--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

За что я люблю свой город

О городе (основной)
1111
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В недавней одной теме про город ГОРЬКИЙ некоторые НЕМЕСТНЫЕ временные жители моего родного города проявили к нему свои негативные чуйства..
Хочу заступиться...
И рассказать, за что я люблю свой город...
Мой город,какой он???МОЙ родной город - конечно же, город ГОРЬКИЙ.
Город, в котором я родилась и выросла.
Закончила ту же школу, что и когда-то мои родители)))
Университет Лобачевского-там уважаемые мною преподы научили меня быть профи в том,что я делаю.И наше уважение до сих пор взаимно.
Город, где я встретила свою первую любовь и достаточно неожиданно (для себя самой))) вышла замуж...Кстати, очень удачно)))(Целую,любимый!)
Мой город - это моё безоблачное детство.Газировка по 7 копеек (но с сиропом).Немецкие пупсы за 20 рублей...
Лыжные прогулки на Щёлковском хуторе...
Пломбир по 15 копеек...да..когда-то было и такое :о)
Я люблю свой город...В нём прошли мои лучшие годы.Я много объездила мест на планете, много где побывала...
НО лучшего места не знаю.Потому что здесь - здесь мой ДОМ...Здесь живут те,кого я люблю, с кем дружу...Даже те, кого порой ненавижу...
А ненавижу ....
ТЕХ, кто позорит мой город.Всякие там коммунальные службы,например...
Для которых снегопад и гололёд - это завсегда стихийное бедствие,какой бы мэр не стоял у власти...
Тех,кто гадит там,где живёт.Тех,кто не уважая место своего обитания не уважает самого себя...
Один человек сказал мне сегодня,что бывают города столичнее...
Странно,но НИЖНИЙ не выдвигал себя на "титул" столичного города...Это за него сделали те,кому хотелось (и хоцца до сих пор) почуйствовать себя мелкопоместными князьками...
Мой любимый город!Я хочу признаться тебе в любви.Грязный (вернее неубранный), с вечными пробками я всё равно тебя люблю!
Потому что ты - моя Родина...
Встал и стиснув зубы, чтобы не расплакаться по-холошему, отбил нафиг све ладони, ибо после такого не жалко..
galtus
22.03.2006
+1
Тоф
24.03.2006
А я плакаль, когда читал вот это
Какой видят разработчики стратегии Нижегородскую область в 2020 году? В программе есть отдельная главка, которая так и называется "Видение". Вкратце процитируем некоторые прогнозы:

"Нижегородская область по праву является деловой и политической столицей Поволжья, занимая одну из ведущих позиций по уровню развития среди регионов России. Фокус правительства области на модернизации существующих и активном строительстве новых предприятий... обеспечил многократный рост производительности труда до 35 процентов от среднего уровня в США... Реальные располагаемые доходы населения составляют около 20 000 рублей в месяц...

Являясь лидером в автомобилестроении, область занимает не менее 25 процентов на российском рынке. Несколько ведущих международных автопроизводителей разместили на территории области свои сборочные производства, а за ними последовали десятки производителей автокомпонентов...
http://www.novdelo.ru/article.php?id=2535

Ага, а еще корабли с Марса и Венеры приземляются в Нижегородском аэропорту
Загадка, милая, откуда у вас фото, ещё недавно висевшее в моём портрете? Хоть бы в известность поставили, интеллигентная вы наша. Это вид из моего окна. Завтра дневную выложу. А как же интеллектуальная собственность, авторские права? Вот за что я не люблю некоторых патриотов - всё вокруг советское, всё вокруг моё...
А я не жнала,что это ваша фота)))
Мне подарили)))
Да и не жадничайти,Жучок,они жа крааасивящныя)))))))

Да и отметки копирайта на ей не было)))
А я не жадничаю. Я только думаю, где я в следующий раз свой затылок теперь увижу. А даритель ваш - весьма оригинальный товарищ, если он существует.
А что с вашим затылком?
***ушла глЯдеть***
Ой,какая красотищщаа)))
Какой парикмахер у вас,однако,забавник)))


Кстати, а у моего дарителя лицензия! У него монополия на вид сверЪху на улицу Горькова))))))))))))

Так что,девушка,извините - ваши претензии - не катят!:о)))
Чудесная загадка писал(а)
у моего дарителя лицензия! У него монополия на вид сверЪху на улицу Горькова))))))))))))

То есть, все остальные - в сад? Оригинально...
Газировка с сиропом стоила 3 копейки стакан, если на улице из автомата и 4 копейки, если в магазине нальют.
15 копеек стоило сливочное. Пломбир стоил 20 копеек.
За 7 копеек - в магазине двойная порция сиропа была! Я точно помню)))

А мороженое...Я всё равно его люблю...
Но такого вкусного, как в детстве, уже не будет)))
А, двойная - да. Я предпочитал, пока маленький был, молочный коктейль. По 11 копеек. А воду из автоматов - даже если не было 3-х копеек, можно было найти соответствующую по весу и размеру круглую железку возле магазинов...
Не обращайте внимания, просто точность люблю. А так - хорошо сказали. Очень хорошо. Искренне. Уважаю.
gramps
22.03.2006
Пломбир в стаканчике стоил 19 копеек, а в брикете, облитый шоколадом, под названием "Ленинградское" - 22 копейки.
Folk
23.03.2006
а если в стаканчике с розочкой из крема сверху, то 20
В автомат на Свердловке бросал 20 коп. доставал брикет пломбира и 1 копейку сдачи. Не долго простояли эти автоматы, вернее проработали, стояли они еще долго, но не работали.
Это ж када такое было??? *пытается изо всех сил вспомнить*
1977-1978 г. Возле Художественных промыслов. Как щас помню. Еще троллейбусы по Свердловке ездили.
krabs
24.03.2006
Нифига себе..я думал конки :)
ilya000
25.03.2006
Было время когда по Покровке ездили трамваи (и не только поперек, как теперь), но давно это было, еще до тролейбусов :-)
Если не знал, да ещё забыл...
Тото я чувствую, тяжело вспоминается то, чито ни когда не видела)))
Magnuss
22.03.2006
Жалко только что таких Вас уже немного. В большинстве - это деревенщина (с говором и образом мышления), пьянчуги, пенсионеры, хачики. Все тянет на столичную помойку.
Помойки тоже бывают разные)))

А хачики...Да где ж их в России сейчас нет)))
Да..кстати про "деревенщин"...Будучи городским жителем до мозга костей,хочу за них заступиться...Без этих,как вы выразились,деревенщин, нашему некогда индустриально развитому городу (ау,прошлое,ты где???) пришлось бы ончень туго...Да и кстати, Ломоносов тоже был деревенским жителем, но главный университет России носит его имя...
galtus
22.03.2006
Сильно*пускаит скупую мушскую слезу*
В дополнение темы предлагаю МЕСТНЫМ постоянным форумцам написать краткое эссе "Как я провел лето" или "Куда поехать с семьей на майские праздники"
IP
22.03.2006
Не то чтобы брюзжу или не дай бог критикую, просто подумалось, народ, вы что зациклились на ценах? Это единственное что есть вспомнить? Если уж взялись ностальгировать, так вспомните улицы, по которым с любимыми гуляли, концерты, на которые неожиданно билет доставался, озера, где закат встречали, да мало ли, а то прям как под копирку - газировка 3 коп, пломбир 20 коп. Хорошо колбасу не вспомнили.
ЗЫ. Не все же брюзжу оказывается. Фу, блин, старею.
Да ведь словами не передать приятность любимых сердцу мест...
Как можно описать словами своё отношение к улице,например,Федосеенко?
Это же моя жизнь,вернее дорогой моему сердцу отрезок моей жизни.
Я,будучи жительницей Нижегородского района (центральней причём не бывает - из нашего окна,что называется, площадь Красная видна))), очень люблю Сормово.
По странному стечению обстоятельств Сормово для меня - роднее не бывает..
Мой муж родился в Сормово,в военном городке на ул.Федосеенко.А я там же долгое время работала сама)).Мои самые лучшие для меня мои трудовые будни были именно там...И с мужем мы познакомились тоже на ул.Федосеенко.
Вот и не верь после этого в Судьбу..
.. Как же мне не любить эту улицу,с вечно летящим в лицо с дороги песком и ветром??Даже в машину он завсегда попадал)))
Повторюсь - в детстве мороженное самое вкусное.И вкус его именно в этой цене)))
И газировку из детства в общественном гранёном стакане ни за что не сравниться с даже обожаемыми мною теперь стеклянно-бутылочными "Напитками из Черноголовки")))
krabs
23.03.2006
Раньше и трава была зеленее, и гроза грознее... стареем :))) Моя бабушка вспоминала леденцы на палочке на уездной ярмарке , а теперешнии дети будут через 40 лет с такой же ностальгией вспоминать киндер сюрпризы по 25 рублей и надувных пакимонов
Да нет...Энто слово не старостью зовётся...А простым,обыкновенным счастьем...Которое возможно только в детстве - беззаботное,безоблочное счастье...В сознательном возрасте счастье уже другого свойства)
krabs
23.03.2006
Тогда давай уточним..ностальгия именно по детству и молодости, потому что ностальгировать по газировке и колбасе как то мелко :))
А чего по ней ностальгировать,по колбасе-то??? Её в моём детстве (ни смотря не на что...) было в избытке))).На кухне,скока ся помню, завсегда за дверью висели пара-тройка батончиков копчёненькой))))).Пока мама не видит - отрезать...кусочище такой...самоё балдёжное было занятие...))))

А щас - в любом гипермаркете её -бери не хочу...И что самое парадоксальное - именно НЕ ХОЧЕТСЯ)))))
El Maxo
23.03.2006
Очень красиво на «Гребешке»… если пройти подальше, оказываешься перед откосом, вечером когда темно но еще не очень поздно… (осень) Нижняя часть в огнях и слышны объявления с Московского… ))))) Очень стильно, а еще озера в артемьевских лугах, под афонино… Рано утром там супер )))) У нас там ориентирование на местности проходило во времена военной кафедры )))))
Folk
23.03.2006
закат - он и сейчас такой же, а вот пломбира по 20 коп хрена лысого еще где найдешь
IP
23.03.2006
Говорю же, теперь пора колбасу вспомнить.
Просто инетересно, Вы всерьез думаете, что в соседних городах пломбира по 20 коп не было?
Там вон Крабс про природно - географический патриотизм придумал, фигня это, тут патриотизм товарно - денежный. А мне вот как-то люди, ассоциации да события с обстоятельствами и ощущениями запоминаются, а сколько стоил пломбир - искренне пофиг. Вернее интересует, но как исторический факт, а не повод для ностальгии. Пломбир пойди и купи в магазине, а тот самый закат бывает только один раз в жизни и не вернешь его ни за какие деньги.
IP,да ни фига подобного...))))

ТОГО пломбира уже ни когда ни за какие деньги не купить))))

Как и закат-рассвет, рядом с любимым встреченный однажды, тоже не возможно повторить...)))

Повторюсь - про цену упоминаем...чтобы собеседнику ВКУС напомнить...Вкус детства и вкус счастья)))
teka
24.03.2006
Да пойми же ты, назывался он так! "Пломбир по двадцать копеек" Одно название вызывает ассоциации из детства.
Все хорошо написано, только г.Горький писать не надо. Это сочинение подойдет к любому городу. (в кот. кто то родился, вырос, женился и прочее, прочее, прочее...).
Город Горький - это Новая стройка,Караваиха, СВОБОДнЫя площадь - это не любой другой город.Места с похожими названиями есть,наверное,в любом городе.
НО ГОРЬКИЙ - один.И Нижний - тоже один.И другим его заменить нельзя)))
Hellenka
23.03.2006
Площадь Свободы есть в Харькове - столице мира!!!!!!!
Вот-вот...)))
KiaMotor
22.03.2006
Эээ...ты не поняла почему я бросил такое слово столичность. Я это оценивал как способность получать информацию. Я обычно Москву и НН сравнивал по газетным развалам. По их набору и нашему. Нижегородская пресса являлась маленьким уродцем, развлекающим публику... Меня в то время бесило отсутствие некоторой столичной периодики в городе. Полностью. Тебе это не понять или те неинтересно как хорошо иметь доступ к миру. Связь с ним.
Моторик, знаешь сам - для связи с миром давно уже существует ИНЕТ.А в ём имеются сайты центрально-московских и мировых изданий с электронными версиями выпусков..Обычно именно их я читаю...
KiaMotor
22.03.2006
Гы...давно ли он подешевел, забыли ли глоток от СИТИЛАЙНа...данное мое брюзжание относилось скорее к прошедшему... и вообще-то в нормальных странах печатная периодика чувствует себя очень даже и ничего.... интересно бы узнать от IP как там с этим...
IP
22.03.2006
Так себе. К примеру, не далее как вчера читал новость - бумажная Волл Стрит Джорнал похудеет скоро сильно, выбросят ежедневные квоты (давно думал нафиг они нужны нынче). Все газеты сейчас страдают от инета не слабо, вернее не то что страдают, переезжают они в инет понемногу. Тупиковая это ветка бумажные газеты, довод в их пользу правда один есть - с клавиатурой в сортир не пойдешь.
Да что газеты, я сейчас в колледже учусь, так у меня все учебные материалы от книг и журналов до эссе сокурсников и "зачетки" - все на сайте колледжа. Если уж очень хочется, можно заказать в бумажном виде, но по умолчанию именно инет.
Ага...Давненько при чём уже... Только вряд ли вымрут газетки бумажные с журнальчиками...Сто лет назад говорили, что театр погибнет - пришло кино...До сих пор сосуществуют...По аналогии и газеты-журналы...Полноценной стопудовой заменой им инету не стать) Цель у них может и одна - новости в массы нести, да вот средства разные)))
-=BOXER=-
22.03.2006
НИЖНИЙ-лучший город в РОССИИ!!!вот так вот и подобных ему нет
krabs
23.03.2006
УРА!УРА!УРА!
Tiggi
22.03.2006
Я люблю свой город, люблю дуратский Автозавод. Люблю пр. Ильича, куда в скверик впервые пришла на свидание. Люблю парк- у кинотеатра "Родина"- песни пела октябрятские. Люблю грязную, неумытую 130 школу. И 2 соцгород, окуда со стройки мастику тырила. Люблю речку... ну сами знаете ейное название- там лягушек ловили. Всё люблю.
Я тоже люблю свой город, но за что, не знаю, если честно.
Сам удивляюсь - бывал в местах потеплее и посытнее, а Нижний снился мне ночами. Наверное, это какой-то инстинкт.
Hellenka
23.03.2006
Блин! Я живу недалеко от 130 школы!!!
Пиитета не вызывает(((
А моя школа...ДАааа...Проезжала как-то по осени на машине мимо...к сожалению, редко бываю в тех краях последние много лет...Так вот, сооружение энто сейчас даже и страшно школой-то назвать...
А раньше родная моя-родненькая 48-ая была нарядная и праздничная, как первокласницы на линейке)))...
До чего ж её, родимую, довели(((
Ремонт за 70 лет существования её капитальный сделать до сих пор не удосужились...
Лучшие мои школьные годы,там проведённые)))...Как же вы далеко...
И ни за что вас уже не вернуть...
Как и не осуществить уже мечту детскую-наивную, что когда-нибудь и мои дети будут в этой школе учиться у любимых и часто (настолько,насколько жизнь моя суетная позволяет часто) вспоминаемых родных моих учителей...Как и мои родители когда-то, а вслед за ними и я)..
Одноклассники мои...интересно, как ваша жизнь сложилась-устроилась???
За все прошедшие годы видела-встречала только мальчика, с которым за партой долго рядом сидели)))
ностальгия...млин..)))...Приятное чуйство)))
Anatolik
23.03.2006
Грязный он, конечно, зато места здесь красивые...:)
ЮС
23.03.2006
а я люблю Нижний Новгород. за домики-пряники, за Волгу и Оку, за то, что он очень зеленый, за то, что я здесь родилась.

п.с. хороший тон добавить что-нибудь про газировку))) так вот - на Арбате продают кока-колу, сделанную в нн))
krabs
23.03.2006
Это называется природно географический патриотизм :)) привязаность к местности в которой вырос ... а мне из городов РФ больше нравится Питер , хоть я в нем и не родился, а из природных мест Карелия и Байкал.
PelzPely
23.03.2006
Я тоже люблю свой город.
Много есть мест, которые и покрасивее, и почище. Хотя широты такой, как с волжского откоса, еще поискать надо. Я прекрасно понимаю, что у нас власть разгильдяйская, коррупция и все такое, высокий уровень преступности, должно быть. Хотя это смотря с чем сравнить. НО! Но сами понимаете, что. Это родное. Ул. Малая Ямская, молочный магазин, Краснофлотская, Минина, пятый двор, арка, Свобода, Свердловка, на динамо на коньках и т.д. и т.п. Я знал человека, который уехал из Саратова в Москву (точнее в ближнее подмосковье). И он говорил - как здорово, что я вырвался из этой дыры..., теперь я чувствую, что выполнил свой долг перед сыном (с сыном он при этом вместе не живет..) Неправильно это.
Про Питер - разделяю полностью)).
Был в жизни период - так хотелось туда поехать....Тянуло просто, да так, что не передать словами...Красивые,романтично-лирический город...Петергоф...Ах, эти волшебные белые ночи))))
В Нижнем просто живу. А люблю я блины и селедку под крепкий напиток.
:о)
Я тоже крепкие напитки люблю! Только не с селедкой, а с огурцами. :)
Приходи,угостим солёненькими)
Сёдня тока вкусняшную баночку открыли)))
El Maxo
23.03.2006
А я волею судеб с 2003 го работаю и живу то там то сям, сейчас в Москве… Но вообще у меня есть ощущение, что я не живу а существую… А живу я полно только в Нижнем… Когда выбираюсь на выходные, а на выходные я выбираюсь каждые две недели и если волею судеб задерживаюсь… то у меня появляется острая недостаточность Нижнего в крови…)))))
Раньше приезжал только раз в год на месяц отпуска, но тогда работал далеко… Теперь очень рад что от Нижнего меня отделяет часов 5-6 на машине…
А люблю я этот город за детство за друзей за все что в нем есть и хорошее и порой не очень, но которое заставляет лучше ценить хорошее. Наверное Родной город это то место где в каждом квадратном метре есть часть и твоей истории.
Художественный фильм жмурки смотрел в атриуме в Москве, шо на курском, так вот – сидели компанией Нижегродоцев и весь фильм свелся к тому что: О смотри а вот тут можно на Покровку выйти… а это место я узнал, мы через него в из школы с занятий линяли т.п.
Хотя знаю так же и людей которые с радостью покидают НН и больше не хотят туда возвращаться… Каждому свое. А я завтра в Нижний ))))))
ovechkin
23.03.2006
А я до сих пор помню запах Горьковского цирка, демонстрации по пл. Ленина, гипсовых оленей на ул. Марата, Чешские атракционы на ярмарке, жвачку по 15 копеек ф-ки им 1 мая и мн. другое.
ametist
23.03.2006
Ах,Марата,Марата...Если деньги были -сначала шашлыки,потом шахматы.Если не было -сначала шахматы,потом шашлыки...
ovechkin
23.03.2006
.....году в 82 ( 2 класс,школьная продлёнка), в саду 1 мая, в разрушенной старой кассе нашёл рулон билетов на аттракционы, штук 300 наверное.
Накатались до сблёва на ракетах и карусели всей школой, остатки сменял на синицу. На следующий день билетерши птицеловов прихватили.........
ametist
23.03.2006
наш человек!
Повезло вам)))

А у мя продлёнки не было ни када)))
Возвращайся!)Ждём)))
El Maxo писал(а)
А я волею судеб с 2003 го работаю и живу то там то сям, сейчас в Москве… Но вообще у меня есть ощущение, что я не живу а существую… А живу я полно только в Нижнем…
...
появляется острая недостаточность Нижнего в крови…)))))

А люблю я этот город за детство за друзей за все что в нем есть и хорошее и порой не очень, но которое заставляет лучше ценить хорошее. Наверное Родной город это то место где в каждом квадратном метре есть часть и твоей истории.


+1
Лучше не скажешь.
Мои мысли созвучны Вашим.
что-то грустно!А жить не пробовал?Кто тебе мешает?Завтра оглянешься, а жизнь прошла, а что сделал ты?потратил ее на существование!
Я тоже скучаю за Нижним.
Но научился ЖИТЬ!Поверь, если ЖИЗНЬ закидывает нас куда-то, то обязательно дает шанс именно ЖИТЬ, а не СУЩЕСТВОВАТЬ!Иногда, мы закрываемся от этого шанса, говорим, что это не МОЕ счастье, и жизнь проходит в существовании.
Нижний-это Родина, ты прав, с которой связаны мечты и надежды, ощущения первых побед и разочарования, но детство не вернешь!
Хотя, возвращаясь в Нижний, ты пытаешься вернуться в прошлое.Это хорошо, но жизнь только из этого не может складываться.
Если захочешь ЖИТЬ, то неважно где!И в Москве получится!И это не значит, что московская ЖИЗНЬ сможет отобрать у тебя НИЖНИЙ!Он всегда будет твой!!!Мой!Наш!!!
Недавно отвез в Нижний жену(сейчас живу в Питере), она была покорена, сказала, что это помогло ей понять меня лучше.
Вот так!Удачи тебе!
Crocodile
23.03.2006
Респект!
Почитал. Даже приятно стало, а то один негатив кругом.
ovechkin
23.03.2006
вот, горьковское
PelzPely
23.03.2006
...
ilya000
23.03.2006
5. (Отлично) Ученице 5 класса "Б" школы № 39 для умственно отсталых.


Вспоминается старый анекдот:
Папа аскорида и сынок аскорида выглядывают из задницы.
-- Папа папа а что это ?
- это сынок солнце.
-- Как здорово. Папа папа а это что?
- Это деревья.
-- Здорово. Папа А ПОЧЕМУ МЫ ЖИВЕМ В ЖОПЕ?
- ЭТО НАША РОДИНА СЫНОК!
Так вы из такой как раз??? Из школы для отсталых?))) Странно, а вас что ли ва там учили как инетом пользоваться?))))))))
Удивили вы меня,Илья,однако)))
Мало кто, так же открыто как ВЫ может набраться смелости и признаться, что живёт...в том, где вы сами сказали))))))))))
ilya000
23.03.2006
.... всех люблю на свете я. Это родина моя.

:-)
Инфантилизм у вас налицо))) и на лицЕ)))

Дааа...Счастливые люди, энти дауны - люблят всех и вся...всего-то за 60 у.е. трафика)))))
ilya000
24.03.2006
Я не хочу с вами спорить. Любите свой горикий себе на здоровье. :-)
Сонцо!)))

Горький-моё детство
Нижний-моя молодость
А вот где будет старость и зрелые годы?
Вопросец....
Так что люблю то, что есть)))
Razocharovavy
24.03.2006
Ya vot tozhe Nizhni lublu...
No zhit' zdes' bolhe ne smogu. Gr'aznaya voda, otravlenny vozdukh, absolutnaya pesperspektivnos't regiona (Vy zhe sami vse znayete chto vse perspektivy, kak vsegda, ostanuts'a tol'ko na bumage).
Да по фиг твои каракули читать)))
Молодца !
Красиво так написала, поддерживаю полностью !
Ага... Я такая...старательная )))
MaryAnne
25.03.2006
и душевная :) **прослезилась и жму лапу:)
Люблю Нижний !
С моста фоткали??? *крансивая видуха**
Я те тонже лапку жмакаю в ответ)))
Патриотично. Весьма тронут. :)
Ах,чаровница...*тронут до слёз,скупую мужскую слезу вытираит*
Такие откровения,у тя,однако...А я и не знал,что ты замужем...Отбить,что ли тя???

Заточу тя в башне...И буишь мне одному сказки рассказывать)))
офигиваю от твоей самоуверенной наглости...

Хотя... говорят,мечтать НЕ ВРЕДНО...)))
А на улице - весна!)))
Люди,давайте сделаем субботник!Чего у нас с вами город грязный?
Сычъ
20.04.2006
Особенно первые два-три дня после возвращения из какого-нибудь нормального города или страны ... чувство любви и приязни улетучивается на-раз. Потом робко возвращается обыденной привычкой безысходности.
Зато если из деревни приезжаешь - красота!)))
Сычъ писал(а)
Зато если из деревни приезжаешь - красота!)))


Смотря по какой дороге в Нижний въезжаешь...
Если через Борский мост в час пик - красотой не назову...
Обычно впечатления легонько другие))) После того,как удастся из пробки выбраться такие смешанные чуйства одолевают...
Всё больше про нижегородское правительство с так и непостроенным мостом и ГАИ((( А ещё мне в такие моменты охота вертолёт купить и на крыше дома своего вертолётную площадку сделать))))
Сычъ
20.04.2006
Я немножко не об этом. Я о том, что всё постигается в сравнении. Из деревни приедешь - вроде ничего, из нормального цивилизованного европейского города - омерзение. Я не про людей, они хорошие, только ходят эти хорошие люди по грязным улицам и позволяют с собой делать такое, за что в другой стране давно бы пол-города сожгли. Несмотря на любовь к нему.
Согласна,конечно, с вами.
Русские люди от остального мира (цивилизованного и не очень) отличаются тем,что не способны себя уважать и проявлять уважение к месту своего обитания.Разумеется,не все русские.НО большинство из нас.
Именно поэтому мы ходим по грязным улицам.Мудрость народная вспоминается:чисто не там где метут,а там где не сорят.К сожалению,в Нижнем она более чем подтверждается(((
Сычъ
20.04.2006
И здесь не согласен. Из Москвы приехал - такая же разница. Там чисто, здесь - грязно. Люди - те же.
Люди слегонца другие.Менталитет у них другой,даже у тех,кто в столице осел относительно недавно.Столичные жители,как никак)))
К тому же коммунальщики в Масскве вышколенные,нашим далеко до них,к сожалению(((
Да и в Москве чисто далеко не везде,окраины выглядят примерно также как и в Нижнем.
нормального?Да это относительное понятие!Все города нормальные, ели тебя там любят и ждут!
Сычъ
20.04.2006
Да, это - понятие отностительное. Вот в данном случае - относительно меня и Нижнего города. Я сравниваю обустроенность городов и отношение к своим городам их жителей. И моё отношение к их отношению.
Вчера шел домой с работы по парку, красивейшему месту города, нес в карманах до ближайшей урны пакет из-под съеденных кальмаров, пустую банку из-под выпитого пива, смотрел по сторонам и понимал, до чего же я люблю свой город и до омерзения не люблю его жителей ... не всех, конечно, но большинство ... так получается, что поодиночке мы все милейшие люди, но вот толпой и в темноте ...
Гы-гы!
krabs
20.04.2006
Ну как там в НН, на улицах чище стало после схода снега?
Мне щас такую красивяшную фоту подарили с видухой моего люнбимого города!

Просто не можу не похвалицца вам,товарищи-господа соконфетники!

Моё сердечко просто таит от восторга перед талантом фотографирования Афтозаводцца!
-DANIK-
20.05.2006
Красотища =)
Ага)))
что характерно(с),
5-я зона опять ярче всех.
Полярная звизда НН!)))))))
лапоть писал(а)
что характерно(с),
5-я зона опять ярче всех.
Полярная звизда НН!)))))))


Лапусик, а это хде? кака-така 5-я зона??? и почаму она звизда?
на фото самые яркие огни-там!
Как я представляю рейтинг яркости:
1) Московский в-л
2) пл.Минина
3) пл. Горького
4) пл. Комсомольская
5) ЭТАЖЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ :))))
по фото.
я не понимаю, что за зона? Какие в городе могут быть зоны? Объясните пожалуста
ИТК №5.
/краснея/.... ну ладна вам
Хрюкин...
20.05.2006
Ох! Девушка, пишите лучше про армию. Про армию у вас лучше получается.
-DANIK-
20.05.2006
Не надо тут, Загадочка про что не напишет, все ладненько выходит :)
Вот еще фотка. Тока эта - не вид из моего окна, конечно, а место где я люблю гулять летом после работы :)
Красотищща)))
НижнеВолжская набережная в районе Красных казарм?
А еще я люблю пиво... ну и там много чего еще... :)
Ты нас типа угощаешь?)))))
АГА!!! :)
Всегда приятно выпить в душевной компании, послушать умных людей ивсетакое :))
А кефиру у тя нету?
Есть! Фууу Данон (с)
Мещерка...
Опять look из маево акна :)
А где данон?:)
У тя-та хенекен)))
ЮС
21.05.2006
нашла забавный иностранный сайт об нн
http://www.visitnizhny.com/index.php
Что в ём,Ириш,забавного? ***искала стаарательно,но ничаго ни нашла***

Хотя,прикольнула гиперссылка с этого сайта на страницу яндекса (русско-язычную!)с указанием на карте Нижнего места нахождения театра оперы и балета.)))

Да уж,забавнее не придумать)))
РЕСПУБЛИКА НАША! МАТЬ ВАШУ! :))
ой нимагу
Ну ня знай,кака така ряспублика)))
У нас федеративное устройство государства)))
Чай,не в Парижу живём-та)))
ЮС
21.05.2006
ну незнай, меня прям прет - там фоты им больше 20 лет и перевод явно не русским сделан, забавное сочетание. взляд иностранных туроператов на нн
Ага,забавное)))

Забавно,что они с англицкого сайту ссылки на русскоязычные странички дают.
А ты говоришь,что перевод не русские делали)))

Да самыя,что ни на есть русскии,мягранты каки-нить)))
ЮС
21.05.2006
нашла автора, ниче так молчел, симпатишный
http://www.visitnizhny.com/authors.php
очАААнь)))
Тока какой-то кривоватой)))
ЮС
21.05.2006
хде? *всматривается в фоту
Да тама)))

Иришка, у мя поинтереснее фотки есть!
Брось ты сваво иноштранца,поглянь лучче мои картинки - во где симпатищща)))
.
У вас что, в портрете вся Нижегородская область перебывала?)))

А как же ваше личное лицо?:о)
"Личное лицо" - это интересно. Если вы не против, я оставлю вашу фразу себе, возьму, как говорится, на карандаш. В порядке сатисфакции.
Ага,запишите-запишите))))
Я уже привыкла к тому,что меня цитируют как классика)))))
Моя Горькова любимайа
На выходных были, так сказать, на Родине!Грязно!И грустно!А я стал любить Питер.К НН осталась только настальжи!
Значицца так: запишите меня в патриоты!

:о)
меня тоже... :)
Тока,чур,мы с тобой не те патриоты,которые уаз!
***ржу не можу***)))
я - Lincoln Navigator есличо... :) БУГАГА
ну нинаююююююю))))
Лично я - очаровательная барышня, а не авто!
Хотя,вообче-та,мне наравицца цеэрвешечка хондочка))) ***привычка - вторая натура***
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов