытащил и здоровым нормальным человеком сделал
orlovae 26.11.10 в 00:55 «ответить»
Подруга к нему ходила. Он ее запер в комнате и заставил смотреть видео с страшными рассказами других пациентов. Она сбежала через окно. Больше не возвращалась.
ovchara 26.11.10 в 00:57 «ответить»
Кошмар !!
А зачем сбегать через окно..?? Ведь можно было просто видео выключить и уйти...
Рассказывают, что когда Голанд поднял покойника из гроба даже у Ворошухи сердечный приступ случился....
PaDlIcK 26.11.10 в 01:11 «ответить»
Ворошуха жив до сей поры и покойниками все так же интересуется. С точки зрения прибыли. Так что зря Вы его сюда....
antidot 26.11.10 в 01:16 «ответить»
ovchara писал(а)
Кошмар !!
А зачем сбегать через окно..?? Ведь можно было просто видео выключить и уйти...
Рассказывают, что когда Голанд поднял покойника из гроба даже у Ворошухи сердечный приступ случился....

У покойника наверное при этом стоял выше подоконника :) Типа и от импотенции его излечил великий кудесник !
ovchara 26.11.10 в 21:56 «ответить»
Поднял покойника ....как кот-фокусник из мультика "Ну, погоди!" :))
Солнечная девочка 30.11.10 в 09:28 «ответить»
:)
он же в психбольнице работает, там вроде на окнах - решетки)))))
PaDlIcK 26.11.10 в 01:09 «ответить»
Скажите, а зачем нормальному человеку прыгать через костер?? Или это обязательный пункт излечения???
anselm 26.11.10 в 14:19 «ответить»
Лежачие - начинали ходить.
Бояки - прыгать через костер

люлей чтоль дает, пенделей животворящих?))
Пустой Вагон 26.11.10 в 20:01 «ответить»
anselm писал(а)
люлей чтоль дает, пенделей животворящих?))

Это не маловажно в любом деле. Бгг
ovchara 28.11.10 в 01:20 «ответить»
:))))))))))))))))))))))))))
Artr 18.12.10 в 19:41 «ответить»
ovchara писал(а)
Согласна
Чтобы на@ывать в медицине нужны не только мозги, но еще и хватка ;))

www.youtube.com/watch?v=M7T0_xWKmTo
Дадада:)
Играющая 05.04.11 в 21:08 «ответить»
ovchara писал(а)
Недавно даже говорят он покойника из гроба вытащил и здоровым нормальным человеком сделал

Пипец пипецкий! Девушка, милая, Вы точно ничего не перепутали? Я понимаю, буква "Г" первая и все дела... Но все-таки людей из мертвых воскрешать другой аферист собирался - товарищ с ярко-выраженной фамилией Гробовой. За что и сел благополучно.
kokon 26.11.10 в 01:08 «ответить»
Вот, вторая ссылка в Яндексе (по запросу "Ян Голанд") badmedic.narod.ru/goland.htm
Шарлатан под маской гения
Главный психотерапевт Нижегородской области лечит от несуществующей болезни
Ян Голанд. Это имя знакомо многим даже за пределами Нижегородской области. При упоминании этого имени у кого-то на лице появляется блаженная улыбка, а кого-то пробирает дрожь.
Как и о врачебной славе Голанда, по всей России люди говорят о его жестокости, корысти, а порой-извращенности.

Что-то скрываем?
При всей знаменитости Голанда, какую-либо информацию о нем найти достаточно сложно. Создается впечатление, что это вообще закрытая, неприкосновенная личность. Врач с большим трудовым стажем не любит распространяться о своей биографии и афишировать путь становления своей карьеры.
По имеющейся у нас информации, путь этот был весьма прост, как прост и легок был жизненный путь любого типичного партийного сынка. Именитая семья открывала все необходимые двери и удовлетворяла все амбиции своего дитяти. Понятно, что теперь этим не похвастаешься: немодно, да и не выгодно сейчас иметь какое-либо отношение к былой элите КПСС. Тщательно скрывает Ян Генрихович и "темные пятна" своей истории, а они- и это уже факт- имеются. Причем скрывает он их не единолично. Даже те, кто откровенно не любят Голанда, предпочитают не объяснять причину своей неприязни и уж тем более ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах не упоминают самого факта разговора об этом человеке. Боятся. Боятся гонений и со стороны самого врача, и со стороны тех, кто считает его своим другом. Среди последних- областные и городские лидеры, имеющие реальную власть и реальный административный ресурс для того, чтобы если не в буквальном, то в переносном смысле стереть с лица Земли неугодного "болтуна". Чем обязаны ему эти люди? Какие именно факты скрывает Ян Голанд?
Муж и жена-одна сатана
Коротко расскажем только об одном случае, когда волею Голанда была сломана жизнь человека. Эта история началась более 20 лет назад, когда в Горьковском мединституте разразился скандал, связанный со взяточничеством. Одной из свидетельниц по этому делу проходила студентка Татьяна. На нее-то вскоре и обрушились гонения. Месть медицинской элиты была по-настоящему страшной. Из-за тех самых показаний студентка-отличница превратилась в пациентку психиатрической больницы. Комиссию, которая отправила Татьяну в лечебницу, возглавляла жена Яна Голанда. В общей сложности Таня провела в психушке 17 лет своей жизни. За это время она на себе узнала, что такое лечение электрошоком, постоянные избиения, унижения физические и моральные.Ее "вылечили" так, что она не только потеряла своего еще не выношенного ребенка, но и навсегда лишилась права иметь детей. Татьяна пыталась несколько раз, в перерывах между своим заточением, опротестовать решение злосчастной комиссии, но безрезультатно. И здесь уже роль сыграло именно влияние Яна Генриховича. Спустя 17 лет Таня все же смогла добиться справедливости: она прошла обследование в Москве и теперь имеет на руках постановление вышестоящей комиссии, которая утверждает, что Татьяна психически здорова. Только вот никто так и не понес ответственность за чудовищную и, видимо, сознательную ошибку. Но на этом история не заканчивается. До сих пор Татьяна не может добиться причитающихся ей льгот. Перед ней захлопываются двери чиновничьих кабинетов, мэр отмахивается от нее, как от грязной бомжихи. А все потому, что в ее деле фигурирует эта магическая фамилия-Голанд. Гонения продолжаются, и не только на нее: без объяснения причин с места работы была уволена сестра Татьяны. Иногда сестрам так и говорят: пока есть Голанд, вам не на что рассчитывать.
Любимый доктор городской элиты
Ян Голанд считается человеком городской элиты. Те, у кого есть деньги и кто может что-то предложить Голанду помимо банкнот, становятся его друзьями. Друзьями и клиентами. У Яна Голанда лечился герой нашего первого в этом году расследования-считающийся лучшим преподаватель бальных танцев Юрий Сиверс. Но это далеко не самый знаменитый человек, прошедший курс сеансов у Яна Генриховича. По слухам, своим другом считает Голанда бывший вице-мэр, а теперь председатель городской думы Сергей Абышев. Общаться с психотерапевтом, конечно, невредно. Вопрос лишь в том, зачем нужно это общение? И от чего могут лечиться Юрий Сиверс и Сергей Абышев?
Мекка гомосексуалистов
"Мне показалось, что Нижний вновь стал местом паломничества гомосексуалов, мечтающих о перемене своей судьбы,- говорит один из московских коллег Яна Голанда.- Возвращаясь домой из Нижнего Новгорода, я думал о том, какую чудовищную ошибку может совершить медицина, если она и вправду самоустранится от решения проблем гомосексуальности". Как уже было сказано выше, Ян Голанд сделал себе имя именно на излечении гомосексуализма. По крайней мере, он называет это именно излечением. И действительно, вот уже несколько десятилетий в Нижний Новгород съезжаются те, кто недоволен своей сексуальной ориентацией. Но о чем не принято говорить, так это о том, что далеко не все остаются довольны общением с главным психотерапевтом Нижегородской области. Надо сказать, что подобное лечение- далеко не самое дешевое занятие. Простая консультация, на которой Голанд, видимо, определяет, гомосексуалист вы или нет, стоит 100 руб. Получить хотя бы приблизительную информацию по телефону невозможно. Приведем воспоминания человека, приехавшнго к Голанду с Украины специально для того, чтобы вылечиться от своих сексуальных пристрастий:"Я поверил в метод Голанда и поехал искать счастья в Горький . Голанд меня принял, дал прослушать записанные на магнитофон исповеди, пообещал мне помочь, но намекнул, что это будет стоить приличных денег. Я устроился работать военруком в средней школе, снял угол у бабушки и начал осаждать Голанда. Однако, поняв, что у меня нет денег, он прогнал меня от себя" (из книги психотерапевта Владимира Шахиджаняна "Я+Я").
Болезнь, которой нет
Голанд лечит богатых гомосексуалистов. Но парадокс не в том, что благие намерения стоят порядочных денег, а в том, что болезни, от котрой "избавляет" Голанд, просто-напросто не существует. Гомосексуализм уже достаточно давно не считается недугом-такое решение приняла Всемирная организация здравохранения. И Ян Голанд, как главный психотерапевт области, не может этого не знать.
Однако продолжает настаивать, что гомосексуализм можно и надо лечить. При этом в своих высказываниях Ян Генрихович неоднократно упоминает, что такое явление, как, например, женская фригидность, наоборот, неизлечима. Сопоставив эти два факта, любой, даже самый начинающий, психолог задастся вопросом: а все ли в порядке у самого Яна Голанда в сексуальном плане?.. Давайте вспомним дедушку Фрейда и немножко порассуждаем вслух. Твердая уверенность в неизлечимости фригидности может, например, говорить о полной несостоятельности Голанда в постели с женщинами. Ну не получается у него... Хотя слухи о сексуальной активности Яна Генриховича ходят очень активно. Говорят, что быть его аспиранткой и не переспать с ним- просто исключительный случай. Говорят и о крайней жестокости Голанда по отношению к женщинам, кто-то даже заикается о случаях изнасилования. Что, впрочем, тоже объяснимо: половую агрессию чаще всего вызывает именно беспомощность в постели. Если довериться слухам и развиваемой нами теории, то вполне объясняется настойчивость Голанда в вопросе "лечения" гомосексуализма. Доктор пытается доказать , что это болезнь и что он способен ее искоренить. Кому он пытается это доказать? Не самому ли себе? И не является ли такая уверенность простым следствием латентной (скрытной) гомосексуальности?
С женщинами не получается, а сказать наконец самому себе, что ты- голубой...на это не хватает силы воли. На прошлой неделе, после выхода рейтинга самых женственных мужчин Нижнего Новгорода, Ян Генрихович позвонил в редакцию "Дела" и очень эмоционально доказывал, что он- нормальный человек. Думаю, не надо, объяснять: ни один нормальный человек не будет звонить в газету и говорить, что он гетеросексуал...
В поиске новых жертв
И еще немного о "нормальности". Завсегдатаи нижегородских гей-клубов говорят, что Ян Генрихович Голанд нередко является гостем подобных заведений. Ходит, осматривает территорию, приглядывается к посетителям...Неужели просто из праздного любопытства? Входит в образ, на практике познает жизнь своих пациентов? Или просто ищет потенциальных жертв? Когда же Голанда спрашивают, от чего же он, собственно говоря, лечит, психотерапевт пускается в пространные рассуждения, вспоминает все свои звания и заслуги, но так и не отвечает на поставленный вопрос. Ян Голанд лечит от несуществующей болезни или просто скрывает за врачебной деятельностью свои собственные комплексы. Так кто же скрывается за маской гения психотерапии? Шарлатан?

Расследование газеты "Дело" г.Н.Новгород

12 февраля 2001 года
Venceremos 26.11.10 в 14:38 «ответить»
За одно то, что Голанд считает гомосексуализм болезнью и успешно лечит - пидараская мафия уже должна была его уничтожить.
Насреддин 26.11.10 в 22:41 «ответить»
уже должна была его уничтожить
Дык кто, думаете, статьи такие заказывает и проплачивает? ;)

На самом деле лечить можно и нужно в том числе и то, что не является (в строгом смысле) болезнью. Например, невроз - не болезнь ни разу, об этом вам даже Всемирная Организация Здравоохранения скажет :)
Но та же организация на вопрос "почему невроз не надо лечить?" не ответит. Поскольку язык будет засунут в задницу :)))
ovchara 27.11.10 в 18:12 «ответить»
Неужели сам Голанд проплачивает из своего кармана..??
Насреддин 27.11.10 в 18:23 «ответить»
Да мафия эта самая и проплачивает ;)
kokon 07.12.10 в 00:19 «ответить»
А может, лоботомия помогает?
Лао Цзы 07.12.10 в 21:31 «ответить»
Да Голанд сам пидар! Когда пидарасня была не в почёте у власти он выдавал липовые бумаженки о том что мол человека вылечил и типа с ответственного поста убирать не надо.........................
ovchara 15.12.10 в 23:01 «ответить»
Да какая мафия..!! О чём вы , уважаемый..!! Бога побойтесь..!!
salgan 26.11.10 в 15:08 «ответить»
Это дурь полная!!! Если не ошибаюсь статью писал Калашников, которого подозревали в любви к своему полу. А Таню и ее сестру, которая якобы пострадала от Голанда, я встречал. Мозги у них полностью набекрень. Но я то этого не знал. Хотел помочь - их за неуплату коммунальных намеревались из дома выселить. После незабываемой встречи эта парочка подала на меня в суд. Якобы они меня в глаза не видели, ничего не рассказывали, а их разговор я записал с помощью "жучка", фото сделали скрытой камерой. В суде просто все валялись. После суда (Нижегородский районный) эта женщина обматерила меня. Если бы не масса свидетелей, наблюдавших за нами, спустил бы в овраг. А фотографу, который собственно и сделал снимки у них в квартире, на дверях его дома "потерпевшие" развесили объявление. Мол, здесь живет педофил. Вообще весело было. Вот и помогай после этого людям.
С Голандом мне приходилось раньше довольно часто встречаться по работе. Нормальный мужик с мировым именем. А все гадости, которые про него пишут - желтизна и пиар журналюг и изданий.
PaDlIcK 27.11.10 в 17:35 «ответить»
Дитя! Забей свое мнение себе в жопу :-)
SSE 27.11.10 в 23:56 «ответить»
Товарисчь! Забей сперва свое в свою.
PaDlIcK 28.11.10 в 00:33 «ответить»
Доча!!! Мое мнение всегда со мной :-))
ovchara 18.12.10 в 18:44 «ответить»
грубость..со всех щелей...ужас.
antidot 08.12.10 в 12:16 «ответить»
salgan писал(а)
Нормальный мужик с мировым именем.

По вашему это брюзжащее и брызгающее слюной старое чучело, алчное до денег - нормальный мужик ?!!!

*ушел пересматривать свое представление о нормальных мужиках*

Кстати он еще любит слово трансвестиСт, а секс произносит как сееекс.
ovchara 12.12.10 в 22:42 «ответить»
Ну, если Вы такой крутой...попробуйте вылечить хоть одного гомосексуалиста или невротика..!!
Бьюсь об заклад, что вам слабо, а ЕМУ - НЕТ..!!!
А то, что Ян Генрихович говорит : "сееекс" - это допустимая норма произношения ;))
antidot 18.12.10 в 19:20 «ответить»
ovchara писал(а)
Ну, если Вы такой крутой...попробуйте вылечить хоть одного гомосексуалиста

А чем должен болеть гомосексуалист, чтоб я его вылечил ?
ovchara 21.01.11 в 21:12 «ответить»
ОРВИ ;))
ovchara 12.12.10 в 22:43 «ответить»
Кто обзывается, тот сам так и называется, так что ЧУЧЕЛО - это ВЫ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А ОН - ГЕНИЙ...!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Hillerien 05.04.11 в 21:23 «ответить»
А, так вот кто Патошника вылечил :-)))))
жизнь взаймы 29.11.10 в 11:18 «ответить»
kokon писал(а)
...газеты "Дело" г.Н.Новгород
12 февраля 2001 года

Молодец! Какая "актуальная" статейка - из давным-давно прекратившей свое существование газеты заказуха десятилетней давности. Самому-то не стыдно?
junuj 03.12.10 в 20:10 «ответить»
"Однако, поняв, что у меня нет денег, он прогнал меня от себя"... из чего заключаем , ни что человеческое ему не чуждо..
Mapk 06.12.10 в 22:56 «ответить»
узнаю столпов нижегородской журналистики. А зачем гомосекам лечицо, им вроде и так в жизни заебись?
kokon 07.12.10 в 00:15 «ответить»
Ты у меня про гомосеков спрашиваешь? Так ты ошибся, или провоцируешь меня, чтобы я всеобщую неприязнь высказал. Тебе оно лично надо?
психологист 16.12.10 в 21:27 «ответить»
боятся заболеть СПИДом.
Систематический хакер 07.12.10 в 08:30 «ответить»
kokon писал(а)
Болезнь, которой нет
Голанд лечит богатых гомосексуалистов. Но парадокс не в том, что благие намерения стоят порядочных денег, а в том, что болезни, от котрой "избавляет" Голанд, просто-напросто не существует. Гомосексуализм уже достаточно давно не считается недугом-такое решение приняла Всемирная организация здравохранения. И Ян Голанд, как главный психотерапевт области, не может этого не знать.

Глубина познаний этого эксперта в писхотерапии настолько потрясает, что я предлагаю немедленно разместить статью на сайте Нижегородских хроников.
На 2 предложения 3 заведомоложных утверждения - это высокий класс журналисткого расследования.
antidot 26.11.10 в 01:11 «ответить»
ovchara писал(а)
У меня невроз.
Но как быть уверенной в качественном лечении, когда не знаешь этого врача....??!!

Начнем с того, с чего ты решила что у тебя невроз ?
PaDlIcK 26.11.10 в 01:12 «ответить»
Это ей Голанд сказал.
antidot 26.11.10 в 01:12 «ответить»
PaDlIcK писал(а)
Это ей Голанд сказал.

Лечится заносом денег по известному адресу. Понятно.
PaDlIcK 26.11.10 в 01:14 «ответить»
Бесконтактно! (положи деньги под первый мусорный ящик на входе в автозаводский парк и я избавлю тебя от невроза). Примерно так :-)))
antidot 26.11.10 в 01:15 «ответить»
PaDlIcK писал(а)
Бесконтактно! (положи деньги под первый мусорный ящик на входе в автозаводский парк и я избавлю тебя от невроза). Примерно так :-)))

Зачем ? Пусть просто мне в руки отдаст. Я и заехать не поленюсь :)
SSE 28.11.10 в 00:31 «ответить»
antidot писал(а)
Пусть просто мне в руки отдаст.

Зачем? О^О
ovchara 27.11.10 в 18:13 «ответить»
Так точно !
Lelechka17 26.11.10 в 14:38 «ответить»
Помню,несколько лет назад по местному каналу показали сюжет. О том,как пациенты "дурки",где Голланд был главным врачом, отмечают Новый год. Самый прикол был в том,новогодняя елка стояла вверх ногами, а пациенты этой "школы волшебников" водили вокруг нее хороводы.
salgan 26.11.10 в 15:12 «ответить»
Если заглянете в историю нового года, то узнаете: елки первоначально подвешивали именно вверх ногами. Так что ничего нового он не изобрел.
мрр 26.11.10 в 17:37 «ответить»
не стояла, а была приколочена к потолку))))
McFly 27.11.10 в 23:22 «ответить»
это, видимо, его основная метOда лечения импотенции???: если "не стоИт", нужно перевернуться - гравитация сделает свое дело :)
ovchara 28.11.10 в 01:13 «ответить»
Ну, Вы видимо эксперт в этом..!!
Наверняка практикуете такие перевороты :))
McFly 28.11.10 в 05:01 «ответить»
ой, и правда... а как догадались?
Folk 26.11.10 в 15:35 «ответить»
В конце 80-х, когда я в ИПФ работал, он к нам несколько раз лекции читать заходил, благо недалеко - через дорогу перейти. Аудиторией он хорошо владел, примеры из сексуальных проблем пациентов яркие приводил, но мне лично показалось что он шарлатан и разводчик на бабки, даже и одной лекции до конца не досидел... Кашпировского почему-то напомнил.
Но знаю кое-кого, кто в него как в деву Марию верил и таскался за ним собачкой по пятам - как-то он им видимо помог... ну или внушил что помог
antidot 26.11.10 в 18:13 «ответить»
Folk писал(а)
В конце 80-х, когда я в ИПФ работал, он к нам несколько раз лекции читать заходил, благо недалеко - через дорогу перейти.

В 90-е годы он читал лекции по четвергам, кажется в клубе при психобольнице, а по субботам в Кремлевской филармонии.

Был на нескольких лекциях.

Схема такая. Дается некий тезис огульно связывается с некоторым другим тезисом и безосновательно выдается за истину.

Типа - Вот у женщины болит голова. У нее проблемы с мужем, отсюда и головные боли.
Я лечу неврозы, я уже помог многим таким женщинам, помогу и этой, только если она будет правильно думать !

Что что-то не так, я заподозрил, когда к нему также вот пришла дама с головной болью, а она работала портнихой, худая была. Ну очевидно, что пониженное давление, мигрень а все от того, что скрючившись сидит весь день.

Голанд тутже начал изобретательствовать на тему ее отношений с мужем, аж противно стало.

Еще мне всегда не нравилось, вызовет он какую нито кикимору лет за 40 возрастом, и начинает ? - А как у вас с сексом ? - Вы фригидная ? Как вы можете быть фригидной когда вы такая миловидная женщина ?!!!
Смотришь на это чудо, и думаешь, дядя, ну ты глаза расскрой !? Че ты пургу несешь !
А кикимора сидит, при этом, и шарами вращает с непонимающим видом.
junuj 03.12.10 в 20:15 «ответить»
да это он программу задаёт .."вы миловидная, вы сексуальная"
joanne 26.11.10 в 18:18 «ответить»
Знаю, самых разных людей, которым Голанд эффективно и быстро помогал. Кому-то, наверное, и не помог. Хотя резко отрицательная оценка может говорить о том, что, на самом деле, помог тоже. Только человек этого пока не осознал и изменений совсем не хочет, отсюда и раздражение. И, конечно, Голанд харизматичен, еще и поэтому раздражает. Он может быть достаточно авторитарным, не все это тоже любят. Но он такой, какой есть, и не скрывает. Наконец, психотерапия - тонкое искусство. Результат не всегда можно попробовать на зуб. Поэтому важно найти психотерапевта по себе, по своей душе.
antidot 26.11.10 в 18:20 «ответить»
joanne писал(а)
Знаю, самых разных людей, которым Голанд эффективно и быстро помогал.

Я знаю как миниум одного такого человека, это сам Голанд.

Все там делается ради денег.

Психология- наука субъективная, и можно одев белых халат и размахивая медицинским дипломом объявить себя авторитетом. Найдутся поклонники, принесут деньги.

Деньги то потратят, а проблемы останутся, вот что грустно.
ovchara 26.11.10 в 19:44 «ответить»
И всё-таки Голанд мне по душе..!!!
ovchara 28.01.11 в 22:47 «ответить»
ОН - ГЕНИЙ, а не шарлатан !
Кашпировскому до него, как ему до Иисуса Христа !
Миша4 26.11.10 в 18:08 «ответить»
Я слышал, что женщин он вылечивает. По ним он специалист, в хорошем смысле
marinad 26.11.10 в 18:24 «ответить»
имхо, существует много видов психотерапевтов. И разным пациентам могут требоваться разные подходы. Кому-то многократные визиты и долгие индивидуальные беседы, кому-то групповой тренинг и т.д. Голанд безусловно помогает тем, кто очень хочет решить свои проблемы, но просто не знает - как. А тем, кто как г... в проруби болтается и не хочет сам за себя отвечать, тому Голанд может показаться наглым самодуром. :)))
antidot 26.11.10 в 18:26 «ответить»
marinad писал(а)
А тем, кто как г... в проруби болтается и не хочет сам за себя отвечать, тому Голанд может показаться наглым самодуром. :)))

Если человек кажется наглым самодуром, то не факт, что он им не является.
marinad 26.11.10 в 18:46 «ответить»
Ога. Если, (к примеру, ничего личного) кто-то занудно будет жаловаться на внешние обстоятельства и обижаться на советы посмотреть на себя и измениться, то наверное с точки зрения такого человека - вокруг одни злые люди :)))
veneciankin(Le-Nik) 26.11.10 в 19:54 «ответить»
Наберите в поиске яндекса Линдеман Аутогенная тренировка.
Аутогенная тренировка (fb2) | Либрусек
Книга содержит классически полное описание теории и практики самовнушения. Используя этот мощный, надежный и совершенный метод, любой человек получает возможность благотворно воздействовать на свое физическое и психическое состояние, успешно бороться со стрессами...
lib.rus.ec/b/95111 копия ещё
Вы сами можете попытаться ответить на свой вопрос, взглянув на свои проблемы чуть "подковавшись"
(кстати, у Голанда ознакомление с книгой обязательно)
Лечиться БУДЕТЕ ВЫ САМИ,если только хотите, а то, знаете ли, "трон неврозника выше царского", а Голанд только умело дает методику, пережеванную. :)
Да, и ещё одно - владение аутотренингом пригодится на всю жизнь, как умение писать и читать.
ЗЫ Для "младшего детского" возраста можно начать с Владимира Леви - сами разберетесь, что именно :)
el guahiro 26.11.10 в 20:53 «ответить»
Он эротоман. И гипнотизер. Лет десять назад, когда от лечил меня от курева, я обратил внимание, что молодые девушки приходят к нему как зачарованные...и остаются на полчаса...Приходится ждать за дверью.
Он передо мной, мужчиной, даже этим легонечко бравировал.
Впрочем влюбленность пациентки в психотерапевта - вещь нормальная..
От курева он меня не закодировал, хотя баппки были уплОчены немалые. Только талдычил мне, что у меня от курева )(/й не будет стоять.
По-моему его самого надо лечить. Он фаллопоклонник..или как там ещё...в общем смотрите сами - может Вам понравится :Р
ovchara 26.11.10 в 21:11 «ответить»
А кто такой фалопоклонник.?? и почему девушки как зачарованные выходят....???
Ведь ему 74 уже ..!!!
ovchara 26.11.10 в 21:11 «ответить»
Что он с девушками делает...ой-ля-ля...!!
Фрекен Снорк 27.11.10 в 17:41 «ответить»
...
ovchara 27.11.10 в 18:11 «ответить»
...????
Когтей 27.11.10 в 22:40 «ответить»
С Яном Генриховичем знаком практически с раннего детства, он близкий друг моих покойных родителей, которые, кстати, ни к какой элите никогда не принадлежали. Дома у нас много бывал, обычно с напитками, естественно. Короче, я считаю, что знаю его неплохо, во всяком случае лучше большинства высказавшихся выше.

Значит, про "шарлатана" чушь полная. Я не знаю на сколько Голанд хороший специалист, но то, что он помог очень многим - это совершенно очевидный факт. Знаю нескольких таких людей.

Безусловно, он пользуется просто фантастической популярностью у женщин, не смотря на преклонный возраст. Само собой у многих это вызывает приступы зависти и раздражения. Кроме того многих раздражает его честолюбие и склонность к категоричным высказываниям. Еще можно отметить, что Голанд человек очень жесткий, стальной, а это, разумеется, тоже повод для раздражения окружающих. Я уже не говорю о том, что он раздражает местную гомосячную публику, считающую себя "нормальными людьми". Вот они то как раз и пишут все эти пасквили. Ну, да, человек любит находится в центре внимания, любит признание окружающих. И что с того? Вы много знаете людей, которым бы не нравилась популярность? Ну, да, он легко может задеть человека. Но зато он просто на глазах за 2 недели молодого парня подростка на ноги поставил, освободив его от страшных страданий, которых и врагу не пожелаешь, и от психушки избавил его.

Народ, что же вы делаете. Зачем же вы травите полезных для общества людей? Не слушайте вы этих педиков и самовлюбленных завистников.
ovchara 27.11.10 в 23:02 «ответить»
СПАСИБО ВАМ..!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я ЗНАЛА, ЧТО ХОТЬ КТО-ТО, ДА ВЫСКАЖЕТСЯ ПРО ЯНА ГЕНРИХОВИЧА ПОЛОЖИТЕЛЬНО !!! :)))
antidot 27.11.10 в 23:24 «ответить»
Когтей писал(а)
Но зато он просто на глазах за 2 недели молодого парня подростка на ноги поставил, освободив его от страшных страданий

Бла-бла-бла
бла-бла
бла-бла
ovchara 27.11.10 в 23:52 «ответить»
ЧТО..????
Рука не пишет...????
Сказать нечего....
SSE 28.11.10 в 00:25 «ответить»
Вот-вот-вот. Это ваше "высказывание" значительно ближе к истине, нежели все предыдущие.

"Ученик профессора Н.В. Иванова Я.Г. Голанд разработал ряд оригинальных психотерапевтических методик в области сексопатологии. Среди таковых – психотерапия больных с нарушенной психосексуальной ориентацией, комплексная психотерапия гомосексуализма и транссексуализма, других форм перверзий. Им же предложены методики интенсивной терапии при неврозе навязчивых состояний, нервной анорексии, психосоматических заболеваниях."
www.nizhgma.ru/studentu/kafedry/psihiatr/history/
Когтей 29.11.10 в 10:52 «ответить»
Ты не понял, дядя. Мне об этом не рассказали, я сам свидетель этого случая. У парня был тяжелый невроз: "сердечные приступы" при здоровом сердце, с постели сам встать не мог. Ян его за две недели поднял.
светлана2010 07.12.10 в 21:18 «ответить»
Гипнозом?
жизнь взаймы 28.11.10 в 00:04 «ответить»
Спасибо вам.
Когда на _ЭТОМ_ форуме кого-то поливают словесным дерьмом - это лучшая награда: значит, человек достоин всяческого уважения.
Данное беснование организовали поклонники оккультятины, т.к. Я.Г. их бабла лишает. Вера темного населения в "сглазы", "порчи" и прочий бред приносит кому-то хороший доход, вот вся причина беснования.
ovchara 28.11.10 в 00:22 «ответить»
Просто люди думают: " я заплачу бабочки и добрый доктор мне всё сделает". Усилия прикладывать мало кто хочет, особенно люди с деньгами. Ведь они привыкли, что всё им всегда на блюдечке приносят и в ротик кладут, а может и ещё жуют за них...жаль, что не переваривают.
А тут какой-то психотерапевт заставляет ЧИТАТЬ....РАЗБИРАТЬСЯ...ПОНИМАТЬ...!!!!
Это ведь столько гигантского напряжения..!!
Да и когда этим заниматься, если еще в салон красоты идти нужно....
жизнь взаймы 29.11.10 в 08:06 «ответить»
ovchara писал(а)
Просто люди думают...

О, оказывается, вы и сами вполне можете определиться с мнением. Зачем же вами была инициирована тема об уважаемом многими нижегородцами (и не только ими) человеке, к тому же с таким скандально-провокационным заголовком?
лапоть 27.11.10 в 23:23 «ответить»
не гений точно, но и не шарлатан наверняка.
у вас какие-то крайности.
я бы не пошол к нему.
diamant 27.11.10 в 23:38 «ответить»
по теме создалось следующее впечатление: он как порнуха - вроде бы непотребство, но может кому-то помочь в половом вопросе
ovchara 27.11.10 в 23:51 «ответить»
.
diamant 27.11.10 в 23:55 «ответить»
в любом случае плацебо-эффект - один из столпов любой медицины
ovchara 27.11.10 в 23:53 «ответить»
А лично ВАШЕ, какое мнение...??
Если закрыть глаза на то, что написано выше.
diamant 27.11.10 в 23:56 «ответить»
я ничего о нём не знаю, кроме перевёрнутых новогодних ёлок
ovchara 27.11.10 в 23:57 «ответить»
там же всего одна ёлка была.
Или, он ещё где-то перевёрнутую ёлку поставил...уж не на площади ли Минина...?? ;))
alexlove 28.11.10 в 22:50 «ответить»
про порнуху верно ))
"В Нижнем Новгороде началось "дело врачей"

На будущей неделе в Нижегородском районном суде начнется процесс над супругой известного психотерапевта Яна Голанда. Заведующая диспансерного отделения городской клинической психиатрической больницы Алина Голанд и участковый врач больницы Регина Полэуктова обвиняются в получении взятки. Об этом "Новому Региону" сообщили в правоохранительных органах

По данным следствия, врачи получили взятку в размере 27 тысяч рублей за выдачу справки гражданину, о том, что он не стоит на учете у психиатра. Данная справка, как правило, необходима для получения водительских прав в ГИБДД. Деньги врачи поделили поровну, однако роли в данной ситуации были различны: Голанд договаривалась с пациентом, а Полуэктова оформляла документы. В связи с этим обвинения, предъявленные врачам, несколько различаются: кроме обвинения в превышении должностных полномочий и получении взятки Полуэктова обвиняется в подделке документов.
"
РИА "Новый Регион"
жизнь взаймы 29.11.10 в 07:30 «ответить»
alexlove писал(а)
"...На будущей неделе в Нижегородском районном суде начнется процесс...

На самом деле все ссылки в Яндексе на эту т.н. "новость" относятся к 2005 г. А вы можете сказать, чем же закончился тот процесс и состоялся ли он вообще? На пороге 2011 год вообще-то. Лично мне сведений о решении суда найти не удалось.
alexlove 29.11.10 в 09:30 «ответить»
это же раша и так понятно чем все закончилось
жизнь взаймы 29.11.10 в 10:54 «ответить»
Часть нашего диалога:
жизнь взаймы писал(а)
На самом деле все ссылки в Яндексе на эту т.н. "новость" относятся к 2005 г. А вы можете сказать, чем же закончился тот процесс и состоялся ли он вообще? На пороге 2011 год вообще-то. Лично мне сведений о решении суда найти не удалось.

alexlove писал(а)
это же раша и так понятно чем все закончилось

Нет, непонятно. Так чем же все закончилось? Или вы, alexlove, здесь, на общегородском форуме, тонко намекаете, что в нашем облсуде сплошь коррупция? Извольте ответить.
alexlove 29.11.10 в 11:30 «ответить»
"что вы, что вы...одна кругом справедливость, особливо в раше"
жизнь взаймы 29.11.10 в 12:03 «ответить»
Теперь понятно. Вбрасывая свои измышления-скабрезы (я о "порнухе") и сплетни из желтой прессы, это вы боретесь за справедливость, ага.
antidot 28.11.10 в 00:26 «ответить»
Пока живут на свете дураки,
обманом жить нам стало быть с руки

Лап-таба-диба дудай
Лап-таба-диба дудай
Лап-таба-диба дудай
дай-дай-дай-дай
дай-дай-дай !
ovchara 28.11.10 в 00:29 «ответить»
Это Вы про себя ..??
Согласна.
Дедушка Пейот 28.11.10 в 02:10 «ответить»
Помогайте себе сами. "Чудо" психиаторов нет.
Кảмин 28.11.10 в 10:34 «ответить»
Голланд -психотерапевт
ovchara 28.11.10 в 23:38 «ответить»
и...сексолог :)
ovchara 28.11.10 в 23:39 «ответить»
как Виктор Гурский
Кảмин 29.11.10 в 01:16 «ответить»
Михалыча знаете?
Таня Танк 08.12.10 в 12:25 «ответить»
У Гурского тоже брала интервью когда-то. Понравился. Чувствуется, очень мыслящий человек.
Кảмин 28.11.10 в 10:32 «ответить»
ovchara писал(а)
У меня невроз.

В МКБ 10 пересмотра нет такого диагноза. Кто посоветовал?
ovchara 28.11.10 в 22:03 «ответить»
А что, разве это так важно?? Посоветовал человек, который входит в ряды Нижегородской интеллигенции.
Кảмин 29.11.10 в 01:16 «ответить»
ovchara писал(а)
А что, разве это так важно?? Посоветовал входит в ряды Нижегородской интеллигенции.

Наличие этого высокого звания не гарантирует правильного диагноза.
Хмурый хмырь 17.12.10 в 19:29 «ответить»
Что ж вы слово "инеллигенция" с маленькой буквы-то написали? :-D
Crauser 28.11.10 в 15:21 «ответить»
Голанд вроде как по большей степени занимался сексологией. да и в темах, которые этой не касаются (психотерапия неврозов), он постоянно так или иначе эту тему поднимал.
вообще, сложно определить в психотерапии шарлатанов. просто каждому помогает свое...
ovchara 28.11.10 в 22:05 «ответить»
А как найти это "СВОЁ"..??
Crauser 28.11.10 в 22:25 «ответить»
ну. тут только методом проб.
психотерапевты часто проводят "предварительное" занятие. сходите на него. решите для себя, сможете и хотите ли вы работать с этим специалистом. то же самый Голанд вроде проводит консультацию, сходите посмотрите сами, в живую.
ovchara 28.11.10 в 23:06 «ответить»
Я сходила позавчера.
И вышла от него как зачарованная...!!
ОН- УНИКАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Хотя Ян Генрихович уже пожилой, а мне всего 20...я даже разницы в возрасте не почувствовала, общаясь с ним !!!
ЭТО - МОЙ СПЕЦИАЛИСТ..!!!!!!!!!!!
Crauser 28.11.10 в 23:17 «ответить»
ну, я б посоветовал сначала немного сбросить "очарование" и взглянуть трезво. если ваш - отлично. занимайтесь.)
ovchara 28.11.10 в 23:28 «ответить»
А что, это он так всех сначала "очаровывает"...а потом...."разочаровывает"...??
Crauser 28.11.10 в 23:47 «ответить»
мне просто показалось, что у вас такой восторг... это конечно здорово, верить своему врачу. но, как бы, все хорошо в меру. разочаровать да, конечно сможет. все ведь просто люди.
работать, в основном, вам придется самой.
я может вот что посоветовал. попробуйте сначала сходить еще к кому нибудь. по выбирать, так скажем...
ovchara 28.11.10 в 23:50 «ответить»
Crauser, а Вы знаете Голанда..??
Вы лечились у него..??
ovchara 28.11.10 в 23:52 «ответить»
Пока буду выбирать...тут уж деньги закончатся...консультации ведь у них не бесплатные :)))
Crauser 29.11.10 в 01:02 «ответить»
нет. я его не знаю. но представляю, что за личность)
просто не зная никого, можно сказать, что каждому человеку - свой специалист, с которым работать)
Кларнетистка 29.11.10 в 03:25 «ответить»
Я лично у него не личилась, но мама мне много про него порассказывала. В советские времена у него личилась вся городская интеллигенция и не только лечилась. У него были очень полезные и поучительные лекции, многие на них ходили, даже те, у которых не было психологических проблем. Его принцип лечения был примерно таков: мы часто придумываем себе болезни - по разным причинам. Причем, происходит это на уровне подсознания, мы сами даже не можем объяснить себе - как. Многие из этих людей, страдающих такими неврозами личились у обычных врачей, многим даже делали операции, но ничего не находили! И вот когда человек это осознает, он выздоравливает, причем - моментально. Рассказы этих людей Я.Г. записывал сначала на магнитофон, потом на видео - когда видаки появились. И потом тем, кто приходит к нему на консультацию, он показывал людей со сходными проблемами. Тут кто-то написал, что одна женщина не захотела слушать и вылезла в окно. Моя мама сказала, что это точно больная, ведь там никто никого насильно не держал - не хочешь слушать - так до свидания!
жизнь взаймы 29.11.10 в 08:17 «ответить»
Кларнетистка писал(а)
...там никто никого насильно не держал...

Абсолютно верно, "запер и ушел" - бред сивой кобылы, в принципе такого быть не могло.
ЗЫ: "лечиться" пишите лучше через "е" (проверяется словом "лечат").
ovchara 29.11.10 в 21:05 «ответить»
А Вы самостоятельно не пробовали лечиться по такой методике..??
Кларнетистка 29.11.10 в 23:46 «ответить»
Нее, у меня таких проблем нет, наверное, мама уже изначально меня правильно воспитывала :)
светлана2010 07.12.10 в 21:23 «ответить»
ovchara писал(а)
Я сходила позавчера.

Оставили там 1000р. Вам по телефону при записи сказал, что чисто СЛУЧАЙНО освободилось местечко на прием в ближайший день?Ведь так?
Когтей 29.11.10 в 10:58 «ответить»
В основном неврозами он занимается.
ovchara 29.11.10 в 21:07 «ответить»
Так помимо неврозов, у меня ещё фригидность и вагинизм....
Поможет ли Голанд преодолеть эти проблемы...??
Когтей 29.11.10 в 21:49 «ответить»
Я ведь не психотерапевт, да и не пациэнт Голанда, так что мой совет стоит недорого. Я просто давно с ним знаком, и считаю его честным человеком, вот и все. Вас настораживают слухи и сплетни о Голанде? Если нет, и лечение вам по карману, то чего вы боитесь? Специалист он признанный в этой области, включая сексуальную, и не один десяток лет, и не два, а всю жизнь. Увы, гарантий тоже никаких, сами понимаете. Какому-то специалисту вам же все равно придется довериться и выполнять его рекомендации.
ovchara 29.11.10 в 22:39 «ответить»
Я вот знаете чего боюсь, он ведь всё-таки дяденька старенький, а случай у меня ОЧЕНЬ серьёзный...боюсь, вдруг Ян Генрихович со мной не справится. Я ведь ещё та "звезда" :))
antidot 03.12.10 в 21:18 «ответить»
ovchara писал(а)
и вагинизм....

Вагинизм, это что за полит-учение ? Коммунизм знаю, социализм знаю, а вагинизм... это что, учат что все 3.14здец придет ?!
-Porter- 29.11.10 в 22:17 «ответить»
Может не в тему... А может и в тему ))) 20 лет назад тогдашняя моя девушка сказала мне буквально следующее: "Ты - мой Ян Генрихович Голанд..." )))))) Вроде как в положительном смысле ))
ovchara 29.11.10 в 22:42 «ответить»
А Вы что, сексолог..???
-Porter- 29.11.10 в 22:51 «ответить»
))) Нет. Тогда у меня даже высшего образования не было. Позже получил. Естественно, психологическое. Нет ничего интереснее человека...
ovchara 01.12.10 в 21:06 «ответить»
конечно, ведь это же обезьянка :))
-Porter- 01.12.10 в 21:30 «ответить»
)) Обезьянки мне менее интересны... честно.
ovchara 03.12.10 в 16:11 «ответить»
Бесспорно !
Horloge parlante 03.12.10 в 21:05 «ответить»
Знаю двух людёфф которые обращались к ЯГ. Один восторжен и утверждает шо Голанд ему реально помог. Другой плюёццо о фпустую потерянном времени.

Такшта усё зависит от.
ovchara 06.12.10 в 22:07 «ответить»
УСЁ.!!
Таня Танк 07.12.10 в 20:25 «ответить»
Дважды обращалась к Яну Голанду. Оба раза успешно. Первый раз был развился невроз после первой сессии в универе. Боялась выступать перед аудиторией и прочая чепуха (теперь уже) в том же духе.

второй раз - на почве переработок и стресса обострился нервный тик. Вещь, с трудом поддающаяся лечению, а он помог, тем не менее.

За все время сделала с ним два интервью. Кому интересно - велкам на мой сайт. После второго интервью он на меня обиделся. Видимо, за заголовок "Голанд поставил диагноз Андрею Малахову".

Как человек, Ян Генрихович мне не близок - действительно, авторитарный, признающий только черное и белое. Но профи высшего класса - однозначно.

Насчет его повышенной любви к деньгам - никогда не давал повода заподозрить его в этом. Его сеансы всегда были доступны людям.

В общем, здоровья и долгих лет жизни Яну Генриховичу!
светлана2010 07.12.10 в 21:33 «ответить»
Таня Танк писал(а)
Его сеансы всегда были доступны людям.

Извините,но 30 тысяч за курс такого лечения не каждый готов отдать. Тысяча за консультацию - это только цветочки.

*и я там был, мед пиво пил* )))
Таня Танк 07.12.10 в 22:13 «ответить»
Я про такие цены не слышала. Какая-то приемлемая цена за первый прием. И потом такая же приемлемая плата за посещение групповых сеансов психотерапии, которые включают в себя обучение аутотренингу и совместная релаксация, обсуждение проблем разных людей и как они от этого избавились, просмотр записей с исповедями бывших пациентов, чтение специальной литературы. Все действенно, все доступно.
светлана2010 08.12.10 в 11:53 «ответить»
Ну я же была там, только в октябре. Мне была озвучена сумма 30тыс рублей за 1,5 мес курс по субботам, там будет происходитьвсе, что вы написали. За первую консультацию взял 1000р.
antidot 08.12.10 в 12:11 «ответить»
светлана2010 писал(а)
Ну я же была там, только в октябре. Мне была озвучена сумма 30тыс рублей за 1,5 мес курс по субботам, там будет происходитьвсе, что вы написали. За первую консультацию взял 1000р.

Хороший человек. Солонку спер и не побрезговал. (с)
Таня Танк 08.12.10 в 12:21 «ответить»
Конечно, у вас более свежая информация. По нынешним ценам ничего сказать не могу.

Но, может, цена зависит еще и от вида расстройства. Понятно, что "перевоспитать" транссексуала - это не 500 руб. стоит. :)))
светлана2010 08.12.10 в 12:48 «ответить»
Ладно хоть это не мой случай))) Сделала вывод, что лучше пролечиться препаратами и забыть об этом. А здесь( у Голонда) еще до результата дожить надо....
Таня Танк 08.12.10 в 13:22 «ответить»
Вот когда писала пост, думала: не примете ли это на свой счет? :))) Слава богу, не приняли. :)

Лечение медикаментами только ненадолго избавляет от страданий. А при следующем обострении, возможно, понадобятся более сильные средства. И так по нарастающей.

Надо искать и выкорчевывать корень проблемы. Без психотерапевта вы его не отыщете.

Затратить время - да, придется. Но это же самая правильная и разумная трата времени - на себя и свое будущее. Избавление от неврозов - это не только избавление от страхов, паники, навязчивых мыслей и т.д. Вы после излечения и как профессионал состоитесь, и в личной жизни все наладится, и от кучи болезней избавитесь. Короче, сплошной резон! :)
Если хотите, пишите в приват, пообщаемся.
психологист 17.12.10 в 19:14 «ответить»
что-то маловато взял....
junuj 07.12.10 в 22:15 «ответить»
вот +++
ovchara 07.12.10 в 23:52 «ответить»
А Вы ещё и журналист..???
На заголовок действительно обидеться можно... . Рядом с именем Голанд не должно быть ничего лишнего, а уж тем более никаких шарлатанов Малаховых.
Кстати, я уже обращалась и к Малахову, и к его жене за помощью. Они руководят психотерапевтическим направлением - символдрама. Но люди на самом деле - ОЧЕНЬ ужасные !!!!!!
ШАРЛАТАНЫ..!!!
Таня Танк 08.12.10 в 10:20 «ответить»
Речь не о Геннадии, а об Андрее Малахове, на шоу которого побывал Голанд
психологист 08.12.10 в 21:25 «ответить»
Ой, а можно мне запись этого ШОУ..??
Очень интересно.
Таня Танк 08.12.10 в 21:33 «ответить»
Откуда ж у меня эта запись? :) Это было году в 2006-м. МАлахов тогда еще вел "Большую стирку"
ovchara 09.12.10 в 22:38 «ответить»
А Голанд что...или кого... вёл..??
Таня Танк 09.12.10 в 22:56 «ответить»
А Голанд был приглашен на передачу. Тему не помню. Кажись, про "пративных". :)
antidot 07.12.10 в 22:08 «ответить»
Отличный вброс !!!
Konstantin Bebenin 08.12.10 в 11:58 «ответить»
Шарлатан или гений - сказать не могу, но когда я жил на улице Минина, то его пациенты очень сильно раздражали. Мы жили в соседних домах и номера квартир были одинаковыми. Так вот, очень сильно доставали звонки в дверь по утрам и вопросы типа "Ян Генрихович дома?".
antidot 08.12.10 в 12:23 «ответить»
Konstantin Bebenin писал(а)
Так вот, очень сильно доставали звонки в дверь по утрам и вопросы типа "Ян Генрихович дома?".

Балбес, ты Константин. Первичная консультация - 1000 рублей ! Сказал-бы что ты он и есть, и брал бы деньги.
Konstantin Bebenin 08.12.10 в 12:45 «ответить»
Не, я не балбес, я честно посылал их... )))
психологист 22.01.11 в 14:46 «ответить»
Надо не посылать, а идти и лечиться :)
Konstantin Bebenin 24.01.11 в 10:07 «ответить»
Мне-то зачем? Из-за того, что у него дом 3, а у меня - 3а?
antidot 08.12.10 в 12:48 «ответить»
Феномен доктора Голанда возник еще в советское время, когда банальное слово писька вызывало у взрослых людей шок, а онанизм казался верхом извращения.
ovchara 08.12.10 в 21:48 «ответить»
У меня до сих пор слово "писька" вызывает шок.......
ovchara 12.12.10 в 22:46 «ответить»
Голанд так никогда не скажет..!!!
VVV 12.12.10 в 23:12 «ответить»
шарлатан и псих немного... он "лечит" клиентов тем, что говорит им то, что они хотят услышать.. ну а лесть, понятное дело, приятна им.. вот и восхваляют..
antidot 12.12.10 в 23:13 «ответить»
VVV писал(а)
шарлатан и псих немного... он "лечит" клиентов тем, что говорит им то, что они хотят услышать.. ну а лесть, понятное дело, приятна им.. вот и восхваляют..

"Королевский жираф".
Дурят людей, а им совестно признать, что их одурачили, вот они его и восхваляют.
VVV 12.12.10 в 23:18 «ответить»
да. зомбоидов у нас слишком много...(
ovchara 12.12.10 в 23:19 «ответить»
я не восхваляю, а говорю как есть......
antidot 12.12.10 в 23:34 «ответить»
ovchara писал(а)
я не восхваляю, а говорю как есть......

А как есть ?
ovchara 14.12.10 в 23:09 «ответить»
Есть...есть так, что Ян Генрихович - человек очень душевный и сердце у него доброе.
Ну, а харизма и темперамент делают его по-истине уникальным человеком :))
antidot 14.12.10 в 23:35 «ответить»
ovchara писал(а)
Есть...есть так, что Ян Генрихович - человек очень душевный и сердце у него доброе.
Ну, а харизма и темперамент делают его по-истине уникальным человеком :))

Это стопудово не про него.

Кстати насколько я вижу, вы комментируете тему, когда она на дно форума падает, что указывает на то, что это реклама.

Что, у ООО "Корифей" стало туго с клиентурой ? Или как у него теперь юрлицо называется ?
ovchara 15.12.10 в 23:00 «ответить»
А ВЫ что, там были...??? У Голанда лечились..???
Да, юрлицо так по прежнему и называется ООО "Корифей".
А хорошим людям не нужна реклама, к Яну Генриховичу итак все идут за добрым советом и качественным лечением...!!
antidot 18.12.10 в 19:05 «ответить»
ovchara писал(а)
А ВЫ что, там были...??? У Голанда лечились..???

Угу, был у него. А что значит лечился ? Чет я там особого лечения не заметил, и болезней каких-то особенных у так называемых пациентов.
ovchara 18.12.10 в 18:43 «ответить»
Почему не про него..??А как вы охарактеризуете, Яна Генриховича...??
antidot 18.12.10 в 19:06 «ответить»
ovchara писал(а)
Почему не про него..??А как вы охарактеризуете, Яна Генриховича...??

www.nn.ru/print.php?m=forum&thread=1393289&topic_id=29294992&sec=67

Уже охарактеризовал.
ovchara 21.01.11 в 21:10 «ответить»
Это вас одурачили...??
Хмурый хмырь 17.12.10 в 19:20 «ответить»
ХЗ. От невроза, читал, валерьянка да пустырник помогают. :-)
ovchara 18.12.10 в 18:41 «ответить»
Я пью валерьянку пачками и пустырник бутылками...но к сожалению, ничего не помогает.
Как только перестаю пить...опять невроз.
antidot 18.12.10 в 19:07 «ответить»
ovchara писал(а)
Я пью валерьянку пачками и пустырник бутылками...но к сожалению, ничего не помогает.
Как только перестаю пить...опять невроз.

Ну вот видите, вы пьете лекарства и они вам помогают. Следовательно причина - органическая.
Хмурый хмырь 19.12.10 в 00:51 «ответить»
ovchara писал(а)
Я пью валерьянку пачками и пустырник бутылками

Тогда попробуйте наоборот. Нельзя сбрасывать со счетов даже малейшую возможность вылечиться.
ovchara 24.12.10 в 23:15 «ответить»
То есть не пить..??
Если не пить, нужно идти к Голанду.
А у меня денег нет.
Он мне все карманы вывернул, говорит...давай ещё...
Хмурый хмырь 24.12.10 в 23:42 «ответить»
Т.е. пить валерьянку бутылками и пустырник пачками.
ovchara 25.12.10 в 15:18 «ответить»
Теперь уже даже не знаю, что лучше...
ovchara 25.12.10 в 15:18 «ответить»
Я в ауте, он уже старый, а до сих пор любит женщин и деньги
antidot 25.12.10 в 15:58 «ответить»
ovchara писал(а)

Женщин наверное как тренер, а деньги... деньги в любом возрасте - дело хорошее !
психологист 22.01.11 в 14:45 «ответить»
В смысле...как тренер..??
KR 25.12.10 в 16:02 «ответить»
ovchara писал(а) 28.11.2010 в 23:06:07
Я сходила позавчера.
ОН- УНИКАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК.
Хотя Ян Генрихович уже пожилой, а мне всего 20...я даже разницы в возрасте не почувствовала, общаясь с ним !!!
ЭТО - МОЙ СПЕЦИАЛИСТ..!!!!!!!!!!!

ovchara писал(а) 24.12.2010 в 23:15:15
нужно идти к Голанду.
А у меня денег нет.

ovchara писал(а) 25.12.2010 в 15:18:49
Да у вас, похоже, и правда невроз.
"Вам, похоже, и правда ко врачу надо" (с)
antidot 25.12.10 в 15:58 «ответить»
ovchara писал(а)

Преподал тебе значит науку.
ovchara 28.01.11 в 22:48 «ответить»
преподал, преподал....
antidot 25.12.10 в 15:59 «ответить»
ovchara писал(а)
У меня невроз.

Кстати расскажи, как сходила-то ?!
ovchara 02.01.11 в 22:31 «ответить»
Сходила хорошо. Голанд был очень тактичен, добр и внимателен... .
Посоветовал пить "контрасекс" на ночь по две таблетки, а также предложил курс психотерапийки, сроком 1, 5 месяцев.
Разве вылечишь фригидность "контрасексом"..??
Алёна_ 27.02.11 в 12:58 «ответить»
ну и как? помогло? а цкоко заплатила?
и он попрежнему "очень тактичен, добр и внимателен"
Гизма 27.02.11 в 22:54 «ответить»
Я тоже у него была.
Сейчас приём стоит 1000 рублей :))
А насчёт внимательности...с этим у старика проблемы.
зверье мое 27.02.11 в 23:38 «ответить»
очень специфический подход.. навязчивый, агрессивный, давящий. Не нравятся такие люди.Если Ваше мнение не совпадает с его, то он очень раздражается и начинает кричать..
Гизма 22.03.11 в 23:06 «ответить»
Так это потому, что он старый уже....капризничает :-))
Надо подходить к этому философски-спокойно и говорить "Да,Ян Генрихович, да, да, да.Вы правы, безусловно, конечно .Стопроцентно. Вы правы !"
И тогда это будет и лечение и приятное время препровождение. Просто Ян Голанд этаким путём проверяет людей на прочность.
Гизма 22.03.11 в 23:08 «ответить»
А так он хороший и вполне безобидный мужик
Гизма 22.03.11 в 23:09 «ответить»
А так он хороший и вполне безобидный мужик
зверье мое 23.03.11 в 20:15 «ответить»
Я думаю, этот подход далеко не всем нравится)
Letoff 27.03.11 в 00:31 «ответить»
Вот видео результатов его работы: goland.su/video.html
ovchara 03.04.11 в 13:44 «ответить»
ovchara 03.04.11 в 14:10 «ответить»
Я "лечилась" таким же способом !!!
Мне помогло...но не совсем
хотелось бы продолжить лечение...
Half-Life 03.04.11 в 14:12 «ответить»
ЯН ГОЛАНД - шарлагей
ovchara 03.04.11 в 20:35 «ответить»
А почему ГЕЙ..????????
У него что, "замашки" "голубого" мальчика..?????...хм...уже дедушки..
antidot 03.04.11 в 20:39 «ответить»
ovchara писал(а)
А почему ГЕЙ..????????
У него что, "замашки" "голубого" мальчика..?????...хм...уже дедушки..

Девушка, что вы хотите в этой жизни ? Вы постоянно поднимаете эту тему !

Что вам спокойно-то не живется ?
ovchara 05.04.11 в 20:50 «ответить»
О каком спокойствии вообще можно говорить, когда кругом стреляют, убивают, подтапливают. НАДО заниматься аутотренингом. Поймите Вы, если я не буду поднимать эту тему, люди станут психами !!!!
antidot 05.04.11 в 21:21 «ответить»
ovchara писал(а)
О каком спокойствии вообще можно говорить, когда кругом стреляют, убивают, подтапливают. НАДО заниматься аутотренингом. Поймите Вы, если я не буду поднимать эту тему, люди станут психами !!!!

Девушка, вам не психотерапевт нужен, а уже пожалуй психиатр.
ovchara 05.04.11 в 21:34 «ответить»
я знаю !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ovchara 05.04.11 в 21:35 «ответить»
а Вам нужен психотерапевт, если вы меня ещё лечите до сих пор
Последние темы форумов
Судебный пристав спас должника из рабства

Неплательщик алиментов оказался в заключении работодателя

Стоимость полиса ОСАГО вырастет на четверть

Значительно увеличится и размер выплат

Самый большой кот Нижнего Новгорода

Скоттиш страйт Кеша в свои семь лет весит 8,5 кг