--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Богачи а вы не боитесь за свои деньги?

Политика
4
160
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
alex90aa
12.11.2011
Богачи - люди с доходом 40 тыс и выше в основном голосуют за единую россию. Потому как они сейчас довольны жизнью.

А вы не думаете вдруг деньги обесценятся? Вдруг потеряете работу/бизнес - с нашей властью это проще простого!!!

Не боитесь что вас ограбят полиционеры и вынесут все ваши мешки???

А ваши дети отравятся поддельным алкоголем
kokon
12.11.2011
Единая Россия - гарантом сбережений и гарантом дохода выступает теперь? Интересно, у нее фонд какой нибудь есть, на гарантийный случай? И если есть, то хватит ли в нем денег, чтобы всем всё вернуть?
alex90aa
12.11.2011
вот именно что нет!!! я наверно неправильно выразился.
я против путина!!!
KR
14.11.2011
kokon писал(а)
Единая Россия - гарантом сбережений и гарантом дохода выступает теперь? Интересно, у нее фонд какой нибудь есть, на гарантийный случай? И если есть, то хватит ли в нем денег, чтобы всем всё вернуть?
Фонд есть, и денег в нём хватило бы. Другое дело, что использовать его для этой цели не будут.
kokon
14.11.2011
Ну да, лучше деньги вбухивать, для вступления в ВТО, чтобы успеть побольше коврижек стырить, пока народ ничего не просёк :(
alex90aa писал(а)
Богачи - люди с доходом 40 тыс ...

уточни, за какой срок... если за месяц, то нефиг к богачам этих нищих причислять :)
alex90aa
12.11.2011
я имел ввиду для семьи 40 на человека
за какой срок? за месяц, день...
Ваша мысль понятна. Рябчиком не подавитесь...
Спасибо. Рябчиками питаться при доходе около 100 тыр в месяц не получается. Это к вопросу о богатстве.
Дык ясен пень - каждую копеечку считаете. От получки до получки.
А рябчиков оставим зажравшимся учителям, врачам и иже с ними.
Я не буду обсуждать доходы врачей :))) По крайней мере тех, что постоянно совершенствуются в своей профессии как практически, так и теоретически.
В сегодняшних условиях они могут "постоянно совершенствоваться как практически, так и теоретически" только в вымогании взяток. Иных путей заработать им государство не оставило.
А вам бы жлобство все-таки стоило бы немного поумерить. Полезно.
Black Glove писал(а)
...Иных путей заработать им государство не оставило...


Я склоняюсь все-таки к идее, что цену каждого работника определяет его востребованность по данной цене. И готовность работника работать за эту цену.

То есть законы спроса и предложения считаю до сих пор применимыми :)))
Нет, дружище, такое бы работало при чистом, диком капитализме, да и то в идеальных и честных условиях. И уж точно этот принцип никак не распространяется на работников бюджетной сферы, где как бы ты лично не вкалывал, все равно останешся в рамках утвержденных окладов/надбавок, а всю добавку получит начальство.
Ты, конечно, можешь сказать, что, мол, их никто не заставляет работать на этих должностях и за эти деньги, но это уж будет совсем по-свински. Так что не надо))
Потому что, во-первых, хлебных мест с з/п 100 тыс в месяц по-любому на всехне хватит. А во-вторых, все вы, даже очень востребованные и успешные, охотно пользуетесь результатами труда вот этих вот нищих и невостребованных бюджетников.
понт защитан. только гниловат он что-то
вот-вот.
заколебали наши граждане понтовать, сколько они дохера получают, и при этом одновременно прибедняться и слёзы лить, какие они бедные.
:))) Форум для того и есть, чтобы веселиться (кроме реально серьезных тем). Хочу - 100 тыЩЬ пишу, хочу - ЛЕМОНАРД
RoMih
13.11.2011
ты полный долбоеб если считаешь что богатство измеряется зарабатываемым баблом
Я где-то написал, что так считаю? :)
RoMih
13.11.2011
Ну везде в этой ветке ставишь равенство или неравенство между баблом и богатством.
:)) Просто следую логике ТС. А поскольку ТС - личность презабавная, на мой взгляд, то...
RoMih
13.11.2011
ясно
volpone
14.11.2011
рябчики подорожали?
вроде бы шли по 350-400 руб за килограмм (3-шт)
как нормальная вырезка
Задачко)))
Имеем: муж - 1 шт., зп ~ 60 тыр/мес.
жена - 1 шт., зп ~ 8 тыр/мес.
ребенок - 1 шт., зп ~ 0 руб/год
ипотеко - 20 тыр/мес.
Вопрос: оне богачи? за каво голосовать то пойдут?
))))
Забыл: с НГ налог на зп свыше 40 тыр ввести хотят)))
Cherdak
13.11.2011
За коммунистов точно не пойдут))
О таких деньгах большинство может только мечтать...
16 тыр на рыло - это деньжищи)))
Cherdak
14.11.2011
денег всегда мало
у многих столько на семью выходит(((
Но в данном случае богачами трудно назвать)))
Andrey Af
14.11.2011
Бедные люди ипотеку не берут- экономный человек не станет еще и банк кормить.
Ситуации разные бывают.
Как раз таки бедные и берут, ибо накопить хз когда получиццо, ИМХО.
+1
zlata7
12.11.2011
В настоящее время люди с доходом в 40 тысяч могут позволить себе не прозябать и ВСЁ. Все эти деньги уйдут на еду, ком. платежи, кое-какую одежду. Какое богатство, о чем вы?
+ 1
У меня 40 р доход, но я далеко не богач!!!
alex90aa
12.11.2011
о сколько представителей единой россси набежало
Епта, ДА Я ЕДИНУЮ РОССИЮ НЕНАВИЖУ ВСЕМ СЕРДЦЕМ И ДУШОЙ

На выборах голосую за кпрф!!!
+1
dadasasa
14.11.2011
откуда такой вывод?
ИМХОнавт писал(а)
+ 1
У меня 40 р доход, но я далеко не богач!!!

Ежели, имеете своё жильё, то красный буржуа, адназначна..))
Оно мне досталось по наследству. Не думаю что это мои заслуги
Так это ж здорово, когда бабушки-дедушки спонсируют.. Ведь купить молодым своё жильё ну оченно проблематично..
лучшеб они остались живы...(
Snowshka
12.11.2011
+1.
Недавно разговорились с коллегами, за кого будут голосовать - говорит, за кого угодно, кроме ведра.
Snowshka писал(а)
за кого будут голосовать - говорит, за кого угодно, кроме ведра.


Типичная позиция нижегородской быдлоты... Интеллихенция, пля...
+1
falkorr
13.11.2011
нихрена себе вы жрать
zlata7
13.11.2011
наоборот, кушаем немного, но ВКУСНО
ебануцца умом, чо. это же надо на тряпьё и жрач 40 тыр...
Да уж. Как на такие гроши детей завести возможно?
Вот и вымирает народец, спуская все бабло на хавчик и тряпки :(
zlata7
13.11.2011
Не переживайте, детей мы уже давно "завели" и вырастили.
Если не секрет, сикока вытянули на свои миллионы? Полтора, как обычно?
zlata7
13.11.2011
Вы свой ум то не тревожьте, вдруг еще пригодится). Видимо совсем плохо живете, раз сумма в 40 тысяч так сильно впечатлила.
P. S. Это мы еще экономим.
В советское время это называлось вещизм, сейчас - потреблядство. Суть, правда, не изменилась. Смысл жизни как перевод все большего количества ресурсов в унитаз.
zlata7
13.11.2011
Ну зачем так примитивно? У современного человека много потребностей, жизнь не ограничивается только поспать-поесть. (Кстати, едим мы мало и вещи покупаем только по необходимости). Есть увлечения, требующие денежных вложений, отпуск в конце концов никто не отменял. Следить за своим здоровьем и внешностью -это тоже деньги. В детей вкладывать (образование, здоровье). Вот и посчитайте, много вы можете себе позволить на 40 тысяч?
прям "с языка сняли")))))
т.е. ты думаешь, что человек с доходом в штуку евро - богатый?
куда катится этот гребанный мир...
Cherdak
14.11.2011
Тут конечно от размера семьи зависит
Но по сравнению с тем, кто получает 15 он богач
По спавнению с инвалидом, получающим 4(четыре), тем более...
мне представляется, что богатый человек этот тот, которые НЕ расходует хотя бы половину месячного дохода.
Lisss
14.11.2011
а есть такие? чем больше зарабатываешь- тем больше тратишь
Cherdak
14.11.2011
Тогда многие наши пенсионеры - богачи)))
полная чушь.
40 рублей не деньги
alex90aa
12.11.2011
о сколько представителей единой россси набежало
алекс у вас вот какая зп?
alex90aa
12.11.2011
чуть ниже реальной средней по городе
:))) с чего ты взял это, долбоЁп?
Сам долпоёп. Тебе что, наша родина не нравится ?
Забанили тебя, дурачок? Нового бота зарегал? :)
Сам дурачок. Я вообще не тебе отвечал.
Будешь хамить - этот твой бот проживет еще меньше, чем предыдущий. Усёк, дурашка?
Дурашка у тебя между ног висит, головкой книзу...
А у тебя оторвался что ли? Не завидуй))
Увы, моей Родины больше не существует на карте :(

Забанили? Сочувствую...
ошибаешься....
я за коммунистов!
такчто топистаретер отсасывает в любом доступном положении)))
Неужели? Жизнь может повернуться так, что и зарплате в 20 рады будете.
Плюсуюсь.
Че-та читаю эту ветку и как-то появляется смысл в словах тосуевомальборомэнов, что многие наши обыватели бунтуют от зажратости и, как следствие, потери интереса в жизни.
Имею 20-ку в месяц на человека и не жалуюсь - вполне на всё хватает, если не скатываться в потреблядство.
я о том, что 40 еще не богач, а вполне средний нищеброд
На 40 тыс. р в Нижнем,как мне кажется,можно жить так же,как на 2000 евро в Гкрмании и Франции. А,может, и получше.
Интересно было бы заслушать тех,кто точно в курсе тамошних цен.
а чо, еда там дешевле, шмотки в разы дешевле, алкоголь и сигареты дороже, штрафы больше,
такчто на эту же тысячу евро там можно жить как здесь.
На 40 тыров в НиНо жить чуть лучше, чем на 30, а на 30-немного лучше, чем на 20. То, что на 10 тыров можно жить не верю.
Joker5
13.11.2011
+1.40тыщ-это на поесть и одеться в массмаркете+раз в год ебипет.богачи на ягуарах,бумерах и тп .вот они нарна переживают об инфляции,если деньги не в бизнесах лежат
Hillerien
13.11.2011
Алегарх детектед?
pirotechnic писал(а)
я о том, что 40 еще не богач, а вполне средний нищеброд
Cherdak
14.11.2011
Рекомендую попробовать пожить на 4, а именно столько получают у нас инвалиды и таких людей очень много
Вот тогда и расскажешь нам что деньги , а что не деньги)))
ты думаешь, что я родился с прессом купюр в зубах?
работай, и все у тебя будет. лично знаю двоих инвалидов у которых з/п выше 50, они работают и зарабатывают. но и они за едро голосовать не будут.
Snowshka
12.11.2011
Это не богачи.
Это кто сказал, что голосуют за ЕР?
За Ер голосуют восновном бабки, а также те, кого заставили...
Dr. Uk
12.11.2011
я неподкупленный юноша, но я буду голосовать за Еиную Россию... Антидот тоже
возьми пирожок, заслужил...
Dr. Uk
12.11.2011
*протянл слабеющую руку за перожком*
GeTTo
12.11.2011
Значит вы бабка верящия путинской шестерке
Elesin
12.11.2011
Он обычный тролль. Он не пойдёт на выборы, так как не знает, куда иттить.
Еlesin, я Вас люблю.
Elesin
13.11.2011
Спасибо :-)
За что? За то, что Вы красивы и спортивны?
Elesin
13.11.2011
Хм... Я толстый, и пью. И вру много :-)
В отношении бабок. Какая-то партия( не помню уж какая, но знаю точно) платит за каждую принесённую в её центр газетёнку, плакат и пр. чепятную продукцЫю противников аж 50 рупий. Так наши предприимчивые пенсионэры ходят по подъездам и собирают газетёжки. Так что собирайте, сдавайте, получайте.
SK0011
12.11.2011
Не боимся..
Всем довольны!!
Dr.Hammer
12.11.2011
alex90aa писал(а)
Богачи - люди с доходом 40 тыс и выше в основном голосуют за единую россию.

Пе песдите! Не все :)) И с доходом свыше 40 рублей - не богачи! :))
alex90aa
12.11.2011
против единой россии голосуют те у кого зарплата выше 5 но ниже 40 тыс. остальные за
не пали малину %)
Dr.Hammer
12.11.2011
мне бы вашу уверенность....
за ЕДРО голосуют те, у кого такой же больной мозг, как у тебя, или уже усохший мозг...ну или мозг колхозника...
а.ка
13.11.2011
Пирыч, уймись, у мальчика типичный юношеский алкоголизм
www.nn.ru/community/gorod/ma...%D3@%CE%C4%C5%D

Свой бизнес ,доход более 30 тыс на человека в семье,против "ЕдРа" - 29 | 16%
NN152
12.11.2011
Богачи - люди с доходом 40 тыс и выше в основном голосуют за единую россию. Потому как они сейчас довольны жизнью.

А вы не думаете вдруг деньги обесценятся? Вдруг потеряете работу/бизнес - с нашей властью это проще простого!!!

Не боитесь что вас ограбят полиционеры и вынесут все ваши мешки???

А ваши дети отравятся поддельным алкоголем


добавил бы ещё----а небоитесь что так называемое вами быдло развернёт всё таки дышло и пойдёт на вас с оружием???? вот тогда то вам и вся эта пидорная гоп компания из едрососов не поможет потому как они будут уже далеко.ведь там уже не будут разбираться от кого у тя котедж 5-ти эажный и парк авто по три ляма.будет полный пиздец вам уродам.
ты дурачок штоль я тебе ссылку на опрос по этой теме дал , а ты мне в ответ какую то хуйню порешь.
alex90aa
12.11.2011
все верно говоришь. избалованные чиновники запросто могут убить того самого богача, его жену, ребенка только потому что они на улице на них как-то не так посмотрели, хотя нет они же не ходят только ездят - ну так убьют за то что их не пропустили на красный

наверно все помнят из новостей - какой-то депутат на дороге бардак устроил - в ночной клуб опаздывал!!!
Это вы щас кого богачами обозвали, юноша?!
Начинающие богачи - это по нонешним временам те, кто могут позволить себе тратить в месяц сумму, которую вы тут привели, безо всякого ущерба для семейного бюджета, потому что как минимум втрое большая сумма наличности на руках присутствует.
Короче, тема - УГ, аффтар - М.
GeTTo
12.11.2011
Мне всего 5000 не хватает до уровня багача.Если не считать доходы жены
40 тысяч - это, видимо, долларов в месяц?
Потому что у меня "и выше", но в рублях, и богачом себя не чувствую. Наоборот...
И какие, Господи, "мешки"?
alex90aa
12.11.2011
имелось ввиду доход на человека
Cherdak
14.11.2011
Чем больше у человека есть, тем больше ему надо)))
FeniksRU
13.11.2011
Хозяин моей фирмы в месяц по 80 тыс с кассы себе ЗП снимает. Живет один - токо себя одного содержит.
Голосовать он будет (и нас зовет) за КПРФ.
Вот так то!
Сплошь красная буржуазия в теме))
Ждем Февральскую революцию.
mmartin
13.11.2011
alex90aa писал(а)
Богачи - люди с доходом 40 тыс и выше в основном голосуют за единую россию.

может еще ноль добавить?
и по теме - ну е....ая россия - понятно, что му...ки, а вы кого предлагаете на замену? ну и вместо медвепута кого?
13.11.2011
не на замену, а не допустить большинства едросов. чтобы кпсс в думе не было
КПСС в думе была, есть и будет в ближайшее время. Лидеры четырех ведущих партий страны - суть Политбюро ЦК КПСС.
13.11.2011
Асоциальные законы сейчас принимаются большинством едра. Ранее помогала лдпр.
:Þ писал(а)
...Ранее помогала лдпр...


Ну вот видите, они все там друг другу помогают. Так что без шанЦов. :(
14.11.2011
ЛДПР это не все. Та же КПРФ выносит на голосование социально-направленные законопроекты и голосует против пердложений едросов, ей это по статусу положено.
mmartin
13.11.2011
ну не будет большинства одной говнопартии и что? что изменится?
14.11.2011
Вы следующее предложение не прочитали.
mmartin
14.11.2011
я прочитал
После выборов все недовольные и ропщущие куда -то деваются...
falkorr
13.11.2011
плеать! простите. Почему вы благосостояние страны оцениваете исключительно по своему доходу? Образование в жопе, полиция в жопе, армия в той еще жопе, здравохранение там же. А вы обсуждаете, 40к это круто или нет? По меньшей мере странно
13.11.2011
просто топикстартер это тосуев с маленькой зп.
Folk
13.11.2011
странные однако вопросы вы задаете на нищебродском гф - здесь-то откуда знают?
13.11.2011
дайте ссылку на элитнай гф.
Все (все, ВСЕ, _ВСЕ_) мои знакомые с приличным доходом (гораздо больше 40тыс) или состоят в ЕР и голосуют за нее, или агитируют голосовать против.

Есть знакомые с доходом меньшее 40к "на лицо", при этом состоят в ЕР и (вероятнее всего) проголосуют за ЕР.

Так что уровень дохода ни разу не связан с ЕР.
Другое дело, что у меня в знакомых нет чиновников, которые бы не состояли в ЕР и имели возможность "попилить". :)
ARtBAITer
13.11.2011
Думаю.
Правда, я думаю, что деньги скорее обесценятся или отберутся, если начать опять менять политическую ситуацию. Тем более что выбирать не из кого.
На голосования и прочие партсобрания при коммунистах не ходил и при капиталлистах не хожу, потому как в такой херне участвовать не собираюсь.
40 этобогачи ???? вы че долбанулись чтоли откуда то если конечно не
40тыс. в месяц - да. Вполне нормальный доход.
Конечно же не рублей.
бомж ты ебнулся чтоле?
Bertran
13.11.2011
Кстати, ничего подобного. Как правило те, кто так зарабатывает - просто разумные, исполнительные и ответственные люди. И уж они-то едро на дух не переносят. А за едро бабушки в подъездах, которым все мерещится, что едро = КПСС.
Сычъ
14.11.2011
Тут дело совсем не в заработке. Есть владельцы своего бизнеса - они землю есть за ЕДРО готовы. Нанятой работник вне зависимости от бонусов пылает праведной ненавистью к эксплуататорам и симпатизирует левым.
Bertran
14.11.2011
Кстати, и бизнесмены, если бизнес не зарабатывает на том, что ворует у государства землю и ресурсы - тоже недовольны.
Сычъ
14.11.2011
Нет, Вы неправы. Знаком с несколькими бизнесменами НН - у каждого честный бизнес, поднятый своим горбом лет за 10-15 (в том числе и в области науки). А однако ж - ЕДРОсовцы до мозга костей.
При этом большинство манагеров вне зависимости от достатка (а с бонусами доход такого "нанятого" сотрудника может зашкаливать 200 тыр в НН) - явно олевели в последние год-два.
Bertran
14.11.2011
Не буду спорить, хотя знаком и с бизнесменами, которые весьма недовольны положением дел.
К0Т
13.11.2011
alex90aa писал(а)
Богачи - люди с доходом 40 тыс и выше в основном голосуют за единую россию. Потому как они сейчас довольны жизнью.

Откуда такая уверенность?)))
К0Т
13.11.2011
КПСС рулит)
Боимся. А куда деваться, кому сейчас легко?
kaktus2
13.11.2011
Я вот тут думал об этом. Про революцию. Ведь если пойдет такой коленкор, они ведь и меня сожгут с моей Хундай Элантра, просто потому, что ездят на маршрутках. Это страшно. Поэтому не предлагайте мне гражданскую войну, в ней не будет победителей, а будет только трагедия. Уже проходили.
Кому Вы с Вашей Хундай Элантра нужны.
kaktus2
13.11.2011
Дай то Аллах
Аллах Акбар.
kaktus2
13.11.2011
Бесмиллях ир рахмон ир рахим!
Beerlog
14.11.2011
А вы кем работаете и получаете ЗП меньше 40 тыщ? И за кого планируете голосовать интересно?
Anatolik
14.11.2011
Это медвепуты так сказали?)
Yuliet
14.11.2011
40 - это богачи?
а если выше - сверхбогачи?
dadasasa
14.11.2011
40 тысяч рублей это богачи???
для людей с настоящими деньгами люди с доходом в 40 тысяч рублей - это "бомжи"
так вот бояться как раз те, что с настоящими деньгами, но они свои деньги выводят как надо и куда надо.
Lisss
14.11.2011
да нифига
многим "богачам" так же не нравиться политика партии и правительства (часто общаюсь с владельцами компаний)
(запивая рябчика грузинским)
всё давно на Кипре, брателло
отличный вброс, дружище. острый батхёрт понторезов доставляет как нельзя более
Estella
14.11.2011
огаога)))
Weberoff
14.11.2011
40000 - богачи??? Откуда такая классификация?
нет не боимся :)
а что единоросы так зависят от настроения своих вышестоящих ?
нет не боимся :)

а что у единоросов от настроения тех, кто ими рулит зависит все ? :)
volpone
14.11.2011
а вдруг на нас упадет метеорит?
mumu
14.11.2011
alex90aa писал(а)
Богачи - люди с доходом 40 тыс и выше

Долларов в месяц, я надеюсь?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем