--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Переезд в Нижний Новгород

188
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maxay
20.07.2005
Здравствуйте!

Недавно первый раз побывал в вашем городе. В целом, впечатления приятные.
Сейчас рассматриваю возможность переезда в Н.Новгород.

Помогите, пожалуйста, определиться с уровнем заработной платы, необходимой для нормального проживания в городе одного человека с учётом съёма 1-комнатной квартиры. Вообще, какая (примерно) зарплата в Н.Новгороде считается средней?
*Лора)_
20.07.2005
Смотря кем Вы хотите здесь работать.
Квартиры до 3 000 р/месяц в городе вроде бы не водятся, и еще минимум столько же уйдет на питание ...
абориген_НН
20.07.2005
Ну как Вам сказать... если снимать квартиру не в центре, а где-нибудь в заречной части города, то можно найти за 3-4 тысячи в месяц.Дешевле только без мебели и телефона. На прокорм еще 3-4 тысячи. Отдельной строкой проезд в общественном транспорте. Получается 6-8 тысяч. Но это по самым скромным подсчетам, на самом деле средняя з/п у мужчин 8-10 тысяч, на эти деньги сложно нормально жить даже если не надо снимать квартиру... хотя если Вы хорошо образованы, имеете опыт работы в той или и ной области, то можете рассчитывать на более квалифицированную и высокооплачиваемую работу.
vp
20.07.2005
абориген_НН писал(а)
Отдельной строкой проезд в общественном транспорте. Получается 6-8 тысяч.

Такси - общественный транспорт?! :-)
Если ежедневно ездить без пересадок на маршрутке на работу/с работы то 30х14=420 рублей...
Если с 1-й пересадкой - 840 соответственно :)

Согласен, что меньше 10 т.р. - несерьёзно...
austin
20.07.2005
Знаю много людей, живущих на 5-6 т.р в месяц
Вы хотели сказать существующих! :(
*Лора_
20.07.2005
Ага.А есть и те,кто на полторы-две тыщи как-то существует.
austin
20.07.2005
2 года назад в другой фирме на испытательном сроке моя зарплата составляла именно полторы тысячи.
На обучение на права я за то же время потратил больше.
Kurdt
20.07.2005
Живём (не существуем!) на 11-12 тыс. руб./мес. в троём. Жена не работает, ребенку 7 мес. Квартира своя. Вопросы есть?
austin
20.07.2005
Живу на 15 т.р один, квартира своя. Не существую конечно, но и накопить не получается.
Kurdt
20.07.2005
А на что копить не получается?
austin
20.07.2005
Копить ради процесса:)
А серьезно - на крупные покупки
Kurdt
20.07.2005
А мы вот на квартиру копим...
austin
20.07.2005
Удачи вам:)
угу
21.07.2005
нереально накопить с такой з/п.
тоже живём втроём на 12 тыр., но деньги уходят даже сам иногда не знаешь куда.. точнее не успеваешь отследить... копить на жильё безрезультатно, если только кредиты, но это такая ж*па
austin
21.07.2005
с такой инфляцией и нестабильностью в стране на кредит рассчитывать бесполезно
Kurdt
21.07.2005
У нас есть уже своя квартира, мы её продаем, добавляем свои сбережения, берем кредит и покупаем двушку. А по поводу реально-нереально, это всё зависит от того, какие у человека запросы. Есть такое выражение "По доходам и расходы". Лично знаю людей, которые покупают в кредит мобильники за 10 тыс. руб., а потом говорят, что прожить на их з/п нереально. Смешно, право слово, прям как дети...
широко живешь значиться раз с 15 ки не можешь отложить 2-3 тыщи..
Гм очч похоже на развод. Видать маркетинг не дремлет
maxay
24.07.2005
И вовсе это не развод. И не маркетинг. Я действительно серьёзно обдумываю возможность переезда в Н.Новгород. Сам я не из деревни, а из такого же областного центра как и ваш город (правда поменьше). Спасибо всем, кто ответил по существу.

Насколько я понял из обсуждения моего вопроса, чтобы не плохо жить в Н.Новгороде на съёмной квартире и хотя бы по-немногу копить на свою, нужно зарабатывать не меньше 15 тыс. р.
Предположим, что буду снимать квартиру за 5 тыс. Как вы думаете, какая сумма от оставшихся 10 тыс. будет ежемесячно оседать в моем кармане? Или вообще ничего не останется, если еще вычесть квартплату, питание, проезд, изредка покупку шмоток и т.п.?

А как насчет прописки - сильно отяготит меня её отсутствие?
ZLYK
20.07.2005
ещё одной лимитой больше )
А может он из Москвы переезжает?
ZLYK
20.07.2005
тогда одним сумашедшим
А если из Брюсселя?)
ZLYK
20.07.2005
капусты нам тока и не хватало
Mr.Green
20.07.2005
Я приехал из Москвы,
в чём я сумашедший? :)
Вы, Сергей Владиленович, и премьер министром поработали
Mr.Green
20.07.2005
А кто такой Сергей Владиленович?
Kurdt
20.07.2005
Кириенко.
Mr.Green
20.07.2005
Так это не ко мне....
вернее это не я........
точее я это не он........
тьфу блин запутался..... :)))
забавно!!
в том что ты сначала отсюда в Москву уехал, а теперь - обратно:)))
Mr.Green
20.07.2005
Так яж ненасовсем :)))
тузик*
20.07.2005
а что вы имеете против лимиты?
Kurdt
20.07.2005
А он сам лимита...:)
Причем мне не понятно, лимита была раньше, как явление. а сейчас такогго слова быть не должно. Почему, если я имею возможность перехать в Москву, я должен называться лимитой?
Лимита - звучит горда! :)))
А кем ты хочешь называться? Репатриантом?
Kurdt
20.07.2005
То есть, если человек поменял город, то он должен называться лимитой?
ZLYK
20.07.2005
угу ездиют тут всякие, потом вещи проподают )))
Walk
20.07.2005
Хммм...
Прорезается запах столичности?
***зажимает нос
Mr.Green
20.07.2005
ПРостите, а ни сами ли Нижегородцы называют свой город "третьей СТОЛИЦЕЙ" ???
Это мы хвастаемся и немного приувеличиваем
Mr.Green
20.07.2005
Наступило время ответить :)))
ZLYK
21.07.2005
во всем виноват Чубайс
Mr.Green
21.07.2005
Полюбому :))
maxay
24.07.2005
И вовсе это не развод. И не маркетинг. Я действительно серьёзно обдумываю возможность переезда в Н.Новгород. Сам я не из деревни, а из такого же областного центра как и ваш город (правда поменьше). Спасибо всем, кто ответил по существу.

Насколько я понял из обсуждения моего вопроса, чтобы не плохо жить в Н.Новгороде на съёмной квартире и хотя бы по-немногу копить на свою, нужно зарабатывать не меньше 15 тыс. р.
Предположим, что буду снимать квартиру за 5 тыс. Как вы думаете, какая сумма от оставшихся 10 тыс. будет ежемесячно оседать в моем кармане? Или вообще ничего не останется, если еще вычесть квартплату, питание, проезд, изредка покупку шмоток и т.п.?

А как насчет прописки - сильно отяготит меня её отсутствие?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов