--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подстава Поднебесного /* или открытое письмо Булавинову */

О городе (основной)
101
50
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bellerofont
23.08.2011
Ну, наконец-то к обсуждению темы подтянулись серьёзные люди! Не зря мы ждали, мужики!

И это не может не радовать. Значит, диалог обещает быть интересным...

Давайте начнём с самого главного! Так что же произошло на этом самом озере на самом-то деле?

Официальную версию я услышал 16 августа здесь, на форуме нн.ру www.nn.ru/info/news/?news=12085469 и звучит она так:

Преступление произошло в середине июля в Воскресенском районе возле озера Светлояр. По словам 20-летнего потерпевшего, когда он вместе с знакомым шел по дороге, им встретился незнакомый мужчина, который выхватил нож и беспричинно его ударил.

Правоохранительным органам удалось установить личность подозреваемого. Им оказался бывший следователь прокуратуры, один из лидеров инициативной группы граждан «Ковалиха-30», протестующих против уплотнительной застройки на улице Ковалихинская, Алексей Поднебесный.

При задержании он оказал активное сопротивление и для своей защиты использовал газовый баллончик со слезоточивым газом.

первоисточник newsroom24.ru/news/full/1528
Напомню, что это официальная версия, которая и втирается всем в уши.
И которую пиарит гражданин Барановский, уточняя, что Алексей ещё и "впал в ярость".

Давайте теперь внимательно рассмотрим неувязочки, которые бросаются в глаза сразу после прочтения официальной версии.

1. ... когда он вместе с знакомым шел по дороге, им встретился незнакомый мужчина, который выхватил нож и беспричинно его ударил...

Если вы когда-нибудь бывали на Светлояре, то знаете, что все дороги заканчиваются метров за 300 до озера. Правда, там ездиют все всё равно, оставляя колеи в траве, но это вряд ли можно назвать дорогой.
А вокруг озера протоптана тропинка, по которой все и ходят три круга, как полагается. Более никаких ярко выраженных дорог там нет.
Вот по этой тропинке и шёл Алексей в молитве со своей законной супругой.

А теперь вопрос Барановскому: как же и кому же надо молиться, чтобы от этого прийти в ярость и броситься на незнакомого человека с ножом?
Хотя, я думаю, Барановскому слово молиться известно только из книг. Ну, тоже неплохо. Хотя бы так.

2. ... им встретился незнакомый мужчина...

Вот скажите мне, был ли хотя бы один случай, чтобы "незнакомого мужчину", натворившего чего в лесу, органы нашли всего через несколько часов?
Не правда ли, странно? Подумайте сами! А я вам пока расскажу, зачем это слово необходимо дознанию. Всё дело в том, что в случае отсутствия знакомости можно довесить отягчающие вину обстоятельства "из хулиганских побуждений". А заодно и концы в озеро спрятать.
Видите, как всё продумано?

3. ... Правоохранительным органам удалось установить личность подозреваемого... Как органам, вашу мать, это удалось? Ночью в лесу? И каким именно органам?

4. ... При задержании он оказал активное сопротивление и для своей защиты использовал газовый баллончик со слезоточивым газом... Вообще всё не так было!

Так вот, гражданин Барановский, теперь я знаю точно, что вы -- профессианальный провокатор! Потому что всё через жо...
Вы такую нецензурную брань развели чтобы перед хозяевами прогнуться или в надежде выведать лишнего?
Хрен вам, а не дырка от бублика! Я фаянсовым гномам военную тайну не выдам!

У меня вообще сложилось впечатление, что ведро заслало Барановского возглавлять немцовский партизанский отряд, чтобы они там не натворили чего лишнего, несанкционированного.

В лучших традициях партократии, Лёхе тупо шьют дело. Причём ни слова нет в прессе о том, что из него ВЫБИВАЛИ ПРИЗНАНИЕ в поджоге домов и прочем экстремизме. Но, повезло парню, главный издал приказ о прекращенни сфабрикованных дел об экстремизме. Только это и спасло.
Нарушения и проколы предварительного следствия даже перечислять здесь не буду, тем более комментировать.

Уже радует, что Лёху не доломали до конца. И экстремизьм больше не шьют. Пока не шьют. Но сотрясение мозга у парня было. Сам упал, конечно. Скажут.


Всем, наверное, интересно, почему я это пишу и интересуюсь этим вопросом? Я здесь живу. Это мой родной город. И мне не пофиг, что здесь происходит.
Я знаю Алексея и знаю, что творится в разных инстанциях и субстанциях.

А сегодня мне написал сам Булавинов. Маленький такой комментарий. Но зато какой! В нём отражена вся суть нашей власти! Пускай даже бывшей.

Таки я хотел Вас спросить, Вадим Евгеньевич, а что конкретно Вы имели ввиду? Вот я не понял!

"Вам хочеться как Поднебесный? Зачем ножик носите?"

Вот это вот сейчас Вы к чему спросили? Это, типо партийная угроза была, или вам вспомнились собственные тёрки с Сорокиным? Прям даже интересно стало.

Нет, ну у нас в регионе травля прокуратурой как метод больбы с конкурентами уже давно укоренилась, конечно, но чтоб настолько...
И уж если глава города боится носить ножик, то что уж говорить о простых горожанах?

Лёха, кстати, и про это тоже писал. Про то, с чего начался прокурорский произвол, а потом в привычку вошёл. Кириенко привёз своего прокурора Демидова себе на царствование.
И пошло, и поехало и покатило...

Всё больше и больше убеждаюсь я в бессилии и беспринципности власти. Давайте тогда назовём вещи своими именами. Будем говорить не о "правящей партии", а о контролирующей группировке. Потому что, ну какое же это правление, если любой бандит (не говоря уже о киллере) даст фору любому губернатору.

Группировке не нужны сильные и самостоятельные личности, создающие ей препятствия. И церемониться с ними она не считает нужным. Не далее как вчера тупо расстреляли губернатора подмосковного города. За то, что мешал воровать деньги. В какой стране ещё такое возможно? И с кого спрашивать об ответственности? Хоть какой-нибудь ответственности?

Скажете: "Это из другой оперы!" Причём здесь Поднебесный? И это всё о нём! Явления одной природы! Моя полиция меня больше не бережёт. Да уже и никого, собственно. Она "решает вопросы". Экзамен у неё.
Ну и как вы думаете, чем всё это закончится? И каким словом называется всё это сейчас? Эта диверсия против России? Придумайте научный термин!


Простой русский парень Лёха Поднебесный заступился за нашу русскую святыню - Светлоярское озеро, на которое едут люди со всей России! Наши, родные русские люди!

Парень возмутился против НЕЗАКОННЫХ действий всё того же Сорокина и иже с ним.

Повезло, что не убили.

Грустно это всё, дорогие мои читатели, но молча утираться нельзя. Нужно менять привычки! На позитивные и созидательные.

Чего и вам желаю!
Вадим Евгеньевич, ну ответьте что-нибудь по существу!
А Вы не пытались официальный наказ написать к депутату ГД? Ой, забыл. он же по партийному списку ЕР избирался, а Вы вроде бы, как идеологический противник. да там еще надо паспорные данные указывать. а вы ча, идейный аноним?
Андрей Александрович, вы с какой планеты будете? Какой наказ? Здесь ЗАКАЗ! Ёклмн! Вы же знаете: если мутанты - только огнемётом! Центральное телевидение здесь надо! А вам бы всё бумажки песать...

Столько уже написано... читал бы хоть кто.

Я не противник какой-либо конкретной партии. Я противник избрания по партийному списку. И полнейшего отсутствия ответственности у депутатов перед избирателями.

И зачем вам мои паспортные данные, интересно? Не аноним я никакой. Омоним я!
Вы - господин никто. И пока будете относится к представителям власти, как Гитлеру, ничего от них не добъетесь.
Меян забавляют открытые письма к "господу богу", размещение которых здесь не имеет никакого эффекта, кроме выпуска пара и провоцирования наивных юзеров на непродуманные высказывания.
Сайты органов власти не являются секретом. www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1816934&topic_id=38601336 Обращения на большинстве из них можно подать в электронном виде. Только укажите свои данные для обратной связи.
Ну, ни скажите... Смотря как написать....
Как написать? Я бы на месте любого реального политика не только отвечать, но и читать подобный текст не стал бы дальше второго предложения.
Поэтому вы и не политик.
А что это ваш друг технолог ничего нам не пишет?
Мы с ним не Энгельс с Каутксим, что бы переписку вести. Вам он давно написал, но вы же не читаете :( www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1817880&topic_id=38618754
Думаю, это не мне.
RESTART
24.08.2011
Bellerofont писал(а)
главный издал приказ о прекращенни сфабрикованных дел об экстремизме.

Подробности можете представить? Кто издал? Когда? Каких-то конкретных дел, или вообще?
Было немного не так.
www.kasparov.ru/material.php?id=4E3256228B795
Raul Duke
24.08.2011
а причем здесь Булавинов?

Нашли тут Супермена, спасителя.

Вообще не понял что вы этим сказать хотели, если нужен ответ, обращайтесь в официальные органы, а не сопли разводить на форуме
mkv
24.08.2011
Тема навеяна репликой Булавинова топикстартеру в одной из тем.
Сам Булавинов сейчас в поездке и тему не читал.
Эк его поперло с семи слов. Мысь обзавидовался бы.
В понедельник стали известны подробности мне, а Вадик просто тему дал для размышлений.
Попёрло, что обратили внимание. Булавинову много есть ещё чего написать. Прочитал бы...
Умеете вы реальных людей убеждать никогда не высказывться в провакационных темах ананимов. Вы же сами признали здесь, что вашей целью является выхлоп на форуме, а не реальная помощь Алексею. Она такая скушная, понимаю :(
Да что вы говорите, товарисчь К@мин....
Правду. Глаза колет, НЕ УВАЖАЕМЫЙ аНАНИЙ?
Странное у вас представление о правде
Raul Duke
24.08.2011
видимо скоро и Светлояр застраивать будут
Поднебесный именно за организацию препятствий застройки Светлояра и сидит в СИЗО, а ножик - подстава и повод.
mkv
24.08.2011
Реплика была в этой теме:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1827727&topic_id=38863901
Я публикую здесь фактически опровержение официальной лжи. Не нравится - не читайте. Я не настаиваю. И уж тем более не обязательно отвечать.

Я уже понял, что здесь всем на всех наплевать. Как, впрочем, и в жизни. Это печально.

Органы органами, а пресса -- прессой. Спасибо Мише Иосилевичу, что устроил этот наш нижегородский форум.

В инстанции всё пишется, но результат, думаю, не превзойдёт здешнюю реакцию.
Raul Duke
24.08.2011
Никому ни до кого нет дела
В наш век жестокий и безбашенный.
Наша совесть от стыда давно сгорела,
Чувства наши от цинизма прокисли.
А разум настолько стреножен,
Что пугается собственных мыслей.
Caspersky
24.08.2011
Bellerofont писал(а)
Я публикую здесь фактически опровержение официальной лжи.

у вас оригинальные опровержения: ".. Вообще всё не так было! " )))))))
Не всё здесь нужно писать, уважаемый. Следствие только начинается.
Vero
24.08.2011
так опубликуйте же версию НЕ официальную, а со слов Алексея, как оно было на самом деле. Сколько времени прошло, одни только громкие заявления и Барановского фамилию - причем это? он там участвовал что ли? вообще непонятно НИЧЕГО.
Барановский засирал все мои посты обвинениями Алексея, которые никакой почвы под собой не имеют. Поганил матом и прочими скабрезностями все мои ветки. Видно, не любит он Поднебесного. Я ему в лицо и написал что он ЛГУН.
Поднебесный этот надоел, про ЕдРо так много и часто не писали)
Я ему в лицо и написал что он ЛГУН - это как написать в лицо, вроде как говорят в лицо!
это у меня стилистика ткая....
Барановскому видимо поручили чёрный пиар сеять. Он похоже, что-то знает, но молчит. Реально что происходило читайте в прессе. Скоро выйдет.
Bellerofont писал(а)
Спасибо Мише Иосилевичу, что устроил этот наш нижегородский форум.


Аааааааааааааааааа, так вон оно чо!!!!!!!!
vladmir
24.08.2011
Bellerofont писал(а)
Напомню, что это официальная версия, которая и втирается всем в уши.
И которую пиарит гражданин Барановский, уточняя, что Алексей ещё и "впал в ярость".

Ой, да этот деятель просто ненавидит правозащитников оптом - случая не упустит, чтобы гадость какую-нибудь не сказать.
Конкуренции боится, наверное...
vladmir
26.08.2011
Вот не знаю. Сейчас остепенился, а в прошлые годы по каждой новости глумил.
Может, просто у него амплуа мальчиш-плохиш?
practice
26.08.2011
Барановский Костя? Он раньше в театре "Вера" играл... так себе
Так он ещё и актёр....
907
26.08.2011
Bellerofont писал(а)
Им оказался бывший следователь прокуратуры

Ну туда ему и дорога. Лично я в сказки про то что типа следак сам по себе уволился чтоб народные интересы бескорыстно отстаивать не верю. Это сказки для лохов.
А вот это как раз правда была... Только не он уволился, а его уволили.
Опять Вы про этого психа... Экспертиза была уже?
Сами вы такое слово! Барановский ЛГУН! Личные антипатии выдавать за реальные качества оппонента могут только полные идиоты.
Я только не знаю, кто такой барановский. Про неполную адекватность Поднебесного знаю из общения с людьми, которые никакой антипатитии к оному не испытывают. Как и я тоже.
Интересно, в чём неадэкватность состоит? Дверями хлопал?
Вообще, ловко у свежеиспечённых политологов вышло передёрнуть нить дискуссии с заказного уголовного преследования на странности поведения прессуемого. Вот это - "политкорректная" манипуляция. Вроде и поговорили, и ни о чём... и эмоции в песок ушли.
mkv
28.08.2011
Булавнов - реальный политик. Поэтому просто флудить в данной теме или сделать вид, что её не читал, он не может. А сказать ему пока нечего. Так что просто ждём ответа ВЕБа.
К0Т
28.08.2011
да
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов