--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О, ужас ! В воскресенье на участке Верхне - Печерская - Богдановича провалился грунт !

О городе (основной)
11
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ovchara
27.06.2011
Говорят, некачественно ливневки работали...почистить как всегда некому !
А что в этом ужасного?
ovchara
27.06.2011
а что хорошего ?
НЕработающая инфраструктура - это нормальное явление. Удивление вызывает как-раз РАБОТАЮЩАЯ.
Хорошего - ничего. Но и повода для заголовка "о ужас"... Не вижу. Тупой я.
Romis74
27.06.2011
+1 к не вижу повода...
а если б я вчера вместе семьей на машине уебался в эту дыру вечером, возвращаясь из сада, был бы о-ужас? :)
Andrewkha
27.06.2011
Дык где дыра-то? Седня утром ехал, не видел ничего...
ну еще в шести местах спросите. ответил ниже
Не-а. Был бы страховой случай.
это по какой страховке?
Не по сОСАГО, конечно
Ну и по какой тогда? :)
Dr.Qy
27.06.2011
Стандартно.
Отъебитесь. Печеры самый лучший район.(С)
**сарказм**
Тесть Роршаха писал(а)
Печеры самый лучший район.

Был лучшим. С расселением всякого рода сброда в Печеры, м-н перестал быть привлекательным. Жил там с 84-го( с перерывами).
чего в нем лучшего ?? акромя фантастики и меги делать там нечего...
7ННН
27.06.2011
Вот только из-за Фантастики там жить и не хочется.
да ты акстись ))) где фантастика, а где богдановича ))))
7ННН
27.06.2011
Всё в Верхних Печёрах.
будни - доехать от фантастики до богдановича - как в выходные от мещеры до печер :)
7ННН
27.06.2011
Как у вас всё запущено!
угу... еще членовозка летает сцук по встречкам дважды в день :)
+ ))
rapsodia
27.06.2011
как от Мещеры на Бор:)
Догадайся откуда этот сброд расселялсяипоявлялся? Вот ужас..неужто из самого Центра Нижнего?
а дапошолкатынахъ, мы варя/мещера тут живем. :) чо, какие вопросы?
К0Т
27.06.2011
зато к празднику успели сдать
Откуда в нашем городе ливневки?
sergey5
27.06.2011
Недалеко от радиорынка, справа от дороги по Касьяновскому оврагу (если подниматься от радиорынка вверх, в Печеры), немного не доезжая до разрушенной дороги вдоль домов по Нижнепечерской, из фекальной канализации постоянно льются стоки и стоит соответствующий запах. Всем пофиг. Я не думаю что Водоканал об этом не знает.

А между прочим на восстановление ливневки в Верхних Печерах, в прежние годы выделялось дофига средств, но они, видимо, слились, не доходя до ливневки. Алё, Тарасов!

Что скажет Вадим Евгеньевич?
Что скажет нынешний мэр?

Видите сколько негатива и злобы я источил...

Кстати, та разрушенная дорога, разрушилась именно из-за того, что не было ливневки и ее размыло дождями.

Интересно, есть ли ливневка на бумаге?
Там никогда не было дороги. Это укрепление грунта в овраге. Стоки там только последние 4 дня льются, до этого было все нормально.
Деньги на восстановление ливневки выделялись, но в том месте этой ливневки никогда не было.
7ННН
27.06.2011
Как можно восстановить то, чего никогда не было.
Значи на бумаге есть?
sergey5
27.06.2011
я живу в верхних печерах и хожу на радиорынок. когда я иду мимо этого места, редко когда оттуда не воняет.

Льется реже, но каждый автомобилист который пользуется дорогой по Касьяновскому оврагу видит если не реку то ручеек периодически.

Конкретно я, вчера проезжал там и там воняло, текли ли там стоки тогда - не знаю, поскольку я смотрел на выбоины на дороге и старался поберечь подвеску.

Теперь, чтобы не быть голословным. 1 июня я возвращался домой из Москвы на ночном сапсане. Поскольку в Верхние Печеры на ОТ в это время с Моск вокзала не уехать, я сел на 26 автобус и доехал до радиорынка. Потом я пошел в Печеры пешком. Когда я дошел до этого места я услышал как стоки выливаются из коллектора (там колодец поднят на полтора метра над землей). Запашок стоял соответсвующий.
FromNN
27.06.2011
подтверждаю, вонь часто там если не всегда
sergey5
27.06.2011
Я думаю что это дома по Нижнепечерской врезались в ливневку, которая идет вдоль дороги.

Это бывает
В доме, в котором я живу, строители канашку из одного из подъездов подключили в ливневку. 4 года стоки лились в ливневку.

Я вызывал Водоканал и когда они приехали с картой им потребовалось некоторое время чтобы убедить меня что это - ливневка, а не канашка.
У меня на проектных чертежах дома была другая картинка.

Тогда я поверил что строители у нас могут всё.
sergey5
30.06.2011
http://www.nn.ru/~gallery5072?MFID=153943

а вот и утечка из канализации, о которой я говорил.
течет не первый год, кстати. И куда смотрит Водоканал и СЭС (Роспотребнадзор).

Гепатит А? Нам повезло что еще нет холеры.

Никому нет дела
sergey5
27.06.2011
Я готов выйти на это место сегодня с фотоаппаратом чтобы сфоткать остатки дороги.
rapsodia
27.06.2011
слайды, слайды!
sergey5
30.06.2011
ovchara
30.06.2011
Вы ещё в парке им. 1 мая дорог не видели !
sergey5
30.06.2011
вы напишите про парк 1 мая, а я буду про в. печеры, ОК?
ovchara
27.06.2011
А Тарасов-то тут причем ?
sergey5
27.06.2011
тарасов был главой администрации нижегородского района при прошлом мэре. в.печеры входят в нижегородский район.
ovchara
27.06.2011
так давайте еще ХОДЫРЕВА со СКЛЯРОВЫМ вспомним !
sergey5
27.06.2011
Деньги на ремонт ливневки в Верхних Печерах выделялись как раз тогда когда мэром был Булавинов, а главой района - Тарасов.

ОТКРЫТЫЙ АУКЦИОН. ВЫПОЛНЕНИЕ РАБОТ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ В МР - 5 «ВЕРХНИЕ ПЕЧЕРЫ» № ОА – 325.08

www.admgor.nnov.ru/uploads1/030908081510.doc
www.admgor.nnov.ru/uploads1/160908081510.rar
www.admgor.nnov.ru/uploads1/41100008153.doc
Все верно - Тарасов в очередной раз спрятался :)
Ужас, какой. Вот так и появляются блины с семгой и здешними плебеями.
*ниченепонял*
FromNN
27.06.2011
при булавинове такого не было!)
7ННН
27.06.2011
Привет Англичанинову?
Нихуя, давайте лучше о Подвальном.
провал - четко на богдановича, причем тут верхне-печерская :)

задуплю из дубль-темы:

ну... ливневок там нет, а не "некачественные ливневки", о которых тут Кондрашев говорит )) ливневки... Богдановича захерачена таким образом, что, по большому счету, этот провал НА ГОРЕ, а вся лужа, которая не утекает, находится около Спара.
Andrewkha
27.06.2011
провал - четко на богдановича, причем тут верхне-печерская :)

Где конкретно? Проезжал седня утром, не видел ниче.
я ехал в 6 утра - было :) если от 5 мр-на остановки ехать, то сразу после рынка, слева на дороге
=================> примерно тут
Andrewkha
27.06.2011
А... Вспомнил. В 7.15 там уже заборчиком все огорожено было
да и вчера было огорожено, просто уставши не ожидал перед собой увидеть яму, когда передо мной машина свернула )))
Так Вы про эту? Там же оградка была. Как туда улететь на машине? С завязанными глазами если только ехать
Неа... достаточно было ехать за наглухо тонированным крузаком, который без поворотников повернул перед домом во дворы... ))
Есть мнение, что через эту яму ожидается визит инопланетян. Все местные ждут.
А у нас на прошлой неделе образовалась дыра в торце дома. Что-то про это не пишут. Водоканал приехал заборчик поставил. Мы на бульваре Мира. Это Канавинский район недалеко от пл.Ленина.
kassa111
28.06.2011
А чуть дальше у нового моста полдороги раскопали.
угу... на верхепечерской это "раскопали" уже почти месяц
Оло, мЕрия!!!

чота я не наблюдаю ремонтников хоть каких??!! Или пластмассовое ограждение + воткнутая в дыру палка и брошеное в нее же деревце считаем за временный ремонт, проходящий по смете, как капитальный???
ДмП
28.06.2011
Живу в 5 микрорайоне с 1998 года, ливневок там конечно не было отродясь вообще, но и "озера" около Спара (кстати его тогда еще не было, недострой там был) тоже не было. А появляться оно начало ровно тогда, когда строительство домов на Богдановича началось! То ли они подземные воды "раскопали", то ли еще что, но факт остается фактом. Что это вина стройки на Богдановича., собственно как и обвал грунта около 14 дома
sergey5
28.06.2011
ливневки там есть, поскольку все дома должны сливать дождевую воду в ливневую канализацию.
иначе дом просто не приняли бы.
один из домов по нижнепечерской (параболической формы) стоит как раз на ливневке. )))))))
де факто большинство ливневок забиты мусором и строительным мусором.

как пример существования ливневки могу привести ливневку у касьянова 7 (у ближнего к мосту торца дома)
ДмП
28.06.2011
У домов 7, 7/1, 7/2 по В.Печерской их нет
А про дом "параболической формы" (№14 и 14/1) могу сказать только одно, когда его строили я не видела ливневки, ну может внимания не обратила, но, когда его сдавали там были (со стороны подъездов) полисадники с землей, цветами и другими растениями и вот после нескольких дождей там стала стоять вода прямо под окнами дома и на этих палисадниках (мы мимо в школу ходим, поэтому прекрасно помню эту ситуацию), поэтому строители взяли и всё заасфалтировали перед окнами и поставили вазоны, если бы там была ливневки, то вряд ли вода бы стояла
sergey5
28.06.2011
Ливневка под домом. Большая труба. Мои знакомые отказались покупать там квартиру по этой причине.

Скажите, у вас у дома есть у подъездов трубы, из которых течет дождевая вода во время дождя? Если есть, то ливневки нет. Если таких труб вы не видите, то значит дождевая вода утекает в ливневку.

То что воде некуда утекать с дороги это другая история, просто не сделаны соответствующие колодцы. Но ливневка как магистраль скорее всего имеется.
ДмП
28.06.2011
нету труб на доме :), а вот на 14 трубы есть, только не со стороны подъездов, а со стороны офисов
появляться начала лужа тогда, когда застрали мусором и грязью единственный сток, потом отремонтировали дорогу, углубив предполагаемую лужу (изменили профиль дороги)
sergey5
30.06.2011
вот и пример существования ливневки у касьянова 7
ДмП
30.06.2011
я около своих домов таких не видела
В прошедшие выхи речка такая небольшая по Комсомольскому шоссе текла, из-под земли.
Мимо фуры несутся и ни кому дела нет!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов