--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ответ по вопросу захвата набережной депутатом от ЕдРо Вайнбергом

О городе (основной)
55
194
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Treglor
15.01.2011
В кратце сообщается,что земля там выделена сроком аш на 5 лет под ИЖС гр.А.Вайнбергу,а сам он там укрепляет "Провал",что бы не сильно как грится провалился.По окончании работ,или выборов хз,говорят все вернут на место,ога.
Lee**
15.01.2011
Я прям прослезился...честные,благородные люди...пример для школьников и молодежи.)
pjzon
15.01.2011
Заботитца о нас....
Мата не хватает.....
Бемс
15.01.2011
Щаз.!
:)
irbis007
15.01.2011
а мож он мавзолей-гробницу себе строит ?
Stager
20.01.2011
Ага, как у Талькова в песенке, черти ему там новый соорудят..
irbis007 писал(а)
а мож он мавзолей-гробницу себе строит ?

пирамиду?
irbis007
20.01.2011
ибипетскую :)
а история предоставления участка в аренду известна?
Treglor
16.01.2011
Так на 5 лет саша вайнберг взял чуток земли в аренду,чисто помочь укрепить откос.Зачем вам история предоставления?Спасибо ему вы можете сказать прямо на этом форуме и все.
все понятно...что бы взять в аренду землю, надо соблюсти законную процедуру....если соблюдена -вопросов нет, фсё...
bantik
15.01.2011
вот зря все на хорошего человека наговаривали :)
Caesar3
16.01.2011
А где вы видели Еврея с лопатой?(с)
у меня на стройке работали настоящие евреи!
Caesar3
06.02.2011
Не ври.
спорить будешь на деньги?
Caesar3
06.02.2011
Так вот он)) Лови его))
Я - Русский.
А вот ты если не знаешь то и не наговаривай.
Caesar3
06.02.2011
Так я типо и пошутил...
хоть бы скобку поставил...
Инта
16.01.2011
М"Ять! Прям насмешили, чесслово!Вот как только построит, так все и облагородит! (конечно, свое же уже будет, почему нет?)- Им бы сказки писАть...
ТАКОГО УЧАСТКА НЕТ НА КАРТЕ КАДАСТРОВОГО ДЕЛЕНИЯ КВАРТАЛА!

К тому же в ответе не указан его кадастровый номер.
Следовательно, право на него не может быть передано, так как участок просто не существует.
Хотелось бы узнать у г-н Романычева, КАКОЙ ИМЕННО УЧАСТОК
"площадью 450 кв.м. у дома № 7 по Приволжской слободе"
был предоставлен г-ну Вайнбергу в аренду?
04.05.2008 года он, очевидно, имел прямое отношение к процедуре предоставления этого участка.

Интересно, кто именно голосует "ЗА" по такому липовому ответу?
Treglor
16.01.2011
Короче можно сносить и ничего не будет?Потому как нельзя спросить за то чего нет:)
S@ndro
17.01.2011
ПКК пока в стадии тестирования все же. Там уже неколько раз не находил участков, которые по документам есть.
S@ndro
17.01.2011
Кстати, сейчас проверил - один из ранее не найденных участков появился.
Какой именно?
Романычев опять задним чистом землю взялся оформлять?
Есть такой неприятный закон даилектики -
"переход количественных изменений в качественные"!
S@ndro
17.01.2011
Нет, вполне себе старинный участок, из ранее учтенных. Месяц назад его на ПКК не было, сейчас есть. Отсюда вывод - база пополняется.
База пополняется старинными участками?
Тиреснаааа :)))
Давай картинку выкладывай!
S@ndro
17.01.2011
И это чо? Адрес-то какой?
Там даже кадастровые кварталы другие!
Ты, часом, не в монастырь залез? :)))

Вот его участок --------------->
Сравни с расположением на схеме вверху.
Вота -------------------->
И при чем здесь гаражи на Ивлиева?!!!
S@ndro
18.01.2011
Вы о чем? Я выше написал - ПКК пополняется, там не все участки есть, поставленные на учет. Вот, читайте еще раз. Про вайнбергов никаких расследований не проводил, не знаю. Ответ был про то, что ПКК как источнику информации пока верить нельзя.
А кадастровой палате?
Там кадастровый паспорт по адресу ваще-та имеется.
А еще имеется граница кадастрового квартала.
Которая, по случаю, совпадает с границей рекреационной зоны.
К тому же, цветная схема из другой базы, рабочей.
S@ndro
18.01.2011
Я бы верил КП если она ответ дала - по такому адресу участок отсутствует. Да, и кстати, наша администрация прекрасно себе загребает деньги по аренде участков, которые на учет реально не поставлены. В основном, конечно, это еще из 90ых приветы. Закону не соответствует, но их это не останавливает.
S@ndro писал(а)
Да, и кстати, наша администрация прекрасно себе загребает деньги по аренде участков, которые на учет реально не поставлены. В основном, конечно, это еще из 90ых приветы. Закону не соответствует, но их это не останавливает.

Это можно доказывать в рамках следствия по уголовному делу.
опять голосование? Чувствую, выборы уже начались.
orlovae
16.01.2011
Важно! В ответе сообщается, что, якобы, проблемы с доступом на набережную уже рашена, доступ есть! Это вранье! Вчера была там - забор стоит, работ никаких по "укреплению провала" не производится. Местные жители сообщают, что от имени Вайнберга его работники предлагали им ключ от калитки в заборе - они, естественно, отказались, мало ли что там у него пропадет, связываться еще. Может, это и называется доступом? Мол, наше дело предложить - ваше дело отказаться. То есть Вайнберг предложил нескольким соседям ключи - значит, обеспечил доступ народу на набережную. При этом работники Вайнберга говорили его соседям, что он хорошо к ним относится...
Treglor
16.01.2011
Оно вам лет двадцать с лишним назад уже спело;)

"Атас, эй, веселей, рабочий класс, атас! Танцуйте, мальчики, любите девочек!"
Mapk
18.01.2011
"В средиземном море остров - славный там живет народец" - значительно лучше репертуара "Любэ".
RU52
18.01.2011
Спят в утепленных коробках и едят иногда?
Доступ полностью завален снежной горой.
vladmir
06.02.2011
Специально наваленной для затруднения доступа, похоже.
vladmir
16.01.2011
Какие только рейдеры на Руси не водятся...
orlovae
16.01.2011
Вопрос такой - какие возможны действия в адрес чиновников, которые пишут такие ответы? Вводят в заблуждение, врут откровенно?
vladmir
16.01.2011
Ну а что, кроме суда? Реально чинушки кладут в штаны только когда видят много-много народа на улицах, но это свинский, но не такой ударяющий всех под дых случай. Или задеть за живое начальника местных чинуш - Путина или Медведева, чтобы кто-то из них проникся и цикнул на местную мелочь. Но просто сообщение они и не заметят - воруют по всей стране массово, тут не тот масштаб. Это должно быть что-то необычное эдакое, чтоб эти начальники заметили, не знаю что... прямых линий ближайшее время не будет, неск лет назад предлагал тут теоретически - ходоков организовать, пока никто не заюзал эту идею, эффект был бы стопудоф, но канительно, опять же не того масштаба свинство, чтоб кто-то пешкодралом в Москву захотел петицию переть.))
orlovae
17.01.2011
В суд на Вайнберга по захвату набережной может подавать владелец земли - городская администрация. Мы можем подать в суд на чиновников, которые написали эту отписку. Вопрос к грамотным, какие статьи и нарушения тут присутствуют?
vladmir
17.01.2011
Я неграмотный. :(
KR
18.01.2011
Я вот вчитался... на мой взгляд, среди всякой мути в этом письмеце есть такая более-менее содержательная информация:
1) направлена телефонограмма прокурору Нижегородского района с просьбой принять меры к собственнику участка;
2) Управление федеральной службы кадастра и картографии сообщило заместителю прокурора Нижегородского района, что доступ на участок освобожден.

Как на самом деле "освобожден" доступ - мы знаем. Поэтому, на мой взгляд, следующим действием должно быть обращение в вышестоящую (областную? городскую?) прокуратуру с жалобой на бездействие этого прокурора Нижегородского района и с единственным требованием - убрать забор. Не "освободить доступ", не "провести благоустройство территории", а четко и конкретно - убрать забор.

Пусть юристы меня поправят.
vladmir
19.01.2011
KR писал(а)
Не "освободить доступ", не "провести благоустройство территории", а четко и конкретно - убрать забор.
Поскольку на той стороне - опытные навешиватели лапши - надо бы ещё тщательнее сформулировать. Не забыть про приведение дороги в состояние, в котором она была до самозахвата участка и чтобы этот участок дороги был выполнен по технологиям, не хуже тех, по которым сделана вся эта дорога. Имею в виду асфальтирование не вручную - насыпали, положили фанерку, попрыгали на ней и оставили халтуру, а катком по всем правилам чтоб.

И сроки.
schemi
16.01.2011
Беспредел, конечно =( Только вот в документах про сроки ничего не увидел, когда ремонт закончат. Если весной, то не так уж и страшно)
Treglor
16.01.2011
Там эта...в 2011 году ТЕЛЕФОНОГРАММУ в прокуратуру послали:)
orlovae
17.01.2011
Так они его и не начинали! Вы были там? Я была. Забор стоит уже с ноября - а никаких действий по укреплению склона не было и нет. И не планировалось - иначе не стали бы строить забор с разрушением существующей дорожки, которая как раз и держит склон. В свое вермя эти дороги были проложены как раз после сильного оползня для укрепления склона. Для закладки фундамента забора асфальт на дороге был разрушен, вырыта траншея поперек дороги. Эта идея про работы - просто чтобы что-то сказать, потянуть время, чтобы шум улегся.
Rafikden
17.01.2011
Там вроде много деревьев спилили ещё?
orlovae
08.02.2011
До весны они его даже не начнут
Treglor писал(а)
Оно вам лет двадцать с лишним назад уже спело;)

"Атас, эй, веселей, рабочий класс, атас! Танцуйте, мальчики, любите девочек!"

+ мульон
vladmir
17.01.2011
Подбрасываю идею кому-нибудь - можно проводить туристическую экскурсию - по коррупционным местам Нижнего Новгорода.))

"Забор Вайнберга" - достойный объект такой в общем плане. Туристы надписи любят писать на стенах - подходящее место.
Dr.Re
17.01.2011
Надписи? Пишите, и читайте сами же, хэ.
Изнутри надо надписи писать, головы ваши садовые! Ищите спецыалистов)
vladmir
17.01.2011
Чтобы оказалось внутри - надо насквозь. И что это вы как бы отдаляетесь от граждан-горожан, как не местный прям.
Dr.Re
18.01.2011
Ничо я не неместный, уж как заборы правильно расписывать - знаю) Зачем писать снаружи-то? Не, ну можно и снаружи, но продублировать изнутри.
Чтобы спрятавшийся за забором тоже читал)
vladmir
18.01.2011
Да а вот Вайнберг этот как раз не местный - парашютист, кто его забросил к нам, с какими подрывными ли целями, из какого обкома...

Знаете - расписывайте, если считаете правильным. Вообще-то мне эта идея не нравится, я в детстве на двери подъезда пару букв нацарапал, дворничиха отругала, я подумал и согласился, с тех пор на стенах не пишу... но здесь забор же всё равно временный, к тому же подлый и гадский, на нём писать сам бох велел.
vladmir писал(а)
... но здесь забор же всё равно временный

т.е. Вы сами это признаёте? По-видимому, это конец ЯВНО ИСКУССТВЕННО РАЗДУТОЙ ТЕМЫ.
marinad
18.01.2011
Конец будет когда Вайнберг забор с набережной уберет.
vladmir
18.01.2011
А что это вы так за захватчиков чужого добра переживаете? Причастны? Тоже нахапали и попугиваетесь? ))

Рано вы обрадовались. Специально для едросни пояснение )) Конец будет когда дорога приобретёт первоначальный вид - ширина не меньше, ничего загораживающего вид на Печёрский монастырь и перегораживающего проезд.

И как вы думаете - зачем забор этот капитальный построен Вайнбергом перед зимой? Что он там сейчас делает? Он-то явно изначально нацелен на полный захват, а благоприятный исход для горожан может получиться только если они будут препятствовать захвату.


===
Алиса Базильевна - портрет № 233489 зарегистрирован более 1 месяца назад

Ну ты подумай, нашествие едрособотов прям.)))
Давайте покорректнее в предположениях и вменениях. Понимаю, что желчное фекалозакидывание - Ваш профиль, но предлагаю немного сбавить обороты.

ТЕМА мне любопытна из профессионального интереса (я преподаю ряд психологических дисциплин) - как образец МАНИПУЛИРОВАНИЯ ОБЩЕСТВЕННЫМ СОЗНАНИЕМ: создание МАЛОАКТУАЛЬНОЙ ДЛЯ ШИРОКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ темы и МАСТУРБАЦИЯ её с оголтелостью 15-ти летних онанистов.

Вы окончательно разожгли моё профессиональное любопытство: теперь буду следить за темой и предложу её студентам к рассмотрению как яркую иллюстрацию темы манипуляций общественным сознанием.
Treglor
18.01.2011
Она преподает на курсах МЛМ и у нее есть профлюбопытство!Абассаться можно:) Наплодили психологов,онанистонологов и прочей шняги типа пиарологов,маркетологов и прочей шушеры вроде юристов самоучек, буквально плюнуть некуда.Это вас бедолаг- горе преподавателей в пору изучать под мелкоскопом давно.А ведь после ваших глупостей,дурачки студенты идут на работу и пытаются по заветам учителя манипулировать сознанием,затем жизнь дает им пинка и они становятся как все...преподавателями:)
С коррекцией Вашего девиантного поведения в сети тоже вполне могу Вам помочь:) Поскольку случай сложный, готова проконсультровать бесплатно:)
Только с неконотролируемым мочеиспусканием, к сожалению, помочь не смогу - не мой профиль:)
s47
18.01.2011
А что есть дурачки, которые у вас консультируются. Кстати мочеиспускание у вас, а не у участников форума. Мда, Вайнберг получше защитника не мог найти, поиздержался видимо на строительстве забора
s47 писал(а)
А что есть дурачки, которые у вас консультируются.

Тому, которому я сейчас отвечаю, я бы это по-человечески посоветовала:) Много лишнего негатива. Я подскажу, как его использовать в мирных целях:)
s47 писал(а)
Кстати мочеиспускание у вас, а не у участников форума.

Это проблема Treglota - он сам её озвучил:) Я лишь сказала, что тут я не смогу помочь:)
Treglor
18.01.2011
Здесь таких дурачков и советчиков вроде вас под сотню точно наберется,с бредовой перепечаткой конспектов первокурсника типа "влияние мочи на рост телеграфных столбов":)
На этом прожженом форуме давно оторжали свое по поводу "дивиантного поведения","недостатка женского внимания" и прочих малолетних прозрений в психологии..так что всем пох;)
Я уже ответила выше вашему дуэту желчных негативистов. Здесь лишь повторю, что с физиологическими проблемами не работаю. Сорри.
Treglor писал(а)
Здесь таких дурачков и советчиков вроде вас под сотню точно наберется.

И всей этой сотней Вы недовольны?!:) Может, действительно, прислушаться к советам такого количества людей и отдать уже себя в руки специалистов?:))
Treglor
19.01.2011
Ой мля...ну и тоска:(
Cколько студентов повесилось от скуки интересно,после ваших тн лекций:)
Я уже поняла, что учёба вам не даётся:) Ничего, и без этого живут, не расстраивайтесь:)
Treglor
22.01.2011
Ну да ну да.ответ типичной ТП;)
lurkmore.ru/%D0%A2%D0%BF
(ТП, кит. 傻屄[1]) — хрестоматийное наименование представительницы женского пола, не слишком обремененной интеллектом, но тем не менее пытающейся изобразить из себя что-то этакое. Самка биологических видов «Интеллектуальный сноб» и «Инди». Дева с высокой степенью личной индивидуальности и ослепительным ОБВМ
KR
18.01.2011
Алиса Базильевна писал(а)
создание МАЛОАКТУАЛЬНОЙ ДЛЯ ШИРОКОЙ ОБЩЕСТВЕННОСТИ темы
Вы скажите это жителям улиц Родионова, Донецкая, Радужная, Ковровская и других. Которые на этом откосе десятки лет гуляли со своими детьми. Которые любовались прекрасным видом на Волгу. Которые целыми многоподъездными домами подписывались под обращением, когда появился этот забор. Вы скажите им, что эта тема малоактуальная.
dualistka
18.01.2011
эмм..когда я там гуляла года 2 назад, кроме как шприцов и , простите, гандонов особо ничего и не заметила..
А когда снег сойдет, в этом тупике, отгороженном забором от окружающего мира еще и на ночь оставаться будут.
"Интимная обстановка ..." (с)
KR
18.01.2011
dualistka писал(а)
эмм..когда я там гуляла года 2 назад, кроме как шприцов и , простите, гандонов особо ничего и не заметила..
Ну что тут сказать... каждый видит, что он хочет увидеть. Шприцы везде валяются, стоит ли обращать на них внимание?
Вот, помню, приехал ко мне в гости друг из другого города. И пошли мы с ним гулять. И вышли на эту дорожку. Так он просто дар речи потерял, увидев этот вид. Ибо, конечно же, мало в каких других городах есть что-то похожее.
dualistka
18.01.2011
Что за речи? "каждый видит, что хочет увидеть"
Это разве нормально, что ты гуляешь с ребенком, а он на шприц может наступить?????
И ЭТО Я ХОЧУ ВИДЕТЬ??? Побойтесь Бога.
С таким же успехом можно и про Вас сказать, что вы хотите видеть забор на своем пути.
По мне так лучше пусть делается там ремонт дорожки и откоса, чистится все и так далее.
А самые активные пусть проследят, чтобы ремонт этот быстрее закончился.
s47
19.01.2011
>> По мне так лучше пусть делается там ремонт дорожки и откоса

Вы видели какой забор там поставили? Такой забор не ставят для ограждения от временного ремонта. Забор капитальный, продолбили весь асфальт на дорожке, чтобы щелочки не было, выходит за склон оврага, чтобы и заглянуть нельзя было с кем он там шашлыки будет жрать. Если не видели, сходите и посмотрите, мысли, что это ограждение для временного ремонта исчезнут сами из вашей головы.
vladmir
19.01.2011
Для того, чтобы убрать шприцы - забор строить не надо. Или вы сможете более предметно выстроить связь между забором и шприцами? :)

А ваше свидетельство о том, что вдоль забора данного владельца почему-то наблюдается повышенная концентрация шприцов и гандонов весьма шокирующе. :(
bilov
18.01.2011
чет вы все палитесь...
особенно мне нра, что у многих активно выступающих в этих темах - 6 уровень.
заказчики явно выбрали то, что надо, настоящих шестерок))
и главное у вас уже куча подражателей, уровнем поменьше, но активно тявкающих, дабы присоединиться к заказной касте...
s47
19.01.2011
>>активно тявкающих, дабы присоединиться к заказной касте

Что то прихлебатели Вайнберга чересчур активно напирают на заказной характер, впечатление, что Вайнберг пытается оправдаться перед кем то, дескать я не я, забор временный, а это все злоумышленники скупили всех на форуме с целью испоганить его светлый образ.

Вопрос решается просто и быстро, УБИРАЕТСЯ ЗАБОР и если Вайнбергу хочется поддерживать свое ВРАНЬЕ про ремонт ОБЩЕСТВЕННОЙ части откоса, натягиваются веревочки или сетка, чтобы было видно как идет благоустройство общественной территории. Все с удовольствием забудут про существование Вайнберга, на хрен он кому сдался. Мифический заказчик сидит сидит в луже. Кстати сетка значительно дешевле капитального забора, гонорары прихлебателям можно будет увеличить.
bilov
19.01.2011
у вас тут любой, кто намекает на излишнюю заказанность полит тем, заносится в ранг отмазывателей власти? видимо дальше бесполезно что либо повторять насчет себя...
вообще то забор сооружается не для того, чтобы а чисто изза соображений соблюдения техники безопасности
вранья нигде не разглядел, писали жалобу - ответили, где ясно все написано, переименуйтесь лучше просто в фому, что ли...
s47
19.01.2011
>> у вас тут любой, кто намекает на излишнюю заказанность полит тем, заносится в ранг отмазывателей власти?

Не тема заказана, а заказаны ваши ответы и и не отмазывателей власти, а отмазывателей конкретной личности по фамилии Вайнберг

>> видимо дальше бесполезно что либо повторять насчет себя...

Естественно, ангажированность Вайнбергом прет из всех щелей.

>> вообще то забор сооружается не для того, чтобы а чисто изза соображений соблюдения техники безопасности

Вы видели этот забор? Это капитальный забор высотой три метра, такие заборы ставят постоянно, а не временно для соблюдения техники безопасности. Забор поставлен чтобы огородить свой участок и чтобы туда никто даже не заглядывал, как Вайнберг будет жрать шашлыки. Кстати вас туда Вайнберг пригласит на шашлыки или вы у него шестерка и он общается с вами через секретаршу

>> вранья нигде не разглядел, писали жалобу - ответили, где ясно все написано,

Во, заветная мечта Вайнберга - писали жалобу, получили ответ, а забор стоит и стоять будет. Ну просто ангажированность Вайнбергом прет из всех щелей.
vladmir
19.01.2011
bilov писал(а)
особенно мне нра, что у многих активно выступающих в этих темах - 6 уровень.

Вам, лажовым пиарщикам едросни, нелишне будет узнать, что уровни здесь даются просто за количество постов и постоянное присутствие на форуме, приписываете какие-то ваши извращизмы людям.

Впрочем, вы весьма уместно свидетельствуете о том, что являетесь местным завсегдатаем, ориентируетесь в "уровнях" и т.п., а этот ник зарегистрировали специально для постыдной цели - загадить обсуждение самозахвата набережной так называемым Вайнбергом.
krabs
22.01.2011
vladmir писал(а)
Вам, лажовым пиарщикам едросни,

очередные обосратушки , Акелла промахнулся так сказать :)))
krabs
22.01.2011
bilov писал(а)
чет вы все палитесь...
особенно мне нра, что у многих активно выступающих в этих темах - 6 уровень.
заказчики явно выбрали то, что надо, настоящих шестерок))
и главное у вас уже куча подражателей, уровнем поменьше, но активно тявкающих, дабы присоединиться к заказной касте...

____________________________________
Персональный сайт пользователя bilov: bilov.www.nn.ru

портрет № 248394 зарегистрирован менее 1 недели назад
bilov
___________________________________
вы специально зарегились на ННру форуме, чтобы изобличить в этой теме антивайбергов и их заказчиков?
Боты атакуэ
Treglor
18.01.2011
Гондон там один и тот забором отгорожен теперь:)
KR писал(а)
Вы скажите им, что эта тема малоактуальная.

Малоактуальная для широкой общественности, я сказала, не надо передёргивать. Очень сочувствую жителям улиц Родионова, Донецкая, Радужная, Ковровская и др., но, поскольку, как видно из официального документа, это мера временная, не вижу такой уж безысходности.
vladmir
19.01.2011
Алиса фекалозакидываевна писал(а)
...
А нихрена она не писала. )))
Ни на один вопрос не ответила. Не исключаю, что едрочистские пиярщики подрабатывают навешиванием лапши бедным студентам, но это дела не меняет.))

Повторю для фекалометателей-защитников захватчика:
Конец будет когда дорога приобретёт первоначальный вид - ширина не меньше, ничего загораживающего вид на Печёрский монастырь и перегораживающего проезд.

И как вы думаете - зачем забор этот капитальный построен Вайнбергом перед зимой? Что он там сейчас делает? Он-то явно изначально нацелен на полный захват, а благоприятный исход для горожан может получиться только если они будут препятствовать захвату.
vladmir писал(а)
Алиса фекалозакидываевна

Горды собой, Вова Калов?!:))
Упражняетесь в остроумии?:))
Вынуждаете меня опускаться до Вашего уровня..:))
А теперь по существу. Сложно поддерживать диалог, имея в визави ЯВНУЮ АНГАЖИРОВАННОСТЬ. Иначе к чему это МАНТРОВОЕ ЗАКЛИНАНИЕ - повторяющиеся риторические вопросы, ответы на которые приводятся в прикреплённом treglotom документе в первом посте?!
marinad
22.01.2011
Да, да, да! Поднимайте эту страницу! Пусть поисковики дают про Вайнберга эту страницу! Вайнберг - едрос украл у народа Волжский откос!
Вайнберг - лживое лицо лживой Единой России.
Сколько желчи!... Зачем?!
krabs
22.01.2011
Лучше поцеловать В. ниже пояса
Мир, дружба, братство.
Газ, вода, электричество.
Treglor
17.01.2011
Я ему машину асенизаторскую пришлю разгрузится под забор по весне,сейчас не проедет;)
vladmir
17.01.2011
В фильме "Неудачники" Жана-Пьера Жёне в почтовый ящик наливают воду и в нём пакетик поднимается к верху. Если этот деятель забабахал забор плотненько - залитое туда тоже поднялось бы вместе с ним - удельный вес один как раз. Только не подходит вариант в данном случае. Это же он бандюга - нагло гадит людям, а нам не с руки откос размывать.)
Rafikden
17.01.2011
Не рискуйте, "прибьёт" :)
Treglor
18.01.2011
За меня Барановский отомстит,а мстя его как известно ужасна:)
а был вроде такой тур, только по Булавинову, можно реально найти то турагентство и надоумить на новый тур
Amigo-NN
17.01.2011
Просветите пожалуйста.... Вот у не безызвестного Михалкова возле Тумботино (поближе к д. Щепачиха) есть свое именьице. Но вот что то на maps.rosreestr.ru/Portal/ я его выделенным в отдельный участок не увидел. Просто, на сколько знаю, он оформил большую территорию леса в аренду на 50 лет. По его примеру, наверное, и действует ЕдРосовец.

Но вот описание участка под дачку Путина мне ооочень понравилось:
Кадастровый номер: 23:40:0703000:19
Адрес: Краснодарский край г Геленджик район села Прасковеевка
Категория: Земли особо охраняемых территорий и объектов
Фактическое использование: Для строительства и эксплуатации пансионата
Площадь уточненная: 678 583 кв. м.
Кадастровая стоимость: 1 432 916 220 руб.
S012345
17.01.2011
Уважаемый Александр Батькович Вайнберг!

Позвольте от лица жителей Нижнего Новгорода выразить вам благодарность и отметить ваш неоценимый вклад в развитие города. Ибо:

- когда режим Путина зайдет в исторический тупик и обанкротится; и коррупционеры всех мастей бросятся искать вид на жительство по заграницам (кстати, в свете последних событий с Ю.М.Лужковым в Латвию обращатся не советую) особнячок ваш конфискуем и отдадим под детский сад, коих весьма нехватает. И вовсе не в рамках банального грабежа награбленного, а исключительно по закону, в рамках судебного решения по взысканию штрафа по делу о коррупции. А заборчик придется снести.

- ежели волею судьбы случится что построились вы на честно полученный доходы от бренчания на гитаре под аккомпонемент русской народной песни "батяня-комбат", при этом трудились в ОЗС НО исключительно за зарплату и выполняли волю поставившего вас народа, в этом случае пользуйтесь особняком на здоровье. А вот заборчик все равно придется снести за ваш счет, и уплатить сооствествующие штрафы в рамках дела о нарушении земельного законодательства с соотвествующими пени и т.п.

З.Ы. А послать машину говна зело креативно, но бесполезно.

Вот если бы нашелся человек вхожий в высшие круги нижегородской т.с. "элиты", который смог бы пролить свет на некоторые подробности пути к успеху гр. Вайнберга (в формате Навального) - от такого говна было бы отмыться весьма проблематично.
И еще: г.Вайнберг! Похоже Вы - не местный, иначе никогда не покусились бы на наш бренд - Волжский Откос, в каком бы печальном состоянии он не пребывал ныне.
Послушайте доброго совета: поищите благовидный предлог, чтобы отказаться от идеи прихватизации этой тропинки. Ничем хорошим это противостояние с нижегородцами не кончится. Еще раз прошу: проявите благоразумие, пока не пришлось согласиться с классиком - "нет ничего страшнее беспощадного народного гнева".
vaken
19.01.2011
именно что напротив-тутошний )) из борских он
взлетел т-сказать поностальгировать в сторону малой родины
гы: "былое и думы"(с)
s47
18.01.2011
>> А вот заборчик все равно придется снести за ваш счет

Думаю, что он будет этому противиться всеми силами. Если посмотреть как стоит дом, то если видно, что его проектировали с условием, что будет стоять забор. Если нет забора, то прямо под окнами будет ходить народ, шуметь, разговаривать, пить пиво или что покрепче после посещения матрицы. Жить в таких условиях не очень приятно и когда дом планировался уже было решено, что будет стоять забор. Требование сноса забора ломает всю задумку и сильно ухудшает условия проживания. Поэтому забор будет отстаиваться всеми способами. Без забора теряется смысл этой усадьбы
против Вайнберга возбудили административное дело

Нижегородская инспекции адмтехнадзора возбудила административное дело в отношении Вайнберга за самовольную установку забора на набережной Волги
Нижний Новгород. 18 января. НТА-Приволжье – Инспекция административно-технического надзора Нижегородской области возбудила административное дело в отношении заместителя председателя Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Александра Вайнберга за самовольную установку забора на набережной Волги (Нижегородский район, Нижний Новгород).

Об этом сообщается в официальном документе департамента архитектуры и градостроительства Нижнего Новгорода, копия которого находится в распоряжении редакции "НТА-Приволжье".

В документе сообщается, что от жителей Нижнего Новгорода поступали многочисленные жалобы на собственника земельного участка, расположенного по адресу: ул. Приволжская слобода, дом 6, который самовольно установил забор и перекрыл пешеходную дорожку вдоль бровки откоса реки Волга.

Владельцем участка, по данным департамента архитектуры и градостроительства является А.Вайнберг, которому, в соответствии с постановлением главы администрации Нижнего Новгорода от 4 мая 2008 года, предоставлен в аренду на 5 лет земельный участок площадью 450 кв.м у дома №7 в Приволжской слободе под индивидуальное жилищное строительство. Кроме того, А.Вайнбергу постановлением горадминистрации от 13 октября 2009 года предоставлен в собственность земельный участок площадью 1,280 тыс. кв. м в слободе Приволжская, д.6.

Согласно документу департамента, собственник сообщил, что он в настоящее время проводит работы по устройству подпорной стенки по периметру участка, с целью укрепления склона, в связи с чем и установлено временное ограждение. По окончанию работ ограждение будет демонтировано, а также планируется провести работы по благоустройству прилегающей территории.

Согласно письму инспекции административно-технического надзора Нижегородской области от 20 декабря 2010 года в отношении А.Вайнберга заведено административное производство в связи с отсутствием ордера на производство земляных работ на установку ограждения.


www.nta-nn.ru/news/item/?ID=182589
s47
18.01.2011
Пошел по ссылке
www.nta-nn.ru/news/item/?ID=182589

понравились в конце Материалы по теме

17.01.2011 13:13
Суд приговорил бывшего вице-мэра Н.Новгорода Воронова к 6 годам лишения свободы

24.12.2010 13:26
В руководстве регионов и муниципалитетов России нужно проводить "чистки" – Медведев

24.12.2010 13:00
Россия больна пренебрежением к праву - Медведев
------------

Я думаю Вайнберг показал свое отношение к жителям Нижнего Новгорода, неплохо было бы, чтобы он попал под такую чистку
KR
18.01.2011
Забавно журналисты интерпретируют письмо, которое приведено в стартовом посте.
Дело об административном правонарушении в связи с отсутствием ордера на производство земляных работ на установку ограждения - это, конечно, серьезно. За отсутствие ордера могут даже штраф наложить. Рублей аж 500, наверное.
Mapk
22.01.2011
ноликом ошиблись. 5000 руб это стоит.
Dead
18.01.2011
ну все правильно делает, построит дом (ведь ИЖС это подразумевает). дальше оформляет дом в собственность, а дальше на основании этого выкупает арендованную землю. И все, он собственник жилья и земли.
кАзлина...
KR
18.01.2011
Да никто не против, пусть выкупает.
Дорожку пусть освободит, ему ее в аренду никто не давал.
s47
18.01.2011
>> Дорожку пусть освободит, ему ее в аренду никто не давал

А это еще неизвестно, потом вдруг окажется, что согласно плану и дорожка тоже его. Не исключаю, что уже наверно и договоренности на эту тему были, так как дом строился так как будто дорожка его собственность
marmyzhka
18.01.2011
Вторая тема на форуме про Вайнберга. Такое ощущение, что его в преддверии выборов безжалостно "мочат". Только вот бабушки, который пойдут голосовать, форум, к сожалению, не читают
KR
18.01.2011
Выборы тут ни при чем. Голосуют за партийные списки, если вы не знаете. Кого включать в список - решают не бабушки.
s47
18.01.2011
>> Такое ощущение, что его в преддверии выборов безжалостно "мочат".

Темы про забор начались задолго до выборов
Treglor
18.01.2011
Саша своим "афтаритетом" мочит и без того унылую репутацию ЕР.В какнун выборов мог бы и прогнуться под общественность,ну а там уж прошмыгнумши по спискам с Трофимом каким нибудь,продолжали бы радовать нас застольнымя песняками из за забора:)
vladmir
19.01.2011
Вы хотите сказать, что данный едрос специально перед выборами решил захватить городскую набережную? :)
Treglor
19.01.2011
Ну так как тут не скажет одна промакашка,с ихим девиантным поведением всякое возможно:)Тем более подруга у него гр.Живихина,которую он нам в свое время утвердил на зам. председателя правительства Нижегородской области по развитию имущественно-земельных отношений, предпринимательства, охране окружающей среды и объектов культурного наследия,она жеш.. эташ.. плохого не посоветует,все чиста для охраны объектов кулюторного наследия,ну а этот Атас скока этой культуры в массы нагнал-не продохнешь:)Вот топерича пришла пора сберечь наследие,ога.
vladmir
19.01.2011
На тему "временный забор". Вот репортаж о том, как Дымовский со товарищи прогуливались вокруг дачи Путина в знаменитом на весь мир кооперативе "Озеро". Ну там какая-то повышенная концентрация долларовых миллиардеров оказалась - среди членов этого кооператива "почему-то".)))

na6ludatelb.livejournal.com/913803.html
пикник Дымовского на даче Путина
Июль, 13, 2010

Ну дача и дача, к тому же, явно нежилая, - чай у Путина и дворцов новеньких хватает для житья. Эта собственность, похоже, у него стоит как память о босоногом политическом детстве просто.))
Но там есть фотки заборов вокруг дачи Путина.
Вот это постоянный забор:
pics.livejournal.com/na6ludatelb/pic/0020t1dp.jpg
А вот этот временный:
pics.livejournal.com/na6ludatelb/pic/0022xkga.jpg

Сечёте как выглядит временный забор? Сеточка просто.
Так что про капитальный Вайнберг-забор не надо брехать, что он, якобы, временный.
orlovae
19.01.2011
Последние новости от инспектора из областного технического надзора. Она растолковала некоторые обороты ответа на наше обращение, который опубликован на сайте demokrator.ru . Про доступ: инспектор была на месте с проверкой сразу после нового года и доступ был в виде открытых калиток. Сейчас понять, что они открыты нельзя, так как все завалено снегом. Однако, это расходится с моими сведениями от местных жителей, которые сообщали, что работники Вайнберга им предлагали ключи от калиток. Что касается сноса забора, сейчас этот вопрос не ставится, так как Вайнберг оформляет разрешение на ограждение для производства благоустройства, в частности ремонта ливневой канализации на этом участке дорожки, и уже предсавил технические условия. Поскольку разрешение еще не оформлено, не установлен и срок проведения работ, после которого забор должен быть им демонтирован с приведением в порядок асфальтового покрытия. Работы эти будут проводиться не раньше, чем стает снег, значит забор будет стоять еще долго, но уже с разрешением. Вопрос такой: что теперь нам следует делать, чтобы так вот на тормозах все дело не спустили. На мой взгляд - ответ администрации не удовлетворительный, и следует как-то на это жаловаться. Во-первых, калитки в заборе по существу не позволяют людям использовать дорожку. Они не позволяют проехать коляске, велосипеду. Возможно, они были открыты, когда там была комиссия, но где гарантия, что они будут открыты все время? Гора снега на данный момент полностью перекрывает проход, она возникла при уборке снега с дороги, которая ведет к дому Вайнберга. Можно ведь разными путями дорогу перегородить. Мусором засыпать и никто ходить не будет. Во-вторых, в ответе нет ни слова по вопросу благоустройства набережной в целом. Если этот вопрос не решить, захваты будут продолжаться. Вот такая вот ситуация. ¶
А можно записаться к г.Вайнбергу на прием, как к депутату? И лично ему задать все вопросы "глаза в глаза".
orlovae
20.01.2011
Судя по всему Вайнберг проводит прем граждан не чаще раза в год
vladmir
19.01.2011
Ну, во-первых, я не вижу плана работ - что конкретно он там ковырять будет. И есть ли вообще такой план. Во-вторых, как у непосвящённого у меня сразу вопрос - ливнёвку (ремонт ливневой канализации на этом участке дорожки) нормально делать для одной хибарки? Разве это не для набережной (ну или группы домов, скажем) делается?

Ага, значит он сначала нарушил, а потом задним числом разрешения оформляет? Тогда это само по себе похоже на признание что он понимает что нарушил законы.

Наверное было бы правильно юридически зафиксировать препятствование проходу через участок дороги посредством наваливания куч вне захваченного участка. :)

Юмор про калитки я вообще не понял. Забор ставится, чтобы типа не разворовали материалы и оборудование, так? Или для чего? А калитки позволяют кому угодно заходить и какой смысл в заборе? Это я отмазку обсуждаю, конечно.)
orlovae
21.01.2011
Мне вот что пришло в голову. Горожане определанно высказались в обращении с более 500 подписей за то, чтобы вся эта набережная благоустраивалась в едином ключе и против забора. После этого владелец забора заявляет задним числом, что он будет делатьт благоустройство куска набережной. И власти готовы выдать ему разрешение практически не глядя - уже в первом репортаже по свежим следам, еще до того, как какие-то документы, проекты от Вайнберга могли поступить прро то, какое конкретно благоустройство он предлагает, районный департамент архитектуры говорил об этом как о деле решенном. А ведь если дело такое общшественно важное, резонансное, почему решение принимается без учта мнения общественности? Почему не проведены общественные слушания? Мне вот кажется, что это именно тот случай, когда должны общественные слушания проводиться - решается судьба уникальной общественной территории, набережной. Это лицо города. Кто что знает по общественным слушаниям, когда они должны проводиться?
vladmir
22.01.2011
orlovae писал(а)
Кто что знает по общественным слушаниям, когда они должны проводиться?

Если не откликнутся - поищите здесь поиском темы по генплану, паркам, точечной застройке. Эта тема затрагивалась.
Treglor
20.01.2011
Поскольку разрешение еще не оформлено, не установлен и срок проведения работ, после которого забор должен быть им демонтирован с приведением в порядок асфальтового покрытия,значит стоит он там с нарушением закона.Ввиду социальной значимости вопроса,вызывающего негативные реакции в отношении правящей партии Единая Россия и конкретно законодательной ветви власти,в лице областного вицеспикера,решение его выходит за рамки административного правонарушения и находится в политической плоскости.Надо статью экстримизм шить и разжигание,к гадалке не ходи.Всвязи с этим предлагаю исполнить стриптиз на шесте вертикали:
-отбить телефонограмму от лица инициативной группы, то есть вам,в районную прокуратуру
-послать краткое изложение ситуации гр.Грызлову и гр.Путину,о недопустимости и вопросом доколе
-продублировать гаранту в Твитер и на официальный сайт
-о пунктах 2 и 3 уведомить районную прокуратуру в телефонограмме,что бы жисть медом не казалась:)
И я про тоже. А ведь формально он считается одним из ДОСТОЙНЕШИХ партийцев на территории нашей области. Представляете, что творят рядовые члены его партии.
ikraken
20.01.2011
Вот интересно, вроде депутат, публичный человек, а пришипился и молчит как крыса.
vladmir
20.01.2011
Кстати, это вообще финиш. Что за депутат, который так трусит за свои поступки отчитаться публично.
"""""ikraken писал(а)
и молчит как крыса.
"""""
не совсем так, не молчит - а ведет себя как крыса ! т.е. как крыс, т.е. как крысятник, т.е. как существо живущие в обществе людей и тайно ворующие у них разного рода их человеческие ценности, во всем мире относится к самым презираемым кастам.
к вопросу о крысах.


" Вот ты не помнишь, а мы все жили в огромной Стране, сильной и богатой. И мы про..али ее, как последние позорные бараны. Знаешь, где мы лоханулись? Мы согласились терпеть рядом крыс. Когда хавки много и никто не прессует, человек становится тупой и ленивый, он перестает понимать, где живет и почему еще жив. Он забывает, что крыса рядом - это смерть, и спокойно ходит рядом с крысами, и сам стает крысой.
-- Старый, но ты же не крыса?
-- Я... Я просто не успел, Сереж. Но начал хвост ростить, начал. Знаешь, как нас развели? Не зашугали. Если б начали хоть вполсерьеза шугать, то мы, наверное, и в отмашку пошли бы, не стерпели. А в отмашку мы ходили славно, Сереж. У твоей Страны не было равных в драке, мы всех раком ставили, любого, запомни это.
-- А как тогда вас это... ну, развели?
-- Нас потихоньку превратили в крыс. Ну, не всех, конечно, только наших старших. Их потихоньку купили, как банку тушняка. У нас был старший, Сталин, он последний некупленный был. А после него... Ну, я тебе потом как-нибудь расскажу.
-- Не, а как с крысами-то? Почему их на ножи не поставили-то?
-- Хе, "на ножи"... Понимаешь, у крыс какой ход? Есть крысы, такие норма-а-альные, жи-ы-ырные; и те, кто хочет ими стать. Вот у хозяек так все устроено, по крысячьи. Человеком у них быть нельзя, тебя толпа порвет, в тюрьму ли, в дурку ли закроет; найдут способ. Хуже всего, что даже не порвет, а не даст жить, и все. Засрут голову с малолетства, и куда денешься... Вот и нам засрали. Потихоньку, не сразу. А потом все больше и больше, все больше и больше... Мы тогда как дурные ходили, крысы головы поднять не давали. То кризис, то уизис... Причем, знаешь, Сереж, никто, главное, никого не резал, не прессовал. Никто даже не заставлял никого ниче делать. Не хочешь по-крысячьи жить? И не надо, дорогой! Никто не заставляет! Иди и сдохни с голоду, твое дело. А если жрать хочешь - будь добр, пищи как крыса. Никого не волнует - на самом ты деле пищишь, или только притворяешься, главное, чтоб пищал... А потом хозяйки пришли. Не сами, сами никогда б не смогли, в крови б захлебнулись. Их наши крысы притащили, Страну дожрать, да последних людей в свою масть опустить..."
Беркем аль Атоми "Каратель"

Нужно просто не быть крысой.
Хотя, скорее всего он напоминает Паниковского ) бегущего с гусем за автомобилем из "Золотого теленка" ? -

""""Не надо, - жестоко ответил Балаганов, -- пусть в другой раз знает, как нарушать конвенции. Но Остап уже принял решение. -- Брось птицу! -- закричал он Паниковскому""""

Саша !! брось птицу ))
s47
20.01.2011
>> Саша !! брось птицу ))

Ну как же ее бросить. Ведь если убрать забор теряется смысл покупки участка и постройки на нем дома так близко к тропинке. Народ под окнами будет шляться, из Матрицы с пивом или чем покрепче прям под окнами распивать будут вечерами, гандоны, прости господи, каждое утро придется под откос сметать из под окон.
Вы что ребята! А так сидит один или с гостями, чавкая пожирает шашлык, любуется хорошим видом и за высоким забором не видно как капает слюна на бывшую общественную дорожку. Лепота. А суды - так уважаемый Александр кандидат юридических наук (Диссертация - Вайнберг А.В. Легитимация и делигитимация выборной государственной власти в современной России) Все легитимно, делигитимации не будет. И как замотать дело прекрасно знает (работа депутата это вам не хухры-мухры), надо по совету его прихлебателей, которые появились тут на форуме, писать жалобы, получать на них ответы, и все это будет долго тянуться, а потом естественным образом заглохнет. А забор будет стоять, долго. Может Александр пойдет выше, например в Совет Федерации или еще куда и если придется продавать усадьбу, так с таким забором она будет стоить дороже. Все просчитано, а вы брось птицу. Может и бросил бы, но жалко :)
т.е. мафия бессмертна ? )

Был бы он чиновник еще куда ни шло, но он депутат, слуга народа ... !!!
Как то по ТВ был сюжет о том что в Грузии, вору в законе злые оппоненты привезли и свалили у его дома кучу навоза, вор по недалекости своей тут же стал лопатой работать перетаскивая навоз к себе в огород ) но его ударный труд писался на скрытую камеру, что впоследствии было предьявлено всей воровской элите и конечно авторитета аграном лишился сразу !
Вот по аналогии с нашим народным авторитетом почти все один к одному !! лишь вместо навоза - набережная.
Так вот, воры, имея честь и достоинство не пожелали находится в одном обществе с опустившимся в их глазах человеком, а в нашем случае если ситуация аналогична, то едросовцы имеют столько чести и достоинства что бы изгнать вайнберга как воры в аналогичной ситуации или нет ?
Кто порядочнее, воры или депутаты единой россии ?
vladmir
20.01.2011
ИСу 152 писал(а)
едросовцы имеют столько чести и достоинства

Это типа шутка такая? )
vladmir писал(а)
""ИСу 152 писал - едросовцы имеют столько чести и достоинства""

Это типа шутка такая? )
"""""
Понимаю, что ЖЕСТЬ выдал ))

Хотелось в сравнении найти подтверждения пиарским утверждениям что едросы это типа - ум, честь и совесть нашей эпохи )
Конечно, выводы не в пользу едросов, по аналогии с ворами они должны были убрать морально опустившегося вайнберга из своих рядов или в срочном порядке дать команду, что бы прекратил эту глупую затею с "укреплением" откоса, к тому же у соседа, порядочного человека - не едродепутата !! нет проблем ни с забором, ни с набережной ... хороший пример !! все наглядно как надо ... но если у едросов нет даже консультанта - уголовного авторитета, растолковающего им что такое хорошо, а что такое плохо, то плохи у них дела будут, поедут на Колыму уму-разуму набиратся ....
s47
20.01.2011
Так в Единую Россию и идут, чтобы говоря в обобщенном смысле, можно было ставить "заборы". Если посмотреть внимательно у каждого ЕдиноРосса есть свой персональный "забор". В принципе любая организация дает своим членам какие то льготы, взять КПСС или ту же мафию, но у этих организаций есть какая то идеология, которую нежелательно нарушать. Так вот Единая Россия отличается от этих организаций тем, что у нее нет никакой идеологии, тем самым в ней очень выгодно состоять, нечего нарушать - делай что хочешь. Поэтому хотя Александр и смотрел сначала в сторону мафии и даже выпустил диск с соответствующими песнями, но ситуацию быстро просек и ломанулся в Единую Россию - и не прогадал (не дурак он, ох не дурак, спинным мозгом чувствовал куда надо). А забор это такая мелочь, на нее не стоит обращать особенное внимание. Всегда можно отбрехаться, сроков нет, где договорится, где надавить - и все в ажуре.
sirokko
22.01.2011
s47 писал(а)
Поэтому хотя Александр и смотрел сначала в сторону мафии и даже выпустил диск с соответствующими песнями, но ситуацию быстро просек и ломанулся в Единую Россию - и не прогадал (не дурак он, ох не дурак, спинным мозгом чувствовал куда надо).

Я полагаю, что это не Сашин спинной мозг чувствовал, а чей-то другой.
Treglor
20.01.2011
Хорошая тема для дисера кстати и не дорого поди:)
s47
20.01.2011
Да, он вопрос изучил. Делигитимация нереальна, удалось легимитизироваться - все стриги купоны, больше не сковырнешь. Черт возьми и диссертация в тему, он просто как бульдозер идет по жизни.
Treglor
21.01.2011
Тут до него один областной бульдозер шел ужо по жизни-Дикин звали;) В москве вот недавно другой бульдозер не того обидел в скромной БМВ,теперь на киче поют "Мы будем жить топеря по новому,ога"
Да он все грехи смыл 19 января, по ТВ показали. Про таких моя бабушка говорила: "Ссы в глаза, все божья роса".
Treglor
21.01.2011
Не скажите...оно когда на статус наступают,пусть даже на таком сопливом форуме,спать спокойно не дает:) Все эти староеврейские традиции нырянья в воду по ночам и прочие чудеса-чисто показуха по советам Алис Базильевных всяких разных,которые вокруг пасутся за долю малую.Правда не очень понимаю зачем им все эти балаганы,тока деньги на журналюшек преводят.Вот кто то мудрый в Партии сказал ,что толи к 2014 ,толи к 2084 году ЕР построит 500 садиков и посадит 10000000 деревьев и нормалек,вот это прокатит под крики- прально решение!.Тут досрочно проголасовали,там крестик поставили,глядишь 120 процентов и насобирали:)
Treglor писал(а)
Все эти староеврейские традиции нырянья в воду по ночам и прочие чудеса - чисто показуха по советам Алис Базильевных всяких разных

Ну всё Вы оцениваете как негатив, самые естественные и безобидные вещи, - вот как не увидеть в этом Вашу ангажированность, скажите?!
vladmir
22.01.2011
Ну вы задолбали уже нытьём пиарским.))
Напишите позитив.
Треглот, слышите, к Вам вопрос:)
Treglor
22.01.2011
Ну давайте дальше развивать ваши аналитические таланты.И хто по вашему авторитетногму мнению нас тут ангажировал?Ну так плюс минус пятьсот километров...ну приблизительно
orlovae
21.01.2011
Совершенно верно. Конечно, что за безобразие, почему народ тут шляется под окнами. Разве к лицу важному человеку веселые студенты полсе дискотеки под окном? А вот если бы по людски - не хочешь, чтобы люди под окном ходили, не строй дом на набережной! Выбери место другое, поукромнее.
Ну все, нашла коса на камень!
Будет стоять насмерть и держать оборону.
Вот бы эту принципиальность да в дело. Но ... УВЫ !
Не думает г. Вайнберг о завтрашнем дне, не понимает, что творит. Что взять с болезного, если он назло кондуктору пешком пошел,
если у него "прынцып" : не бывать хорошо по-вашему, пусть будет плохо, но по-моему.
Сейчас вся администрация (не только городская, но и областная)
срочно пытаются узаконить все это безобразие.
Судя по ответу администрации района от 21.01.11 № 04-24433/0/2 работа у чиновников была проведена огромная.

Цитата из ответа:
"На сегодняшний день МУ "УГСНО и ИЗГНН" выданы технические условия на проведение мероприятий по инженерной подготовке территории. Разработан проект по инженерной подготовке территории, которым предусмотрены работы по реконструкции дорожки и другие мероприятия по укреплению склона".

А кто это такие МУ "УГСНО и ИЗГНН" ?
Вот, а я о чем ? Если нельзя , но очень хочется, значит можно!
Сейчас вся королевская рать поднимется на защиту невиннообиженного, всеми уважаемого и бесконечнопочитаемого.

До какой же степени бесстыдства и наглости скатилась наша
система власти!
schemi
07.02.2011
можете назвать едроботом, или как-нибудь еще, мне это даже каплю льстит - не быть стадом.

уважаемый пользователь Maria Prima решила достать тему из самых низов - и прокомментировать ответ спустя почти 20 дней - эпичный ход.

уажаемый пользователь из ветеранов кроме как по Вайнбергу мной в других темах замечен не был - эпичный подход.

"выданы технические условия" - что в этом плохого. Даже если и было место изначально обсуждаемой проблемы, то она уже давно исчерпана - об этом свидетельствует, что реально заинтересованные активные жители НиНо уже давно успокоились в этих темах и работают непосредственно с темой, а не соплю жуют.

Ответ господина из ветеранов вообще выбивается из контекста, описанным пользователем Maria Prima.

Сдается, выборы близятся. Ребятки активизируются, раздувают мыльный пузырь.
s47
07.02.2011
>> можете назвать едроботом, или как-нибудь еще, мне это даже каплю льстит - не быть стадом

а как же стадо едроботов

>> Сдается, выборы близятся. Ребятки активизируются, раздувают мыльный пузырь.

вы думаете все это может как то повлиять на выборы? Ну вы пессимист однако. Таких в едре не любят
schemi
07.02.2011
оперативный ответ не на ваш пост =)

Ваш стиль "типа раскладывать по полочкам" прокатывает только на недалеких людей. Если вчитываться в ваши комментарии, они так и кишат тавтологией))

Ладно, последую Вашему примеру, может, взаимопонимание придет.

>>а как же стадо едроботов

сколько читаю форум, абсолютно во всех темах количество "едроботов" минимально...и при этом понятие "ботов" у пользователей становится все более и более размытым. О каком стаде Вы говорите, я правда не понимаю.

>>вы думаете все это может как то повлиять на выборы?

Будьте до конца логичны, если бы все можно было купить и выборы не зависели бы от избирателей...нахер тогда нужны вообще едроботы? м? как-то неразумно их иметь..
не правда ли фэйл в рассуждениях ;) Выберите что-то одно.

>>Ну вы пессимист однако. Таких в едре не любят

Ну вам виднее, многоуважаемый, каких любят, каких нет..если таких в едре не любят, может предложите меня на "кормление" в другие партии?
s47
07.02.2011
>> абсолютно во всех темах количество "едроботов" минимально.

Да, с этим согласен

>> Будьте до конца логичны, если бы все можно было купить и выборы не зависели бы от избирателей...нахер тогда нужны вообще едроботы? м? как-то неразумно их иметь.. не правда ли фэйл в рассуждениях ;) Выберите что-то одно.

Тут вы правы (к сожалению ) Смотрю на реальность и выбираю одно: едроботов мало и результаты выборов известны.

>> может предложите меня на "кормление" в другие партии?

Зачем? Лучшее кормление сейчас в едре, так что держитесь за нее.
Ну не заметил меня в других темах и не заметил,
зачем же свою близорукость на показ выставлять.

А то, что народ успокоился - это, уважаемый, Ваши домыслы.

Да и выборы тут абсолютно ни при чем, тема забора появилась еще в ноябре, четвертый месяц пошел, однако.

И не стоит изображать из себя этакого волка-одиночку,стоящего над стадом. Не похоже.
Или при смене ситуации Вы уже будете б-е-е-е-дненькой овечкой. отбившейся от стада?
Вам не идут роли из ряда "Чего изволите?", не получается!
Смените амплуа.
schemi
07.02.2011
Да я понял песню "чудесных намерений" =)
Но уже несколько раз говорил о том, что все, что здесь происходит не более, чем фикция.

А касаемо абзаца про волка-одиночку, овечку, про роли и амплуа..если кто-то поймет ту мысль, что Вы пытались донести, буду искренне рад)
Вы, оказывается не только близоруки, но и недалеки:
элементарных вещей не понимаете.
Извините, если я Вас обидела, не хотела - сами напросились.
Не надо говорить о вещах, в которых Вы не очень разбираетесь.
KR
07.02.2011
Maria Prima писал(а)
Судя по ответу администрации района от 21.01.11 № 04-24433/0/2 работа у чиновников была проведена огромная.
Цитата из ответа:
"На сегодняшний день МУ "УГСНО и ИЗГНН" выданы технические условия ...


Можете выложить скан этого документа? Спасибо.
orlovae
16.02.2011
копия ответа
К сообщению прикреплен файл:
31951276-otevet2.bmp   (494 Kb)   Скачать файл
7aladin
06.02.2011
ИЖС и инженерно-строительные работы- это не одно и тоже.
Едросы выросли, им денег и власти уже не достаточно, им нужно унизить народ. Похвально, кто следующий?
Да любой. Техника проста.
Огораживается понравившейся кусочек набережной.
Оформляется временным разрешением на временную установку для проведения временных работ.
Только сроки указывать не нужно. И все.
Сейчас этот механизм проходит пилотный проект.
Так сказать эксперимент. Потом пойдет потоком.
В ответах контрольно-надзорных ведомств вся технология прописана.
Любой из нас так может!?
MaxzeN
07.02.2011
Да хватит вам уже ссориться!
Давайте лучше посмеемся!))
www.youtube.com/watch?v=27F0xMqcfHU
MaxzeN
07.02.2011
s47
07.02.2011
Я так понимаю это намек, что с забором бороться бесполезно и показ, что ждет борцов с забором (лежать в грязи под ухмылки окружающих). Может для симметрии найдете смешной ролик про человека который поставил забор поперек дороги, где все ходят. Посмеемся вместе. А то какой то односторонний юмор
Намек, чтобы успокоились, тему не поднимали.
На это и расчитано.
Сейчас чиновники в ответах успокаивают, что все это временно.
Потом, дескать, после реконструкции забор уберет.
А там глядишь и проблема потеряет свою актуальность...

Отношение у властных мужей, не важно исполнительная или законодательная власть одинаково, "чтоб вас тут не ходило".

Но почему-то никто не задается вопросом, а с чего это собственно муниципальную территорию ремонтирует частное лицо?
Эта дорожка - предмет ведения местной администрации.
Это она должна и за благоустройством следить и ремонтом заниматься.
schemi
08.02.2011
Если местной администрации некто Вайнберг в сложившейся ситуации пообещает отремонтировать дорожку, по-моему очевидно, что займут его позицию.
ea_spirid
08.02.2011
То есть наплюют на закон и отдадут этому мерзавцу бесплатно кусок набережной?
У нас некоторые люди всю жизнь дороги асфальтируют, а от нашей администрации только плевки в лицо
видят.
Видать, важно к тому же быть крупным вором и иметь подходящую фамилию.
Dr.Qy
08.02.2011
Воровать можно только будучи депутатом от Единой России. Крыша хорошая. Подельников не сдают.
schemi
09.02.2011
Вот тут Вы ой как заблуждаетесь. У нас в России как воришек, так и крупных воров пруд пруди.

будь то депутаты, будь то бизнесмены.

многие ли предприниматели платят реальные налоги?))
а не воровство ли это..

Да и вообще непонятно, привязались к ЕдРу..депутаты других партий будто из другого теста) не смешите.
Dr.Qy
09.02.2011
У нас к бюджету допущена токмо пЕдРо. И любой крупный вор стремится стать депутатом и вступить именно в пЕдРо. Это - неприкосновенность и кормушка.
vladmir
09.02.2011
schemi писал(а)
Да и вообще непонятно, привязались к ЕдРу..депутаты других партий будто из другого теста

Едрос сейчас как кпсс при совке - захапала всю власть и всё бабло, тормозит развитие страны и глушит политическую жизнь.
Соответственно и ответственность за происходящее в стране - вся целиком только на едросниках.
s47
08.02.2011
>> и отдадут этому мерзавцу бесплатно кусок набережной

А что за плату отдавать кусок набережной можно? Потом может ему он достался вовсе не бесплатно, может пришлось взятку давать
schemi
09.02.2011
Тут я заметил все мастера свечки держать ;)
schemi
09.02.2011
Не надо переворачивать сказанное.
О судьбе дорожки и забора, конечно, 100% говорить не могу =)
я лишь предположил, что Вайнберг мог дать обещание отремонтировать. Вполне вероятно, что именно так и сделает)

К примеру, будь у меня достаточно кол-во денег, я бы тоже не поскупился на благоустройство прилегающей территории.
vladmir
09.02.2011
А чё тут обещать-то вообще? Взял да отремонтировал. Хотя я бы такому деятелю не доверил серьёзное дело.)) Как бы там хуже не стало от его ремонтов.
А капитальный забор - отдельная история. Нагло, свински залез на общую дорогу - слазь, гад, и весь разговор.
Вообще, видимо теперь можно всем дорожки ремонтировать.
Перегородим набережную,
по кусочку себе возьмем и будем трудиться над ее благоустройством в поте лица год-другой.
Шашлычки делать, в гости друг к другу ходить, футбол смотреть (ЧМ 2018).
И городу приятно сделаем, от забот по благоустройству и ремонту освободим,
и сами с набережной останемся.
Всем хорошо будет.
А за советом, как этот самозахват легализовать, знаем куда обращаться.
Dr.Qy
09.02.2011
www.youtube.com/watch?v=9rGTgpIfh3U

Народ свалил забор на дачке Путина. Путин счёт не выставил.
Olegarh11
08.02.2011
Есть вопрос: мешает ли что-то (из законодательных актов) прицепить трос к этому забору и дёрнуть разок, чтоб завалился? Ведь если самострой и не законный- собственник забора предъявить что либо не вправе, пока не докажет законность этой собственности. Или я чего то не правильно понимаю?
s47
08.02.2011
>> Есть вопрос: мешает ли что-то (из законодательных актов) прицепить трос к этому забору и дёрнуть разок, чтоб завалился?

Забор это собственность Вайнберга, и если дернуть то нанесешь ущерб его собственности. Кроме того предусмотрительно сделано так, что забор на тропинке и вокруг усадьбы составляет одно целое и основание забора забетонировано. Так что ущерб можно насчитать при желании большой.

Людишки подобные Вайнбергу очень хорошо могут хапать не принадлежащее ему (часть общественного прохода по набережной), но очень зорко следят за своим. Не дай бог что нибудь случится с ЕГО собственностью. Вони будет на весь Нижний Новгород.
orlovae
08.02.2011
По словам соседей, дочка Вайнбрега смеялась, неужели, мол, вы думаете, что папа забор снесет. Вот так вот! Сначала придумали сказку про укрепление склона. А потом спокойно будут придумывать еще какую- нибудь сказку, чтобы из временного сделать забор постоянным.
schemi
09.02.2011
Господе) Такая ахинея))))
Обсуждать подобную ебень как-то глупо, очень глупо)
Как старые бабки чет мусолите..сплетни какие-то..
зачем искусственно что-то раздувать?
Почему бы в теме не писать четко: факты, документы, доказательства..а не ссылаться на хрень)
s47
09.02.2011
>> Почему бы в теме не писать четко: факты, документы, ..

Вот тебе ФАКТ: сходи и посмотри на забор, как капитально он сделан, вовсе не для временного ограждения для мифического ремонта.
Пока этот ФАКТ имеет место, тут будут и мусолить и сплетни и документы и все что будет иметь хоть какое то к этому отношение
Как только ФАКТ исчезнет, не поверишь, тут же все прекратится, Не переживай, ты говоришь что этот ФАКТ временный, значит и сплетни и пр. временное

>> а не ссылаться на хрень)

Хрень, она как перчик к ФАКТУ
schemi
09.02.2011
я разве сказал, что забора нет или что-нибудь подобное?

бесят просто фразы.."а вот там-то так сказали"..
и опять же..не надо тавтологии, про забор я уже тысячу раз прочитал, даже посмотрел на него вживую.

Конечн, набережной, по которой так любят с детишками погулять нижегородцы я бы ее не назвал (а тут именно так и говорили..я уж поначалу думал и правда самый сок нино отхватил)..но тем не менее, проследить, чтобы не было самозахвата - полезное дело.

то, что приводятся факты и документы - это правильно, это верный подход, но вышенаписанный пост, с моей точки зрения, ниачом..поэтому и высказался.
s47
09.02.2011
>> бесят просто фразы.."а вот там-то так сказали".

Не нравится не читай или укрепляй нервную систему

>> но тем не менее, проследить, чтобы не было самозахвата - полезное дело.

Очень разумная мысль, но народ тут этим уже больше полгода и занимается, он как то до этой мысли немного раньше дошел

>> но вышенаписанный пост, с моей точки зрения, ниачом..поэтому и высказался.

Имеешь полное право. А по моему хороший пост, соседи слышали, пересказали и народ видит, что разговоры, что забор временный рассчитаны на лохов. Вам приятно, чтобы вас считали лохом и за спиной смеялись над вами, обманом забрав вашу собственность? А может вы из той компании, которая смеется над лохами (чисто гипотеза)? Кроме того хорошо характеризует семейку Вайнбергов. Такой забор мог поставить только плохой человек и то что рассказали соседи еще раз это доказывает.
schemi
09.02.2011
Как же мы легко верим тому, что якобы сказали соседи ( а мб ничего и не говорили или сказали что-то иное)
и как не верим документам, которые предоставляют службы))

атата..двойные стандарты какие-то)
s47
09.02.2011
>> Как же мы легко верим тому, что якобы сказали соседи

Что значит верим. То что сказали соседи полностью согласуется с фактами. Забор сделан не для последующего сноса.

>> как не верим документам, которые предоставляют службы))

Почему не верим - верим, участок предоставлен во временное пользование, срок предусмотрительно не указан. Пользуйся сколько хочешь. Очень правдивый документ. Я ему полностью верю на 100%, а вот про соседей верю не совсем, только на 80%. Как вы думаете, это наверно нехорошо одним верить на 100%, а другим на 80%, наверно всем надо верить на 100%,

>> двойные стандарты какие-то)

Действительно 100% и 80%, Исправляюсь, под вашим воздействием я с этого момента верю и там и там на 100%
marinad
09.02.2011
факт: Вайнберг захватил место общего пользования -набережную, поставил капитальный забор
документы: фотографии, сканы официальных документов

Действительно, чего обсуждать.

Как поступали партизаны с фашистскими захватчиками? Уничтожали врага любым способом.
И полицаи не всегда спасали.
Dr.Qy
09.02.2011
Вайнберг незаконно захватил землю.
Доказательство - иди и уепись лицом об забор с разбега. Если я не прав - там забора нет и лицо не пострадает.
s47
09.02.2011
>> иди и уепись лицом об забор с разбега.

Хорошее предложение. Тут то его Вайнберг и прищемит за порчу имущества. Небось взгляды после этого сразу поменяет
Dr.Qy
09.02.2011
А не имеет права. Согласно его же, Вайнберга, сказзкам, забора там нет. Есть только "временное ограждение". :)
Предлагаю стать соседями Вайнберга, пока временно не занят склон под временным забором.
Dr.Qy
09.02.2011
Эх, где стока бабла бы натырить...
s47
09.02.2011
>> забора там нет. Есть только "временное ограждение"

Временное ограждение тоже собственность и стоит денег, причем думаю Вайнберг будет утверждать с бумагами и чеками в руках, просто немеренных, Выяснится, что все основные сбережения слуги народа, скопленные непосильным трудом ушли на "временное ограждение".
Dr.Qy
09.02.2011
Временное ограждение не имеет эстетической соствляющей. А значит его повреждение не портит его функцию.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов