--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородский глаз для русских про

О городе (основной)
11
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Спектр
17.10.2011
Завершились испытания РЛС для воздушно-космической обороны России Нижегородский НИИ радиотехники (ОАО "ФНПЦ "ННИИРТ") завершил испытания новейшей мобильной станции радиолокационной станции (РЛС), способной "видеть" ракеты на дальности порядка 2 тысяч километров, сообщил в понедельник РИА Новости представитель пресс-службы предприятия. 17 октября 2011 года 11:46

Слава Единой России !!! Слава нижегородскому ВПК !!! Слава Мызе !!!
Mvr
17.10.2011
увидим, и чо?
rastol
17.10.2011
Собьём все боеголовки при помощи миниракет ПРО, которые запустим РАЗГОНОПЛАНОМ заранее в стратосферу. А если ядерных боеголовок на наш город не прилетит, то противоракеты из стратосферы по боеголовкам стрелять не будут, а спланируют к точке старта для повторного использования.

Такова концепция неистощимой ПРО!
http://www.nn.ru/~gallery220791?MFID=103261
antidot
18.10.2011
А кстати это тема. Только возникает вопрос, почему наши противники не могут себе замутить такое-же ? Источники инфы то - открытые !
rastol
18.10.2011
При появлении РАЗГОНОПЛАНОВ обесценится их авианосный флот: тогда Россия, Иран и прочие азиаты наделают миниавианосцев ----->
длиной метров 70 - этого достаточно, чтобы гонять самолётами американский флот и напугать жителей побережья США до страхов времён Карибского кризиса.
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=103858&IID=2474825#2474825

На карусель над корабликом (С) Растолковский не смотри: она ни к чему - лишнее усложнение для большей объемности книжки Антитормозуха.

Американцам как и ГТ Барановскому лучше делать вид, что такая технология невозможна :)
antidot
18.10.2011
То есть это позволит всем сократить расходы на вооружение ?
rastol
18.10.2011
Да и не бояться больше США и НАТО
Ракетно-ядерные арсеналы как средство гарантированного наказания заметно поблекнут.

А всеустрашающим кошмаром тогда вместо этого станет терроризм типа Ядь-бонбы в рюкзачке смертника.
katarkon
18.10.2011
ЕМНИП, компактные носимые ядерные устройства обладают мощностью 0.01-1 кт, настраиваемой при взрыве, плюс сроком годности 1-2 года ;) Как-то не тянет на оружие терроризма, по крайней мере, массовое ;)
rastol
18.10.2011
Кроме того РАЗГОНОПЛАНЫ обесценят всю западную авиацию: Бойенги и Эйрбасы
Пока мы тут проектируем разгонопланы, на западе уже штампуют вот это:
www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GGvlNufdeL8
Если это не фейк, то фактически это второе рождение СОИ, правда без дурацких и ненужных лазерных пушек.
В неподвижный объект неплохо оппадает. То что межконтинентальная ракета летит немного быстрее не важно?
А где в ролике был неподвижный объект?
rastol
18.10.2011
Это ролик для телезрителей-налогоплательщиков.
На самом деле противоракета, чтобы пробить летящую навстречу с космической скоростью боеголовку, не должна быть такой большой!

Её легко можно сделать по массе в 1000 раз меньше, т.е. миниатюризовать. И в этом объёме поместилось бы 1000 противоракет. Достаточно сделать её в 10 раз меньше. Этому ничто кроме лени не мешает в наше время.

Но малюсенькая ракета будет выглядеть несерьёзно для туповатых телезрителей-налогоплательщиков, поэтому делается такая. И висеть на реактивной струе (компенсируя силу тяжести) её совсем не нужно - опять глупость для тупых зрителей: сбиваемая боеголовка тоже падает с ускорением свободного падения. Фуфло вам показывают, вот.

Именно РАЗГОНОПЛАНЫ позволят экономить противоракеты (особенно такие "крупные" и дорогие как в ролике): подбросить их в стратосферу для готовности к стрельбе по боеголовке, если одна из них не ложная и летит в данный город. А если ложная, то она сгорит ещё выше стратосферы, и стрелять по ней не придётся.
Тогда ракета должна вернуться - спланировать к месту запуска без расхода заряда ТТ.
Думаю, её с радостью бы сделали в 1000 раз меньше. Но пока вот не научились, и делают как умеют. А висение в вохдухе, бессмысленное с практической точки зрения, даёт некоторое представление об её уровне управляемости и программной начинке. Прошлая программа СОИ провалилась, потому как была технически нереализуема - тогда не умели просчитать и поразить все боевые цели, в отличие от ложных. А такая вот хреновина, не исключено, уже не будет обращать внимание на болванки, а также на противоракетные манёвры, и свою цель настигнет. Не сегодня, так через год-два-три допилят как-нибудь. И в один прекрасный день легко может оказаться так, что ПРО сможет сбить 100% выпущенных с нашей территории ракет...
rastol
18.10.2011
Так и с их (точнее ихних) тоже :0
Mvr писал(а)
увидим, и чо?

И выложим на ютуб.
rastol
18.10.2011
Слава будет когда в Нижнем РАЗГОНОПЛАНЫ начнём делать. Но это вопрос: начнём ли вообще когда-нибудь. В единой России я пока не знаю ни одного нового технического направления начатого с нуля. Сплошные застойные явления круче, чем при Брежневе.

Вот сегодня узнал из последнего №11 журнала "Популярная механика", что есть рекордные реактивные авто с водяным реактивным двигателем. Цитирую:
"Такие машины зачастую строятся на базе настоящих автомобилей, и их скорость поражает воображение. К примеру, рекордный болид разогнался с 0 до 345,5 км/ч за 2,5 секунды!"

Замечу, что 345 км/ч, это почти 360 км/ч или 100 м/с! Т.е. и скорость истечения воды в реактивной струе должна там быть тоже около 100 м/с. Т.е. давление для выброса воды составляло около 50 атмосфер.

Вывод: создать РАЗГОНОПЛАНЫ дело вполне реальное. Нужны только деньги...

ПОКА Я ОДИН ИМИ ЗАНИМАЮСЬ - это не дело! Я подал три заявки на изобретения через патентного поверенного. Больше денег нет, а проплачена полностью только одна заявка. Скоро истечёт срок внесения изменений в 2 оставшиеся заявки, и мы останемся ни с чем: интеллектуальная собственность пропадет - пропадут и все мои старания, и останется мне только БОМЖЕМ СТАТЬ.
Бумаг в НИБИ можно сколько угодно сдать, но толка от этого может и не быть.
Вероятность, что толк будет 1%, потому что когда разберутся, будет поздно.
Сегодня читал кто такой Михаил Иосилевич
Так вот что я прочитал о нем:
Смеялся более 10 минут после ознакомления с Разгонопланом.
Меня заинтересовало что же это....

Я честно говоря когда посмотрел описание этого устройства, иначе как сказочным его назвать не могу и оно вызывает улыбку.

И вот я так понимаю вы его создатель)
rastol
18.10.2011
Иоселевичу смеяться можно: к физике он относится как гуманитарий с ВМК и либерал.
Если может заблуждаться вся кафедра в НГТУ во главе с Зуевым, то Иоселевичу простительно.
К тому же это было давно, и он уже так не смеётся.

Ваша ошибка в том, что вы считаете, что если чего-то не было, то это не возможно. Что всё уже изобретено...
Почитайте последний номер №11 журнала "Популярная механика", что есть рекордные реактивные авто с водяным реактивным двигателем, болид разогнался с 0 до 345,5 км/ч за 2,5 секунды!
Желаю вам удачи в ваших стараниях!
rastol
18.10.2011
Спасибо. А вам вот инфа
Как устранить кавитацию в водоструйном реактивном двигателе для.ppt
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=167510&IID=2916753#2916753

Пришлось сваять это поле попыток объяснить препам НГТУ что кавитация не является непреодолимым препятствием для создания водяных РД со скоростью истечения порядка 100м/с.
Но для них и фантан высотой 312 метров в Саудовской Аравии не аргумет - просто им старикам этого не нада
Я бы конечно побоялся сесть в эту штуку, подозреваю там такое ускорение что не каждый космонавт выдержит, поэтому простым людям то лучше самолетом....
rastol
18.10.2011
Ну, там был рекордный воднореактивный драгстер. Среднее ускорение 4g, а в пике могло быть и 8 или даже 10g. Вы правы, штуковина это страшная и по перегрузке, и потому, что запросто может оторваться от дороги и пойти кувырком, если вектор тяги немного (градусов на 5-10) отклонится от заданного направления :(
Для разгоноплана-бомбомёта такое ускорение бы вполне подошло (и на траектории разгона его всегда удержат хвост и рули - не перевернётся),
а людей будем в ПЛАНЛАЙНЕРЕ на РАЗГОНОПЛАНЕ разгонять с ускорением 1g - это все выдержат, даже паралитики. А при этом ускорении для взлёта достаточно дорожки в 200 метров.

При ускорении 10м/с2 на дистанции 200м достигается скорость 228км/ч!
sintaxix
18.10.2011
денег то на патенты много надо? Щас соберем форумом.
rastol
18.10.2011
Сейчас уже боюсь спрашивать у патентного поверенного :(
rastol
18.10.2011
Вот ещё познавательная презентация
Откуда взялись разгонопланы.ppt
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=103858&IID=2474818#2474818
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем