--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Что может сделать Губернатор для спасения талантливого изобретателя от гибели?

Политика
62
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rastol
17.11.2011
Вот спросил его:
shantsevvp.livejournal.com/48799.html?thread=945823#t945823

Чтобы он смог принести хоть какую-то пользу Нижегородской области, если не осуществлением его идей, то хотя бы просвещением населения в области физики и перспектив космонавтики. С целью хотя бы продвижения позитивных настроений в нашем обществе и веры в счастливое будущее человечества. Это же полезно и для повышения конкурентоспособности наших кадровых ресурсов (притока на технические специальности абитуриентов, которые начнут мечтать строить Разгонопланы, например). И годится для повышения общей деловой активности населения, которое захочет, возможно, построить себе дом, подобный предложенному мой Абсолютному дому.

Я Вам на встрече с блогерами говорил, что продал всё, чтобы иметь возможность пропагандировать полезные для общества идеи в области космонавтики (книжечку свою Вам вручил) и свои изобретения: РАЗГОНОПЛАНЫ, ПЛАНЛАЙНЕРЫ, и вот обнародовал Абсолютный дом – это предел, который может достигнуть наука, чтобы с минимальными затратами строить вполне удовлетворительное жильё. 300 кв. м на семью – разве это мало, цену даже не называю – всё равно не поверят пока не вникнут в суть и принцип, что материалы должны работать на растяжение – это приводит к 20-кратной экономии!

Лучшее – враг хорошего: и не удивительно, что я со своими проектами раздражаю любого специалиста, подразумевающего в этом на уже уровне подсознания угрозу, т.е. бессознательно, что воплощение таких идей чревато возможностью его дисквалификации на фоне носителей этих новых технологий, которые придут молодые и выкинут его с рынка труда. В космонавтике (и в авиации тоже) это страх закрытия обычных, хорошо накатанных тем, которые кормят там научные коллективы, уже давно потерявшие перспективу и цель НТП. В результате в ответ на мои публикации появляется нелепая критика, рассчитанная на то, что большинство не будет вникать в научную суть, а поверит авторитету человека с научной степенью, см. «Нижегородский Рабочий» за 10-11 февраля этого года.

Не моя вина, что я не рассчитал своих сил, а это беда нашего общества, что оно без противостояния двух систем стало ригидным (заторможенным) и не восприимчивым даже к явным улучшениям. Мы скатываемся к средневековой цеховой системе защиты от конкуренции, когда объединённые в цеха ремесленники из-за страха опасности наступления голода для их большей части в случае внедрения какой-то механической прялки или ткацкого станка готовы сжечь это нововведение, а его изобретателя убить.

Общество тоже не способно защитить свои модернизационные интересы (никто в СМИ даже и не спорит, какими должны быть модернизация и НТП), когда наука тяготеет превратиться в жречество, чтобы сохранить за стариками государственный паёк. Такая наука декларирует народу, что она будет непонятной, т.е. не для всех, а только для небожителей-академиков. Вот С.П. Капица утверждает, что люди никогда не переселятся в значительном числе в космос, но не спрашивайте его, почему…
Я продал две квартиры и живу в съёмной. Издать 2-ю книжку и поставить её на полки магазинов не удалось, не потому, что она не пользовалась бы спросом, а потому что это не стандартная книжка. А зачем издателям отвлекаться на эти заморочки? Пускай автор сам всё проплатит, но на полки магазинов его всё равно не пустят – не формат, и «непонят».

Раз система не может воспользоваться моими изобретениями, то дайте хотя бы перед студентами повыступать, чтобы зажечь их новыми модернизационными идеями. А чтобы новое, выращенное вами – Единой Россией – поколение не проигнорировало «невыгодные» по нынешним временам знания привлеките их хотя бы «бочкой варения и корзиной печения». Хоть они и не мальчиши-плохиши, но после обычных лекций голодными на дополнительную не пойдут. Значит, привлекать надо их вкусным и бесплатным обедом, пусть и лёгким, чтобы могли после него ещё и думать.

Ну а если найдёте средства на эти обеды студентам, то и мне на оплату жилья и подавно…
Alliancce
17.11.2011
Ему бы после Выборов самому бы спастись, а если спасется, то следующие 5 лет он будет спасать только тех, кто его спас.
rastol
17.11.2011
Думаю, что выборы пройдут как обычно. И даже если здесь в НИЖОБЛЕ победят коммунисты, то ему ничего страшнее отставки не будет. Но не победят, мне кааца, как Райкину...

Вот еще одному хитрому и подозрительному Городоводу-52 там же ответил, про то, что не засекречиваю изобретений, а то можно подумать, что они ничего не стоят...
shantsevvp.livejournal.com/48799.html?thread=859551#t859551

При моём очень хорошем советском образовании физика (РФ ГГУ 1982, по признанию преподавателей математиков Гудкова и Уткина самих решавших гильбертовы проблемы, выпускников такого качества потом уже не было), таланте изобретателя-искателя по психологическому складу, понимающему свою силу и прошедшему в 1990 курсы ТРИЗ… накопить к 50 годам массу «идей, в рациональности, которых я уверен», но не нужных верхам в силу того, что «лучшее – враг хорошего» - это просто боль и безысходность.

МНЕ ИХ ЧТО, С СОБОЙ С МОГИЛУ УНЕСТИ?

Ваша точка зрения: «я бы черта-с два кому стал рассказывать о ней. Это ж приносить все на блюдечке практически. Запатентовал и предлагай» - не только постыдно мелкобуржуазная, но и позиция апологета бездействия власти по провозглашённой МОДЕРНИЗАЦИИ СТРАНЫ. Вы стараетесь очернить проект: мол, если автор его не спрятал от людей – значит, проект с каким-то изъяном и уже не может быть пригодным для инвестирования. Ведь так? Вы тут работу выполняете по обелению власти, не способной идеологически обеспечить модернизацию.
Вот громогласно создано АСИ – Агентство Стратегических Инициатив. 3 месяца оно не работало, а только собирало проекты в Интернете: 2000 проектов набралось, и отправлено в архив. Нет ни умения, ни смелости у АСИ выбрать из этого списка чего-то СТРАТЕГИЕСКОГО для своей страны!!! И не потому, что я свои проекты (Разгонопланы или Абсолютный дом) туда не послал, а потому что власти не хочется тратить деньги на любую модернизацию(!) по инициативе специалистов снизу, а только в интересах обогащения чиновников.

Вот и отмазку придумали, ту же, что и вы: а, небось, все эти инициативы снизу УБЫТОЧНЫ – иначе бы они все давно бы сами запатентовали, предложили и осуществили на деньги гипотетических инвесторов. Для этого теперь в форму подачи заявки в АСИ ввели множество рогаток и препонов: вы и команду для осуществления проекта должны уже иметь с лидером-СУПЕРГЕРОЕМ, и все финансовые планы с утвержденными на 20 лет вперед графиками реализации вашей инновационной продукции. И не дай бог, если рынок с этими планами не согласится, даже в сторону благоприятную для вас, если будет бум спроса, который вы не удовлетворите! Получается: то ж вы опять инвестора от партии ЕР типа кинули: могли бы больше заработать, но скрыли эту возможность.

Называется Агентство Стратегических Инициатив, а где же тут стратегия то? Одно мелкое торгашество! АСИ превратилось в тоже НИБИ, только общероссийское. Я не в восторге от поданных в АСИ проектов – почти сплошная популистика. Но критерии то у АСИ и теперь НЕ СТРАТЕГИЧЕСКИЕ.

ВСЯ РАБОТА АСИ в таком случае обречена на ПРОВАЛ! Или это (появление АСИ) просто один из предвыборных ходов? Тогда он удачный по отношению к мизерности затрат на него.

А что касается СТРАТЕГИЧЕСКИХ перспектив? Какие проекты для РФ выгодней? То, что имеет частное значение для нескольких тысяч потребителей (как получается по новым критериям АСИ) или какие-то дела системаообразующее, например, КАК РАЗГОНОПЛАНЫ, с возможностью захватывать глобальные рынки и имеющее оборонное значение? Обратите внимание на их транспортное значение для освоения ДВ и Сибири.
MrKiller
17.11.2011
Прискорбно, что даже выпускники нашего Радиофака подвержены психическим заболеваниям...
rastol
17.11.2011
Иди срать в другое место, малолетка - тебя ещё на свете не было, когда я окончил факультет. Знаешь, что про ваши выпуски преподаватели РФ говорят? Что вы не способны ничего усвоить ПОГОЛОВНО! Приходится подстраиваться и выучивать вас только тому, на понятие или заучивание чего вы способны...
MrKiller
17.11.2011
Не обобщай, дружище =) Например, я олимпиадник.
Ситуацию на РФ я знаю прекрасно, и кто чего стоит тоже. Стало хуже, разумеется, да и в науке никто не остается, потому что семьи кормить надо, да и я ушёл из ИПФРАНа, впоследствии из Время-Ч по этой причине.

Вам не верят по одной причине - что нет ни одного даже работающего экспериментального стенда, вами лично предоставленного. Одни идеи, а идеи не стоят ничего, вы должны это усвоить уже давно, раз обладаете таким высоким интеллектом.
А вот упорство, с которым вы терроризируете в том числе и власти - навевает на соответствующие мысли.
Почему бы вам не попробовать что-то сделать руками своими? Или только рассуждать можете, да болтологией заниматься о высших материях? Сделайте работающий макет, и вам поверят.
rastol
17.11.2011
Это теперь так учат на РФФ?
MrKiller писал(а)
Одни идеи, а идеи не стоят ничего, вы должны это усвоить уже давно, раз обладаете таким высоким интеллектом.
А вот упорство, с которым вы терроризируете в том числе и власти - навевает на соответствующие мысли.
...
Сделайте работающий макет, и вам поверят.
Нас то в СССР учили (декан Миловский), что нет ничего эффективней хорошей теории! Особенно, если она относительно простая и эффект достигается уже в первом приближении, а не в каком-то там квадратичном или кубическом чkене разложения нелинейного эффекта в ряд Тейлора. Причём, практически всё, чему меня учили на РФФ было в теории гораздо сложнее того, что я придумал (и обычно куда квадротичнее:))), а у меня линейно), см. мою галерею
rastol.www.nn.ru/?page=gallery

Вам бы друзья не постить сюда мыслишки про моё психическое здоровье - это власти мило - делать для народа ничего не надо ни жилья, ни разгонопланов (изобретатель то сумасшедший), а пилить бабло между собой можно сколько угодно.

Лисссам всяким может и простительно постить сюда про меня гадости - физику знают лишь постольку, чтобы аттестат иметь.

Ну, а вам то теоретических знаний вполне должно хватать, чтобы понять, что всё это будет работать. Вот членам НТО им. Попова после моих презентаций (они все в галерее есть) это понятно, но они на НН,РУ не тусуются, чтобы меня от нападок защитить.

Продемонстрировать что-то в работе? Это всё равно, чтобы Циолковский ЖРД у себя в деревянном доме при царе построил и испытал... Или вот это? ======>

Если хотите, чтобы это появилось, надо меня поддерживать и не сралки делать. Чтобы хотя бы тупые редакторы журналов пропустили статьи, а не на тех кто огульно критикуют ориентировались.
MrKiller
17.11.2011
На РФФ этому не учат. Кстати, господин Миловский у меня был преподавателем, очень его уважаю.
А учит этому реальная жизнь.
Тех, у кого есть деньги (в СССР это было государство, а сейчас это бизнес), практически нереально сподвигнуть на спонсирование этой самой крутой теории. Почему? Да потому что технически это может быть трудноосуществимо! Потому что на этапе "Теории" всегда есть нерассмотренные и неучтенные риски, которые никому не очевидны, и вам тоже неочевидны, и знания о них возникают на поэтапном проектировании, на создании НИОКР, прототипа, серийного выпуска и т.п.

Бизнес сейчас, или государство тогда не будет оплачивать идеи на этапах НИИР, как у вас. Потому что вы просто не в состоянии, обладая даже супернезаурядным интеллектом, всё просчитать. Для этого нужна целая коллегия специалистов, для претворения разгонопланов в жизнь нужен целый научный институт, или КБ, если хотите.
А на основании чего вам дадут деньги на целое КБ, если у вас совершенно нет мыслей, как сделать ОКР, к примеру?
А кто оплатит риски, если у вас ничего не получится? )

Вот для этого в СССР существовали НИИ разные, а на западе научные лаборатории.

На современном этапе развития техники, изобретатель-одиночка ничего не сможет сделать. Сделать ОКР можно только при исключительно инновационной теории. Даже Томас Эдисон по сути был тогдашним "биллом гейтсом". Но даже у него существовала целая лаборатория! И начинал он не с идей, а с вполне конкретных образцов! Это и называется изобретением. Конкретный образец. ОКР.

Идея - это не изобретение! Миловский был прав, но говорил он о другом.

Так что вы - не изобретатель. Вы лишь теоретик. Если вы считаете свою теорию суперинновационной, суперкрутой, а я уверен, что она обладает некоторыми признаками суперинновационности, так сделайте ОКР! И прославитесь.

Идеи не продаются, запомните это..... За них платят зарплату в научных институтах.
Ни государство, ни НИИ, ни лаборатории, не готовы вкладывать в голую теорию денег, даже несмотря на очевидность того, что они просто озолотятся, если это сработает.

А Циолковский ничего и не изобрел... он лишь разработал теорию. Которую потом применили на практике, когда прониклись. Он вбросил великие идеи. Он был великим философом. Но жил в нищете, как и все теоретики
rastol
17.11.2011
Где-то зарубежом (в США?) есть водоструйные драгстеры - за 2,5 секунды разгоняются до 100м/с примерно, рекорд 345км/ч!

Почему у нас нет спонсоров на подобные соревнования?!

Послал предложения на все пивные заводы - молчат!
MrKiller
17.11.2011
Потому что у нас нет культуры национального спорта драг-рейсинга. А у них это серьёзный, приносящий кучи барышей, национальный спорт!
imba
18.11.2011
чушь, никаких особо денег это не приносит
американцы - нация великих изобретателей и инженеров, и каждый кто сумел заработать, стремится внести посильный вклад в поощрение изобретательства и прогресса :)
примерно так, читал кого из российских ученых, уехавших в сша - ученым многие крутые и некрутые фирмы дают денег просто так, например, оплачивают симпозиумы, семинары, без всякой отбивки денег
Точно, с вертолёта деньги разбрасывают!
Именно практичная и прагматичная отдача стоит во главе угла финансировнаия исследований на Западе. Как фундаментальных, так и не очень фундаментальных. Только там понимают, что такое горизонт планирования в 30-40-50 лет. И есть исследовательские отделы при корпорациях, есть при институтах, есть вообще отдельные разные лаборатории и всякие фабрики мысли, которые генерят идеи и воплощают их.

Что касается расдолбовского, который тут плачется. Его в США уже бы в психушку спрятали давно. Чуваак рисует ненаучно-фантастические картинки и задалбливает ими всех. Да еще все время мычит, что все вокруг кровавые бараны, желающие его убить.
rastol
17.11.2011
Или это показать в работе?

Капица не прав, что массовая отправка людей в космос невозможна!!

Сергей Петрович утверждает,что скорее мы будем телепортироваться на Марс по радиолучу,чем туда или ещё куда-то в космос массово будут переселяться люди, хотя энергетически переселение и допустимо: мы расходуем в год на человека больше энергии, но, как он считает, совершенно не реализуемо технологически. Я,Растолковский, берусь опровергнуть перед публикой такие утверждения на встрече со мною завтра в библиотеке: создание эффективных технологий запуска возможно, и я открою убедительно вам ещё одну.

Казалось бы, прочность самых лучших материалов не позволяет создавать космические пращи с космическими скоростями вращения полезных грузов (ПН) на концах пращи? Точнее для запусков нужна не космическая линейная скорость 8 км/с – вращения ПН на конце каната относительно ЦМ пращи, а всего 3 км/с. Тогда в сумме с орбитальной скоростью пращи 8 км/с получится уже 11км/с, а это вторая космическая скорость достаточная чтобы улететь навсегда от Земли. Но и космическом в вакууме достигнуть скорости вращения груза на конце пращи в 3 км/с весьма проблематично: на сужающемся к концу канате из самых лучших современных материалов это в принципе возможно, но всё же не будет запаса прочности. А это значит, что малейший перегруз или дефект может привести к разрушению всей конструкции. Канат пращи разлетится в «пыль» или на мелкие и крупные обрывки, и это вдобавок засорит космос опасными микрометеоритами.

Решение проблемы возможно, если применить практически невесомый «электростатический материал» для каната космической пращи. Ведь значение имеет не просто прочность выражаемая в Н/м2, а отношение предела прочности к плотности для конкретного материала. А для электростатического материала» в виде торта «Наполеон» из тончайших заряженных плёнок нет предела увеличения этого соотношения!

Соседние плёнки в таком торте заряжены противоположным знаком электростатического заряда и поэтому притягиваются попарно друг к другу с силой, которая может быть ограниченна только напряжением пробоя. А масса заряженных плёнок при этом мизерна, и расстояние между ними можно наращивать где-то до 1/10 размеров самих «пластин конденсатора» – вот откуда возможность бесконечно снижать плотность такого «электростатического материала». Ведь он находиться будет в космическом вакууме. И ничто не мешает в космосе сделать многокилометровый канат из него и толщиной, измеряемой сотнями метров. Выглядеть изнутри это будет как торт «Наполеон», только высота такого торта – это будет длина каната, т.е. высотой этот «торт» будет много больше своей ширины…

Пределов скорости вращения такого «электростатического каната-пращи» с грузами ПН на обоих концах как бы нет! Ну не скорость света конечно, а 3 км/с осуществить также легко (или трудно) как и все 10км/с. Но 10 нам не нужно, а нужно именно 3км/с. Т.к. применять для запусков будем ОРБИТООБМЕННЫЙ ПРОЦЕСС: обмен того, что запускаем с Земли, на массы запущенные с Луны. А они имеют около Земли вторую космическую скорость 11 км/с. А 11=8+3

Канат будет натянут центробежной силой, если хочешь.
А вернее говорить, что сила натяжения каната будет создавать центростремительное ускорение грузов на концах.

Проблема там в устойчивости, т.к. теорема Ирншоу гласит, что система из неподвижных заряженных предметов не может находиться в устойчивом равновесии, если действуют только электростатические силы.

Ну, а тут ещё и "подвижно", т.е. сложнее гораздо.

Все элементы системы можно удерживать вблизи равновесного состояния при помощи диэлектрических нитей, например, из стекловолокна. Тогда нагрузка на эти нити может быть, например, в 100 раз меньше, чем сила притяжения "пластин конденсатора".

Отсюда получается, что такой "канат" должен всегда находиться под постоянным натяжением, т.е. он годится только для ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ РАВНЫМИ МАССАМИ. Но это и есть как раз то, что нам надо! Для использования космических ресурсов вещества (лунного или от астероидов) для запуска с Земли той же массы, но разгонять её ракетой надо лишь до 5 км/с, а до 11 км/с её разгонит праща за полоборота. КПД процесса около 75%, т.е. ракетой мы сообщаем ей только 25% энергии. А 75% энергии разгона до 2-й космической получается из гравитационной энергии сбрасываемой на землю (в заданный район падения) массы.

А утечку зарядов с плёнок из-за эмиссии под действием рентгеновского и УФ-излучений мы предотвратим при помощи магнитного поля: в скрещенных электрическом и магнитном полях заряженные частицы будет возвращаться обратно на ту плёнку, с которой их выбил фотон.
MrKiller
17.11.2011
Хотя бы примерный план постройки, используемые материалы, чем это поможет человечеству? )
Схемы подробные?
Где это всё?
Пока это идея ни о чем.
Через 200 лет может, возьмутся реализовать?
rastol
17.11.2011
Если спросят, на млюбой вопрос отвечу! В галерее, комплиментах и блоге есть про всё почти...

Спросить то не хотят!
Тебя только что спросили. Я сколько раз спрашивал. Ты только пургу несешь в ответ. Построй действующую модель - покажи и всё будет ясно. А картинки рисовать ума много не надо. тем более, что картинки без математических расчетов ровным счетом ничего не стоят. Не говоря о проэбах, на которые тебе тоже указывали не раз.
rastol
17.11.2011
Вот тебе троллю и хамоватому очернителю немного расчетов - садись за калькулятор и проверяй, если ещё помнишь, что такое логарифмы и нагуглишь формулу Циолковского. Хотя такие боты, как ты, обычно не утруждаются, а когда что-то пробуют, у них получается 2*2=5!
Мудачок, троллишь ты. Задолбал. Мне плевать на твои расчёты. Если твоя пердолина способна летать или твои дома выголдно строить - создай действующую модель и докажи, что это работает. А теории никому не упёрлись. Тем более, как ты чам написал ниже, дальше Ньютоновых зааконов ты не продвинулся. Про квантовую физику ты не в курсе, про ОТО и СТО Альберта Эйнштейна тоже. Вот и пишешь чушь про рогатку, которая будет работать в полном вакууме.
И не трожь Капицу, урод. Он столько для страны сделал, что даже его заблуждения (если они есть) важнее твоих озарений (которых нет).
rastol
18.11.2011
А ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха :)
Откуда только такие тролли берутся :)

Квантовую физику и проч. я знаю (не только сдавал всё это на РФ), но она тут не при чём: она не отменяет ньютонову механику!!! Иди ты в сад...

А на квантовой механике лазеры-мазеры работают, к небесной механике эти явлления не применимы. Логика работает там, где пасует этика дураков. Тебе сам С.П. Капица за эту чушь по башке бы дал :)
Dok-99
20.11.2011
Забей на него. Он - шизофреник. Что с него взять-то?
Да это понятно, что шизофреник.
rastol
20.11.2011
Ну вот и любите друг друга на этой почве :)
Atom
18.11.2011
мне кажется, после отрыва аппарата установка разлетится к чертям из-за возникшего дисбаланса...
rastol
18.11.2011
На лунной катапульте для защиты от этого "дисбаланса" одновременно сбрасывается со второго конца каната противовес П.

А вот при орбитообмене производится обмен равных масс: что с данной орбиты снимаем, то замещаем грузом той же массы. И на конце пращи масса груза не меняется. Поэтому "дисбаланса" не будет.

А вот с лунной пращёй и каруселью всё гораздо сложнее: там вдоль всего каната будут демпферы 10-100 штук на всю длину, а может и больше. Это чтобы почти мгновенно погасить колебания каната (продольные волны), с конца которого будет отпущен груз. Иначе и поперечные волны возникнут из-за сил Кориолиса.
jsn
17.11.2011
Не думаю, что это зависит от факультета. Сдвиг по фазе может случится с любым. С другой стороны это более безопасное помешательство, чем, например, на почве секса или денег. :) Сказки для местных читателей тоже нужны.
MoxHaTuk
28.11.2011
volpone
17.11.2011
это что то новое, я еще не видел
на луне будете строить?
нормально, сила тяжести там позволяет
20.11.2011
volpone писал(а)
на луне будете строить?

жжоте :)
Lisss
17.11.2011
таки, талантливого и, даже, изобретателя?
Так сначала его найти надо
Предлагаю ввести номинацию Талантливый Изобретатель в День нижегородского интернета. И проголосовать.
Давно Вас ждём. Отдельную палату не обещаем, но будете в тепле и накормлены.
Lisss
17.11.2011
главное чтоб инета для пациентов у вас небыло, а то, видимо, многие клиники дают слишком много свобод своим подопечным
нельзя им без интернета. Заголятся начинают и какашками кидаются в реале.
rastol
21.11.2011
Вышибалой? Пойду пойду, :))) НО ВРЕМЕННО, пока Шанцев думает :(
и только если на хорошую оплату! Чтобы симулянтов, коррупционеров и косящих от тюрьмы из больнички повышибать - экономить госденьгу!
Есть вакансия дворника, но Вам придётся принять таджикское гражданство.
Русских не берём, не выгодно. За русских много налогов требуют 34% соцстрах и т. д...
За таджиков только 13% подоходный.
rastol
21.11.2011
А винтовку и 60 патронов дадите? Тагда хрен с ним з гра-фством: прокормлюсь охотой на коррупционеров. А потом куплю ньюгемпшир...
Alliancce
17.11.2011
Продай изобретение Японцам и живи спокойно!
у японцев перспективнее

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=yEUE2UOP0gk
Херасе дрона сварганили...
HalfLife 2 не за горами (мрачно задумывается...)
Хотя технически в данной конструкции нет никакой принципиальной новизны, конечно, что-то такое и у нас любители дома собирали...
Но пора таки прикупать монтировку, думаю монтировкой такого реально сшибить)))
(В игре помнится летали такие же, только со встроенной циркулярной пилой... те опаснее были.... секунд за 10 могли запилить насмерть...)
на ютубе поищите похожие видео с презентациями, оч интересно, правда, сцук, все на японском ))
KR
17.11.2011
Я что-то не пойму. Ну хотите строить дома, так стройте! Сейчас масса коттеджных поселков строится. Находите застройщика, предлагаете ему свою идею, все просчитываете, даете рекламу и начинаете строить свой поселок. Если окажется конкурентноспособно, застройщик сам сходит к Шанцеву и обо всем договорится. Не?
araxo
17.11.2011
вы опять с шлагбаумом повстречались?

кстати всегда было любопытно...две квартиры продали чтобы нести вечное))) а работать не пробовали?
rastol
17.11.2011
Когда на дядю работаешь, это важное для всего человечества дело стоять будет. Прикинь ущерб в мировом масштабе?

А жильё после появления информации о реальной эффективности технологии "Абсолютного дома" так и так обесценится. Так что я взял по максимуму то, что мог взять за эти квартирки, и хоть что-то сделал для того, чтобы подтолкнуть ПРОГРЕСС. То, что велико сопротивление только подтверждает общественную необходимость сделанного мною выбора!
araxo
17.11.2011
кто сопротивляется то? и чему? так не пойму никак....
rastol
17.11.2011
Какой-нибудь русский НАУЧПОП журнал опубликовал что-нибудь моё по космонавтике? А что Н.С. Степанов в "Нижегородском Рабочем" за 11 февраля написал? Это же средневековый цех, блин! В России все боятся удара по своей космонавтике. А в иностранные я не предлагал - сглупил... чёрт!

Ни те ТМ, ни те НиЖ, ЮТ, Наука в фокусе, Вокруг света, Химия и жизнь - все как воды в рот набрали. Ну хорошо - напишу немцам - они то уж будут в восторге!
Слышь, Коперник долбаный. Сделай макет, чукча! Чтоб говноплан твой хоть раз взелет бы! Хотя бы как макет. Пока у тебя замаранные листы бумаги и не более. Но туда же, бля, на Капицу ногу задирает, пёс безродный!
rastol
17.11.2011
В физике не авторитет решает, а законы Ньютона: купи учебник.
Спасибо, давно так не ржал! А про квантовую физику ты, дятел, не в курсе! Ньютоновские законы.... ты совсем дураком себя выставил. Я думал - ты реально ученый, только ипанутый. А ты дальше учебника физики 8 класса не продвинулся. С тобой всё ясно,.
rastol
18.11.2011
А ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха :)
Откуда только такие тролли берутся :)

Квантовую физику и проч. я знаю (не только сдавал всё это на РФ), но она тут не при чём: она не отменяет ньютонову механику!!! Иди ты в сад...

А на квантовой механике лазеры-мазеры работают, к небесной механике эти явлления не применимы. Логика работает там, где пасует этика дураков. Тебе сам С.П. Капица за эту чушь по башке бы дал :)
Иди в сад сам, чучелко!!!!! Ни фига ты не знаешь. Отменяет, еще как отменяет!!!!

А про небесную механику говоришь как какой-нибудь монах в 16 веке.

Про Капицу. ты теперь еще и за него будешь решать, кому и что сделать, дятел?

Мазеры-фазеры, шизофреник ты пробитый.
у него физики даже за 8й класс там нет:) ибо хрень полная
ДимС
17.11.2011
Мне только анекдот вспоминается: "Да я ж и отца так мог спасти..."
rastol
17.11.2011
Чтобы охватить мою тему в блоге Шанцева (там я ещё городовому-52 отвечаю и прочее), после ссылки
shantsevvp.livejournal.com/48799.html?thread=945823#t945823
щёлкните там на красное (Уровень выше) в моём посте снизу
Интересное кино получится, если одного из участников встречи "Губернатора с блоггерами" в дурку определят...

Ты уже наверно снишься ВПШ то...
Просыпается он в холодном поту
- Что, Валерий Павлинович, опять Растолковский с разгонопланами?!

))))))

мда...
rastol
17.11.2011
Вы уж от меня не отрекайтесь, блин!

А то все за мной следом в дурку будете властью определены :)
попробуйте представить, что с разгонопланами и абсолютным домом ничего не получится, чем бы вы тогда занялись?
rastol
18.11.2011
разгонопланами и абсолютным домом - ВСЁ С НИМИ ПОЛУЧЕТСЯ, НО БОЮСЬ,ЧТО НЕ В РОССИИ,,,

А ещё издам в Украине книгу Антитормозуха про разгонопланы, ПРО, ионные локаторы и ОРБИТООБМЕН! =====-
Или вот схема будущего заселения Солнечной Системы на базе использования энергии вещества Луны и Фобоса в поле тяготения Земли и Марса соответственно. Капице это и не снилось...

Пусть тогда они там всю выгоду и извлекают, а тут одни лохи, видно или мне так кажется, живут :(
нельзя держать яйца в одной корзине))))))
всегда должен быть запасной вариант.
поразмыслите над планом Б.
rastol
18.11.2011
Можно в Германию уехать, там эти теории понравятся...
если можно, что не уехал ещё?
rastol
18.11.2011
Потому что жареный петух не клюнул ещё...
Чего же тогда на содержание просишь?
Когда петух клюнет?
rastol
18.11.2011
Как говорил красноармеец Сухов: хотелось б помучаться...

Вот клюнул, а я не успел!
так что ж ты, в одиночку то не мучаешься?
раз хочешь.
rastol
18.11.2011
"Ну, вы, блин, даёте..."
Кого я замучал "в застенках сырых"?
asknn
17.11.2011
Сидит где-то лохматый мужик с потными очками и рисует слайды. Ни расчётов, ни чертежей, ни моделей - одни слайды, бля. И графоманские простыни на форумы и в приёмные.

Без математики грош цена твоему абсолютному скворечнику, профессор.
Ему уже всю плешь проели на эту тему. Он косорылит и продолжает фигачить шнягу про раздолбопланы, Абсолютный дом, вечную эрекцию, и прочее-прочее-прочее-прочее. Сначала раздолбовского жалели, но он всех уже достал.
rastol
17.11.2011
Не надо врать, ребята! Все расчёты необходимые есть. Ищите в моей галерее, и найдёте.

Например, по космическим пращам-требушетам, проверено член-корреспондентами РАН:
http://rastol.www.nn.ru/?page=gallery&MFID=96202&IID=1712244#1712244

А каждого критика арифметике учить у меня времени нету.
Потому критик и не изобретатель, что он знает, как не будет работать. А как сделать, чтобы работало - это не под силу его критическому умишке - он мыслит старыми штампиками того, что есть, и невозможности того что надо сделать. А дальше фантазии и ума не хватает.

Отец братьев Райт (был епископом) тоже прокололся в прогнозах на судьбы авиации.
MrKiller
17.11.2011
Это не рассчеты, сударь, а табличка с циферками.

Где формула, хотя бы одна, по которой это рассчитывалось? Где теоретическое обоснование? Где хотя бы один вектор?

Это не то что на научную работу не тянет, этого и для школьного доклада мало.

Г-н Княгиничев, вы оформляли когда-нибудь публикации? Прошедшие рецензию, и выпущенную в печать? Если вы делали это так, как по приведённой ссылке, понятно, почему вас не печатают!

И назовите, пожалуйста, фамилию чл.-к. РАН, который на это смотрел?
Да сто раз говорили, и я в том числе когда-то упоминал, пока не будет статьи, может не строго научной, но хотя бы отдалённо по формату похожей, никто даже не будет ничего обсуждать, и даже смотреть, даже если там реально и что умное заключено. Это просто физический факт. Но пока кроме слайдов с человечкаме ничего не появилось, а уж сколько времени прошло...
MrKiller
17.11.2011
Ну что, ж, вывод похоже, напрашивается сам собой ;)
Flipper
17.11.2011
так что губернатору надо проследить завозят ли успокоительные в аптечную сеть.
rastol
17.11.2011
Как бы тебе в надежде на предвыборную проплату не получить за глупость противоположное: принудительный укольчик без суда :)
rastol
17.11.2011
Разве я вам не давал ссылки media.nn.ru//data/ufiles/34/71/26/1712601.trebushetk15-KR.doc

+ см. пояснение ниже
О, наконец-то текст нашёлся. Завтра прочитаю, так как за полночь голове несколько проблемно воспринимать что-то умнее комедии по ТВ. Однако зачем после половины первой страницы такой жуткий шрифт ставить? Впрочем, может это глюк.
rastol
18.11.2011
Это был вариант для печати. Я тогда в 2005-м купил лазерный принтер и пробовал оптимизировать стоимость копирования листовок, типа газету печатать. Вот и получился такой вариант, экономический:) Чтобы втиснуть максимум текста и читать было б ещё не очень напряжно. Простите уж...
rastol
20.11.2011
Ну как? Прочитал Требушеткосмонавтику? Понял, что это не лженаука?
Ну, а если создать канат не из стекловолокна, а на электростатике? ==========-
Всё разрешимо, если взяться! Как когдата взялись за ракеты...

Или хотя бы пост, что под этим стоит прочитайте, кому лень "много букв". Тут текста чуток совсем...
Извинюсь, что поздно прочитала. У меня сразу один вопрос. Как запустить на орбиту тысячетонный стержень?
rastol
26.11.2011
Запустить материалы для него с Луны. в 22раза меньше надо энергии. И КПД запуска с Луны в 18 раз больше.

Итого:22х18=400 примерно. Вот такой выигрыш при запуске с Луны.

А вообще то этот стержень в 1000тонн - лишь гипотетическое предположение для удобства рассуждений. Только для физической задачи, решая которую, находим и другие решения, не требующие такой махины:)

Электростатический канат можно сделать в 100 раз легче, но с гораздо большими возможностями.
Тогда мне непонятен способ монтирования такой конструкции в безвоздушном пространстве. Как это будет происходить?
rastol
27.11.2011
Ну, как раскрутить в космосе пращу - это целая наука, особенно если стараться при этом сэкономить ракетное топливо. Можно, например, раскручивать две пращи одновременно в разные стороны: по и против часовой стрелки. Тогда нет вопроса, откуда взять для раскрутки момент вращения и огромное количество кг*м/с момента импульса!

Если не задаваться экономией ракетного топлива, то раскрутку можно производить реактивной тягой двигателей на концах пращи. Это не эффективно: одновременно разматываем канат и раскручиваем систему, теряя при этом вначале момент вращения на малости рычага действия силы. Но всё-таки так поступать возможно.

Теперь можно ответить про вариант электростатического каната. На орбиту выводим сначала наш "торт Наполеон" в сложенном виде. Потом расправляем его в пространстве на многие километры, разводя пластины от нулевого расстояния до рабочего, заданного нитями поддержки неустойчивого равновесия. При этом слабое натяжение можно обеспечить раскруткой системы до 0,01-0,1 доли рабочей скорости вращения.

Затем начинаем заряжать соседние пластины противоположным зарядом, подавая на них по двум проводам напряжение как в обычном конденсаторе с большим количеством пластин. Одновременно с ростом напряжения увеличиваем скорость вращения, поддерживая баланс: электростатическая сила должна создавать необходимое центростремительное ускорение (в просторечии: она должна быть равна центробежной силе). Т.е. напряжение должно быть пропорционально квадрату скорости, тогда кинетическая энергия вращения всей системы будет всегда равна половине энергии электростатического поля во всём таком «канате». Это условие равновесия.

Система уже перед раскруткой должна быть снабжена грузами на концах. Ведь изменение их массы приведёт к нарушению равновесия. После раскрутки поменять эти массы мы уже не можем: это потребует мгновенной смены напряжения между пластинами, а это огромная энергия. Т.е. такая праща не может просто сбрасывать грузы со своих концов, НО МОЖЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ В ОРБИТООБМЕНЕ ГРУЗОВ.
)))) смяшно :) я без расчетов скажу , оторвет груз твою херню )))) там пипец какая прочность разгонной херни нужна будет :) и оси и тд и тд
физику тока по картинкам изучал?:)
rastol
28.11.2011
Какой язык, такие и мысли...
вы меня не поняли. Я имею в виду пока не запуск пращи, а ее монтаж. Как он будет происходить?
rastol
28.11.2011
Вы про какую пращу-требушет? Электростатическую или из стекловолоконного каната? Или про гипотетический "стержень массой 1000 тонн"? Он то был мною описан только для простоты рассуждений: мол, твёрдый, не гнётся - чтобы мысли читателя не ушли в сторону каких-то предположений то кинематике работы космической пращи. Чтобы люди сконцентрировали свое вниманее на главном, а не уходили на обсуждение множества возможных там сложностей.
Без разницы. Монтировать надо и то, и другое. Как это будет происходить?
rastol
28.11.2011
Монтировать, это значит собирать из деталей на орбите в обстановке вакуума и невесомости. Это вы имели в виду?
Да
Капица не прав, что массовая отправка людей в космос невозможна!!

Сергей Петрович утверждает,что скорее мы будем телепортироваться на Марс по радиолучу,чем туда или ещё куда-то в космос массово будут переселяться люди, хотя энергетически переселение и допустимо: мы расходуем в год на человека больше энергии, но, как он считает, совершенно не реализуемо технологически. Я,Растолковский, берусь опровергнуть перед публикой такие утверждения на встрече со мною завтра в библиотеке: создание эффективных технологий запуска возможно, и я открою убедительно вам ещё одну.

Казалось бы, прочность самых лучших материалов не позволяет создавать космические пращи с космическими скоростями вращения полезных грузов (ПН) на концах пращи? Точнее для запусков нужна не космическая линейная скорость 8 км/с – вращения ПН на конце каната относительно ЦМ пращи, а всего 3 км/с. Тогда в сумме с орбитальной скоростью пращи 8 км/с получится уже 11км/с, а это вторая космическая скорость достаточная чтобы улететь навсегда от Земли. Но и космическом в вакууме достигнуть скорости вращения груза на конце пращи в 3 км/с весьма проблематично: на сужающемся к концу канате из самых лучших современных материалов это в принципе возможно, но всё же не будет запаса прочности. А это значит, что малейший перегруз или дефект может привести к разрушению всей конструкции. Канат пращи разлетится в «пыль» или на мелкие и крупные обрывки, и это вдобавок засорит космос опасными микрометеоритами.

Решение проблемы возможно, если применить практически невесомый «электростатический материал» для каната космической пращи. Ведь значение имеет не просто прочность выражаемая в Н/м2, а отношение предела прочности к плотности для конкретного материала. А для электростатического материала» в виде торта «Наполеон» из тончайших заряженных плёнок нет предела увеличения этого соотношения!

Соседние плёнки в таком торте заряжены противоположным знаком электростатического заряда и поэтому притягиваются попарно друг к другу с силой, которая может быть ограниченна только напряжением пробоя. А масса заряженных плёнок при этом мизерна, и расстояние между ними можно наращивать где-то до 1/10 размеров самих «пластин конденсатора» – вот откуда возможность бесконечно снижать плотность такого «электростатического материала». Ведь он находиться будет в космическом вакууме. И ничто не мешает в космосе сделать многокилометровый канат из него и толщиной, измеряемой сотнями метров. Выглядеть изнутри это будет как торт «Наполеон», только высота такого торта – это будет длина каната, т.е. высотой этот «торт» будет много больше своей ширины…

Пределов скорости вращения такого «электростатического каната-пращи» с грузами ПН на обоих концах как бы нет! Ну не скорость света конечно, а 3 км/с осуществить также легко (или трудно) как и все 10км/с. Но 10 нам не нужно, а нужно именно 3км/с. Т.к. применять для запусков будем ОРБИТООБМЕННЫЙ ПРОЦЕСС: обмен того, что запускаем с Земли, на массы запущенные с Луны. А они имеют около Земли вторую космическую скорость 11 км/с. А 11=8+3

Канат будет натянут центробежной силой, если хочешь.
А вернее говорить, что сила натяжения каната будет создавать центростремительное ускорение грузов на концах.

Проблема там в устойчивости, т.к. теорема Ирншоу гласит, что система из неподвижных заряженных предметов не может находиться в устойчивом равновесии, если действуют только электростатические силы.

Ну, а тут ещё и "подвижно", т.е. сложнее гораздо.

Все элементы системы можно удерживать вблизи равновесного состояния при помощи диэлектрических нитей, например, из стекловолокна. Тогда нагрузка на эти нити может быть, например, в 100 раз меньше, чем сила притяжения "пластин конденсатора".

Отсюда получается, что такой "канат" должен всегда находиться под постоянным натяжением, т.е. он годится только для ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ РАВНЫМИ МАССАМИ. Но это и есть как раз то, что нам надо! Для использования космических ресурсов вещества (лунного или от астероидов) для запуска с Земли той же массы, но разгонять её ракетой надо лишь до 5 км/с, а до 11 км/с её разгонит праща за полоборота. КПД процесса около 75%, т.е. ракетой мы сообщаем ей только 25% энергии. А 75% энергии разгона до 2-й космической получается из гравитационной энергии сбрасываемой на землю (в заданный район падения) массы.

А утечку зарядов с плёнок из-за эмиссии под действием рентгеновского и УФ-излучений мы предотвратим при помощи магнитного поля: в скрещенных электрическом и магнитном полях заряженные частицы будет возвращаться обратно на ту плёнку, с которой их выбил фотон.
я читала. Здесь я не вижу ответа на свои вопросы
rastol
28.11.2011
В таком случае монтаж (сборка) не нужен: любая праща доставляется на свою орбиту уже в сборе, а затем канат разматывается, и канат-праща разкручиваетс под действием момента сил. И не важно какой будет источник этого момента сил.

Если вы всё ещё про тот орбитальный 1000 тонный стержнь спрашиваете, то я отвечал вам, что это объект чисто гипотетический, и применяется только для простоты объяснения принципов работы космических пращей и их принципиальных возможностей по подхвату и метанию КА.
вращаться эта праща вокруг чего будет? Ось нужна, правильно? Как он на эту ось крепиться будет? И на чем будет закреплена сама ось?
rastol
29.11.2011
А на чём наша планета вращается? Где у неё ось закреплена?

Как Земля свободно вращается в пространстве, летя по своей орбите вокруг Солнца в невесомости, так и праща будет крутиться вокруг своего центра масс ЦМ в невесомости на орбите вокруг Земли. Или на орбите вокруг Луны, см. картинку ===========-
Сферическое зеркало СТЭС тут помещено в центре вращения, т.е. в ЦМ, чтобы на него дейсвовали минимальные деформитующие его силы инерции.
Очень смешной пример. Центр масс пращи - одно дело, а центр масс пращи вместе с хренью, которую она будет "разгонять" - совсем другое
rastol
29.11.2011
Ну, орбитальная праща должна быть массивнее того груза раз в 100, например. Тогда она при приёме груза (его скорость 840 м/с, т.е. вдвое ниже пращи) затормозится на 1/200 от своей орбитальной скорости, т.е. на 8,4м/с!

Тут спутник-праща может и упасть на поверхность Луны. Чтобы этого не случилось, она должна перед этим иметь избыток скорости 8,4м/с или высоты в 1/400 радиуса Луны. Или это составит около 4-х км + запас высоты на неровности рельефа.

Так что смещение ЦМ составит 1/100 от длины плеча каната. Если плечо 1км, то это будет 10м. Вот это и будет ваше "совсем другое"!

Кстати, я вроде и в книжке писал, что СТЭС не крепится к канату пращи, а связанна с ним гибким электрокабелем с коллектором-токосъёмником на канате вблизи его центра масс. А вот теперь запамятовал, блин. Конечно, на кой ляд этой электростанции с её зеркалом ещё и крутиться. Тогда это вогнутое зеркало не будет постоянно на Солнце направлено! Ведь так. Бывает и на старуху проруха.

Спасибо за замечание, хотя это и не принципиально: если бы там были солнечные батареи, то можно было бы их и вращать вместе с канатом. перегрузка для них была бы в 100 раз меньше, чем для груза на конце каната.
тут я уже вообще ничего не поняла....
rastol
30.11.2011
Хотел объяснить, что ЦМ останется почти там же
ИМХО, "почти там же" может дать в реальности отклонение в несколько километров, если не десятков, сотен и тысяч, в зависимости от дальности полета груза
rastol
17.11.2011
Ну, решить дифференциальное уравнение для вращающегося каната с постоянным по всему объёму напряжением растяжения может первокурсник с любого факультета, где дифуры преподают. Переменные там разделяются - можете и сами попробовать, тоже приобщитесь к героям, кому это по силам:)

Для площади сечения каната функцию Гаусса [exp(-(R/Ro)^2/2)] получите от аргумента R/Ro, где Ro - расстояние, на котором линейная скорость вращения каната равна разрывной скорости материала V=КОРЕНЬ(предел прочности/плотность материала). Это будет предельный случай, когда весь объём каната натянут до предела прочности.

Потом берём справочник по рядам и интегралам Корн-Корна и забиваем в Ексель ряд для разложения функции Гаусса из книжки, предварительно проинтегрировав его почленно...

Ну как статья? Слишком лаконично, не правда ли?

Ну, а вот тоже, но помногословнее:
media.nn.ru//data/ufiles/34/71/26/1712601.trebushetk15-KR.doc

Только сцут членкорры и доки физмат наук одобрять: запрещено корпоративными интересами - половину космонавтики Путин может от кормушки отлучить. Он уже выбирать презедента РАН им самим запретил и пугает, что разгонит к....

Кого обвинят коллеги по РАН, если что? ТОГО, КТО ДАЛ НА ЭТУ СТАТЬЮ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТЗЫВ :)))

Так что и я не скажу, кто из них мне говорит: ошибок не видим, но одобрять и рецензировать не будем, и не просите! Мне и это честное мнение дорого - стучать на людей не стану.
asknn
17.11.2011
Что ты изобрёл, профессор? Обсуждать нечего. У тебя, кроме картинок в стиле школьной стенгазеты, и нет ни хрена.

Братья Райт, кстати, не писали письма в газеты, а занимались делом.
rastol
17.11.2011
А Циолковский ещё в 1885 году статью про аэроплан напечатал, где был рисунок самолёта подобного птице, но с пропеллером в носу образца практически 1930 года!

Сколько нужно было бы ему денег и какой мотор в 1885 году, чтобы осуществить такой проект. Или он, гад такой, обязан был начать с этажерок?

Кстати, он же в 1890-е годы изобрёл автопилот - то, что потом так назвали.
asknn
18.11.2011
Рисунок самолёта - это не самолёт, описание автопилота - не автопилот, слайды - не научная работа.
rastol
18.11.2011
По вашему и патент - туалетная бумага. Хороший же вы мыслитель!
asknn
18.11.2011
А какой прок в патентах? У тебя же всё равно ни одна идея не реализована.
Пидрунько, у тебя патент есть? Или опять ветры пускаешь? А, растол?
rastol
18.11.2011
Братья Райт, кстати, тоже замучались и годами дожидались за своё изобретение от тогдашнего Пентагона что-то получить, чтобы это не в убыток себе было! Пока в Париже не продемонстрировали свои полёты и чють-чють не погибли. Погиб их первый пассажир.
они полетели :) а ты жопу протираешь перед монитором ))) да и тут фигню всякую писать горазд
rastol
28.11.2011
Они полетели, потому что Америка была тогда передовой страной, и их мастерская (велосипедный бизнес) приносил доход - не надо было выпрашивать у кого-то бабла в начале дела.

А я немогу тут в РФ даже книгу издать, чтобы заработать!
так напиши что ни то интересное :) издадут , а так воздух гонять я тоже умею )))
asknn писал(а)
Сидит где-то лохматый мужик с потными очками и рисует слайды.

Ничего ты не понимаешь в фундаментальной науке! Это не слайды, это комиксы. Это такая новая наука, за ней будущее ))))
rastol писал(а)
Что может сделать Губернатор для спасения талантливого изобретателя от гибели?

Да пристрелить, чтоб не мучился...
Flipper
17.11.2011
я вот думаю, что нужно число ВУЗов сократить, высшее образование не должно быть обязательным.

на некоторых граждан факт знания законов Ньютона действует как пачка дрожжей на деревенский сортир.

а обратно уже не запихнешь. так и будут вас требушетами из бесконечно тонких спиц тыкать, пока электричество не кончится и палатками многоэтажными терзать.
rastol
17.11.2011
Для того и НН.РУ существует, чтобы вы,охлос, могли тут брехать всё, что можете родить на вашем матерном языке. Такой формат...
Качественный кокс...только ты-б завязывал потихоньку.
rastol
18.11.2011
хипыч, хипуешь? Не выдумывай про наркоту, а то как дам три метки по первому уровню :)

не вам, не тебе дам - пожадничаю злобно... за то, что достали!
Думаю в школу вам пора пойти, учителем физике. Думаю на вашу легкую шизу на почве сверхценных идей они закроют глаза, ведь вы не буйный. Если пойдете на две ставки, то и на угол хватит и возможно останется на еду.
rastol
18.11.2011
Тогда уж лучше аукцион объявать: Израиль и Иран! Кто больше даст, у того и будет оружье побелителя в будущей войне:)

А вы, Вася, за кого из них?
Растол, ну а что? Может привьете детишкам любовь к законам аэродинамики.
rastol
18.11.2011
А ха-ха-ха-ха-ха-ха-хать :)
Grethen
18.11.2011
в мемориз :)))
rastol
18.11.2011
Вот во времена СССР советских детей учить физике было б куда приятней и почётнее!!!!!

А сейчас только как в 13-й гимназии - чай с ними пить. За то, что будешь им "докучать моралью строгой" можно словить чего угодно...
Сподличают в любой момент. Один(а) найдётся, а остальные будут хихикать.
Профессор, а вы не бойтесь. Если сумеете хотя бы 2-3 пацанов оттащить от телека и компьютерных игр - считайте ваша задача уже выполнена. При школе можно открыть кружок авиамоделизма, построете действующую модель :))
Dr.Qy
18.11.2011
Ращщитай мне дом в 200 квадратов, теплый, прочный и шоб 100 тыщь рублей стоил.
rastol
18.11.2011
Ты же киданёшь... Уже по вопросу видно: "Ращщитай...", а потом скажешь, что это не по СНиПам, значит брак и платить не надо. Вот те даром проект - можешь построить 1 штука бесплатно, а за последущие роялти 20% мне платить будете - это по божески. Себе то прибыли больше моего ВТРОЕ получите!

Расклад цены дома такой:
20% себестоимость дома,
60% твоя прибыль,
20% мои роялти.

Начинай работать - опоры возьми из обычных балок, а не надувных. Арматуру в стенах из липецкой высокопрочной проволоки. Инфа для консультаций в этой теме - черпайте
www.nn.ru/community/gorod/ma...1899231#4196675

Но не верю Доктор-Ку. Вот может кто другой...
volpone
18.11.2011
а там только конвективная теплоотдача?
rastol
18.11.2011
Конвекцию поборем, и тогда у нас останется только теплопроводность. Воздух в стене заменяем углекислым газом, и теплопроводность падает ещё в полтора с лишним раза!

При этом у нас получается ещё и система пожаротушения - автоматическая и без каких-то подвижных частей, т.е. идеальная по ТРИЗ система :)

Просто в пакетах СО2 будет под давлением от 1,5-2 атмосфер, до сравнимого с тем давлением, что в углекислотных огнетушителях. Но таких пакетов высокого давления надо немного, 1-2% от общего числа.

Блин! надо срочно патентовать! Кто даст денег? Взаймы или в долю войдёт...
Меняй сразу СО2 на SO2 и еще вдвое снизишь теплопроводность...
Этот дом развалится как дома в сша после торнадо?
rastol
20.11.2011
У торнадо очень узкая полоса разрушений, где очень низкое давление всасвыает в себя строения. Вероятность попасть именно в эту узкую полосу ничтожна. Особенно в России, где торнадо очень редки.

Поэтому, под торнадо даже усиливать строения нет смысла - не окупается даже на 0,01%! Ну и пускай даже сдерёт с дома стены, человек внутри скорее всего не пострадает. Ну, а слабое торнадо только нарушит герметичность - ну вырвет окна, например.

Когда у нас оно было? В 1974 году. Повредило крышу Дворца Спорта чуток. Но разговоров было...
в этом году где то было.. но не в нижобласти, вроде бы Воронеж
К0Т
18.11.2011
Ильф и Петров вам в помощь
rastol
18.11.2011
Каким местом? К тому же жаль, что они уже померли. Вот были бы живы...
К0Т
19.11.2011
там всё расписано как выживать без денег
Reutoff
18.11.2011
А с какого перепугу государство должно Вас содержать?
rastol
18.11.2011
Тему читал? Я предложил провести важное мероприятие, которое предаст позитива и надежд на прекрасное будущее Человечества. Ну, и студентов голодных покормить - гастритов у них меньше будет...
asknn
18.11.2011
Точно, рисуй книжки для дошкольников, так и заработаешь свой начальный капитал.
rastol
22.11.2011
Ах вот кого я окучить забыл))) спасибо
Попробуй чубайсу написать (он как раз сейчас прогрессивные разработки внедряет, типа лампочек разных), только картинок поменьше, а цифр побольше (сколько бабла распилить можно)...
Если чубайс клюнет - жизнь наладится...
Уж он-то точно разберётся что к чему и будут лопатолёты рассекать небо над всей россиянией, на зависть врагам единой россии...
volpone
18.11.2011
rastol писал(а)
Что может сделать Губернатор для спасения талантливого изобретателя от гибели?


НАПОИТЬ?
rastol
18.11.2011
ЦИКУТОЙ? Не прокатит, она горькая!
volpone
19.11.2011
водкой, она тоже горькая
Rust
18.11.2011
Мне кажется, что лучше пристрелить изобретателя :)
Mvr
18.11.2011
Рустам, почему сразу так? Когда ТС появился на просторах нн.ры, я тоже сравнивал его со всякими фриками, но он не похож на них. Почему радикальное "изобретательное" мышление не имеет права на существование? Стебаться над ТС легко, но достойно ли? То, что изобретатели любого пошиба - люди не от мира сего известно давно, но это не делает чести нашему миру. ЗЫ: допускаю, что изобретения ТС в основе своей антинаучны, но вдруг?
rastol
18.11.2011
В теме про USB-гигрометр появилась новая идея ! ! !
www.nn.ru/community/gorod/ma...2644089#4265468

Можно то, что я предложил (психрометр-датчик) подключить и к мини-УСБИ-разъёму сотового телефона. Программу наверняка тоже можно написать.

[red]Пока китайцы не успели, можно сделать!

БЫСТРО БЕЖИМ ТУДА И ГОЛОСУЕМ ВСЕ, КОТО ЧИТАЕТ тему, а то ща могут ЗОБАНИТЬ! ! !
[/red]
rastol
20.11.2011
Mvr писал(а)
ЗЫ: допускаю, что изобретения ТС в основе своей антинаучны, но вдруг?

С такими СМЕЛЫМИ допущениями, я просто не знаю, как к вам относиться!

Вот и закономерный результат: в своей теме "Игорь Княгиничев" вы собрали КЛЕВЕТУ НА МЕНЯ. Что я могу сделать против модераторов?
Только не писать в неё, чтобы не кормить этих троллей.
Mvr
20.11.2011
Игорь! Я сейчас обижаться начну. Вы считаете, что любые Ваши идеи автоматически становятся постулатом? Та тема была в Вашу защиту, лично я считаю Вас уникумом.
Rust
20.11.2011
Я стараюсь не реагировать на все эти темы с супер-изобретениями :) Но просто не пойму причем тут губернатор, считаю что изобретатель должен искать инвесторов, а не пытаться выпросить деньги налогоплательщиков
Mvr
20.11.2011
не похожи на нас эти изобретатели, они генетически другие
не нужно.
У людей одержимыми свехценными идеями часто наступает катарсис (облегчение).
.... или бред? надо будет погуглить.
Rust
20.11.2011
Сомневаюсь :)))
Dr.Hammer
20.11.2011
rastol писал(а)
продал всё, чтобы иметь возможность пропагандировать полезные для общества идеи в области космонавтики

Звучит как пиздец, но выход есть. Устроиться на график: сутки-трое. На 2 работы. Охранником. Тока имидж сменить. Де-факто будете, прафессар, сутки херачить, отсыпаться, опять херачить, отсыпаться и опять хреначить. И деньги появяццо. Далее - более, так в работу войдёте, што забудете про домолёты разборокраны вашенские, найдёте себе нормальную бабу и будете жить щастливо и добра нажывать. :))
Mvr
20.11.2011
Вы Док, снова приводите реальность к удобному знаменателю. Игорь нужен!
Dr.Hammer
20.11.2011
Да я-ж не против. Нужен Игорь, значит будет Игорь. Но это дело только лишь в его руках. Допустим, дам я ему денег. Так он, вместо того, штобы обустроить жизнь, опять спустит всё на идею, т.е. - впустую. Неплохо, что есть увлеченные люди, но плохо то, что фанатизм одобряеццо. Другие нонче времена. Не нужен фанатизм, ибо себя убить - запросто, но потом никто не вспомнит. Такие дела...
rastol
20.11.2011
Док, так уж прямо всё, из мной предложенного не может приносить приличного дохода?

Во-первых: физика везде правильная. Чтобы ни говорили здесь мои критики, а препы всегда мне ставили отличные оценки, а членкорры и доктора - ни один не ткнул меня носом в какую-то принципиальную ошибку, потому что их их там нет! Почему не поддержали? Не хотят рубить сук, на котором сами сидят! Корпорация, возможно, не простит им измены расиянской мафии космических извозчиков - не знаю, что там конкретно, но сцут учОные. Ждут когда народ АВОСЬ сам из моих публикаций увидет, что король - наши корпорации - ГОЛЫЙ. Что давно надо переходить на новые технологии. Вот когда трон под ним закачается, тода они из тени и выйдут, и скажут...

Во-вторых: хрен с ним, пусть я где-то там ошибся, и что-то на самом деле в 100раз труднее сделать, чем я говорю...
Но хоть что-то из моего вполне земного , а чём тут писал (дома, разгонопланы, увлажнение спален), реализуемо? И принесёт доход. Или у нас проклятая страна, и изобретения в принципе здесь не могут осуществляться из-за чиновного беспредела?

В-третьих: если так плохо с 1-м и 2-м, может издадим АНТИТОРМОЗУХУ - книжный бизнес в стране ещё не умер.
Или найдём спонсора для моих лекций с кормёжкой для студентов: пусть в их головах идеи зреют и ждут лучших времён.
Есть у нас политическая партия сейчас, способная поработать на будущее. Авось на выборах то ей зачтётся...
Dr.Hammer
20.11.2011
Я вам могу предложить решение: продайте один из ваших проектов в какое-нить ведомство. Пусть выдают за свое, а вы будете лишь мелким соавтором. Но у вас появятся деньги. А если проект попрёт, то так, либо иначе, о вас узнают, что проекты-то рабочие... И Вас начнут жаловать и всячески ублажать. Только путь к этому идет не через метод принципиальной борьбы, а через стратегическое решение, основанное на хитрости и гибкости. Иначе всё у вас останеццо так, как есть.
Просто в этой жизни ничего не бывает просто так. И меценаты занимаются благотворительностью не по причине, что с жиру бесяццо, а по ряду других причин... :-)) Гибкость - это не прогиб, как считают многие. Гибкость - умение решать вопросы в свою пользу.
А книгу-то зачем издавать?
Ну учёные понятно издают свои журналы небольшими тиражами, это некий элемент престижа в рамках системы, всё равно их не читает никто - в смысле, сам физический журнал, используются в работе всякие бумажные и электронные копии, я вот вообще не держал в руках ни один журнал из тех, на которые когда-то ссылался, и даже не знаю какая у него обложка...
И куда нужно издавать книгу? Любой из тех, кого это способно заинтересовать, уж умеет пользоваться компьютером, и без книги как-нибудь переживут. Я вот уже забыл на что они похожи, книги-то...
Так что в данной ситуации это деньги на ветер.
rastol
20.11.2011
Книжку (а она будет карманная и состоит из картинок) можно листать в дороге, а "прочитав" передать кому-то ещё.
Получится хорошо действующая пропаганда новых идей, а идеи овладевшие массами - это сила.
Книжка снабжается аудиозаписями с подробным объяснением всего, что там нарисовано. И с доказательствами того, что это будет работать. Раз спецы упёрлись, то смешно будет, что народ уже понял, что это будет работать, а специалисты хуже знают физику, чем народ :)

Потребительная стоимость такой книжки (её полезность) будет больше, чем у любой книжки такого же размера и такой же себестоимости. Т.е. даже если цена на неё будет несколько больше, чем обычно - всё равно её будут с радостью покупать. Значит, она будет приносить книготорговцам сверхприбыль. Т.е. быстро окупится.

Там ещё есть кое-какие фишки, но это пока секрет...
Я бы не рассчитывал сегодня на окупаемость научной книги в народе... его (народ) бесплатно бы читать заставить что-нибудь - и то проблема будет.
Впрочем, всякое бывает... но справьтесь заранее у книготорговцев на всякий случай, они рынок хорошо знают, что там народ берёт...
Уважаемый редактор!
Может, лучше - про реактор?
Про любимый лунный трактор?!
Ведь нельзя же! - год подряд:
говнопланами пугают -
Дескать, подлые, летают;
То у вас собаки лают,
То руины - говорят!
слегка подпорченный ) Высоцкий 1977
rastol
20.11.2011
Что у них спрашивать? Не знают они! У них ничего подобного никогда не было. А нового они побаиваются (этот товар надо подругому размещать на полках магазина), но как только люди купят у них первую книжку - сразу скажут: тащи нам ещё такого товару...
Подпольщики писал(а)
Я бы не рассчитывал сегодня на окупаемость научной книги в народе...

Это книга скорее НАУЧНОПОПУЛЯРНЫЙ КОМИКС, так что как строго-научная книга она не должна отпугнуть читателя.

Она практически без формул, а "каждая формула снижает число читателей в 3 раза", скорее - это должно восприниматься, как
СКАНДАЛЬНАЯ КНИЖКА, КОТОРАЯ СТАВИТ КРЕСТ НА ОФИЦИАЛЬНОЙ НАУКЕ СТАВШЕЙ ЖРЕЧЕСТВОМ
И НЕСПОСОБНОЙ ПРЕДЛОЖИТЬ НИЧЕГО НОВОГО ! ! !
НЕ ПУСКАЮЩЕЙ В ЖИЗНЬ НОВЫЕ ИЗОБРЕТЕНИЯ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ТОГО,
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ПОВРЕДИТЬ КОРПОРАТИВНЫМ ИНТЕРЕСАМ НАУЧНЫХ БОНЗ,
ЗАБРОНЗОВЕВШИМ НА СВОИХ ВЫСОКИХ КРЕСЛАХ И ПОСТАХ.
Чтобы книга не отпугнула потенциального читателя, туда надо добавить братков, ментов и олигархов. Например, олигарх решил профинансировать строительство разгоноплана, но на него наехали братки и потребовали 20% от будущей прибыли. Он обратился в органы, те разогнали братков, и потребовали 30%... АН за рецензию потребовала ещё 25%. А тут пришла ещё налоговая, и олигарх повесился в сортире...
Иначе не, продаваться не будет...

(Это я сужу по последнему посещению книжного магазина. Там были в основном классика и вот такое...)
rastol
20.11.2011
А в продуктовом магазине вы что, без разбора всё берёте? Нет же...

Ну и в книжных есть и другая литература, кроме упомянутой.
Я кстати, файл-то прочитал...
У меня вот такой вопрос возник. Как я понял, На луне стоит метательная машина, которая зашвыривает в космос тонны лунного грунта, ещё на орбите вращаются праща... Вопрос: откуда они там возьмутся? Пока что человечество всем миром запустило в космос одну МКС, ну и кучу всяких мелких вёдер с гайками. Я думаю, даже полёт до Луны пилотируемой кастрюли вроде Апполона (про который ещё спорят до сих пор, а был ли мальчик...) в обозримое время выглядит малореалистичным. А тут предлагается построить в космосе циклопические какие-то конструкции. Думаю с таким же успехом можно обсудить постройку в НН башни в 5 км высотой. Даже если проект такой башни будет, сами понимаете...
Я конечно ответ заранее предвижу... но так это же пока тоже только теория.
rastol
20.11.2011
Знаете, мы как-то в 1969 году не сомневались в реальности посадки Армстронга и Олдрина на Луну. И ждали, когда Леонов или Береговой тоже там пойдутся вот вот!

Уязвленное ЧСД русских приводит теперь к такому выверту мыслей, что амеров там не было! БЫЛИ!
Вы скажите еще, что не по Марсу марсоходы сейчас ездят, а в голивуде:)
Собственно нет никакой проблемы проверить, были ли американцы на Луне или нет)) Следы от их посадки, ног и колёсной тележки там ещё 100500 лет сохранятся в первозданном виде. Так что можно пульнуть туда попутно веб-камеру, пущай поснимает место посадки. Но в том и дело, что даже если снимки оттуда и будут, противники полёта скажут, что они в фотошопе нарисованы, я тоже так умею, и каждый останется при своём :))
Что касается меня, я не имею определённого взгляда на этот вопрос. Возможно и летали, скорее даже летали, но для техники того времени это был бы полёт на грани фола, конечно, запросто могли и не вернуться.
rastol
20.11.2011
Да полёты эти были на грани фола:
Из 7 один (Апполон-13) чуть-чуть не закончился гибелью 3-х астронавтов.
Но 6 из 7 - это был полный триумф!

Наши на Фобос 5-й раз станцию запускали, и 5-й раз станция потеряна! (может я и обсчитался, и фобосов было только 3, но суть та же)
100% фола, и ничего - никто не наказан. Хоть бы удаляли таких игроков :)
Flipper
20.11.2011
Вам поможет ЭЛИНГа и ее автор Сириус-2.

sirius-2.narod.ru/napr1.html


НЕКОТОРЫЕ СЛЕДСТВИЯ СОЗДАНИЯ И МАССОВОГО ПРОИЗВОДСТВА ЭЛИНГ

___1. Появление промышленности по созданию компьютеров только для чтения элинг;
___2. Элинги являются на самом деле частью нереализованного в свое время Японией, США и СССР проекта ЭВМ пятого поколения. После реализации проекта "элинга" создать ЭВМ пятого поколения уже будет вопросом чисто организационным и финансовым вопросом;
___3. Многие пользователи будут специально покупать ПЭВМ, чтобы прочитать элингу, значительно вырастет объем продаж ПЭВМ;
___4. Рядовой пользователь через 10-15 лет после начала проекта с помощью элинги будет выглядеть, как инопланетянин, по отношению к прекрасному специалисту сегодня;
___5. Рост общемировой производительности труда в 5-10 раз (в пределах 15-20 лет) и за ее счет повышение зарплаты людей и общего уровня благосостояния;
___6. Решение проблемы ликвидации разрыва между ограниченными возможностями по обучению человека и все возрастающим объемом накопленных знаний;
___7. Общее оздоровление человечества за счет резкого повышения квалификации врачей. Например, в Китае хорошо лечат одну болезнь, в Африке другую, а информация об этом может проверяться и перепроверяться десятилетиями;
___8. Лет через 5-10 после начала реализации проекта элинги
ежегодное количество изобретений вырастет в несколько раз. Это еще быстрее ускорит общемировой рост производительности труда. Такой скачок количества изобретений и открытый, произойдет наверно впервые в известной истории человечества;
___9. Страны-разработчики элинг отрываются в своем экономическом развитии и благосостоянии еще на несколько десятилетий от других стран.

http://www.nn.ru/~gallery6188?MFID=142679&IID=2474471
rastol
20.11.2011
Ну вот зафлудил тему!

[red]Прошу модераторов убрать эту пакость
[/red]
Несмотря на утопичность проекта и шизофреничность описания, ЭЛИНГ по сути - всего лишь обучаемая экспертами распределенная база знаний, явление очевидно полезное и даже частично реализованное. Ваши же прожекты рушатся сразу после подстановки в формулы реальных цифр или проведения элементарных экономических расчетов.
rastol
20.11.2011
Мы в этой теме вроде о другом говорим,

Или эта колиция экспертов сегодня-завтра
откликнется чем-то хорошим про разгонопланы?
Тогда я съем носки.
Для начала вам надо хотя б одну наукообразную статью написать и попытаться опубликовать. Это тяжко, трудно, нудно, но ваши же собственные мысли в порядок приведет. А пока всё это дурно сверстанные комиксы.
Пристрелить? :)
не плохо
Jeaman
26.11.2011
Талант ? А где дар предвидения ? Едру не долго осталось, Знаешь, ходит легенда, как Алексеев ошибся 1 раз?
rastol
26.11.2011
Кто это А?
Jeaman
26.11.2011
Алексеев ? Это СПК )
rastol
26.11.2011
Так в чём он ошибся, легендарный...
Zamorin
26.11.2011
Надо Вас поддержать, как Выдающегося Русского Ученого Нижегородца! Прошу связаться со мной, ВРУ и ПРУ, Выдающимся Русским Ученым и Последним Русским Ученым.

zamorin.ru
rastol
26.11.2011
Попробуйте поддержать материально - щас телефон за неуплату отключят!
plazmoid
26.11.2011
Так и придется тебе на паперть тащиться и милостыню просить-богохульник чертов!
rastol
27.11.2011
А вы подаёте там? Сколько сможете мне, к примеру, Христа ради?
kassa111
27.11.2011
rastol писал(а)
если вы не позвоните, мы напишем в спортлото.(с)
rastol
27.11.2011
Бытие ваше и определяет мелкобуржуазное сознание.
При советской то власти по возрасту поработать не успели - 40 лет вам, смотрю,
чтобы понимать, что такое общественный интерес? То-то.

Вот и ехидничаете от недостатка кругозора.
kassa111
27.11.2011
Я начал работать с 16 лет, если что. Имею и радиотехническое и экономическое образование и не страдаю от недостатка кругозора. Имею несколько патентов в области радиоэлектроники, кучу сертификатор и реальный взгляд на этот мир. И я еще раз говорю, что ваши бредовые идеи работать не будут.
rastol
27.11.2011
kassa111 писал(а)
И я еще раз говорю, что ваши бредовые идеи работать не будут.
Если толпа таких румяных критиков распугает своими лживыми воплями всех, кто мог бы принять участие в проектах.

Физика у меня правильная, а если вы такой фома, то это горе какое-то...

"Ошибок нет"- это даже Степанов говорит, дфн, профессор, завкафедры общй физики РФФ ННГУ. Но жопа то в том, что я решаю свои, а не его задачи! Корпоративным интересам это противоречит!

Реализация в какой-то части сложна, т.к. эти задачи ещё не решались. Но уже решены некоторые подобные им задачи.

Это как с созданием ракеты ФАУ-2,
а потом на их опыте в СССР ракеты Р-7 и СПУТНИКА.

Т.е. достаточно только бросить на решение задачи необходимые силы. Не так уж это и дорого. Надо просто дать им время поработать. Без гонки выйдет даже очень не дорого! Дать людям зарплату среднюю, а кому-то повыше средней - и дело пойдёт с энтузиазмом, хотя бы на интересе исполнителей к результату своей работы и её содержанию.
Zamorin
27.11.2011
Я просто балдею от слова JASCO, а вы обалдеете сейчас по меньшей мере три раз. JASCO Я БАЛДЕЮ, на спектрофотометре этой никому неизвестно откуда взявшейся фирмы из штата JAPAN я стал ПАПАШАЦИФРОВЫХТЕХНОЛОГИЙ. Сами по себе цифровые технологии не имеют под собой ничего нового и вообще никакой научной значимости. При использовании прибора - спектрофотометра JASCO я ЕГО НИКАК НЕ ИЗМЕНИЛ и ИСПОЛЬЗОВАЛ ТОЛЬКО ВСТРОЕННЫЕ В НЕГО ПРОГРАММЫ и при Э-эксперимент и при О-отобажении то бишь и при получении результатов измерения - величины поглощения света образцом при какой-то длине волны (набор таких измерений на каком-нибудь участке длин волн называется спектром поглощения) и при дальнейшей обработке этих результатов - понижении шума и дифференцировании (понижение шума путём суммирования нескольких результатов измерения, а дифференцирование путём вычитания двух значений результатов измерения самих из себя – цэ написано в инструкции к прибору, о чём лично мне известно от вундеркиндов знающих импортный язык). По совету Никиты Сергеича, который объяснял свою поездку в Америку "лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать" я где-то слева поместил РИС.6 из своей статьи О.В.Заморин депонированной в ВИНИТИ за № 2504 - В 88 от 1 апреля 1988 г., реферат в журнале Биофизика, 1988, т. 33, №4, с.730, а справа увеличенные куски этого РИС.6 дабы кто также как и я не разучился ещё считать хотя бы на пальцах и кое-что видит в период ремиссии пока хвост не отваливается смогли бы самостоятельно проверить что я ВРУ и ПРУ и тэдэ. В некоторых случаях из-за своего стремления к красивому тире дабы рисунок d4- четвёртой производной был бы без шума я из-за незнания английского вынужден был отходить от рекомендаций инструкции JASCO (я балдею) и увеличивать соотношение СИГНАЛ-ШУМ в МИЛЛИОН РАЗ - я просто обалдел когда посчитал в 2003-м году, а вы обалдели сейчас первый раз ? знак вопрос Как я ЭТО делал описано в мой ВЕЧНАЯКНИГАРАЗ и поскоку ЭТО сводится лишь к невыполнению рекомендаций инструкции от вундеркиндов то само по себе ЭТО не несёт чего-то принципиально нового и поэтому здесь не приводится. Нет вундеркинда, который признает, что его обошли - просто был занят в 1985-87г.г. серьёзным делом, а не ентой безделицей. И токо потому что все ОНИ тире вундеркинды есть выньдакиньда то бишь жиды либо масоны либо просто стукачи и могут проявить смекалку разве что как спереть и или подсмотреть через замочную скважину а обычно просто грабят... Именно поэтому ЭНТО тире ШУМОПОНИЖЕНИЕ и есть безделица которую тебе никогда не дадут сделать со своей ФИО и токо поэтому после работы я ежедневно стирал из памяти прибора JASCO - я балдею порядок нажатия клавиш на нём то бишь программу. И я бля буду ежели какой-нибудь вундеркинд достиг такого же уровня шумопонижения как у меня и не топал бы следом за мной. За весь раб.день при советской власти я нажимал только одну клавишу ВКЛ-ВЫКЛ и вставлял в прибор один-единственный образец - стандарт гольмиевое стекло используемый для проверки правильности настройки длин волн и прибор производил измерение без моего участия и как утверждают свидетели всегда с выключенной лампой источника света (как можно измерить поглощение света без света?), а я пил цай чего и счас делаю дабы приблизить вас к условиям предстоящего экскремента. На РИС.6 приводится поглощение света гольмиевым стеклом в области 360-362 нм; видно, что максимум поглощения на Э-эксперимент кривой приходится на 361 нм и из этого можно сделать один-единственный вывод: прибор настроен нормально и более ницего. НИЦЕГО есть для всех и в том числе для создателей прибора JASCO, а я на этом НИЦЕГО становлюсь ПАПАШАЦИФРОВЫХТЕХНОЛОГИЙ, но не потому что я увеличил соотношение сигнал-шум аж на шесть порядков, в результате чего стало видимо то, что не видел никто, но знал кажный знакомый с началами математического анализа. А потому что полученные Э-эксперимент результаты измерения поглощения есть ничто иное как ТУФТА - "кукла" то бишь называться результатами измерения представленные на РИС.6 на Э-кривой точки не могут в принципе - они не могут быть получены путём перевода величины аналогова сигнала соответствующего данной длине волны в численное значение и, следовательно, построенное на этой туфте О-отображение уже не просто ТУФТА, а ДВОЙНАЯ ТУФТА и причём НА ПОСТНОМ МАСЛЕ ибо для получения ТУФТЫ на Э-эксперимент кривых использовался спектрофотометр JASCO-я балдею стоимостью 12 тыс.$ в четыре раза дешевле (как постное масло по сравнению со сливочным), чем аналогичный спектрофотометр известнейшей всем сионистской фирмы PHILIPS за 48 тыс.$ купленный одновременно в августе 1985-го на выставке спектрофотометров в Москве.

zamorin.ru/index3.htm
kassa111
27.11.2011
Мне вас искренне жалко, но ваши идеи работать не будут. Я в этом 100% уверен. Если хотите кому то, что то доказать, то постройте хоть одну действующую модель и тогда люди к вам прислушаются.
rastol
27.11.2011
Фраза: "Практика - критерий истины" - доведена в вашей голове до абсурда! На любую действующую модель нужны деньги. А то, что я могу сделать сейчас на свои средста - это просто склеить что-то из бумаги. Меня просто на смех подымут.

Проблема ещё и в том, что у меня много хороших идей. И я пытался на ГФ уловить настроение людей, что им больше нужно? И что можно реализовать совместными усилиями - для того и предназначен Интернет. Но за 20 последних лет произошло такое вырождение, что местные ннрушные представители народа только усмешками отвечают на то, что им искренне предлагают от доброго сердца. Разве это не моральная деградация?
kassa111
27.11.2011
Подскажу вам простую идею. Есть такое понятие, как компьютерное моделирование. Есть даже программы для этого решения. Заводите туда все физические составляющие, строите модель и испытываете её. При удачном результате ищите спонсоров.
rastol
27.11.2011
Вы сами хоть на бейсике много программировали?
Все эти модели притянуты за уши. После неудачного моделирования Н-кратного можно и подогнать, в конце концов, результат, например. Да и программу, чтоб всё могла учесть, надо переделывать. Кому платить? Авторам программы – такой бизнес, что и на опытный образец уже ничего не останется.
kassa111
27.11.2011
Я на многих языках программировал ассемблер алгол дизасемблер фортран(его от безделья изучал)...очень неплохо знал язык СИ....есть рабочие программы, главное поискать и время немного затратить
rastol
27.11.2011
Вот и убьём время на создание виртуальных продуктов. Ну, а платить в процессе кто будет?

И так уж необходимы такие модели-мультики?
Когда есть простая теория в рамках школьной алгебры!
Вся авиация создана ещё в докомпьютерную эпоху.
Комьпютеры нам разве для того, чтобы не утруждаться алгеброй?
Zamorin
27.11.2011
Будучи в компьютерах ни бум-бум и до сих пор (тогда вообще все были ни бум-бум), я обошёл все лаборатории подавшие заявки на ремонт и выяснил, что часть компьютеров исправна, но в загрузочный файл AUTOEXEC.BAT два охламона из комнаты напротив моей по колидору (фамилии забыл, а вспомнить не могу, потому что не писал на них жалоб и заявлений) внесли строчку с какими-то символами в результате чего дисковод не работал и ввести какую-нибудь программу в компьютер было нельзя, а писать самому было для нас всё равно что ребёнку дать ручку. В другой части компьютеров обнаружилось несоответствие конфигурации компьютеров в сторону занижения стоимости изделия. Другая часть была просто неисправна. Все сделки по поставке компьютеров были состряпаны стукачом Афанасьевым (в фамилии могу ошибиться ибо настрочил на него всего одну объяснительную в которой объяснил что он "занимаясь гомосексуализмом вероятно даже не подмывается" - это дословно было в ней и после неё этого стукача Афанасьева как "ветром сдуло", а копия объяснительной не сохранилась). Поставка была от трёх болгарских фирм: Биоинвест поставила б/у компьютеры по цене в 10-ть с лишним раз дороже рыночной, ТЕХ...(какая-то инвест) поставила неработающие с занижением стоимости за счёт несоответствия конфигурации и ПРАВЕЦ просто барахло из-за собственной немочи сделать "хорошо", которое они потом всё ремонтировали и ремо.... На все эти три фирмы я настрочил три исковых заявления в международный арбитраж от нашего института и все эти три фирмы "отъехали" - ПРАВЕЦ начала ремонтировать, ТЕХ...(какая-то инвест) заменила все компьютеры и соблюла конфигурацию, Биоинвест "свято" пообещала все неполадки "устранить". И вот, как токо я настрочил на ТЕХ...(какая-то инвест) буквально через пару дней приходит "мастер" по ремонту компьютеров за деньги устранить неисправности в гарантийных изделиях, то бишь по-просту взять денежки и отремонтировать по гарантии и интерес в таком ремонте был этих двух охламонов из комнаты напротив, что выводили из строя компьютеры своими вирусными строчками в AUTOEXEC.BAt
rastol
27.11.2011
Блин, Заморин помешал мне поправить мысль...
Поэтому не обращайте внимания на то что выше, а вопрос такой:

Вот и убьём время на создание виртуальных продуктов. Ну, а платить в процессе кто будет?

И так уж необходимы такие модели-мультики?
Когда есть простая теория в рамках школьной алгебры!
Вся авиация создана ещё в докомпьютерную эпоху.
Компьютеры нам разве для того, чтобы не утруждаться алгеброй?

Ладно, предположим, что сейчас таким должен быть подход убеждения инвестора. Хорошо, но тогда это бизнес для создателей таких программ. Тогда они за мной и подобными мне просто гоняться должны, чтобы вложить в меня деньги - заключить договор о долевом участии в разделе тех инвестиций, которые можно получить, показав мультик инвестору.

Вопрос: почему этого не происходит? Толи инвесторов в стране просто нет, толи модели эти никто ни во что не ставит? Толи работать такие математики не научились ещё или не хотят? Толи у них кругозор отсутствует, поиск в Яндексе не работает, и физики они не знают на самом деле.
Zamorin
27.11.2011
-ю машинку ARISTON последней модели AVF129 путём двух правд что машинка точно от ARISTON и "супер тихая" и одной неправды "ЕСТЬ АВТОВЗВЕШИВАНИЕ ОТ 1 до 5кг". Через сутки после получения впаренной мне стир.маш. я понял, что с фирмой ARISTON "поработал" стукач Афанасьев, которого как я писал выше "сдуло ветром" в 1989-ом... ( он наладил поступление барахла от братской Болгарии и здесь оказавшееся случайно работающим барахло превращали в реальное барахло путём вирусных строчек в загрузочный файл AUTOEXEC.BAT двое охламонов из комнаты напротив моей) Ибо во впаренной мне стир.маш. при каждом запуске любой стирки происходит поступление воды через отверстие для замачивания даже если стирка должна быть без замачивания и контроль уровня воды в барабане фактически отсутствует, то бишь независимо от количества воды в барабане происходит поступление воды через дырку для замачивания при каждом новом включении программы "стирка". ОЧЕВИДНО в свете вышесказанного про делишки стукача Афанасьева, что он послал этих двух охламонов из комнаты напротив моей на фирму AUTOEXEC.BAT дабы те ввели вирусную строчку в загрузочный файл программы ARISTON и в результате вся ихняя продукция во всём мире была бы дискредитирована ибо машинку для стирки нельзя продавать в принципе если в ней нет контроля уровня воды в барабане и ни в одной из трёх ранее мной купленных и допотопных и испорченных специально для русских моделей ARISTON такого прикола не было. А мне оболтусы гипнотизёры от Гамлета аккурат впарили европейский вариант ARISTON. А может эти двое охламонов любителей вводить вирусные строчки в загрузочный файл AUTOEXEC.BAT каждой программы ARISTON из комнаты напротив моей ранее вышли из ложи P-2
rastol
27.11.2011
Буду проездом по Европе - передам вашу жалобу на стукача Афанасьева прямо в фирму ARISTON. Раз он им такую гадость сделал, тоуж они его не пожалеют. С этим там строго - пришлют наёмного киллера. *записал в записную книжку: Афанасьев - расстрел*
Jeaman
27.11.2011
Усыновить или оформить опеку )
RNABL8
27.11.2011
Наивный.
НИ-ЧЕ-ГО.
Не только не может, но и не хочет. Даже и слыхом не слыхал. А у помощников руки, ноги, мозги не дошли.
ты сходи в строяк , попроси любого препода проверить твою ахинею , и выложи его отзывы ))) о твоих трудах :) слабо?
rastol
28.11.2011
Да известо, что ответят: ошибок не видим, но боимся как-бы чего не вышло. Они что, против мнения Губернатора пойдут?

"Идея незаурядная. Вне рамок традиционного строительства. Но я могу понять специалистов, которые сомневаются в надежности и безопасности газонаполненных опор. В таких проектах необходимо иметь 100-процентную надежность."
shantsevvp.livejournal.com/48799.html?thread=849311#t849311

Вопрос то: где найти специалиста, который не сочкует? Все о своём месте боятся, как бы его не потерять. А что я им могу дать в замен? Вероятность словить пулю от строительных мафиози?
ты сходи сначала , а не теории свои толкай
а про прашу вообще жесть , и ахинея )))) теория может и работает:) но на прктике ты эту хрень не построишь , как и остальные свои изобретения , ибо упрется в материалы :)
rastol
28.11.2011
Вот мне пишут в блоге Шанцева
"ТЕМА: Что может сделать Губернатор для спасения тала
Вот уж воистину, Россия страна крайностей. Гриша Перельман доказал гипотезу, над которой бились лучшие умы планеты, и отказался от миллиона долларов. И есть Растолковский, который пока ничего не доказал, но уже хочет денег. Растолковский, что вы унижаетесь – ну не к чести мужчины так себя вести. Устройтесь на работу, накопите там на что вам нужно и двигайтесь вперед потихоньку."

Ответил:
А вам что-то можно доказать?
Вы же и про Перельмана то по чужим словам судите, а не своим умом.
Ладно, тогда ответьте мне, что для вас в жизни полезнее и важнее: международный реактор термоядерный ТОКОМАК во Франции, который не работает, но на него 50 лет тратят деньги налогоплательщиков или ЭФФЕКТИВНЫЙ ТРАНСПОРТ, ДОСТУПНОЕ ЖИЛЬЁ или в конце концов предметы женской гигиены прокладки – это для остроты понимания.

Уж наверно не первое! А без последнего вы наверняка остаться не захотите. Так почему вы так преклоняетесь перед практически бесполезным? Вы понимаете пользу от работ Перельмана?

И откуда вы знаете, что я ничего не доказал? В узких кругах всё давно понимают, но хотят спокойно дожить до пенсии. И не быть обвиненными в их увы бесплодности, а награды и научные звания за что получены?

Теории Перельмана не задевают корпоративных интересов тех ученых, кто зарабатывает на старых технологиях. Вот его и признали – кто от этого что-то потерял?

А признание любого моего проекта автоматически закрывает множество работ уважаемых учёных, которые занимаются улучшением старья!

Пока я буду что-то там зарабатывать на прокорм, мир уйдёт вперед и Россия потеряет всё, что могла бы получить от реализации моих идей. А вы хотите ещё уйти от сырьевого характера нашей экономики...
Я просплюсь и еще тебе меток добавлю, их у меня много, ой как много, и никогда не использовал.
Капица не прав, что массовая отправка людей в космос невозможна!!

Сергей Петрович утверждает,что скорее мы будем телепортироваться на Марс по радиолучу,чем туда или ещё куда-то в космос массово будут переселяться люди, хотя энергетически переселение и допустимо: мы расходуем в год на человека больше энергии, но, как он считает, совершенно не реализуемо технологически. Я,Растолковский, берусь опровергнуть перед публикой такие утверждения на встрече со мною завтра в библиотеке: создание эффективных технологий запуска возможно, и я открою убедительно вам ещё одну.

Казалось бы, прочность самых лучших материалов не позволяет создавать космические пращи с космическими скоростями вращения полезных грузов (ПН) на концах пращи? Точнее для запусков нужна не космическая линейная скорость 8 км/с – вращения ПН на конце каната относительно ЦМ пращи, а всего 3 км/с. Тогда в сумме с орбитальной скоростью пращи 8 км/с получится уже 11км/с, а это вторая космическая скорость достаточная чтобы улететь навсегда от Земли. Но и космическом в вакууме достигнуть скорости вращения груза на конце пращи в 3 км/с весьма проблематично: на сужающемся к концу канате из самых лучших современных материалов это в принципе возможно, но всё же не будет запаса прочности. А это значит, что малейший перегруз или дефект может привести к разрушению всей конструкции. Канат пращи разлетится в «пыль» или на мелкие и крупные обрывки, и это вдобавок засорит космос опасными микрометеоритами.

Решение проблемы возможно, если применить практически невесомый «электростатический материал» для каната космической пращи. Ведь значение имеет не просто прочность выражаемая в Н/м2, а отношение предела прочности к плотности для конкретного материала. А для электростатического материала» в виде торта «Наполеон» из тончайших заряженных плёнок нет предела увеличения этого соотношения!

Соседние плёнки в таком торте заряжены противоположным знаком электростатического заряда и поэтому притягиваются попарно друг к другу с силой, которая может быть ограниченна только напряжением пробоя. А масса заряженных плёнок при этом мизерна, и расстояние между ними можно наращивать где-то до 1/10 размеров самих «пластин конденсатора» – вот откуда возможность бесконечно снижать плотность такого «электростатического материала». Ведь он находиться будет в космическом вакууме. И ничто не мешает в космосе сделать многокилометровый канат из него и толщиной, измеряемой сотнями метров. Выглядеть изнутри это будет как торт «Наполеон», только высота такого торта – это будет длина каната, т.е. высотой этот «торт» будет много больше своей ширины…

Пределов скорости вращения такого «электростатического каната-пращи» с грузами ПН на обоих концах как бы нет! Ну не скорость света конечно, а 3 км/с осуществить также легко (или трудно) как и все 10км/с. Но 10 нам не нужно, а нужно именно 3км/с. Т.к. применять для запусков будем ОРБИТООБМЕННЫЙ ПРОЦЕСС: обмен того, что запускаем с Земли, на массы запущенные с Луны. А они имеют около Земли вторую космическую скорость 11 км/с. А 11=8+3

Канат будет натянут центробежной силой, если хочешь.
А вернее говорить, что сила натяжения каната будет создавать центростремительное ускорение грузов на концах.

Проблема там в устойчивости, т.к. теорема Ирншоу гласит, что система из неподвижных заряженных предметов не может находиться в устойчивом равновесии, если действуют только электростатические силы.

Ну, а тут ещё и "подвижно", т.е. сложнее гораздо.

Все элементы системы можно удерживать вблизи равновесного состояния при помощи диэлектрических нитей, например, из стекловолокна. Тогда нагрузка на эти нити может быть, например, в 100 раз меньше, чем сила притяжения "пластин конденсатора".

Отсюда получается, что такой "канат" должен всегда находиться под постоянным натяжением, т.е. он годится только для ОБМЕННЫХ ОПЕРАЦИЙ РАВНЫМИ МАССАМИ. Но это и есть как раз то, что нам надо! Для использования космических ресурсов вещества (лунного или от астероидов) для запуска с Земли той же массы, но разгонять её ракетой надо лишь до 5 км/с, а до 11 км/с её разгонит праща за полоборота. КПД процесса около 75%, т.е. ракетой мы сообщаем ей только 25% энергии. А 75% энергии разгона до 2-й космической получается из гравитационной энергии сбрасываемой на землю (в заданный район падения) массы.

А утечку зарядов с плёнок из-за эмиссии под действием рентгеновского и УФ-излучений мы предотвратим при помощи магнитного поля: в скрещенных электрическом и магнитном полях заряженные частицы будет возвращаться обратно на ту плёнку, с которой их выбил фотон.
На это есть только один грамотный ответ --->
Он справа
rastol
28.11.2011
Извольте обращаться на вы.

Плевал я на ваши метки. А молотки - это вариант цензуры. Вас это не красит, тем более что вы их обещали уже снять после того, как я вам прешлю хотя бы одну формулу.

Так что, не честно играете!

Я так думаю, что
Вам не понравилось, что вам средний палец показали==============-

О, не заметил ваш пост выше! У вас средневековые методы критики :)
ПРОСПИТЕСЬ
ЖДУ! Что тогда вы поправите ошибки.
А я никогда и не говрил, что цензура - зло. Мало того, в вашем случае цензура - необходимое зло, чтобы избежать дурацкого мнения детей, что можно придумать что угодно, только за реализацию этого платить не надо - дескать всемирные противники альтернативы стоят против стражи идей шизофреников, поэтому шикарные идеи тормозятся. Пришлите мне расчеты, только с цифрами, килограммами, секундами и долларами на реализацию, а потом побеседуем, что из вашего бреда имеет хоть пятую часть реалоьной возможности.
rastol
28.11.2011
Вы думаете, что с вами может возникнуть желание побеседовать? Вы же пьяны! И логику потеряли.

А что вы защищаете то? Российскую Академию Наук? А она вас на это уполнамочила? Боюсь вы её тольо дискридитируете.
Dok-99
29.11.2011
Бу-га-га! Жизофреник негодует.
Что может сделать Губернатор для спасения талантливого изобретателя от гибели?
выдать ему метлу и лопату
тяжелый физический труд укрепляет тело и излечивает психические растройства
rastol
30.11.2011
«Что для Вас на данный момент самое важное в жизни?»
Задал вопрос губернатор Валерий Шанцев в своём блоге.

Я ответил ему там
shantsevvp.livejournal.com/53806.html#comments

Чтобы человечество знало, что БУДУЩЕЕ ПРЕКРАСНО! Что экологически чистые ресурсы у нас под рукой – надо её только протянуть к Луне. И это не ядерная энергия, а солнечная и гравитационная, т.е. энергия переброса масс лунного вещества с Луны на Землю. Ведь если чисто ракетные технологии не позволили нам за 50 лет после первого полёта создать колонию на Луне, то это не значит, что заселение космоса невозможно. Надо уделить внимание другим технологиям (метательным), которые пока отрицаются официальной наукой, как полуфантастические по трудностям реализации. Но физических запретов нет, а трудности преодолимы.

Переход Человечества на космические ресурсы означает:
1) конец страхов гибели цивилизации от глобальной катастрофы;
2) конец страхов, что Человечеству не будет хватать энергии или каких-то других ресурсов;
3) значит, и воевать за ресурсы нет смысла! Их хватит на всё.
Мне приходится доказывать это на грани фола – как Джордано Бруно я могу просто погибнуть, если не отрекусь от идей создания новых Технических Систем (по терминологии автора ТРИЗ Альтшуллера Г.С. это техника + создающие её люди). Но если Джордано сожгли на площади Цветов, то я просто сгину как бомж на свалке. Такова нынче плата за противостояние с корпоративными интересами.

Может хотя бы обострившаяся сейчас проблема ПРО, заставит власть надавить на авиационные НИИ и КБ, чтоб они не только старьё пытались совершенствовать, но и предложенные мною разгонопланы стали летать. Уже сама идея неистощимой ПРО, связанная сними, позволит остановить ПРО НАТО.

У меня сейчас нет средств даже на модель, а надо завершить патентование по 3-м заявкам. Или дождёмся, что китайцы будут в этом деле первыми?

Я не даю тут никаких ссылок, чтобы этот пост не приняли за рекламу – её тут нет, я ничего и продать то не могу в нашей стране, пока тут господствуют мелкобуржуазные установки. В НИБИ требуют расписать точнейшим образом доходы и расходы. На какие инвестиции я могу при этом рассчитывать? Пытливые люди может, и найдут мою инфу в Инете, но и это тоже ничего не даст без политической воли. Так что не реклама это, а горе.


Вот такое моё жизненное кредо. Кто меня осудит, что я не признаю современного мещансккого стандарта счастья, когда лишь своя семья - это наше всё?

Вот он стандарт: "Для меня как и для Вас здоровье любимых людей. В принципе, все остальное отходит на второй план". Так большинство пишут Губернатору. Но ведь институт семьи тем не менее на практике распадается в условиях городской жизни! И семейно-патриархальные ценности не приемлют большинство женщин. Силком их загнать что ли, чтобы не смели разводиться?
Блог губернатора наверное скоро закроют для свободного комментирования. Один Владимир Владимирович Вайенштефан там уже появился, ещё парочка таких, и точно закроют.
rastol
12.12.2011
А что там комметировать? если он туда уже 10 дней не пишет!

Последний его пост
"Чем мы хуже Татарстана?"
2 декабря, 18:38

shantsevvp.livejournal.com/
rastol
30.11.2011
Если кто зайдёт на эту тему и, прочитав, захочет выразить мне сочувствие,
то проголосуйте за меня на конкурсе
www.nn.ru/internet2011/gorod/

Я там сейчас на втором месте, а мне нужно ПЕРВОЕ,
чтобы разговаривать с Губернатором Области и от вашего имени,
требовать государственного подхода к модернизации
того, что был характерен для СССР.
Т.е. проекты надо оценивать со стратегической точки зрения,
а, не исходя из сиюминутной мелкобуржуазной выгоды
подконтрольной мухлежу коррумпированных чиновников.
rastol
22.12.2011
Ну что? Второе место на главном форуме главного сайта города - это не плохо для почти новичка!

Если после этого новичёк не сдохнет.
rastol
26.12.2011
Произошло некоторое движение в верхах по моим проектам.

И Губернатор и наш 1-й депутат в ГД Булавинов Вадим Евгеньевич назначили несговариваясь экспертизы по моим проектам.

Например, вот письмо Булавинова в ПОЛИТЕХ
media.nn.ru/data/ufiles/1/55/75/3557522.Politeh_Rastol.jpg
Только вот экспертизы эти пройдут в январе, а я уже буду бомжем.

Подскажите, какой в нашей стране губернитор или мэр более расторопен, чем наши - куда уехать, блин, чтобы сохранить себя живым и невредимым?

В Москву на гастроли с космическими проектами что-ли рвануть? Кстати, вот Мысь их неплохо описывает, спасибо ему!
www.nnov.org/Растолковский#.D0.9A.D1.81.D1.82.D0.B0.D1.82.D0.B8
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов