--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что случилось с Нижним Новгородом?

180
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
PrisCillah
17.07.2005
Крик души!
Уже несколько лет я живу в чужой стране. Вспоминаю родной город с нежностью и ностальгией. Сегодня решила посмотреть фотографии современного Нижнего Новгорода..... и ужаснулась!
Дорогие нижегородцы, у кого-нибудь из вас есть объяснение той разрухе которую я увидела? Почему некогда развивающийся город пропитан атмосферой застоя, пыли и разрушения? Почему такой старинный город с красивой архитектурой заполнен осыпавшейся штукатуркой, разломанным асфальтом, протекшими крышами и покосившимися зданиями?
Чтобы понять третьесортную столицу, нужно в ней проживать
..................................
Все вопросы о естественном старении нашего провинциального городка в письменной форме в администрацию
Идея отличная!..)
C-NN
17.07.2005
Ой, вы бы знали какие тут разговоры по поводу штукатурки и архитектуры...
Пупинс
17.07.2005
Ха-ха.В чужой стране живешь не только ты.В чужой стране живут мои почти все мои соседи-запойные сорокалетние ублюдки,тупые и злобные пенсионеры,в чужой стране живет большинство расеян,и как,венец всему-правительство и президент-бездарь.К своему так не относятся.
Вернулся с озера,что возле сормовского парка.Все засрано,битые бутылки,одноразовая посуда тд.Одно слово-ублюдки.Такому народу на политической карте мира относительно скоро не будет места.Или придется очеловечиваться.
О правительстве - в самую точку! От себя могу добавить одно: президент, к сожалению, не бездарь, а просто маленький наполеончик, со всеми комплексами маленького человечка, манией величия и жаждой власти, как самоутверждения!
Так чего ты орешь? Взял бы да убрал.
Давайте ссылку, куда вы смотрели.
Вы тоже в другой стране живете?..
выйдите на улицу- там повсюду самые наглядные ссылки.Съездите в Заречье,на Москарик в конце-концов...
Лучше уж вы к нам
не надо их к нам, а то тут тоже будет как там :о)
Честно говоря, тоже не понимаю, как можно срать там, гед отдыхаешь?
Дать ссылки не смогу, поскольку облазила очень большое количество сайтов!
Так я и думал
Shooter
17.07.2005
А вот в "Гоогле Еартх" фотографии создают очень даже благоприятные впечатления.
НН был снят уже давно, примерно 2-3 года назад. Некоторых недавно построенных домов на карте нет. Да и видно очень плохо, как здесь у нас, хорошо или плохо...
Shooter
17.07.2005
Ах, да неужто?
Shooter
17.07.2005
Я вот по какому снимку Нижним любуюсь-неналюбуюсь.
У меня еще вот такая картинка есть: --->
Вотте....
и ещё
последняя
И какой вывод я должен сделать увидев эти картинки?
Если смотреть только на эти картинки, то и выгребной туалет будет выглядеть солидно! В любом случае, спасибо! Интерересно посмотреть!
И? Это все я уже видел, много раз. Успел уже разлядеть бОльшую часть верхней части города и могу пальцем показать дома, которые отсутствуют на этой карте, но есть живьем.
Так эта карта собиралась в течении 3х лет, они же не могут в один день всю плонету сшёлкать. Правда обещают постояно добавлять новые кадры, думаю через пару лет и НН можно будет как Москву разглядеть.
Было бы желание, а собрать информацию по какому-то куску поверхности планеты не так долго. Сверху все замечательно видно и летают спутники быстро :-)
Искренне хочу, чтобы любимый город был красивым и чистым! Хочу гордиться своим городом!
DOKA
18.07.2005
Судя по Вашим высказываниям, уехали Вы из города с богатой архитектурой ещё до революции. После чего произошла разруха. В настоящее время Нижний Новгород очень мощно развивает строительство, и не только жилищное. Старый фонд в центральной части города сносится повсеместно. И я считаю, что улица Белинского за последние 5 лет значительно преобразилась, пусть даже за счет торговых центров....... Реконструируются и ремонтируются церкви, работает программа по реанимации старинных зданий на Большой Покровке. В настоящее время идет реконструкция Верхне-Волжской набережной (хотя не знаю кому она мешала в старом виде, может быть, что-то глобальное замыслили.)
Вот именно развивает, и это хорошо. Тока все равно кругом разруха
DOKA
18.07.2005
А так и будет ежели подрастающее поколение (в народе пидиростки)зрение свою не поправят.
По городу урн натыкали, как никогда, а они рядом будут пить и жрать из пластика, даже не подумав мусор за собой убрать.
Убит патриотизм полностью.
Ну да, правильно, всё от самих людей зависит, если ты кидаешь бычок на тротуар, значит будешь жить в помойке
Georgadze
18.07.2005
а еще, а вот еще, мадам эээ.. Прися Ки..Киллья, *ябиднячию* они мочатся на улицах в районе Покровки. Вот! Это не то штоп фигура речи, а прям по настояшему -- ссут мимо унитазов! Потому и разруха в домах.
Hillerien
18.07.2005
Уже несколько лет я живу в чужой стране. Сегодня решила посмотреть фотографии современного Нижнего Новгорода..... и ужаснулась!
Так живите (пока живется) и не майтесь дурью (ностальгией) :-))
Spectator
18.07.2005
Живу я здесь уже давно и сколько помню - городишко каким был, таким и остаётся. Нет, правда, иногда возникают потуги что-то там изменить, что-то покрасить, что-то отремонтировать, но потом, посреди этой, ещё только зарождающейся красоты, появляется пьяный мужик в луже собственной мочи и сразу становится понятно, что пик стремления к чему-то выспреннему уже пройден.
DOKA
18.07.2005
Пьяный мужик в луже зарожден ещё во времена деревянных лачуг и промышленного роста города. Искоренить "традиции" очень сложно. Причем, не его надо искоренять, этого мужика, а нарика сидящего на краю дороги или в маршрутке. Их стало намного больше , чем мужиков в лужах.
Spectator
18.07.2005
И у Вас есть план, Mr Фикс?
DOKA
18.07.2005
Возрождение вытрезвителей, после трех попаданий принудительный ЛТП.
Опираясь на опыт прошлого......
Anyka
18.07.2005
Бытует мнение: чисто не там, где метут, а там, где не сорят. Так вот, я придерживаюсь другого мнения. Думается всем приходилось бывать заграницей. Так вот подумайте: где вам будет легче выбросить мусор на улицу - там, где чисто или у нас? Только чесно! Видишь, здесь уже грязно, от моей бумажки ничего не изменится... Общую культуру поднимать надо и мыть, и мыть, и убирать. Вот взять Москву хотя бы, там что не русские живут что-ли? А чисто-красиво. Проблема во властьпридержащих. Ведь вот при Немцове как хорошо всё начиналось!... Инвестиции в город нужны, рабочие места новые. Тогда и денег в бюджете больше будет со всеми вытекающими. Только не надо говорить, что сколько не давай - всё равно все по карманам разойдется, хотя и это тоже есть. Опять же думать надо, кого выбираем, господа! А вообще-то есть прогресс небольшой. С каждым годом всё чище, домов новых-красивых всё больше, урн понаставили. Так что с оптимизмом давайте в будущее смотреть, тогда оно и лучше будет.
Вставлю реплику: Шел давеча по пл. Горького, смотрю - чувак, который программу "Строй" ведет ( не помню фамилии, с усами такой, тот что помоложе), собаку свою выгуливает на клумбе прямо перед памятником. Собака ногу задрала и ссыт прямо на постамент, а этот телегерой ху@в взгромоздился тоже на клумбу, бельма свои выкатил и зырит на проходящих людей гордо, оху@вая от чувства собственного достоинства. Ну и чего вы хотите после этого? По телевизору мы, млять восхищаемся градостроительством и архитектурой, а потом собаку ведем срать на центральную площадь города.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов