--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мой отчет о мухлеже на Выборах в НН

О городе (основной)
61
248
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Deloshop--NN
06.12.2011
В это воскресенье я работал на выборах как представитель СМИ от газеты "Гражданский голос" (ассоциация Голос). В мои задачи входило посетить 8 участков в Канавинском районе на Мещере, на первом я был с 7:15 и присутствовал на опечатывании урны и открытии участка. На шести следующих я общался на наблюдателями, спрашивал про жалобы и замечания. В 18:0 я прибыл на последний участок №1458 , заявил председателю ИК свое желание присутствовать на подсчете голосов, меня внесли в список.
Надо заметить, что на всех участках ко мне отнеслись нормально, никаких особых претензий у меня к ним нет.
Я остался ждать 20:00. Ровно в 20:00 комиссия начала оформлять документы, подсчитывать неиспользованные бюллетени, потом вскрыли урну и посчитали, что получилось.
Вот результат:
партия протокол
СпрРос 148
ЛДПР 93
Патриоты 19
КПРФ 397
Яблоко 67
Едро 282
Пр.дело 4
испорченные 13

Мне без проблем выдали копию протокола (см.аттач), такой же прлучил наблюдатель от КПРФ, бюллетени были опечатаны и оправлены.

Вчера, в понедельник, я решил посмотреть на сайте ГАС Выборы результат голосования на своем участке и был ошарашен увиденным:
партия протокол ГАС
СпрРос 148 72
ЛДПР 93 58
Патриоты 19 13
КПРФ 397 629
Яблоко 67 33
Едро 282 1000
Пр.дело 4 4
Результаты можно посмотреть здесь (прямая ссылка чего-то не работает):

Я позвонил двум своим знакомым, которые от "Голоса" работали в Приокском и Советском районе, у них картина получалась похожая .
Я сегодня связался с офисами КПРФ, Справед.России, ЛДПР и Яблока. И что вы думаете? Они уже в курсе происходящего. Они тоже сверили протоколы избирательных комиссий и данные ГАС Выборы. Оказалось, что по Канавинскому району на КАЖДОМ избирательном участке у всех партий отобрали половину голосов, а Едру приписали от 700 до 1000 голосов. Только по Канавинскому району приписки Единой России составили 26 000 (двадцать шесть тысяч человек), такая же картина: в Приокском и Советском районах. Получается, что только в этих трех районах ЕдРо нарисовало себе эдак под 50 тысяч голосов.
Заявления в прокуратуру эти партии уже подали. Руководители ТИК скрываются.

Так что нас завтра ждет очень интересный денёк.
Frankie
06.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
Заявления в прокуратуру эти партии уже подали.

Вот это - правильно!
romir
06.12.2011
Правильно вот это:"Мой прогноз по явке избирателей все равно оказался самым точным, я ошибся только 0,2 процента, - поделился с президентом глава ЦИКа.

- Вы же волшебник почти, вас так некоторые лидеры партий называют, - пошутил президент.

- Я только учусь, - ответил Чуров." lifenews.ru/news/76416
не надоело троллить за едро, г-н Амбарцумян ?
romir
07.12.2011
Г-н Владк ( не знаю Вашей фамилии), юмора не понимаете?
Где Вы в моем сообщении увидели "троллинг" (взаимное оскорбление, провокационные действия, что-то порождающее конфликты)? Из сообщения следует, что Чуров оправдываясь, официально признается, что он "учиться". Из контекста понятно, что на "художника" по выборам, рисуй что хочешь.
лан, проехали :)
romir
07.12.2011
Благодарю за понимание. Я сам недоволен происходящим, страну жалко...
респкт !
Благодарю за поддержку
avm-nn
06.12.2011
«Чистая победа» :) В центре Москвы прошел митинг «Единой России»
er.ru/video/2011/12/5/chista...-reportazh-erru
vvn54
06.12.2011
Смотрю я на митинги ЕР и понимаю, что одним из слабых их звеном являются руководящие кадры. Ни разу не харизматичные лидеры, даже внешне отталкивающие - Исаев, Грызлов, Володин, пля, имиджмейкеры совсем что ли не работают?
avm-nn
06.12.2011
"руководимые" кадры тоже симпатий не вызывают - заискивающие улыбочки, преданный собачий взгляд в глаза вождя ..

кстати - www.ria.ru/politics/20111206/508073779.html - Вячеслав Володин отказался от депутатского мандата.
чего это он вдруг?
Frankie
06.12.2011
Более "внешне отталкивающего" чела, чем Зю, даже представить себе не могу...
7x7
06.12.2011
Ты еще Путина не видел!
barsuk
06.12.2011
а вы представляете, если взять нормальных людей, то как на их фоне будет путен смотреться, думаете почему он гнома дублером взял, а не иванова ))))
vvn54
06.12.2011
А я то думаю почему Ельцин с таким отрывом победил в конце 80-х, оказывается все дело в росте. Прохоров правда немного не вписывается в эту концепцию)))
barsuk
06.12.2011
так его и выперли
Борн
07.12.2011
avm-nn писал(а)
«Чистая победа» :) В центре Москвы прошел митинг «Единой России»
er.ru/video/2011/12/5/chista...-reportazh-erru

Юные барабанщики навеяли стишки из детства:

Ослы ему славу по нотам поют,
Козлы бородою дорогу метут,
Бараны, бараны Стучат в барабаны!
vladmirr
07.12.2011
Путинисты-едрочисты уже кучу советских символов обгадили, подлецы.
И до барабанщиков добрались.
А что произойдет завтра?
krabs
06.12.2011
ничего... но хотелось бы послушать коменты жополизов
Откуда столько ненависти то? Сразу "жополизы".. Если у чел мнение отличное от вашего, то он чей то жополиз что ли? При чем сразу и навсегда?
krabs
06.12.2011
ну если за деньги то да...!!!
а чегевар всех мастей я принимаю :))...
и кстати ..как люди имеющие мнение отличное от моего ..комментируют сей факт "победы"?
Завтра региональная ИК должна подписать отчет для Москвы. Есть сведения, что не все готовы подписать эту липу, не все хотят сидеть в тюрьме.
Спасибо за ответ.
А можно узнать фамилии людей в ИК, которые должны подписывать отчет?
На сегодняшний день какие фамилии?
не в курсе, но, думаю, на сайте ЦИК они указаны
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2016723&topic_id=43404152

Вам тоже впарили недействительную копию протокола.
О надлежащем заверении копии протокола для наблюдателей писали в темах на форуме перед выборами.

Копия должна быть подписана не только предсадетелем УИК, его замом и секретарем комиссии, но и всеми ее членами с правом решающего голоса.
В противном случае, выданная наблюдателю бумажка называется впоследствии "черновиком".
А данные посылаются на ...
Мой случай - частность, я сегодня в офисе Справедливой России видел сотни две протоколов, по которым не сходятся данные с ГАС Выборы.
Дело не в том, что сфальсифицируют после выборов при подстчете голосов.

Проблема в том, что с такой липовой копией НЕЛЬЗЯ ОПРОТЕСТОВАТЬ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ПОДТАСОВКИ В СУДЕ.
Недействительные документы судом не рассматриваются.


Еще можно было вы потрясти ксерокопией с полным набором подписей, заверенную председателем УИК как уполномоченным лицом для заверения копии протокола и с печатью на его подписи.
Это тоже было бы действительно.

Но ваш вариант мертвый для суда изначально.
Разве что сойдет для жалобы в прокуратуру о факте нарушения.
Но этот факт еще установить и подтвердить надо ...
Увы, я был не наблюдателем от партии, а представителем СМИ, инструктаж перед выборами у нас был коротким.
В будущем будем умнее.
На Городском форуме Владк создавал несколько тем подряд о всех видах фальсификаций.
В том числе, там был и этот способ.
Лично мне это стало известно имено из тем на Городском.

Памятки, которые выдавались наблюдателям от партий, в основном содержали правильный порядок действий при голосовании и подсчете голосов, а также права и обязанности наблюдателя.

Но во всех случаях, кроме карусели с открепительными, и небольшого процента мертвых душ в списках (есть и такое - реально умершие люди!), на участках в остальном все в рамках закона.

Основной беспредел творится уже после их сдачи председателями в ТИК.
И окончательные утвержденные цифры именно от них зависят.

Поэтому вы реально сделали все, что могли.
В ТИКе был бессилен даже наблюдатель от ОБСЕ ...
Вы меня успокоили, а то я реально расстроился.
avm-nn
07.12.2011
а нужно было расстраиваться вообще? ))
"заверение указанных копий производится председателем, заместителем председателя или секретарем соответствующей избирательной комиссии. При этом лицо, заверяющее копию документа, на указанной копии делает запись: "Верно" или "Копия верна", расписывается, указывает свои фамилию и инициалы, дату и время заверения копии, а также ставит печать соответствующей избирательной комиссии"
ст.29 п.8 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=4349153
Там сам протокол не подписан всеми членами комиссии с правом решающего голоса.
Следовательно, протокол недействителен.
Поэтому копия такого документа, даже правильно заверенная, тоже недействительна.
И документом, имеющим юридическую силу, не является.
Это сего лишь "черновик".

И судить за такие вещи надо.
avm-nn
07.12.2011
+ отменять результаты выборов на данном участке, т.к. проведены были с нарушением закона.
avm-nn
07.12.2011
Punishment писал(а)
В противном случае, выданная наблюдателю бумажка называется впоследствии "черновиком".

А эти действия не тянут на какой-нибудь подлог документов?
ст.79 п.26. : "участковая избирательная комиссия немедленно после подписания протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования ... обязана выдать указанным лицам заверенные копии протокола. "
по факту вместо копий протокола выданы какие-то "черновики".

И что это за "черновики" такие, заверенные печатью?
Печать должна использоваться для заверения протокола - т.е. должна ставиться на протоколе, в котором уже есть подписи (Статья 78. п.2) всех присутствующих членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса.
Здесь печатью заверили "черновик"? :)
в ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации" даже слова такого нет - "черновик".
avm-nn
07.12.2011
Punishment писал(а)
Копия должна быть подписана не только предсадетелем УИК, его замом и секретарем комиссии, но и всеми ее членами с правом решающего голоса.

почему?
"заверение указанных копий производится председателем, заместителем председателя или секретарем соответствующей избирательной комиссии. При этом лицо, заверяющее копию документа, на указанной копии делает запись: "Верно" или "Копия верна", расписывается, указывает свои фамилию и инициалы, дату и время заверения копии, а также ставит печать соответствующей избирательной комиссии"
ст.29 п.8 ФЗ "О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации"
www.rg.ru/2005/05/24/vybory-doc.html

или я не туда смотрю?
т.е. подписями всех присутствующих членов участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса заверяется оригинал протокола - копия заверяется по-другому.
Протокол, не подписанный всеми членами избирательной комиссии с правом решающего голоса, недействителен.
Копия недействительного документа также недействительна.
Вне зависимости от того, кем и как она заверена.

Можно говорить об ответственности лица, обязанного, но не выдавшего действительную копию действительного документа.
avm-nn
07.12.2011
дествительность копии подтверждается наличием на ней печатей и подписей, а также надписей "Верно" или "Копия верна" (в соответствии со ст.29 п.8 ФЗ)
Кстати, я вот о чем подумал: пусть даже мне всунули протокол-пустышку, а дальше отправили другой, исправленный протокол.
Но в комиссии с правом решающего голоса был мужик-коммунист, он-то что подписал?????
SSE
07.12.2011
ИопрстЭ.... :(

Ребятушки... Вы только на результаты Едра пялитесь, штоли???
Посмотрите в строчку, где сравниваются "до" и "после" у КПРФ :О)
avm-nn
07.12.2011
SSE писал(а)
ИопрстЭ.... :(

Ребятушки... Вы только на результаты Едра пялитесь, штоли???
Посмотрите в строчку, где сравниваются "до" и "после" у КПРФ :О)

опять "двадцать пять" :)
цитирую (себя же )) ) "вброс "ЗА" кого-то - это такой вброс, в результате которого у этого "кого-то" получается больший процент голосов - в данном случае этот "кто-то" - партия Единая Россия. У КПРФ же процент голосов в итоге получился меньший"
www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=4349941

"перераспределение" части голосов и на КПРФ в том числе (в меньшей сетепени чем на ЕР) думаю связано с попыткой уменьшить процент голосов в том числе и у остальных партий + с попыткой придать видимость хоть какой-то адекватности "результатам"
SSE
07.12.2011
Может, Вы не поняли?
Deloshop--NN писал(а)
Но в комиссии с правом решающего голоса был мужик-коммунист, он-то что подписал?????
avm-nn
07.12.2011
я все понял ))
Deloshop--NN писал(а)
Но в комиссии с правом решающего голоса был мужик-коммунист, он-то что подписал?????
- это вопрос Deloshop--NN, на который по существу не ответили ни вы, ни я.
факт в том, что в результате изменения кол-ва голосов выиграла одна единственная партия - ЕР
Treglor
07.12.2011
Вам как челу ученому,умеющему считать до 9, пользователь Restart посчитал этот вброс в процентном выражении:)

Навскидку порядок цифр:
Протокол наблюдателей / поддельный
КПРФ 40% / 34%
ЕР 28% / 55%

Ну как?
Treglor писал(а)
Ну как?

Что как? Щаз ответят-с, что вы неуспешно и экономически не обоснованно посчитали..))
SSE писал(а)
Посмотрите в строчку, где сравниваются "до" и "после" у КПРФ :О)

Дык, на проценты ж смотрим.. бгг
avm-nn
07.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
пусть даже мне всунули протокол-пустышку

ваш экземпляр копии (заверенный по всем правилам) действительно сделан с протокола, на котором не было подписей членов комиссии с правом решающего голоса и при этом заверенного печатью? или это всего лишь предположение Punishment ?
vladmirr
07.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
Кстати, я вот о чем подумал: пусть даже мне всунули протокол-пустышку, а дальше отправили другой, исправленный протокол
А почему пустышку? Просто сначала делается один протокол - хоть бы и по всем правилам, его копия дарится на память наблюдателям, потом наблюдателей отправляют баиньки, после этого делается новый исправленный протокол (тоже по всем правилам) с нужными фальсификациями. Второй протокол и будет законным протоколом, с которым работают дальше. Это самый старинный и банальный приём едросо-путинистов-фальсификаторов.
Я вот тащусь, зелёные, как вы ныряете (из анека про Гену и Чебура) вы стопудоф тоже не читали моей темы с подборкой статей по едрос-фальсификатам на прошлых выборах:
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=406174&topic_id=7615595&year=2007
"Нарушения на выборах"
Несколько раз эту ссылку перед выборами давал. Вот хоть оттуда:

"Двойной протокол
Когда голосование заканчивается и начинается подсчет голосов, урны вскрывают и бюллетени из них высыпают на стол. Члены избирательной комиссии стоят вокруг. Наблюдатели стоят поодаль. Председатели комиссий под тем предлогом, что наблюдатели мешают работать, могут попытаться отодвинуть их от стола подальше.

— Тут, — говорит Олькиницкий, — надо, с одной стороны, требовать соблюдения своих прав, то есть стараться стоять так, чтобы вам было видно бюллетени. Но, с другой стороны, требовать соблюдения своих прав надо не слишком настырно, чтобы вас не выгнали с участка.

Когда голоса подсчитаны (обычно к трем-четырем часам ночи), результаты голосования заносят в протокол и все члены избирательной комиссии протокол подписывают. Копию протокола вывешивают на стене, и наблюдатели имеют право получить копию протокола на руки. А председатель участковой избирательной комиссии едет в территориальную избирательную комиссию, где протокол вводят в электронную систему «ГАС Выборы».

Сергей Митрохин говорит, что на этом этапе нарушения могут быть самыми значительными: «Просто вписывают в систему не те цифры, которые в бюллетенях».

В территориальной комиссии выстраиваются очереди из председателей участковых комиссий. Уже ночь. Все устали. Протокол может «по техническим причинам» не проходить через сканер системы «ГАС Выборы». Тогда председателю участковой комиссии придется вернуться на свой участок и составить там новый протокол. Так, говорит Олькиницкий, появляются двойные протоколы. Разумеется, цифры во втором протоколе по сравнению с цифрами в первом могут быть совсем другими. А наблюдателей, как правило, на участке уже нет, когда председатель возвращается переписывать протокол. Потому что ночь, все устали. Так что всегда надо подождать, не вернется ли председатель. Ожидание может продлиться до утра (когда бы председатель ни вернулся, чтобы составить новый протокол, наблюдатель имеет право получить на руки последнюю версию документа)."
Disya
06.12.2011
Мне одно не понятно,если все кругом повязаны своими интересами с ер - кто и как будет осуществлять законное разбирательство?
закончится это скорее всего тем, что на тех мизерных участках, дело о которых дойдет до суда, результаты признают недействительными, что скорее всего никак не отразится на общих результатах
ЕдРо всех прикроет, а прокуратура промурыжит или спустит по подсудности на РОВД. Полицаи ничего не поймут и как обычно "за отсутствием состава преступления" отпишут к участковым. На том и закроют все жалобы. Такая у нас вертикаль власти!
В их же интересах все эти "ошибки" исправить.
Не припоминаю я, чтобы в 2007 году вот так доказательства нарушений в открытую выкладывались для всех желающих.

Надеюсь на результат.
Респект и удачи всем, кто пытается внести свой вклад в этом нелёгком деле.
RESTART
06.12.2011
MAPLE rlm831 писал(а)
Не припоминаю я, чтобы в 2007 году вот так доказательства нарушений в открытую выкладывались для всех желающих.

Нарыл немного по 2007 году. Те же технологии.
www.anticompromat.org/churov/diogen03.html
Итоги судебных разбирательств. Мордовия и тогда 102% за ЕР. )))
www.compromat.ru/page_23055.htm
Регионам легче доказать 102%, чем законные 22%.
krabs
06.12.2011
тосуевы..мальборо..вуты..едроботы...щельцины призываются в студию для дачи комментариев...
много плюсов
Выборы закончились, бюджеты освоены, больше их комментов мы не увидим.
krabs
07.12.2011
а ведь ни одного пустобреха так и не появилось в этой теме...еще один факт проплаченности
schemi
07.12.2011
в смежной теме писал, что подобное - не есть норма..если есть основательная база, дело обязано перейти в суд.

только маленькая поправочка..
Результаты выборов устроили все партии на федеральном уровне. (разве что только обиженное "Яблоко", но они в Питере свое взяли)..

поэтому какого-либо развития я не вижу..
Alliancce
06.12.2011
А если еще вычесть всех забитых бюджетников, зеков, психов, запуганных студентов и проданные голоса то ЕР не прошло бы в Думу.
Так на кого опирается эта партия?
На административный ресурс, разумеется. Вы что, не знали этого что ли?
krabs
06.12.2011
на ложь...нЭ?
Chemise
06.12.2011
вот занятная ссылочка


согласно данным ГАС «Выборы», на одном из участков за нее проголосовали абсолютно все 215 человек, пришедших выполнить свой гражданский долг, причем как на выборах в Госдуму, так и в Законодательное собрание. Другим партиям не досталось ни одного голоса.

Речь идет об УИКе № 561 Кировского района, расположенном на территории ОАО «Рыбообрабатывающий комбинат № 1» в Угольной гавани.



www.fontanka.ru/2011/12/06/116/
buo
06.12.2011
На штыки. Для чего тогда зарплату им повышали.
Lisastii
06.12.2011
Уххх..
Сильно написано, без истерики. Чётко и по факту.
Надеюсь с таким подходом толку будет больше, чем пустые разговоры.
С нетерпением жду развития !!!!!
Пожалуйста, держите нас в курсе дела.
Завтра читайте Коммерсант, там про мой случай будет небольшая статья.
SSE
07.12.2011
И про строчку в вашем отчете про "добавку" КПРФ там тоже будет?

Вы сами-то этот пикантный нюансег в вами же приведенных данных заметили, или как? ;)
SSE писал(а)
И про строчку в вашем отчете про "добавку" КПРФ там тоже будет?

А если б не добавили, у ПЖИВ было бы 63,41%, у нас же не Кавказ всё-таки, зачем привлекать внимание к отдельно взятому участку..ггы..
Dracosha
06.12.2011
спасибо!
Пожалуйста.
vladmirr
06.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
Руководители ТИК скрываются

От судьбы не уйдёшь.
krabs
06.12.2011
думаю что власть им простит....и даже наградит :)) корзиной печенья и банкой варенья
vladmirr
06.12.2011
Будем считать это пожелание.)
Chemise
06.12.2011
..и мандаринов...Новый Год все-таки ))) ой, даже не представляю какое НГ сообщение дарует нам наш перзидент
Chemise писал(а)
..и мандаринов...Новый Год все-таки )))

ага, уже абхазские завезли..))
KR
06.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
партия протокол ГАС
КПРФ 397 629
Именно так?
Да, именно так. Везде - именно так, добавляли КПРФ, чтобы выглядело, как "ну у КПРФ же тоже много". Себе добавляли гораздо больше (ну как себе - ЕдРу)
вы смелый человек. интересно, партии подали заявления, а общественность (своих избирателей) проинформировать постеснялись. боятся помешать объективному исследованию обстоятельств или надеются, что шумиха пройдет, а они тем временем решат вопросы полюбовно?
Мысь
06.12.2011
>вы смелый человек. интересно, партии подали заявления, а общественность (своих избирателей) проинформировать постеснялись.

О как.. интересно, а это что ? www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2018708&topic_id=43454356
Целый день обсуждается.

На центральной площади областного центра, общественности и телекамерам - рассказано о поданных заявлениях в прокуратуру и суды. Видео www.youtube.com/watch?&v=LPBXnWGLwgs , с 3:00 .

.. Взялись врать, так делайте это правдоподобно.
Сначала оператор сказал, что митинг запретили, показали мальчика с девочкой, а потом (несмотря и вопреки, я так понимаю) митинг все-таки состоялся. И как удачно там оказались колонки и микрофоны!! (при запрещенном то митинге).
Точнее состоялась реклама КПРФ и человек 20 сочувствующих.
И кто же ЭТО обсуждает? Те самые 20 человек?
Chemise
06.12.2011

поэтому как говорится...вперед и вверх




)))
X-master
07.12.2011
Вперед и только вперед! Потом наверх, а потом обратно вниз! Каждый из нас — это один, но мы все вместе — это мы. И мы все здесь перевернем. Независимость — это моя прерогатива. Власть не существует! Остается только одна мысль в каждом нашем теле — это мысль к существованию настоящему. Бытие не есть сознание, бытие есть подсознание, освобождаем себя: вперед! А потом обратно. Консервация времени — это наш девиз, но мы его закрыли, потому что ты не оправдал мое доверие. И ты тоже не оправдал мое доверие. Я распускаю всех и сам распускаюсь. Упал и поднялся! Нет! Лежать, раз упал! (c) Игла
да, интересно. спасибо, что проинформировали . за всеми темами форума следить не имею возможности, уж простите, а обвинения в неправдоподобии оставьте для другого случая.
Кстати, если КПРФ проявила характер, что известно про реакцию ЛДПР, СР, Яблоко?
ЛДПР и Справедливая сидят в полном ауте от происходящего беспредела, настроены воинственно, но, будет заварушка или нет решится в более высоких кабинетах.
Эммм... ЛДПР и СР, в общем-то, выборами довольны. Результатами т.е. У них лучше чем в прошлые выборы и им это достаточно. Признавать нелигитимность думы они отказались, Чуров Зюганову сказал впрямую - не согласны с лигитимностью - выходите всей фракцией, места поделят между остальными.
Боюсь, некоторым парламентским партиям эта история нужна только для торга.
Всем, а не некоторым.
Вы молодец!
Old voron
06.12.2011
Респект, побольше бы таких людей. Т.е., если я правильно понял, эти пидорасы просто написали себе сколько надо.
Mvr
06.12.2011
даже не стали число придумывать. 1000 поставили.
а могли 100500.
не только, они еще остальным партиям проценты ополовинили.
Mvr
06.12.2011
респект
Как в песне - все мне ясно стало теперь!
Молодцы, не отступайте!
sqo
06.12.2011
Спасибо!!! Наконец-то не просто истерика, а факты!
А это точно ваш отчёт? Я его сегодня в паре тем ужЕ видел.
Мой, это легко проверить. Как в территориальной комиссии, так и приехав ко мне в офис.
реееспееектттттт
lorenza
06.12.2011
Смотрю сайт izbirkom.ru , почему-то не вижу отчетов по ИК Канавинского и Московского районов.
jsn
06.12.2011
Канавинский, Московский и Сормовский находятся в Кстовской, типа.
lorenza
07.12.2011
Забавно :) Я их искала в Ленинской, Автозаводской (обеих) :) Никак не могла подумать, что их к Кстово отнесли
истиную причину этого переезда 3-х районов нижнего новгорода, тем более - заречной части, в кстовский ТИК я не знаю )))) какая то фигня, чесслово :)
Chemise
06.12.2011
По-моему, пора уже расстрелять этих руководителей ТИК...
так держать!
Treglor
06.12.2011
Вадим Евгеньич,любитель пари и просто очаровашка,брякнул бы че нить в теме страдалец народный:)
Bertran
06.12.2011
ВЕ не отвечает на неудобные вопросы, он просто тихо скорбит... но не по народу, разумеется, а по своему месту.
Treglor
06.12.2011
Блаженный Вадик..под дурочка работает:)
Если вы считаете что хамство вас возвышает, мне вас жаль.
Вадим Евгеньевич, я очень жду Вашего комментария по происходящему.
Я сегодня был в штаб-квартире Справедливой России, мне показывали Протоколы всех участков Канавинского района. На ВСЕХ участках есть существенные завышения результатов ЕдРо и занижение у других партий.

Вам лично не стыдно за происходящее?

Вы, что, не понимаете, что в стране произошел захват власти Вашей партией, которую народ 4 декабря не выбрал?
imba
07.12.2011
власть не легитимна
Мысь
07.12.2011
Стыдить Булавинова - что стыдить Гитлера. Дома он может быть и плачется в подушку, однако "на людях" не осрамит честь родной партии сентиментальными колебаниями.
Ubik
07.12.2011
Хинштейн кстати, в твиттере ответил что все вопросы по поводу рисования процентов в НН к Шанцеву, и в столицу засобирался
KR
07.12.2011
Булавинов считался довольно уважаемым человеком среди нижегородцев. Думаю, он еще может сохранить лицо, если сейчас выйдет из партии ЕР. На мой взгляд, это было бы дальновидным решением. Недолго им осталось. Очень недолго.
kassa111
07.12.2011
KR писал(а)
Булавинов считался довольно уважаемым человеком среди нижегородцев.

Я вас умоляю...
вы правда думаете, что он будет отвечать? ни одного ответа на щекотливый вопрос "по теме" он не ответил за все время пребывания на этом форуме. размазать ответ- пожалуйста...но чего вы от него хотите? чтоб он вдруг встал "диссидентом" и "борцом с режимом"? смешно...
может стоит перестать делать из него хоругвь и рупор?
Starless
07.12.2011
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Выборы прошли, ощущение что искупался в грязи. Не знаю кто и сколько вбрасывал но, такого раньше не было. Да, адм ресурс мог давать 1.5-3% , но не более. Кто помнит, в 2001 году, когда я якобы проиграл 1-% на выборах губернатора, реально выиграв 1.5%, на пресс-конференции сказал искренне, "Для победы отрыв должен быть не менее 5%". В 2002 году Лебедев проигрывал мне 1.5 % , поэтому он дал команду на повторный пересчет и порчу 10-15 бюллетеней с участка. Это и было основанием ареста бюллетеней, сохранением подлинных результатов.

Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
То ,что произошло ,очень сильно аукнется. Люди голосовали не за КПРФ , а как протест против происходящего. Все понимали ЛДПР, СР, КПРФ ручные. Ни кто не надеялся что опозиция будет самостоятельна. Заявление после выборов Левичева и Лебедева это подтвердили но, люди хотели дать урок системе. Не понимаю, ЗАЧЕМ , зачем так с итогами выборов. Это оправдать невозможно.
он этим открыл вам глаза? он сказал что то экстра? он написал лишь очевидные вещи и не более того. очевидные и неопасные с точки зрения карьеры.

хотя, с др стороны, вы правы, ответ ближе к "по-существу". но...тогда дайте и ссылку, где это...бродить по форуму некогда в поисках...
так что п вам не хамили и не оскорбляли (хотя после того что вытворила ваша партия по-другому к вам относится нельзя) - напишите хоть что-нибудь стоящее внимания....а не звездабольство уже осточертевшее....
а последний перл от двух клоунов, не уважающих народ вообще похоже ни на грамм: "вы - волшебник....куйня - я только учусь" ......просто уже форменное издевательство.....
?
Зачем его провоцировать? А то ведь мандат отберут..((
Ну, не знаю. Мои знакомые, знающие его лично, отзываются о нем очень прилично.
Я думаю, с его стороны было бы очень даже достойно, официально отказаться от мандата депутата Гос.Думы.
Это был бы сильный поступок, нижегородцы бы это оценили.
Treglor
07.12.2011
Лицемер и трепло..я был лучшего мнения о вас гражданин
Это не гражданин, это биомусор - производное кухаркиных детей.
ZLYK
07.12.2011
Булавинов Вадим Евгеньевич писал(а)
Если вы считаете что хамство вас возвышает, мне вас жаль.

А если вы считаете что отсутствие в данной теме высказывания своей позиции лучший способ уйти от ответа то мне жаль Вас. Мне на самом деле симпатизировало то ,что вы как бы "спустились" для диалога с народом, но как только стало "неудобно" вы только отвечаете в нейтральных темах.
kassa111
07.12.2011
А как нам вас жаль. Одно дело хамить, а другое дело совершать такие поступки, за которые вас народ ненавидит. Я искренне уверен, что с вас еще спросят и вам ой как это не понравится...желаю вам этого.
Starless
07.12.2011
Вы думаете Булавинов этот поступок совершил?
Если предвыборный штаб возглавлял замгубернатора Потапов, а сам Шанцев отвечал за результат перед Москвой.
Булавинова опять подставили - второй раз подряд.
Его комментарии в блоге насчет фальсификаций - весьма однозначны.
kassa111
07.12.2011
Я про его поступки на посту мэра говорил, ну а то, что его подставили, мне кажется очередная его ложь, все он прекрасно знал и давно принял правило игры, быть мальчиком для биться, но при этом быть у кормушки.
7x7
06.12.2011
Ему теперь не досуг до форумских втыкателей опускаться.
Он пакует чемоданы в ГД 6-го созыва.
Поиграли в демократию и баста.
Теперь только через 5 лет услышим приглашение на семгу!
Treglor
07.12.2011
Ну здоровьеце то ему соратники подорвали не по детски год назад..долго не протянет..
ZLYK
07.12.2011
главное не забыть данное его отношение к народу и написать через 6 лет: такого при Булавинове больше не надо.
KR
07.12.2011
7x7 писал(а)
Он пакует чемоданы в ГД 6-го созыва.
"Блажен муж, иже не ходит на совет нечестивых" (с)
tkmyz
06.12.2011
Спасибо, очень смело!!!
Спасибо,теперь всё стало ясно.
1May
06.12.2011
Вы молодец! правда
Сенк ю.
ilya_bkmz
06.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
партия протокол ГАС
СпрРос 148 72
ЛДПР 93 58
Патриоты 19 13
КПРФ 397 629
Яблоко 67 33
Едро 282 1000
Пр.дело 4 4

Так вот кто эти типы гражданской наружности!
Бейте их, граждане!;)
О, по КПРФ - отдельная история. Их результат не стали занижать - значит их боятся.
mkv
06.12.2011
Наоборот, с ними поделились.
vvn54
06.12.2011
Все так, всегда говорил, что ЕР и КПРФ - УГ, близнецы братья.
mkv
06.12.2011
Специально так сделали, запачкать КПРФ хотят.
Этот результат КПРФ просто ОБЯЗАНА обжаловать.
mkv
07.12.2011
Только что прочитал чуть выше, что эта копия протокола годится не для суда, а для прокуратуры. И только :(
У КПРФ, ЛДПР и Справедроссов более чем достаточно правильно оформленных протоколов по всем районам, я видел в их офисах груды.
ilya_bkmz
06.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
О, по КПРФ - отдельная история. Их результат не стали занижать - значит их боятся.

Ну я надеюсь, кристально честные коммунисты, коих к тому же еще и боятся, в рамках борьбы с приписками и правками протоколов через суд потребуют устранить подаренные им почти 50% голосов, а вы, как сознательный гражданин, снабдите их надежным доказательством -вот этим самым прОтоколом. Или не;)
Khorn
07.12.2011
Вам математику в школе еще не начали преподавать?
ilya_bkmz
07.12.2011
Khorn писал(а)
Вам математику в школе еще не начали преподавать?

Как вам словарь выдадут, в котором раскрывается смысл слова "почти" и описываются возможности его использования в русской речи, так сразу и обещали меня приобщить к загадочному предмету под названием математика. Жду и волнуюсь.
RESTART
06.12.2011
Едросы знают, что только КПРФ способна потребовать отмены выборов через суд, а суд может отменить выборы только при значительном расхождении результатов.
Вот ЕР и пытается не сильно ущемлять КПРФ. Им главное 50% барьер переползти.
ilya_bkmz
06.12.2011
RESTART писал(а)
Едросы знают, что только КПРФ способна потребовать отмены выборов через суд, а суд может отменить выборы только при значительном расхождении результатов.

Это прекрасно. Надеюсь, расхождение своих результатов ( в том числе вот эти вот 232 коварно приписанных им голоса) они тоже так не оставят! Я в них верю!
RESTART
07.12.2011
От суда будет зависеть. КПРФ нет выгоды от лишних голосов, а ЕР потеряет большинство.

Навскидку порядок цифр:
Протокол наблюдателей / поддельный
КПРФ 40% / 34%
ЕР 28% / 55%
ilya_bkmz
07.12.2011
RESTART писал(а)
От суда будет зависеть.

От суда будет зависеть решение суда, а позиция КПРФ относительно таких вот расхождений будет зависеть от КПРФ исключительно... а их, позиций этих, может быть великое множество, например:
- это неправда, но спорить не будем, нам же лучше...
- протестуем, ибо честные и благородные...
- негодуем. Обещали больше нарисовать...
- приписки? Не видели.
ну и т.д.
RESTART
07.12.2011
Фантазия у Вас бурная. Не пытались ограничивать её реальностью?
Имеют значение только исковые заявления в суд.
Нарушения на конкретном участке рассматривает районный суд.
Признание отмены выборов рассматривает Верховный суд.
По итогам выборов 2007 КПРФ подала иски по всем выявленным нарушениям.
www.compromat.ru/page_23055.htm
ilya_bkmz
07.12.2011
RESTART писал(а)
Нарушения на конкретном участке рассматривает районный суд.
Признание отмены выборов рассматривает Верховный суд.

Эту главу ГПК РФ я читал, хотя в любом случае тяга к просвещению масс - непредрассудительна.
RESTART писал(а)
Фантазия у Вас бурная. Не пытались ограничивать её реальностью?

на ширшину фантазии не жалуюсь. Твердо стоять на бренной земле не мешает, как мне кажется.
RESTART писал(а)
Имеют значение только исковые заявления в суд.

Для вас только. Для меня - нет.
Для меня, помимо всего прочего, имеет значение диалог партии с народом, её взгляд на определенные события, тем более непосредственно касающиеся её репутации.
МНЕ интересно, помимо всего, мнение тех, кто позиционирует себя представителями народа, ВАМ интересны только иски. Для МЕНЯ политическая деятельность партии - понятие более широкое и не ограничивается судебной защитой своих интересов и интересов её избирателей. Уж извините.
RESTART
07.12.2011
Наслаждайтесь Первым аналом. Он изобилует бессмысленными заявлениями правящей партии. Я привык доверять фактам, а не словам, к тому же у КПРФ нет площадки для общения с народом.
СМИ приватизированы Путиным. КПРФ должна докладывать Вам по телефону?
ilya_bkmz
07.12.2011
RESTART писал(а)
Я привык доверять фактам, а не словам

Уговорили, факт приписки голосов предоставлен топикстартером. У меня нет особых оснований подозревать его в провокациях. На том и сойдемся.
RESTART писал(а)
КПРФ должна докладывать Вам по телефону?

А вот это был повод для паники, на мой взгляд.
Вобщем то, никто мне ничего не обязан и не должен. Но высказать свое пожелание к общественному объединению на данном форуме я могу? Или это предрассудительно?
RESTART писал(а)
Наслаждайтесь Первым аналом.

Лишен такого удовольствия. Ввиду отсутствия телевизора. Впрочем, не скажу, что испытываю моральные и нравственные страдания по этому поводу.
RESTART писал(а)
у КПРФ нет площадки для общения с народом. СМИ приватизированы Путиным.

Сайты КПРФ, региональные и федеральный, я полагаю тоже? Жаль, жаль...
Помониторить интернет, и наладить связь с электоратом на более-менее посещаемых площадках города-милионника - невыполнимая задача, это да, понимаю.
Осветить на всю Россию факт посещения их Лидером храма с поясом - это завсегда пожалуйста, а тут - не до того-с...
RESTART
07.12.2011
Возможно Вы правы, я не мониторил сайты КПРФ.
Отсутствие информации могу объяснить преждевременностью делать выводы до опубликования официальных результатов.
Колоссальный объём материала, требует немало времени для обработки.
Я помню слова Зюганова по ТВ в день опубликования предварительных результатов. Он сказал: "Нам не надо ни одного лишнего голоса, но и свои не отдадим."
В 2007 коммунисты не имели такой народной поддержки, но бились за голоса.
panamera
06.12.2011
www.youtube.com/watch?v=_9v6u1_do_0
хуле, все как есть...андеграунд прав как никогда...
FiLLiN
06.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
Так что нас завтра ждет очень интересный денёк.

Спасибо за работу!
Желаю удачи в продолжении разбора полётов! Покажите этим мразям их место!
Удачи вам
пасиб
Treglor
07.12.2011
Походу вам Юрий надо в политику потихоньку собираться на смену отъезженным лошадкам типа экс мэра нашего:)
Вляпаешься - не отмоешься. :-)
slavirina
07.12.2011
приятно слышать, что в суды обращения есть
Blackpool
07.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
Руководители ТИК скрываются.

Очень боятся такие организмы гласности.
Озвучить бы ФИО с адресами и фотками, может кто поздравит сладким тортиком в пугливую рожу
Листовочку с фактами на дверь подъезда, пусть соседи будут знать, кто их голосами подтерся
+1 респект
www.kommersant.ru/doc/1832813?stamp=634588475383860673
"Наблюдатели заявляют о фальсификации итогов выборов

Вчера от сторонних наблюдателей, присутствовавших на нижегородских избирательных участках в ходе выборов в Госдуму 4 декабря, стали поступать сообщения о подтасовке результатов голосования. Так, директор консалтинговой компании «Магазин готового бизнеса» Юрий Кузьмичев, работавший на выборах как представитель газеты «Гражданский голос» (ассоциация «Голос»), рассказал „Ъ“, что обнаружил несоответствие итогов голосования, опубликованных областным избиркомом, с теми данными, что были занесены в протокол в его присутствии: «Я присутствовал при подсчете голосов на участке №1458. Мне без проблем выдали копию протокола, такую же получил наблюдатель от КПРФ, бюллетени были опечатаны. В понедельник я решил посмотреть на сайте ГАС «Выборы» результат голосования на своем участке и был ошарашен увиденным». По словам наблюдателя, количество голосов, поданных за «Единую Россию», отличалось в разы (282 голоса в копии протокола, 1000 — в итоговой версии), свой результат «улучшила» и КПРФ (397 против 629), а «Справедливая Россия» потеряла голоса (148 против 72), как и ЛДПР (93 против 58), «Патриоты России» (19 против 13) и «Яблоко» (67 против 33). «Я позвонил двум своим знакомым, которые от «Голоса» работали в Приокском и Советском районах, у них картина получалась похожая», — говорит г-н Кузьмичев. Напомним, по итогам обработки избиркомом 100% бюллетеней «Единая Россия» получила в Нижегородской области 44,72% голосов, КПРФ — 28,71%, ЛДПР — 10,62%, «Справедливая Россия» — 10,57%, «Яблоко», «Патриоты России» и «Правое дело» не преодолели пятипроцентный барьер."
www.kommersant.ru/doc/1832813?stamp=634588475383860673
mkv
07.12.2011
Будет ли судебное разбирательство, есть ли новости?
Вчера ЛДПР, Коммунисты и Справедросы написали заявление в прокуратуру. Как быстро ответит прокуратура можно только догадываться.
Документы в суд готовить обязательно будем.

Только результат судебных разбирательств известен заранее.

Это мы проходили на выборах в ЗС НО.

По Канавинскому району данные итогов голосования были искажены таким же образом.
Т.е. приписки в протоколах составляли 50% (+, - ).
Когда в суде мы обжаловали результаты с живыми протоколами в руках (на каждом участке были или члены УИКов с прав/реш/гол или наблюдатели), нам доказывали "правду" переписанными протоколами с искаженными данными.
Почему-то для судей решающими протоколами оказались те, что были введены в систему ГАС выборы.

Дальше цирк.
На суде все члены УИКов извинялись и говорили, что они первый раз ошиблись составляя протокол, и правильные данные - те, что в системе ГАС выборы.
Людей конкретно запугали. После районного суда был областной.
И вот что интересно - СУДЬЯ сказала, что ИСКАЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛО НА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ и вынесла судебное решение. Все.
KR
07.12.2011
Maria Prima писал(а)
После районного суда был областной.
И вот что интересно - СУДЬЯ сказала, что ИСКАЖЕНИЕ РЕЗУЛЬТАТОВ НИКАК НЕ ПОВЛИЯЛО НА КОНЕЧНЫЙ РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ и вынесла судебное решение. Все.
Почему дальше не обжаловали, вплоть до Страсбурга?
Результаты выборов в суде не обжаловать.
Проверено.
На всех уровнях судебной власти - проплаченные судьи.
Раньше пробовали - потом плюнули.

В Страсбург дело попадет, когда следующие выборы начнутся.

Результаты отстоять в тиши судебных кабинетов, когда после выборов проходит месяц, год..., уже невозможно.
Отстоять наше право на выбор можно только на акциях протеста (и то при условии их массовости и организованности), когда на улицы выходят все или половина жителей.
А у нашего народа такая пассивность беспросветная.
Выйдут от силы, 1000 человек, так их заметут в отделение.
Остальные разойдутся по домам, заниматься своими делами.
Maria Prima писал(а)
нам доказывали "правду" переписанными протоколами с искаженными данными.
Почему-то для судей решающими протоколами оказались те, что были введены в систему ГАС выборы.

"Если после подписания протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования ... участковая избирательная комиссия, составившая протокол, выявила неточность в строках 1 - 18 протокола, ... участковая избирательная комиссия обязана на своем заседании рассмотреть вопрос о внесении уточнений в строки 1 - 18 протокола. Участковая избирательная комиссия, информируя о проведении указанного заседания в соответствии с частью 2 статьи 29 настоящего Федерального закона, обязана указать, что на нем будет рассматриваться данный вопрос. О принятом решении участковая избирательная комиссия в обязательном порядке информирует своих членов с правом совещательного голоса, иных лиц, присутствовавших при составлении ранее утвержденного протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования, а также представителей средств массовой информации."

А каким образом это положение закона было прокомментировано в судебном решении? При несоблюдении данного порядка повторный протокол считается недействительным, не так ли? А поскольку доказательств недействительности первого протокола очевидно не было предъявлено, то...
or-ange
07.12.2011
надо привлекать мировую общественность
vladmirr
07.12.2011
Maria Prima писал(а)
Когда в суде мы обжаловали результаты с живыми протоколами в руках (на каждом участке были или члены УИКов с прав/реш/гол или наблюдатели), нам доказывали "правду" переписанными протоколами с искаженными данными.
Почему-то для судей решающими протоколами оказались те, что были введены в систему ГАС выборы.

Так вы должны были сидеть на участке и контролировать какой будет исправленный, он же окончательный, протокол. Почему вы исходите не из практики судов и практики типичных фальсификаций, а из своих радужных представлений - вот что интересно.
www.kompas-rf.ru/news/06-12-2011/5752.html
Коммунисты слово сдержали.
Почитайте, там приписок на 50 тысяч голосов по трем районам.
NickU
07.12.2011
Ну наконец-то хоть кто-то вывесил реальные цифры. А то все только делали круглые глаза и говорли о небывалом кол-ве нарушений.
Спасибо КПРФ, они первыми набрались смелости и напислаи сколько же на самом деле 10-ков процентов себе ЕдРо приписало.
Так вот, ЕдРо себе приписало аж 3.45%. Это если считать, что голоса приписывались не только в графу за ЕдРо, но и в графу учетнных бюлетеней. ей.
В противном случае, если вычитать ЕдРовскую приписку и из результата ЕдРа и из кол-ва бюлетеней, получается что ЕдРо себе приписало вообще только 2%.
Какие ужасные фальсификации! Ужас-Ужас-Ужас!

В общем-то прав был товарищ Борщевский, который еще до выборов сказал что при текущей организации вбыоров можно сфальсифицировать не более 3-5% голосов, а это никакого влияния на результат выборов, и соответвнно на распределение сил в госдуме в данном случае не оказывает.

Собственно теперь понятно почему никто кроме КПРФ и не торопится в прокуратуру и суд бежать с такими "фальсицикациями". Да и КПРФ только ради шума и подержания имиджа "реальной оппозиции" этим занимаются.
Treglor
07.12.2011
То есть вместо 282 голосов написать 1000 это и есть на 3,5% больше,а не в три с половиной раза? Хотя хз вы молодой ученый..вам виднее:)
NickU
08.12.2011
А вы посчитайте.
Это ведь не сложно.
Всего учтеных бюлетеней по НО: 1581248
Бюлетеней за ЕдРо: 713289
Это по данным ЦИК, благо что они в открытом доступе и любой желающий может их найти, что собственно я в отличие от вас и сделал.
Дале по данным КПРФ ЕР приписали себе 54503 голосов. Это данные из ссылки которую Deloshop--NN выложил.

Берем и считаем:
По данным ЦИК ЕдРо набрало 713289/1581248*100% = 45.12% по области.
Если допустим что ЕдРо действительно за себя вбросило бюлетени тогда: (713289 - 54503)/1581248*100% = 41.66% Т.е. результат хуже на 3.45%

Теперь предположим что приписывали не так топорно, но еще и и пропорционально изменили общее число учтенных бюлетеней, т.е. приписку в этом случае нужно вычитать и из голосов за ЕдРо и из общего кол-ва голосов:
(713289 - 54503)/(1581248 - 54503)*100% = 43.15%
Т.е. в этом случае результат хуже на 2%
Вот и получается что ЕдРо "вбросило" за себя от 2 до 3.45% Что в итоге никак практически не отражается на раскладе сил в госдуме - ЕдРо все равно имеет абсолютное большинство голосов.
Это, кстати, я еще не учитывал что за коммуняк тоже голоса вбросили, т.е. там реально вообще меньше 2% получается, если все 70 с лишним тыс приписанных голосов вычесть (54 за ЕР и 18 за КПРФ).

Мой вывод - ЕдРу эти вбросы были нахYй не нужны, из-за 3% палиться так по глупому - смысла нет.
Ну да, а еще один вывод в том, что вопли о массовом характере фальсификаций - сильно преувеличены. 3% - это очень далеко от массовой фальсификации, и находится по сути на уровне сатистической погрешности.
Посчитал.. Мусье, во-первых этот метод подсчёт не верен изначально..
но воспользуемся им, во-первых, для наглядности, ибо кто с мечом придёт и та.дэ и та.пэ..)) "54503 голосов "это данные всего лишь по трём районам г. Н Новгорода..(Канавинский, Советский, Приокский)
Во-вторых, число учётных бюллетеней считая Вашим методом)) составляет: 251 685(Автозавод)+130 667(канавино)+118 493(Ленинский)+105 276(Московский)+105 155(Нижегородский)+ 77 115(Приокский)+116 491(Советский)+140 691(Сормовский)=1 045 573 граждан ( nnov.izbirkom.ru/way/932908/sx/art/992542/cp/1/br/932905.html
1 045 573*(на явку, если не ошибаюсь 56,8%)=593 886 граждан..
Далее 593 886*45,12%(за едро)=267 961 граждан
Для особо одарённых едроботов подитожу: 267 961 - 54 503 =213 458 (35, 94 % у Едра) то есть 10 % минимум токмо по трём районам о чём и утверждает КПРФ, коммуняки не требуют присвоить им чужие бюллетени, но и свои не отдадут, за ними народ..
Хотя этот метод подсчёта неправилен, но в процентном отношении не далёк от истины..
ЗЫ.. ПЖИВ не только крысы, но и дураки..((

338011 Нижегородская www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...8713404&type=23
77351 Канавинская www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...0380832&type=23
71855 Московская www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...0380831&type=23
61818 Сормовская www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...0380830&type=23
Плюсуем
=549 035количество учтёных бюллетеней по НиНо.. (" ориентировочно" совпадает с нашими цифрами по вашему методу - 593 886, ну точно юристы посчитают попозжее, так сказать для форума просто прикинем)..
Не будьте едроботом..
Да чуть не забыл, ежели посчитать по трём районам 50023 (Приокский)+68509 (Советский)+77351 (канавино_=195 883, из них установленных фальсификаций 55504, 55 504/ 195 883= 28, 34 %..то есть 28, 34% всех избирательных бюллетеней, выданных избирателям в помещении для голосования в трёх районах являются фальсифицированными..
Ребят это очень серьёзно, и очень серьёзные статьи, покайтесь лучше..
NickU
09.12.2011
Дружище, ты читать не умеешь чтоль?
Комунисты приводили данные по области, нарушения они нашли в Прикоском, Канавинском, Московском и Шахунском районах.
Т.е. во всей области они нашли нарушуний в приписывании 54000 голосов - и это все что они смогли обнаружить. По этому я и считал по области.
По районам процент конечно выше выдет. А еще более потрясающие приписки получаются если смотреть на участке где голоса приписали - вон Рестар уже буквально того глади кончит от таких цифр.
Но речь идет о том, на сколько данные приписки влияют на результат выборов по всей стране, а не на отдельно взятом участке, районе или даже городе.
Не знаю зачем вы оперируете вторичной цифрой "явка", когда как есть вполне официальная цифра "Число действительных избирательных бюллетеней" куда входят все бюлетени которые действительно учитывались при подсчете голосов.

Т.е. вы
во первых резко сузили выборку одним городом.
во вторых вы не понятно зачем произвели обратный подсчет. Т.е. шли не от абсолютных цифр (кол-во голосов всего и кол-во голосов за отдельную партию), а от относительных, предположив что явка по области (или городу (её, кстати вообще никто не озвучивал и не считал)? или стране??) составляет какую-то величину.
в третьих вы неверно расчитали кол-во голосов ЕдРа, т.к. опять же проводили обратный расчет - во первых взяли неверные данные по проголосовавшим, во вторых взяли от них процент полученный ЕдРом по области, при этом считали данные по городу.

И после этого вы называете меня дураком не умеющимм считать? :))) И обвиняете в том что мой метод подсчета неверен? Нда... вот уж во истину природа вас явно чем-то другим одарила, не мозгами к сожалению.

Методика подсчет проста и очевидна:
1. берется общее кол-во голосов. Т.е. сколько реально бюлетеней было отдано за все партии в сумме. Эта информация доступна на сайте изберкома по каждой избирательной комиссии в графе "Число действительных избирательных бюллетеней".
2. Берется число бюлетеней посчитанных за конкретную партию.
3. Вычисляетя процент полученный партией на выборах.

Собственно именно так результат выборов и подсчитывается, и никак иначе.

Далее вычитаем кол-во бюлетеней которые партии "нарисовали" из общего кол-ва бюлетеней за партию.
Вычитаем кол-во бюлетеней приписанных вообще из общего кол-ва действительных бюлетеней.
Вычисляем процент, который партия набрала без учета врошенных голосов.
Смотрим разницу.

Итог:
1. "Число действительных избирательных бюллетеней"
- Арзамаская ИК 460609
- Кстовская ИК 411200
- Нижегородская ИК 342452
- Семеновская ИК 366987
Итого: 1581248 голоса.
2. Голоса за ЕдРо
- Арзамаская ИК 243798162508
- Кстовская ИК 185173
- Нижегородская ИК 121810
- Семеновская ИК 162508
Итого: 713289
3. Сколько процентов проголосовало за ЕдРо по НО 713289/1581248*100%= 45.11%

По данны комунистов ЕдРу приписали:
- Московский район: 30666-15436=15230
- Канавинский р-н: 46725-20869=25856
- Приокский р-н: 23935-13965=9970
- Шахунский р-н: 3447
Итого: 54503 голоса

Пересчитываем:
(713289-54503)/(1581248-54503)*100%=43.15%

Т.е. без приписок ЕдРо набралобы по области 43,15% с приписками 45,11%
Т.е. ЕдРо себе приписало 2% голосов в нашей области.
NickU писал(а)
и это все что они смогли обнаружить.

Мусье,))
вот на этом собс-но можно и закончить разговор..ггы но это не заслуга ПЖИВ, а недоработка..гггггы
Но одын вопросик всё же к Вам, совершенно несущественный..бггг
Канавинский район: количество учтёных бюллетеней 77351 Канавинская, выявленных фальсификаций избирательных бюллетеней 26 000, проголосовала за ЕР 46725 граждан, (46725-26000)/77351= 26,79%, и о чудо! де юре мы видим 50.93% за ЕР www.nnov.vybory.izbirkom.ru/...0380832&type=23
Прокомментируйте паажалуйста, я Вас ну очень прошу..ггы Экстраполировать фальсификации по Канавино на всю область ишо рано..

"Несвященная корова" ( ггы, ржач за кадром) гласит: Статья 3
1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.
3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.
4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.
Либо свободные выборы, либо ликвидация за незаконное удержание власти.. народ уполномочил..ггы Дуре лекс, сед лекс..
P.s. Не доводите дело до "арабской весны", деньги на неё пендашка уже выделила, их отработают обязательно..((
NickU
09.12.2011
Еще раз, вы игнорируете самый основной вопрос: как сильно эти вбросы повлияли на резуьтаты распределения мет в государственной думе? Не в городской, и даже не в областной. А в государственной.
Тем более такие подтасовки какие предъявили КПРФ скрыть попросту не возможно. Кстати, можете за это Чурова поблагодарить, а то не было бы у общественности способа вот так вот быстро взять и посмотреть данные по голосованию на отдельном участке.
Т.е. если КПРФ выдвинули только эти факты, то значит других фактов они попросту не имеют. Все что они смогли наскрести - это 2% приписок ЕдРу по отдельно взятой области.
При этом несмотря на то что все эти фальсификации легко вычисляются и считаются - никто ни КПРФ ни ЛДПР ни СР ни Яблоко не вывесили информацию по всем найденым фактам. Конечно - ведь тогда можно будет воочую увидеть что приписок там единицы процентов, и уже труднее будет кричать о систематических нарушениях и огромных масштабах фальсификаций.
О Хосподя, я очень хорошо понимаю и Вас лично, и партию, и то положение в котором она сейчас пребывает, но перестаньте лохматить бабушку уже..На утро 5 декабря ПЖивские имели 37%, сейчас же по всем обработанным цифра составляет 29,42%, второе место по стране опосля коммуняк..Сделайте чтоль уже запрос по ПЖИВской линии в Цик, региональной шобле должны были бы уже спустить
данные..
NickU писал(а)
Еще раз, вы игнорируете самый основной вопрос: как сильно эти вбросы повлияли на резуьтаты распределения мет в государственной думе? Не в городской, и даже не в областной. А в государственной.

Ежели судить по трём районах, в которых выявлены фальсификации, то очень существенно повлияли..
NickU писал(а)
можете за это Чурова поблагодарить, а то не было бы у общественности способа вот так вот быстро взять и посмотреть данные по голосованию на отдельном участке.

Волшебнику спасибо огромное, а то я ведь думал благодарить надо Конституцию РФ..Это Чуров пусть благодарит несвященную корову, что такой пост занимает..вот пусть и блюдёт её основы..
NickU писал(а)
это 2% приписок ЕдРу по отдельно взятой области.

Ну какие 2%? Вы про Канавинский, Приокский, Московский районы что скажете? Прокомментируйте пожалуйста..
NickU писал(а)
При этом несмотря на то что все эти фальсификации легко вычисляются и считаются - никто ни КПРФ ни ЛДПР ни СР ни Яблоко не вывесили информацию по всем найденым фактам. Конечно - ведь тогда можно будет воочую увидеть что приписок там единицы процентов, и уже труднее будет кричать о систематических нарушениях и огромных масштабах фальсификаций.

Послушайте, я очень уважаю верующих людей, и в Аллаха, и в Пу I, но вы серьёзно чтоль верите в результат ЕР 49% по стране?
NickU
09.12.2011
Я еще раз спрашиваю очень простую вещь: у нас выборы были в районную думу? Или может быть в городскую? Ах в государственную? Тогда абсолютно не понятно почему вы к этим районам-то привязываетесь, если вся страна голосовала?
Хотя понятно конечно в районе, а уж тем более на участке где произошла фальсификация данные будет в разы ужаснее. И ведь их по вашему мнению можно экстраполировать на область и вообще на всю страну. А по остальным участкам сказать что де мол не заметили, ну не было времени сличить пртоколы на руках и данные с сайта изберкома.

Я вам уже несколько раз сказал что, да, скорее всего фальсификации по этим района были, и да, в рамках района фальсификация вылядит гораздо более внушительно. А еще более внушительно она выглядит в рамках одного участка. Но объясните мне глупому, как эти вбросы на нескольких участках повлияли на результаты голосования по всей стране? Если даже в рамках области они только не более 2% прибавили ЕдРу.

Результаты 49% и даже чуть выше ЕдРу прогнозировали все организации которые проводили соцопросы перед выборами. И наши местные (ФОМ ВЦИОМ) и импортные типа Левады. Результаты экзитпулов так же подтверждают эти цифры. Но вам ведь наплевать на факты.

В общем ладно, мне уже надоело из пустого в порожнее переливать. У вас с Рестартом мозги одинаково думать не приучены - лучше с ним общайтесь, вы как раз на одной волне.
NickU писал(а)
Результаты 49% и даже чуть выше ЕдРу прогнозировали все организации которые проводили соцопросы перед выборами.

После этого дальнейший разговор точно не имеет смысла..))
*Партия выступила достойно..(с)
За Петербург всем отдельное спасибо..*
Ничего личного..(с)
blizzard
10.12.2011
Так и подавайте иск в Канавинском районе, зачем экстраполировать состояние дел в конкретном районе на всю необъятную?
Спасибо за поддержку Единой России..(с)
RESTART
07.12.2011
Вы идиот?
1. Судя по цифрам приписки 15-20%. Хотя ЕР опережает конкурентов всего на 4%.
Этих четырёх процентов достаточно чтобы изменить расклад сил.

2. Вор долго ворует, но попадается один раз и огребает по полной.
По закону, если фальсификации носят массовый характер и меняют расклад сил на выборах, результаты должны быть отменены и партия уличённая в фальсификациях отстранена от участия в выборном процессе.
Поинтересуйтесь, что в Северной Осетии творится по заказу нашей власти.
RESTART писал(а)
Вы идиот?

"Может" просто член известной партии?))
RESTART
08.12.2011
То, что он член ЕР, или сочувствующий, известно давно. Откровенного идиотизма за ним раньше не замечалось.
Психоз у них сейчас, вот и ошибаются. Посмотрел на бегающие вороватые глазки Вована, пугающего по ТВ народ Омерикой, противно стало.
Спасибо, уважаемый! Ты молодец, Юр!
сенкс
респект.
Enic
07.12.2011
завтра может быть уже позно , прождем и все забудиться
u123
07.12.2011
А кто-нибудь может выложить инфу по председателям избирательных комиссий Канавинского, Приокского и Советского районов? Как бы страна должна знать своих героев.
ZLYK
07.12.2011
Из всей этой истории я сделал для себя следующий вывод:
члены партии Единая Россия теперь для меня не рукопожатны: "Член ЕР? Ты, может, и хороший человек, но я тебя не уважаю, ты - член партии Оккупантов, вы захватили власть в стране в результате переворота. Ты - или порядочный человек и нечлен ЕР, или коллаборационист"

На следующие выборы все равно пойду наблюдателем или представителем СМИ, просто буду умнее: все под запись диктофона, фото и видео. Протокол - только с подписью всех членов ИК.

А вот обнадеживающая новость:
"Сегодня в Волгоградской областной избирательной комиссии начали пересчитывать бюллетени, полученные из г. Волжского и Кировского, Красноармейского, Дзержинского и Краснооктябрьского районов города Волгограда.
Накануне были озвучены предварительные результаты выборов по всем районам города-героя. По этим данным все партии, участвовавшие в выборах, набрали примерно одинаковое количество голосов. Разрыв составлял от десятых долей процента до нескольких процентов.
Андрей Сиротин, председатель избирательной комиссии, объясняет необходимость пересчета тем, что на прошедших выборах впервые были использованы КОИБы – комплексы обработки избирательных бюллетеней. Но на самом деле аппараты для электронного голосования впервые использовались в Волгоградской области в 2004 году на губернаторских выборах. То есть нововведением это назвать сложно.
По информации, имеющейся у нас, истинной причиной была принципиальность и настойчивость эсеров, коммунистов и яблочников. Именно от них поступило наибольшее количество жалоб, именно они потребовали отменить итоги выборов, не проводить итоговую пресс-конференцию и не оглашать предварительные результаты.
Можно с уверенностью сказать, что Волгоградская область создала прецедент, а граждане России в очередной раз показали, что неправы те, кто утверждает, что от людей ничего не зависит."
publicpost.ru/blog/id/2080/
Thoth
07.12.2011
А вот и результат неутешительный.
www.kavkaz-uzel.ru/articles/197160/
miga2009
07.12.2011
Почему неутешительный? Даже для тех, кто сильно против Едра - такая инфа может быть довольно мощным толчком для пересчета по остальным регионам. Ведь ошиблись же, аж на 7 процентов. Вобще это жуткая погрешность.
Правда надо бы еще по уму и наблюдателей по новой следить за пересчетом отправить
Thoth
07.12.2011
С точки зрения логики ЖиВ при пересчете должны подкинуть, совершенно не напрягаясь, еще стопятьсот голосов. Ибо одно дело на выборах с наблюдателями, другое - в "запечатанные" пакеты когда никто не смотрит вообще. А дальше уже можно считать хоть в прямом эфире.
Тем более много случаев, когда председатель просто сваливал с мешком бюллетеней с участка в неизвестном направлении. Только перевыборы решат вопрос.
vladmirr
07.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
На следующие выборы все равно пойду наблюдателем или представителем СМИ, просто буду умнее: все под запись диктофона, фото и видео. Протокол - только с подписью всех членов ИК.

То есть вы и в следующий раз не станете дожидаться окончательного протокола, по которому и будут в суде дело вести? :)
Вам дадут первый протокол, отправят спать, напишут исправленный-окончательный протокол и ваши претензии так же пойдут лесом?
Ei
07.12.2011
Мой пример по голосованию на нашем участке: вторые выборы подряд списки жителей не полные. Что странно, в прошлый раз не было в списках меня, а в этот раз - жены не оказалось. Район новый, понимаю, но прописаны здесь уже с 2007 года. Это распространенный случай? Это зависит от аккуратности представителя-председателя ТСЖ? Это как то может использовано в подтасовках результатов?
Kisss-ka
07.12.2011
блин ну как так? неужели совсем ничего нельзя сделать?
miga2009
07.12.2011
У вас наверно опечатка

КПРФ 397 629

То есть за КПРФ тоже голосов нарисовали? Зачем же они тогда в прокуратуру написали? Если у вас это не опечатка - возможно опечатка в номере избирательного участка (или вы не на тот посмотрели)

И ссылка че-то не работает
Это не опечатка. КПРФу приписали голосов, им почти сохранили процент, чтобы они сильно не возмущались.
miga2009
07.12.2011
Я точно не наоборот? А может вообще патриоты россии решили слить коммунистов и едро? Сейчас агитация "против" работает куда лучше чем агитация "за"
"http://www.nnov.vybory.izbirkom.ru/region/region/nnov?action=show&root=524036062&tvd=452403695400&vrn=100100028713299®ion=52&global=true&sub_region=52&prver=0&pronetvd=null&vibid=452403695400&type=242"
ссылка не выкладывается, скопируйте текст в браузер без кавычек
miga2009
07.12.2011
Ошибка доступа.
Проверьте введенный адрес в адресной строке браузера.
Если ошибка сохранилась, свяжитесь со службой сопровождения.

А из корня можно посмотреть только Автозавод, Нижегородский, Советский районы - Канавинского нет
работает.
Я в Мозилле проверял,
можно вот так проверить:
www.nnov.vybory.izbirkom.ru

Далее:
- Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
-2 Нижегородская область Кстовская

-36 Нижний Новгород Канавинская

- УИК №1458
miga2009
07.12.2011
Изверги - отобрали у патриотов россии 6 голосов из 19 :-)
мерзавцы
lorenza
07.12.2011
Как показывает практика, добиться пересчета реально!
publicpost.ru/blog/id/2080/
miga2009
07.12.2011
Пересчет - это хорошо, лишь бы не отменили результаты совсем
А чем отмена результатов хуже?
miga2009
07.12.2011
Если сейчас на фоне всеобщей истерии отменить выборы с сразу назначить новые - то на эмоциях вообще никто существующую власть не поддержит - а эмоции - не лучший советчик при определении будущего страны на ближайшие несколько лет. Хотя если назначить повторные выборы через несколько месяцев - может еще лучше будет, эмоции поутихнут, народ, который голосовал просто назло, тоже начнет думать, за кого голосовать, а не против кого. Те, которые думали, что ЕдРо и без них свои 70% наберет и не ходили на выборы - теперь пойдут и проголосуют.
Знаю, что вы придерживаетесь других взглядов, просьба не обливать меня грязью - это не украшает
mixmix
07.12.2011
Довести до конца!
Молодец!
single
07.12.2011
Deloshop--NN писал(а)
Результаты можно посмотреть здесь (прямая ссылка чего-то не работает):



здесь, это где?
Я выкладывал ссылку, она длинная, отображается неправильно и переход не работает.

можно вот так посмотреть:
www.nnov.vybory.izbirkom.ru

Далее:
- Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва
-2 Нижегородская область Кстовская

-36 Нижний Новгород Канавинская

- УИК №1458 ¶


И в приват я вам отправил длинную ссылку, оттуда открывается.
single
07.12.2011
благодарю, все открылось...
я почему спросил, смутили количества голосов в ваших результатах...

Deloshop--NN писал(а)
Вчера, в понедельник, я решил посмотреть на сайте ГАС Выборы результат голосования на своем участке и был ошарашен увиденным:
партия протокол ГАС
СпрРос 148 72
ЛДПР 93 58
Патриоты 19 13
КПРФ 397 629
Яблоко 67 33
Едро 282 1000
Пр.дело 4 4


выглядит как будто проголосовало 14872 + 9358 + 1913 +.....
single
07.12.2011
кстати, ....
OldRacer2
07.12.2011
А это откуда у вас? Если копия не верна - это типа опровержение всей темы ТС?
single
07.12.2011
респект! разглядели :-)

*сделал сам за 10 минут с "оригинала" в простейшей программе Paint*
OldRacer2
07.12.2011
"не" довольно правдоподобно вышло) Хотя теперь вижу - вырезано из слова "верна"..
single
07.12.2011
а цифры то у кпрф, ер и пд не сверили? :-)
проверьте...

кстати, есть более совершенные программы (увы не владею), печать сделать тоже не проблема...
Молодчага!!!
validol57
07.12.2011
Насколько вообще эффективны наблюдатели на участках?
Всегда по-разному. Есть наблюдатели, которые при засчитывании результатов, когда у нас всё хорошо и заебись, просто тушат конфликты. Я набираю мужиков, которые говорят: «Да-да-да, нарушения, сейчас всё устраним, но не надо никаких жалоб» - это один тип. Второй тип наблюдателей - те, которые строчат жалобы. Такой понимает, что никакие нарушения он не предотвратит, что он по факту может только отловить, и ему надо написать большое количество жалоб, чтобы потом в суде опротестовать результаты этих выборов. Это то, что делает «Голос» и всякие прочие организации. Всё что им нужно, это - закричать «Вау! Нарушение!» - чтобы показать, что выборы были нечестными и потом пытаться что-то сделать.

А насколько это реальная схема? Понятно, что нарушений много - и совершенно неясно, что с ними делать дальше.
А «Голосу» главное показать, что в России пиздец - и он это показывает. Можешь открыть какой-нибудь Washington Post - и увидишь, о чём говорил Путин, называя «Голос» продажной американской проституткой. Там про это каждая статья: «Голос» заявил, «Голос» говорит, «Голос» считает, что у нас полная вакханалия. Это такая же машина пропаганды. У них свой проект, они получают за это бабло - я, например, отлавливал представителей «Голоса», которые занимались контрагитацией. И никакие они не независимые наблюдатели, распространяли листовки Явлинского «Нах-нах».
Дружищие, сколько можно эту херню про "Голос" как мантру повторять?
Я вам рассказываю про реальный беспредел на выборах, который подтвердили три парламентские партии. Или они тоже на Вашингтон работают?
validol57
07.12.2011
а что? разве были выборы? мне кажеться Вы сами своим постом рассказали о прошедшем цирке
validol57
07.12.2011
и в догонку....три партии!??? ни одной не вижу
КПРФ вчера подали заявление в прокуратуру
jsn
07.12.2011
"Листовки Явлинского "Нах-нах" - это круто. У вас там, в голове, похоже, все перемешалось. :)
OldRacer2
07.12.2011
Сравнил статистику по Московским и Канавинским УИК В Московском более-менее похоже на реальные результаты - проценты пляшут от участка к участку, в Канавинском же - как по линеечке - у ЕР - 52-56 Если взять всю совокупность процентов у КПРФ и ЕРпо Канавинскому, наверное, получится высокий коэффициент корреляции - материала статистам на пару докторских..
Спасибо за вашу работу!
Тут главное - не результат, а давление общественности, которое партия власти инорировать не сможет.
Вообще удивительно, как это космические долб*ебы догадались злить народ перед решающими для себя выборами - в 2012?
Там подтасовывать будет сложнее. Видимо, профессионалов во власти осталось немного.
Провокатор! Довольно дешёвенький!
Станислав Николаевич! Это вы сейчас кого назвали провокатором?
Слов нет, одни эмоции..ггы
marconi
08.12.2011
Хотелось бы посмотреть, как выглядят первые 13 пунктов протокола.
marconi
08.12.2011
спасибо
Масштабы фальсификации в Нижегородской области:

www.youtube.com/watch?v=XqysxdwkNOo

Обратите внимание, на многих участках люди в комиссиях работали очень добросовестно! Подмена протоколов была произведена в ТИК-ах. На сайте КПРФ есть информация о том, как "составлялись" протоколы ТИК в Советском районе:

В 7.00 5 декабря 2011 года в территориальной избирательной комиссии Советского района г.Нижнего Новгорода было объявлено о сбое в работе система ГАС "Выборы". Территориальная избирательная комиссия была распущена, при этом членам избирательной комиссии было объявлено об их последующем оповещении, о времени продолжения работы. Однако когда член комиссии с правом решающего голоса от НРО ПП КПРФ Леднев Сергей Сергеевич, так и не дождавшись приглашения к продолжению работы, в 14.00 пытался попасть в помещение территориальной избирательной комиссии Советского района г.Нижнего Новгорода, его в здание администрации Советского района, где располагается комиссия, не пустили сотрудники полиции.

Взято отсюда: www.kompas-rf.ru/
Очень рада, что есть адекватные люди, которым не безразлична судьба нашей страны, которые думают о судьбе своих детей!!!
vitz
08.12.2011
оху..ть>
Фу бл**ть, уж лучше хомячки.
magelan
09.12.2011
На каком-то форуме видела ссылку на отчет наблюдателя от Яблока по УИК в Москве с видеозаписью, там такая же фигня приписано голосов у ЕР в 4 раза!
Скорее всего так было по всей стране, а уж где оленеводы и "олени" и не сосчитать...
vitz
09.12.2011
На сайте КПРФ по Нижегородской области ( www.kompas-rf.ru ) разместили ссылки на видео о нарушениях в ТИК-ах.
1. Депутаты от КПРФ пытаются попасть в здание администрации Канавинского района (где находится ТИК Канавинского района) в день выборов 04 декабря. Глава Канавинского района Сатаев Н.П. их не пропускает и посылает на... в суд:

www.youtube.com/watch?v=lUYlbeQHUUM

2. Наблюдателя от ОБСЕ и депутата Госдумы от КПРФ на пускают на территорию ТИК Советского района:

www.youtube.com/watch?v=7ESa4JRRKyo

И, собственно, как проходило "утверждение" этих результатов:

www.youtube.com/watch?v=vg2l_59__co

На видео депутат Государственной Думы от КПРФ Рябов Н.Ф. задает вопрос членам областной избирательной комиссии о фальсификации протоколов. Члены комиссии подтверждают, что знают об этих фактах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем