--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча на даче. Литературны отчот.

О городе (основной)
21
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Dr.Qy
23.06.2011
Все права сохранены, перепечатка и цитирование только с согласия автора и после оплаты гонорара (с)2011.



Накрапывал дождь. Капли стекали по стеклу и с мерным стуком падали на сидевшего на подоконнике котёнка. Он смешно морщился и вытирал лапой мордочку. Но не уходил. Я вглянул на часы. Скоро ехать. Встреча в 17:30, подьехать надо заранее, чтобы люди не ждали, да и познакомится с блоггерами перед встречей было бы не лишне....
Ладно, дождь так дождь. Как только жарить шашлыки на дожде? Вот это - вопрос. Ну да ладно. Наверное уже все придумано. Закрываю окно, глажу котёнка, который больно впивается в палец зубами. От, чорт чудной, думаю, мясца захотел....
Привычным движением руки распахиваю ворота, щелкают замки дверей автомобиля. Сажусь на привычное переднее правое место. Нет. Водителя у меня нет уже много лет. С тех пор, как получил права. Но привычка ездить справа так и осталась. Мотор, фары, магнитола, задняя передача, нога на тормозе...Выезжая задом, лучше быть поосторожней.....Нейтраль, драйв, нога на тормозе....Жилая зона, дети....Ходят же пешеходы и не опаздывают, да и я не опоздаю. Тихо падют капли дождя на лобовое стекло. Дворники еще спят и не реагируют, ветки задевают зеркала. Вот и дорога, музыку погромче, руль резко направо и на акселератор до упора. Воткнутся в плотный поток надо аккуратно. Любимая песня "Там, где Волга встречается с Окой"....Умеют же Питерцы любить наш город, живя в плосском каменном мегаполисе. У нас есть простор, есть перспектива. У нас - красиво. Сама природа, само место, выбраное основателем города благословенно....
Дыщь!!!! Удар слева, аварийка, взгляд в зеркала, тормоза.... Сзади - красная Машинка с включенной аварийкой.....Приехали.....Сейчас ГИБДД ждать, потом разбор полётов.... Позвонить Шерлоку? Что там? Моё зеркало сложено, чем стукнулись? Выхожу. Девушка понуро стоит возле автомобиля. Царапинка на зеркале. Фу-у.... Зеркалами задели... Смотрю на ширину дороги. Автомобиль девушки едва не весь на моей полосе. Банальная невнимательность.... Улыбаюсь, здороваюсь, пару минут уходит на взаимные раскланивания... Вызывать ГИБДД из за сложенных зеркал никто не собирается. Отлегло. Сажусь в автомобиль, мотор, магнитола, драйв, поехали...
Бекетова...Остановка...Хорошо Бороде, он любитель ОТ и знает все остановки. Я их знаю просто как место, где запрещено парковаться. Ага! Вот оно - около здания тусуются трое. Очевидно - они. Поворотник, светофор....Надо где то бросить машину, вряд ли будет возможность добраться до места встречи на автомобиле, да и нужно ли? Ноги пока ходят. Офисный центр, пустая парковка, все уже разьехались. Тут и брошу.
Бекетова, место встречи.... Две дамы, немолодой человек в сером пиджаке с планками наград и смутно знакомый профиль Шерлока. Шерлок без трубки. Подхожу и здороваюсь. Народ мирно болтает в ожидании человека, который нас проводит до места....А вот и он - направляется к нам. Время - назначенное. Сверяет список, узнает по именам. Народ опаздывает. Почти половины нет... Делать нечего, решает проводить "первую партию" до места, чтобы мы пока пообвыклись.
Дождь предательски залезает за воротник. Он так и капает который уже час. Шлёпаю по лужам. Некоторые с зонтиками. Не люблю это устройство. Переносная крыша. Дождик, если не сильный и тёплый, только в кайф....А вот и ...дача? Шикарный огромный дом не менее четырехсот квадратных метров!... Нет, не он...Проходим мимо, ворота, дачная дорога. Грунтовая, мокрая колея с растущей по середине невысокой жесткой травой. По ней и приходится идти, стараясь не наступать на текущую ручьями воду. Ветки вишен и яблонь низко свисают и иногда задевают, обдавая каплями скопившегося на листьях дождя.. Проедет ли тут бронированный автомобиль, не застрянет ли? Представил себе картину, как мы будем его выталкивать и фонтаны грязи из под задних колес полетят в низкое облачное небо....



Продолжение следует.....
Folk
23.06.2011
однако ж литератор из тебя как из гавна пуля...
лучше уж про чиновников истери как обычно
Что встреча животворящая делает....Док в графоманы подался:)....
Dr.Qy
23.06.2011
Не Пелевин точно...:) Но народ требует подробного отчота о произошедшем. Поэтому потрепите моё графофильство в таком вот режиме. И радуйтесь, что это не Антидот описывает дырку в носу.
DeniQ
23.06.2011
Прямо сценарий для нового фильма)
Dr.Qy
23.06.2011
Ты угадал. Как раз ищу инвестора....:)
потрепать твоё графофильсво)))
эта сильна)))))
каменчу походу развития сценария.

У меня всё более прозаичнее. Накануне, ещё раз прокрутив ситуацию, пришёл к выводу, что всё как всегда закономерно. Незачем отрицать прямую причинно-следственную связь. Самый короткий ответ - самый правильный (по Оккаму)). А именно, приглашение на встречу с губернатором стало закономерным итогом многолетнего (периодического) пребывания на форуме. Учавствуя в разлиных трениях, я старался максимально объективно подходить к процессу. Хотя, конечно, всегда напрягал формат интернет-общения, тут есть свои издержки. Вроде бы общаешься с конкретным человеком, а вроде бы и нет. Тем более видимая бесконтрольность не обязывает ни к элементарной вежливости, ни к тому что бы вообще быть самим собой, а не потролить. В конечном итоге это выразилось в некую разминку для ума, в течении минимального времени выдать максимально обстоятельный ответ. И чтобы при этом "нах*й не послали". Ведь это же, интернет, детка, тут могут и на х*й послать (с)
В том что у меня в достаточной степени качественно получается, я убеждался уже не просто лично перечитывая свои посты, но и отслеживая реакцию аудитории. Хочу сказать многим СПАСИБО, за регулярные лестные оценки моих вывертов.
Так что с одной стороны, приглашение на встречу было закономерным. Но это не всё.
Да, можно было бы воспринять это как своеобразную награду за присутствие и усилия на форуме, тем более никаких материальных ништяков за это я не имею. Но этого мало, нужно было ещё и выбрать модель поведения на встрече. Конечно, если выбор пал на меня неслучайно, то именно мне и будет проще всего находиться на моём месте. Время разбрасывать камни, время собирать камни. В какой то момент приходится соответствовать. Хотя я не обязан был бы это делать, поскольку награда заслужена, и можно было просто покушать шашлыки-машлыки) тем более в последнее время я решил отказаться от форума, и так уже раз в неделю высовывался, нет реального выхлопа. Но и обманывать ожидания аудитории тоже некамильфо. Если не я, то кто? Надо соответсвовать.
Хотя конечно, нападки меня не пугали. Человечек я маленький, не Макаревич или Михалков, которых как раз рвут то в основном за то, что они в конечном итоге не смогли соответствовать той персонажности, которую сами себе наработали. Можно простить любые грехи, но сложнее всего прощать обманутые ожидания.
Вобщем я случай посмотрел на появившуюся в портрете Мати реальную фотографию, что свидетельствовало о том, что жизнь неотвратимо течёт вперёд. Раз уж Матя, которая по количеству забанненых наверняка может попасть в книгу рекордов Гиннесса, а выложила реальное фото, значит чувствует свою ответственность, что в конечном итоге она реальный человек и член (возможно лучше бы прозвучало - "представитель"))) общества.
Поэтому мне и подавно, следовало бы выйти из виртуальной тени))

Так что особой лирики не было. Как обычно, перед экзаменом, откладывал подготовку до последнего. За часа полтора постарался выбрать основные вехи возможного разговора, составил набор ходовых фраз. Ехать мне минут 10-15, даже быстрее, если на второй тапку притапливать)
Короче, проверив, что хвоста нет (шутка), парканулся в близлежащих дворах. Проверил пути отхода (тоже шутка).
Затем нарисовался в условленном месте, возле явочной дачи)
...
мальчики-нашисты, нахуа в одной теме?!(( она ж разрастется до 500-600 постов и трудно будет читать последовательно ваши оправдания))
терпи казак, хоть атаманом ты не будешь)
кому теперь терпеть можно подискутировать, но в отдельной теме. чтобы эту не засорять.. тут еще много желающих высказаться, думаю..гг
- русския, выходи! нас - орда!
- а нас-рать!
mol10
23.06.2011
у меня стойкое ощущение,что у "блогеров" крыша съехала.
и очко накренилось
RNABL8
23.06.2011
Тут не Ремарк. тут Карл Маркс и Фридрих Энгельс
Dr.Qy
24.06.2011
Ну, тут без излишеств. "А ты кто" меня никто не спрашивал, впрочем, как и других. Шанцев знал нас в лицо. В бумажки не подглядывал. Я хоть и не малоизвестный Шевчук....:)
mkv
23.06.2011
Где фотоиллюстрации?
Dr.Qy
23.06.2011
Будут.
Dr.Qy
23.06.2011
Дача. Небольшая, но уютная. Белый кирпич, пастельные тона, склон. Красиво. Поют птицы и тишина, ничем почти не нарушаемая. Впечатление, что мы далеко за гоодом. Не слышно автомобилей, людей, города. На площадке собралось человек семь, приведший нас молодой человек удалился "за партией опоздавших". Послышалось чавкание по грязи.Появились двое со штативами и камерами. С ними - девушки. На микрофонах "Рен" и ННТВ. Привет-привет. Подходит хозяйка....Или не хозяйка, пока не понимаю и приглашает зайти в дом. Дождь продолжает капать и отказываться от приглашения не совсем разумно. К тому же любопытно. Изнутри дача оказалась не такая и большая, но и не маленькая. Уютная. Хороший камин, мебель, висящие на стенах многочисленные фотографии и рисунки. Очень уютно. По середине комнаты стоит накрытый стол. Выхожу из другой двери дома во двор. Довольно крутой склон. Под каплями дождя стоит мангал и на на нём жарится мясо на шампурах. Пахнет аппетитно. Молодой парень улыбается, увидев нас. Ждём. Приходят опоздавшие. Точнее - их приводят. Заранее место мы не знали. Знакомимся, подкалываем друг друга. Чу! Слышно сирену! Далеко раздаётся шум кортэжа....Приближается.....И вот, среди невысоких садовых заборов и свешенных веток появляется тяжёлый Мерседес. Берёт сильно влево, почти заезжая на малюсенькую бетонную площадку, чтобы смог высадить пассажиров. Приехал Шанцев.


Продолжение следует.
... *все замерли* ...
Док, это невыносимо читать....Так и тянется рука отредактировать....Где прежний авторский стиль,страсти на разрыв, капслук, red?....Не сдерживайте себя:) ...
Dr.Qy
23.06.2011
Не мешай. Я отдыхаю.....Там действительно так красиво, что стиль сам рождается.
011
23.06.2011
ГЛАВА XXVIII. ПОТНЫЙ ВАЛ ВДОХНОВЕНЬЯ
.....................................

И Остап протянул Ухудшанскому лист, на котором было написано:

ТОРЖЕСТВЕННЫЙ КОМПЛЕКТ

НЕЗАМЕНИМОЕ ПОСОБИЕ ДЛЯ СОЧИНЕНИЯ ЮБИЛЕЙНЫХ СТАТЕЙ, ТАБЕЛЬНЫХ ФЕЛЬЕТОНОВ, А ТАКЖЕ ПАРАДНЫХ СТИХОТВОРЕНИЙ. ОД И ТРОПАРЕЙ

Раздел I. Словарь

Существительные

1. Клики 11. Час

2. Трудящиеся 12. Враг

3. Заря 13. Поступь

4. Жизнь 14. Вал

5. Маяк 15. Пески

6. Ошибки 16. Скок

7. Стяг (флаг) 17. Конь

8. Ваал 18. Сердце

9. Молох 19. Прошлое

10. Прислужник

Прилагательные

1. Империалистический 5. Индустриальный

2. Капиталистический 6. Стальной

3. Исторический 7. Железный

4. Последний

Глаголы

1. Пылить 6. Вершить (ся)

2. Взметать (ся) 7. Петь

3. Выявлять 8. Клеветать

4. Рдеть 9. Скрежетать

5. Взвивать (ся) 10. Грозить

Художеств. эпитеты

1. Злобный 2. Зубовный

Прочие части речи

1. Девятый 4. Пускай!

2. Двенадцатый 5. Вперед!

3. Пусть!

(Междометия, предлоги, союзы, запятые, многоточия, восклицательные знаки и кавычки и т. п. )

Примеч. Запятые ставят перед "что", "который" и "если".

Многоточия, восклиц. знаки и кавычки-где только возможно.

2. ХУДОЖЕСТВ. ОЧЕРК-ФЕЛЬЕТОН

ПУСТЬ!..

-- Вперед!

Он пылает под клики трудящихся...

Он выявляет зарю новой жизни...

-- Маяк!

Индустриализации!

Пусть отдельные ошибки. Пусть. Но зато как рдеют... как несутся... как взвиваются... эти стяги! Эти флаги!..

-- Пусть -- Ваал капитализма! Пусть -- Молох империализма!

Пусть!

Но на прислужников уже взметается:

-- Последний вал!

-- Девятый час!

-- Двенадцатый Ваал!

Пусть клевещут. Пусть скрежещут. Пусть выявляется злобный зубовный враг!

Вершится историческая поступь. Пески прошлого взметаются

скоком стали.

Это-"железный" "конь"!..

Это:

-- Восточная!

-- Магистраль!

"Поют сердца"..."


Вот, пользуйся наздоровье
К0Т
23.06.2011
эт после чьей ж.....твой язык стал таким литературным?
Dr.Qy
23.06.2011
С 80х мечтаю написать третью книгу. Две первых опубликовали. Правда одна была про еду, а вторая про зрелища.
К0Т
23.06.2011
разносторонне развитый вы однако человек док)))
Dr.Qy
23.06.2011
15тыр за книгу в те времена - хороший гонорар.
011
23.06.2011
как называюцца книги?
Dr.Qy
24.06.2011
В инете нету, да и в живом виде вряд ли найдешь. 89 год. Мутное время. Название не я давал. Даже не запомнил. Были пара авторских экземпляров. Выкинул нафиг. Просто дурь.
Reutoff
23.06.2011
Dr.Qy писал(а)
Литературны отчот.

Грамотей фигов! Не "отчот", а "аччот"!
Dr.Qy
23.06.2011
В нашей албании больше славян
остановились "Приехал Шанцев." - ну, нууу, нууу !
Folk
23.06.2011
правильно было написать - "Приехал Барин"
Dr.Qy
23.06.2011
Я видел приезд барина. Шанцев приехал, как приезжает просто человек. Даже охраны не было видно. (но была, естественно)
Dr.Qy писал(а)
Шанцев приехал, как приезжает просто человек.

*заплакал от умиления*
док, ты когда закончишь свои повествования, я постараюсь цитатник твой составить
*высморкался*
Pingvin
23.06.2011
Поездка за город.... в лес... на свежий воздух... и не такие чудеса с людьми творит... Внимательно фиксируем все метаморфозы.....
Чудо, чудо - Шанцев отдыхает там же, где простые нижегородцы! Каждый может случайно пожарить шашлыков с Шанцевым! Чудо, чудо!
Алилуйся, возрадуемся братья и сестры!
Dr.Qy
24.06.2011
Это было в городе. Но до этого мы еще не дошли.
Dr.Qy
24.06.2011
Я ж для тебя, дурак, стараюсь. Мне сказали, что ты тут главный смотрящий от администрации....
S@nsei
23.06.2011
Доктор, остановись и не делай больше так. Литература - это не твоё, правда.
Dr.Qy
23.06.2011
Да. У меня была двойка. И чо? Не мешай! Дай дорассказать!
S@nsei
23.06.2011
Ну давай, давай, доканчивай.
давай лепи, чо ты тут их всех слушаешь..итак:

Др.Кы. выбежал на крыльцо дома и прокричал на всю округу "Барин приехал! Барин приехал!" ..

чо дальше та
а дальше барин приехал и сказал "хуле ты мудак тут посредь дороги бегаешь, даже светоотражающих полосок не наклеил", и бац его на капот!
Dr.Qy
23.06.2011
Страшный сон Бороды.....:)
Нееее !
Это был троллейбус :)))
отпишусь после финала.
Жгите, гусар!
хуйня, переводи обратно на докторкуйский
блядь, не.
При Булавинове такого не было.
Док, ёпт, ты не маммолог по специальности? чо титьге та мнёшь..бгг
Dr.Qy
23.06.2011
Маммолог любитель - это Корвин..
Dr.Qy
23.06.2011
Павлиныч вышел из автомобиля и направился к нам. Широко улыбаясь и приветствуя тех, с кем встречался в первый раз. Их было видно, они держались кучкой. (Мы их на своём ресурсе ругали от души, о чом мне и напомнили некоторые "старожилы". Бить не стали. :) Всё было доброжелательно).
Шанцев с каждым поздоровался, бросая внимательный взгляд в глаза каждого. Обсудили, как жарить шашлыки под капающим дождиком. Погодка не очень. А простудится желающих мало. После прозвучавшей фразы, что "сейчас всех замочим", общим разумом было принято решение переместится в дом, оставив "гарантийного мальчика" дожаривать шашлыки и сёмгу...
Дружною толпою, спотыкаясь об операторов со штативами, протискиваемся в дом. Двери узкие, коридоры не широкие. Навстречу Шанцеву выходит хозяйка. Приветствует и рассказывает о себе, домике, семье. Небольшая презентация, скажем так. Все садятся за стол. На столе - лёгкое вино, не дешевое пиво, минералка, салаты. Красиво накрыто, но без пафоса. Вносят первую партию шашлыка. Народ кидает куски мяса на тарелки. Перебрасываются фразами, приколами. ....

Продолжение следует....


Прошу прощения, вызвали срочно. Обещаю дописать до логического конца с фотками в т.ч. Обещали завтра прислать.
kaper
23.06.2011
ну вот.чую истину утопят в литературной околовсячине вокругпредметной опять))))
много и ниочем??

как меняются времена,раньше писали .." а глаза добрые-добрые"

а сейчас "внимательный взгляд в глаза каждого"
типа, время доброты прошло,пришло время решительных действий!!!))
типа,он с нами,он смотрит в глаза каждого!!!))))
011
23.06.2011
а в ответ ему со всех сторон шепчут : "суд и дело государевы!"
Dr.Qy
24.06.2011
Да нет. Просто оценивал собеседника. Цепко так. Профессионально.
Dr.Qy писал(а)


Прошу прощения, вызвали срочно.


блябуду, док, это не я..
видать криво рассказ пошёл, а без корректора такие вещи нельзя..бгг
Dr.Qy писал(а)
Прошу прощения, вызвали срочно.

в пресс-службу набросать тезисы отчета о встрече с губернатором.
Блин. На самом интересном месте (с)
Lisss
23.06.2011
да, пусть сразу переходят к бане с продажными женщинами
mol10
23.06.2011
тогда уж к сауне с продажными блогерами ;)
Dr.Qy писал(а)
Обсудили, как жарить шашлыки под капающим дождиком.
оставив "гарантийного мальчика" дожаривать шашлыки и сёмгу...
Дружною толпою, спотыкаясь об операторов со штативами, протискиваемся в дом.
.....
Вносят первую партию шашлыка. Народ кидает куски мяса на тарелки.

эээ, однопартийный, чо та с хронологией событий не вяжется.. токо ёпт зашли, сели за стол, а уже шашлык внесли..
тут либо вы мясо сырое ели
либо ты намеренно опустил о чем вы говорили за столом, пока ждали первую партию мяса..
не юли так открыто, в партии учат поизящнее..гг
Надо было выше внимательнее читать. Шашлыки готовились и до приезда. Обещали ВПШ к без четверти шесть. На часы не смотрел, но ждали некотрое время, скорее всего минут на 15 позже приехал, если не больше.
Про дачу всё описано точно. Хозяйка добродушная женщина. Вообще стоит отметить, никакого сбора денег "на мясо и сёмгу" не было) Так что если это всё исключительно за хозяйский счёт, это стоит отдельной благодарности. СПАСИБО.

Перед приездом настроение действительно было впредвкушении, возвышенное, как на пионерском утреннике.
У всех, но как я заметил, только не у прессы))) Для них это была работа, это раз. И насколько я понял, прессу ВПШ особо то не жалует, это два. Я бы даже сказал пресса была озабочена, и камеры дорогостоящие мокли, и какое то напряжение чуствовалось.

Из упущенного др.Ку. Сцена приезда ВПШ ознаменовалась достаточно красочным событием.
Действительно, подъезжает большой чорный мерседес, шестисотый не иначе) Наверно тут очень показательно, как человек себя ставит. Открылась дверь, показался ВПШ. Улыбка на всё лицо. Сказать вот прямо, что это была такая добродушная улыбка, я лично не могу. Я бы сказал, скорее демонстрация благосклонности и снисходительности, чтобы сразу показать кто хозяин. Никаких претензий, иначе и быть не могло. Человек принимает кучу решений, наделён большой властью. Улыбка - уже очень хорошо, знак расположения и аванс действительно более менее отровенного общения.

Тут не могу не отметить первый запомнившийся момент) ...
Буквально после двух шагов из салона машины, обходя её спереди и двигаясь в сторону нас (блоггеров и прессу) дальше вдоль дороги, уходящей глубже в сады, ВПШ видит каких то людей (может даже одного человека). На пятачке, где все стояли, и я в том числе, кто это был не было видно, там забор. И вот ВПШ так же не сбрасывая улыбку с лица бросает в сторону этих самых увиденных людей, которых он определённо узнал или знает хорошо:
- О! (*ля) и вы здесь! Как только разнюхали! Вас тут не ждали!
)))))))))
Это было красочно, с точки зрения обращения губернатора вообще к кому бы то ни было. (наверно это был тосуев?!))))))))))
фраза может не совсем точная, но смысл именно такой.
опять же никакого негатива не подразумеваю, за что купил, за то продал.

Далее действительно, поздоровались, всё на уровне. Прошли в дом...
PaDlIcK
24.06.2011
Краткий отчет о встрече холопа с барином.
Dr.Qy
24.06.2011
Я не слышал, но видел, что там стояла охрана, имхо. Потому что первыми стояли пара человек и это был с первой встречи молодой человек, который тогда очень сильно рекламировал ресурс ньюнн и вообще очень уж позитивен был. Что не свойственно ннру.

Хотя....Я еще помню вечные темы "С добрым утром" ежедневные....:) Когда они шли через один...
Шерлок Холмс писал(а)
Перед приездом настроение действительно было впредвкушении, возвышенное, как на пионерском утреннике...

Вот не хотел влезать в этот "задушевный" разговор, но после таких откровений не сдержусь...
Почитывая ранее "творения" избранных, в том числе и тему сбора вопросов от форумцев Хозяину земли нижегородской, у меня сложилось впечатление, что вы с доком ощущали себя, как Александр Матросов, что за своих однополчан на дот грудью бросился (не будем вдаваться в подробности события, остановимся на официальной трактовке подвига), а у вас, оказывается, "настроение ... в предвкушении возвышенного"... Ёпт, ну прям "меня сегодня муза посетила"...
Есть такой режиссёр - Марк Захаров, и есть у него фильм - "Убить Дракона". В фильме есть сцена публичного унижения Драконом своего учёного Фридрихсена на глазах не только странствующего рыцаря, но и четы Фридрихсенов. Финал сцены - учёный валяется на полу в луже собственной крови, с проткнутыми вилкой яйцами; его сына тут же забирают от матери, так как ребёнок, когда вырастет, будет мстить; а рыдающей у ног губителя семьи женщине, Дракон вешает на грудь орден. Разглядев цацку и услышав хвалебные речи придворной шпаны, ещё секунду назад несчастная женщина успокаивается, распрямляет согбенный стан, и, с придурковатой улыбкой на лице, но просветлённая от встречи с "возвышенным", удаляется.
Вот читаю я ваши с доком вирши, и ощущаю себя на киносеансе в 89 году...
Буду каментить походу.
т.е. ты всё-же работник пресс-службы Шанцева? :)

ЗЫ: а где твой длинный текст??? (*удивлённо*)
7ННН
23.06.2011
Читал неотрываясь взахлеб.
Слезы капали на клавиатуру.
Что-то замкнуло, блин.
Подключил второй ноутбук, на изготовке третий.....
7ННН
23.06.2011
Дочитал до конца.
Что же там с шашлыком?
Слюной залил клавиатуру.
Опять замкнуло, блин.
Достал третий ноутбук, последний.
Если не бeдет подробностей про шашлык, подам в суд на Шерлока Холмса и Доктора Qy Ватсона за испорченные ноутбуки.
Pingvin
23.06.2011
Я от всей этой ситуации в восторге... "История революционного движения" в миниатюре... Лак, позолота, блестки, мишура, макаронные изделия... Начало 21в., работа крепостного мастера...
vladmir
23.06.2011
многабукаф, не читал, но осуждаю
Dracosha
23.06.2011
страшно предположить, чтобы было, если бы с "блогирами" ВВП или Медвед встречался...
N
23.06.2011
а чо? с Димой можно было б поговорить, если на подготовку пару дней дадут, к тому же нас приглашали в начале егойного срока, тока позвонили не вовремя - в конторе обыск шёл, и денег на организацию многовато запросили, к ВВП точно не пошли б даже сейчас, и Шанцеву тоже время терять - все вопросы на форуме написаны, если в пресслужбе не полные идиоты конечно.
011
23.06.2011
расслабься, а то не темпо-ритм, а сплошная одышка какая-то.
Про зеркала-- наврал.
Больше всего мне понравилось вот это: "Дыщь!!!"
Dr.Qy
24.06.2011
Приходи, покажу левое зеркало.
Дануфпизду, апазиция хуева....

Слюни, сопле и шошлыг, шозанахъ?...
это блядь не дис, это говнореп
Внотуре... город дорог блеать
011
23.06.2011
"Дыщь!!!"

Там, где Волга пустая парковка,
. Воткнутся в плотный
Тут и брошу.

Нейтраль, драйв,
От, чорт чудной,
Хорошо Бороде, он любитель

Нет, не он...
Фу-у.... Зеркалами
Нет. Водителя

Ноги пока
справа так и осталась
Сзади - красная
Это типа Шанцер сваливает с Нижнего?
011
23.06.2011
нет. это просто набор слов
топерь весь в ожидании одчода губернатора ( интересует яво художественный штиль )
Airton
23.06.2011
«Портрет хорош, годится для кино,
Но текст — беспрецедентное говно».
(с)
RNABL8
23.06.2011
Прям Ремарк.
чо, док, после перанальной промывки мозгов потянуло на высокое?
Пуля, однозначно.
RNABL8
23.06.2011
Перечитываю. Ремарк!
Dr.Qy
24.06.2011
Ремарка не знаю, но не осуждаю.....:)

Я же сразу сказал, что постараюсь без эмоций и лишних оценок рассказать о произошедшем событии. Не переваливаясь ни в какую сторону. Ни восхваления, ни осуждения, ни ёрничества.. Просто, чтобы рассказать, как это было. А уж вы сами составляйте своё мнение. А то задолбали приписыавть нам ангажированность. Я вообще от приглашения в шоке был. Тож самое и Шерлок.

Прежде, чем я начну что либо комментировать, попробую рассказать.
Dr.Qy
24.06.2011
За столом "старички" вели себя более непринужденно, предлагая Шанцеву налить в бокал вина, но он отказался, мотивируя прямым эфиром, сразу после шашлычка. Сказал, что не хочет выглядеть странно. Беседа пока не завязывалась, шуршали вилками, булькали стаканами. Сидящий напротив человек огласил пожелание, чтобы Шанцев отвечал как можно более кратко, времени мало, всем хочется получить ответ. Он задал вопрос, но у меня в памяти он не сохранился.

Вот в этом месте лучше спросить Холмса - что за вопрос? Я не помню.

Сидевший ветеран с наградными планками принес с собой какие-то документы, как выяснилось - ответ из местной администрации об уличном освещении на его улице. Ему дали ответ что для ремонта системы освещения требуется 650тыр, а Кондрашов денег не даёт. Говорил долго, постоянно повторяясь и сьезжая на тему, что это маленькие деньги, на улице темно и непонятно, почему не дают денег... Передал документы Шанцеву....

Кажется в этом месте Шерлок первый раз задал очень странный вопрос, содержащий в себе минимум пяток мелких вопросов. Причем задавал хитро, либо по привычке, либо хотел задать побольше....:) Мне понравился подход.
ПО большому счету шёл диалог, где Шерлок постояно вставлял фразу "отсюда вытекает следующий вопрос"...."логично добавить вопрос о"...:)

Давай, Холмс! Тут твой выход!
Dr.Qy писал(а)
Давай, Холмс! Тут твой выход!

уахаха.. док, гениально и просто, малатца.. отчитался о встрече прелюдией о котенке, бабе с зарекалом, пару раз ненавязчио лизнул, а самое главное аккуратно перевел на ШХ.. бгг.. все ж есть в тебе нерусская эта закалка..гы
barsuk
24.06.2011
встреча с гребанным поросенком - не тема для литературного творчества
fokus
24.06.2011
плюсанусь
-1
-1
flockator
24.06.2011
Умение заитриговать читателя и держать в постоянном напряжении это говорит о вашем профессионализме, но наступает момент когда необходимо приоткрыть завесу тайны, а этого никак не происходит, прям как запор какой-то или Санта-Барбара...
Может не было никакой встречи на даче, просто у литератора фантазии не хватает чтобы продолжить ?
Док, давай пофантазируем чуть-чуть. Вот если бы так случилось, что с тобой встретиться пожелал бы не кто иной, как Иосиф Джугашвили. Что бы ты сказал ему при встрече?
Dr.Qy
24.06.2011
Шалом, генацвале!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов