--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну, кто желает клепать РАЗГОНОПЛАНЫ?ПИЛИТЬ бабло? Патент заявлен! Нижегородцы, шевелитесь уже: может, кто хочет в МЕНЕДЖЕРЫ проекта, а то иностранцы набегуть…

Городские происшествия
21
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
28.06.2011
…и вам нисчего не достанется!!! Ловите момент, черти полосатые! А то даже производство уйдёт куда-нибудь в ЮВА, например, в Индонезию, и наши кадры инженеров и рабочих останутся не у дел! У нас вон авиазавод СОКОЛ в пролёте без заказов – если тут хотя бы работяги оттуда есть, то дёргайте своё руководство, чтоб не упустили момента: тему изучали и шли на переговоры!
Reutoff
28.06.2011
Заявка - это одно. А вот получение положительного решения - совсем другое. Так что ждем-с.
rastol
28.06.2011
Ну и профукаете время! И так полгода уже упустили.

Хорошо, что я ещё успел вовремя заявки подать: застолбил разгонопланы со всех сторон, что не подкапаться - туёвая хуча пунктов в формуле изобретения!
BESiK
28.06.2011
в америке застолби на всякий
rastol
28.06.2011
Оне и наши патенты уважают: своим патентовать уже заявленное заграницей не позволяют, ежли их автор не заявил раньше, чем кто-то зарубежами США заявил или обнородовал.

А я обнородовал как раз полгода назад и уложился в льготный период подать заявку. Теперь наши бюрократы и засекретить не смогут, и заграница какая-нибудь Папуа, например, если стырить захочет, то будет на весь мир ВЫГЛЯДЕТЬ ПРОММЫШЛЕННЫМ ПИРАТОМ, т.е. гнать КОНТРАФАКТ. А за это по головке не погладят - это будет нарушением норм МП.

Запатентовать в других странах я готов, но на спонсорские или благотварительские деньги, если кто предложет. Почему бы для Родины России кому-нибудь не сделать такое заметное доброе дело? Это ведь куда круче и полезнее, чем царские яйца Фаберже выкупать, как Векслер откупался (типа Путину - мол, я свой наш рус).

Я итак потратился на услуги патентного поверенного немало - скажите спасибо: для Родины старался.
Reutoff
28.06.2011
rastol писал(а)
Папуа, например, если стырить захочет, то будет на весь мир ВЫГЛЯДЕТЬ ПРОММЫШЛЕННЫМ ПИРАТОМ, т.е. гнать КОНТРАФАКТ. А за это по головке не погладят - это будет нарушением норм МП.

Китайцы давно на всё это кладут большой болт.
rastol
28.06.2011
Вот и замечательно: это повод для РФ поторопиться, а не расчитывать на международное проаво! А то я сам китайцам помогу!
rastol
28.06.2011
rastol писал(а)
Теперь наши бюрократы и засекретить не смогут...

Вот так изматывают ПРО ==========>
А так мы сделаем ПРО неподдающейся измору: боезапас на ложные боеголовки не потратим, да и противоракеты станут маленькими и дешёвыми! ===========>
ну это ж вообще невозможно читать! комикс слишком перегружен информацией. её надо как-то структурировать
rastol
29.06.2011
Главное, что та информация, что там есть, достаточна, чтобы другой упёртый гений (более чем просто специалист = спец то скажет: хня - они такие тупари!) смог её просечь, ежли я сдохну. И нить не оборвётся: когда-нибудь это сделают. Раньше или позже...
HeathRow
01.07.2011
"другой упертый гений", скромненько так... :)
разгон планом, гыгыгы )))))

главное, дайте пыхнуть манагерам проэкта, тут же разгонятся.


судя по кортинкам, вы где-то слышали звон об АКС "Спираль"?
rastol
29.06.2011
Зачем так сложно: АКС "Спираль"? ... когда есть «Катюши», например svpressa.ru/all/article/34559/, они стреляли на 8,5 км, а в вакууме могли бы пролететь и сто км, и много больше. КПД получается низковатым: всё съедает сопротивление воздуха пока ракета маленькая:

калибр 82 дальность 5,5 км
калибр 132 дальность 8,5 км
калибр 300 дальность 13 км

А ведь если б ракета летела в вакууме, то скорость 1000 м/с даст дальность около 100 км. А эта скорость вполне доступна пороховой ракете при скорости истечения 2 км/с.

Чтобы пролететь 10 км вполне достаточно при 45* возвышения и 320 м/с - дозвуковая скрость! Надо только чтобы боевая часть - боегоровка БГ была тяжёлой (тонна) и малой по обьёму (свинец или стальная болванка). Если такую БГ кинуть разгонопланом, то КПД будет много больше, чем у ракеты от «Катюши»!! Энергия при запуске БГ разгонопланом в основном достанется БГ, а не струе пороховых газов, как у ракеты на малых скоростях, как у «Катюши».
а, так вы собираетесь вокруг разговнопланов вакуум создавать? Понятно... Но вакуум-то - наверняка из мешков с лунным грунтом, не?
rastol
29.06.2011
Как раз вакуума то им не нужно: они достаточно большие снаряды по сравнению со снарядом "Катюши", и но них сопротивление воздуха на короткой дистанции их разгона влияет мало. Да и боеголовка у него от тонны и больше: ей воздух то - почти что вакуум :)
дык сделаете разгоноплан размером с небоскреб, ваще сопротивления никакого не будет. Главное сделать его кубическим со всех сторон, тогда воздух как только его увидит - сразу превратится в вакуум.
rastol
30.06.2011
:)
Молодец, хорошо шутишь! Но критикуя, ты с водой выплёскиваешь и ребёнка.

Разгонопланы всё-таки летать будут не с гиперзвуковыми скоростями ракет. А их реактивная тяга будет обходиться в рублях раз в 100 дешевле, чем у ракет. И в 1000 раз экологичнее. Вот и думай....

Тов. Сталин бы если услыхал про Р, то сразу же поставил их запускать и бомбёры и перехватчики. Ведь на пороховых ускорителях в 1950-60 годы взлетали. См. док. фильмы тех времён.
rastol
29.06.2011
Вот Вам пояснительная картинка о том какая существует разница в КПД ракетного принципа движения в зависимости от скорости ракеты, а точнее от соотношения скоростей истечения рабочего тела U (у ракеты горячий газ, а у разгоноплана струя воды, разбившаяся в мощный поток капель в воздухе) и скорости движения ракеты V относительно земли. =====>
а горизонтальный разгон ракеты - это чево? типа из теории плоской земли штоли?

а вот еще у вас тут есть реактивный движитель который все свое берет с собой. А куда он это свое складывает? тоже в мешки с лунным грунтом?
rastol
29.06.2011
И ежу должно быть ясно, что на скорости 40-200м/с и до 330м/с КПД водоструйного движителя разгоноплана больше 50%, а у ракеты лишь на звуковой скорости доходит до 20%, а в среднем только 5-10% на таких малых скоростях! А чтобы достигнуть больших скоростей, надо сначала при разгоне пройти малые, поэтому разгоноплан всегда может поднять КПД ракеты предварительным её разгоном.
Prokurator писал(а)
а горизонтальный разгон ракеты - это чево? типа из теории плоской земли штоли?

Не все ракеты предназначены для космоса!
Для стрельбы, например, 45* - оптимальный угол возвышения вектора скорости.
А при нулевом угле - это горизонтальный разгон - вообще отсутствуют гравитационные потери, которые съедают половину КПД космических ракет! Циолковский об этом знал и предлагал горизонтальный разгон. Для этого им придумана была "земная ракета" на воздушной подушке, чтобы на ней достигнуть горизонтальной скорости порядка 2-3 км/с! Это гиперзвук, но игра то стоит свеч, если ракета будет огромной, и сопротивление воздуха тогда имеет меньшее значение чем гравитационные потери.

Вот версия проекта для рабоче-крестьян в исполнении популяризатора физики Якова Перельмана: там для балды пишут про смазку рельсов салом :)
epizodsspace.airbase.ru/bibl/ves-zn/1928/12-zav.html
блин, не хотел бы я оказаца на пути этой огромной ракеты летящей горизонтально с гиперзвуком. А куда деваюца "гравитационные потери"? испаряюця от страха вместе с воздухом и законами аэродинамики?
и ишшо вопрос, профэссор, если позволите:

что же это такое, по вашему, реактивная тяга, если в идеальном реактивном двигателе "вся отбрасываемая масса берется с собой"? а реактивный самолет не реактивный потому што "берет и отбрасывает окружающий воздух".
rastol
29.06.2011
Любая тяга в принципе реактивная даже у гужевого транспорта: лошадь отталкивается от всей планеты - это её реактивное рабочее тело РРТ.

Тут разница лишь в том взять ли РРТ с собой (это "чистая" ракета) или оно хватается снаружи и от него отталкиваются (реактивный самолет и винтовой - это тоже самое).

Термин "идеальное" прибережем для других случаев, а тут годится "чисто реактивная тяга"! Писать "чисто ракетная тяга" я бы не стал, так как уже давно используются крылатые ракеты с пульсирующими ВРД, прямоточными ВРД и ТРД. Это всё прогоняет скозь седя окружающий воздух, значит "нечисто"! :)))
то есть если лошадь возьмет с собой Землю и начнет от нее отталкиваться, это будет идеальный реактивный двигатель? а если не возьмет, но продолжит отталкиваться - то неидеальный? а куда в идеальном случае лошадь засунет отработанную Землю? И нахрен она лошади, если лошадь от нее уже оттолкнулась?
Flipper
29.06.2011
надо профессора третьим законом Ньютона потроллить.
За РФФ мне уже стыдно... Надо поплавок сдать Курбатову
rastol
30.06.2011
Prokurator писал(а)
то есть если лошадь возьмет с собой Землю и начнет от нее отталкиваться, это будет идеальный реактивный двигатель?
Эта ЛошадЬ должна быть уж очень крута! Она должна своим копытом швырять комья земли со скоростью более 11,2 км/с, чтобы они улетали из сферы тяготения Земли, иначе реактивной тяги не будет, т.к. никакой массы отброшенно не будет: всё упадёт назад на Землю.
Про мешающую этому атмосферу я уже не говорю...

Уж больно толсто троллишь...
roodz
28.06.2011
На гребном уже строят. Резинку и китайцев для её натягивания, правда, еще не завезли.
rastol
28.06.2011
Кстати, про резинку - дельная мысль: вначале вместо маховика сгодится! (Там на картинке на его ступицу лиловый ленточный канат слоями наматывается и тащит поэтому с ускорением.) Для демонстраций моделей разгонопланов.

Вот презентацию посмотрите: ваще кино!
media.nn.ru//data/ufiles/34/2/47/48/2474825.Dlj_cego_nuzni_razgonoplani.ppt
Michell
29.06.2011
Посмотрел презентацию, но так и не понял ПРИНЦИПА действия разгоноплана. В презентации ПРЕИМУЩЕСТВА и возможные применения - т.е. банальная реклама и все. Кроме того несвязанный, вырванный текст с хаотичным нагромождением иллюстраций - не самая удобная форма для восприятия информации. Не могли бы вы все же объяснить принцип работы данного устройства, желательно просто словами.
011
29.06.2011
завидую тебе . счастливый человек, делом занят., радостный)
S@ndro
28.06.2011
Я забиваю очередь. Как только - так сразу я буду главным по разгонопланам. Бобло уже можете высылать.
rastol
28.06.2011
S@ndro писал(а)
Бобло уже может высылать....?

Можно! высылайте на мой номер телефона, но не более 30 тысяч в сутки.

Вас аж задружбанил... безвоздмезДно!!!
S@ndro
28.06.2011
rastol писал(а)
Можно! высылайте на мой номер телефона, но не более 30 тысяч в сутки.

Профессор, не путайте. Вы - бедный автор, я - эффективный менеджер. Бобло - мне, а не вам :-)
rastol
28.06.2011
Ну, и действйте тогда = шевелите мозгом, как мы бабло заработаем? Заработаешь себе - тоже молодец будешь!
rastol
28.06.2011
S@ndro писал(а)
Профессор, не путайте. Вы - бедный автор, я - эффективный менеджер. Бобло - мне, а не вам :-)
ТАК в чём ваша эффективность? Ща спонсору передам - може того... уже начнёт бабки отстёгивать!
S@ndro
28.06.2011
Профессор, я, как любой отечественный эффективный менеджер, умею осваивать бюджет :-)
rastol
28.06.2011
А нужен такой эффективный менеджер, который качу мелких инвесторов заманит в проект с деньжтами малыми для начала, но им и прибыль больше! А потом уж госбюджет неповоротливый подключится, и вы его успешно освоите.

Но сначала нужны маленькие такие бизнес-ангелы. Которые и не догадываются, что они ангелы. Их надо убедить, что без разгонопланов их жизь пуста и скушна, а с разгонопланами будет весело и прибыльно...
volpone
28.06.2011
если патент заявлен пилить в одиночку уже поздна
а совместными усилиями - еще рано
ждем года, пока осуществляется патентный поиск
rastol
28.06.2011
Ща это за 2 месяца делается с момента оплаты пошлины за эспертизу по существу. Через 2 недели у меня будет номера заявок, и я отправлю на них эту вторую пошлину.
Mapk
28.06.2011
жара начала давать о себе знать, не все лекарства действуют.
Здравствуйте, профессор)
:-D
Думаю вам нужно сделать что то вроде видео обзора на изобретение, с устным обьяснением по слайдам, что и как, и выложить куда нить на ютуб. Тогда многие заинтересуются. Ибо у нек-х тупо нет сил после работы смотреть в картинки и читать, а видео и речь на много проще воспринимается.
pravdorub11 писал(а)
Думаю вам нужно сделать что то вроде видео обзора на изобретение, с устным обьяснением по слайдам, что и как, и выложить куда нить на ютуб. Тогда многие заинтересуются.


тогда заинтересуюца только санитары. А так вон десятка два коментов поднаберем.
rastol
28.06.2011
Блин, надо у кого-то подучиться из мультиков-презентаций видео делать!

Вобщем, спасибо за совет... но надо бы мне ещё суметь им воспользоваться. М-Да!

Как это делать с легкостью в мыслях необыкновенной? (Хлестаков (с))

Или может кто предложит свои услуги?
office.microsoft.com/ru-ru/powerpoint-help/HA010336763.aspx

сам не пробовал, но вроде то что надо.
PaDlIcK
28.06.2011
Доброго дорогий професоре! Я пріехад з далекої України. Наша держава дуже зацікавилося разгонопланамі і ми хочемо їх випускати на базі інституту потужної фізики на півострові Крим. Ми іноземці і ми понабежалі. Віддайте нам свої винаходи, професор. Ми Вас озолотитися.
кстате, профэссор, а на чом эти ваши разговнопланы летаютъ? тоже на мешках с лунным грунтом? или вы их и впрямь собираетесь резинками от трусов запускать?
Prokurator писал(а)
разговнопланы

Пора сдавать сырьё на эти -планы
rastol
29.06.2011
Авиа-керосин и перекись водорода 40%-ная в качестве окислителя. Это позволит отказаться от воздушного компрессора и раз в 100 поднять мощность привода ВСРД на единицу объёма. Жидкий окислитель содержит примерно в 1000 раз больше кислорода на единицу объёма чем воздух, значит, и насос для окислителя может быть где-то в тысячу раз меньше по объёму или в 10 раз по габаритным размерам. И шум в этой части будет уменьшен раз в сто и более того...
а че ж не 10% перекись-то?
вот помница 90% уже использовали, так отказались. Решили на азотную кислоту с жидким кислородом пересесть. А вам че так перекись мила? в детстве часто пользовали?

и что ж позволяет "раз в сто" поднять-то? неужто 40% перекись? а че тогда 90% не поднимала?
rastol
29.06.2011
40% перекись лучше хранится: если градус выше он просится наружу: молекул воды не хватает, чтобы попридержать перекись от медленного распада на атомарный кислород и воду. А нам на аэродромах надо иметь запас, да чтобы он был побезопаснее и не таял как, например, запасы жидкого кислорода в дьюаре.

Азотная кислота или тетраксид - это жуть как страшно - нам на подойдёт.
храница то лучше, а с какого перепугу мощность то в 100 раз возрастает?
rastol
29.06.2011
В обычной газовой турбине давление в камере сгорания 2-7 атмосфер, а у нас будет все 300! Вот мощность то на единицу объёма и подскочит на два порядка! Это при той же скорости потока, а при большей температуре скорость звука будет в газе больше! Значит, и скорость потока можно поднять!
mozg
30.06.2011
Prokurator писал(а)
а че ж не 10% перекись-то?


потому что в таблетках гидроперита 40% ная )))
rastol
28.06.2011
Переношу обсуждение разгонопланов сюда из темы alex90aa
"ТЕМА: наконецто я сделал что хотел"

alex90aa 28.06.2011 в 18:30:15
а что баррикады уже не модно строить? они очень эффективны против автомобилей разгона демонстрации? ¶



rastol 28.06.2011 в 18:37:23 Если полицайский авто шмякнуть разгонопланом, то всем тюрьма светит. Статья там тяжёлая!


alex90aa 28.06.2011 в 18:53:27
кака тюрьма если россии уже не будет ¶


BESiK 28.06.2011 в 21:00:19

бронетанковые разгонопланы.....

Не, проф, всёравно не пойму куда их реальной жизни быстро и дешево проткнуть ¶



rastol 28.06.2011 в 21:37:11
Да не бронетанковые разгонопланы..... , а маленькие такие, вроде снаряда от "Катюши" калибром не 80, а 130мм или чуток побольше да со свинцовой боеголовкой кг на 10. Да что свинец - он дорог: можно бетонного столба кусок разогнать, и в бок водомётной машинке захреначить, чтобы не поливала пролетариев холодной водой на морозе да ещё со слезоточивыми добавками. Вот так разгоноплан простенький уравняет при случае шансы мирных граждан и вооружённого полицейского государства.

Ефто вам не "булыжник - орудие пролетариата" :)
21 век: навести чудо техники можно и по зайчику от лазерной указки, а запустить из соседнего квартала, где полиция и не думала проследить за гражданами.

Сделать такую штуковину можно и кустарно, не то что пушку, где литьё, сверление и закалка огромной болванки потребуется.

После того как граждане один раз что-то такое применят, правители станут очень к народу приветливыми... если вообще анархия не восторжествует.

BESiK 28.06.2011 в 22:22:12 не, я про другое.

Вот реально, где в современной, повседневной жизни на бытовом уровне это можно применить. Ну что бы понятно было. ¶



rastol 28.06.2011 в 22:48:11

1) Закинуть в окно горящей квартиры полиэтиленовый мешок с водой (вроде молочного пакета, но побольше) и потушить этим пожар.

2) Развлекать и остужать брызгами воды народ в жару на пляже: народ валяется и млеет, а над нам какая-то хреновина летает и водичкой брызжет мелкий дождик.

3) Доступный детишкам-пионэрам авиамоделизм: запускаем на высоту метров 50-100 одним беспилотным носителем (небольшим разгонопланом массой 2-3 кг) сразу штук 20 разноцветных безмоторных авиа-моделей, т.е. лёгоньких радио-управляемых самолётиков-планеров. Пионэры их сами в Доме пионэров сделают - в этом их творчество и 90% удовольствия. Мы их модельки запустили, а они пусть управляют ими: ведут их на посадку, а по ходу дела крутят фигуры высшего пилотажа - вот такое соревнование! Могут даже бои устраивать с лобовыми атаками.

Ну, давайте ещё что-нибудь придумаем! Кто может?
не, мне все таки интересно, профэссор. На чем оне летают все эти ваши десятикилограммовые штуки калибром 130 мм? На мешках с лунным грунтом? Как запускаюца горизонтально с гиперзвуковой скоростью? Рогатками?
rastol
29.06.2011
Это у Циолковского гиперзвуковые скорости у его "земной ракеты", а я скромнее: разгонопланы летают на дозвуковой в основном, хотя есть и в замысле сверхзвуковая водоструйная крылатая ступень ======>

Да, и вот в продолжение идей Циолковского про гиперзвуковые "земные ракеты"! С рачётами снижения гравитационных потерь
Вторая картинка =============>

А про двигатель разгоноплана без резинок, а на перекиси я ответил Вам выше.
давайте по порядку:

1. разгоноплан это такая хреновина калибром 130мм и весом 10 килограмм. Так?

2. летают оне на реактивном двигателе, используют авиакеросин в качестве топлива и 40% перекись водорода в качестве окислителя. Так?

3. При этом отработанные газы оне берут с собой. Так?

4. Летают горизонтально, патаму шта так меньше гравитация. Так?
rastol
29.06.2011
Prokurator писал(а)
давайте по порядку:

1. разгоноплан это такая хреновина калибром 130мм и весом 10 килограмм. Так?
Нет, это возможный калибр его боеголовки! - ПН
Это в беспилотном варианте, а пилотируемый тяжелый разгоноплан может запускать самолёты (планлайнеры), т.е. аэробусы массой порядка 100-300 тонн. Масса пустого разгоноплана примерно в 2 раза меньше его полезной нагрузки (а может и в пять для малых Р). Если масса Р с ПН будет 150 тонн, то и воды надо заправить не менее, чем столько же: 150 тонн. тогда запас реактивной характеристической скорости будет 0,7 от скорости струи. 0,3скорости струи надо набрать сначала по автомобильному, а +0,7 добавить реактивным способом. И КПД этого реактивного разгона будет около 83%. Это без учета термодинамического КПД турбины и потерь в ВСРД. Это КПД движителя 83% - не путать с двигателем! ======> См. картинку внизу с графиком-параболой рогами вниз, это КПД. Интеграл от него = 2/3 от площади прямоугольника, в который вписана парабола. Вот и получается, что потери 1/3 от 50%, т.е. 17%, а КПД=83%.

2. летают оне на реактивном двигателе, используют авиакеросин в качестве топлива и 40% перекись водорода в качестве окислителя. Так?
Так, но реактивное рабочее тело не продукты горения, а вода.

3. При этом отработанные газы оне берут с собой. Так?
Ну, ты даёшь!!! Выхлопные газы выбрасываются наружу в атмосферу как обычно! А если надо, чтобы было потише, то через глушитель, настроенный на подавление основных гармоник выхлопа.

4. Летают горизонтально, патаму шта так меньше гравитация. Так?
Нет, бля!!! Разгоняются горизонтально или почти доконца разгона горизонтально, а в конце разгона поворачивают вверх (до 45*, ежли бонбу хотим кинуть), патаму шта так меньше проекция ускорения свободного паданья на вехтор скорости, во как!!!

Сматри картинку выша справа, ну и слева: баегаловки тама нарисованы, чёрненькие мля.
rastol писал(а)
производство уйдёт куда-нибудь в ЮВА, например, в Индонезию

Они ж не дураки такую хню брать
rastol
29.06.2011
Я не виноват, что вы не врубились в тему и делаете выводы, не поняв основного преимущества разгонопланов над всеми другими средствами разгона полезных нагрузок до скоростей вплоть до 3М. =====>

У нас много учОООных, которые как и вы, делают подобные заявления, когда знают, что их речи сей момент не фиксируются и они не ответят за свои ошибки, а перед коллегами этот ПОНТ ПРОКАНАЕТ. Коллегам то нового не надо: лишь бы старперам покрепче уцепиться за свои кресла.

Вот разбирайтесь уже ===========>
не, профэссор, зря вы это выложили. Без энтого хоть какая-то загадка была, а с энтим даже диагноз налиц0.
rastol
29.06.2011
Эх, ты! - не осилил много буков, а на меня валишь! Учебник физики школьной возьми себе в помощь и эти... расширители сознания, но не кури марихуаны и плана - мозгам твоим пипец от ефтого будет! Аль уже прикладывался - тогда понятно, что не въехал...

Пей французкое красное вино и ешь жирную рыбу.
не, спасиба, я лучче хранцуский коньяк и тунца откушаю.
rastol
29.06.2011
То была средиземноморская диета - французский парадокс долголетия. Коньяк - более сильное средство - осторожнее с ним!
не знаю французского парадокса долголетия. Не больно уж много живут лягушатники.
японский знаю. но там не парадокс.
Lisss
29.06.2011
рисковый Вы человек, проффесор..
эх, загребут и запеленают, как пить дать запеленают..
прохорову предложи. может построит какой-нито Ё-план )
Предлагаю девизы:
Ударь разгонопланом по плану Путина.

или более центральные:
Разгонопланы в помощь планам Путина.

Рагонопланим планы Путина.

Вдарим мешками с лунным грунтом по планам Путина

план Путина + резинка от трусов = разгоноплан.
rastol
30.06.2011
Молодец, теорией владеешь! И крут: если дело пойдёт, то народу не то что резинок, трусов не останется. Но в этом и есть мудрость политика: в космоградах будет всегда комфортная температура, значит и одежды не надо!

А трусы? "Ты, что урод?"- спросила обнажённая инопланетянка доктора Ивенса, приглашая его искупаться в море, когда он ответил, что не взял с собою купального костюма...

При ентой жаре пора бы политикам побеспокоиться о введении дресскод-норм от фантастов. Или этим уродам есть, что скрывать?
Щас по идее надо бы срочно клепать боеголовки и средства доставки...
А разгонопланы уже будет клепать новый биологический вид, устойчивый к радиации... надеюсь им хватит новых незасранных мозгов, чтобы найти эту идею из руин датацентра, где хранился форумский бекап?
rastol
29.06.2011
Надо клепать РАЗГОНОПЛАНЫ! Оне хоть и гражданские, а в военное время могут применяться как носители для увеличения дальности полёта любых ракет: добавляешь к её характеристической скорости на старте 300м/с, и полетит она гораздо дальше! Да еще мы существенно снизим гравитационные потери, так что прибавка побольше выйдет: метров 450 в секунду!

Ракета малой дальности станет средней дальности.
Ракета средней дальности станет большой дальности.
Ракета большой дальности станет ещё большей дальности.

С разгонопланов будем запускать и противоракеты в кассетах. Если тревога была ложной, то кассета и противоракеты в ней вернутся в точку запуска: просто спланируют. Зато с высоты можно по боеголовкам БГ бить малыми противоракетами! Там не понадобится им поодиночке преодолевать нижний плотный слой атмосферы. Этот эффект начинается с высот порядка 8-16 км, т.к. плотность воздуха по известной барометрической формуле падает примерно в е=2,71 раз на каждые 8 км подъёма. Стрельба с высот в 40 км вообще подобна стрельбе в вакууме, т.е. пуля там летит на 70км, а не на 2км. Значит, БГ можно расстреливать микро-ракетами с ПН в виде гвоздя массой грамм 20! Этого достаточно, т.к. БГ летит на встречу этому "гвоздю" с космической скоростью, и ей будет хана = достаточно лишь попасть в неё этим "гвоздём".
Flipper
29.06.2011
Вот тут уже мастерят во всю.
www.youtube.com/watch?v=BgjSd00w9FE&feature=player_embedded
rastol
29.06.2011
КРАСОТА ТО КАКАЯ!!! МОЛОДЦЫ!!! СПАСИБО ЗА ЭТО ВИДЕО!
Хотя то же самое пороховым ускорителем достигается куда проще и эффективнее))
Хотя сделать его надо некоторую смекалку, но впрочем, не большую, чем для постройки вышепоказанного девайса))
rastol
29.06.2011
Проще, когда 1 раз - водоструйки помногоразовее будут - там нечего не подгорает.

А эффективность надо правильно считать: по энергии топлива - пороха и энергии сжатого воздуха. В результате энергии на запуск тяжёлой водоструйки на 200м вверх требуется меньше, чем на лёгкую пороховую ракету.
Flipper
29.06.2011
www.youtube.com/watch?v=bhTGfJ_R7bA&feature=related

Вот и офисные сидельцы подтянулись с большим калибром.
ОЛОЛО!!)) Гигантский PCP))
Хотя видел я полуприватные ролики экспериментальных конструкторов пневматических ружей, которые херачили так похлеще огнестрела, во всяком случае, человеку какую часть тела да оторвали бы... но то конечно совсем экзотика.
Ну как только начнут эксплуатировать реальные космические водоструйки, так сразу найдутся политики или какие зелёные, которые закричат - не дадим извести невосполнимую Земную Воду на нахненужные космические полёты!! И готов поспорить, наберут достаточно сторонников для гневных многотысячных манифестаций... в детстве такую книгу читал научно-фантастическую... это судьба, или это карма... хотя временами и она предохраняет от нехорошего...
Отличная работа.
"ступени" отделились синхронно, ракета не изменила траектории на всем протяжении полета пока работали двигатели - очень профессионально, Хотя это скорее всего добились электроникой,
Вот когда он будет одобрен, когда будет экономическое обоснование проекта, вот тогда я могу тебе и менеджера по проекту подогнать и конструкторов толковых.
А то ведь патент можно подать и на вечный двигатель на пердячьем пару...
rastol
29.06.2011
Кем одобрен? Экспертами? Им новизна даже фальшивая сгодится! Сейчас и вечные двигатели патентуют, даже рубрика для них в классификации изобретений есть теперь!
kassa111
29.06.2011
В Индонезии их больше всего ждут.:)))
А что, в Индонезии наконец создали свой ядерный боеприпас уже?
rastol
29.06.2011
Там рабочая сила дешёвая и покладистая. А клепать разгонопланы не так уж сложно, не сложнее, чем делали у нас в войну истребители из дельтадревесины.
zortrium
30.06.2011
производство бурбуляторов из ведер с перекисью....


ну мужик ты бредиш......
rastol
30.06.2011
Енерал, вы для начала проспитесь, а уж потом выводы делайте... Ну, дайте в ухо денщику, что вас не освежил (спохмелья-зачёркнуто) спросонья, как приказано было неоднократно...
я таки пока не вижу бизнес-плана и пр.
по русски: "сколько бабла надо на НИОКР, на первый прототип, на начало серийного выпуска"
rastol
02.07.2011
Мне видится с десяток возможных бизнес-планов (по разным по назначению разгонопланам), в зависимости от финансовых возможностей инвесторов и как быстро нужно вернуть деньги или какой дать надо % роста.
Начать можно совсем с малых моделей, но не задержаться на минималках, а на больших не угробить второпях испытателя, т.е. и большие будут беспилотниками. Такие, чтоб после проверок и человека покатать могли бы.

Наверное тут главное - создание коллектива, а его надо аккуратно выращивать: не развратить дикими денжищами, но и не дать загнуться от обиды исполнителям, т.е. не допустить утечки кадров.

Надо бы составить сетевой график прогноза потребности в числе работников, и дать специалистам оклад чуть больше, чем у конкурентов для начала.

Лучше б, чтобы просто открылся денежный кранчик с маленькой струйкой, вот тогда можно будет прикинуть, сколько нужно денег, исходя из производительности труда первых энтузиастов. КБ из 7-8 челов...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем