Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
Поиск по сайту или в интернете
16+ Городской форум: форум общего назначения, треп о городе и нижегородцах
Городской форум
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Потому что у Вас недостаточный уровень (требуется уровень не менее 2)
on-line:  1  
Вступайте в нашу группу ВКонтакте, чтобы быть в курсе всех новостей.   vk.com/newsnnru
Архивная Тема

Зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц в НН

Harrigan 16.09.2011 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь. Как стать трастовым.

Т.к. тема является архивной.

Вот просто стало интересно, где можно зарабатывать в Нижнем Новгороде от 100000 рублей в месяц и больше? Места можно не палить, достаточно указать сферу деятельности и должность. Как вы думаете это реально зарабатывать честным образом сто тысяч в месяц в НН? Ну т.е. зарплата белая, наркотиками и человеческими органами торговать не надо, с распилом бюджета никак не связано, реально или нет?
Зарабатывать от 100 тысяч рублей в месяц в НН
Реально и все по чесноку   182 | 47%
Реально но деньги не совсем честные   133 | 34%
Нереально   61 | 16%
ЭОС   10 | 3%
Проголосовало участников - 386
ник не указан    Кирилл Агафонов    ALF    Избух    ДобрыйДен    SerZH    AndreS    Dead Moroz    airSeller    wmw    kemy    stok    djabel    Нелетучий Мыш    PaDlIcK    volli    Rapot    VIadimir    sergey5    Gremlin    +АЛЕКСАНДР+    barsuk    Papa Smurf    Сладкая    Phoenix    Atom    MixUp    culer    Покрышкин    Маргаритка    Dave    Irene    Андрейчук    ipstorm    Евген    flockator    uyv    Drowt    Catz    inspirion    Bruin    Shedon    тосуев    Zonder(COM)    ИлИ    B*C*    Caspersky    Dok-99    klim    ICS    Kalisto    Spieler    Anatolik    Badsky    Железнодорожник    Snowshka    Vikary    ода    makaray    d a r i e n    Чилбик    antonova13    Zlaja@    Публицыст    Тот. Кто Сидит В Пруду    ЖСЗ    Elesin    FreeCat    Astra*    Компостеров    By The Sea    Sober    Lemming    ANEV    ipbatman    12guests    СержантРауль    opeth    sacha1m    Whitesky    + и -    Тишина    Lacettivod    Denion    Первый    a.dante    Apchxi    alnik    Harrigan    wef    Просто Нижегородка    vasis    LeoK    Мустангер    (Casper)    -=Dron=-    Харон    Стакан    Meg@VaD    Ragnar    -DANIK-    SEro    R-D    lux    1May    Green531    Саламан    larinman    Gaya    SerNN    теперь я просто МыМра    742    Окское разливное    Anney-m    Beryl    mindstorm    nafanja    RU52    Aggi    pirotechnic    SVM    berg    Василина    Алекс Гор    LDU    Максим Абрикосов    РоМих    Olegarh    илья $    Комми    eurisco    Hellhound    NetScape    LeChat    Мих@лыч    TraderMax    mashuta    PanovAR    БЛС-Толстый    SteelRAT    Worker73    Борода6    Andrewkha    kassa111    Тёмыч    HaMsTeR!    а.ка    Y2J    Genok    Galinka+    Antro    Patron    kaalex    b@rtimeus    falkorr    Звёздочка    SVlad®    jukok    Софка    Gully Foyle    Punishment    ruler-ap1    spartakchamp    рублев    Mapk    Т1303    Ivanopollo    [Mark]    vredinaya    Мистер Крабс    Ник Это я    TsDm    Портвейныч    Hurricane    bantik    янусик    Duzer    NarcoticsOfficer    Q 19    БИсСЕР    Admiral Larimda    reims    Dm1try    Букет сирени    Notarius    Demon LG    Нескафэ(шка)    Покемонович    чиж    Линда-НН    Saradon    Deloshop--NN    Black Glove    Владк    Unika    S@nsei    SK0011    Krauze    NitroNNov    boycott    и еще 186
Кирилл Агафонов 16.09.2011 «ответить»
мнения разделились))))
Свободолюб 17.09.2011 «ответить»
Скажите мне где, я тоже туда пойду)
Тот. Кто Сидит В Пруду 17.09.2011 «ответить»
просто есть нюансы ----->
Максим Абрикосов 17.09.2011 «ответить»
))))))))))))))))))))))))))
Кирилл Агафонов 17.09.2011 «ответить»
гыыыыыыыыыыы)))))))
FreeCat 18.09.2011 «ответить»
(\__/)
(='.'=)
E[:]|||||||||||[:]З
(")_(")

(\__/)
(='.'=)
(")_(")

(\__/)
(='.'=)
(")_(")
Тот. Кто Сидит В Пруду 18.09.2011 «ответить»
вся наша жизнь - [:IIIIIIIIIII:]
gibdd52 17.09.2011 «ответить»
У всех, кого я знаю и кто зарабатывает 500 тыщщ в месяц, все жалуются на то, что затраты при этом - 490. Так что они тоже несчастные люди.
Кирилл Агафонов 18.09.2011 «ответить»
денег много не бывает.....с повышением дохода повышаются запросы
Pchelak an HV 16.09.2011 «ответить»
все зависит от должности, если должность руководящая, то реально.
а если ты глава района то вообще сказка)
Например, сфера деятельности и должность? Рыба: разработка ПО для телекоммуникаций, заказчики отечественные, компания от 25 до 50 человек, технический директор.
Worker73 17.09.2011 «ответить»
Слабенько)))
Стакан 19.09.2011 «ответить»
лоховская з/п для т/д
Если руководитель высшего звена/свой бизнес, то реально и миллион
ЯпонаМатрена 16.09.2011 «ответить»
Не совсем понятно. Это если только работать по найму? А как же собственный бизнес?
ты уже в 60% зачем тебе?)))
ЯпонаМатрена 17.09.2011 «ответить»
Флужу на первый уровень на городском! :-)
Кирилл Агафонов 17.09.2011 «ответить»
это надо создать тему про сиськи и сразу уровень будет
зачОтно
FreeCat 18.09.2011 «ответить»
... ни рассказывай сикретоФФ))) ...
Имеется в виду работа по найму а не собственный бизнес, это же отдельная песня. Если говорить о малом бизнесе в НН то мне честно говоря сложно представить такую зп ну или чистый доход рядового чэпэшника.
Это смотря чем заниматься и как заниматься. Я 2 года назад тоже так думал. Если не торговлей - то более чем реально. У любого салона красоты читсый доход больше 100 штук в месяц. А это чистый малый бизнес.
KWIRIN BREQUELENKAM 16.09.2011 «ответить»
В Нижнем Новгороде полно должностей с окладом 100 тыс.руб. в месяц.
Например?
KWIRIN BREQUELENKAM 16.09.2011 «ответить»
Тут один форумец (не помню его ник) предлагал сокращённым с автозавода работникам идти в менеджеры по наружной рекламе.Там,мол можно заработать 100 тысяч и более.Чем не работа?
Это скорее всего оклад 10 тыщ а остальное на сколько продашь. Я говорю о гарантированном доходе в 100 тыщ.
RaFaeL 17.09.2011 «ответить»
Harrigan писал(а)
Я говорю о гарантированном доходе в 100 тыщ.

Звучит как "реально ли просиживать *опу, получая 100 тыщ" )))
KWIRIN BREQUELENKAM 17.09.2011 «ответить»
Harrigan писал(а)
Это скорее всего оклад 10 тыщ а остальное на сколько продашь. Я говорю о гарантированном доходе в 100 тыщ.

Тогда это высшие руководящие посты в государственных и коммерческих структурах.
iNDIGo- 17.09.2011 «ответить»
то есть гарантированно никуя не делать?)
Harrigan 17.09.2011 «ответить»
Глупо рассчитывать на зарплату в сто тыщ и никуя не делать, естественно въябывать чтобы получать каждый месяц эту круглую цифру на свой счет.
Окладов таких мало. Вот "премии"-откаты-взятки, и сотня будет плевой цифрой. С честными премиями за работу, на уровне комдир, техдир, ГИП/ГАП в нормально работающей фирме - сотня реальная цифра, но как правило, 50-60
Zlaja@ 19.09.2011 «ответить»
Какие гарантии? Вы о чем?
Гарантий никому даже на том свете не дают.
Чего же ждать от этого света? :)
Гарантированно - только у детей олигархов. И то до революции или посадки.
Snowshka 17.09.2011 «ответить»
В Росатоме, думаю, есть такие...
Оклады?
Может, оклад+премия, но чисто-белыми. В их вакансиях написано от 65 т.р. для программера, посчитайте, сколько будет на пару уровней повыше.
mozg 18.09.2011 «ответить»
+100500000
Удачный год 16.09.2011 «ответить»
Если быть владельцем минимаркета в оживленном месте, можно и поболе иметь.
Если имеется ввиду работа наемным работником, то, исполнительный директор может стоолько получать. Пока ему пинка не дадут владельцы бизнеса.
тосуев 16.09.2011 «ответить»
сплюньте, ёпт))
Если что, просто отнесись философски. На моей последней работе за 3 года двух исполнительных попросили. Причем уволили классного директора, на его место взяли тупого и бестолкового мужичка.
boycott 17.09.2011 «ответить»
Удачный год писал(а)
Причем уволили классного директора, на его место взяли тупого и бестолкового мужичка.

всегда хотелось понять логику подобных кадровых решений. )
если так делает директор в отношении нижестоящего более мелкого, но всё же руководителя, это понятно. собственник может разглядеть в том больший потенциал и легко заменить старшего товарища молодым, но перспективным экономя при этом ещё и зарплату.
но когда собственник ставит на место самого главного директора лопуха, то я могу это это объяснить только личной неприязнью. ) пересрались. ) или самый главный директор зажрался. но это, впрочем, одно и то же. ))
Удачный год 17.09.2011 «ответить»
Мотивы,у владельца,конечно, какие-то были.
Потом еще гл.механика,который проработал там 4 года в должности и был толковым и опытным спецом,понизили до мастера и привели вместо него натурально никчемного дурачка, который совершенно не разбирается в оборудовании, а только бегает с бумажками. Народ из службы гл. механика потихоньку начал разбегаться,я тоже потерпел год и уволился.
да.. это называется обратная селекция.
Так делается, чтобы убрать потенциальных конкурентов во власти. Например, инициативный и знающий, с сильными лидерскими качествами гл. механик запросто перетащит в "свою команду" всех более-менее толковых рабочих и инженеров, а потом диру придет большой писец - или договаривайся с гл. механиком заново, или встанет завод))). Вот и выживают толковых низовых руководителей... а что производство... на авось еще прокрутится пару-тройку месяцев на носильщике бумажек, пока не найдут наивного левшу на копейки... так и живем... А не найду - развал, выкачивание денег из умирающего бизнеса, людей на улицу, и мутить новую тему...
А собственник(и) что об этом думает?
Риторический вопрос. Как-то работает, и ладно, нет - заменим дира-наемника
Pollux 18.09.2011 «ответить»
Worker73 писал(а)
Так делается, чтобы убрать потенциальных конкурентов во власти. Например, инициативный и знающий, с сильными лидерскими качествами гл. механик запросто перетащит в "свою команду" всех более-менее толковых рабочих и инженеров,

Такой ход конечно есть, но он представляет из себя заменой амбициозного руководителя, на исполнительного.
Worker73 19.09.2011 «ответить»
Ну да... беда в том, что исполнительность и квалификация далеко не одно и то же. И инициативность и исполнительность - совсем не одно и то же...
Old voron 17.09.2011 «ответить»
Логика там простая, этот мужичек мой кореш и вместе мы будем пилить бабло. А его деловые качества мне по барабану.
так зачем собственнику пилить бабло? оно и так всё его.
Old voron 17.09.2011 «ответить»
Если собственник то странно, видимо, тогда, нужно пристроить брата, свата и т.д. Или кого жена на ушко ночью шепнула. Глупо, на зачастую так и делается.
ДимС 19.09.2011 «ответить»
Хороший специалист имеет свое мнение по вопросам, имеющим отношение к области, в которой он компетентен, которое он старается отстаивать. А многие собственники - параноики, мнящие, что кругом враги и пр.
Worker73 19.09.2011 «ответить»
Да. И думают, что их "разводят на бабло", требуя вложить деньги в производство, найти и переманить "дорогих спецов", снизить выработку по объективным причинам, наладить внутренние процессы... Ах, ты не хочешь "выдавать результат", говоришь - "нельзя, скоро катастрофа", в тех условиях что есть? А ну, на выход!
Правда, нужно отметить, что и спецы не всегда способны доходчиво донести свою точку зрения до лиц принимающих решение/распоряжающихся финансами.
The Future 16.09.2011 «ответить»
Предпринимателем реально.
А наемным работником?
Опустил бы планку до 50-60 тыс.,это более реальные зарплаты.Наверное, 1-2% от общего числа наемных работников имеют столько.
Пожалуй, если считать совокупный доход за год
The Future 17.09.2011 «ответить»
Таких вакансий единицы.
Вакансий единицы, а должностей есть. За них, как правило, люди держатся
snipernn 18.09.2011 «ответить»
думаю, что наемным работником практически нереально, да и предпринимателем не всегда....
Elesin 18.09.2011 «ответить»
Наёмный директор - заработает. Хоть триста тысяч.
Наёмный профессионал - только в исключительных случаях.
Caesar3 16.09.2011 «ответить»
Благоустройство города по тендерам,но там уже Армяне...
если бы только благоустройство
Ну понятие то широкое. Армян то дофига... Страшно,на самом деле. Очень страшно...
olegnnov 17.09.2011 «ответить»
В том что кругом армяне работают в этом нет ничего удивительного, я сам знаю бизнесмена армяна. Нормальный человек и делает свою работу, проблема не в том что кругом армяне а проблема в том многих просто не заставить работать. Я был в офисе, там сидят играют в карты по сети и торчат в одноклассниках, за что русские работают стало непонятно, сидит за компом гражданин с кавказа и усердно работает. Поехал на теплоходе, русский студент недоучка ведет дискотеку... включил музон, открыл пивас и на все пофигу, ни одного слова за всю дискотеку не сказал, засек свои 1,5 часа. Прошло время, молча вырубил и пошел спать.
Я охреневал над его работой. Спросил его сколько тебе платят он сказал 300 в день. Потом добавил, Мало... На будущий год в другую фирму на теплоход пойду, там 1000 платят. Видно он думает что и за 1000 можно спокойно пить пивас и пофиг на туристов. Спилась нация однако, так что ничего удивительного в том что пока кто то спит, другие деньги зарабатывают и строят бизнес.
Caesar3 17.09.2011 «ответить»
У Армян просто цель есть. И выходы. Диаспора тем и сильна,что утонуть не дадут.
Знаете ли, я ни разу не встретил инженера-армянина из диаспоры... обрусевшего в n-поколении, правда, знаю, неплохой программист... все русские, татары, пусть, мордва-поволжье... а работает кто как - кому надо, тот делает объемы работ за двоих-троих, кто рубится в сталкера за голый оклад...
Хрю-кин 17.09.2011 «ответить»
работают за двоих тоже за голый оклад? :)
Нет. По крайней мере, таких примеров я не вижу уже довольно давно. Народ поумнел в "кризис", да и перед ним была заметна движуха, что стали ценить свои знания и выдаваемые результаты
olegnnov 16.09.2011 «ответить»
Они кругом а что делать?
Это хороший вопрос,грозящий нам с тобой статьей " за экстремизм". Теоретически возможно создать гильдию,вроде масонов,но это надо либо политическая воля,либо дикое желание строителей,либо процесс,который грозит революцией... Есть что делать всегда,просто буйных мало,вот и нету вожаков.
VINCH 16.09.2011 «ответить»
тестовый юзер 16.09.2011 «ответить»
Ха-ха-ха! Должность технического директора на заводе им. Попова с окладом под сотню зело рассмешила! Сразу вспомнил историю про НИИ сельского хозяйства (или как его там) трехлетней давности.
KWIRIN BREQUELENKAM 17.09.2011 «ответить»
нии лесохимии.
maxx3000 17.09.2011 «ответить»
несмогли они нанолесохимию потянуть
а.ка 17.09.2011 «ответить»
и что смешного?
Да, смешно))). Идти к ЧП армян на нереальные, даже в теории задачи)))... да и не заплатят они, не надо верить в сказки
А под аббревиатурой "MBI" - они имели в виду MBA или сотрудников FBI в Росии ищут?
если честно я немного ленив, и мне интересно мнение а не то что рекрутеры лепять в полуграмотные объявления, например:

nn.hh.ru/vacancy/4571553
Чудесно 1С программист от 90 тысяч с опытом 1-3 года, там очередь бы выстроилась от Родионова и до площади Минина а то и до Скобы. Опа станция метро Дмитровская.

nn.hh.ru/vacancy/4600683
Завод Попова находящийся если не в коме то в настоящей попе готов платить 100 тысяч? Просто ржака.

nn.hh.ru/vacancy/4834635
Вот это более реальная объява.

nn.hh.ru/vacancy/4600683
Завод Попова находящийся если не в коме то в настоящей попе готов платить 100 тысяч? Просто ржака.

вы не компетентны , я был на заводе в июне. там, действительно сейчас есть спец заказы оборонки и скорее всего нужен технически грамотный инженер

nn.hh.ru/vacancy/4571553
Чудесно 1С программист от 90 тысяч с опытом 1-3 года, там очередь бы выстроилась от Родионова и до площади Минина а то и до Скобы. Опа станция метро Дмитровская.

Тупой рекрутинг для Московской конторы
а.ка писал(а)
вы не компетентны , я был на заводе в июне. там, действительно сейчас есть спец заказы оборонки и скорее всего нужен технически грамотный инженер

И що? И таки ему прямо сотку отвалят? Офигеть. А почему на Нителе, на котором тоже есть заказы от оборонки, стока не дают? Или на Фрунзе?

И що? И таки ему прямо сотку отвалят? Офигеть.

Вам офигеть, а для меня "пожелать им удачи". Сильно сомневаюсь , что за такие деньги найдут адекватного (по соотношению менеджер/спец) человека. Скорее всего человека можно найти только в другом регионе.

А почему на Нителе, на котором тоже есть заказы от оборонки, стока не дают? Или на Фрунзе?

это вам лучше у них спросить.
а.ка писал(а)
это вам лучше у них спросить.

А мне и спрашивать не надо - я эти конторы некоторое время изнутри наблюдал. Инсайдер, так сказать. Так вот, слушайте и запоминайте: сотка там - это уровень руководства, директор и его замы. Никакому "технически грамотному инженеру", будь он хоть семи пядей во лбу, никакой сотки там не светит.
сотка там - это уровень руководства, директор и его замы. Никакому "технически грамотному инженеру", будь он хоть семи пядей во лбу, никакой сотки там не светит.

в вакансии там "технический директор", это уровень зама. вы не внимательны.
А почему вы тогда пишете про "технически грамотного инженера"?
потому что менеджеров полно, а технически грамотных - дефицит. если менеджер образован в технической сфере и имеет богатый опыт то это скорее инженер а не менеджер, пусть даже на руководящей работе
Еще раз: вакансия говорит про конкретно директора. Вы в контексте этой вакансии переводите речь про инженера. Логика где? Директора - отдельно, инженеры - отдельно.
Пожалуй, там ищут "зама по технике", и описан функционал службы гл. инженера "вообще", что желают получить на выхлопе. Другое дело, что чел такого уровня (готовый вытащить армян из опы, и поставить дело по новому, "под ключ") - это не сотня, это намного больше... и прав на деньги-время-людей у него должно быть не как у наемника...
Мне кажется вы слишком лихо искажаете факты. не успеваю за таким полетом фантазии:)
зачем заводу оператор ПК на 10000 рублей?
Последнее объявление - пожалуй, нормальная работа гл. инженера, и деньги соответствуют должности в НН
тестовый юзер 16.09.2011 «ответить»
Harrigan писал(а)
Вот просто стало интересно, где можно зарабатывать в Нижнем Новгороде от 100000 рублей в месяц и больше?

Запросто. Уровень начальника сектора в Сбербанке. Гор и Обл администрация (верхушка).
Какая корреляция между манагером и посонами "на кормлении" ?
Гыгы ну я же сказал честным образом :-). Хотя да со сбером я согласен, начиная с этого уровня разброс со сберовскими человекоподобными роботами составляет порядки а не разы. Помницца шрек "хвастался" то ли 3.5 миллионами в год толи четырьмя, а это триста тыщ в месяц. Впрочем не будем замахиваться на святых :-)
Даже в таком мертвом регионе как Иваново управляющий сбера (отдела) хватает 100 рублей в месяц за низакуй собачий. Монополия своего рода в банковском секторе...
Ну это зависит от региона. Я бы не сказал что у нас сбер уж такой монополист, что лучше обслуживать пенсию десятка бабушек, которые делают раз в месяц исключительно одну операцию или обслуживать финансы "хорошего профессионала", поднимающего в месяц 50 тысяч и активно пользующегося кредиткой, депозитами, ипотекой и прочими банковскими продуктами?
В стране,в которой половина ОФИЦИАЛЬНОГО населения - пенсионеры (Старые,военные,гэбэшные) - не городи ерунды.Неофициальное население в статистику не входит и социальных выплат никогда не получит. А обслуживать кредитки? Что за смех? У Сбера даже нет полной линейки таких продуктов...
Klev 20.09.2011 «ответить»
тестовый юзер писал(а)
Harrigan писал(а)
Вот просто стало интересно, где можно зарабатывать в Нижнем Новгороде от 100000 рублей в месяц и больше?

Запросто. Уровень начальника сектора в Сбербанке. Гор и Обл администрация (верхушка).

Только на эти должности простому смертному не попасть, берут только своих.
Несгораемый шкаф 16.09.2011 «ответить»
Заработать - реально. Честно - не реально.
Elesin 17.09.2011 «ответить»
Производство.
Генеральный директор, финансовый директор - порядок зарплаты начинается где-то около этой суммы.
Если столько платят, да ещё и по-белому - то это как, честно или нет? :-)
Несгораемый шкаф 17.09.2011 «ответить»
если по белому и эта сумма чистыми на руки идет, то честно, только я не слышал о таком. Сейчас и генеральным директорам платят по белому штук по 15-20
Несгораемый шкаф писал(а)
только я не слышал о таком

А я - видел.
Elesin писал(а)
Производство.

Алкоголя :)
Необязательно.
antidot 16.09.2011 «ответить»
Какая жалкая и ничтожная сумма.
Специально для вас - где можно поднимать миллион в месяц?
plazmoid 17.09.2011 «ответить»
лукойл
antidot 17.09.2011 «ответить»
Harrigan писал(а)
Специально для вас - где можно поднимать миллион в месяц?

Ректор ННГУ.
Ха в точку :-)
Mvr 16.09.2011 «ответить»
Реально. Или открыть успешный малый бизнес, или быть хорошим профессионалом.
Вы думаете много хороших профессионалов поднимают в НН 100 тысяч ежемесячно?
Mvr 17.09.2011 «ответить»
прилично
Индюк тоже думал...
Anatolik 17.09.2011 «ответить»
он может и думал, а профессионалы просто зарабатывают;)
Устами человека, живущего на иждивении жены, как всегда глаголит истина :)))
Все-то Вы знаете, везде Вы бывали))))
Вам надо определиться с порядком величины))). И с областью знаний, где проведете подсчет
Mvr писал(а)
Реально. Или открыть успешный малый бизнес, или быть хорошим профессионалом.

Валяюсь я с таких суждений. Всего и делов-то: открыть успешный малый бизнес.
Это всё равно что на вопрос: "где я нахожусь" отвечать: "на воздушном шаре". Зашибись.

ЗЫ. Про профессионалов вообще рассмешило.
Киса, познав себя, не спешите разочаровываться во всем человечестве (С)
И это мне говорит человек, который, имея массу возможностей зарабатывать под 100 т.р. в месяц не смог накопить даже на Х5, а щас вообще живет на иждивении у жены :)))
А кто Вам сказал, что не смог? Сами придумали, как и второе?
А вообще, Вам к Мишеньке - мою жизнь пообсуждать;)
ЗЫ: Вы, между прочим, предположу, и этого не заработали все равно:Р
Anatolik писал(а)
А кто Вам сказал, что не смог? Сами придумали, как и второе?

Ой, ну попонтуйся, попонтуйся. А я пока тему поищу, где ты про свою х.з. и ейный ремонт пишешь...

ЗЫ: Вы, между прочим, предположу, и этого не заработали все равно:Р

У меня несколько другие приоритеты: предпочитаю ездить на ушатайке, но зато жить в большой квартире, а машину ставить не под деревом, а в гаражик.

ЗЫ. Ко мне можно и на "ты", я церемониев не люблю.
Ну, ремонт, ну и что?) что из этого следует?)
А что ж не жить в приличном месте и не ездить на хорошей авте одновременно?)
А ко мне лучше на Вы;)
Anatolik писал(а)
А что ж не жить в приличном месте и не ездить на хорошей авте одновременно?)

Ну дык не все же сотку-то получают, Анатолий Борисыч!
Не Борисыч я, Вас опять глючит)
Борисыч, еще какой Борисыч - вылитый Чубайс! Я вас, рыжих прихватизаторов народной собственности, насквозь вижу! Тот тоже все по Омерикам ошивается!
Anatolik 18.09.2011 «ответить»
Хм-м...
*посмотрел на свое фото*
Вас опять глаза подводят;)
WestNN 19.09.2011 «ответить»
Он подумал, что ты красишь волосы )
imba 16.09.2011 «ответить»
надо стремиться к зарплате 150тр
реальная зарплата для специалиста-профессионала в разных сферах
В в какой реальности живете?
Ок срочно пересматриваю свои макроэкономические цели :-)
Пока - только в нерезиновой.
Священный Инквизитор 16.09.2011 «ответить»
Я был охранником у одного дядьки, так он 1 000 000 (в месяц) "делал" -на аренде, так что можно гораздо больше ста тыщь "зарабатывать" ...)))
Дипломная работа в Лобаче у моего знакомого была на эту тему. Он пришел к выводу,что выгоднее всего - аренда помещений. Получил "красный диплом". Защитился блестяще. Страшно это. Это значит,что экономика мертва.
Скорее она просто не работает как у других, что мы вчера видели на примере рейтинга ВУЗов по проходным баллам, например, на МАИ пошли круглые троечники.
Неа. Это дипломисты уже пишут... Жопы не будет в будущем. Она уже пришла.
Священный Инквизитор 16.09.2011 «ответить»
Caesar3 писал(а)
Он пришел к выводу,что выгоднее всего - аренда помещений. Получил "красный диплом".

Факт ..., прикинь такую выгоду: если в аренду целую улицу cдавать?

Caesar3 писал(а)
Страшно это. Это значит,что экономика мертва.

Факт ..., это нам страшно, а он, как "сыр в масле катается".
Он пойдет в МТС работать - место готово от папы. Страшно то,что подобная работа получила высший балл...
Священный Инквизитор 17.09.2011 «ответить»
Ну МТС -вообще блатная фирма (по секрету говоря) ..., блат желательно иметь и в администрации для пущего "пинка" в "развитии капиталов" ...,
зы, Насчёт "работы" скажу: страх (согласен), но увы такова сея реальность.
Pchelak an HV 17.09.2011 «ответить»
для того чтобы что-то сдать в аренду, нужно сначала что-то купить.
Как говаривал великий кот Матроскин...
это неправильная постановка вопроса - ключевые слова сдавать в аренду выгодно, а откуда она ну например подарили, потому что хороший человек или нашел, купить это невыгодно, хотя кажется если ее продать то это еще выгоднее
Pchelak an HV 17.09.2011 «ответить»
Где это такие подарки дарят? Подарите мне..а...
Исходя из жизненных реалий, а не из фантазий, сдавать в аренду не особо выгодно.
вам в эфективные руководители надо было лет 10-15 назад, внесли бы в устав тоо-ооо неэфективно используемую недвижимость, жилибы сейчас на девиденты, а с арендой на 100000, миним квадрат 1000 общей площади, без крупных
Caesar3 писал(а)
Это значит,что экономика мертва.

это не экономика мертва, это рынок строительства коррумпированный.
Шикарно. Покажите не коррумпированный рынок...
да ну, лень:)
Ясный перец. Искать неискуемое,впихнуть невпихуемое,конечно лень))
Подпольщики 17.09.2011 «ответить»
Да легко!!!
Вот например, "Как заработать 400$ меньше чем за 10 минут... "
vsemtube.ru/?user=eugn0442
За час выходит 2400, то есть 70000 ру грубо.
Если работать 2 часа в неделю, то уже почти полторы сотки.
А если побольше поднапрячься, то и лимон в месяц обеспечен, как минимум.
falkorr 17.09.2011 «ответить»
нда, чувак антарктику открыл
каменты к видео и реферальные ссылки жгут =)
falkorr 17.09.2011 «ответить»
полосатой палочкой легко
рашкеназец 17.09.2011 «ответить»
деньги бывают либо чистые демократические американские либо кровавые тоталитарные неамериканские - о каких речь ?
VINCH 17.09.2011 «ответить»
в соседней ивановской области, мэр города с населением 40 000 чел ( www.vichuga37.ru/), опубликовал в газете декларацию за 2010г. у него официальный доход около 1 200 000, наверно у нас так же
Patron 17.09.2011 «ответить»
ну если официальный значит налоги заплатил
Марк НН 17.09.2011 «ответить»
Реально. Финансовым директором, например
mozg 18.09.2011 «ответить»
да и экспертные позиции есть от 100 и выше в нн
alex90aa 17.09.2011 «ответить»
если быть директором крупной компании, сотрудникам копейки платить...
могу спалить конторы: Аркис, АТ-НН, Мера
plazmoid 17.09.2011 «ответить»
мера мне кажется это полное говно
alex90aa 17.09.2011 «ответить»
с вами согласен.
Mapk 17.09.2011 «ответить»
Акционеры, которые получают дивидентов на 30-40 млн баксов в год так не считают. Да и большинство хороших сотрудников не сильно грустят по поводу зарплат. Два одноклассника работают там почти по 10 лет, практически все устраивает. Знакомая девушка без опыта работы пришла туда год назад, месяц уже в Калифорнии, три штуцера в месяц получает.
Mapk писал(а)
Акционеры, которые получают дивидентов на 30-40 млн баксов в год так не считают.

Акционеры Меры? Марк, вы где траву берете? Мера ни разу не публичная компания. Про то, что ее годовой оборот меньше чем озвученная вами сумма дивидендов, я молчу. И что это за офис меры в Калифорнии? Наверное, очень секретный, раз про него даже на сайте конторы не пишут?
Meg@VaD 17.09.2011 «ответить»
друг пару лет назад мотался из меры в калифорнию. Такой вот проект.
В другую контору - может быть.
Конечно в другую. Однако командировка от Меры, бабло от туда же.
Mapk писал(а)
Однако командировка от Меры, бабло от туда же.

Бабло, если уж так говорить, не "от туда же", а от буржуйского заказчика. Мера продает определенное количество человеко-часов. А весь гешефт оседает в карманах посредника. Поэтому ваш пассаж про меру в данном контексте просто смешон.

ЗЫ. Хотя, вру! Не смешон - вы же про шарехолдеров говорили изначально. Им - да, хорошо. Но шарехолдер на то и шарехолдер, что им везде быть хорошо.
а где это виданно, чтобы бизнес процесс был построен исключительно силами одной компании? Такого в мире нет нигде.
А мужики-то не знают!
Открываем словарь, читаем определение:
"Бизнес-процесс — это совокупность взаимосвязанных мероприятий или задач, направленных на создание определенного продукта или услуги для потребителей."

Видимо, ни одна компания не может предложить определенный продукт или услугу исключительно своими силами.... Абалдеть... Нобелевка по экономике, не иначе.
Сделал открытие - можешь изучать экономику. Или хотя бы, чтобы твой предыдущий пост не был таким пустословным, каким он сейчас является, привёл бы в пример одну компанию, которая своими силами производит продукт, отвечает за реализацию и вывод денег на 100%. Я таких не знаю. Даже бабка, сажающая картошку, покупает удобрения химикаты, которые делают сторонние фирмы. Ну если она обходится без этого всего, то она - пример такой фирмы, и то - навряд ли - юридические лицо или ИП, чтобы максимально упростить процесс.
Вот пример бизнес-процесса: подбор персонала. Что, по-вашему, ни одна компания не может провести этот сраный бизнес-процесс самостоятельно?

Даже бабка, сажающая картошку, покупает удобрения химикаты

Вам советую матчасть подучить. Ибо одним из свойств любого Б.-П. является его конечность (в смысле границ), а само понятие Б.-П. рассматривается в контексте одного (или конечного числа) владельцев.

corpsite.ru/Encyclopedia/Con...tCookieSupport=
это не полноценный процесс, и к тому же подобранный персонал потом должен отработать. В общем - да, ни одна компания не может предложить продукт исключительно своими силами. Те же самые кадровики - будут ли они пользоваться сторонними процессами, такими как СМИ, сервера почтовые стороннего производителя, офисные программы :)? Так что ресурсы других компаний так или иначе получаются задействованными, о чём и шла речь изначально
Meg@VaD писал(а)
это не полноценный процесс,

Это почему же? Что же в нем неполноценного? Он удовлетворяет всем критериям бизнес-процесса и обладает его свойствами.

и к тому же подобранный персонал потом должен отработать.

Кому должен? Где это написано?

В общем - да, ни одна компания не может предложить продукт исключительно своими силами.

Ну, мне, право, уже надоело объяснять вам что белое - это белое, я мягкое - это мягкое. Хотите заблуждаться - продолжайте.

Те же самые кадровики - будут ли они пользоваться сторонними процессами, такими как СМИ, сервера почтовые стороннего производителя, офисные программы :)?

Интересно, а в эпоху СССР, когда не было почтовых серверов и офисных программ - получается, и кадровиков не было?

Так что ресурсы других компаний так или иначе получаются задействованными, о чём и шла речь изначально

Да не ресурсы, а результаты чужих бизнес-процессов! Поймите уже наконец.....
Акционеры могут быть и в непубличной компании, вы не в курсе? Я вот даже фамилии знаю. Там сильно не бедный народ, основатель по нижегородским меркам олигарх. И у Меры еще и дочки есть. Они тоже бабло для акционеров зарабатывают.
Mapk писал(а)
Акционеры могут быть и в непубличной компании, вы не в курсе?

Мля.... Форма собственности Меры - ООО, три буквы "О", знаете такие?

ООО "Мера НН"
Адрес регистрации: 603086, Россия, Нижегородская обл., г. Нижний Новгород, ул. Керченская, 18
Адрес фактического местонахождения: 603163, г. Н. Новгород, ул. Деловая, д. 13
ИНН 5257053317
КПП 525701001
Р/счет 40702810142050002502 в Волго-Вятском Банке Сбербанка РФ Нижегородское отделение №7, г. Нижний Новгород
К.счет 30101810900000000603
БИК 042202603
ОКПО 57847897
ОКОНХ 71100, 71200, 82000, 72200, 95300, 95400, 80400

Президент Пономарев Д.М.
Гл. бух. Артамонова Т.Д.
Тел (8312)-788803
Факс (8312)-758502
ОКАТО 22401365000
ОГРН 1025202394777
ОКВЭД 70.20.2

Какие, к шутам собачьим, могут быть акционеры в обществе с ограниченной ответственностью? Марк, ну включите мозги уже!
хватит прикидываться дурачком, всем тут, кроме тебя, понятно, что речь идёт об участниках ООО
Дурачок, в данном случае, вы. Вернее, не дурачок, я извиняюсь, у вас просто редкая каша в голове.
1) Нет такого понятия - "участник ООО". Есть понятие (со)учредитель.
2) Мне непонятно, с какого бодуна афтар перескакивает с акционеров (акционером, в случае ОАО, может стать каждый) на соучредителей и обратно?
тогда походу консультант пиздит
www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=LAW;n=76685
Опаньки, попутал я! Респект за наблюдательность, пойду учить матчасть! :))))
Есть еще оао и зао. У зао есть акционеры, но каждый стать им не может.
Такими. Участниками общества, учредителями.
Чего - "такими"? Соучредители общества - акционеры? Владеющие акциями несуществующего общества? И получающие дивиденды в несуществующей валюте?
По моему вы нездоровы.
Участник ООО - это акционер. У него есть определенная доля в бизнесе которую можно назвать пакетом акций), он может получать часть прибыли пропорциональную его доле, может продать свою долю, может ее подарить.
Да это не публичная компания и акции сободно не торгуюцо, но доля участника общества может быть товаром.
Mapk писал(а)
По моему вы нездоровы.
Участник ООО - это акционер.

берем финансовый словарь:
"АКЦИОНЕР - совладелец предприятия или организации, созданных в виде акционерного общества"
форму собственности меры я указал выше.
17.09.2011 «ответить»
Mapk писал(а)
определенная доля в бизнесе которую можно назвать пакетом акций

по суду учредителя из ООО можно выпесдовать, акционера из ОАО - херасдва.
Во-во. Иначе бы Газпром Навального давно турнул :-))
Mapk писал(а)
три штуцера в месяц получает.

Это о чем речь? О командировочных? Я вам тоже могу историй рассказть, как народ (во Франции, еще когда нортель жив был) селился по 7 человек в комнате и ел только доширак - экономили суточные :) Вот такая крутая зарплата у них на родине была :)
80 баксов в день суточные. Живет в своей студии. Машина на троих. На еду тратит 10-15 баксов в день, остальное профит. Плюс зарплата нижегородская. Так трешка и выходит. Даже чуть больше.
Mapk писал(а)
Живет в своей студии.

Ой, я не могу. У нее там своя квартира? От бабушки, да?

На еду тратит 10-15 баксов в день,

15 баксов в день - это, по Калифорнийским меркам, только вода и доширак. Сюда не забудьте добавить бензин (дороги в Калифорнии платные, не забыли?), местную связь, всякую мелочь, развлечения. Итого останется меньше двух тысяч. В Мере она может четвертак поднимать (плюс-минус, вычесть налоги).
Теперь перевожу вашу фразу на русский язык: в мере можно заработать МЕНЬШЕ 100 тысяч, и то в загранкомандировке экономя на всем, чем можно.
Я устал спорить. У меня живые примеры знакомых людей перед глазами, а вы мне пытаетесь объяснить, что это невозможно. Конечно, их всех не существует, как и меня, в Нижнем сто тыс в месяц заработать не реально (хуй с ним, что за прошлый год людей с задекларированным доходом больше миллиона рублей в год было 10 с чем то тысяч - их тоже не существует)

Цирк с конями и огнями)
Mapk писал(а)
У меня живые примеры знакомых людей перед глазами,

У вас примеры, а я там работал. Разницу ощущаете?

а вы мне пытаетесь объяснить, что это невозможно.

Я лишь пытаюсь вам объяснить, что ваше представление о Мере, как о земном рае, сильно преувеличено и представления о мерских зарплатах тоже :)
Просто мечтает чел в мере работать но не берут (что в общем то удивительно патамучта берут туда всяких), вот придумал себе воздушный замок. Реально мера жлобская компания лично я туда ниногой, ну разве что больше ста тыщ предложат гыгы :-)
Я стар уже для подобных мечтаний.
Зы и сумма в сто тыс в месяц меня уже лет 10 не привлекает.
Harrigan писал(а)
Реально мера жлобская компания

Согласен.
Кстати, я не понимаю, чего к этой мере привязались. Если ранжировать отечественные ИТ-компании тупо по обороту, то оффшорные программисты даже не в первой дюжине - пальму первенства давно и прочно держат всякие интеграторы (Кроки, Эрстайлы и иже с ними).
Слово "работаЛ" ключевое. Не надо свои неуспехи проецировать на компанию. В ней трудицо куча достойных людей. И коли они это делают, значит зарплата их устраивает.
Вообще Мера - одна из достойнеших нижегородских компаний. 20 лет назад бывшие преподы с нуля создали фирму, которая экспортирует не нефть с газом, а интеллектуальный продукт в ведущие страны, это ли не повод для городости?
Mapk писал(а)
В ней трудицо куча достойных людей. И коли они это делают, значит зарплата их устраивает.

С этим трудно поспорить
Вообще Мера - одна из достойнеших нижегородских компаний. 20 лет назад бывшие преподы с нуля создали фирму, которая экспортирует не нефть с газом, а интеллектуальный продукт в ведущие страны, это ли не повод для городости?

Стоп, секундочку, надо называть вещи своими именами. Мера не экспортирует интелектуальный продукт, а мера экспортирует мозги и руки, которые делают интелектуальный продукт для зарубежных заказчиков, которые в последствии продают его в том числе и России. Потому что успешные российские продукты можно пересчитать по пальцам - мы патологически не в состоянии производить продукт. Чем это отличается от экспорта нефти и газа хоть убейте не понимаю - чисто экспорт мозгов.
Офшорное программирование - это продукт. Его производят наши местные нижегородские программеры, которые имеют здесь вполне приличную работу, зарплату плюс возможность карьерного и профессионального роста. Сколько народа из Меры ушло на повышение в другие компании? В качестве первого профессионального трамплина Мера - очень хорошая и практически единственная компания в НН. А где работать в НН, Москве, Лондоне или Лос-Анджелесе люди вправе выбирать сами.
ок, аргумент понятен, толлинг это тоже продукт или как?
Ну, говно ведь в некотором смысле тоже продукт :))))
Толлинг - способ ведения финансово-хозяйственной деятельности. Не больше не меньше. Закон позволяет, значит можно.
Сормович - мерский продукт, продающийся за рубежом. Значит я прав.
Mapk писал(а)
Сормович - мерский продукт, продающийся за рубежом. Значит я прав.

Марк, я от вашей логики просто фигею. Вы всегда так вольно обращаетесь с фактами?
Мера не имеет никакого отношения к сормовичу. Это продукт МФИ-софт - де-юре и де-факто посторонней конторы, имеющей общее с Мерой только в прошлом и некоторый общий состав учредителей.

ЗЫ. Про разницу между ООО и АО уяснили?
В MFI первая буква М означает Мера. Это дочка Меры.

Зы Мне разницу уяснять не надо - я много лет соучредитель в ряде ООО, и деньги так зарабатываю.
В "Микрософт" первая буква "М". Тоже, видно, дочка меры :)))

я много лет соучредитель в ряде ООО

Акционер ООО - это звучит :)))
Mapk 18.09.2011 «ответить»
В слове Мудак первая буква точно Меру не означает)

Вы что мне хотите доказать своими пассажами?
Что в мере нет акционеров? Они есть и нескольких я знаю лично.
Что мера зарабатывает мало денег? Это не так, по нижегородским меркам так очень много.
Что в Мере нет людей с зарплатой в 100 тыс? Есть и даже с намного большей.
Что МФИ-софт не дочка Меры? Дочка.
Хрю-кин 18.09.2011 «ответить»
Mapk писал(а)
Вы что мне хотите доказать своими пассажами?
Что в мере нет акционеров? Они есть и нескольких я знаю лично.
Что мера зарабатывает мало денег? Это не так, по нижегородским меркам так очень много.
Что в Мере нет людей с зарплатой в 100 тыс? Есть и даже с намного большей.
Что МФИ-софт не дочка Меры? Дочка.

Своими пассажами я вам хочу сказать, что:
1) У Меры действительно нет акционеров, потому что это не акционерное общество.
2) Приличные з/п там начинаются на уровне Line Manager.
3) З/п в 100 тысяч рублей (даже "грязными") для человека, пришедшего в Меру без опыта, с улицы и проработавшего там год - это даже не фантастика, это галюки. Даже с учетом командировочных (суточные, кстати, это не зарплата, а командировки имеют свойство заканчиваться, да и ездят в них далеко не все).
4) "30-40 млн. баксов дивидендов" - это полные галюки. Это уровень дивидендов стуктуры типа "Уралсиба" - компании, имеющий на порядки больший оборот.
5) Вы, мягко говоря, не в теме и продолжаете фантазировать. Зачем?
Оставайтесь при свем мнении. Я же мягко говоря не в теме про меру. Посмеюсь при следующей встрече с акционерами которых нет, а также сообщу им, что Цветков сирота по сравнению с ними, это поднимит их самооценку, хотя это вряд ли необходимо.

Правильный пиар у меры для России - сборище эксплуататоров-нищебродов. Так безопаснее, молодцы ребята. Бабки любят тишину.

А зависимость размера прибыли от оборота - это новое слово в экономической теории.
Harrigan 18.09.2011 «ответить»
Все равно же мы никогда не узнаем реальной прибыли Меры. По моей приблизительной оценке исходя из усредненной почасовой ставки Меры для заказчиков и своих работников + накладные расходы и усушка с утряской получается чистоганом 30 лямов джефферсонов или грантов кому как нравится. Так что я с Марком согласен. Интересно другое - прикидывает ли налоговая по моей схеме :-)
продолжение темы »
1. Вы сказали экспортирует интелектуальный продукт - реально сдает мозги в аренду.

2. Во-первых, если я не ошибаюсь сормович перекупила какая-то московская контора. Там вообще была темная история со всем этим направлением деятельности, подробности которой я конечно не знаю. Во-вторых, это чисто российский продукт, который направлен на реализацию требований СОРМ, его целевая аудитория это операторы связи, устанавливающие его для удовлетворения спецслужб. Все конечно зависит от страны и от законодательства, но наиболее привлекательные для нас рынки америки и европы имею достаточно однозначное законодательство в сфере информационной безопасности. И поставщиками таких решений или являются подразделениями спецслужбы, которая как бы сама обеспечивает софт и железки, как если не ошибаюсь в германии. Или обязаны быть резидентами конкретной страны. Простой пример - американское законодательство не позволяет вывозить (скачивать) за рубеж любой сетевой трафик американских граждан. Есть страны, где законодательно запрещено операторам перехватывать и накапливать сетевой или голосовой трафик своих клиентов. Или например разрешено перехватывать, но запрещено выносить/копировать из сертифицированного по ISO/IEC 27001 помещения/среды. Кароче, о том чтобы барыжить сормович зарубежом это вы меня конечно порадовали своей компетенцией, если конечно зарубеж это не "батькивщина"
Harrigan писал(а)
Кароче, о том чтобы барыжить сормович зарубежом это вы меня конечно порадовали своей компетенцией, если конечно зарубеж это не "батькивщина"

Молдова, Узбекистан, Казахстан, Украина
www.mfisoft.ru/about/clients
Кто бы сомневался.
Перечисленные страны - это не зарубеж?
Че софистикой то увлекацо?
Формально зарубеж, но реально объем рынка DPI для VoIP решений той же самой германии на порядок больше чем весь рынок стран бывшего СССР, поэтому говорить о серьезном экспорте тут как-то не приходится.
Не буду расстраивать и рассказывать суммы какого порядка зарабатывают владельцы мфи на этих "недостранах"))
Марк, вы передергиваете, изначально речь шла об Мере и об их "аренде мозгов", вы привели пример сормовича как экспортируемого интелектуального продукта. Я по моему довольно убедительно доказал, что сормович чисто локальный продукт в основе которого лежат требования ФСБ или управления "К" МВД (черт там знает кто это дело ставит в итоге). Теперь вы рассказываете в целом об MFI, хотя изначально речь была именно о Мере. Мне пофиг что за ними могут быть одни и те же люди, контора другая, профиль другой.

Я не завистливый, но любопытный и с интересом послушаю о том суммы какого порядка зарабатывают владельцы на "недостранах" и в целом. Если скажете сколько примерно стоит их одно среднее probing solution буду премного благодарен. Можно в личку :-)
Хрю-кин 18.09.2011 «ответить»
Формально, ГАЗ-3110 - это бизнес-класс.
Именно так. Образца конца 80-х.
Давайте я с вами соглашусь для простоты - okay экспорт интеллектуального продукта :-)
Mapk писал(а)
Слово "работаЛ" ключевое. Не надо свои неуспехи проецировать на компанию.

А при чем тут мои неуспехи? Неуспех - это сидеть в мере семь лет подряд. Типичный jobflow студента такой: на последнем курсе стажировка, после выпуска трудоустройство, два года набираем опыт и валим из меры в более "жирное" место - Datanaut, Five9, Exigen (их много, таких контор, где РЕАЛЬНАЯ зарплата под 80). Не верите мне? Есть профильный форум ,заведите там тему.
imba 17.09.2011 «ответить»
Хрю-кин писал(а)
селился по 7 человек в комнате и ел только доширак - экономили суточные :)

про 7 человек в комнате - сказки
было иногда по два человека в комнате, с особого разрешения начальства

экономить на суточных можно было если не брать машину и ездить на общественном транспорте
а если ты руководишь направлением в мере ну или отделом реально или нет?
в АТ-НН зарплата директора где то на пятой строчке после зарплат ведущих специалистов и программистов.
antidot 17.09.2011 «ответить»
Чтоб платить человеку в коммерческой структуре 100 тыр, надо чтоб его деятельность приносила не менее 300 тыр.

Другое дело где нибудь в "Газпроме" столько получать, где все деньги - краденные , которых не жалко.
vvn54 17.09.2011 «ответить»
Только не 300 т.р, а минимум 1 млн прибыли должен принести.
kemy 17.09.2011 «ответить»
в продуктовом ретейле
практически любой региональный топ
или коммерсы с учетом бонусов-премий - у крупных оптовиков
Долорес 17.09.2011 «ответить»
Реально.Руководящие должности
SteelRAT 17.09.2011 «ответить»
Любой ДУК.
Официально реально зарабатывать 1 000 000 в месяц.
облако112 17.09.2011 «ответить»
судья облсуда. Не все, но председатель, зам получают больше 100
председатель 125 т где то.
Инфа открытая - на сайте облсуда, там декларации выложены.
Это с премиями. А премии выдают по результатам работы - читай, по статистике приговоров. Если, например, приговор будет отменен судом вышестоящей инстанции, то статистика ухудшится, и премия слетит.
Нелетучий Мыш 17.09.2011 «ответить»
есть такие волшебные слова: тендеры и госзакупки.
lenka_ustrica 17.09.2011 «ответить»
Свадебные фотографы и видеооператоры больше зарабатывают.
особенно в ноябре и феврале.
Yakov-K 18.09.2011 «ответить»
Могу познакомить с ведущим, который, на данный момент, продаётся только с июля следующего года.
а.ка 18.09.2011 «ответить»
лучше познакомьте меня с его налоговой декларацией
Yakov-K 18.09.2011 «ответить»
Ну, если объективно, то давайте так: я не исключаю, что это "чёрные". Но, речь в теме о том, реально ли заработать вообще, а в конкретно нашем треде - ещё и о том, что нормальному спецу (а "при нём" свой и фотограф, и видеограф) - определённый месяц - не помеха. ЛамО, купившее какой-нибудь D3000 Kit и "рекламирующееся" в интернетах в надежде подрубить лёгкого бабла - не заработает, да.
Vital_ 17.09.2011 «ответить»
вы всё говорите про офисных сотрудников, но забываете про рабочих.
промышленные альпинисты могут заработать такие деньги, если работа срочная, но деньги конечно не постоянные.
у меня есть друг, они прошлой зимой с группой поднимали похожие деньги просто за чистку крыш ТЦ от снега. да и сейчас у них работы на вышках достаточно, там большие деньги.
Нет, я говорю о постоянном минимальном доходе в 100 тысяч, который не зависит ни от месяца, ни от курса доллара ни от настроения вышестоящего начальника.
Вполне реально во многих сферах.
Да можно и больше во многих сферах. Главное, место правильное найти. Вот, например: Владимир Артяков находясь на должности директора АвтоВАЗа "получил - помимо зарплаты - бонус в размере 1,5 миллиарда рублей, т.е. по 5 миллионов 555 тысяч рублей за каждый день работы. После чего перешел на новую работу - в качестве губернатора Самарской области." ( ovelinablog.blogspot.com/2009/11/blog-post_9407.html )
Ну, таких знакомых у меня не было пока.
А вот кто зарабатывает в НН 100тр+ - такие есть. Это уровень начальника департамента/управления всего лишь.
Это тебе сами знакомые сказали? "Ну дык и ты им говори!" (с)
таки я с трепачами неособо общаюсь, это раз, да и в конторе, где работал, имел представление о зарплате коллег, это два;)
Anatolik писал(а)
таки я с трепачами неособо общаюсь

Действительно. Зачем тебе с трепачами общаться - ты и сам хорош :)))
доказательства будут, или ограничитесь "мишенькиным" стилем изложения, господин трепло?)
Михаилъ 17.09.2011 «ответить»
А куда девать-то такие деньги?
купить ауди-авоську и коттедж в безводном, хотя я думаю ста тыщ в месяц для этого мягко говоря маловато.
На сто тысяч в месяц есть шанс купить среднюю квартирку в еботеку и форд-фокус. Для остальных ништяков сумму надр утраивать.
Не, уже достаточно на домик в 200 квадрат, и сотого крузака, все в кредит, разумеется. На хатку в окраинных иппенях и фикуса - достаточно половины сотни)))
Давайте посчитаем. Домик в 200 квадратов с куском земли недалеко от города - 4 млн. Крузак бу - 1,5.
5,5 млн руб кредита -55 мес ни есть ни пить. Отдавать 10 лет 80 тыс из 100 и жрать доширак - очень по русски.
Если посчитать правильно и оставить на жизнь хотя бы полтос в месяц, то получицо 15 за машину, и 35 за еботеку. Т.е. машина - 600 тыс, еботека - 2-2,5 млн. Что соответствует как раз Факусу и двушке в Печорах.
В противном случае - это не жизнь, а выживание.