--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сказка о Драконе и Хомяке.

Политика
4
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vvn54
02.01.2012
Как все уже заметили, госдеп США решил поменять руководство России. Ну, не нравится оно госдепу: сателлитов американских бьет, противников защищает, армию свою вооружает, промышленность модернизирует, а обязательства казначейские наоборот, скидывает.

А посему при полном попустительстве и даже поощрении властей госдеп подготовил в России оранжевую революцию. Повторяю, НИКТО ему не мешал!!! На протяжении нескольких лет Единую Россию и лично Путина в блогах, твитерах и фейсбуках проклинали и смешивали с навозом, высмеивали, травили травили патриотов, сторонников и просто разумных людей. Власть молчала, никак не оправдывалась, ни полусловом даже не намекала на свои вполне реальные, порою фундаментальные достижения.

Между тем, враг не дремал, трудился не покладая рук. Из норы в булькающей пузырями ЖиЖе доносилось грозное драконье рычание, в небеса взносились всполохи огня. Строились планы свержения «кровавой гэбни» и построения нового, неведомого, но наверняка демократического общества по типу Ливии, Грузии или Египта.

И пробил час, взмахнули крылья! Как только прошли выборы в Думу — и тут же дрогнула земля, взметнулись флаги и транспаранты, дыхнуло зарево великой революции. Зверь отшвырнул крышу своего убежища, расправил плечи и выпрямился во весь рост. И только тут, на солнечном свету, оказалось, что это — маленький мягонький хомячок в норковой шубе, с айфоном в руке и ростом в статистическую погрешность.
Медведь, икнув от неожиданности, с любопытством потрогал его лапой и подзадорил:

— Давай, зверюга, поднимай бучу. Я тебя не трону, даже близко не подойду. Бунтуй!

Хомяк напрягся, тужился две недели, пукая и подпрыгивая от натуги и выдал результат: по всей огромной, необъятной России он смог собрать аж 30000 противников медведя! Повторю еще раз: это вовсе не сторонники выходцев из ЖиЖи. Те же националисты, только отвернись, забьют Немцова, Каспарова и компанию ногами, и их чучело себе в тире поставят, равно как коммунисты ни в жисть не станут голосовать за Явлинского с его молитвами капиталистам. Это все были просто противники современной России. Единое сборище врагов медведя, оплаченное деньгами американских налогоплательщиков.

И что?

Напомню, что для выборов 1 (одного) депутата госдумы нужно примерно 250 тысяч голосов. Хомяков набирается немногим больше одной десятой этого числа. У них никто не крал никаких голосов. Они все в сумме — статистическая погрешность!

Ожидавшие «борьбы с революцией» граждане воззрились на руководство страны. Руководство отреагировало:

Назначило на ближайшие несколько лет Рогозина руководителем оборонки, обсуждало, как будет расходовать бюджет в 2013-2014 году, запланировало изменения в структуре управления на ближайшие три-четыре года. О чем еще может думать руководство, которое уже совершенно точно знает, что полным составом останется на своих местах этак года на два-на три?

Ну, потом, конечно, может случиться некоторая ротация.

Попытки намекнуть медведю про «нарушения на выборах» закончились лаконичным и безразличным:

— Это не ко мне, это в суд.

Напоследок медведь еще раз погладил злобно вращающего зрачками хомячка и торжественно объявил:

— Он имеет право на жизнь!

На репетицию того, как будет выглядеть «оранжевая революция» на президентских выборах, Россия с интересом посмотрела и теперь не скрывает ехидного хихиканья. До президентских выборов осталось всего два месяца. Хомячок тужится, подпрыгивает и рычит. Наверное, надеется, что его примут хотя бы за кошку. Но пока не получается.

Бедный госдеп! Он так долго пугал Путина «цветной революцией» и «арабской весной». Дзюдоист ухмыльнулся и дал противнику шанс продемонстрировать силу... Хомяки съели деньги американских налогоплательщиков и помахали надутыми гандонами: приносите еще!

Ну и чем госдеп сможет пугать Путина теперь?

wedun26.livejournal.com/22986.html
)) токо этот ресурс не исправим уже
Та госдеповские деньги не жалко.

Жалко, когда подобные сказки на деньги налогоплательщиков сочиняются.
vvn54
02.01.2012
С чего такой вывод?
Dr.Qy
02.01.2012
Бабло чиновников Единороссов, лежащее за бугром на мутных счетах в офшорах едва не превышает ВВП России.

Так КТО управляется и работает на госдеп США?

Дочки Путина шикуют в НАТО на папкину пенсию. Фамилии у них изменены, по программе "Защиты свидетелей". Очень смешной у нас президент.
Какой вывод? О том, что жалко? Дык это ж и мои деньги в том числе. Я ж не просил, чтобы их на сказочки тратили.

Или о том, что сказка на бюджетные деньги написана? Ну, этот вывод следует оттуда же, откуда следует финансирование хомячков госдепом.
krabs
02.01.2012
у vvn54 серая зарплата, он уходит от налогов
Ну охуенно. Люди с белой зп кормят пенсионных мам/пап этих серяков, а потом серяки возмущаются, хрен ли налогоплательщики ходят на митинги и бунтуют.
Хинг
04.01.2012
MaratRever писал(а)
Ну охуенно. Люди с белой зп кормят пенсионных мам/пап этих серяков, а потом серяки возмущаются, хрен ли налогоплательщики ходят на митинги и бунтуют. ...

Блеать,я прям вижу как ты изнемогаешь,кормя маму\папу вн-а :)))Ты сцуко на их деньги школу окончил - отрабатывай!
Скорее всего, я закончил школу на деньги моих родителей - они не так уж мало зарабатывали. Не исключено, что их деньги ещё кому-то доставались. Так что ваш аргумент мимо.
Хинг
05.01.2012
MaratRever писал(а)
Скорее всего, я закончил школу на деньги моих родителей

Здесь так не принято(с) Так шта не отлынивай,а отрабатывай!
Не понял вашего школьного во всех смыслах этого слова тезиса.
Хинг
05.01.2012
MaratRever писал(а)
Не понял тезиса. ...

пичалька :(
Когда все деньги идут в общак,глупо делить их на твоё-моё. С высокой долей вероятности можно сказать,что пенсии ща платятся с нефтегазоводочных акцизов.А те жалкие крохи,что ты перечисляешь в ПФ,идут на зарплату работников ПФ и покупку лехсусов.Так шта твой *праведный гнев*против серозарплатников - мимо кассы.
Тяжело говорить со школьником. =(

В вашей воробьиной головушке (головке?) спутались перемена мест слагаемых и уничтожение одного из слагаемых в уравнении.

Будьте добры, разберитесь с программой третьего (второго? не помню уже) класса, прежде чем засирать интернеты.
Хинг
06.01.2012
Слив зощитан.:)
Иди отрабатывай.
Разобрались?
сказки - когда на тк "дождь" рассказывают про сто тыщ митингующих..бгг
видели похороны ким чен ира? посмотрите и увидите, как выглядит более 100 тыщ на экране
vvn54
02.01.2012
Я был на отборочном матче Чемпионата Европы по футболу в 1983 году СССР - Португалия 5:0, зрителей было где то 90 - 100 тыс., и хочу сказать - это очень впечатляюще! Только разойтись со стадиона потребовалось более двух часов.
СССР: Дасаев, Бессонов, Чивадзе (к), Демьяненко, Балтача, Черенков, Ларионов, Сулаквелидзе, Оганесян (Буряк, 74), Родионов (Шенгелия, 78), Блохин.
Тренер - В. Лобановский.
из дЕнамЫ никого?))
vvn54
02.01.2012
Из киевского или тбилисского?
из вашего, дядя, из вашего..масковска-мусарскова))
vvn54
02.01.2012
Нет, как и из бомжеграда)))
тебе чего не спалось, друк наш, в ночь с 1 на второе ? :)
А как посчитали народ на Ким Чен Ыре?
Нет, нет, это они написали "100 000 человек". А я спрашиваю, как они посчитали 100 000 человек, чтобы потом написать "100 000 человек"?
Лучше и не скажешь
anselm
02.01.2012
как первый канал опасен то..
kassa111
02.01.2012
vvn54 писал(а)
Как все уже заметили, госдеп США решил поменять руководство России.

После этого можно и не читать.
vvn54
02.01.2012
Не читайте.
kassa111
02.01.2012
да, я и не собирался...
vvn54
02.01.2012
А чО зашли на ветку? Всегда занимали высказывания - читать не буду, но скажу)))
kassa111
02.01.2012
Думал чО интересное написано, а это очередной бред...
vvn54
02.01.2012
А уходить то не хочется, вон уже не первый пост пишите. А если еще на шкаф залезть)))
kassa111
02.01.2012
Общение в интернете еще ни кто не отменял. Если я отвечаю на конкретные реплики- это еще не значит что я читал всю тему.
ЗЫ. Я не кот, чтоб по шкафам лазить.
Dr.Qy
02.01.2012
Пишешь всякую хуйню. А вроде человек приличный.
vvn54
02.01.2012
Доктор, это же новогодняя сказка, про дракона. Что так эмоционально? Если Белоснежку написать тоже так реагировать будете?))))
Dr.Qy
02.01.2012
Если около неё пасутся семь гомов, то да!
+1
Тут даже не Абсент......
Генетика или радиация с головой делов наделали.
Lazershou
02.01.2012
Госдеповские окупанты давно сидят в кремле, греют попой трон. Прежде чем обвинять народ в происках империолизма - рекомендую посмотреть в зеркало - уверяю на вас из зеркала посмотрит самый ярый госдеповец :)
kokon
02.01.2012
Ну, не нравится оно госдепу: сателлитов американских бьет

Сколько в прошлом месяце, было избито руководством России - всяких морганов, родшильдов и рокфелеров? Или саркозей, меркелей, берлусконий?
противников защищает

Угу, защищая Каддафи батальоны российских солдат полегли.
армию свою вооружает

Зато офицеры форуму за свой счет шить будут теперь, по эскизам модных модельеров.
промышленность модернизирует

Я и смотрю, ГАЗ снова круглосуточно заработал, а за сайберами международная очередь построилась.
обязательства казначейские наоборот, скидывает

Особенно перед вступлением в ВТО они были "скинуты".
__
дальше не читал.
vvn54
02.01.2012
Расслабьтесь, это же сказка))) Первый абзац можно и пропустить, самое интересное потом.
"Сказка ложь, да в ней намек!
Добрым молодцам урок."
RESTART
02.01.2012
Думал опять Старков...
Ширится растёт заболевание...
Профессия психиатра рискует стать самой востребованной после свержения крысиного фюрера.
ЗОЕБАЛИ, БЛЕАТЬ!!!!
Dr.Qy
02.01.2012
1.Фальсификацию выборов организовало руководство России.
2.Недовольство Граждан России вызывало и продолжает провоцировать руководство России.

При чом тут госдеп США, если Фёдоров сказал, что Единая Россия управляется из госдепаСША?

3.Революция или буча делается руками руководства России. Чистой воды провокация.
Military
02.01.2012
Dr.Qy писал(а)
... Фёдоров сказал, что Единая Россия управляется из госдепаСША.

Вот документ, где указано: кто и кем управляется.
Словарик в руки и вперед. Если Вам лень, то вкратце расскажу, о чем он:
1. "Солидарность" получает организационно-финансовую помощь из США в лице "NATIONAL ENDOWMENT FOR DEMOCRACY" (NED) и "INTERNATIONAL REPUBLICAN INSTITUTE" (IRI) на оппозиционную деятельность в РФ.
2. Немцов избирался на пост мэра Сочи в 2008 году при прямой поддержке IRI (США).
3. Милов и Яшин участвовали в выборах в Московскую городскую думу в 2009 году при поддержке IRI (США).
4. США грубо и систематически вмешиваются во внутренние дела России, пытаясь дестабилизировать обстановку и реализовать сценарий "цветной революции".
Не забудьте обратить внимание на подпись в конце документа.
Dok-99
02.01.2012
Немцова давно пора либо посадить, либо выслать из России. Лучше - посадить.
Вут
02.01.2012
К сказке ещё и иллюстрации должны прилагаться :-)
Вут
02.01.2012
Ну и вот такая:
во фантазии то у людей, или это просто паранойя...
Меня совершенно устраивает ЕР. Меня совершенно устраивает Путин.
Одно требование: ратификация 20й статьи конвенции ООН по борьбе с коррупцией.

Больше у меня требований к ним нет.

Пока не ратифицировано (или не введен полностью замещающий аналог) - я против Путина и против ЕР и за Гос.Деп. (потому что он против ЕР и против Путина типа :) ).
vvn54
02.01.2012
А правильно ли это - отдавать приоритет международному праву над национальными законами? Что первично?
krabs
02.01.2012
"(или не введен полностью замещающий аналог)"
Если ты что-то кому-то обещал - не п***и и выполняй. Хорошее правило, не так ли?
vvn54
02.01.2012
Кто обещал? Горбачев и "младореформаторы" с Ельциным, шли бы они подальше)))
Если государство принимает какие-либо внешние обязательства, то эти обязательства должны быть исполнены или должен быть публично заявлен отказ от их исполнения. Иначе грош цена этому государству.
vvn54
03.01.2012
В этом вся беда, что вынуждены выполнять, пока выполнять.
Вынуждены? Вы бредите?
Никто не помешает РФ отказаться от любых международных соглашений.
Другое дело, что после этого на РФ будут смотреть как на дерьмо. (Чуть больше, чем сейчас.)

P.S. Смените методичку.
vvn54
03.01.2012
Любые международные соглашения должны быть взаимовыгодны. Пока это не так, надеюсь с этим Вы спорить не будете. Мы как те индейцы в обмен на золото получаем стеклянные бусы, долго это продолжаться не будет. Ну и уж совсем глупо исходить из принципа - "что скажет княгиня Марья Алексеевна", когда дело касается интересов государства.
И кто же заключил эти отношения? Единая Россия.
И кто же их поддерживает, а не отказывается? Единая Россия. :)
vvn54
03.01.2012
Окститесь, какая ЕР, вспомните когда мы связали свою жизнь с тем же МВФ, тогда ЕР и в помине не было))
Отлично. Почему ЕР не отказались выполнять эти "кабальные" условия? :)
vvn54
04.01.2012
При чем тут ЕР? Забавно, что многие отождествляют ее по силе влияния с той же КПСС. Это же бутафорская организация, которая нужна власти для придания внешне легитимной формы управления. А почему исполнительная власть не отказалась? Наверное время не пришло, не все во власти согласны с этим. Она же тоже не однородна.
FreeCat
04.01.2012
Кот Мёбиуса писал(а)
Никто не помешает РФ отказаться от любых международных соглашений.
Другое дело, что после этого на РФ будут смотреть как на дерьмо.

СССР отказывался - и ничего с ним в конечном итоге не смогли сделать.
mkv
02.01.2012
vvn54 писал
Напомню, что для выборов 1 (одного) депутата госдумы нужно примерно 250 тысяч голосов.

Начнём с того, что это примерно равняется 136308 (сто тридцать шесть тысяч триста восемь) голосов в крайних выборах в Государственную думу
www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=2044259&topic_id=44148982
Т.е. разница чуть ли не в два раза. Ничего себе погрешность измерения :-)
vvn54
02.01.2012
Наверное автор при расчетах брал общее число, внесенное в списки для голосования, а не принявших участие в выборах. Ну будет не одна десятая депутата, а две, общая картина не изменится.
mkv
02.01.2012
Как это не изменится. По данным КПРФ в нашей области (нестыковка в протоколах УИК с оглашёнными результатами) вбросили голосов Единой России на полмандата, а она у нас получила 5. С одним мандатом надо бы ей расстаться.
vvn54
02.01.2012
Вы о чем? О каких цифрах? Там речь шла о количестве митингующих если что, внимательней читайте сказку.
mkv
02.01.2012
Старттопик, 8-ой абзац, 11-ое слово.
Предложение - целиком:
Напомню, что для выборов 1 (одного) депутата госдумы нужно примерно 250 тысяч голосов.
Напомню, что каждый в тексте видит то, что хочет видеть.
vvn54
02.01.2012
Ну и я о том же. Численность митингующих не тянет даже на одного депутата, так одна десятая часть)))
mkv
02.01.2012
В соседней теме мне напомнили очень поучительную сказку - историю, когда само сообщество требует не высовываться - Потому что здесь так не принято... :-)
www.darksanime.org/articles/zdesnepr.php
An25
02.01.2012
Ну да, конечно. 4-й раз идти на престол да еще и увеличив срок на 50% это нормально? Зачем? Наука, медицина, образование уже развалены. Армии боеспособной нет. Население коренное вымирает ускоренными темпами. Да путину госдеп медаль должен выдать! И отпраить уже на пенсион заслуженный к детям за бугор.
vvn54
02.01.2012
Какой 4-ый? У него и власти то по сути не было. Даже сейчас идет подковерная борьба элит.
An25
02.01.2012
"У него и власти то по сути не было. "
э, вы про путина?
vvn54
02.01.2012
Именно про Путина.
An25
03.01.2012
ну как же так можно говорить то, что власти не было. Он стоит у руля с 2000-го. Уже 12-й год. Это не срок что-ли?
За это время мы лишились выборности губернаторов, получили никчемную, но послушную думу, где нет место дискуссиям. Вся власть сейчас сосредоточна в руках путина!
А вы говорите что у него власти нет...
Да он не может сейчас как во времена феодализма зайти к вам в дом и безнаказанно кнутом отстегать вас и изнасиловать вашу жену. Ну так это заслуга не путина. Это заслуга тех самых как вы их назвали "хомяков" которые своей кровью заплатили за ваши нынешнее неотьемлимые свободы. Можете себе представить что все блага вроде права на отпуск бесплатную медицину и образование в свое время простые "хомяки" с боем получали у проклятых капиталистов. И, поверьте мне, во все времена находились и такие как вы - кто за деньги, кто по глупости или трусости призывал людей оставаться в своих норках, не выступать против феодала и надеятся на его снисхождение.
vvn54
03.01.2012
Слишком узко мыслите, так сказать на обывательском уровне. Попробую объяснить, что я имел ввиду, говоря об отсутствии власти.
Стоять у руля и иметь реальную власть это две большие разницы. Что это за власть, если государство даже деньги не может выпускать? Что это за власть, когда ЦБ ей не подчиняется? Что это за власть, которая не имеет права торговать на внешнем рынке за свою валюту? Что это за власть, которая не вправе полученные от продажи ресурсов средства направить на поднятие национальной экономики, а вынуждено тратить их на инвестирование чужой экономики? Что это за власть, когда международные финансовые организации опутали ее своими путами, прошу прощения за тавтологию, и случилось это не сейчас, при ней, а намного раньше. Вырваться из этой кабалы не так то просто, пока шаг за шагом развязываешь путы, вся либеральная мировая свора попытается тебя ликвидировать, в том числе и с помощью пятой колонны внутри страны посредством митингов и прочих дестабилизирующих действий. Не все так просто и однозначно, но есть надежда на возрождение самостоятельного и независимого государства. По крайней мере последние шаги говорят об этом.
An25
03.01.2012

Что это за власть, если государство даже деньги не может выпускать?

Федеральный закон от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)"

Банк России выполняет следующие функции:
1) во взаимодействии с Правительством Российской Федерации разрабатывает и проводит единую государственную денежно-кредитную политику;
2) монопольно осуществляет эмиссию наличных денег и организует наличное денежное обращение;
3) является кредитором последней инстанции для кредитных организаций, организует систему их рефинансирования;

4) устанавливает правила осуществления расчетов в Российской Федерации;
5) устанавливает правила проведения банковских операций;


Что это за власть, когда ЦБ ей не подчиняется?

Конституция РФ. Статья 83.
г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;

Что это за власть, которая не имеет права торговать на внешнем рынке за свою валюту?

Попросту говоря - потому, что это не выгодно.
Что это за власть, которая не вправе полученные от продажи ресурсов средства направить на поднятие национальной экономики, а вынуждено тратить их на инвестирование чужой экономики?

Ну да, прямо вынуждена. Ротенбергам жрать в Финляндии нечего... вот и помогаем всей страной кто как может.


-----------------------------------
Нам вешают лапшу и под шумок продолжают убивать. Конечно путину выгодно текущее положение дел. он при власти, народ умирает. лет через 20-30 с него и спросить будет некому. Стыдно Вам потворствовать должно быть такому режиму.
vvn54
03.01.2012
И ни слова о нашей зависимости от международных финансовых организаций.
«Государство не отвечает по обязательствам Банка России,
а Банк России — по обязательствам государства».))))
An25
03.01.2012
vvn54 писал(а)
И ни слова о нашей зависимости от международных финансовых организаций.

Вы предлагаете открыть дискуссию по этому вопросу?
Очень актуально в рамках темы дракон и хомяк!
vvn54
03.01.2012
Нет конечно, просто хотел заострить внимание, что даже Путин у нас не всесилен, а что уж говорить о других чиновниках.
26kot
04.01.2012
абсолютно верно
imba
02.01.2012
An25 писал(а)
... к детям за бугор

он маккейна засцал
вывезут в нью-йорк как другого кандидата в президенты рф, судить будут
vvn54 писал(а)
Как все уже заметили, госдеп США решил поменять руководство России. Ну, не нравится оно госдепу: сателлитов американских бьет, противников защищает, армию свою вооружает, промышленность модернизирует, а обязательства казначейские наоборот, скидывает.

Классный стёб.
Хомяки не оценят троллинг :о)))
Бриг
03.01.2012
Как испорчен бывший фраер, тот который объясняет, охеревшему народу, как на шухере стоять....
У меня вопрос.
Не по теме, а по регламенту.

Как за##ало читать комментарии от незнакомых ников, зарегистрированных буквально месяц назад, но со знакомыми стилями и интонациями.
Кто все эти люди?! (с)

Можно попросить админов форума не выдавать на один айпишник ("в одни руки") больше одного ника?!
А то разговариваешь вроде с одним, а тебе целая массовка отвечает, создавая видимость огромной толпы и "общественного мнения". Вот так хомячок пыжится, пукает, пытается притвориться огромным драконом...
vvn54 писал(а)
Как все уже заметили, госдеп США решил поменять руководство России.

Ганс Х Андерсен нервно курит в углу, грызя ногти. Антинородный режим ПЖИВ - врагов радует...
vvn54
04.01.2012
Совершенно верно мыслите, я же написал, что это новогодняя сказка))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов